COPA ESPAÑA PISTA GALAPAGAR - GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO DE GALAPAGAR
13/01/2018

GALAPAGAR

Hora Salida: 14:00

  • Prueba: COPA ESPAÑA PISTA GALAPAGAR - GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO DE GALAPAGAR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: GALAPAGAR
  • Fecha Celebración: 13/01/2018
  • Hora Salida: 14:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/01/2018 desde 14:00 hasta 15:20
  • Organizador: GALAPAGAR C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/01/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARC JOSEP ACERO FORT TRANSLUJAN-CC MOLLET Junior
SERGIO ALIAGA CHIVITE ESTEVE Elite
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA ORIAKO TX. ESKOLA Junior fem.
EVA ANGUELA YAGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
GUDANE ARAIZ AGUIRRE BTT NAVARRA CDC Sub23 Fem.
JON ARAKAMA ZEBERIO AMPO-GOIERRIKO TB Junior
GONTZAL ARREGI ARANOA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
UNAI ATUTXA MARZANA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
DIEGO BADORREY MOGICA ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior
TONI BALLESTER LLOBERA BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
MARIA BANLLES SANTAMARIA CATEMA.CAT Junior fem.
HUGO BARQUERO LAGUNAS ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO INDEPENDIENTE Junior fem.
NEREA BASTIDA LOPEZ CATEMA.CAT Cadete fem.
IULEN BELTRAN GOMEZ LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Sub23
JOSEP BENEITO GARCIA VILANOVA, UNIO CICLISTA Cadete
MARIA BENITEZ ANGUITA MATARO, ESPORT CICLISTA Junior fem.
FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
ANDREU BERNAT MORA CASTILLO DE ONDA - ZANDRA Junior
JOSEP BLANCO CALBET BIMONT BICICLETES Sub23
IURANI BLANCO CALBET CATEMA.CAT Sub23 Fem.
IKER BONILLO MARTIN GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
AARON CAMACHO LEAL TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
JOSE CANO PIQUERAS EQUIPO CICLISTA BILOX-EL CACHO Cadete
MARGALIDA CAPELLA FLORIT BIMONT BICICLETES Cadete fem.
FCO. JAVIER CARRASCO RAMIREZ TEAMTRACK3 Elite
AXIER CASADO ABELLAN TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
HELENA CASAS ROIGE GN6 TRACK CYCLING Elite fem.
ANDREA CASTEJON ILLAN GUIJARRO-DQAGRO.ES Cadete fem.
SERGIO CASTELLANOS SERRANO TALLERES VICTOR ASTASIO-MAQUIV Cadete
FCO. JOSE CASTELLO DOBON GINESTAR Sub23
ERIC CATALAN TOLA CARTAGENA - ESETEC - AROCAM Junior
DANIEL CAVIA SANZ TINLOHI Cadete
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite fem.
MILAGROS COLLADO FERNANDEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Cadete fem.
JOSE VICENTE COLLADO FERNANDEZ EQUIPO CICLISTA BILOX-EL CACHO Cadete
RUBEN CRESPO OLIVAN GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Elite
ELENA CUENCA SALAZAR NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Junior
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Elite
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE MOREAGA TALDEA Junior fem.
SERGIO DE PABLO VILLEGAS CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
JIMENA DE ROA MUÑOZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON-BEMBIBRE Junior
MARTZEL ECHEVERRIA AZPILICUETA INTERSPORT IRABIA Cadete
CESAR ESPEJO HURTADO SANSE-ROTOR Junior
ANDONI ESPEJO RODRIGUEZ GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
ITMAR ESTEBAN HERRAIZ GN6 TRACK CYCLING Elite
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
JOSU ETXEBERRIA AZPILIKUETA INTERSPORT IRABIA Junior
BEÑAT FELIPE LEKUONA AUGAR REHABILITACION Junior
SERGIO FERNANDEZ GARCIA TINLOHI Cadete
ISABEL FERRERES NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Sub23 Fem.
CRISTIAN GALVAN CORTES EMERITA TRACK- EXTREMADURA Elite
MARINA GARAU ROCA HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
ANDRES GARCIA CARDOSO CLUB CICLISTA ROLDAN Cadete
JORGE GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB Sub23
GERARD GARCIA GOMEZ GN6 TRACK CYCLING Elite
PABLO GARCIA SANCHEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
ARANTXA GARIKANO LOPETEGI GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
JOSUE GOMEZ BARRACHINA GINESTAR Sub23
JUAN MIGUEL GOMEZ DEL TESO VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
IVAN GOMEZ LLORENTE CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadete
DOLORES GOMEZ RAMOS TRICRAZY-MADRID TEAM Sub23 Fem.
MARIA GOMIS SIFRE HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Elite fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO DC RIDE - VEKTOR Junior fem.
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA Sub23
ABEL GORDILLO ZAZO QUADIS TREK CCSANT BOI Cadete
SARA GRAÑANA SORLI HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior fem.
IVAN GREGORIO MORANT GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
ALEJANDRO GUIJO DOMINGUEZ BMX EL ALAMO C.C. Cadete
JUNE HERRERA ALONSO BIORACER/METALLO Cadete fem.
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
ANDREA HURTADO MORAN PEÑA CICLISTA EL CACHO Junior fem.
JOANA IRASTORZA MIRANDA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
UNAI IRIBAR JAUREGI AMPO-GOIERRIKO TB Sub23
EKAIN JIMENEZ ELIZONDO AUGAR REHABILITACION Junior
IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadete
EUKENE LARRARTE ARTEAGA GIPUZKOA-OGIBERRI Sub23 Fem.
JULEN LEGARRA NOVALES GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
GABRIEL LLAMAZARES GARCIA CARREÑO E.C. Cadete
PABLO LOPEZ CURIESES CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
INES LOPEZ HERNANDEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Cadete fem.
MARGARITA LOPEZ LLULL TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Sub23 Fem.
DIEGO LOPEZ SANCHEZ MERINOTRACKTEAM-HERBALIFE Sub23
IZARNE MAIOZ MUJIKA GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
JUAN MARIN ROCAMORA VALVERDE TEAM-TERRA FECUNDIS Cadete
RICARD MARTIN MIGUEL MUNTANYES DE CAMBRILS ASSOCIAC Sub23
NOEL MARTIN INFANTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FRANCISCO JAVIER MARTIN VILLUENDAS ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior
JULIA MARTINEZ NICOLAU CATEMA.CAT Junior fem.
LAURA MENDOZA CASTILLEJO ROLDAN C.C. Junior fem.
DAVID MIGUEL ADELL TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior
CAROLINA MIRANDA LOECHES CATEMA.CAT Cadete fem.
MARINA MOHAMMADIAN PRATS C DSTREL CYCLING TEAM Cadete fem.
MGUEL ANGEL MOLINA CASTREJON VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
GERARD MONTORO BALBASTRE GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
SERGI MORA AZORIN ULBSPORTS-GINESTAR Junior
SEBASTIAN MORA VEDRI GSPORT - WOLFBIKE Elite
EDER MORENO AGUIRREZABALAGA SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
ALEXANDRA MORENO ROCA TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior fem.
JOSE MORENO SANCHEZ EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
ALBERT MOYA NADAL ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
ANDREU MURLA PRADES ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
JOSHUA MURPHY ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
SAMUEL NAVARRO RUBIO CARTAGENA - ESETEC - AROCAM Junior
CESAR NEIRA PEREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Elite
LEIRE OLABERRIA DORRONSORO GIPUZKOA-OGIBERRI Elite fem.
BORJA OLIVER ALCON GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
ALVARO ORENGO LOPEZ GINESTAR Sub23
SERGIO OTERO SANTOS SALCHI-IBERAUTO Junior
SALVADOR PARDO MADRID VALVERDE TEAM-TERRA FECUNDIS Junior
SERGIO PEREZ CLEMENTE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Sub23
ALBERTO PEREZ DIAZ VALVERDE TEAM-TERRA FECUNDIS Junior
DIANA PEREZ PEREZ TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior fem.
MIGUEL PORTILLO CARCELLER TALLERES VICTOR ASTASIO-MAQUIV Cadete
ASIER POZO NOTARIO BAZPI Cadete
CARLA PRUÑONOSA SANABDON HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
MARTA REINA GOMILA SES SALINES ASSOCIACIO CICLIST Cadete fem.
NIL REY GARCIA PISTA BCN Junior
AITOR REY GASTAKA AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Elite
JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZANDRA Junior
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Elite fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Sub23 Fem.
MARKEL RODRIGUEZ HOLGUIN GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
JAIME ROMERO VILLANUEVA BAZPI Cadete
MARIA ROSSELLO COLL CATEMA.CAT Cadete fem.
ELOI SALAS I PASTO TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ SALCHI-IBERAUTO Junior
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete fem.
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA TEAMTRACK3 Sub23
AINHOA SANZ BIOSCA BENICASIM Cadete fem.
URKO SEMPERENA OYARZABAL EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN Sub23
JAVIER SERRANO RODRIGUEZ POLARTEC KOMETA Junior
JESUS ANGEL SIERRA LABORDA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Junior
OSCAR SOLANA MARTIN GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
PAULA SOLER LLACER CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
MARC TERRASA GUAL AGUAMAR Cadete
ELOY TERUEL ROVIRA MUTUA LEVANTE-BIORACER Elite
MARTA TOMAS NICOLAS HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
JONATHAN TORO SANTIAGO CARTAGENA - ESETEC - AROCAM Junior
PAU TORRENT ORTIZ TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
ALBA TORRES GALLO MERINOTRACKTEAM-HERBALIFE Sub23 Fem.
EDER TUREGANO VEGAS QUADIS TREK CCSANT BOI Cadete
JAVIER UREÑA RUBIO SANSE-ROTOR Junior
ARITZ URRA GARMENDIA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
ANA USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
IRENE USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
JAIME VEGA ESPINA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
ALEJANDRO VIDAL ALVAREZ ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
PAU VILANOVA CALMAESTRA TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior
ILLART ZUAZUBISKAR GALLASTEGI EUSTRAK-EUSKADI Elite