CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CICLOCROS
12/01/2018

LEGAZPI

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CICLOCROS

Sólo podrán participar corredores con licencia federativa 2018, teniendo en cuenta lo indicado en el reglamento de Ciclocross que dice que los corredores participarán con la misma categoría de las pruebas de la temporada de Ciclocross.

A tenor del punto IV.-F.1 de los Reglamentos Técnicos y Particulares de la RFEC sólo podrán participar en el Campeonato aquellos corredores de nacionalidad española, con licencia de competición RFEC u otra federación afiliada a la UCI, con la excepción de los corredores de nacionalidad Andorrana que podrán participar en la competición sin optar al título.

A tenor del punto I-D.2. Sólo podrá proclamarse Campeón de España el titular de una licencia cuya nacionalidad sea ESPAÑA. Para que pueda disputarse un Campeonato de España en cualquier modalidad y categoría, deben estar inscritos oficialmente en la prueba un mínimo de 5 participantes para las categorías masculinas y 3 participantes para las féminas, con excepción del Ciclismo Adaptado que se ajustará a sus especificaciones particulares. En el caso que no se llegue a ese mínimo de participación, se declarará desierto el titulo de campeón de España en esa categoría o ratio de edad.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CICLOCROS
  • Categorías: Sub23-Junior Fem. , Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LEGAZPI
  • Fecha Celebración: 12/01/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/01/2018 desde 11:00 hasta 18:30
  • Organizador: TELLERIARTEKO TX.ELK.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    750 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/01/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
CATALINA AGUSTIN PARRA ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
OIER AJURIAGERRA GARCIA IZA MAESTRE ARABA.EUS Sub23
AINARA ALBERT BOSCH DELIKIA-GINESTAR Cadete fem.
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Cadete fem.
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET, VC Master 40
ALEJANDRO ALDEA RIVA ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA/BARAKA BIKE Master 40
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40 Fem.
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
AITOR ALTUBE ORUETA ULMA Cadete
ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Cadete
BORJA ALTUR BORONAT DSTREL CYCLING TEAM, CC Sub23
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GERARD ALVAREZ ORTEGA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
ANDER ALVAREZ RUIZ DE VERGARA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Junior
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 60
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE TEAM Elite
JOSE ANDRES ARGENTE FERRER BIKES, CC Master 30
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA CX TEAM Elite
PABLO ARA PEREZ TURISMO VILLANUA Junior
IÑIGO ARAMBURU RUIZ PORTABICIS.COM Junior
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ADRIAN ARANDA SANCHIS RADICAL BIKE ONTINYENT Sub23
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Cadete
SAIOA ARAS POLLEDO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
MARIO ARGOTE JODRA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Master 60
OMAR ARIAS JAREÑO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Sub23
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
ANER AROZENA DOMINGUEZ BELLOTA-GOIERRI Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 30
IGOR ARRIETA LIZARRAGA INTERSPORT IRABIA Cadete
JULEN ARRIOLA-BENGOA BEITIA ARABARRAK Junior
ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL SASOIAN Master 40
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD FERRER BIKES, CC Master 50
ANDONI AZKARATE MORENO GRUPO EULEN Junior
ASIER AZKARATE MORENO GRUPO EULEN Junior
ANDER AZPITARTE AGUIRREGOMEZCORTA GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER, CC Master 50
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER Master 40
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS TRICRAZY-MADRID TEAM Sub23-Junior Fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
EKAITZ BARRAINKUA BESOITAGOENA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 30
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Master 50
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB - NORPETROL Master 30
ANGELA BARRIO MAGDALENA ENBICI GRUPO SALVAJE Sub23-Junior Fem.
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
GONZALO BARTOLOME SANZ BICI ARANDA Cadete
ANDERE BASTERRA ASPE MOREAGA TALDEA Sub23-Junior Fem.
EVA BELDA TUDELA BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
XABIER BERASATEGI GARMENDIA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
MIKEL BERAZA MENOYO ETORKI-ELECTRO ALAVESA Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JOSEP BERNAUS BARO BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 30
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
XABIER BITERI AGIRREZABAL LOKATZA Z.E. Master 30
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ANDER BLAZQUEZ CATALAN ULMA Junior
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Sub23-Junior Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Cadete fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO ESTEVE Sub23
JAVIER CABANES CASTELLO MONBLAU-DELIKIA-ALE Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ DELIKIA-GINESTAR Cadete
FERNANDO CABRERA GARCIA SANTA EULALIA C.C. Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
RUBEN CALLE HERRERO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Junior
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Cadete fem.
PABLO CARABANTES PEREZ INDEPENDIENTE Sub23
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Elite
FRANCISCO CARRETERO MORENO CC ON BIKE Sub23
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
DIDAC CARVACHO SEVILLA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Junior
CORAL CASADO ORTIZ GLAS-SMURFIT KAPPA Sub23-Junior Fem.
RODRIGO CASCAJO ROMERA PLATAFORMA CENTRAL IBERUM Junior
JOSE ANGEL CASCALES SANZ SALCHI-IBERAUTO Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
JUAN MANUEL CASITAS SOTO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
ANDER CASTAÑAR CARCAMO LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ASIER CASTILLA PICAZA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Cadete
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 50
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMOBIKE TEAM Master 30
AITOR CELADA ECHAVARRIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA CORVI CLUB CICLISTA Master 30
BLAS CHELIZ CALVO TURISMO VILLANUA Junior
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
HARITZ CHICO IZAGIRRE AMIL SASOIAN Junior
JUAN BAUTISTA CLIMENT CARDOSA SPIRIT BIKE Master 40
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
PAU COSTA GRAELL BTT SANTA PERPETUA, CLUB Junior
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Sub23
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
DANIEL CRIADO DE FRUTOS SANSE-ROTOR Cadete
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
ANTONIO CUERDO GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite fem.
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ULMA Cadete
CARLOS CURIEL SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU DONOSTI BERRI Cadete
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS X-SAUCE Cadete
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Sub23-Junior Fem.
BERNAT DEL PINO LOPEZ LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 50
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ALEX DIAZ ALVAREZ BELLOTA-GOIERRI Junior
DANY DIAZ CHULIA RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Cadete
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
JOEL DOMENECH GALLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
ZAIRA DOMENECH GALLO MOREAGA TALDEA Cadete fem.
RAFAEL DONAT ESQUER BIG BIKES CARLET CD Master 30
JULIAN DUQUE MORENO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
JAUME DURAN MAIMO VICENC REYNES C.C. Cadete
MAGDALENA DURAN GARCIA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Sub23-Junior Fem.
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Sub23
PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN BERANGO T.E. Master 50
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
HARITZ ERASUN ETXANIZ GRUPO EULEN Junior
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Cadete
GARAZI EROSTARBE UGARTE ALOÑA MENDI K.E. Sub23-Junior Fem.
ADRIAN VICENTE ESCRIG SAIZ BELGA Elite
RAFAEL ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
UNAI ESPARZA GARIN COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
UNAI ESQUIZABEL DURAN ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DELIKIA-GINESTAR Elite
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Master 40
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Master 40
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
RAUL ESTELLES PALANCA CC GUTI VINALESA Master 40
DOMINGO ESTRADA GOMEZ CORBATAS PINDAL Junior
DAVID ESTRADA RECIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
ADRIAN EZQUERRA DIAZ GASTRONOMIA BASKA/AVIA/LIFTRA Junior
IGNACIO FANDOS ARAGUETE VINAROS Master 60
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
ALEXANDER FERNANDEZ IRULEGUI DONOSTI BERRI Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
MARIA FERNANDEZ LORES DEMOBIKE TEAM Master 40 Fem.
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
ALBA FERNANDEZ ROZAS RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
PABLO FERNANDEZ RUIZ ASEGURAS-INDUPIME Cadete
CARLA FERNANDEZ TORRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA BERRIZ B.E. Master 40
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI-IBERAUTO Master 30
JUAN PABLO FRANCISCO ALVAREZ BIKERY Master 40
MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
JACOB FRONTELO GOMEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IBAI GABANTXO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
SERGIO GALISTEO CABANILLAS ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA CICLOS CORREDOR Master 50
ROBERTO GALLO BARCENILLLA BICI ARANDA Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23-Junior Fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Elite
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete fem.
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
FRANCESC GARCIA VILA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
SAIOA GIL RANERO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
JORDI GODAYOL CRIVILLERS CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
MIGUEL ANGEL GOMEZ CASTELLS CLINICONFORT-GOBIK-ORCHESTRA Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
MARCOS GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS GOMIS RAMIREZ SOULBIKES ALZIRA, CC Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA CX TEAM Elite fem.
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
JORGE GONZALEZ GAMEZ RIAS BAIXAS Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
DAVID GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS GARAJE PACO Master 40
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO INDEPENDIENTE Cadete
SILVIA GONZALEZ SANZ KARACOL SPORT C.D.E. Master 40 Fem.
NESTOR GONZALEZ TARIFA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Elite
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES/S.C. UGAO T.E Cadete
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 40 Fem.
CHRISTIAN GRAU LLEDO MONBLAU-DELIKIA-ALE Master 30
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
GARTXOT GUISASOLA LIMIA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
DAVID GUTIERREZ PALACIOS NESTA CX TEAM Elite
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
SERGIO GUTIERREZ VARGAS MMR-ACADEMY Cadete
DANIEL HAUSMANN MASIP TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
SANDRA HEREDERO ROMERO CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite fem.
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Master 50
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRINDULARI LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ Master 30
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
DAVID HIDALGO GARCIA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ BICI ARANDA Cadete
ANIA HORCAJADA HENCHE TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
IÑIGO HURTADO ASUA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
SERGIO IBAÑEZ SORIANO BIG BIKES CARLET CD Master 30
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Elite
LUISA IBARROLA ALBIZUA DELIKIA-GINESTAR Sub23-Junior Fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO DELIKIA-GINESTAR Junior
DAVID IÑIGUEZ ILLAN TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
IKER IRASTORZA ALZUA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
XABIER ISASA LARRAÑAGA BELLOTA-GOIERRI Junior
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
IÑAKI ISASI FLORES AIALA S.C. Elite
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JOKIN IZAGIRRE AGIRRE AMPO-GOIERRIKO TB Junior
AITOR IZAGIRRE ESNAOLA TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
ALBERT JUVANTENY SANCHEZ VOLTREGA, CLUB CICLISTA Master 40
ENAITZ LA IGLESIA GOENA BELLOTA-GOIERRI Junior
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Master 30
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
ION LAMBARRI GARMENDIA SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
PAULA LANZ BLAZQUEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
OIHAN LARRAZABAL OCHOA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
AITOR LARRINAGA UNANUE ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL SASOIAN Master 40
LIDIA LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
JOAN LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA/BARAKA BIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Elite
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
ENARA LOPEZ GALLASTEGI BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Sub23-Junior Fem.
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Sub23-Junior Fem.
ANDER LOPEZ ISLA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Cadete
ALVARO LOPEZ LLORENTE BICI ARANDA Cadete
MIQUEL LOPEZ MONCHO BATHCO Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN CICLOS SARABIA C.C. Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Sub23
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
YAGO LORENZO PEREIRA FARTO, C.C. Junior
FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
NADIA LOZANO GARCIA BIZIKLETA.COM Sub23-Junior Fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
IKER MADRID FONTANEDA BASABIKES/BASAURI BIKES Elite
JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
GAIZKA MAIZTEGI DIAZ ULMA Junior
DAVID MANRIQUE BARBADILLO RECAMBIOS CALLEJO Junior
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB - NORPETROL Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG AGORA BIKES - SCOTT Master 40
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 30
MARTA MARTINEZ ALADEL SANTVI CLUB CICLISTA Cadete fem.
ARNAU MARTINEZ ALADEL SANTVI CLUB CICLISTA Cadete
MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO SAERTEX PORTUGAL | EDAETECH Master 30 fem.
ADRIAN MARTINEZ DE ANTOÑANA GESTOSO KAPILDUI S.D. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA THE BIKE RUN Master 50
MARC MASANA MASANA LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
GABRIEL MAYANS LIROLA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Sub23
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
SARA MENDEZ BERLANGA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Cadete fem.
LUIS MENDEZ DIAS O ROSAL, C.C. Cadete
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ GOIERRI KIROL ELKARTEA Sub23
JOKIN MENDIA FERNANDEZ ZATIKA-GOIERRI Cadete
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
ALAIN MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN BIZIKLETA.COM Elite
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 30
IGOR MESANZA URIARTE ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
MARC MESTRE DURO FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Sub23
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN, CC Master 60
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
JOSE RAMON MILLAN GARCIA BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Master 30
GERARD MINOVES VALENCIA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
IKER MINTEGUI CLAVER QUESOS ALBENIZ Cadete
PAU MIQUEL DELGADO TURISMO VILLANUA Junior
DIEGO JULIAN MIRON TEJERO CCB - NORPETROL Master 40
TOMAS MISSER VILASECA ORBEA SPORT CLUB Elite
RUTH MOLL MARQUES KUOTA Elite fem.
SAMUEL MONREAL GONZALEZ MOLINENSE C.C. Master 30
XAVIER MONTASELL JORDANA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
ABEL MORA LIZANA SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JUAN MORENO ARREBOLA SOULBIKES ALZIRA, CC Master 30
JORDI MORENO MENDOZA VELO CLUB CARLET, VC Master 40
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN Sub23
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Sub23
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO CORBELO, C.C. Master 40
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BIORACER/METALLO Cadete fem.
SERGIO MUÑOZ CUADRADO ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
JORDINA MUNTADAS VILASIS SANTVI CLUB CICLISTA Elite fem.
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Junior
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-SC BALMASEDANA Sub23
ANDRES NAVARRO SAEZ RIBA-ROJA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Elite fem.
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Junior
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES BICI ARANDA Cadete
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
JOAQUIN ORTEGA GASCON GRUPETA DE LA SAFOR CC Master 30
GORKA ORTEGA SORO RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/CALPE Cadete
FELIPE ORTS LLORET DELIKIA-GINESTAR Elite
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
ENEKO OTERO AMELIBIA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
DAVID OTI FERNANDEZ VALLINA TEAM Sub23
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
Mª MERCE PACIOS PUJADO CATEMA.CAT Elite fem.
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MARIO PALACIOS SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG MASTER TEAM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Cadete fem.
JON PENA HERNAEZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite
JULIA PENEDO SOLER SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
OSCAR PERALES MARTINEZ RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
ANDRES PEREDA URQUIJO VALLINA TEAM Junior
YOLANDA PEREIRA MARTIN ADDICT BIKE TEAM, C.C. Elite fem.
JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 40
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ PC SUECA Master 50
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 30
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
ARNAU PERICAS FIGUERAS VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
MARIO PERU BERAMENDI EGUES-SKULL CLUB CICLISTA Master 40
RAUL PICON PEREZ BELGA Elite
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 60
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
ALFONSO PLA MICO GSPORT - WOLFBIKE Sub23
ALBERT POBLET DOT PORTET INSTAL.LACIONS-CORVI-BU Sub23
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JON POLLEDO ARRIOLA BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
SANTIAGO PRAT BALLOBAR PROBIKE CLUB Master 50
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 30
GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
OSCAR PUJOL MUÑOZ TEAM UKYO Elite
FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ DEMOBIKE TEAM Junior
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ PC SUECA Master 50
HARITZ RAMON ALTUNA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
BEÑAT RAMOS PICAZA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET CD Elite
ADRIAN REQUENA BRIONES GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite fem.
DANIEL REY DEL HOYO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
JUAN REYNES GUAL NORTH RIDERS C.C. Junior
MARCIANO RIVERA GABELLA ZAMORA CX, C.D. Master 50
JONATHAN ROCA BABARRO ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE FASTER-FIBER-POLYMEC Sub23
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
SOFIA RODRIGUEZ REVERT SOPELA WOMENS TEAM Sub23-Junior Fem.
MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
PEDRO RODRIGUEZ SANJURJO O PINO MONTAEVAI, C. Master 60
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
IVAN ROMEO ABAD NORINVER Cadete
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL SASOIAN Master 30
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Master 40
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Elite
DANIEL RUEDA AGUADO BICI ARANDA Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
AIMAR RUIZ ETXEBARRIA MURIAS-ARRATIA Cadete
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
JULIAN SAEZ VERCHER PC SUECA Master 40
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
ALVARO SAINZ DE LA HOZ ASEGURAS-INDUPIME Cadete
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Elite fem.
JUAN LUIS SAIZAR ESNAOLA DONOSTI BERRI ELKARTEA Master 60
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23-Junior Fem.
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON ISIDORO SAN JUSTO Cadete fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
DANIEL SANCHEZ BORRELL GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JESUS SANCHEZ SANCHEZ CICLO NORTE P.C. Master 40
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
JORDI SANMARTIN RODRIGUEZ XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
MONTSERRAT SANZ LAINA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 50 fem.
ION SARASUA AGUIRRE EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 30
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL SASOIAN Master 40
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
MIGUEL SIFRE FLORES SC ALQUERIENSE Master 30
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
PATRICIA SOLERA BARRERES PC BENIOPA Sub23-Junior Fem.
MIGUEL SOLERA BARRERES MERIDA SWE-CC GANDIA Cadete
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE LUGO - PESCADOS RUBEN Junior
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META CX Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA CX TEAM Elite
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
ARKAITZ SUKIA ARANETA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
EDGAR TENO NAVARRO CC BICI STORE VALENCIA Junior
ALEIX TORRELLA CATLLA TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior
FCO JAVIER TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
JESUS TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
ARITZ TORRES VAZQUEZ ULMA Cadete
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23-Junior Fem.
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS-PRODUQUE Junior
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
IMANOL UGARTE ARAMBURU KOROSTI S.C. Master 40
OSKAR UGARTE EZENARRO ZUIANO C.C. Master 30
IKER UGARTE GABILONDO BOLINTXO OKINDEGIA Cadete
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 30
UNAI URBINA MIRANDA LOKATZA Z.E. Master 40
IKER URIA PAREDES ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
IKER URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
LANDER URIBESALGO DE LA FUENTE BOLINTXO OKINDEGIA Cadete
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN UROZ BASTARDO PORTABICIS.COM Junior
JOSU URRESTARAZU GARCIA ORDIZIAKO T.E. Elite
JON URTEAGA DELGADO AMIL SASOIAN Master 30
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ANGEL VALERO ALEGRE BICICLETAS FELIX-PEREZ CCE Master 40
MARIA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
ASIER VALVERDE UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40
MONICA VARAS GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23-Junior Fem.
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY Master 40
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40
GUILLEM VESES MASIP BIG BIKES CARLET CD Sub23
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Elite
RAFAEL VILLALBA RODRIGUEZ SOULBIKES ALZIRA, CC Master 30
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40
ELIAS VIVAS SAEZ CCHIDROPRESION 24H Master 60
GAIZKA YUGUEROS OSTIO GARRIBIKES C.D. Sub23
RAFAEL YURREBASO UGALDE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
UNAI YUS KEREJETA TALAVERA Elite
SARA YUSTO SANCHEZ DELIKIA SPORT-KROSS Sub23-Junior Fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
SERGIO ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO Master 40
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO Master 30
JULEN ZUBERO ALDEKOA CICLOS ZUBERO Elite
LUR ZUFIRIA ARANGUREN GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.