ENDURAMA CUENCA
03/06/2018

CUENCA

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: ENDURAMA CUENCA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem.
  • Lugar: CUENCA
  • Fecha Celebración: 03/06/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/06/2018 desde 18:30 hasta 20:30
  • Organizador: SENDAS DE CUENCA CD
  • Importe de la inscripción

    40,00 € Federados - 48,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/05/2018 23:59:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
NACHO BARRENO ORTIZ Junior Pagar TPV
ARTURO GIL PUENTE Master 30 Pagar TPV
JAVIER MARTINEZ SOCUELLAMOS Elite Pagar TPV
FEDE MAS ESPINOSA Elite Pagar TPV
PABLO PORTAZ CASTAÑO Master 30 Pagar TPV
AYTHAMI RODRIGUEZ DAVILA Master 30 Pagar TPV
BEÑAT SEMINARIO GRACIA CYCLA CLUB DEPORTIVO Elite Pagar TPV
DANIEL SOTOS GARCIA GUIJARRO TOT ESPORT Elite Pagar TPV
EUSEBIO TEJADOS VILLAMAYOR Master 50 Pagar TPV
ANTONIO TORRES ALEXANDRE CC BANKAL BIKE LA XARA Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RODRIGO TOMAS ABADIAS IBAÑEZ HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JAVIER ACEVEDO SANROMAN BICI VERDE, C.C. Elite
VICENTE ALAPONT OLACARRIETA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
JOEL ALBARRAN CAMPOS 1PIÑON Elite
MARIO ALCARAZ RODRIGUEZ TEAM BIKE KING, C.D. Junior
JAUME ALVADO MAS ALTEA Master 40
IVAN ALVAREZ MANZANO Elite
RAFAEL ALVAREZ MARTIN EMEDOCE C.D.E. Master 40
JOSE LUIS ANDRES RUBIO CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
LEOPOLDO ARIAS CARRASCO BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master 40
ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER Master 40
JOSE MANUEL AVILES CAÑADAS BIG BIKES CARLET CD Elite
MARCOS BALLESTER MONTORO Master 30
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23 Fem.
FRANCISCO JAVIE BAQUEDANO PULIDO CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30
ANGEL BEJARANO CALVO CDE SENDAS DE CUENCA Elite
LOYOLA BELLIDO CLAVER OSCENSE, C.C. Master 30
VIOLETA BENITEZ MUÑOZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30 fem.
HERMINIO BLANCO CAMIÑA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
JUAN ALFONSO BLANCO CAMIÑA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
DAVID BLASCO ASENSIO Master 40
ENRIQUE JOSE BLASCO MARHUENDA CC MASTER BIKE ALICANTE Master 40
GABRIEL BODOQUE TRIGUERO Master 30
AARON BONILLA PATIÑO Master 30
CESAR BORJA BONO PIQUER FLOWBIKESTORE, CC Elite
ROBIN BRAMLEY-MOORE Master 30
GUILLERMO BUENO MARTIN Cadete
JORGE BUENVARON SANCHEZ MONTAÑA PIEDRALAVES, C. Cadete
JULIO ALBERTO CABILLON CABILLON Master 30
RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO-M. CANDELA PERIS CC BMX ALCOY Master 40
ALVARO CAÑIZARES HURTADO CD LA CANTERA EXPRESS REDOVAN Elite
OTTO CAÑIZARES MADRID CDE SENDAS DE CUENCA Cadete
CARLOS CANTOS FERNANDEZ BIKE MADRID Master 40
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
JUAN CARLOS CARRASCO Master 30
RAUL CARRASCO GONZALEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 40
MIGUEL CARRASCO REINOSA CLUB MAMMOTH MTB Master 50
CARLOS CARRASCO YUSTE Elite
NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
ANGEL FELIX CARRETERO TREJO CLUB MAMMOTH MTB Master 40
ALBERTO CASCALES SANCHEZ Master 40
JOAQUIN CASTAÑEDA GONZALEZ EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
DAVID CASTELLANO LOZANO VIBIKE C.D.C. Master 30
RUBEN CASTELLANO MARTINEZ Master 30
RAUL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Elite
PABLO CEBADA DE UGARTE BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master 40
CRISTIAN MICHAEL CEVALLOS RIVERA Master 40
FREDERICO MIGUEL CHAVES DA SILVA ROMAO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
SONIA COLLADO VILLAR CC CALDERONABIKE SAGUNTO
NACHO CONTRERAS DIAZ Master 30
SAMUEL CONTRERAS GIL Master 30
OSCAR CONTRERAS HERNANDEZ Master 30
ISRAEL CORTES LLAMAS SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
EDUARDO CUNDINS ALVAREZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
J.MARIO DE LA PLAZA ALONSO BIKE MADRID Master 50
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
JOSE DELGADO RIPOLL ALTEA Junior
JAVIER DEVESA PARRA CC BANKAL BIKE LA XARA Master 30
DANIEL DIAZ DIAZ SERAL BIKE C.D.E. Elite
DAMIAN DIAZ PAYAN Cadete
ANTONIO DIAZ PAYAN Elite
TOMAS DIAZ PULIDO Master 50
ANGEL DIAZ SILES Elite
DANIEL DIAZ VILLAFRUELA Elite
JOSE DOMENECH VIVES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
CHRIS ELSON Elite
ANDRES FERNANDEZ FERNANDEZ Elite
DAVID FERNANDEZ GONZALEZ Elite
ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
ANTONIO FERNANDEZ MIRANDA Sub23
ALBERTO FERNANDEZ ORTEGA Master 30
ANDRES FERNANDEZ QUESADA Master 50
JOAQUIM FERRANDIZ BAÑULS BIG BIKES CARLET CD Master 30
GONZALO FERRER SOBRECASES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
MARCO FIDALGO Master 30
ROBERTO FORNELI PEREZ CC CRAZY BIKER Master 30
MIGUEL ANGEL GALAN GARCIA BIKES 101 C.D.E. Master 40
ANGEL VICENTE GALAN OTERO Master 40
JOSE MANUEL GALEA JIMENEZ BICICLETAS MORENITO C.E. Master 40
EDUARDO GALLEGO SUAREZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
RODRIGO GAMARRA VALENCIANO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
JOSE PEDRO GAMBERO ROBLES SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
SERGIO GARCIA FERNANDEZ Cadete
ANDRES GARCIA GARCIA MARIACHIS BTT CLUB Junior
JULIAN GARCIA GUERRA GARAJE PACO Junior
CRISTO GARCIA GUILLLEN TEAM BIKE KING, C.D. Master 30
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
ADRIAN GARCIA MATEOS Master 30
JOSE MARIO GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
FRANCISCO JORGE GARCIA RODRIGUEZ BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master 40
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ KING CICLE, C.D. Elite
DANIEL GARCIA SANCHEZ Master 40
TOMAS GARCIA SANCHEZ UN GURU EN MISTER MOON C.C. Sub23
ANDRES MIGUEL GARCIA VAZQUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
CARLOS GARCIA-ROMEU SENANTE Master 40
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
CHRISTIAN RAOUL GEANAU CD GRAVITY BIKERS Elite
KATHRYN GODINEZ BLANCO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30 fem.
JOSE MARIA GOMEZ MARTIN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CARLOS GONZALEZ MORATO Elite
JOSE RAMON GONZALEZ VILLA TRIAL ZONA CENTRO C.C. Master 40
SARAH GOSDEN CLUB MAMMOTH MTB Elite fem.
CHRIS GRECH INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL ANGEL GUARDIOLA LLORENS CC POLOP Master 30
MARIO HERNANDEZ MUÑOZ MONTAÑA PIEDRALAVES, C. Master 30
RUBEN HERNANDO PUENTE BURGALES, C.D.C.C. Elite
ANDRES HERREROS HORTELANO CDE SENDAS DE CUENCA Master 40
AARON HOPKINS INDEPENDIENTE Cadete
MATTHEW HOPKINS Master 40
JULEN IBARRA IBARRA GUIJARRO TOT ESPORT Elite
JUANPEDRO IZQUIERDO MERCHAN Elite
FRANCISCO JURADO LOPEZ CC CRAZY BIKER Master 30
TIMOTHY KIRKUS INDEPENDIENTE Master 50
OSCAR LARREA TARAVILLA CDE SENDAS DE CUENCA Master 30
CARLOS ALFREDO LAZARO MADRID MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Sub23
PABLO LENDINES UTRILLA HUESCA BIKE, C.C. Cadete
IGNACIO JAVIER LILLO TEJEDA Master 40
IVAN LOPEZ AGREDA Elite
EMILIANO JAVIER LOPEZ DOMINGUEZ LA MOLINETA MTB, C.D. Master 40
JAIME LOPEZ MONTERO TRIZYCLO C.D Sub23
LUMBERT LOPEZ NARBON CC XIXONA Master 30
ALFONSO LOPEZ NUÑEZ Elite
MARCOS LOPEZ RIOS LAESPORT C.D. Junior
FRANCISCO MANUE LOPEZ SEGUI CC SARRIA Master 30
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
ALONSO LUENGO PICO Master 40
ABEL LUQUE RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Junior
JOSE CARLOS MANCERA GALVAN SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
ANTONIO MANZANO CONESA MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
MARCELINO MANZANO VIVAR Master 40
PABLO MARCOS DE A TORRE Master 30
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
ANTONIO MARIN ANDRES Master 30
CESAR MARIÑOSA IGLESIAS Master 40
BORJA MARRON ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
JORGE MARTIN GALLEGO DE LERMA Junior
MANUEL MARTINEZ BLANCO INDEPENDIENTE Elite
ALVARO MARTINEZ HARO ARGANDA C.C. Sub23
SAMUEL MARTINEZ NAVIO Elite
ALVARO MARTINEZ PEÑA INDEPENDIENTE Sub23
ABEL MATEOS GONZALEZ BIKE MADRID Sub23
GUINEVERE MIRIAM MAYHEW INDEPENDIENTE Master 50 fem.
TEO MECA MIGUEL Junior
DANIEL MEDINA GARCIA CLUB MAMMOTH MTB Elite
MARKETA MICHALKOVA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite fem.
JORGE MIRA Elite
ADRIAN MOLLA JUAN CC POLOP Master 30
ADRIAN MONTEAGUDO ESCRIVA CD TONUS Sub23
ANTONIO JOSE MORALES GARCIA SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
JOSE MARIA MOYA ARQUES CD LA CANTERA EXPRESS REDOVAN Master 30
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 50
LUIS GERARDO MUÑOZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 30
RODRIGO MUT PASOS Master 40
JOAQUIN NACHER MONTORO Elite
DAVID NAVARRETE ENRIQUEZ Master 30
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 50
PABLO NAVARRO MIÑARRO Master 30
KEVIN NAZARI RESTREPO Sub23
HUGO OLIVARES GARCIA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
EDUARDO OROVAL Master 40
JONATHAN ORTEGA CARRASCO CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 30
MANEL ORTEGA GARCIA Master 50
OSCAR ORTEGA HERNANDEZ MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Elite
MICKAEL OTHAX-DUBEDOUT Elite
MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Elite
RICARDO PALACIOS SAN JOSE Master 30
MANUEL PARDAL TIRADO Master 40
JOSE ESTEBAN PARRA INIESTA AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Master 30
LUIS ALBERTO PARRILLA ALBARAÑEZ Master 30
TONY PELAYO SANJUAN BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
JOAQUIN ANGEL PEÑA LEON CRT-CORDOBES RACING TEAM Sub23
ROMAN PERALES RUIZ Elite
ANTONIO PEREZ DA COSTA CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ANTONIO PEREZ FERNANDEZ BICI VERDE, C.C. Master 50
JAVIER PEREZ GARCIA Master 40
PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
ALEKSANDAR PETROV Elite
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Junior
RAUL POLO MURILLO Master 30
JONATAN PRIETO FERNANDEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
SEIF PULAD SPORTPLA Master 30
JOSE ANTONIO QUESADA RODRIGUEZ Elite
FRANCISCO RAMON GRIMALDO MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 30
MIGUEL ANGEL RAMOS MARTINEZ ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. Master 40
XAVIER REBOLLAR ARZO CC BICI STORE VALENCIA Elite
JAVIER REGAÑO ESTAUN OSCENSE, C.C. Master 30
JUAN IGNACIO REVENGA CICUENDEZ Master 30
BORJA RINCON GUERVOS CD GRAVITY BIKERS Master 30
JOAO RODRIGUES INDEPENDIENTE Elite
ANAUE PAULO RODRIGUES DOS SANTOS PC BENIOPA Elite
CARLA RODRIGUEZ CABALLERO BIKE MADRID Master 30 fem.
LUIS ANTONIO RODRIGUEZ VILLALON CRT-CORDOBES RACING TEAM Sub23
VICENTE JUAN ROIG CAZACORTA CD TONUS Elite
OSCAR ROMO SANCHEZ-SECO 1PIÑON Master 40
NICOLAS ROSATTI SEIBEL SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
ALVARO RUBIO NIETO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
MARCOS RUEDA SANCHEZ MONTAÑA PIEDRALAVES, C. Elite
DANIEL RUESGA IBAÑEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30
RUBEN RUIZ DIAZ Elite
ANTONIO JESUS RUIZ SEGURA DIRTYBIKE, C.D. Master 30
CARLOS SADABA TOMAS CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Elite
VICTOR SAHAGUN PRADA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
OSCAR SAIZ CANO Elite
DAVID SALVADOR HENNEGUET BIKESPORT CHIVA CC Master 40
LUIS RUBEN SAN JOSE SERRANO LAESPORT C.D. Master 30
MARIO SANCHEZ Elite
JESUS SANCHEZ ARROYO Master 30
RAUL SANCHEZ JORGE NDURO MADRID CDE Junior
LUIS SANCHEZ NAVARRO SIERRA ESPUÑA C.C. Master 30
JOSE SANCHEZ PARRA CC CRAZY BIKER Master 40
MANUEL LUIS SANCHEZ RODRIGUEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
LAURA SANZ Elite fem.
FRANCESCO SCHIRRU Master 40
JORDI SEGUI DOMENECH MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Cadete
ADRIAN SERRANO FERNANDEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
GERARDO SERRANO FONT Elite
JOSE SERRAT PEREZ ALTEA Master 30
MIGUEL SOBABERAS MAESTRO - BTT CALATAYUD ENDURO TEAM- Master 40
MICHEL SOBRAL MARTINEZ Master 30
JOSE FELIPE SOLANO DOMENECH LES CABRES MTB Master 40
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Master 30
MIGUEL SUAREZ DE SANDE Master 30
ALEJANDRO TEBAR HERREROS MPRACING TEAM Master 30
PABLO TENA RICO CC VETENBIKE Master 30
ARTURO TIZON IBAÑEZ Master 30
JORGE TOLEDO BERNAD CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
MARKEL URIARTE URRUTIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Elite
JUAN ANTONIO VALVERDE GARCIA CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 50
IGNACIO VALVERDE GOMEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Junior
PALOMA VARGAS PALU SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite fem.
NILA VENEROSO Master 40 Fem.
DANIEL VIECO BELTRAN 3HCYCLES, G.C. Sub23
MARIO VILLANUEVA ALONSO CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
RAFAEL ENRIQUE VILLAR FERNANDEZ TEAM BIKE KING, C.D. Master 40
JAVIER VIÑUELAS CORTIJO Master 30
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
MARTA ZANON RUBIO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
VERONICA ZARCO CAÑAVATE CC CRAZY BIKER Master 30 fem.

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.