segundo

  • EVENTO: G.P. AYTO. BOADILLA
  • RESPONSABLE: ELEUTERIO ANGUITA HINOJOSA
  • POBLACIÓN: BOADILLA DEL MONTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 639159796
  • MÓVIL:
  • EMAIL: daanguita@hotmail.com
  • FECHA: 22/11/2014
  • EVENTO: CICLO-CROSS VILLA DE NAVIA XI MEMORIAL ANDRES MENDEZ
  • RESPONSABLE: JULIO
  • POBLACIÓN: NAVIA
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 699700701
  • MÓVIL: 652299088
  • EMAIL: pcnavia@gmail.com
  • FECHA: 23/11/2014
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • programa_de_carrera_v1
  • EVENTO: II TROFEU AJUNTAMENT DE ALCUBLAS
  • RESPONSABLE: AMADEO OLMOS
  • POBLACIÓN: ALCUBLAS
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 607375154
  • MÓVIL:
  • EMAIL: olmoscampanar@hotmail.com
  • FECHA: 23/11/2014
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • EVENTO: G.P. AYTO. BOADILLA DEL MONTE
  • RESPONSABLE: ELEUTERIO ANGUITA HINOJOSA
  • POBLACIÓN: BOADILLA DEL MONTE
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 639159796
  • MÓVIL:
  • EMAIL: daanguita@hotmail.com
  • FECHA: 23/11/2014
  • EVENTO: 45 CICLO-CROSS LA TENDERINA-"4º MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO"
  • RESPONSABLE: GABRIEL SUAREZ
  • POBLACIÓN: OVIEDO
  • PROVINCIA: ASTURIAS
  • TLFN: 663964570
  • MÓVIL:
  • EMAIL: info@clubciclistatenderina.es
  • FECHA: 30/11/2014
  • EVENTO: II CICLOCROSS SOULBIKES CIUTAT D´ALZIRA
  • RESPONSABLE: MIGUEL ANGEL
  • POBLACIÓN: ALZIRA
  • PROVINCIA: VALENCIA
  • TLFN: 685486985
  • MÓVIL:
  • EMAIL: info@soulbikes.com
  • FECHA: 30/11/2014
  • EVENTO: G.P. AYTO. COSLADA
  • RESPONSABLE: IVAN MARTINEZ AGUIRRE
  • POBLACIÓN: COSLADA
  • PROVINCIA: MADRID
  • TLFN: 912471030
  • MÓVIL: 649027065
  • EMAIL: bicisalchi@yahoo.es
  • FECHA: 30/11/2014
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • EVENTO: CICLOCROSS CIUTAT DE MANRESA
  • RESPONSABLE: SR. FERRAN MOLINA
  • POBLACIÓN: MANRESA
  • PROVINCIA: BARCELONA
  • TLFN: 676409835
  • MÓVIL: 676409835
  • EMAIL: esportciclistamanresa@gmail.com
  • FECHA: 30/11/2014
  • EVENTO: 27º T. CICLOCROSS CONCELLO DE BOIRO
  • RESPONSABLE: RICARDO RIVEIRO NUÑEZ
  • POBLACIÓN: BOIRO
  • PROVINCIA: A CORUÑA
  • TLFN: 661269420
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ccbarbanza@yahoo.es
  • FECHA: 06/12/2014
  • EVENTO: XXXVIII ZIKLO KROSS IGORRE
  • RESPONSABLE: JUAN MARI ZURINAGA
  • POBLACIÓN: IGORRE
  • PROVINCIA: BIZKAIA
  • TLFN: 946315722
  • MÓVIL:
  • EMAIL: azc@euskalnet.net
  • FECHA: 07/12/2014
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • rutometro_v1
  • plano_v1
  • EVENTO: II CICLOCROSS ORIHUELA-DESAMPARADOS
  • RESPONSABLE: LUIS GALIANO
  • POBLACIÓN: VILLENA
  • PROVINCIA: ALICANTE
  • TLFN: 966743697
  • MÓVIL:
  • EMAIL: ccoriolano@ccoriolano.com
  • FECHA: 07/12/2014
  • EVENTO: XIV GRAN PREMIO SANTA BARBARA
  • RESPONSABLE: DAVID GOMEZ GUTIRREZ
  • POBLACIÓN: PUENTE VIESGO
  • PROVINCIA: CANTABRIA
  • TLFN: 942674181
  • MÓVIL: 687743083
  • EMAIL: clubciclistacolindres@hotmail.es
  • FECHA: 08/12/2014
  • FICHEROS ADJUNTOS:
  • reglamento_firmado_v1
  • plano_v1
G.P. AYTO. BOADILLACicloCross(Todas las categorias)22/11/2014
CICLO-CROSS VILLA DE NAVIA XI MEMORIAL ANDRES MENDEZCicloCross(Todas las categorias)23/11/2014
II TROFEU AJUNTAMENT DE ALCUBLASCicloCross(Todas las categorias)23/11/2014
G.P. AYTO. BOADILLA DEL MONTECicloCross(Todas las categorias)23/11/2014
45 CICLO-CROSS LA TENDERINA-"4º MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO"CicloCross(Todas las categorias)30/11/2014
II CICLOCROSS SOULBIKES CIUTAT D´ALZIRACicloCross30/11/2014
G.P. AYTO. COSLADACicloCross(Todas las categorias)30/11/2014
CICLOCROSS CIUTAT DE MANRESACicloCross30/11/2014
27º T. CICLOCROSS CONCELLO DE BOIROCicloCross06/12/2014
XXXVIII ZIKLO KROSS IGORRECicloCross(Todas las categorias)07/12/2014
II CICLOCROSS ORIHUELA-DESAMPARADOSCicloCross07/12/2014
XIV GRAN PREMIO SANTA BARBARACicloCross(Todas las categorias)08/12/2014

MULTIMEDIA
PATROCINADORES

Redes

  • Lopez Cerron en la entrega de los premios UWT 2014
  • Meliá, ante la Copa del Mundo de Guadalajara
  • Balance de López Cerron sobre Ponferrada 2014
  • Valverde tras la medalla en Ponferrada
  • Declaraciones Purito Rodríguez
  • Declaraciones Castroviejo
  • Declarations Dani Navarro
  • El análisis de Ane Santesteban
  • El análisis de Anna Sanchis
  • Declaraciones Miguel A Ballesteros
  • Declaraciones Gotzon Martín
  • Declaraciones Diego Pablo Sevilla
  • Sheyla Gutiérrez,  seleccionada para Ponferrada
  • Gotzon Martin, seleccionado para elMundial
  • González Arrieta sobre la prueba elite
  • Declaraciones Marc Soler
  • Declaraciones Miguel A Benito
  • Declaraciones Mikel Iturria
  • Declaraciones Cristina Martinez
  • Declaraciones Rocío del Alba García
COLABORADORES
  • FEDERACIONES AUTONÓMICAS
  • 18
  • <
  • >
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla La ManchaCastilla LeónCataluña
ExtremaduraGaliciaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoRiojaValencia