OPEN VILLUERCAS COFIDIS
08/04/2018

CAÑAMERO

Hora Salida: 09:15

Acerca de la prueba OPEN VILLUERCAS COFIDIS

No se podrá participar con licencia de 1 día en las categorías UCI: Élite-Sub23 y Junior masculino y femenino.

Para reserva de paddock puede contactar con el organizador en el siguiente correo: adlamadrastra@hotmail

 

HORARIO RECOGIDA DORSAL

07/04/2018 de 12:00 a 19:00 en Piscina municipal.

08/04/2018 de 07:30 a 09:00 en Hotel Ruiz.

 

  • Prueba: OPEN VILLUERCAS COFIDIS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: CAÑAMERO
  • Fecha Celebración: 08/04/2018
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/03/2018 desde 12:00 hasta 19:00
  • Organizador: LA MADRASTRA A.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/04/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    adlamadrastra@hotmail.es
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
GUILLERMO ALVAREZ GARZON EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Cadete Pagar TPV
PABLO BARRIO AGUILERA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior Pagar TPV
JUAN ANTONIO BELENGUER ALCARAZ C CHELVA BIKE RACING Master 60 Pagar TPV
MIGUEL BLANCO ROMERO EMERITA TRACK, C. Elite Pagar TPV
ARTURO CASTILLO SANCHEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
RAUL CEBRIAN SACEDA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
ANTONIO DIAZ GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite Pagar TPV
LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete fem. Pagar TPV
CRISTIAN GALVAN CORTES EMERITA TRACK- EXTREMADURA Elite Pagar TPV
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN GOMEZ CANTALEJO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior Pagar TPV
ENRIQUE GONZALEZ REYES GR-100 MTB, C.D. Cadete Pagar TPV
JUAN JORGE RASTROLLO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 40 Pagar TPV
JAVIER LUIS GARCIA ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete Pagar TPV
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO MADERA MICHARET LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Junior Pagar TPV
BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite fem. Pagar TPV
INES ORTIZ GALLARDO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete fem. Pagar TPV
GUSTAVO ALBERTO PAJARES GALLEGO GUADIANA, P.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO PALMA ROMERO BICICLETAS PALMA, C.D. Master 30 Pagar TPV
VICTOR ANDRES PAREDES MATEOS SEXTO PIÑON, C.D. Sub23 Pagar TPV
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete Pagar TPV
MIGUEL PERIAÑEZ GARCIA GR-100 MTB, C.D. Junior Pagar TPV
JAIME PORTILLA FRANCO YELLOW TEAM Sub23 Pagar TPV
LUIS PRIETO GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50 Pagar TPV
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Elite Pagar TPV
DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Elite Pagar TPV
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO KARBOBIKE, C.C. Cadete Pagar TPV
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior Pagar TPV
EVA VELEZ VILLAR QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior fem. Pagar TPV
DAVID VIZCAINO BAYON TRY IT, C.D. Master 40 Pagar TPV
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT Master 40
LUCIA AGUILAR CABAÑERO CD ULBSPORTS Junior fem.
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
LUIS ALARCON LOPEZ BICICOSTA CC Master 50
PABLO ALPISTE QUIJADA BARBAÑO, A.C.C. Cadete
PABLO ALVAREZ CAMERO GACOSUR MTB Sub23
MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE Junior
JORGE AMOROS GARCIA CARTAGENA - ESETEC - AROCAM Junior
ALEJANDRO ARAGON GUERRERO RODAR BRUTO, C.C. Cadete
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
FRANCESC BARBER ARGUIMBAU CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
CRISTINA BARBERAN MORALES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30 fem.
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI - WATIATO Cadete
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ BICICLETAS MDZ, C.D. Junior
RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub23
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
JAUME BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Junior
DANIEL CABANAS CHEDAS MARIN, C.C. Sub23
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Junior
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Junior
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
ADRIAN CANDA CAMPO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
JORGE CANTALICIO CALERO CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 40
JACINTO CAPOTE ROBLES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
FERNANDO ANTONIO CARO VEGA AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
ALVARO CARRAL FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite
FRANCISCO JOSE CARRANZA LOZANO BTT ALANGE, C.D. Sub23
PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadete
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
ROBERTO CASTRO REDONDO INDESO BIKE JEREZ Cadete
DAVID CHAMORRO PEREZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
BORJA CHIVATO MORENO BICICLETAS RIVAS C.C. Elite
CARLOS COLOMA NICOLAS PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
ALBERTO CRUZ MUÑOZ RIDLEY FS BIKE MTB RACING TEAM Junior
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO FACTORY TEAM Sub23
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS X-SAUCE Cadete
JOSE ANTONIO DE LA SAL POZO BIKESHOP, C.C. Junior
JESUS DEL PINO CORROCHANO EFAPEL Elite
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR MTB Cadete
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Cadete
MIQUEL DOMENECH GAÑAN CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
JAUME DURAN MAIMO VICENC REYNES C.C. Cadete
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23
JOSE LUIS ECIJA GARCIA BIKE TIME, C.D.E. Master 50
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Sub23
ALEJANDRO ESCOBAR MADURGA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
DAVID EUGENIO CALLE QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
PAOLA FERNANDEZ GOMEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Cadete fem.
PEPE FERNANDEZ LEON CC TIBI AMSONIDO Cadete
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
GERARD FERNANDEZ MOLL CIUTADELLA PENYA CICLISTA Sub23
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
ALBERTO FERNANDEZ REVIEJO CADALSO MTB C.D.E. Cadete
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 40
MARCOS FERRER AGUSTIN CANNONDALE-CONSTRUCCIONES IBIZ Junior
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
ANGEL GALLEGO DEL BURGO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 40
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete fem.
MIGUEL ANGEL GARCIA BLAU CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
RAFAEL GARCIA COMECHE CC BICI STORE VALENCIA Master 30
JORGE GARCIA CRESPO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Junior
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete fem.
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23 Fem.
OSCAR GARCIA MEDINA CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
TOMAS GARCIA MENDEZ FASTER-FIBER-POLYMEC Cadete
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
JAVIER GARCIA ROSELLO SANT RAFEL CLUB CICLISTA Junior
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA 33 BIKE PRO TEAM Master 40
AARON GENESTAR SANCHEZ CIUTADELLA PENYA CICLISTA Junior
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Elite
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete
JORGE GOMEZ MORA FLOWER - OLYMPIA Sub23
CARLOS GONZALEZ AMAYA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Junior
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI - WATIATO Elite
SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
IGNACIO CAYETANO GONZALEZ CASERO SOY CICLISMO CLUB Junior
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Cadete
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA Sub23
JUAN BAUTISTA GUTIERREZ AVILES SERAL BIKE C.D.E. Elite
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Master 50
FCO MIGUEL HUERTAS GONZALEZ BICICOSTA CC Junior
LUIS IBAÑEZ BRESSEL CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Sub23
CARLOS ANTONIO JIMENEZ LOZANO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
YERAY JIMENEZ OLIVER DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
JOSE MIGUEL LEON MORA MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40
TONI LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA Junior
ANGEL LLORET I PICO CC PUIG CAMPANA DE FINESTRAT Master 40
ELENA LLORET LLINARES DELIKIA SPORT-KROSS Elite fem.
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
JORGE LOPEZ JANEIRO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 40
ADRIAN LOPEZ NUÑEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Junior
FRANCISCO M. LOPEZ PEREZ CC IRONBIKES RACING TEAM Master 30
MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
NADIA LOZANO GARCIA BIZIKLETA.COM Junior fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
PABLO LUNA MAGAN HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete fem.
SANTIAGO MADRONA TORNERO EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 50
MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
CARLOS MARTIN BORREGO AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete
MIGUEL ANGEL MARTIN CORROCHANO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 50
MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA THE BIKE RUN Master 50
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
ALEJANDRO MOLINA BERMUDEZ CANNONDALE-CONSTRUCCIONES IBIZ Cadete
FABIAN MOLINA DELGADO CD FASTER WEAR TEAM Elite
ADELINO MOLL MUT XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Elite
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
SERGIO MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Junior
JOSE MANUEL MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Sub23
RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. Master 30
ISRAEL MUDARRA NUÑEZ OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 40
CRISTINA MUÑOZ CARO CICLO HOBBY, C. Master 30 fem.
PABLO MUÑOZ GALLEGO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23
MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ORIOL MUNTANYOLA LLADO FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Junior
ALEJANDRO MURILLO MURILLO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
ARITZ NAYA IRAZABAL OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA SOY CICLISMO, C.D. Sub23
OSCAR NUEVO DE AVILA GR-100 MTB, C.D. Cadete
MARTA NUÑEZ ALVAREZ ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Elite
DAVID OSMA LOPEZ CACERES BIKE, E.C Cadete
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Cadete fem.
DAVID PAREJO LIMA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Elite
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60
ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Cadete fem.
JOSE MARIA PEÑA PAREJO MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadete
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 40
FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub23
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ HUESCAR, C.D.C. Cadete
FCO. JAVIER POZA RUIZ DELIKIA SPORT-KROSS Elite
JORGE POZO BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
FERNANDO QUINTANA GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem.
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
MANUEL RESINO PEREZ TRY IT, C.D. Master 30
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR FACTORY RACING TEAM Elite
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23 Fem.
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
ISMAEL ROMERO FRIAS COIN, C.C. Junior
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub23
CARLOS ROMERO PERALTA AQUALIDER CENTAURO BIKES Cadete
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
ELISABET RUIZ CASADO CUADRADO TEAM, C. Elite fem.
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
JUAN MANUEL SAEZ ROS 33 BIKE PRO TEAM Master 40
ISMAEL SANCHEZ ADAN 33 BIKE PRO TEAM Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30 fem.
JOSE SANCHEZ CRUCES CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Junior
ISMAEL SANTIAGO MEDINA INDEPENDIENTE Sub23
ERIC SIERRA HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Junior
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 30
PABLO SUAREZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON DECOMESA TEAM Elite
IGNACIO TENA SANCHEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C Junior
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
BERNAT TRIAS HORRACH BICIMETRICS CLUB Sub23
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
RAUL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 40
JUAN UTRERO RIOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
MONICA VARAS GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Junior fem.
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
ENRIQUE YENES GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
SARA YUSTO SANCHEZ DELIKIA SPORT-KROSS Junior fem.

OPEN VILLUERCAS COFIDIS

Localización de la prueba