CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MASTER LINEA
08/09/2018

SORIA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MASTER LINEA

El número de plazas por cada carrerera es de 200 participantes, por orden de preinscripción.

Según normativa el máximo de participantes por equipo/club son 6 deportistas por categoría de competición de 5 en 5 años.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MASTER LINEA
  • Categorías: Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30
  • Lugar: SORIA
  • Fecha Celebración: 08/09/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/09/2018 desde 10:30 hasta 13:00
    07/09/2018 desde 16:00 hasta 18:00
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/08/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
guia_tecnica_v1 Guía técnica
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DAVID ALONSO GONZALEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50 Pagar TPV
OSCAR JULIAN ARANDA MOLERO CICLOS CORREDOR Master 40 Pagar TPV
DAVID ARROYO NICOLAS ELITE BIKES ALBIR TEAM Master 40 Pagar TPV
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30 Pagar TPV
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS BLANCO SOTO TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 60 Pagar TPV
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI-IBERAUTO Master 50 Pagar TPV
JONATAN CABALLERO LARIOS GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JOSE LUIS CALLEJA REBOLLO PASION CICLISTA Master 30 Pagar TPV
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 40 Pagar TPV
MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
JAVIER CASTAÑO VILLAR NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 40 Pagar TPV
GUILLERMO CASTILLO SANCHEZ-CAMPA TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES, C.D. Master 30 Pagar TPV
PEDRO CORONADO MARTIN BENITEZ, C.C. Master 50 Pagar TPV
PASCUAL CREMADES LOPEZ BICIFRAN C.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE MANUEL CUADROS ESCUDER CICLOS FAUSTIN Master 50 Pagar TPV
CARLOS CUENCA FERNANDEZ CYCLING ASTUR Master 40 Pagar TPV
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
XABIER DE MIGUEL LUNO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40 Pagar TPV
JORGE DE VICENTE JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JORGE DIAZ UREÑA SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30 Pagar TPV
MARTA MARIA DIEGUEZ GARCIA LA LINEA CICLISTA TEAM Master 40 Fem. Pagar TPV
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ESCUDERO ALVAREZ SAN AGUSTIN, G,C.T. Master 50 Pagar TPV
IGNACIO FELIU PEREZ MISTER BIKER - GOBIK Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS MANUEL FERNANDEZ CERRATO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE FERNANDEZ GARCIA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30 Pagar TPV
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50 Pagar TPV
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANGEL FERNANDEZ SENDINO OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30 Pagar TPV
DAVID FRANCISCO DELGADO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30 Pagar TPV
JOSE JOAQUIN GAMBIN ESCANDELL PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 50 Pagar TPV
ARTURO GARCIA CASABAL MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40 Pagar TPV
FCO. MANUEL GARCIA LOPEZ SEMAR, C.C. Master 40 Pagar TPV
RAMON GARCIA RETAMAL ASTORGA, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 60 Pagar TPV
PASCUAL GARCIA SEGURA CICLOS FAUSTIN Master 60 Pagar TPV
JOSE GINESTAR IVARS GINESTAR-ULBSPORTS Master 40 Pagar TPV
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50 Pagar TPV
JOSEP GIRONES FARRERAS SQUADRA STERRATO CICLI Master 40 Pagar TPV
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA HARENSE, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 40 Pagar TPV
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40 Pagar TPV
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Master 60 Pagar TPV
JOSE CARLOS HERNANDEZ DIEZ FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
JULIO HERRERO ROCES GUIA COLOR-INVERSE Master 60 Pagar TPV
FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60 Pagar TPV
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Master 40 Pagar TPV
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40 Pagar TPV
IVAN IBAÑEZ RIOS BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 30 Pagar TPV
ANTONIO JIMENEZ GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
ALBERTO LIGERO LOPEZ GNG MASTER TEAM Master 40 Pagar TPV
JUAN ANTONIO LOPEZ LLEDO ULB SPORTS-UNIFORMES MURCIA Master 30 Pagar TPV
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Pagar TPV
RAUL MADRIGAL PASTOR BOBRUC OIL Master 50 Pagar TPV
ALFONSO MARTIN OTONES ESTEVE Master 30 Pagar TPV
JORGE MARTIN RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30 Pagar TPV
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40 Pagar TPV
JOSE ANGEL MARTINEZ SANCHEZ PINATAR TEAM Master 30 Pagar TPV
IÑAKI MARTINEZ SERRANO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MANUEL MATEOS MARTIN RR BIKERS CLUB Master 40 Pagar TPV
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
PEDRO MONTAÑEZ GONZALEZ CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50 Pagar TPV
JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40 Pagar TPV
MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50 Pagar TPV
PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40 Pagar TPV
LUIS NAVARRO SANCHEZ CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL NAVARRO TORRES PINATAR TEAM Master 50 Pagar TPV
RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30 Pagar TPV
CONCHI NUÑEZ LA LINEA CICLISTA TEAM Master 40 Fem. Pagar TPV
JORGE OLIVELLA CLOTET RATPENAT CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
SERGIO PAPA ACCPTFE Master 40 Pagar TPV
ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
SAUL PEREZ GIRALDO FRANCO FURNITURE SPORT Master 30 Pagar TPV
XAVIER PEREZ PEREIRA PENYA ROBERTO LOZANO CLUB CICL Master 40 Pagar TPV
GINO PIERRACHE NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40 Pagar TPV
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
RAUL PORTILLA FERNANDEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
MANUEL REINALDO DOMINGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50 Pagar TPV
JESUS A. ROBLES CASADO EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 30 Pagar TPV
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL ROCHINA MENDIAS BIKRONOS Master 40 Pagar TPV
JORGE ROJO ORTUÑO MTB BOTANIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL SAIZAR GURRUTXAGA TXINDOKIPE T.K.T. Master 50 Pagar TPV
SANTI SALA SURINYACH OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Master 50 Pagar TPV
ANGEL SALVADOR MOREJON OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SAN MARTIN MEDINA SILOS, C.D. Master 30 Pagar TPV
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Master 30 Pagar TPV
DANIEL SANCHEZ MARTIN ESTEVE Master 30 Pagar TPV
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
JAVIER SEGOVIA QUIROS MATALACARRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
SERGIO SERRANO RUBIO CAMPIO LLORENS Master 40 Pagar TPV
MANEL TORRADO HERMOSA GERUNDA CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40 Pagar TPV
MARIA TERESA VALENZUELA SERRANO SEMAR, C.C. Master 30 fem. Pagar TPV
AYMON VAQUERIZO PEREZ MISTER BIKER - GOBIK Master 30 Pagar TPV
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS GARAJE PACO Master 50 Pagar TPV
RAFAEL ZAFRA HEREDIA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MASTER LINEA

Localización de la prueba