5º ENDUBITEM
04/03/2018

43510 BITEM-TORTOSA

Hora Salida: 07:30

Acerca de la prueba 5º ENDUBITEM

Las inscripciones se encuentran cerradas al haberse llegado al cupo máximo establecido. 

 

  • Prueba: 5º ENDUBITEM
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Cicloturistas
  • Lugar: 43510 BITEM-TORTOSA
  • Fecha Celebración: 04/03/2018
  • Hora Salida: 07:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/03/2018 desde 19:00 hasta 20:30
    04/03/2018 desde 7:00 hasta 8:00
  • Organizador: CLUB ESPORTIU MONTASPRE CE.M
  • Importe de la inscripción

    35,00 € Federados - 41,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    330 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/02/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    inscripciones@endubitem.bike
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Habilitada Zona de acampada para Caravanas y tiendas campaña. (con toma de luz limitada) 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_aprobado_rfec_v1 Reglamento Aprobado RFEC
track_v1 Track
otros_v1 Otros
plano_v1 Plano
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 16 DAMIEN OTON UNIOR Devinci Team 00:18:47.370
2 19 YOUN DENIAUD INDEPENDIENTE 00:19:19.174
3 1 GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. 00:19:27.305
4 23 CARLES BARCONS GONZALEZ PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA 00:20:09.361
5 27 MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. 00:20:13.122
6 24 XAVIER DOMENECH AMADES RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA 00:20:13.633
7 37 PAU VICIENT CALVO MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:20:14.365
8 18 NATHAN SECONDI INDEPENDIENTE 00:20:22.769
9 34 IGNACIO VALVERDE GOMEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO 00:20:23.170
10 6 MATEU TUR COSTA PORTINATX CYCLING TEAM C.C. 00:20:24.337
11 4 ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. 00:20:32.657
12 15 DAVID NAVAS BLANQUEZ ESCAPA CLUB CICLISTA 00:20:34.167
13 2 ANTONIO PEREZ DA COSTA CONDADO BIKE, A.D. 00:20:34.628
14 3 JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ BTT ARCHIDONA, C.D. 00:20:36.805
15 5 LUIS RUBEN SAN JOSE SERRANO LAESPORT C.D. 00:20:44.800
16 7 GONZALO FERRER SOBRECASES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER 00:20:52.204
17 25 BERNAT GARCIA VILANOVA MOLABIKES CLUB CICLISME 00:20:57.543
18 102 ERIC MARTINEZ LLORENS MARESME TROPICAL BIKE CLUB 00:21:03.629
19 26 ANTONI RIERA BALCELLS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT 00:21:05.350
20 118 ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL 00:21:08.535
21 17 GEOFFREY BUISAN INDEPENDIENTE 00:21:09.219
22 11 MARKEL URIARTE URRUTIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA 00:21:12.988
23 13 JOSEP ALMENDROS SALAS PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU 00:21:14.373
24 10 HUGO OLIVARES GARCIA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. 00:21:17.089
25 32 ORIOL PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA 00:21:18.496
26 40 ORIOL LOPEZ SERRA PROBIKE CLUB 00:21:22.473
27 236 MANEL ARASA MARTI STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA 00:21:27.245
28 31 CARLES MAS SERRA RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA 00:21:31.750
29 33 IVAN ACOSTA SEGOVIA BMX VALLES CLUB 00:21:32.132
30 8 MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. 00:21:39.537
31 122 RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD 00:21:40.506
32 120 ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER 00:21:41.847
33 67 FRANCESC CASTELLS SANROMA SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA 00:21:45.322
34 60 EDUARDO GARCIA MATEO SANT CELONI, CLUB CICLISTA 00:21:55.183
35 41 JOSE Mª SANCHEZ GARCIA MOLABIKES CLUB CICLISME 00:22:00.974
36 54 ENRIC VIDAL LLORACH ODENA ESPORT CICLISTA 00:22:04.038
37 232 ANTONI ALONSO SUÑER FELANITX CLUB CICLISTA 00:22:08.030
38 97 MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. 00:22:11.486
39 12 JUAN BARRUGUER VERDEGAL CULTBIKES-SPECIALIZED 00:22:11.720
40 124 FRANCISCO RAMON GRIMALDO MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER 00:22:13.416
41 84 VICENTE JUAN ROIG CAZACORTA CD TONUS 00:22:15.232
42 82 FRANCISCO MANUE LOPEZ SEGUI CC SARRIA 00:22:18.563
43 121 BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. 00:22:19.126
44 106 MARCOS LOPEZ RIOS LAESPORT C.D. 00:22:19.905
45 123 ANTONIO MINDAN ESCUIN LOOSE RIDERS, TERUEL 00:22:22.042
46 180 JOSE LUIS LUNA SANCHEZ PEDAL SPORTS, CLUB CICLISTA 00:22:30.499
47 116 JOSEP MARIA SALVADOR ABELLA VALLS ALT CAMP BTT 00:22:32.244
48 42 LLUIS MESTIERI MALASPINA VILA BIKE´S, CLUB 00:22:33.886
49 61 PABLO MEDALL BOU CC BIKE ADDICTION 00:22:34.956
50 235 JUAN ANTONIO CARLES GRACIA MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:22:36.539
51 142 JONATHAN ORTEGA CARRASCO CC CALDERONABIKE SAGUNTO 00:22:40.648
52 49 MAGI FUENTES SERRANO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA 00:22:41.601
53 38 HECTOR LABRADOR SALVADOR GERUNDA CLUB CICLISTA 00:22:44.186
54 125 JAVIER ZORRAQUIN GIMENO EAMTB, C.D.E. 00:22:45.999
55 95 PAU CALIZ COSTA SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI 00:22:48.326
56 194 OSCAR REDON SOLSONA CC VETENBIKE 00:22:50.444
57 218 GERARD OLIVE BABOT SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA 00:22:51.044
58 92 SERGIO LOPEZ LIGERO MOLABIKES CLUB CICLISME 00:22:51.503
59 47 SAMUEL GALI GUBERN PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU 00:22:53.986
60 208 PAU COSTA GRAELL BTT SANTA PERPETUA, CLUB 00:22:54.987
61 56 TONI MENDOZA GARCIA MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST 00:22:55.926
62 51 DANIEL GARCIA FONT VILA BIKE´S, CLUB 00:22:59.291
63 131 MARIO CURTO ORTIZ MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:22:59.686
64 126 JOSE DOMENECH VIVES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER 00:23:02.470
65 190 DANIEL VAZQUEZ CASTAÑO MULTIBIKE LLEIDA CC 00:23:07.534
66 66 FRANCESC MAYOR ULLDEMOLINS BTT ALCANAR CLUB 00:23:07.754
67 203 RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE 00:23:11.461
68 198 ERIC CARDONA BARBERA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA 00:23:15.094
69 147 PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. 00:23:17.251
70 127 JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD 00:23:18.027
71 87 JOAN BRUSES MARCH ROCABIKES CLUB ESPORTIU 00:23:18.701
72 186 NURKA GALI ESTEVA PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU 00:23:21.449
73 83 PAU MARZA BEDOS GOBIK FACTORY TEAM 00:23:22.932
74 86 JORGE TOLEDO BERNAD CC CALDERONABIKE SAGUNTO 00:23:23.011
75 176 NOEL PAZO CARBALLO BICI O CON, C. 00:23:23.689
76 139 RUBEN ESCALERA ZAMBRANO CC CALDERONABIKE SAGUNTO 00:23:27.466
77 53 JUAN ANTONIO VALVERDE GARCIA CC CALDERONABIKE SAGUNTO 00:23:28.542
78 210 JULEN IBARRA IBARRA GUIJARRO TOT ESPORT 00:23:30.521
79 145 ADRIAN MONTEAGUDO ESCRIVA CD TONUS 00:23:32.671
80 55 ANTONI PORTILLO PINTO GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA 00:23:32.823
81 44 GERARD ARCARONS SOLANAS XTREMBIKE CLUB ESPORTIU 00:23:33.965
82 65 IVAN MARMOL CABALLER STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA 00:23:35.218
83 52 ERIC MENDEZ CARAZO JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC 00:23:38.922
84 132 JUAN JOSE GOMEZ JARQUE MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:23:38.969
85 59 GABRIEL GANGOLELLS VILA GIRONELLA, ESPORT CICLISTA 00:23:43.582
86 175 JEAN MARC PICAS TEAM AXURIT 00:23:43.603
87 140 JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA 00:23:44.817
88 64 GERARD MARTINEZ DE LEON MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:23:44.895
89 79 ORIOL LLADO ISART BIKECALAF.CAT CLUB ESPORTIU 00:23:49.084
90 212 MIGUEL ANGEL GUARDIOLA LLORENS CC POLOP 00:23:53.978
91 63 JOSE MANUEL AVILES CAÑADAS BIG BIKES CARLET CD 00:23:55.495
92 50 SERGI RUSIÑOL BENITEZ BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU 00:23:55.705
93 57 SERGI MARTINEZ CURIEL MARESME TROPICAL BIKE CLUB 00:23:57.290
94 195 PABLO TENA RICO CC VETENBIKE 00:23:57.997
95 215 JOSEP BLASCO VAÑO BOCAIRENT 00:23:58.232
96 202 ALEX CABALLERO JULIAN RR BIKERS CLUB 00:23:59.253
97 148 RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. 00:23:59.539
98 62 VICTOR ATIENZA FOLGADO BIG BIKES CARLET CD 00:24:01.638
99 141 XAVIER MAS ARCOS OMNIUM BCN CLUB CICLISTA 00:24:05.612
100 48 JOAN PRAT ROCA FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST 00:24:07.989
101 167 ALBERTO CHAMORRO PINTO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. 00:24:08.038
102 213 SEIF PULAD SPORTPLA 00:24:10.316
103 128 ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. 00:24:17.760
104 88 JUAN PABLO SANCHEZ GARCIA MOLABIKES CLUB CICLISME 00:24:29.649
105 228 ISAIAS PAULO GARCES FLOWBIKESTORE, CC 00:24:31.841
106 68 ALBERTO ROJAS MARQUEZ MARESME TROPICAL BIKE CLUB 00:24:33.229
107 204 DENIS POSE VAZQUEZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA 00:24:44.139
108 100 EDUARD RODRIGUEZ MADRUEÑO SHAMAN ST CLUB ESPORTIU 00:24:54.318
109 205 CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD 00:24:56.343
110 58 CESAR LLOPART CODINA TRENCA CAMES,CLUB CICLISTA ELS 00:24:57.552
111 69 ALBERT MEMBRADO MARTI CC BIKE ADDICTION 00:24:57.711
112 75 JOAN CALLIS CHALER MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:24:59.832
113 91 ADRIA VILAJOLIU MARTORELL RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA 00:25:04.578
114 171 OSCAR IBAÑEZ ALONSO LOOSE RIDERS, TERUEL 00:25:11.734
115 170 SERGIO GRIÑON ANENTO LOOSE RIDERS, TERUEL 00:25:12.670
116 149 JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA 00:25:13.670
117 113 DAVID ROMERO I COLL SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI 00:25:18.814
118 163 MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE 00:25:19.616
119 216 OSCAR ORTEGA HERNANDEZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER 00:25:21.919
120 184 JAN NAVARRO ALFONSO MONTCADA, CLUB CICLISTA 00:25:26.116
121 211 CARLOS COMA ESPINA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA 00:25:43.790
122 207 CESAR BORJA BONO PIQUER FLOWBIKESTORE, CC 00:25:48.762
123 103 JOAN BATISTE MARTINEZ SENMARTI FLOWBIKESTORE, CC 00:25:52.502
124 182 EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO 00:26:00.973
125 115 ARNAU GASSO BERNADES ODENA ESPORT CICLISTA 00:26:03.620
126 155 HECTOR SUBIRATS QUEROL LA SENIA, UNIO CICLISTA 00:26:23.549
127 201 MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE 00:26:36.443
128 226 EDUARDO BOLADO YONTE GOLPE DE PEDAL C.D.E. 00:26:51.760
129 108 JOSEP MARIA LOPEZ GILLUE BDN BIKES,CLUB CICLISTA 00:27:15.401
130 227 SERGIO GALAN HERNANDEZ MONTASPRE CLUB ESPORTIU 00:27:21.609
132 101 CRISTO GARCIA GUILLLEN TEAM BIKE KING, C.D. 00:28:51.807
133 35 DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP 00:29:12.876
134 224 ROBERTO SOLDEVILLA GARCIA SOBREBICI.ES MONTMELO CLUB CIC 00:29:30.616
136 111 CARLOS ALFREDO LOZANO MADRID MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER 00:30:09.281
139 160 JORDI BACARDIT CANYELLES MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST 00:32:21.934
143 165 VICTOR SAHAGUN PRADA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. 00:34:44.241
144 166 BENJAMIN CAPERAN FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT 00:35:20.308
146 223 LUIS GERARDO MUÑOZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER 00:36:18.965

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
XAVIER ACEDO ROMERO LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Elite
IVAN ACOSTA SEGOVIA BMX VALLES CLUB Master 40
POL AGUSTI CERVIA LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Elite
XAVI AGUT CABALLE MONTBIKE CLUB BTT Cicloturistas
ERIC AIXENDRI ROYO Cicloturistas
VICENTE ALAPONT OLACARRIETA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
NIL ALBAREDA BALCELLS Elite
ALONSO ALBARRACIN SUBIRATS MONTCADA, CLUB CICLISTA Elite
VICTOR ALBORNA SERRET BMX VALLES CLUB Elite
JOSE FRANCISCO ALCACER VIDAL CC VETENBIKE Master 40
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JOAN ALERT MORALES BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Elite
JOSEP ALMENDROS SALAS PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Master 40
VICTOR JOSE ALONSO JURADO BCN BIKER TEAM CLUB CICLISTA Elite
ANTONI ALONSO SUÑER FELANITX CLUB CICLISTA Sub23
GERARD AMBROS DE ANDRES MARESME TROPICAL BIKE CLUB Master 30
PABLO AMER NEBOT CC CICLOS DOMINGO Cicloturistas
ALEX ANDALUZ SANMARTIN Elite
JAVIER ANDREU PONS Junior
FERRAN ANGUIANO SANCHEZ Master 30
JOAN ANTONI APARICI LOPEZ BICISPORT, CLUB ESPORTIU Master 40
MANEL ARASA MARTI STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Master 40
GERARD ARCARONS SOLANAS XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
OLIVER ARGUELLES BELTRAN BMX VALLES CLUB Master 40
DAVID ARGUELLES BELTRAN BMX VALLES CLUB Master 40
CARLES ARIÑO TRIADO FARNERS, CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER Master 40
VICTOR ATIENZA FOLGADO BIG BIKES CARLET CD Master 40
JOSE MANUEL AVILES CAÑADAS BIG BIKES CARLET CD Elite
IBAN AZOZ GRACIA PROBIKE CLUB Master 40
JORDI BACARDIT CANYELLES MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST Elite
ADRIA BACHS BOIX SANT CELONI, CLUB CICLISTA Elite
RAMON BADIA CARRASCO Master 30
ROBERT BAGES VICENTE Master 30
ADAN BALAGUE PRATS Master 40
XAVI BALART GONZALEZ Master 40
ROGER BALART PUCHOL Junior
MARC BALCELLS VALLS BTT QUERALT CLUB Master 30
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23 Fem.
JOSEP BARBERA GARCIA Master 50
OSCAR BARCELO COLL VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 40
CARLES BARCONS GONZALEZ PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 40
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30
JUAN BARRUGUER VERDEGAL CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
SERGI BASTIDA ORTEGA Master 30
SANTIAGO BAUTISTA HIDALGO CASSA, CLUB CICLISTA Master 30
IBAI BEÑARAN DORRONSORO Master 30
JESUS BENITEZ Master 30
BATARD BENJAMIN Master 30
MANUEL BERBEGAL LAPRESTA Master 40
RAMON BLANCH SERRES Master 30
DAVID BLASCO ASENSIO Master 40
JOSEP BLASCO VAÑO BOCAIRENT Master 30
DAVID BLAZQUEZ TENA SEPELACO Master 30
EDUARDO BOLADO YONTE GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
FRANCESC BONADA ANGELATS GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 30
JAN BONET VILA SANT CUGAT, UNIO CICLISTA Junior
CESAR BORJA BONO PIQUER FLOWBIKESTORE, CC Elite
MIGUEL ANGEL BORRELLA ROMERO ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
ROGER BOSCH MORALES SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Master 30
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Sub23
JOAN BRUSES MARCH ROCABIKES CLUB ESPORTIU Sub23
GEOFFREY BUISAN INDEPENDIENTE Elite
EDUARD BURGOS FERNANDEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
JOAQUIN BURGUETE BINAIXA Master 30
ALEX CABALLERO JULIAN RR BIKERS CLUB Master 40
FRANCISCO JOSE CALERO OBRERO Master 40
PAU CALIZ COSTA SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI Sub23
JOAN CALLIS CHALER MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 40
RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 40
XABIER CAMINO ZURUTUZA Master 30
SERGIO CAMPO RULLAN Master 30
XAVIER CAMPS VIHE RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
IGNACIO CAÑADAS CACHINERO CC VETENBIKE Master 30
ANTONIO-M. CANDELA PERIS CC BMX ALCOY Master 40
BENJAMIN CAPERAN FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Master 40
ERIC CARDONA BARBERA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Elite
ARNAU CARDONA LOPEZ Master 30
SUSANA CARLES CAPAFONS STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Master 30 fem.
CARLOS CARLES COLOME Master 40
JUAN ANTONIO CARLES GRACIA MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 50
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
JOAN CARRERAS GARRIGA MONTBLANC, CLUB BTT Master 40
JAVIER CASTELLO CATALAN SEPELACO Master 30
FRANCESC CASTELLS SANROMA SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Sub23
ANTONIO JOSE CASTILLO ARROYO Master 30
ARNAU CASTILLO MARTOS Elite
OSCAR CASTRO PEREIRA Cicloturistas
NATXO CHALER SANCHEZ Master 30
ALBERTO CHAMORRO PINTO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
ROBERTO CIFRE Master 30
JORDI CIRERA ARASA Sub23
ANTONIO CLAVE LLAO MONTBLANC, CLUB BTT Cicloturistas
SERGI CLOPES GASULL VILAJUIGA CLUB CICLISTA Elite
HERMINIA CODINA BALLUS GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Master 40 Fem.
SONIA COLLADO VILLAR CC CALDERONABIKE SAGUNTO Cicloturistas
CARLOS COMA ESPINA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30
SAMUEL CONTRERAS GIL Master 30
IVAN CORDON OCHOA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
PAU COSTA GRAELL BTT SANTA PERPETUA, CLUB Junior
JOEL COT SUÑE Elite
BARTOMEU CRESPI LLABRES Master 30
RUBEN CRESPO BAGUENA Master 30
ANNA CUIXART ESCOFET Master 30 fem.
MARIO CURTO ORTIZ MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 40
CARLOS CUSO CALVARONS Master 30
ARNAU CUSTODI ROCA Master 30
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
JOSE DELGADO RIPOLL ALTEA Junior
YOUN DENIAUD INDEPENDIENTE Elite
ALBERTO DIAZ BLANCO Master 30
CAMILO ALEJANDRO DIAZ DURAN Elite
SERGI DIAZ RODRIGUEZ Master 30
XAVIER DOMENECH AMADES RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Elite
JOSE DOMENECH VIVES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
MAR ANTONI DUCH GARZON Master 40
ZOUHIR EAISSAOUIYAN PROBIKE CLUB Elite
VICTOR ECHEVARRIA ARMADA Master 30
RUBEN ESCALERA ZAMBRANO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
JOAN MANEL ESCODA ROSES ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
ALBERT ESPIGOL MANCEBO Master 30
DAVID ESPIN CERDAN Master 40
JUAN RAMON ESTALL MARTINEZ CC BTT ONDA Master 40
ELOI FAJARDO GUARDIOLA Sub23
JOSEP RAMON FERNANDEZ ARTIGA Master 50
IGNACIO FERNANDEZ BALBASTRE Master 40
LUIS FERNANDEZ GALLARDO ROCABIKES CLUB ESPORTIU Master 30
JORDI FERNANDEZ GRIFOLL CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
GONZALO FERRER SOBRECASES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
JOSE MANUEL FERRERES LOPEZ Master 30
IGNACIO FLETA BORREGO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Sub23
JOSEP JOAN FORES TOMAS Master 30
MAGI FUENTES SERRANO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 30
SERGIO GALAN HERNANDEZ MONTASPRE CLUB ESPORTIU Elite
NURKA GALI ESTEVA PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Cadete
SAMUEL GALI GUBERN PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Master 50
JUAN GALLARDO LOMBARTE Elite
JORDI GALVEZ PONSA Master 30
GABRIEL GANGOLELLS VILA GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Master 40
DANIEL GARCIA FONT VILA BIKE´S, CLUB Elite
CRISTO GARCIA GUILLLEN TEAM BIKE KING, C.D. Master 30
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
EDUARDO GARCIA MATEO SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 30
GERARD GARCIA MORALES MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
LLUIS GARCIA SUBIRATS MONTBIKE CLUB BTT Cicloturistas
BERNAT GARCIA VILANOVA MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
JOSE ANTONIO GARRIDO SANTOLARIA BCN BIKER TEAM CLUB CICLISTA Master 30
ALBERT GARRIGA GASCONS VIDRERES, CLUB BTT Master 40
ARNAU GASSO BERNADES ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
NASTASIA GIMENEZ INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
VIKTORIA GIMENEZ INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
LAURENT GIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID GINE FATSINI Cadete
BEGOÑA GIRON GARCIA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30 fem.
DAVID GISPERT MASSO CASSA, CLUB CICLISTA Master 40
CARLOS GOLDERO BOU Master 40
JUAN JOSE GOMEZ JARQUE MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 30
ELOY GOMEZ OVIEDO Master 30
CARLOS GOMEZ PACHECO BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 40
ADRIAN GONZALEZ Master 30
DIEGO GONZALEZ AGUILAR LOOSE RIDERS, TERUEL Elite
PABLO GONZALEZ GRAULLERA BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Master 30
JOAN GRAU PLA Master 40
SERGIO GRIÑON ANENTO LOOSE RIDERS, TERUEL Master 30
MIGUEL ANGEL GUARDIOLA LLORENS CC POLOP Master 30
JULLIAN GUERIN INDEPENDIENTE Sub23
MANUEL GUERRA GUTIERREZ Master 40
JOSE ANTONIO GUIDUZ SEGOVIA Master 30
ELISABETH GUILLEM MATEOS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Elite fem.
ENRIC GUINART GARCIA SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Master 40
DARIO GUTIERREZ MARTINEZ CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
MARCOS HERRERO APARICI Master 30
DANIEL HOLE INDEPENDIENTE Sub23
OSCAR IBAÑEZ ALONSO LOOSE RIDERS, TERUEL Master 30
JULEN IBARRA IBARRA GUIJARRO TOT ESPORT Elite
IBAN JIMENEZ COLL GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 40
VICTOR JIMENEZ LEON Elite
FERNANDO JIMENEZ PINILLA BIKE MADRID Master 30
HECTOR LABRADOR SALVADOR GERUNDA CLUB CICLISTA Elite
JORDI LAGO LOPEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
DANIEL LECHADO CASIN INDEPENDIENTE Master 30
ORIOL LLADO ISART BIKECALAF.CAT CLUB ESPORTIU Master 30
JAUME LLOP CARMONA Master 40
CESAR LLOPART CODINA TRENCA CAMES,CLUB CICLISTA ELS Master 50
ABRAHAM LOPEZ ASAMAR Master 30
JOSEP MARIA LOPEZ GILLUE BDN BIKES,CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO LOPEZ LIGERO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
JOSE MANUEL LOPEZ MAÑAS Master 30
MARCOS LOPEZ RIOS LAESPORT C.D. Junior
FRANCISCO MANUE LOPEZ SEGUI CC SARRIA Master 30
ORIOL LOPEZ SERRA PROBIKE CLUB Master 30
ALBERTO LOPEZ VAZQUEZ Master 30
JOAQUIM LORENZO GONZALEZ CIT, PENYA Master 50
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
DAVID LOZA TERRONES Master 30
CARLOS ALFREDO LOZANO MADRID MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Sub23
MIGUEL LUCAS LOPEZ Master 30
CARLES LUMERAS FERNANDEZ Master 30
JOSE LUIS LUNA SANCHEZ PEDAL SPORTS, CLUB CICLISTA Junior
MARCO ANTONIO MALARA GUERRERO Master 30
BOGDAN MARCU Master 30
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
JORDI MARIMON VIZARRAGA BICISPORT, CLUB ESPORTIU Master 40
IVAN MARMOL CABALLER STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Master 30
CARLOS MARQUEZ FUERTES Master 30
SERGIO MARTIN SIERRA Master 30
SERGI MARTINEZ CURIEL MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
GERARD MARTINEZ DE LEON MONTASPRE CLUB ESPORTIU Elite
ERIC MARTINEZ LLORENS MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
MIGUEL ANGEL MARTINEZ MARIN FLOWBIKESTORE, CC Master 40
JOAN BATISTE MARTINEZ SENMARTI FLOWBIKESTORE, CC Elite
JOAN ALBERT MARTRET REDRADO BIKE ABADESSES CLUB CICLISTA Master 50
PAU MARZA BEDOS GOBIK FACTORY TEAM Elite
XAVIER MAS ARCOS OMNIUM BCN CLUB CICLISTA Master 30
CARLES MAS SERRA RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
JORDI MASACHS MIQUEL Elite
FRANC MASPONS BIARNES FORMULA EXTREM BTT CLUB Master 40
ADRIAN MAUREL CONTE Master 30
FRANCESC MAYOR ULLDEMOLINS BTT ALCANAR CLUB Master 40
PABLO MEDALL BOU CC BIKE ADDICTION Elite
ALBERT MEMBRADO MARTI CC BIKE ADDICTION Elite
VICENTE JUAN MENACHES CORTES CC SARRIA Cicloturistas
ERIC MENDEZ CARAZO JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Master 40
TONI MENDOZA GARCIA MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST Elite
LLUIS MESTIERI MALASPINA VILA BIKE´S, CLUB Master 30
DIONIS MESTRE DOMINGO MONTBLANC, CLUB BTT Master 50
ANTONIO MINDAN ESCUIN LOOSE RIDERS, TERUEL Elite
JOSE MOLINA BAILEN Master 40
ADRIAN MOLLA JUAN CC POLOP Master 30
ADRIAN MONTEAGUDO ESCRIVA CD TONUS Sub23
JUAN JOSE MONTESERIN LUQUE Master 40
JOAN MORENO VIÑEGLAS Master 40
MIQUEL MORERA MIYAZATO SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Master 30
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 50
ERNEST MULA BURGUERA Master 40
LUIS GERARDO MUÑOZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 30
JAIME NADAL DEL ROSARIO Master 40
MARIANO NAJLES Master 40
JAN NAVARRO ALFONSO MONTCADA, CLUB CICLISTA Cadete
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 50
JAVIER NAVARRO CARRERAS Master 40
DAVID NAVARRO LIRIO PROBIKE CLUB Elite
DAVID NAVAS BLANQUEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Master 30
AUREL NYUL Junior
HUGO OLIVARES GARCIA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
GERARD OLIVE BABOT SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Elite
DAVID ORGAZ TENA TRACK TEAM CLUB CICLISTA BELLP Elite
GABRIEL ORNA SALAZAR Master 30
JONATHAN ORTEGA CARRASCO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 30
OSCAR ORTEGA HERNANDEZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
DAMIEN OTON INDEPENDIENTE Elite
MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Elite
JAVIER PANIAGUA RUANO CASSA, CLUB CICLISTA Master 30
DAVID PASCUAL PARRA EIXEA Elite
VICENT PASCUAL BONAVIDA Master 40
XAVIER PASCUAL SAMON RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
ISAIAS PAULO GARCES FLOWBIKESTORE, CC Master 40
SERGIO PAZ NEIRA GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Master 40
NOEL PAZO CARBALLO BICI O CON, C. Elite
JUAN FRANCISCO PEDRO VALLS Master 40
JOAN CARLES PERALTA LOPEZ Elite
ANTONIO PEREZ DA COSTA CONDADO BIKE, A.D. Master 40
PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
JEAN MARC PICAS INDEPENDIENTE Junior
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Junior
NIL PIÑOL VILLENEUVE Sub23
GERARD PINTO MORROS Master 30
LUIS PIQUER ESTEVE Master 50
FERRAN POMES CARDONA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
DAVID PONCE DOMINGUEZ Master 40
EDUARD PONS FIGUERAS CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
ANTONI PORTILLO PINTO GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 30
DENIS POSE VAZQUEZ PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Master 30
DAVID POZO SAMPIETRO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
JOAN PRAT ROCA FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Master 40
ORIOL PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Elite
BERNAT PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Junior
JOSEP PRAT VELA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 50
ALEIX PUIG NONELL SANT CELONI, CLUB CICLISTA Sub23
EDUARD PUJOL CABAÑES Cadete
SEIF PULAD SPORTPLA Master 30
LAURA QUERALTO CLOSA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30 fem.
FRAN RAMIREZ GOMEZ Master 40
FRANCISCO RAMON GRIMALDO MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 30
OSCAR REDON SOLSONA CC VETENBIKE Master 30
JOSEP Mª REIG ALABART OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Elite
PAU REIXACHS FERRER Master 30
ANDRES RIBES RIPOLL Master 30
POL RICO GARCIA Sub23
ANTONI RIERA BALCELLS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
IVAN RIERA GOMEZ Master 30
SERGI RIGAU GARCIA Master 30
XAVI RIGOL LOPEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
MARINA RIUS MONTANER ODENA ESPORT CICLISTA Sub23 Fem.
LLUIS RIUS ROVIRA VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 30
EDUARD RODRIGUEZ MADRUEÑO SHAMAN ST CLUB ESPORTIU Master 30
VICENTE JUAN ROIG CAZACORTA CD TONUS Elite
ALBERTO ROJAS MARQUEZ MARESME TROPICAL BIKE CLUB Master 30
DAVID ROMERO I COLL SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI Sub23
OSCAR ROMERO RUIZ Master 30
SERGI ROYO SANABRIA SHAMAN ST CLUB ESPORTIU Master 30
SERGI RUIZ BAUSA Master 30
ANGEL RUIZ GARCIA Master 40
SERGI RUSIÑOL BENITEZ BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 40
CARLES RUZ MONGE Elite
PAU SABATA FONT BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 30
ARNAU SABATE CASADO Sub23
LLUIS SAENZ AVILA Master 30
VICTOR SAHAGUN PRADA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
JOSEP MARIA SALVADOR ABELLA VALLS ALT CAMP BTT Master 40
LUIS RUBEN SAN JOSE SERRANO LAESPORT C.D. Master 30
MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE Elite
ALEIX SANCHES SANCHES Sub23
DAVID SANCHEZ CALBO CC SARRIA Master 30
JUAN PABLO SANCHEZ GARCIA MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
JOSE Mª SANCHEZ GARCIA MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
SERGIO SANCHEZ MIRANDA Elite
JOSE SANCHEZ PARRA CC CRAZY BIKER Master 40
ANGEL JOSE SANCHO ORTIN LOOSE RIDERS, TERUEL Master 40
GERMAN SANCHO RODRIGUEZ Master 30
MAGI SANTACANA MALET Master 30
GUILLEM SANZ CASADEVALL FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Sub23
ADRIA SANZ FERNANDEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
ALBERTO SANZ GINER Master 40
LUIS MIGUEL SARMIENTO MENDEZ Master 40
NATHAN SECONDI INDEPENDIENTE Sub23
CARLES SERRA SENSAT ESPAI BIKES CLUB CICLISTA Master 30
JOSE FELIPE SOLANO DOMENECH LES CABRES MTB Master 40
ROBERTO SOLDEVILLA GARCIA SOBREBICI.ES MONTMELO CLUB CIC Master 40
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Master 30
JEREMY STUTTARD Master 40
MATTHEW STUTTARD INDEPENDIENTE Elite
IGNACIO SUAREZ COLOMO Elite
HECTOR SUBIRATS QUEROL LA SENIA, UNIO CICLISTA Master 40
ALBERT TAFALLA SORIANO Elite
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
PABLO TENA RICO CC VETENBIKE Master 30
ARTURO TIZON IBAÑEZ Master 30
JORGE TOLEDO BERNAD CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
JOSEP MARIA TORNES FRIGOLE RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
SERGI TORRES EGEA Master 40
ESTHER TORRUELLA GUINART SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 50 fem.
FOIX TROTONDA MIQUEL PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite fem.
MATEU TUR COSTA PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
MARKEL URIARTE URRUTIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Elite
DANIEL VALENTI COLL LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Master 30
GUSTAVO VALERA GUERRA Master 30
SALVADOR VALLS BATLLE ARENYS DE MUNT, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO VALVERDE GARCIA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 50
IGNACIO VALVERDE GOMEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Junior
JAVIER VARGAS MORENO Elite
DANIEL VAZQUEZ CASTAÑO MULTIBIKE LLEIDA CC Master 30
JUDITH VIANA MARTINEZ C CHELVA BIKE RACING Elite fem.
PAU VICIENT CALVO MONTASPRE CLUB ESPORTIU Elite
ENRIC VIDAL LLORACH ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
JOSEP VIDAL RUE Sub23
ALEJANDRO VIDAL SUAREZ Elite
RAMON VIDAL VIDAL Master 50
JORDI VILA FLO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
ADRIA VILAJOLIU MARTORELL RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Elite
POL VIÑALS DOMENECH MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
MARC YEPES SANCHEZ Master 30
CARLOS ZAMORA GARCIA Master 30
MARTA ZANON RUBIO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
ARMIN ZETTEL MENDEZ VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER ZORRAQUIN GIMENO EAMTB, C.D.E. Elite
PERU XABIER ZUAZO LINAZISORO Master 30

5º ENDUBITEM

Localización de la prueba