OPEN DE ESPAÑA DHI TUÑA GRAVITY DH RACE
27/05/2018

TUÑA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA DHI TUÑA GRAVITY DH RACE

Para más información del circuito pinche aquí.

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA DHI TUÑA GRAVITY DH RACE
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 60
  • Lugar: TUÑA
  • Fecha Celebración: 27/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/05/2018 desde 9:30 hasta 14:00
  • Organizador: TUÑA GRAVITY ZONE
  • Importe de la inscripción

    35,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/05/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    fesoriaevents@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Para más información del circuito pinche aquí.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JORGE ABADIAS PEÑA SABIÑANIGO, C.C. Elite
JUAN ALLUE TRALLERO HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ A DOS RUEDAS Master 30
DIEGO ALONSO CARRIO A DOS RUEDAS Elite
IVAN ALONSO HERVIAS KDDS RIOJANAS Cadete
UXIA ALVAREZ BLANCO CORUXO, C.C. Cadete fem.
ANTONIO ALVAREZ GARCIA CEREZO BIKES, C. Elite
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadete
JONATHAN ANAYA CARMONA MARESME TROPICAL BIKE CLUB Elite
JOAN ARACIL ALBA INDEPENDIENTE Junior
BLANCA ARACIL ALBA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ARKAITZ ARCO TRAMON ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
PAU MARCEL BALAGUE LOPEZ EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Master 40
NIL BANDERAS CASTELLANO VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ALBERT BARILARO CAPARROS INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL BORBOLLA RUIZ PROBICI, C.D. Elite
DANIEL CABALLERO PEREZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
ALEJANDRO CAMPO PERNIA PIELAGOS DEPORTES, CDE Elite
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BASKONIA/BARAKA BIKE Elite
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
ALEJANDRO CARRERA BARCENA A. C. D. CARES DEVA Sub23
ARNAU CASTILLO MARTOS CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Elite
ALBERTO CEREIJO QUINTIN CICLOMANIACS TEAM CLUB CICLIST Master 30
BORJA COMESAÑA LAGO CORUXO, C.C. Master 30
ESTANISLAO CORES CARBALLA MOTO BIKE, P.C. Elite
GONZALO CORRALES GUGEL LAESPORT C.D. Master 30
JONATHAN CORTES AMO A DOS RUEDAS Master 30
JON DE LA PEÑA ARMESTO ZONA BIKE Elite
EMILIO DE PABLOS AMOR CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Cadete
LUIS ANGEL DIAZ SUAREZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
TIBO DIERCKX RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
JORGE DIEZ BARCENILLA SIN FRENOS, C.D. Cadete
PEDRO ESTEBAN TAPIA LAESPORT C.D. Sub23
IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Elite
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Junior
KEVIN WERNER FERNANDEZ MARCOS CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
RUBEN FLAMARIQUE ORTIGOSA LE CHIEN BELGE Junior
JORDI FRUCTUOSO MACIAS PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Master 40
BERNARDINO GAONA BENITEZ DH TO DEATH CLUB CICLISTA Master 30
SALVADOR DE LA GARCIA GOZALBES CC GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
JOAN GARCIA MONTAÑA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Junior
CRISTIAN GARCIA ZAPICO C.C. BICICLETAS JUAN Cadete
VIRGINIA GARCIA-LOYGORRI ARIAS INDEPENDIENTE Cadete fem.
FABIAN GARRIDO CARLOS CORUXO, C.C. Sub23
ALEJANDRO GAYO MENENDEZ BICITECA C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALEZ GARCIA MOTO BIKE, P.C. Sub23
IVAN GONZALEZ GARCIA MOTO BIKE, P.C. Junior
ADRIAN GONZALEZ TOLEDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadete
PABLO GONZALEZ WITTIG RMR C.D.E. Master 40
HECTOR GUERRA IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
MARIO GUERRI RAMIREZ HUESCA BIKE, C.C. Cadete
CARLOS HARO CANO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
HUGO RONALD JARAMILLO VALENCIA A DOS RUEDAS Elite
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
MANUEL JUANTEY LORENZO TOXO, P.C. Elite
ARNOLD KIRCHMAYER DIRTYBIKE, C.D. Master 40
ORION KIRCHMAYER LOPEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior
UNAI LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Sub23
JON LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Cadete
ISRAEL LOPEZ ALVAREZ SOGRANDIO, C.C. Master 40
FRANCISCO LUCAS CABALEIRO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 50
VICTOR MARIÑO FERREIRA X BIKES, C.C. Junior
JOSEPH MARINUS BOODT MTB-SUR, C.D. Master 50
OSCAR MARTINEZ CORBACHO CC TJ BIKES Master 40
LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete
JESUS MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 40
MARCO MARTINEZ PEÑA CORBELO, C.C. Junior
ARES MASIP IBAÑEZ COLOMINA, PENYA CICLISTA Elite fem.
KEVIN YOEL MENDEZ BOUZA PULPEIROS MUGARDOS, C. Sub23
JESUS MOLERO SOLA CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 30
JOAN MONLLAU CID STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Cadete
MIGUEL MORENO ALONSO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Junior
DAVID MORENO MUÑOZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
RAUL MUÑOZ REDIN BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Junior
MOISES NAVARRETE PEREA BICISBUENDIA.COM, C.D. Elite
ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Elite
DANIEL OLARRA LOPEZ MAIS CLUB CICLISTA Sub23
FERRAN PADILLA LLATSE RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
JUAN PAJUELO VILLOSLADA HEBE, G.D. Master 30
ADRIAN PALAU VILLALBA CC CICLOS DOMINGO Elite
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Sub23
JON PARDO PARDOS LOOSE RIDERS, TERUEL Sub23
ALEX PARRA RUIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
MANUEL PELLON CARBALLEIRA BDM BIKE CLUB Elite
LORENZO PEREZ CONWAY CC MUSSOLS XABIA BIKERS Sub23
BORJA PEREZ ESTEBAN C BIKE POBLA Elite
CARLOS PEREZ GARCIA EL PEDAL DEL OCCIDENTE, C.C. Elite
JORDI PIJOAN ARAGALL DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
RAMON PLAZA DIAZ LAESPORT C.D. Master 40
AARON QUEROL CARCELLER INDEPENDIENTE Junior
FRANCISCO JOSE REYES OLIVA CICLOMANIACS TEAM CLUB CICLIST Master 30
JORGE RIBEIRO SANCHEZ INDEPENDIENTE Cadete
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
VICTOR RUFETE CRUZ LA CANTERA EXPRESS REDOVAN, CD Elite
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
VICTOR SAENZ DURAN CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 30
JAVIER SANCHEZ BLANCO A DOS RUEDAS Master 30
JORGE SANCHEZ GARCIA BIKEXTREM, C.D. Sub23
ANTONIO SERRANO BERNI EAMTB, C.D.E. Master 40
DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
ALEJANDRO TABAREZ UBERO NORTH RIDERS Elite
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
TELMA TORREGROSA SANCHO PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite fem.
MIGUEL TORRES CAÑAS KDDS RIOJANAS Junior
FELIX TRESPALACIOS BATALLA META SPORT BIKE Elite
ARITZ URDAMPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Sub23
CRISTINA VALVERDE MORENO VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite fem.
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAIME VIDAL GONZALEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Junior
FRANCISCO ROSENDO VILCHES RAMIREZ SEVEN BIKES, C.D. Sub23
CARLOS VON HEYDEN LANGELAAN PREMIA DE DALT, C.C. BTT Sub23
ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Junior fem.
JON ZUFIAURRE BASTIDA HONDARRIBIA TX. ELK. Elite

OPEN DE ESPAÑA DHI TUÑA GRAVITY DH RACE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.