CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BMX RICLA-VALDEJALON
07/07/2018

50270 RICLA

Hora Salida: 11:30

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BMX RICLA-VALDEJALON

Condiciones de participación IV-D. Campeonatos de España

Abierto a la participación de todos los ciclistas de nacionalidad española con licencia de competición de la RFEC o bien de otra federación afiliada a la UCI, cuyo nacionalidad sea ESPAÑA, con la excepción del párrafo g) del apartado I-I.3 del Capítulo I-Disposiciones Generales. De acuerdo con lo estipulado en el Capítulo I-Disposiciones Generales, apartado I-D.2 Campeonatos de España, Copas y Open de España.

Para poder participar en el Campeonato de España, se deberán tener un mínimo de 8 puntos en el Ranking individual RFEC del año en curso que se dispute el campeonato, según las puntuaciones del cuadro del artículo VI-A.4.8 Ranking individual RFEC.

Para aquellas comunidades extra peninsular, será sólo necesario acreditar, previa inscripción Campeonato de España, participación y ranking autonómico.

La participación es por selecciones autonómicas, por clubs o individualmente. Los corredores que hayan sido seleccionados no se inscribirán por aquí sino que serán inscritos por su Federación Autonómica.

Los corredores cuyo nº de licencia empiece por 99 deberán ponerlo en el campo DNI en el momento de formalizar su inscripción.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BMX RICLA-VALDEJALON
  • Categorías: 17 a 29 años 24, 30 a 39 años 24, 40 y más 24, Cadete, Cadete fem., Challenge 17 a 29, Elite, Elite fem., Infantil, Infantil fem., Junior, Junior fem., Sub23, Sub23 Fem., Promesa 5 y 6, Promesa Fem. 5 y 6, Principiante, Principiante Fem., Alevin, Alevin Fem., Master, Master Fem., Promesa Fem. 7 y 8, Promesa 7 y 8, 17 a 29 años 24 Fem., 13 a 16 años Fem. 24, 13 a 16 años 24"
  • Lugar: 50270 RICLA
  • Fecha Celebración: 07/07/2018
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/07/2018 desde 10:00 hasta 11:30
  • Organizador: VALDEJALON CLUB BMX
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/06/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    bmxvaldejalon@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v2 Programa de Carrera

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
GONZALO CORROCHANO ILLANA BTM RACING Promesa 7 y 8 Pagar TPV
JESUS JORDAN SORIA VALDEJALON, CLUB BMX Infantil Pagar TPV
ALVARO LOPEZ MARTINEZ BMX SAN VICENTE Principiante Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MONTERO CRUZ BMX VALLES CLUB Master Pagar TPV
PABLO RINCON OTERO XL BMX Infantil Pagar TPV
ANGEL SOPEÑA DUARTE FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Promesa 7 y 8 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RUTH ABAD GUTIERREZ PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Alevin Fem.
JOAN ABADIA BERNABEU BMX TERRASSA RACING TEAM Cadete
DAVID ACOSTA LOPEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Promesa 7 y 8
OSCAR ACOSTA LOPEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
JORDI ALBACETE COMA XL BMX Alevin
HUGO ALBERO VICENTE PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Promesa 7 y 8
JORGE ALCAIDE GONZALEZ ACTIVO BMX CLUB Promesa 7 y 8
ALEJANDRO ALCOJOR RAMOS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
GUSTAVO ALCOJOR RAMOS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
JORGE ALONSO RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Master
MIGUEL ALONSO RUIZ ACTIVO BMX CLUB Promesa 7 y 8
VLADIMIR ARANCE LOPEZ YELLOW MAD BMX, C.D.E. Master
PABLO AREVALO ESTER YELLOW MAD BMX, C.D.E. Promesa 7 y 8
ROBERTO AREVALO MARTINEZ ACTIVO BMX CLUB Cadete
NEREA ARJONA ESCUDERO BMX TERRASSA CLUB Infantil fem.
GABRIEL AVELLANEDA MONTESINOS XL BMX Cadete
FRANCISCO JESUS BAENA ARIZA ENERGY BIKES, C.D. Elite
PAULA BAENA MESA FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Principiante Fem.
VICTOR BAEZA RODRIGO CC EL CAMPELLO Alevin
NICOLAS BALLESTA GISBERT CC BMX ALCOY Infantil
BENJAMIN F. BARBUZANO DIAZ TRIBU DE LA MESA MOTA Elite
JONATHAN BARBUZANO MARTINEZ T-RIDER'S Challenge 17 a 29
NECO BARQUIN ALEXANDRE BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Principiante
ULISES BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Principiante
TEO BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Promesa 7 y 8
OLIVER BARRACHINA COLLADO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Promesa 7 y 8
MARCEL BARRACHINA NAVARRO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Principiante
JAN BERENGUER MOYA BMX TERRASSA CLUB Alevin
AXEL BERLANGA GURREA ACTIVO BMX CLUB Principiante
ALEJANDRO BLANCO GIMENEZ BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Promesa 7 y 8
GUILLERMO BONIFACIO CRUZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
DAVID BOZA CHAMORRO FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Promesa 7 y 8
RAMIRO BOZA CHAMORRO ZERO RACE, C. Principiante
DAVID BRUNA REYES BMX EL ALAMO C.C. Sub23
MARIA BRUNA REYES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
NICOLAS BURDIO MOROS BILBILITANO, C.C. Principiante
ALEJANDRO CALUS RODRIGUEZ BMX TALAVERA, C.D.E. Promesa 7 y 8
GUILLERMO CALUS RODRIGUEZ BMX TALAVERA, C.D.E. Alevin
MARIONA CALVIS GARCIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
MARTA CALVIS GARCIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
BELEN CALVO GARNES CC EL CAMPELLO Promesa Fem. 7 y 8
FRAN CALVO GARNES CC EL CAMPELLO Alevin
DARIO CALVO PHONEPRASEUTH FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Infantil
RUBEN CAÑIZARES MUÑOZ ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Alevin
ENRIQUE CANOVAS RUBIO BMX VALLES CLUB Master
JORGE CARCELEN GONZALEZ ACTIVO BMX CLUB Promesa 7 y 8
ALVARO CARCELEN GONZALEZ ACTIVO BMX CLUB Promesa 7 y 8
CESAR CARDO ESCRIBANO PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Infantil
BORJA CARRASCO MORERA YELLOW TEAM Master
GABRIEL CARRENA NEGRIN FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Infantil
FRANCISCO JAVIER CASADO CRUZ BMX BADAJOZ CBB, C. Promesa 7 y 8
PAU CASANOVA LLEONART BMX TERRASSA CLUB Junior
ISELA CASTRO TRIFAN BMX TALAVERA, C.D.E. Alevin Fem.
SAUL CASTRO TRIFAN BMX TALAVERA, C.D.E. Promesa 7 y 8
OMAR CEDENILLA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Infantil
LEIRE CEDENILLA GARCIA C.D.E LOS PINOS Alevin Fem.
MARTIN CEREZO OSORIO BMX SAN VICENTE Alevin
ALEJANDRO CERRILLO GUALLAR FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
ALVARO CERRILLO GUALLAR FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Principiante
MARIO CERRILLO GUALLAR PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Alevin
YULEN CHASCO CHICA ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Infantil
ALBERTO CIFUENTES MARTIN BMX EL ALAMO C.C. Elite
MONICA COMADRAN MARTINEZ BMX VALLES CLUB Cadete fem.
DAVID COMADRAN MARTINEZ BMX VALLES CLUB Alevin
JOAN MIQUEL COMADRAN PI BMX VALLES CLUB Master
SAUL CONDE FERNANDEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
FABIOLA CONTAMINA ALBA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Infantil fem.
ENRIQUE CONTAMINA ALBA BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Promesa 7 y 8
ALEJANDRO CORDERO PASTOR FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
GUILLERMO CUADRADO PAESA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Infantil
JAVIER DELGADO AGUIRRE BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
JOSE CARLOS DELGADO AGUIRRE BMX SAN VICENTE Principiante
DANIEL DELGADO COLL FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
JOSUE J. DEVESA CORTES CC EL CAMPELLO Principiante
SERGIO DIAZ BAENA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Infantil
IONE DIAZ CORREA T-RIDER'S Principiante
ALVARO JOSE DIAZ GRACIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
RODRIGO MANUEL DIAZ GRACIA BMX SAN VICENTE Alevin
ANDREA DIEZ MUÑOZ BMX TALAVERA, C.D.E. Promesa Fem. 7 y 8
LUZ DOMINGO MAZON UNION CICLISTA ILICITANA Alevin Fem.
ADRIANA DOMINGUEZ BERNAL FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete fem.
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadete fem.
QUERALT ESCAYOLA MARCET FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Infantil fem.
MIGUEL ESCOLANO SEBASTIAN PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Infantil
JUANJO FANTONI VERDESIO XL BMX Infantil
SARA FERNANDEZ DIAZ BMX EL ALAMO C.C. Promesa Fem. 7 y 8
PAULA FERNANDEZ DIAZ BMX EL ALAMO C.C. Alevin Fem.
MANUEL FERNANDEZ GALAN C.D.E LOS PINOS Alevin
PABLO FERNANDEZ MONTALBAN CC BMX ALCOY Promesa 7 y 8
ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Alevin Fem.
RUBEN FERNANDEZ PEREZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Alevin
RUBEN FERNANDEZ SANCHEZ BMX TALAVERA, C.D.E. Master
DANIEL FERNANDEZ YANES T-RIDER'S Principiante
DAVID FERRERA LOPEZ DORIGA BEMEKIS Master
JOSE Mª FUENTE CABALLERO PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Master
ANDRES FUENTES AVELLANO BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Sub23
ALEJANDRO FUENTES FUSTER FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
CARLOS GALERA CANTO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
DARIO GALLARDO MESA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Promesa 7 y 8
GUILLERMO ALEJANDRO GARAY VAZQUEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Elite
DANIEL GARCIA ALCAYDE BMX SAN VICENTE Principiante
MARCO GARCIA ASCASO PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Promesa 7 y 8
VICENTE GARCIA DELICADO CC BMX ALCOY Promesa 7 y 8
JORGE GARCIA GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
FERNANDO GARCIA GARCIA C.D.E LOS PINOS Infantil
SERGIO GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB Elite
ALEJANDRO GARCIA MARCOS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Infantil
PABLO GARCIA MARCOS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
DANIEL GARCIA MARTINEZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23
ALEJANDRO GARCIA MORAGUES BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
VERONICA GARCIA RECUERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite fem.
ALEX GARCIA REDONDO XTREM RIDERS ALBACETE, C.D.B. Elite
SEBASTIAN GARCIA VALERO BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
ALBERT GARRIDO GONZALEZ XL BMX Elite
JANA GARRIDO GONZALEZ XL BMX Cadete fem.
JORGE GIL RILLO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Master
ALBERTO GIRALT MERINO BICICLETAS MDZ, C.D. Master
PAU GOMEZ FERRI CC BMX ALCOY Sub23
MIGUEL ANGEL GOMEZ GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete
CARLA GOMEZ GARCIA BTM RACING Alevin Fem.
NIL GOMEZ LABARTA XL BMX Promesa 7 y 8
ALBERTO GOMEZ MACIAS URBANO BIKE, C.C Master
IZAN GOMEZ MOYA BMX TERRASSA CLUB Infantil
MARIO GOMEZ RODRIGUEZ BMX TALAVERA, C.D.E. Infantil
HECTOR GONZALEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA Promesa 7 y 8
ADRIAN GONZALEZ GRIMAU FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
AINA GONZALEZ GRIMAU ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Cadete fem.
IKER GONZALEZ RIVERA BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
IGNACIO GONZALEZ SANCHEZ ACTIVO BMX CLUB Elite
AITOR GRIMALDOS SANCHEZ BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
POL GUERRA BOIX XL BMX Promesa 7 y 8
IVAN GUERRA MATA BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
ALEJANDRO GUIJO DOMINGUEZ ACTIVO BMX CLUB Cadete
IKER GUTIERREZ IBAÑEZ ENERGY BIKES, C.D. Alevin
ANGEL HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS Alevin
ARMANDO HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS Principiante
MARCOS HERENCIA PEREZ BMX TERRASSA CLUB Promesa 7 y 8
MARIA HERENCIA PEREZ BMX TERRASSA CLUB Principiante Fem.
IKER HERNANDEZ CARRASCO FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Promesa 7 y 8
VALENTIN HERNANDEZ ORTIGOSA BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Alevin
MARCOS HERNANDEZ ORTIGOSA BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Promesa 7 y 8
JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA SPAIN DOWNHILL, C.D. Master
JORGE HERNANDEZ TRAIN VALDEJALON, CLUB BMX Principiante
NEREA HERNANDEZ TRAIN VALDEJALON, CLUB BMX Promesa Fem. 5 y 6
MAURO HERNANDO MARTINEZ PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Alevin
ALEJANDRO HERNANZ SANZ BMX TALAVERA, C.D.E. Principiante
RICARDO HERNANZ SANZ BMX TALAVERA, C.D.E. Promesa 7 y 8
DANIEL HERRANZ FERNANDEZ BMX VALLES CLUB Infantil
JOSE MIGUEL HERRERA NICOLAS BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Promesa 7 y 8
NICOLAS HINIESTO AHIJADO BTM RACING Promesa 7 y 8
AIBY HINIESTO MORENO BMX TALAVERA, C.D.E. Promesa Fem. 5 y 6
LLUIS HINIESTROSA DURAN FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
RAFAEL IZQUIERDO TELLO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
DANIEL JEREZ VERDU FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Infantil
ZAIRA JIMENEZ SANCHEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete fem.
JOSE CARLOS JIMENEZ SANCHEZ C.D.E LOS PINOS Alevin
ALEJANDRO KIM PEÑA FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Elite
RICARDO LAO SANCHEZ SOUTH BIKES, C.D. Promesa 7 y 8
EVA LOPEZ DIAZ BMX EL ALAMO C.C. Infantil fem.
RAUL LOPEZ GARCIA TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GARCIA ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Master
JAVIER LOPEZ GARCINUÑO ACTIVO BMX CLUB Infantil
MATIAS JOSE LOPEZ MARTIN BMX EL ALAMO C.C. Master
BRUNO LOPEZ RODRIGUEZ POTENCIA Promesa 7 y 8
GORKA LOPEZ SEGUI CC BMX ALCOY Principiante
AINHOA MAÑAS MORALES FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
MANEL MAÑAS MORALES BMX TERRASSA CLUB Junior
ADRIAN MAROTO ROSAS ACTIVO BMX CLUB Alevin
MAX MARTIN DIAZ BMX TERRASSA CLUB Infantil
PABLO MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Principiante
DANIEL MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Cadete
MARIO MARTINEZ CORTES PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Promesa 7 y 8
VALERIA MARTINEZ CORTES FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Principiante Fem.
MARC MARTINEZ PRATS BMX TERRASSA CLUB Junior
BERTA MARTINEZ PRATS BMX TERRASSA CLUB Alevin Fem.
IRINA MASIP AYMA XL BMX Junior fem.
DANIEL MATEO PASCUAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Infantil
FRANCISCO MATO RUIZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Alevin
CHRISTIAN MELERO MARTINEZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Cadete
ADRIAN MESA MONFORTE ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Alevin
MARIO MICO ALONSO ACTIVO BMX CLUB Cadete
ANTONIO MIRANDA RAMIREZ BMX BADAJOZ CBB, C. Infantil
ALEJANDRO MOLINA MORENO BMX SAN VICENTE Infantil
RUBEN MONGE FRANCO ZERO RACE, C. Principiante
ALONSO MORALES BERMEJO BMX EL ALAMO C.C. Alevin
RODRIGO MORALES BERMEJO BMX EL ALAMO C.C. Alevin
JAVIER MANUEL MORALES GONZALEZ BMX BADAJOZ CBB, C. Master
XAVIER MORENO GUIRAO BMX TERRASSA CLUB Junior
FERNANDO MORENO LOPEZ BUENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
AXEL MORENO PARERA XL BMX Alevin
CARLOS MORENO PEREZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Promesa 7 y 8
IAN MORILLO ALVAREZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Infantil
SERGIO MORILLO ALVAREZ BMX TERRASSA CLUB Principiante
ASIER MOYA SANCHO BMX TERRASSA CLUB Promesa 7 y 8
CHIARA MUÑOZ MARTIN CC EL CAMPELLO Promesa Fem. 7 y 8
FABRICIO RODRIGO MURILLO TEJERINA YELLOW MAD BMX, C.D.E. Infantil
MIGUEL NAVARRO CANALES CC BMX ALCOY Principiante
AITOR NICOLAS MARTIN BMX SAN VICENTE Promesa 7 y 8
CARLOS ORDOÑEZ LAGUIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Infantil
JORGE OVEJERO ARTECHE FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Infantil
JOAQUIN PABLOS VAQUERO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Infantil
LARA PALACIO BLASCO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Infantil fem.
MIGUEL PALACIO PEÑA PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Promesa 7 y 8
JOSE ANTONIO PARRA CRUZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Alevin
MARCOS PASTOR SARMIENTO BMX SAN VICENTE Infantil
LUIS PELLICER GIMENEZ VALDEJALON, CLUB BMX Alevin
IAN PERALTA VELA PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Alevin
IRENE PEREZ BORREGO X-RIDERS CLUB ESPORTIU BIKE Infantil fem.
ADRIANA PEREZ MARICHAL TRIBU DE LA MESA MOTA Promesa Fem. 7 y 8
EDGAR PEREZ MARICHAL TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
MABEL PEREZ MONTES FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
MIGUEL ANGEL PEREZ OROZCO BMX RACING LA NUCIA, CC Master
SAUL PEREZ SANCHEZ BMX TERRASSA CLUB Principiante
MARIA PEREZ VALVERDE FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Promesa Fem. 7 y 8
JUAN MANUEL PEREZ VALVERDE FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Infantil
RUBEN PEYRONA SANCHEZ VALDEJALON, CLUB BMX Infantil
LIZER PONZ PEREZ BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Junior
ADRIA PRIETO MUNTE FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
GUSTAVO PUENTEDURA SERAFIN BMX EL ALAMO C.C. Alevin
ABEL RAMILA MARCOS BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Promesa 7 y 8
JAVIER REBELLA GUTIERREZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
ALVARO REINO NUÑEZ BTM RACING Infantil
JOSE LUIS REMEDIOS GUERRA UNION WCC, C.C. Master
ANDRES ROCHE LAFUENTE ACTIVO BMX CLUB Elite
IKER RODRIGUEZ LOPEZ BMX TERRASSA RACING TEAM Sub23
ADRIAN RODRIGUEZ MORILLO ACTIVO BMX CLUB Cadete
NAYRA RODRIGUEZ RIDER FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Infantil fem.
MARC ROMAN MARTINEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
JANA ROMAN MARTINEZ X-RIDERS CLUB ESPORTIU BIKE Alevin Fem.
HUGO ROMERO RAMIREZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Principiante
BRYAN ROSA BAIER BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Principiante
PEDRO DANIEL RUIZ BARBA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
ALBERTO RUIZ PAJARERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
CARLOS RUMEU RODRIGUEZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Master
MARCO SALMERON BELSUE BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Infantil
ARTURO SALMERON BELSUE BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Alevin
ESTEBAN SANCHEZ GARMENDIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
SERGIO SANCHEZ MARTIN BTM RACING Alevin
CESAR SANCHEZ MARTIN BTM RACING Principiante
YAGO SANCHEZ MEDINA YELLOW MAD BMX, C.D.E. Infantil
PABLO SANCHEZ MOLINA BMX SAN VICENTE Sub23
RAUL SANCHEZ MOLINA BMX SAN VICENTE Cadete
SANTOS SANCHEZ NAVARRO BMX SAN VICENTE Master
KEVIN SANCHEZ PEREZ BMX SAN VICENTE Elite
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ BMX TALAVERA, C.D.E. Elite
GERALD BRANDON SANCHEZ TITICHOCA YELLOW MAD BMX, C.D.E. Promesa 7 y 8
LEVIN YERAY SIGCHA FLORES PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Promesa 7 y 8
LUIS ANTONIO SIGCHA GUEVARA PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Master
ABRAHAM SOLBES CORREA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Elite
ALBERTO SOLER DOMINGO UNION CICLISTA ILICITANA Promesa 7 y 8
DIEGO DANIEL SUAREZ GUZMAN FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Cadete
HUGO SUCH CASTEJON PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Infantil
LUCAS SUCH CASTEJON PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Promesa 7 y 8
SOFIA TABARES CORREA BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Infantil fem.
DARIA TORRERO VELASCO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Elite fem.
LUCAS TRAPERO FERNANDEZ BTM RACING Promesa 7 y 8
IVAN USON GOMEZ BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Principiante
ANA VALDERRAMA BARBERO FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Principiante Fem.
ALVARO VALDERRAMA BARBERO FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Principiante
SERGI VALERO CANTO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
AITOR VARGAS GARCIA BMX EL ALAMO C.C. Promesa 7 y 8
AURA VARGAS GARCIA BMX EL ALAMO C.C. Alevin Fem.
ZAIRA VARGAS JIMENEZ C.D.E LOS PINOS Principiante Fem.
ALEXANDER VEGA MENDEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Principiante
JESUS VEIRAS SUAREZ TAMBRE BIKE, C.C. Master
EDGAR VELA LOPEZ BMX TERRASSA CLUB Principiante
ALEJANDRO VERDU MARTOS BMX SAN VICENTE Alevin
JOSE MIGUEL VICENTE GUILLEN ACTIVO BMX CLUB Elite
LUCAS DANIEL VILLALBA MAYEREGGER BMX TALAVERA, C.D.E. Cadete
IBAI VIÑAS CAÑERO BMX MATARO CLUB CICLISTA Infantil
OT VINYAS DIAZ XL BMX Principiante
HUGO YEBRA RUIZ BMX TERRASSA CLUB Principiante
GUILLERMO ZAMORANO GONZALEZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
JOSE ENRIQUE ZARATE GIMENO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Principiante

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BMX RICLA-VALDEJALON

Localización de la prueba