IV CX LOS CORRALES DE BUELNA
07/10/2018

LOS CORRALES DE BUELNA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba IV CX LOS CORRALES DE BUELNA

PRUEBA DE LA CLASE 1.33.5

 

HORARIO DE COMPETICIONES

1ª Manga:             09:00 horas          Máster 30                                                            tiempo: 40 min.

2ª Manga:             09:50 horas          Máster 40, 50 y 60                                             tiempo: 40 min.

3ª Manga:             10:45 horas          Cadetes y Féminas Cadete                                tiempo: 30 min.

4ª Manga:             11:30 horas          Infantiles                                                              1 vuelta

5ª Manga:             11:40 horas          Promesas, Principiantes y Alevines                 1 vuelta

6ª Manga:             12:00 horas          Juniors, Féminas Sub 23 y Féminas Elite        tiempo: 40 min.

7ª Manga:             13:00 horas          Sub 23 y Elite                                                       tiempo: 60 min.

  • Prueba: IV CX LOS CORRALES DE BUELNA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 30 fem.
  • Lugar: LOS CORRALES DE BUELNA
  • Fecha Celebración: 07/10/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/10/2018 desde 7:45 hasta 12:15
  • Organizador: BESAYA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/10/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
233 ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
323 GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
341 JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
CARLOS ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
208 ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
158 ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Cadete
230 LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Master 30
342 MANUEL ALVAREZ MONDORUZA INDEPENDIENTE Master 40
217 BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
LIDIA ALVAREZ ROJO CDC COMACI TEAM Escuelas
235 DANIEL ALVAREZ SAN ANDRES TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 30
139 ARANZAZU ALVAREZ SANTAMARIA CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Master 40 Fem.
VALERIA ALVAREZ SANTOS ZAMORA CX, C.D. Escuelas
232 ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
327 ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
434 JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 60
12 DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA CX TEAM Elite
35 ALEX APARICIO IBARRA ZONA BIKE Elite
147 MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
93 IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
329 OMAR ARIAS JAREÑO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
338 EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
114 RAUL ARNAIZ CRESPO CORBATAS PINDAL Junior
8 ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
163 ANDER ARRIOLA BARBA KARRANTZA S.C. Cadete
DARIO ARRIOLA COBO ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
332 ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL SASOIAN Master 40
25 JON ASTONDOA AGINAGA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Elite
106 HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
343 CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
236 ALVAR BARBERO GARCIA SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
433 JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
149 ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
96 ALEJANDRO BARQUIN NUÑEZ ZABALGARBI TEAM Sub23
344 ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
207 GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB - NORPETROL Master 30
345 PEDRO JOSE BARRUETABEÑA FERNANDEZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
95 MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Sub23
161 SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META CX Cadete
PABLO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Escuelas
328 DANIEL BLAS LANDA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
346 FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
164 ADRIAN BRIONES DIEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
305 IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
189 VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
192 MAR BUSTILLO GUTIERREZ BICICLETAS META Cadete fem.
335 FIDEL CABO GUTIERREZ MTB TANOS Master 40
201 JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
209 RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SERGIO CADELO LIAÑO BICICLETAS META Escuelas
307 JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
417 GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
143 LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
97 SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
347 SERGIO CAMAÑO PRIETO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
36 RUBEN CANALES RANEROS GARRIBIKES C.D. Elite
165 MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
237 RAFAEL CARREÑO CASCAJARES CCB - NORPETROL Master 30
113 ALVARO CARRERA PAZ ASEGURAS-PRODUQUE Junior
166 ANDER CASTAÑAR CARCAMO LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
302 ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
322 ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
348 JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
167 IBAI CHICO IZAGIRRE GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
349 ALEJANDRO CHICO RIOS TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
407 MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JUAN COBO MANTECON BICICLETAS META Escuelas
418 EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
403 JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
238 DANIEL CORTES HOLGADO ZAMORA CX, C.D. Master 30
350 FERNANDO COTERILLO CANO ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
94 ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Sub23
ADRIAN COTERILLO LABRADOR E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
9 ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
311 JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
315 PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
436 PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
204 DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
239 JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30
168 RAUL DE LA CRUZ PEREZ NORINVER Cadete
15 GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
169 XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
419 GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
314 MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 40
319 RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
310 RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
141 PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
437 LUIS DIAZ ORTEGA MERUELO, CLUB CICLISTA Master 60
IKER DIAZ PRADO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
115 SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO Escuelas
14 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
351 FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
133 AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
107 ALONSO DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
193 GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
352 SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
206 JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
211 MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 30
IGNACIO ESCUDERO PERNIA BICICLETAS META Escuelas
159 ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
353 JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ABEL FERNANDEZ BLANCO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
240 JOAQUIN FERNANDEZ FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
34 JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
354 VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 40
187 CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JAVIER FERNANDEZ LIAÑO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
136 MARIA FERNANDEZ LORES DEMOBIKE TEAM Master 40 Fem.
194 IZARO FERNANDEZ MAZA KARRANTZA S.C. Cadete fem.
241 JOSE MARIA FERNANDEZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
160 PABLO FERNANDEZ RUIZ ASEGURAS-INDUPIME Cadete
116 TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO CORBATAS PINDAL Junior
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA BATHCO Escuelas
242 MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
243 ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
432 JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
313 IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
415 JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
355 JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
356 JAVIER FUEYO CAMPORRO A. C. D. CARES DEVA Master 40
170 INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
414 JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
406 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
171 AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
111 JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
334 JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
172 MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Escuelas
ALBA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Escuelas
ANGELA GARCIA HELGUERA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SAMUEL GARCIA HELGUERA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
EDER GARCIA HIDALGO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
225 ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
7 ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
412 FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
339 AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
218 ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
16 SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
ALAN GIL ANTON MTB RAMALES Escuelas
438 FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
37 ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Elite
117 ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA RACER MOTOR - ERAILARKA Junior
244 CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META CX Master 30
108 DAVID GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO Junior
156 MARCOS GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
320 MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
PAULA GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
EKAIN GONZALEZ BLANCO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
131 LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA CX TEAM Elite fem.
154 RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
203 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
245 DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
118 JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
246 GAIZKA GONZALEZ IPARRAGUIRRE LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
119 DANIEL GONZALEZ LINARES SAINZ BATHCO Junior
120 ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
31 RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
357 ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
333 PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
22 EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Elite
JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
173 MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
358 RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
174 UNAI GUERRA ITURRALDE CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
404 MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
247 GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
ALEJANDRO GUTIERREZ CASTANEDO CAMARGO Escuelas
248 CARLOS GUTIERREZ ORTIZ BICICLETAS META, CD Master 30
26 DAVID GUTIERREZ PALACIOS NESTA CX TEAM Elite
435 JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
359 ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
121 MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
420 LUIS FERNANDO GUTIERREZ VILLEGAS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
402 FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Master 50
330 RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
321 JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
RODRIGO HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Escuelas
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Escuelas
2 AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
NICOLAS HERNANDEZ RAPADO ZAMORA CX, C.D. Escuelas
JOSE HERNANDEZ RAPADO ZAMORA CX, C.D. Escuelas
317 JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRINDULARI LAGUNAK Master 40
210 ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
ALEJANDRO HERRERO HERRERO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Escuelas
GISELA HERRERO HERRERO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Escuelas
11 DAVID HIDALGO GARCIA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
331 JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
175 ASIER IGLESIAS CAMPA GASTRONOMIA BASKA/AVIA/LIFTRA Cadete
6 ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
101 GONZALO INGUANZO MACHO DELIKIA-GINESTAR Junior
229 DAVID IÑIGUEZ ILLAN TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
33 JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA Elite
13 EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
303 ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
408 IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
138 SILVIA LABRADOR DIEZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Elite fem.
162 OIHAN LARRAZABAL OCHOA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
360 AITOR LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 40
249 GURUTZ LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 30
361 ALEJANDRO LASARTE CASTILLO VALLE DE BUELNA MTB Master 40
10 JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
18 RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
23 ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
340 RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
306 NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA/BARAKA BIKE Master 40
250 IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
226 JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO C.C. ALTITUD Master 30
325 PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
220 SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
219 DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
195 OIHANE LOPEZ GARCIA DE GARAYO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
DIEGO LOPEZ HIERRO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
29 IVAN LOPEZ MARTINEZ EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
431 JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
27 ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
336 FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
362 LUIS MIGUEL LUPERENA VILLOTA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
215 EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB - NORPETROL Master 30
421 ANTONIO MARTINEZ CASES INDEPENDIENTE Master 50
176 SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
135 SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
4 MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
LUCA MATEI FERNANDEZ BICICLETAS META Escuelas
196 MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE MERUELO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
ANA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Escuelas
213 OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
91 XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-SC BALMASEDANA Sub23
301 AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
304 OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
216 MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
98 CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Sub23
132 AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
155 DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
251 CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
38 PABLO OCEJA CONDE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ADRIAN OCHOA SANCHEZ UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
363 OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
102 MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
252 URKO ORRANTIA DOMINGO CCB - NORPETROL Master 30
39 JUAN ORTIZ FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite
142 ROSALIA ORTIZ HANO ASTI Sub23 Fem.
411 CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
191 JONE OTAOLA LLANO KUSKUMENDI MTB C.D. Cadete fem.
197 ZURIÑE OTAOLA LLANO KUSKUMENDI MTB C.D. Cadete fem.
ALBA OTERO MARTIN E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
5 DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
20 UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
309 IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG MASTER TEAM Master 40
146 MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
112 ANDRES PEREDA URQUIJO VALLINA TEAM Junior
19 DANIEL PEREZ ALVAREZ CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
198 MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
IVAN PEREZ GARCIA INDEPENDIENTE Escuelas
122 JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
312 JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 40
104 JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
157 IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
324 IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
188 LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
410 RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
253 MARIO ALBERTO PRADO GARCIA RODISA MTB Master 30
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA GUTTRANS Escuelas
409 JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
103 JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
40 EMILIO PRIEDE PRENDES CAYON C.C. Elite
254 JAVIER PRIETO RAMIREZ ABLOKE, C.D.C. Master 30
439 BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 60
30 JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE DEMOBIKE TEAM Elite
222 GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
109 MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ DEMOBIKE TEAM Junior
177 ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
221 BEÑAT RAMOS PICAZA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
24 SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
308 JOSE LUIS REBOLLO AGUADO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
123 JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Junior
137 SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite fem.
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Escuelas
MANUEL REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Escuelas
234 BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
224 ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30
422 JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
RAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Escuelas
423 JOSEBA MIKEL RODRIGUEZ HURTADO BALMABIZI-SC BALMASEDANA Master 50
205 MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
364 MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
365 ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
153 DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
3 JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
17 JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
212 ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
190 XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
21 SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
124 ALVARO SAINZ DE LA HOZ ASEGURAS-INDUPIME Junior
424 JOSE ANTONIO SAINZ GUTIERREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 50
41 ALBERTO SAINZ ONTALVILLA MTB RAMALES Elite
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR - ERAILARKA Escuelas
144 AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
28 MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
32 FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
MARTA SAN JUSTO MANTECON SANTILLANA-REOCIN Escuelas
92 JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
405 JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
151 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
105 MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
MIGUEL SANTAMARIA LASTRA BICICLETAS META Escuelas
326 JAVIER SANTOS LARREATEGI KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
99 GAIZKA SANTOS URIZAR BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Sub23
255 JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
IKER SANZ PONCE UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
MATEO SIERRA DE LA HORRA BICICLETAS META Escuelas
366 SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
214 ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
145 PAULA SUAREZ CHASCO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
152 ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
1 KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA CX TEAM Elite
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
NAROA SUPERVIA BASAGOITI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
401 MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
202 FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
134 SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
223 ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
413 EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
318 SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
337 SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
425 IMANOL UGARTE ARAMBURU KOROSTI S.C. Master 50
42 VICTOR UGARTE GONZALEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
43 MARKEL URIARTE URRUTIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Elite
44 INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
110 NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Escuelas
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ ZUGOR - VILLA DE CABEZON Escuelas
367 ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 40
199 ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
231 IKER VELASCO GONZALEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
426 RUBEN VICENTE GARCIA HELMANTIBIKE, C.C. Master 50
228 CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
227 JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
148 PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
316 ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
416 DAMASO VILLAN QUINTANILLA BIKEXTREM, C.D. Master 50
HUGO ZUBIETA CAVADA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
AARON ZUBIETA CAVADA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Escuelas
368 AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
369 MIKEL ZUFIRIA EIZMENDI ORMAIZTEGIKO T.L. Master 40
178 UNAI ZURITA GUTIERREZ BILBAINA S.C. Cadete

IV CX LOS CORRALES DE BUELNA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.