GRAN PREMIO CIUDAD DE VALLADOLID DE BTT
18/03/2018

VALLADOLID

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: GRAN PREMIO CIUDAD DE VALLADOLID DE BTT
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 18/03/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/03/2018 desde 14:00 hasta 18:00
    18/03/2018 desde 7:50 hasta 8:50
  • Organizador: FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/03/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 20/03/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
SHAKIR ADILOV INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER AGUADO DE LA CRUZ INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
MARTA ANTOLINO DE CELIS INDEPENDIENTE Elite fem. Pagar TPV
GLEB BRUSSENSKIY INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
IVAN CARNERO ORTIZ MTB RAMALES Junior Pagar TPV
ALVARO CARRAL FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite Pagar TPV
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40 Pagar TPV
TOMAS CASADO GARCIA MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Junior Pagar TPV
YEVGENIY FEDOROV INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
VICTOR GONZALEZ DEL POZO AVIBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
VICTOR HERNANDEZ BAETA THE BIKE RUN Master 30 Pagar TPV
ALBERTO HERNANDO JUEZ RIBERBIKE-ARTEPREF Master 30 Pagar TPV
ADRIAN HUERGA FERNANDEZ BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Elite Pagar TPV
SANTIAGO INIESTA BLANCO SERAL BIKE C.D.E. Master 40 Pagar TPV
KIRILL KAZANTSEV INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40 Pagar TPV
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite Pagar TPV
JESUS MEDRANO DIEZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
AMANDA MESA RODRIGUEZ ASODENA BIKE, C.D. Master 30 fem. Pagar TPV
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30 Pagar TPV
TEMIRLAN MUKHAMEDIYANOV INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
BOLAT NIYAZOV INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
RODRIGO PALOMARES BARANDA BIKE TIME, C.D.E. Junior Pagar TPV
JOSE ANTONIO PEREILA GARCIA GACOSUR MTB Master 50 Pagar TPV
JAUME PEREZ CANO CC POLOP Master 50 Pagar TPV
JORGE PUNZON HERRERO PREBETONG, C.D. Elite Pagar TPV
BORJA RAMIREZ EXPOSITO CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30 Pagar TPV
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR FACTORY RACING TEAM Elite Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50 Pagar TPV
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN ANTONIO VIANA CLADERA HERBES TUNEL-BAR MAVI Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT Master 40
LUCIA AGUILAR CABAÑERO CD ULBSPORTS Junior fem.
LUIS ALARCON LOPEZ BICICOSTA CC Master 50
DAVID ALONSO ALVAREZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 40
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE Sub23
PABLO ALVAREZ CAMERO GACOSUR MTB Sub23
VICTOR ALVAREZ GARCIA 20:20, C.D. Junior
JUAN MARCOS ALVAREZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE Junior
JORGE AMOROS GARCIA CARTAGENA - ESETEC - AROCAM Junior
CATRIEL ANDRES SOTO INDEPENDIENTE Elite
EVA ANGUELA YAGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
GORKA ARECHABALETA GUERRERO SANAGUS TEAM CDE Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
FRANCESC BARBER ARGUIMBAU CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
PABLO BARRIO AGUILERA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI - WATIATO Cadete
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior
JUAN ANTONIO BELENGUER ALCARAZ C CHELVA BIKE RACING Master 60
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ BICICLETAS MDZ, C.D. Junior
RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub23
ROMUALD BLANCHARD INDEPENDIENTE Master 40
STANISLAS BLANCHARD INDEPENDIENTE Junior
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DAVID BLANCO VEGA TINLOHI Cadete
ALEJANDRO BLAZQUEZ MESONERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
JAUME BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Junior
ALEX BOU BOSCH GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Junior
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Junior
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
JORGE CANTALICIO CALERO CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
JACINTO CAPOTE ROBLES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadete
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
PABLO CASTELLON BORREGO HELMANTIBIKE, C.C. Master 30
ARTURO CASTILLO SANCHEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
DANIEL CASTRO VELEDO MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Junior
DANIEL CAVIA SANZ TINLOHI Cadete
JESUS MANUEL CENZUAL DE JUAN BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
DAVID CHAMORRO PEREZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO FACTORY TEAM Sub23
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS X-SAUCE Cadete
IVAN DE LUCAS ROGERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
JIMENA DE ROA MUÑOZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR MTB Cadete
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
ANTONIO DIAZ GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Cadete
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA MTB BOTANIA, C.D. Master 30
MIQUEL DOMENECH GAÑAN CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
JAUME DURAN MAIMO VICENC REYNES C.C. Cadete
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON-BEMBIBRE Junior
JOSE LUIS ECIJA GARCIA BIKE TIME, C.D.E. Master 50
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Sub23
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 40
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ BTT EL PATORRRIILLO Master 50
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Master 30
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
PAOLA FERNANDEZ GOMEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Cadete fem.
PEPE FERNANDEZ LEON CC TIBI AMSONIDO Cadete
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
GERARD FERNANDEZ MOLL CIUTADELLA PENYA CICLISTA Sub23
ALBERTO FERNANDEZ REVIEJO CADALSO MTB C.D.E. Cadete
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 40
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
MARCOS FERRER AGUSTIN CANNONDALE-CONSTRUCCIONES IBIZ Junior
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
SAMUEL FRANCO REQUEJO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
JOSE MANUEL FRANCO SOTELO GOLPE DE PEDAL C.D.E. Master 40
CLAUDIA GALICIA CORTINA MEGAMO FACTORY TEAM Elite fem.
ANGEL GALLEGO DEL BURGO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 40
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
MARCOS GARCIA ARAGONESES CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete fem.
MIGUEL ANGEL GARCIA BLAU CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
RAFAEL GARCIA COMECHE CC BICI STORE VALENCIA Master 30
ALEJANDRO GARCIA DE PABLO BIKE TIME, C.D.E. Sub23
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete fem.
ANDRES GARCIA GOMEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ 1PIÑON Master 40
BORJA GARCIA MARTIN CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23 Fem.
OSCAR GARCIA MEDINA CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
TOMAS GARCIA MENDEZ FASTER-FIBER-POLYMEC Cadete
DIEGO GARCIA PRIETO MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Junior
JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
JAVIER GARCIA ROSELLO SANT RAFEL CLUB CICLISTA Junior
DANIELA GARCIA SANCHEZ AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete fem.
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA 33 BIKE PRO TEAM Master 40
EVA GARRIDO CASTRO INDEPENDIENTE Master 30 fem.
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
DAVID GASCO RODRIGUEZ C DSTREL CYCLING TEAM Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete
JUAN GOMEZ CANTALEJO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
JORGE GOMEZ MORA FLOWER - OLYMPIA Sub23
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI - WATIATO Elite
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
IGNACIO CAYETANO GONZALEZ CASERO SOY CICLISMO CLUB Junior
SERGIO GONZALEZ COLINA 1PIÑON Master 40
OLAY GONZALEZ GARCIA RODISA MTB Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Cadete
MIGUEL GONZALEZ MANZANERO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
ALEX GONZALEZ MOGOLLON CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
JESUS GONZALEZ RODERO BICICLETAS RIVAS C.C. Sub23
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
JUAN GUASCH FERRER CANNONDALE-CONSTRUCCIONES IBIZ Sub23
JUAN BAUTISTA GUTIERREZ AVILES SERAL BIKE C.D.E. Elite
JORGE GUTIERREZ GONZALEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
MARIANO HERNANDEZ MARTINEZ CICLOS SARABIA - CASH ARAMA Sub23
OSCAR HERRERO GONZALEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Cadete
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE Junior
FCO MIGUEL HUERTAS GONZALEZ BICICOSTA CC Junior
LUIS IBAÑEZ BRESSEL CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
GONZALO INGUANZO MACHO DELIKIA SPORT-KROSS Junior
JOAO JESUS INDEPENDIENTE Sub23
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
JORGE JIMENEZ CONTRERAS CICLOS SARABIA - CASH ARAMA Junior
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Sub23
CARLOS ANTONIO JIMENEZ LOZANO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
DANIEL JIMENEZ MARTINEZ VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
YERAY JIMENEZ OLIVER DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
CRISTINA LACRUZ MARTINEZ CD ROPE Master 40 Fem.
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
BENJAMIN LE NY INDEPENDIENTE Sub23
JOHY DANIEL LELIEVELD VILLAMON CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
TONI LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA Junior
ANGEL LLORET I PICO CC PUIG CAMPANA DE FINESTRAT Master 40
ELENA LLORET LLINARES DELIKIA SPORT-KROSS Elite fem.
ALVARO LOBATO MATIAS PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub23
JANIKA LOIV INDEPENDIENTE Elite fem.
NARCIS LOPES VILLENA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Elite
ALVARO LOPEZ DE DIEGO INDEPENDIENTE Elite
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior fem.
JORGE LOPEZ JANEIRO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
ABRAHAM LOPEZ JIMENEZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40
FRANCISCO M. LOPEZ PEREZ CC IRONBIKES RACING TEAM Master 30
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
NADIA LOZANO GARCIA BIZIKLETA.COM Junior fem.
JAVIER LUIS GARCIA ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete
PABLO LUNA MAGAN HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete fem.
SANTIAGO MADRONA TORNERO EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 50
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA CICLOS MONTOYA TEAM BTT PAM Master 30
DANIEL MARIN GARCIA THE BIKE RUN Elite
MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadete
JORGE MARTIN BLAS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
ALEJANDRO MARTIN RODERO BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete
LAURA MARTINEZ DOMINGUEZ BICISPRINT VILLARALBO, C.C. Elite fem.
ROBERTO MARTINEZ MARIN CANNONDALE-CONSTRUCCIONES IBIZ Elite
MANUEL MARTINEZ RUBIO BICISPRINT VILLARALBO, C.C. Master 60
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA THE BIKE RUN Master 50
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 30
JESUS MERINO CRIADO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
ANGEL MESONERO GARZON BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
ALEJANDRO MOLINA BERMUDEZ CANNONDALE-CONSTRUCCIONES IBIZ Cadete
FABIAN MOLINA DELGADO CD FASTER WEAR TEAM Elite
ADELINO MOLL MUT XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Elite
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
ISRAEL MUDARRA NUÑEZ OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 40
PABLO MUÑOZ GALLEGO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23
MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ORIOL MUNTANYOLA LLADO FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Junior
JESUS MUR MIRET EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30
ALEJANDRO MURILLO MURILLO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite
BRUNO NUNES INDEPENDIENTE Sub23
MARTA NUÑEZ ALVAREZ ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
CARLOS ORTIGOSA ANTON EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
MARIA PARAJON FUENTES TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
ALVARO PARDO MARTIN INDEPENDIENTE Elite
FRANCISCO JAVIE PASCUAL CLIMENT CC PUIG CAMPANA DE FINESTRAT Master 30
ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Cadete fem.
MARCOS PELAYO CARBAJAL CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
ANDRES PEREDA URQUIJO VALLINA TEAM Junior
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 40
IVAN PEREIRA SUAREZ BARBANZABIKE, C. Master 30
FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub23
RAMON PEREZ ARAUJO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Elite
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
FCO. JAVIER POZA RUIZ DELIKIA SPORT-KROSS Elite
JAVIER PRIETO RAMIREZ ABLOKE, C.D.C. Master 30
DAVID PUENTE FERNANDEZ SANSE-ROTOR Cadete
JAVIER PUENTE PEREZ INDEPENDIENTE Master 50
MARIO PUENTE SIERRA INDEPENDIENTE Sub23
FERNANDO QUINTANA GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem.
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
OSCAR REGUERA GONZALEZ LEON, C.D.C. Sub23
JOAO ROCHA INDEPENDIENTE Sub23
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
SEGUNDO RODRIGUEZ LOPEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 50
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE FASTER-FIBER-POLYMEC Sub23
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Cadete
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
PAU ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub23
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
ANDREA RUEDA CARBAJO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
AUREA RUIZ GARCIA FASTER-FIBER-POLYMEC Elite fem.
ALEJANDRO RUIZ LEON EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Sub23
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
JUAN MANUEL SAEZ ROS 33 BIKE PRO TEAM Master 40
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO INDEPENDIENTE Elite
RUBEN SAN JOSE ROJO ABLOKE, C.D.C. Master 30
ISMAEL SANCHEZ ADAN 33 BIKE PRO TEAM Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30 fem.
JOSE SANCHEZ CRUCES CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
IVAN SANCHEZ VEGA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
ISMAEL SANTIAGO MEDINA INDEPENDIENTE Sub23
MARCELO SANTOS CARNERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
ERIC SIERRA HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Junior
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 30
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
IGNACIO TENA SANCHEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
GEANINA NICOLE UNGUREANU TROYA CADALSO MTB C.D.E. Cadete fem.
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
MONICA VARAS GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Junior fem.
DIEGO VAREA MARTINEZ MTB TORRELAVEGA Cadete
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
HUGO WEISS INDEPENDIENTE Junior
QUENTIN WEISS INDEPENDIENTE Cadete
ENRIQUE YENES GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
SARA YUSTO SANCHEZ DELIKIA SPORT-KROSS Junior fem.
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40

GRAN PREMIO CIUDAD DE VALLADOLID DE BTT

Localización de la prueba