FEDERACION GALLEGA CICLISMO

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID FUENTES RODRIGUEZ O4S RUTAS-BIKE, C.C. Master 40
LAURA GARCIA ESCUDERO CORUXO, C.C. Cadete fem.
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ALEX AGUERO GONZALEZ BICICLETAS META Cadete
RAMON AGUILAR FERNANDEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
MONICA ALARCON HERNANDEZ ARCADECYCLES TEAM, C. Master 40 fem.
FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 40
AINARA ALBERT BOSCH RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
VICENTE JESUS ALLO BARONA CHANTADINO, C.C. Elite
VICENTE ALLO NUÑEZ CANGAS, C.C. Cadete
JOSE MANUEL ALONSO ALONSO SPOL, C.C. Elite
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META - AYTO. CAYON Cadete fem.
ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
RAUL ALONSO ARENAL ISIDORO SAN JUSTO Junior
MANUEL ALONSO FERNANDEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
JOAQUIN ALONSO HERMIDA NOELA, P.C. Master 40
HUGO ALONSO NUÑEZ REDONDELA IL PICCOLO Junior
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Junior
DAVID ALVAREZ PAMPILLON AVANZA, A.D. Cadete
SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA MOTO BIKE, P.C. Master 30
MAURO AMOR BERDERON CAMBRE, C.C. Cadete
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite UCI
FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
BEATRIZ ARAGONESES ALMEIDA DE LA FUENTE, C.C. Master 40 fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN CYCLING ASTUR Master 40 fem.
MANUEL ARMADA FENTANES CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
IGOR ARRIETA LIZARRAGA SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
RAFAEL BALTAREJO INDEPENDIENTE Cadete
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
MARCIO BARBOSA INDEPENDIENTE Elite
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
MANUEL BARCIELA CAMIÑA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
OSCAR BARREAL AGIS CORBELO, C.C. Cadete
JOSE BARREAL FERNANDEZ CORBELO, C.C. Master 40
ALVARO BARREAL MORALES BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Cadete
JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 50
MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Elite fem.
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
GONZALO BARTOLOME SANZ BICI ARANDA Junior
TOMAS BASDEDIOS BARBEITO CORBELO, C.C. Master 40
DAVID BASTOS GIRALDEZ AVANZA, A.D. Junior
JAVIER BAULDE GONZALEZ CORBELO, C.C. Master 40
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Junior
DAMIAN BELLO FERNANDEZ PINARIUM, C.D. Sub23
JUAN BELLO VILAR CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
ROCIO BLANCO CARRERA A FORNA, A.D. Master 30 fem.
DIANA BLANCO SOBRINO BARBANZABIKE, C. Elite fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 fem.
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Elite
JOSE MANUEL BOUZADA SANMARTIN CORBELO, C.C. Master 50
ADRIAN BRIONES DIEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO C.C. Cadete
DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Cadete
MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Master 40
MANUEL BUGALLO FERNANDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 50
JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
VANESSA BUSTA GARZON CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
MAR BUSTILLO GUTIERREZ ISIDORO SAN JUSTO Junior fem.
MARC CABEDO HERNANDEZ TEIKA TEAM Junior
FABIO ANDRE CABRAL RIBEIRO INDEPENDIENTE Elite UCI
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
FRANCISCO CALABRIA LEMA MONTE XALO, P.C. Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
LIDIA CALVA RUIZ BICICLETAS META Sub23 Fem.
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
PABLO CALVO RIOS STEFANO GARZELLI TEAM, CD Cadete
JOAO CAMBAO CRUZ INDEPENDIENTE Junior
CARLOS CANAL BLANCO ARLANZON, C.D.C. Sub23
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
LAURA CAPA POUSADA ALEATA- CC FARTO Junior fem.
JESUS CARBALLEIRO VILAR CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Junior
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
NAZARET CASAL ROSALES ARCADECYCLES TEAM, C. Master 30 fem.
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Elite
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ BARBANZABIKE, C. Master 50
RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Elite
JOAO CASTRO INDEPENDIENTE Sub23
FRANCISCO CASTRO BELLO BARBANZA, C.C. Elite
MARCOS CASTRO BELLO PADRONES, C.C. Junior
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER CASTROMAN CASAL PADRONES, C.C. Master 40
ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 40
JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 40
SARELA CONDE ALONSO MACEDA, C.C. Cadete fem.
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Junior
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA MALDITA BUENA SUERTE, C.D. Master 40
ALVARO CORZON MARTINEZ TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIE COSTAS ALONSO 10, G.D. Master 40
SONIA COSTOYA VARELA CORBELO, C.C. Master 40 fem.
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA CARES DEVA Master 60
VASCO CUNHA INDEPENDIENTE Junior
JOSE MANUEL CURIESES LOPEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
RAUL DE LA CRUZ PEREZ EQUIPO CADETE NORINVER Junior
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
NICOLE DE WIT PEREZ BIKE ADVICE CYCLING TEAM Sub23 Fem.
RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM, C.C. Junior
JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Junior
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
MIGUEL DUARTE MEIS CORBELO, C.C. Master 40
ADRIAN DURAN COMESAÑA AVANZA, A.D. Junior
RICARDO ESCUDERO SOBRADO POIO BIKE CLUB Master 40
ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ MOTO BIKE, P.C. Master 30
ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Cadete
GENARO ESPERON SARTAL POIO BIKE CLUB Master 40
MARCOS ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Cadete
OSCAR RAMON ESTEVEZ CASALES CHANTADINO, C.C. Master 40
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
RUBEN ESTEVEZ PEREIRA BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ ZONA CYCLING Junior
IVAN FEIJOO ALBERTE NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Sub23
ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 50
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Junior fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
FERNANDO FERNANDEZ MAGAN QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 40
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 60
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Sub23
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Junior
JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
CARLA FERNANDEZ TORRES RIO MIERA - MERUELO Sub23 Fem.
LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS MARIN, C.C. Master 40
EDUARDO FERNANDO DE SOUSA GOMES INDEPENDIENTE Master 30
HUGO FERREIRA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL FIGUEIRO CASTRO BARBANZABIKE, C. Master 40
JOSE MANUEL FLORES ARIAS CORBELO, C.C. Master 40
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
LUCAS M. FREIRE LAGE CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
ROBERTO FREIRE LEIS TOXO, P.C. Sub23
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARTA GALIÑANES LAGE CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ADRIAN GARBAJOSA PASAN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
DAVID GARCIA DE SA BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23 Fem.
SAMUEL GARCIA CAMESELLE NORINVER CYCLING TEAM Master 30
SERGIO GARCIA ESCUDERO CORUXO, C.C. Sub23
IGNACIO GARCIA GARCIA JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
LAURA GARCIA GARCIA JONNY BIKE CLUB, C.D. Junior fem.
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Cadete
MARIO GARCIA ONTIYUELO CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
DANIEL GARCIA RECAREY 3AG, C.D. Sub23
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ TRAN.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 60
ALEXANDRE GARCIA SALGADO REDONDELA IL PICCOLO Junior
MANUEL GARIJO MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
ISAAC GARRIDO MARTINEZ CORBELO, C.C. Master 40
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
XANO GIL MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
BORJA GOMEZ MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 fem.
ANA GOMEZ QUINTAS BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30 fem.
PEDRO MIGUEL GONCALVES LOPES INDEPENDIENTE Sub23
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 fem.
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
MARTIN GONZALEZ BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
PAULO GONZALEZ DIAZ PINARIUM, C.D. Master 40
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ GENDE MONTENEME, C. C. Elite
DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ O ROSAL, C.C. Sub23 Fem.
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
DANIEL GONZALEZ NIEVES CIDADE DE SANTIAGO, CC Master 40
MANUEL GONZALEZ OJEA BICI O CON, C. Master 60
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
SERGIO GONZALEZ PORTELA IN SITU, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 60
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Cadete
JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Elite
PABLO GONZALEZ SUAREZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
ADRIAN GONZALO BOUZO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
VANIA GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete fem.
YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior fem.
YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior
ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Junior fem.
OSCAR HERNANDEZ VILLAVERDE BICI O CON, C. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
GONZALO INGUANZO MACHO TEIKA UCI TEAM Sub23
ANDREW JUILIANO JUILIANO INDEPENDIENTE Elite
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
ESTELA LAGO CERZON BIKE O FACHO, C. Master 40 fem.
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 40
JAVIER LAREDO PESQUEIRA BICI O CON, C. Master 40
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL-SEGUROS RGA Elite UCI
JOSE LEAL INDEPENDIENTE Master 30
MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
FERMIN LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
ADRIAN LEMA NIETO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Junior
JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 50
CONSTANTE LESTIDO GERPE O TRISQUEL, C.C. Master 50
MARTIN LESTIDO REY GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Cadete
CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Elite
ROBERTO LOPEZ ESTEVEZ ARAGONTA, C.C. Master 30
MARCOS LOPEZ MALLO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
DANIEL LOPEZ PARADA BURGOS BH Elite UCI
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Sub23
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Junior
ANXO LORENZO SEGADE ALUMINIOS CORTIZO Elite
MANUEL LOUREIRO GIRALDEZ CORUXO, C.C. Junior
PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Junior
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC Master 40
CARMEN MALLO DOMATO CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ TOXO, P.C. Sub23
DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Junior
PAU MARTI SORIANO EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC Cadete
ISABEL MARTIN MARTIN BIZKAIA DURANGO Sub23 Fem.
MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO CICLISMO OIENSE, A. R. Master 30 fem.
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
JESUS MARTINEZ CASTRO TOXO, P.C. Elite
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 60
DEMETRIO MARTINEZ NAVO BENI GYM SPORT, C. Master 40
HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA, A.D. Cadete
OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ PUNTA FONDON, A.D. Master 50
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Cadete
RUBEN MARTINEZ ROSALES CORBELO, C.C. Master 30
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA VELO CLUB CARLET, VC Master 60
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
ROGERIO MATOS INDEPENDIENTE Master 40
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 40
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Junior fem.
CARLOS MEDINA BELOQUI PONTEAREAS, C.C. Sub23
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA, PC Master 30
PABLO MENENDEZ IGLESIAS MONTE XALO, P.C. Master 50
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
RAUL MIRA BONASTRE AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete
LAURA MARIA MIRA JUAREZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete fem.
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK Cadete fem.
ALMUDENA MONTALVO PEREZ FITSTUDIO CDE Elite fem.
VERONICA MONTES VILLAR CAMBRE, C.C. Master 30 fem.
ENRIQUE JAVIER MORAL MALGA GONDOMAR, C.C. Master 50
SANDRA MORAL VENTOSINOS MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM Elite fem.
SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Master 30
ANTONIO MOREIRA INDEPENDIENTE Master 50
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
XABIER MURIAS GARCIA GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Sub23
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
DAVID NOYA SUAREZ OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
JUAN NUÑEZ DEL RIO CAMBRE, C.C. Cadete
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Sub23
PEDRO NUÑEZ SEIJAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
DANIEL OBREGON OBREGON ASEGURAS-MSOLUCIONA Junior
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ RETELEC FITSTUDIO Master 30
ROSALIA ORTIZ HANO DELIKIA - GINESTAR Sub23 Fem.
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Master 30
PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete
JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
DAVID OVIN VICTORERO ALVEMACOSPORT Elite
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
SONIA PARIENTE BAGLIETTO ARCADECYCLES TEAM, C. Master 30 fem.
ANTONIO PASSOS INDEPENDIENTE Master 50
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
ALICIA PEITEADO VARELA GACELA, C.C. Cadete fem.
JULIA PENEDO SOLER SANSE-ROTOR Junior fem.
MARIO PEREIRA INDEPENDIENTE Master 50
GERONIMO AUGUSTO PEREIRA FARFAN TORRE SAN VICENTE MONFORTE, C. Master 40
ISMAEL PEREIRA ROMERO QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 40
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA, A.D. Cadete
JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
MARTA PEREZ BETI RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
CLAUDIA PEREZ JOVER AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete fem.
ANDRES PEREZ LLANA INDEPENDIENTE Master 30
BREOGAN PEREZ LLERA MACEDA, C.C. Cadete
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 50
MIGUEL PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Cadete
IVAN PEREZ SAMARTIN CORBELO, C.C. Master 40
ABEL PEREZ VALCARCEL ARAGONTA, C.C. Master 30
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ MACEDA, C.C. Master 40
CLAUDIA PEREZ VIÑAS CORBELO, C.C. Cadete fem.
OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
LUCAS PIÑEIRO COLLAZO ALONSO - VILA DE NOIA, C.C. Cadete
JAVIER PIÑEIRO VALERO PADRONES, C.C. Master 30
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Junior fem.
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
ELIOTE PONCHON INDEPENDIENTE Junior
NOELIA PORTELA GONZALEZ MASTER MORRAZO, C. Master 30 fem.
SERGIO POSADA VIDAL PONTEAREAS, C.C. Master 30
ANGEL POUSO SOÑORA TOXO, P.C. Master 30
ANDREA PRADO LAREO BETANZOS, C.C. Cadete fem.
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
ANGEL PRIETO GONZALEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
IAGO PUGA MONTERO TEIS, C.C. Cadete
MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Elite
ROMEU QUEIROS INDEPENDIENTE Cadete
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
RAFAELA RAMALHO INDEPENDIENTE Junior fem.
JOSE ANTONIO RAMOS QUERALES SPOL, C.C. Elite
GABRIEL RAMOS VARELA GACELA, C.C. Master 30
NATALIA RAÑA FUENTES CORBELO, C.C. Master 40 fem.
RAFAEL REA RODRIGUEZ ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 40
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Junior
JUAN ALFONSO REY GARCIA CONDADO BIKE, A.D. Master 50
MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
FRANCISCO REY LAGO TOXO, P.C. Master 40
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
MARCIAL REZA MONTENEGRO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
UXIO RIAL RODRIGUEZ PADRONES, C.C. Master 30
VANIA RICO UCLES TEIKA TEAM Cadete fem.
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS MASTER MORRAZO, C. Master 40
RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA IL PICCOLO Junior
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO C.C. Junior
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
IVAN RODRIGUEZ PUENTE CARES DEVA Elite
MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Junior
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
MATEO ROZAS PEREZ CORBELO, C.C. Cadete
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
JUAN JOSE SABORIDO LIÑARES PADRONES, C.C. Master 40
IVAN SABORIDO VALIÑO PADRONES, C.C. Junior
MARIMAR SAINZ DIAZ GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Master 40 fem.
JOAO SALGADO INDEPENDIENTE Sub23
CARLOS MIGUEL SAMPAIO MOURA INDEPENDIENTE Master 40
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON ISIDORO SAN JUSTO Junior fem.
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Junior
ANITA SANCHEZ PANDAL MTC TEAM, C. Master 40 fem.
MARIA SHEILA SANCHEZ REY CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30 fem.
JESUS SANCHEZ SANCHEZ CICLO NORTE P.C. Master 50
JOSE CARLOS SANMIGUEL PEREZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
SEBASTIAN SANTISO SUBIELA XTREMBIKE, C.C. Master 30
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA GOIERRI KIROL ELKARTEA Master 40
DAVID SEAGE DANZA BARBANZA, C.C. Elite
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
MANUEL SEIJO PICADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
PABLO SEOANE CELA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIE SOLORZANO GONZALEZ QUINTENA, P.C. Master 50
UXIA SOTO ALVAREZ AVANZA, A.D. Cadete fem.
DAVID SOTO CARBALLIDO AVANZA, A.D. Master 40
TOMAS SOUSA MOTA INDEPENDIENTE Cadete
RICARDO SOUTO TABOAS PONTEAREAS, C.C. Master 40
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23 Fem.
CELSO SUAREZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 50
JORGE SUAREZ FERNANDEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
GABRIEL SUAREZ PEREZ THC BIKE, C. Sub23
ALBERTO TABOADA PINTOR LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 30
ANDRES TABOADA RODRIGUEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Junior
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Master 50
CARLOS JOSE TABOAS PAZO QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
AIMAR TADEO ARCAUZ SAKANA GROUP-ARALAR TT Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
LUCIA TORRES ALONSO TEIS, C.C. Cadete fem.
XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 50
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM, C.C. Sub23 Fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
FABIAN UBEIRA VIDAL MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
JACOBO UCHA RODRIGUEZ QUEBICI-MARCISPORT, C. Elite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Cadete
ROBERTO VARA GARCIA SANSE-ROTOR Cadete
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Junior
AARON VAZQUEZ CALVIÑO FARTO, C.C. Junior
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Master 30
DANIEL VAZQUEZ MARTINEZ IN SITU, C.C. Master 30
JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
ALFONSO VEGA ABAL MASTER MORRAZO, C. Master 50
CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY-SPORTING PURSUITS Cadete fem.
ISRAEL VEGA PAREDES BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO, C.C. Cadete fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO C.C. Junior fem.
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 50
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Elite
RAMON VILOUTA REY OS ANDADIOS, C.C. Master 40
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50