COPA DE ESPAÑA DE PISTA TONI CERDA-GP AJUNTAMENT D'ALGAIDA
10/02/2018

PALMA

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: COPA DE ESPAÑA DE PISTA TONI CERDA-GP AJUNTAMENT D'ALGAIDA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: PALMA
  • Fecha Celebración: 10/02/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/02/2018 desde 13:30 hasta 14:50
  • Organizador: JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS CLUB
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/02/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_aprobado_rfec_v1 Reglamento Aprobado RFEC
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARC JOSEP ACERO FORT TRANSLUJAN-CC MOLLET Junior
SERGIO ALIAGA CHIVITE ESTEVE Elite
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA ORIAKO TX. ESKOLA Junior fem.
MADDI AMONDARAIN GAZTAÑAGA RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
EVA ANGUELA YAGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
GUDANE ARAIZ AGUIRRE BTT NAVARRA CDC Sub23 Fem.
DIEGO BADORREY MOGICA ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior
TONI BALLESTER LLOBERA BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
MARIA BANLLES SANTAMARIA CATEMA.CAT Junior fem.
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO INDEPENDIENTE Junior fem.
NEREA BASTIDA LOPEZ CATEMA.CAT Cadete fem.
MARIA BENITEZ ANGUITA MATARO, ESPORT CICLISTA Junior fem.
FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
ANDREU BERNAT MORA CASTILLO DE ONDA - ZANDRA Junior
IURANI BLANCO CALBET SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
JOSEP BLANCO CALBET BIMONT BICICLETES Sub23
ANDRES BONET FERNANDEZ AGUAMAR Cadete
IKER BONILLO MARTIN GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
LAURA BRUNOT GARAU GOBIK FACTORY TEAM Elite fem.
MIQUEL CALVO MORENO AGUAMAR Cadete
AARON CAMACHO LEAL TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
MARGALIDA CAPELLA FLORIT BIMONT BICICLETES Cadete fem.
BEÑAT CARBAYEDA URRUZOLA BAZPI Cadete
AXIER CASADO ABELLAN TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
ANDREA CASTEJON ILLAN GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete fem.
ERIC CATALAN TOLA CARTAGENA - ESETEC - AROCAM Junior
DANIEL CAVIA SANZ TINLOHI Cadete
JOSE VICENTE COLLADO FERNANDEZ EQUIPO CICLISTA BILOX-EL CACHO Cadete
RUBEN CRESPO OLIVAN GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Elite
ELENA CUENCA SALAZAR NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Junior
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Elite
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE MOREAGA TALDEA Junior fem.
JIMENA DE ROA MUÑOZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JULEN DORRONSORO OLARRA LIMOUSIN-ORIAKO Junior
MARTZEL ECHEVERRIA AZPILICUETA INTERSPORT IRABIA Cadete
CESAR ESPEJO HURTADO SANSE-ROTOR Junior
ITMAR ESTEBAN HERRAIZ GN6 TRACK CYCLING Elite
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
JOSU ETXEBERRIA AZPILIKUETA INTERSPORT IRABIA Junior
BEÑAT FELIPE LEKUONA AUGAR REHABILITACION Junior
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DIPULEON- BEMBIBRE Cadete
ISABEL FERRERES NAVARRO SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
CRISTIAN GALVAN CORTES EMERITA TRACK- EXTREMADURA Elite
MARINA GARAU ROCA HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
ANDRES GARCIA CARDOSO CLUB CICLISTA ROLDAN Cadete
ENRIQUE GARCIA MARTIN AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Sub23
ARANTXA GARIKANO LOPETEGI GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
IVAN GOMEZ LLORENTE CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
DOLORES GOMEZ RAMOS TRICRAZY-MADRID TEAM Sub23 Fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO DC RIDE - VEKTOR Junior fem.
MATEO GONZALEZ TORRES QUESOS ALBENIZ Junior
ANTONIO GONZALEZ TORRES QUESOS ALBENIZ Cadete
ABEL GORDILLO ZAZO QUADIS TREK CCSANT BOI Cadete
SARA GRAÑANA SORLI HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior fem.
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
EKAIN JIMENEZ ELIZONDO AUGAR REHABILITACION Junior
IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ EVOLO-HEGOTARRAK Cadete
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
PAU LLANERAS CASAS AMPO-GOIERRIKO TB Sub23
MARGARITA LOPEZ LLULL TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Sub23 Fem.
SERGIO LORENTE ESPIN AGUAMAR Cadete
IZARNE MAIOZ MUJIKA GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
RICARD MARTIN MIGUEL MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Sub23
MIGUEL ENRIQUE MARTIN HORCAS INDEPENDIENTE Sub23
NOEL MARTIN INFANTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO JAVIER MARTIN VILLUENDAS ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior
ALEJANDRO MARTINEZ CHORRO GINESTAR-ULBSPORTS Sub23
JULIA MARTINEZ NICOLAU CATEMA.CAT Junior fem.
ANGEL MASCARO RIERA ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
LAURA MENDOZA CASTILLEJO ROLDAN C.C. Junior fem.
JORGE MERINO GARCIA MERINOTRACKTEAM-HERBALIFE Elite
DAVID MIGUEL ADELL TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior
CAROLINA MIRANDA LOECHES CATEMA.CAT Cadete fem.
MARINA MOHAMMADIAN PRATS C DSTREL CYCLING TEAM Cadete fem.
JUDIT MONFERRER PITARCH HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
SERGI MORA AZORIN ULBSPORTS-GINESTAR Junior
ALEXANDRA MORENO ROCA TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior fem.
ALBERT MOYA NADAL ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
ANDREU MURLA PRADES ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
JOSHUA MURPHY ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
IÑAKI MURUA CARRASCO LIMOUSIN-ORIAKO Junior
JOAN NICOLAU MORA TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Sub23
MIREIA ORENGO LLACER PC BENIOPA Sub23 Fem.
DAMIA PASAN BESTARD JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
SERGIO PEREZ CLEMENTE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Sub23
ALBERTO PEREZ DIAZ VALVERDE TEAM-TERRA FECUNDIS Junior
DIANA PEREZ PEREZ TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior fem.
ASIER POZO NOTARIO BAZPI Cadete
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
CATALINA RAYO RAMIS ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Elite fem.
MARTA REINA GOMILA SES SALINES ASSOCIACIO CICLIST Cadete fem.
JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZANDRA Junior
MARIA ROCA SANCHEZ MOREAGA TALDEA Cadete fem.
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Elite fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Sub23 Fem.
MANUEL RODRIGUEZ FRESNEDO JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Cadete
MARKEL RODRIGUEZ HOLGUIN GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
JAIME ROMERO VILLANUEVA BAZPI Cadete
MARIA ROSSELLO COLL CATEMA.CAT Cadete fem.
ELOI SALAS PASTO TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ SALCHI-IBERAUTO Junior
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete fem.
PABLO SANCHEZ PEREZ DE AMEZAGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA TEAMTRACK3 Sub23
JAVIER SERRANO RODRIGUEZ POLARTEC KOMETA Junior
ADRIAN SIGUENZA MANGAS TINLOHI Cadete
MARIA FRANCISCA SUÑER COLL BIMONT BICICLETES Cadete fem.
MARC TERRASA GUAL AGUAMAR Cadete
PAU TORRENT ORTIZ TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
ALBA TORRES GALLO MERINOTRACKTEAM-HERBALIFE Sub23 Fem.
JAVIER UREÑA RUBIO SANSE-ROTOR Junior
ARITZ URRA GARMENDIA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
JAIME VEGA ESPINA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JAUME VICENC SABATER JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Cadete
PAU VILANOVA CALMAESTRA TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior

COPA DE ESPAÑA DE PISTA TONI CERDA-GP AJUNTAMENT D'ALGAIDA

Localización de la prueba