ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELAND
12/11/2017

ELORRIO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELAND

De acuerdo con la normativa técnica art. 2 V - J REGLAMENTO DE LA COPA DE ESPAÑA DE CICLO-CROSS: las inscripciones fuera de plazo tendrán una penalización de 30 € que revertirán a la RFEC. Le recordamos que el plazo de inscripción finaliza el jueves anterior a la disputa de la prueba a las 20.00.

  • Prueba: ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELAND
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Cadete fem., Cadete, Sub23-Junior Fem., Elite fem.
  • Lugar: ELORRIO
  • Fecha Celebración: 12/11/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/11/2017 desde 7:30 hasta 13:30
  • Organizador: ELORRIOKO T.E.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/11/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EKAITZ ABAD AMABLE BASATI BIKE-BUSTURIA Junior
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA AMPO Junior
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
OIER AJURIAGERRA GARCIA IZA-MAESTRE-ARABA.EUS Sub23
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL AMPO Sub23
AINARA ALBERT BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KOBA CYCLING CX TEAM Sub23
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
MARCOS ALEJOS ROMAN TURISMO VILLANUA Sub23
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Sub23
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
MIKEL ALONSO GORTAZAR MURIAS-ARRATIA Cadete
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
AITOR ALTUBE ORUETA ULMA Cadete
ANDER ALTUNA MAEZTU BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 60
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
GAIZKA ANSOLA GARITAGOITIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
MAITE ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK K.T. Cadete fem.
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO MADIS S.L. Junior
ALEX APARICIO IBARRA ZONA BIKE Elite
ENEKO APODAKA GONZALO PUNTA GALEA T.E. Cadete
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
SAIOA ARAS POLLEDO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
IBAI ARCO LOPEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
MARIO ARGOTE JODRA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
OMAR ARIAS JAREÑO FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
ANER AROZENA DOMINGUEZ TEAM ZATIKA BIKE Junior
ADRIA ARREGI PERERA ELPROEX-ITURRIBERO Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 30
IGOR ARRIETA LIZARRAGA INTERSPORT IRABIA Cadete
JULEN ARRIOLA-BENGOA BEITIA MADIS S.L. Junior
ARITZ ARTETXE ROJO MURIAS-ARRATIA Cadete
ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL-SASOIAN Master 40
JON ASTONDOA AGINAGA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Elite
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
ZUGAITZ AYUSO APAOLAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Elite
ANDONI AZKARATE MORENO PORTABICIS.COM Junior
ASIER AZKARATE MORENO PORTABICIS.COM Junior
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
MANON BAKKER INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
MIKEL BARANDIARAN MURUA AMPO Junior
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ALEJANDRO BARQUIN NUÑEZ GASTRONOMIA BASKA-AVIA Sub23
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-BIKEXTREM Master 30
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior
ARITZ BARTOLOME GARCIA ELPROEX-ITURRIBERO Junior
GONZALO BARTOLOME SANZ JG BIKES Cadete
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Sub23-Junior Fem.
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete
TELMO BELAMENDIA SASIAIN CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
MIKEL BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
XABIER BITERI AGIRREZABAL LOKATZA Z.E. Master 30
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
ANDER BLAZQUEZ CATALAN ULMA Junior
JALMAR GONZALO BOBER BARBA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 30
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Cadete
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR Cadete
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Sub23
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
MARC CABEDO HERNANDEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GD Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
SERGIO CAMAÑO PRIETO IRU HERRI S.C. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
YERAY CANTERLA SEVILLA AIALA S.C. Elite
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES CCB-BIKEXTREM Master 30
DAVID CASADO IBAÑEZ VELOBUR, C.D. Sub23
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23-Junior Fem.
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior
RODRIGO CASCAJO ROMERA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
JOAQUIN CASCALES NUÑEZ CICLOS CORREDOR Master 50
JOSE ANGEL CASCALES SANZ COSLADA C.E.C. Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ANGEL CASILLAS VIONDI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
ANDER CASTAÑAR CARCAMO AIALA S.C. Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ASIER CASTILLA PICAZA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
EDUARDO CASTILLO CASTILLO CICLOS YURREBASO Master 40
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMOBIKE TEAM Master 30
AITOR CELADA ECHAVARRIA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
IKER CHAPARRO IZAGIRRE ORMAIZTEGIKO T.L. Master 30
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 30
HARITZ CHICO IZAGIRRE TEAM ZATIKA BIKE Junior
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
DAVID COLOMER CABARROCAS BASOLI BIKES Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
DAVID CONROY INDEPENDIENTE Sub23
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
JOAQUIN CORDOBA FLORES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Master 40
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
PAU COSTA GRAELL MANRESA ESPORT CICLISTA Junior
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
DANIEL CRIADO DE FRUTOS SANSE-ROTOR Cadete
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ULMA Cadete
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Sub23
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T. Cadete
JOSE LUIS DE ABAJO ORDOÑEZ LURRA ASTRABUDUA CDC Master 40
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA SPIUK MASTER BH Master 40
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ SENKIROL.COM Master 30
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES Cadete
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
CELYNE DEL CARMEN ALVARADO INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Sub23-Junior Fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMOBIKE TEAM Master 30
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
PABLO DIESTRO PEREZ BATHCO Cadete
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Junior
JOEL DOMENECH GALLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
ARKATIZ DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
UNAX DUQUE FERNANDEZ DE CAMPINUN ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Sub23-Junior Fem.
OIER ECHEVARRIA ZUGAZAGA GASTRONOMIA BASKA-AVIA Junior
NATALIE EDMON INDEPENDIENTE Elite fem.
DANEL EGIARTE ETXEBARRIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Junior
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI MURIAS-ARRATIA Cadete
GARAZI EROSTARBE UGARTE GIPUZKOA-OGIBERRI Sub23-Junior Fem.
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Cadete
IÑAKI ERRAZKIN ECEIZA BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
UNAI ESPARZA GARIN COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 40
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA-ZONA BIKE Elite
HAIMAR ETXEBERRIA ANSALAS DINUY Cadete
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ BASAURI BIKES Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
ILLART FERNANDEZ LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Junior
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-ELMET Sub23-Junior Fem.
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
MIQUEL FERRER CERDA MEAM SI TORN GRUP ESPORTIU Elite
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA BERRIZ B.E. Master 40
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARCEL FRANCO GUILLEM HYUNDAI KORYO CAR Junior
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IBAI GABANTXO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ AIALA S.C. Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
ROBERTO GALLO BARCENILLLA BICI ARANDA Cadete
OIER GARAI SANCHA MURIAS-ARRATIA Junior
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Sub23-Junior Fem.
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Junior
LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBREBTT Cadete fem.
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
IOSU GARTZIA ISASI ULMA Junior
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
SAIOA GIL RANERO BIORACER-ELMET Sub23-Junior Fem.
JORDI GODAYOL CRIVILLERS CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ASIER GOMEZ ARRONIZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
JOSUE GOMEZ BARRACHINA GINESTAR-ULB SPORTS Sub23
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30
MARCOS GOMEZ VEGA JG BIKES Cadete
DAVID GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO Junior
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JOSEP ANTONI GONZALEZ BANCELLS CICLES VIC Master 40
OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA Junior
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
MARIO GORDILLO CORTINES INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
IOSEBA GOROSTEGI GALARRAGA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES Cadete
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA AMURRIO C.C. Junior
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
ARITZ GUERRERO BADIOLA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
ION GURRUCHAGA MUGICA ZUMAIAKO TX. ELKARTEA Master 30
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
RICARDO HERNANDEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
GAIZKA HERRERO NIÑO LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
DAVID HIDALGO GARCIA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ BICI ARANDA Cadete
ANIA HORCAJADA HENCHE MADRID TEAM Cadete fem.
IÑIGO HURTADO ASUA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Master 30
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Junior
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Elite
PABLO IBARGUREN SEGOVIA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
ASIER IGLESIAS CAMPA VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 40
IOSU IRULEGI URRUZOLA JIRA-BIRA TRACK CYCLING T.K. Master 40
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
IÑAKI ISASI FLORES AIALA S.C. Elite
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JOKIN IZAGIRRE AGIRRE AMPO Junior
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
ANDREW JUILIANO INDEPENDIENTE Elite
ALBERT JUVANTENY SANCHEZ VOLTREGA, CLUB CICLISTA Master 40
URKO KNORR GARCIA ELPROEX-ITURRIBERO Junior
JON LAINZ ZABALA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
FERNANDO LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
PAULA LANZ BLAZQUEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
UNAX LARA GARTZIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
OIHAN LARRAZABAL OCHOA ZUIANO C.C. Cadete
AITOR LARRINAGA UNANUE MEDIALAN-GARAJE YAS Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Sub23
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL-SASOIAN Master 40
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
IGOR LOPEZ ISASI BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
ANDER LOPEZ ISLA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ALVARO LOPEZ LLORENTE BICI ARANDA Cadete
MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Sub23-Junior Fem.
IKER MADRID FONTANEDA BASAURI BIKES Elite
IKER MANCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Junior
DAVID MANRIQUE BARBADILLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANTONIN MARECAILLE INDEPENDIENTE Elite
ASIER MARINA GONZALEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC Master 50
HODEI MARTIN IBARRA RIBERA DEL DUERO, C.D.V.C. Cadete
ENRIQUE MARTIN MONTORO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ ZERKI-GAN Sub23
JOKIN MENDIA FERNANDEZ TEAM ZATIKA BIKE Cadete
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
ALAIN MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN BIZIKLETA.COM C.D.C. Elite
MARKEL MESANZA URIARTE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
IGOR MESANZA URIARTE ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete
PABLO MORENO PINILLA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Sub23
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Sub23
OIER MUÑIZ BARBOLLA PUNTA GALEA T.E. Cadete
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BIORACER-ELMET Cadete fem.
SERGIO MUÑOZ CUADRADO ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
FERNANDO MUÑOZ LATORRE ABODI, CLUB CICLISTA Master 40
HODEI MURCIA LALAGUNA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Junior
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-S.C. BALMASEDA Sub23
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
PERU NEGUERUELA MARTINEZ PUNTA GALEA T.E. Cadete
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Elite fem.
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA EKIN-S.C.AMOREBIETA Junior
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES BICI ARANDA Cadete
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Junior
ANDER ORMAZABAL MORO TEAM ZATIKA BIKE Cadete
MIGUEL ANGEL ORTEGA SANCHIS CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Master 30
GORKA ORTEGA SORO RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM Cadete
DANIEL ORTIZ BASTERRETXEA BASATI BIKE-BUSTURIA Cadete
OSKAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Sub23-Junior Fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR - DELIKIA SPORT Elite
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
ENEKO OTERO AMELIBIA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Junior
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Sub23
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
ANDONI OZERIN AMURIZA ZONA BIKE Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ENAITZ PALACIO PORTILLO LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
JULIA PENEDO SOLER SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Junior
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
CRISTIAN PLAGARO CEREZO DEMOBIKE TEAM Elite
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
JAIRO QUINTANAL GOMEZ MTB TANOS Master 40
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMOBIKE TEAM Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
HARITZ RAMON ALTUNA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
BEÑAT RAMOS PICAZA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
DANIEL REY DEL HOYO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JONATAN ROCA BABARRO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ROBERTO PAULO RODRIGUEZ PINTO SAPUBIKE DE DURANGO C.C Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
ARNAU ROTA CANO CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Elite
DANIEL RUEDA AGUADO BICI ARANDA Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA MADIS S.L. Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
HODEI RUIZ DE BALUGERA BARREDO ITURRIBERO C.D.C. Cadete
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO ELPROEX-ITURRIBERO Junior
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
GORKA RUIZ DELGADO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
ARCHIE RYAN INDEPENDIENTE Junior
WILL RYAN INDEPENDIENTE Junior
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ELPROEX-ITURRIBERO Cadete
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ KARRANTZA S.C. Elite fem.
FCO. BERNARDO SAIZ RUIZ MOTO PIE SALON, GD Master 30
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
IKER SAN NIKOLAS PIPAON BASATI BIKE-BUSTURIA Junior
DANIEL SANCHEZ BORRELL GINESTAR - ULBSPORTS E Cadete
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JON SANCHEZ YARRITU ELPROEX-ITURRIBERO Junior
JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ARKAITZ SANTURTUN NIETO SEGUROS BILBAO Cadete
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 40
MARIO SINUES MICO AMUNT CLUB CICLISTA Elite
ENDIKA SOLAGUREN MARTINEZ SEGUROS BILBAO Cadete
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
CESAR SORIA SERRANO BICI ARANDA Master 40
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
IVAN TAMAYO ASENSIO CCB-BIKEXTREM Master 30
DANIEL TEJA FERNANDEZ BATHCO Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
EDGAR TENO NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALEIX TORRELLA CATLLA CORVI/TOT-NET Junior
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Junior
ARITZ TORRES VAZQUEZ ULMA Cadete
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23-Junior Fem.
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IÑAKI TRUJILLO DIAZ SEGUROS BILBAO Cadete
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
OSKAR UGARTE EZENARRO ZUIANO C.C. Master 30
IKER UGARTE GABILONDO BOLINTXO OKINDEGIA Cadete
MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C.. Elite
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E Master 30
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE Cadete
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN UROZ BASTARDO EROSKI Junior
JON URTEAGA DELGADO AMIL-SASOIAN Master 30
JAYSON VALADE INDEPENDIENTE Elite
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
ASIER VALVERDE UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40
MONICA VARAS GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23-Junior Fem.
JOSE VICIOSO SOTO SERAL BIKE C.D.E. Master 40
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA-ZONA BIKE Master 30
HELEN WYMAN INDEPENDIENTE Elite fem.
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Sub23-Junior Fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 40
KOLDO ZUBIA SALAS EROSKI Junior

ELORRIO ZIKLOKROSA BASQUELAND

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.