COPA DE ESPAÑA DE PISTA TONI CERDA-GP AJUNTAMENT D'ALGAIDA
10/02/2018

PALMA

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: COPA DE ESPAÑA DE PISTA TONI CERDA-GP AJUNTAMENT D'ALGAIDA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: PALMA
  • Fecha Celebración: 10/02/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/02/2018 desde 13:30 hasta 14:50
  • Organizador: JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS CLUB
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/02/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_aprobado_rfec_v1 Reglamento Aprobado RFEC
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARC JOSEP ACERO FORT FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
SERGIO ALIAGA CHIVITE FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Elite
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior fem.
MADDI AMONDARAIN GAZTAÑAGA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23 Fem.
EVA ANGUELA YAGUEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
GUDANE ARAIZ AGUIRRE FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23 Fem.
DIEGO BADORREY MOGICA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
TONI BALLESTER LLOBERA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
MARIA BANLLES SANTAMARIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior fem.
NEREA BASTIDA LOPEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
MARIA BENITEZ ANGUITA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
ANDREU BERNAT MORA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
IURANI BLANCO CALBET FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23 Fem.
JOSEP BLANCO CALBET FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
ANDRES BONET FERNANDEZ FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
IKER BONILLO MARTIN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
LAURA BRUNOT GARAU FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite fem.
MIQUEL CALVO MORENO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
AARON CAMACHO LEAL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
MARGALIDA CAPELLA FLORIT FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
BEÑAT CARBAYEDA URRUZOLA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
AXIER CASADO ABELLAN FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
ANDREA CASTEJON ILLAN FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete fem.
ERIC CATALAN TOLA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
DANIEL CAVIA SANZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
JOSE VICENTE COLLADO FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete
RUBEN CRESPO OLIVAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
ELENA CUENCA SALAZAR FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23 Fem.
SERGIO CURIEL DE LA CALLE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior fem.
JIMENA DE ROA MUÑOZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
JULEN DORRONSORO OLARRA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
MARTZEL ECHEVERRIA AZPILICUETA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
CESAR ESPEJO HURTADO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ITMAR ESTEBAN HERRAIZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
GARAZI ESTEVEZ GUEDE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
JOSU ETXEBERRIA AZPILIKUETA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
BEÑAT FELIPE LEKUONA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
SERGIO FERNANDEZ GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
ISABEL FERRERES NAVARRO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23 Fem.
CRISTIAN GALVAN CORTES FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Elite
MARINA GARAU ROCA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
ANDRES GARCIA CARDOSO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
ENRIQUE GARCIA MARTIN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23
ARANTXA GARIKANO LOPETEGI FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior fem.
LUCIA GOMEZ ANDREU FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
IVAN GOMEZ LLORENTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
DOLORES GOMEZ RAMOS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23 Fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior fem.
MATEO GONZALEZ TORRES FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
ANTONIO GONZALEZ TORRES FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
ABEL GORDILLO ZAZO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
SARA GRAÑANA SORLI FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior fem.
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
EKAIN JIMENEZ ELIZONDO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Cadete
JESUS MARIA LINARES TRANCHE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
PAU LLANERAS CASAS FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
MARGARITA LOPEZ LLULL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23 Fem.
SERGIO LORENTE ESPIN FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
IZARNE MAIOZ MUJIKA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior fem.
RICARD MARTIN MIGUEL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
MIGUEL ENRIQUE MARTIN HORCAS FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
NOEL MARTIN INFANTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
FRANCISCO JAVIER MARTIN VILLUENDAS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
ALEJANDRO MARTINEZ CHORRO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23
JULIA MARTINEZ NICOLAU FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior fem.
ANGEL MASCARO RIERA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
LAURA MENDOZA CASTILLEJO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior fem.
JORGE MERINO GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
DAVID MIGUEL ADELL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
CAROLINA MIRANDA LOECHES FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
MARINA MOHAMMADIAN PRATS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
JUDIT MONFERRER PITARCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
SERGI MORA AZORIN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
ALEXANDRA MORENO ROCA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
ALBERT MOYA NADAL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
ANDREU MURLA PRADES FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
JOSHUA MURPHY FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
IÑAKI MURUA CARRASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOAN NICOLAU MORA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
MIREIA ORENGO LLACER FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23 Fem.
DAMIA PASAN BESTARD FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
SERGIO PEREZ CLEMENTE FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23
ALBERTO PEREZ DIAZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
DIANA PEREZ PEREZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
ASIER POZO NOTARIO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
CATALINA RAYO RAMIS FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite fem.
MARTA REINA GOMILA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
JOAN ALBERT RIERA CLAR FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
MARIA ROCA SANCHEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete fem.
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23 Fem.
MANUEL RODRIGUEZ FRESNEDO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
MARKEL RODRIGUEZ HOLGUIN FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JAIME ROMERO VILLANUEVA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
MARIA ROSSELLO COLL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
ELOI SALAS PASTO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
PAULA SANCHEZ DIAZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Cadete fem.
PABLO SANCHEZ PEREZ DE AMEZAGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
JAVIER SERRANO RODRIGUEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ADRIAN SIGUENZA MANGAS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
MARIA FRANCISCA SUÑER COLL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
MARC TERRASA GUAL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
PAU TORRENT ORTIZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
ALBA TORRES GALLO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23 Fem.
JAVIER UREÑA RUBIO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ARITZ URRA GARMENDIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JAIME VEGA ESPINA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
JAUME VICENC SABATER FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
PAU VILANOVA CALMAESTRA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior

COPA DE ESPAÑA DE PISTA TONI CERDA-GP AJUNTAMENT D'ALGAIDA

Localización de la prueba