5º ENDUBITEM
04/03/2018

43510 BITEM-TORTOSA

Hora Salida: 07:30

Acerca de la prueba 5º ENDUBITEM

Las inscripciones se encuentran cerradas al haberse llegado al cupo máximo establecido. Aquellos interesados en participar deberán remitir un correo a inscripciones@endubitem.bike indicando su nombre y número de licencia (federados) o datos personales (No federados). Éstos pasarán a la lista de espera de la prueba y en caso de que exista una vacante se irá cubriendo por estricto orden de recepción de solicitud. 

 

  • Prueba: 5º ENDUBITEM
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Cicloturistas
  • Lugar: 43510 BITEM-TORTOSA
  • Fecha Celebración: 04/03/2018
  • Hora Salida: 07:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/03/2018 desde 19:00 hasta 20:30
    04/03/2018 desde 7:00 hasta 8:00
  • Organizador: CLUB ESPORTIU MONTASPRE CE.M
  • Importe de la inscripción

    35,00 € Federados - 41,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    330 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/02/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    inscripciones@endubitem.bike
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Habilitada Zona de acampada para Caravanas y tiendas campaña. (con toma de luz limitada) 

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
XAVIER ACEDO ROMERO LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Elite
IVAN ACOSTA SEGOVIA BMX VALLES CLUB Master 40
POL AGUSTI CERVIA LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Elite
VICENTE ALAPONT OLACARRIETA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
NIL ALBAREDA BALCELLS Elite
VICTOR ALBORNA SERRET Elite
JOSE FRANCISCO ALCACER VIDAL CC VETENBIKE Master 40
JOAN ALERT MORALES BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Elite
JOSEP ALMENDROS SALAS PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Master 40
VICTOR JOSE ALONSO JURADO BCN BIKER TEAM CLUB CICLISTA Elite
ANTONI ALONSO SUÑER FELANITX CLUB CICLISTA Sub23
PABLO AMER NEBOT CC CICLOS DOMINGO Cicloturistas
ALEX ANDALUZ SANMARTIN Elite
JAVIER ANDREU PONS Junior
FERRAN ANGUIANO SANCHEZ Master 30
GERARD ARCARONS SOLANAS XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
OLIVER ARGUELLES BELTRAN BMX VALLES CLUB Master 40
DAVID ARGUELLES BELTRAN BMX VALLES CLUB Master 40
CARLES ARIÑO TRIADO FARNERS, CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER Master 40
VICTOR ATIENZA FOLGADO BIG BIKES CARLET CD Master 40
JOSE MANUEL AVILES CAÑADAS BIG BIKES CARLET CD Elite
IBAN AZOZ GRACIA PROBIKE CLUB Master 40
JORDI BACARDIT CANYELLES MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST Elite
ADRIA BACHS BOIX SANT CELONI, CLUB CICLISTA Elite
RAMON BADIA CARRASCO Master 30
ROBERT BAGES VICENTE Master 30
ADAN BALAGUE PRATS Master 40
XAVI BALART GONZALEZ Master 40
ROGER BALART PUCHOL Junior
MARC BALCELLS VALLS BTT QUERALT CLUB Master 30
JOSEP BARBERA GARCIA Master 50
OSCAR BARCELO COLL VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 40
CARLES BARCONS GONZALEZ PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 40
JUAN BARRUGUER VERDEGAL CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
SERGI BASTIDA ORTEGA Master 30
SANTIAGO BAUTISTA HIDALGO CASSA, CLUB CICLISTA Master 30
JESUS BENITEZ Master 30
BATARD BENJAMIN Master 30
MANUEL BERBEGAL LAPRESTA Master 40
DAVID BLASCO ASENSIO Master 40
JOSEP BLASCO VAÑO BOCAIRENT Master 30
DAVID BLAZQUEZ TENA SEPELACO Master 30
EDUARDO BOLADO YONTE GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
FRANCESC BONADA ANGELATS GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 30
JAN BONET VILA SANT CUGAT, UNIO CICLISTA Junior
CESAR BORJA BONO PIQUER FLOWBIKESTORE, CC Elite
MIGUEL ANGEL BORRELLA ROMERO ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
ROGER BOSCH MORALES Master 30
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Sub23
JOAN BRUSES MARCH ROCABIKES CLUB ESPORTIU Sub23
GEOFFREY BUISAN INDEPENDIENTE Elite
EDUARD BURGOS FERNANDEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
ALEX CABALLERO JULIAN RR BIKERS CLUB Master 40
FRANCISCO JOSE CALERO OBRERO Master 40
JOAN CALLIS CHALER MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 40
RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 40
SERGIO CAMPO RULLAN Master 30
XAVIER CAMPS VIHE RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
IGNACIO CAÑADAS CACHINERO CC VETENBIKE Master 30
ERIC CARDONA BARBERA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Elite
ARNAU CARDONA LOPEZ Master 30
SUSANA CARLES CAPAFONS STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Master 30 fem.
CARLOS CARLES COLOME Master 40
JUAN ANTONIO CARLES GRACIA MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 50
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
JOAN CARRERAS GARRIGA MONTBLANC, CLUB BTT Master 40
JAVIER CASTELLO CATALAN SEPELACO Master 30
FRANCESC CASTELLS SANROMA SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Sub23
ANTONIO JOSE CASTILLO ARROYO Master 30
ARNAU CASTILLO MARTOS Elite
OSCAR CASTRO PEREIRA Cicloturistas
NATXO CHALER SANCHEZ Master 30
ROBERTO CIFRE Master 30
JORDI CIRERA ARASA Sub23
ANTONIO CLAVE LLAO MONTBLANC, CLUB BTT Cicloturistas
SERGI CLOPES GASULL VILAJUIGA CLUB CICLISTA Elite
HERMINIA CODINA BALLUS GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Master 40 Fem.
SONIA COLLADO VILLAR CC CALDERONABIKE SAGUNTO Cicloturistas
CARLOS COMA ESPINA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30
SAMUEL CONTRERAS GIL Master 30
IVAN CORDON OCHOA Master 30
PAU COSTA GRAELL BTT SANTA PERPETUA, CLUB Junior
JOEL COT SUÑE Elite
BARTOMEU CRESPI LLABRES Master 30
DANIEL CUBERO MARTINEZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
ANNA CUIXART ESCOFET Master 30 fem.
MARIO CURTO ORTIZ Master 40
CARLOS CUSO CALVARONS Master 30
ARNAU CUSTODI ROCA Master 30
ELIAS DEL FRESNO ARNALDOS OMNIUM BCN CLUB CICLISTA Master 30
JOSE DELGADO RIPOLL ALTEA Junior
YOUN DENIAUD INDEPENDIENTE Elite
ALBERTO DIAZ BLANCO Master 30
CAMILO ALEJANDRO DIAZ DURAN Elite
SERGI DIAZ RODRIGUEZ Master 30
XAVIER DOMENECH AMADES RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Elite
JOSE DOMENECH VIVES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
ZOUHIR EAISSAOUIYAN Elite
VICTOR ECHEVARRIA ARMADA Master 30
RUBEN ESCALERA ZAMBRANO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
JOAN MANEL ESCODA ROSES Master 30
ALBERT ESPIGOL MANCEBO Master 30
DAVID ESPIN CERDAN Master 40
JUAN RAMON ESTALL MARTINEZ CC BTT ONDA Master 40
ELOI FAJARDO GUARDIOLA Sub23
JOSEP RAMON FERNANDEZ ARTIGA Master 50
IGNACIO FERNANDEZ BALBASTRE Master 40
JORDI FERNANDEZ GRIFOLL CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
GONZALO FERRER SOBRECASES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
JOSE MANUEL FERRERES LOPEZ Master 30
JOSEP JOAN FORES TOMAS Master 30
MAGI FUENTES SERRANO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 30
SERGIO GALAN HERNANDEZ MONTASPRE CLUB ESPORTIU Elite
NURKA GALI ESTEVA PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Cadete
SAMUEL GALI GUBERN PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Master 50
JUAN GALLARDO LOMBARTE Elite
RUBEN GALLEGO CASTILLO Elite
JORDI GALVEZ PONSA Master 30
GABRIEL GANGOLELLS VILA GIRONELLA, ESPORT CICLISTA Master 40
DANIEL GARCIA FONT VILA BIKE´S, CLUB Elite
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
EDUARDO GARCIA MATEO SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 30
GERARD GARCIA MORALES MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
LLUIS GARCIA SUBIRATS MONTBIKE CLUB BTT Cicloturistas
BERNAT GARCIA VILANOVA MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
JOSE ANTONIO GARRIDO SANTOLARIA BCN BIKER TEAM CLUB CICLISTA Master 30
ALBERT GARRIGA GASCONS Master 40
ARNAU GASSO BERNADES ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
NASTASIA GIMENEZ INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
VIKTORIA GIMENEZ INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
LAURENT GIMENEZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID GINE FATSINI Cadete
BEGOÑA GIRON GARCIA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30 fem.
DAVID GISPERT MASSO CASSA, CLUB CICLISTA Master 40
CARLOS GOLDERO BOU Master 40
JUAN JOSE GOMEZ JARQUE MONTASPRE CLUB ESPORTIU Master 30
ELOY GOMEZ OVIEDO Master 30
ADRIAN GONZALEZ Master 30
DIEGO GONZALEZ AGUILAR LOOSE RIDERS, TERUEL Elite
PABLO GONZALEZ GRAULLERA BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Master 30
MIGUEL ANGEL GUARDIOLA LLORENS CC POLOP Master 30
JULLIAN GUERIN INDEPENDIENTE Sub23
MANUEL GUERRA GUTIERREZ Master 40
JOSE ANTONIO GUIDUZ SEGOVIA Master 30
ELISABETH GUILLEN MATEOS Master 30 fem.
ENRIC GUINART GARCIA SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Master 40
DARIO GUTIERREZ MARTINEZ CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
MARCOS HERRERO APARICI Master 30
DANIEL HOLE INDEPENDIENTE Sub23
OSCAR IBAÑEZ ALONSO LOOSE RIDERS, TERUEL Master 30
JULEN IBARRA IBARRA GUIJARRO TOT ESPORT Elite
IBAN JIMENEZ COLL GAVARRES BIKE, CLUB CICLISTA Master 40
VICTOR JIMENEZ LEON Elite
HECTOR LABRADOR SALVADOR GERUNDA CLUB CICLISTA Elite
JORDI LAGO LOPEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
DANIEL LECHADO CASIN Master 30
ORIOL LLADO ISART BIKECALAF.CAT CLUB ESPORTIU Master 30
JAUME LLOP CARMONA Master 40
CESAR LLOPART CODINA TRENCA CAMES,CLUB CICLISTA ELS Master 50
ABRAHAM LOPEZ ASAMAR Master 30
JOSEP MARIA LOPEZ GILLUE BDN BIKES,CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO LOPEZ LIGERO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
JOSE MANUEL LOPEZ MAÑAS Master 30
FRANCISCO MANUE LOPEZ SEGUI CC SARRIA Master 30
ORIOL LOPEZ SERRA PROBIKE CLUB Master 30
ALBERTO LOPEZ VAZQUEZ Master 30
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
DAVID LOZA TERRONES Master 30
CARLOS ALFREDO LOZANO MADRID MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Sub23
MIGUEL LUCAS LOPEZ Master 30
CARLES LUMERAS FERNANDEZ Master 30
MARCO ANTONIO MALARA GUERRERO Master 30
BOGDAN MARCU Master 30
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
IVAN MARMOL CABALLER STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Master 30
CARLOS MARQUEZ FUERTES Master 30
SERGIO MARTIN SIERRA Master 30
SERGI MARTINEZ CURIEL MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
GERARD MARTINEZ DE LEON MONTASPRE CLUB ESPORTIU Elite
MIGUEL ANGEL MARTINEZ MARIN FLOWBIKESTORE, CC Master 40
JOAN BATISTE MARTINEZ SENMARTI FLOWBIKESTORE, CC Elite
JOAN ALBERT MARTRET REDRADO BIKE ABADESSES CLUB CICLISTA Master 50
PAU MARZA BEDOS GOBIK FACTORY TEAM Elite
XAVIER MAS ARCOS OMNIUM BCN CLUB CICLISTA Master 30
CARLES MAS SERRA RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
JORDI MASACHS MIQUEL Elite
ADRIAN MAUREL CONTE Master 30
FRANCESC MAYOR ULLDEMOLINS BTT ALCANAR CLUB Master 40
PABLO MEDALL BOU CC BIKE ADDICTION Elite
ALBERT MEMBRADO MARTI CC BIKE ADDICTION Elite
VICENTE JUAN MENACHES CORTES CC SARRIA Cicloturistas
ERIC MENDEZ CARAZO JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Master 40
TONI MENDOZA GARCIA MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST Elite
LLUIS MESTIERI MALASPINA VILA BIKE´S, CLUB Master 30
DIONIS MESTRE DOMINGO MONTBLANC, CLUB BTT Master 50
MARKETA MICHALKOVA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite fem.
ANTONIO MINDAN ESCUIN LOOSE RIDERS, TERUEL Elite
ROBERT MOIX Master 30
JOSE MOLINA BAILEN Master 40
ADRIAN MOLLA JUAN CC POLOP Master 30
ADRIAN MONTEAGUDO ESCRIVA CD TONUS Sub23
JUAN JOSE MONTESERIN LUQUE Master 40
JOAN MORENO VIÑEGLAS Master 40
MIQUEL MORERA MIYAZATO SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Master 30
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 50
ERNEST MULA BURGUERA Master 40
LUIS GERARDO MUÑOZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 30
JAIME NADAL DEL ROSARIO Master 40
MARIANO NAJLES Master 40
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 50
JAVIER NAVARRO CARRERAS Master 40
DAVID NAVARRO LIRIO PROBIKE CLUB Elite
JAN NAVARRO RODRIGUEZ Elite
DAVID NAVAS BLANQUEZ Master 30
VICTOR NUÑEZ FERNANDEZ SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Sub23
HUGO OLIVARES GARCIA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
GERARD OLIVE BABOT SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Elite
GABRIEL ORNA SALAZAR Master 30
JONATHAN ORTEGA CARRASCO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 30
OSCAR ORTEGA HERNANDEZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Elite
JAVIER PANIAGUA RUANO CASSA, CLUB CICLISTA Master 30
DAVID PASCUAL PARRA EIXEA Elite
VICENT PASCUAL BONAVIDA Master 40
XAVIER PASCUAL SAMON RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
ISAIAS PAULO GARCES FLOWBIKESTORE, CC Master 40
SERGIO PAZ NEIRA GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Master 40
JUAN FRANCISCO PEDRO VALLS Master 40
JOAN CARLES PERALTA LOPEZ Elite
ANTONIO PEREZ DA COSTA CONDADO BIKE, A.D. Master 40
PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Junior
CESC PIÑOL PIÑOL GARRIGUES ALTES CLUB EXCURSI Junior
GERARD PINTO MORROS Master 30
LUIS PIQUER ESTEVE Master 50
FERRAN POMES CARDONA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
DAVID PONCE DOMINGUEZ Master 40
EDUARD PONS FIGUERAS CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
ANTONI PORTILLO PINTO Master 30
DENIS POSE VAZQUEZ Master 30
DAVID POZO SAMPIETRO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
JOAN PRAT ROCA FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Master 40
ORIOL PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Elite
BERNAT PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Junior
JOSEP PRAT VELA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 50
ALEIX PUIG NONELL SANT CELONI, CLUB CICLISTA Sub23
EDUARD PUJOL CABAÑES Cadete
SEIF PULAD SPORTPLA Master 30
LAURA QUERALTO CLOSA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30 fem.
FRAN RAMIREZ GOMEZ Master 40
FRANCISCO RAMON GRIMALDO MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 30
OSCAR REDON SOLSONA CC VETENBIKE Master 30
JOSEP Mª REIG ALABART OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Elite
PAU REIXACHS FERRER Master 30
JOAN CARLES RENOM CUADRAS RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Master 30
ANDRES RIBES RIPOLL Master 30
POL RICO GARCIA Sub23
ANTONI RIERA BALCELLS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
SERGI RIGAU GARCIA Master 30
XAVI RIGOL LOPEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
MARINA RIUS MONTANER ODENA ESPORT CICLISTA Sub23 Fem.
XAVIER ROCA CANALS MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
EDUARD RODRIGUEZ MADRUEÑO SHAMAN ST CLUB ESPORTIU Master 30
VICENTE JUAN ROIG CAZACORTA CD TONUS Elite
ALBERTO ROJAS MARQUEZ MARESME TROPICAL BIKE CLUB Master 30
DAVID ROMERO I COLL SENDICAT DEL PEDAL, CLUB CICLI Sub23
OSCAR ROMERO RUIZ Master 30
SERGI ROYO SANABRIA SHAMAN ST CLUB ESPORTIU Master 30
SERGI RUIZ BAUSA Master 30
SERGI RUSIÑOL BENITEZ BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 40
PAU SABATA FONT BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 30
ARNAU SABATE CASADO Sub23
LLUIS SAENZ AVILA Master 30
JOSEP MARIA SALVADOR ABELLA VALLS ALT CAMP BTT Master 40
DAVID SANCHEZ CALBO CC SARRIA Master 30
JUAN PABLO SANCHEZ GARCIA MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
JOSE Mª SANCHEZ GARCIA MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
SERGIO SANCHEZ MIRANDA Elite
JOSE SANCHEZ PARRA CC CRAZY BIKER Master 40
ANGEL JOSE SANCHO ORTIN LOOSE RIDERS, TERUEL Master 40
GERMAN SANCHO RODRIGUEZ Master 30
MAGI SANTACANA MALET Master 30
GUILLEM SANZ CASADEVALL FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Sub23
ADRIA SANZ FERNANDEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
ALBERTO SANZ GINER Master 40
RUBEN SARMIENTO Master 30
LUIS MIGUEL SARMIENTO MENDEZ Master 40
NATHAN SECONDI INDEPENDIENTE Sub23
LLUIS SEGURA CURTO STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Elite
CARLES SERRA SENSAT ESPAI BIKES CLUB CICLISTA Master 30
JOSE FELIPE SOLANO DOMENECH LES CABRES MTB Master 40
ROBERTO SOLDEVILLA GARCIA SOBREBICI.ES MONTMELO CLUB CIC Master 40
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Master 30
JEREMY STUTTARD Master 40
MATTHEW STUTTARD INDEPENDIENTE Elite
IGNACIO SUAREZ COLOMO Elite
ALONSO SUBIRATS Master 30
HECTOR SUBIRATS QUEROL LA SENIA, UNIO CICLISTA Master 40
ALBERT TAFALLA SORIANO Elite
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
PABLO TENA RICO CC VETENBIKE Master 30
ARTURO TIZON IBAÑEZ Master 30
JORGE TOLEDO BERNAD CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
JOSEP MARIA TORNES FRIGOLE RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Master 30
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
SERGI TORRES EGEA Master 40
ESTHER TORRUELLA GUINART SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 50 fem.
FOIX TROTONDA MIQUEL PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA Elite fem.
MATEU TUR COSTA PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
DANI VALENTI COLL Master 30
GUSTAVO VALERA GUERRA Master 30
JUAN ANTONIO VALVERDE GARCIA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 50
IGNACIO VALVERDE GOMEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Junior
DANIEL VAZQUEZ CASTAÑO MULTIBIKE LLEIDA CC Master 30
PAU VICIENT CALVO MONTASPRE CLUB ESPORTIU Elite
ENRIC VIDAL LLORACH ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
JOSEP VIDAL RUE Sub23
ALEJANDRO VIDAL SUAREZ Elite
RAMON VIDAL VIDAL Master 50
JORDI VILA FLO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
ADRIA VILAJOLIU MARTORELL RIUDARENES, ESPORTS MUNTANYA Elite
POL VIÑALS DOMENECH MARESME TROPICAL BIKE CLUB Sub23
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
MARC YEPES SANCHEZ Master 30
CARLOS ZAMORA GARCIA Master 30
MARTA ZANON RUBIO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
ARMIN ZETTEL MENDEZ VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER ZORRAQUIN GIMENO EAMTB, C.D.E. Elite

5º ENDUBITEM

Localización de la prueba