BILBAO GREEN SERIES XCO
08/09/2018

BILBAO

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba BILBAO GREEN SERIES XCO

La inscripción al torneo da derecho a participar en todas las pruebas comprendidas en el torneo Green Series Challenge XCO.

Los dorsales y placas a emplear por los y las participantes serán los mismos durante todas las pruebas del torneo en las que se participe. Dicho dorsal tendrá un coste de 10€ que se pagarán una sola vez en el momento de la inscripción a través de la plataforma web de la RFEC.

El corredor deberá conservar en perfecto estado el dorsal para poder participar con él en las diferentes pruebas. En caso de pérdida o rotura del mismo podrá solicitar otro a la Organización con un coste de 10€.

Se admitirán inscripciones al campeonato el mismo día de las pruebas con un coste de 20 €.

 

  • Prueba: BILBAO GREEN SERIES XCO
  • Categorías: Sub23, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23 Fem., Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem.
  • Lugar: BILBAO
  • Fecha Celebración: 08/09/2018
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/09/2018 desde 15:30 hasta 16:30
  • Organizador: XC CICLOS GETXO C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/09/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    greenseriesxco@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID AGUILERA RABADAN ZONA BIKE Master 40
JORGE ARANA DE LA TORRE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
ANDER ARISPE MADARIAGA HONDARMENDI T.K.K. Cadete
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JON ASTONDOA AGINAGA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Elite
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ANDER BUENDIA IGLESIAS CICLOS IÑAKI Sub23
SERGIO CAMAÑO PRIETO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
IÑAKI CARRO MEABE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
SERGIO CUERVO ALBA ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. Master 30
SERGIO DE OLIVEIRA GOMES OIARTZUN BIKE TEAM Elite
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMOBIKE TEAM Master 30
EMILIO DELGADO MARTINEZ SANTUTXU T.E. Master 40
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ BTT EL PATORRRIILLO Master 50
MIKEL FERNANDEZ PEREZ ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. Master 40
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
FCO. JAVIER GALLEGO PEREZ NON-STOP CLUB CICLISTA Master 40
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
CARLOS GARCIA ALVAREZ SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
DAVID GARCIA CORRALES NON-STOP CLUB CICLISTA Master 40
IGOR GARCIA GOROSITO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 40
ANDER GARCIA SARASUA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
ANDRES GARDE ANTOÑANA SPARTA SPORT CENTER Junior
RUBEN GLERA DAÑOBEITIA ZONA BIKE Master 50
MANUEL GOMEZ ARREDONDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
AITOR HORNA ARRAIBI BASABIKES/BASAURI BIKES Master 40
DAVID HUMARA FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
IKER IRASTORZA ALZUA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
ARITZ LARRAGAN APARICIO URDULIZKO TROPEL T.K.E. Elite
JONATHAN LARRAÑAGA LOPEZ BALMABIZI-SC BALMASEDANA Master 40
IKER LASA SAGASETA SPARTA SPORT CENTER Cadete
IVAN LASUEN MERODIO ARRIGORRIAGAKO A.C. Master 40
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ALFONSO LOPEZ LASTRA MTB RAMALES Elite
ASIER MARINA GONZALEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
UNAI MARTIN BERENGUER ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
ANDER MEABE GARCIA SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
AKETZA MENDIZABAL OURO HONDARMENDI T.K.K. Cadete
JAGOBA MERINO RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
JULEN MONEDERO VIÑE BASKONIA/BARAKA BIKE Master 30
RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-SC BALMASEDANA Sub23
SAMUEL OCEJO VILLACORTA GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER ORTIZ LACA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
JULIO PEREZ SERDIO CORBATAS PINDAL Junior
DAVID PUENTE BALDAZO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ BAQUE/IDEUS BH TEAM Junior
XABIER RODRIGUEZ ARANA BASABIKES/BASAURI BIKES Master 30
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ KARRANTZA S.C. Elite fem.
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA MTB RAMALES Elite
DAVID SALICIO PRIETO BASKONIA/BARAKA BIKE Master 40
MIGUEL SANCHEZ PRADO BIZIKLETA.COM Junior
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
RAFAEL YURREBASO UGALDE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
ARITZ ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE USANSOLO U113/CICLOS YURREBASO Master 30