TUÑA GRAVITY ENDURO RACE
24/06/2018

TUÑA TINEO

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: TUÑA GRAVITY ENDURO RACE
  • Categorías: Sub23, Master 40, Master 30, Junior, Elite fem., Elite, Cadete, Sub23 Fem., Master 50, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem., Junior fem., Cadete fem.
  • Lugar: TUÑA TINEO
  • Fecha Celebración: 24/06/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/06/2018 desde 16:00 hasta 19:30
    24/06/2018 desde 7:30 hasta 8:00
  • Organizador: TUÑA GRAVITY ZONE
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 25,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/06/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    fesoriaevents@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Sorteo

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAVIER ACEVEDO SANROMAN BICI VERDE, C.C. Elite
MIGUEL ANGEL AGUILERA VAZQUEZ C.C. BICICLETAS JUAN Master 40
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ A DOS RUEDAS Master 30
SEBASTIAN ANDRES PERALES Master 30
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23 Fem.
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Sub23
FERNANDO CAINZOS VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 40
RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 40
BORJA CANEIRO MARTINEZ DH GALICIA, C. Master 30
JESUS CAO MOSQUERA Master 40
NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
JOAQUIN CASTAÑEDA GONZALEZ EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
JOSE ANTONIO CEREZO NAVIA CEREZO BIKES, C. Master 30
DIEGO CHAMIZO RONCERO Master 30
SAMUEL CONTRERAS GIL Master 30
IVAN CORRALES RIANCHO PIELAGOS DEPORTES, CDE Sub23
JONATHAN CORTES AMO A DOS RUEDAS Master 30
JOSE PABLO CRESPO RODRIGUEZ Master 30
EDUARDO CUNDINS ALVAREZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50
JOSE DOMENECH VIVES MULTIESPORT-UC MONTGO-BIORACER Master 50
DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
SERGIO ECHEVARRIA GARCIA CUETOS BIKE Elite
DAVID ESPADA MARJALIZA SOGRANDIO, C.C. Master 30
PEDRO ESTEBAN TAPIA LAESPORT C.D. Sub23
ALEJANDRO FERNANDEZ DE LA VEGA MARIACHIS BTT CLUB Cadete
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ ASTURCON B.T.T. Master 30
ANDRES FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
ISMAEL FERNANDEZ PEREZ Elite
CARLOS FIERRO ALONSO MOTO PIE SALON, GD Elite
DIEGO FUERTES SECO NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Elite
JOSE MANUEL GALEA JIMENEZ BICICLETAS MORENITO C.E. Master 40
RODRIGO GAMARRA VALENCIANO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
LUIS GARCIA ALONSO BICI VERDE, C.C. Master 40
ABRAHAM GARCIA BAÑOS A DOS RUEDAS Master 40
VICTOR GARCIA CUERVO SOGRANDIO, C.C. Master 30
JORGE LUCAS GARCIA GARCIA TUÑA GRAVITY ZONE Master 30
ANDRES GARCIA GARCIA MARIACHIS BTT CLUB Junior
ALFREDO GARCIA GONZALEZ LOOSE RIDERS, TERUEL Master 30
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
ALBERTO GARCIA MEJIDO BICICLETAS DAVID, C.C. Cadete
HUGO GARCIA POZA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
CRISTIAN GARCIA ZAPICO C.C. BICICLETAS JUAN Cadete
MIGUEL GAYO MORENO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
FRANCISCO JAVIE GILDA RODRIGUEZ DH GALICIA, C. Master 50
MIGUEL GIMENEZ ARASANZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Junior
KATHRYN GODINEZ BLANCO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30 fem.
GUILLERMO GOMEZ FERNANDEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
COVADONGA GONZALEZ GONZALEZ-CORROTO ASTURBIKE GIJON, C.C. Elite fem.
JOSE RAMON GONZALEZ VILLA TRIAL ZONA CENTRO C.C. Master 40
PEDRO GONZALO GARCIA BICI VERDE, C.C. Junior
DIEGO HERNANDEZ SERNANDEZ ATLETICO AGUZO, C.D. Master 30
CRISTIAN INFANTE FERNANDEZ TUÑA GRAVITY ZONE Elite
JORGE JIMENEZ MARTOS GRUPO BAYER MTB LA FELGUERA Master 30
FERNANDO JIMENEZ PINILLA BIKE MADRID Master 30
SAMUEL LAZARO DE PABLOS Master 30
FERMIN LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
HECTOR LINDOSO BLANCO DIPULEON- BEMBIBRE Cadete
MARCOS LOPEZ RIOS LAESPORT C.D. Junior
FRANCISCO MANUE LOPEZ SEGUI CC SARRIA Master 30
JUAN MANUEL LOPEZ-BELLIDO GARRIDO MORE THAN BIKING, C.D. Master 40
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
MANUEL LOUREIRO GIRALDEZ CORUXO, C.C. Cadete
IVAN MADRID GARCIA A DOS RUEDAS Master 30
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
BORJA MARRON ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
SERGIO MATE PASCUAL BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
JOSE ANTONIO MENDEZ PEREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
MARKETA MICHALKOVA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite fem.
RAUL MIRANDA GUITIAN CORUXO, C.C. Cadete
ADRIAN MONTEAGUDO ESCRIVA CD TONUS Sub23
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ C BIKE POBLA Master 50
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 50
KEVIN NAZARY RESTREPO A. C. D. CARES DEVA Sub23
RODRIGO NOVAL RODE A. C. D. CARES DEVA Master 30
MICKAEL OTHAX-DUBEDOUT Elite
MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Elite
TONY PELAYO SANJUAN BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
MANUEL PELLON CARBALLEIRA BDM BIKE CLUB Elite
ANTONIO PEREZ DA COSTA CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ANTONIO PEREZ FERNANDEZ BICI VERDE, C.C. Master 50
ENRIQUE PEREZ PAÑEDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Junior
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Junior
PABLO PIQUERO PRIETO CUETOS BIKE Master 30
RAMON PLAZA DIAZ LAESPORT C.D. Master 40
IYAN PRESA MORO XABALIS DERRAPANTES Junior
SEIF PULAD SPORTPLA Master 30
ANTONIO PUMARES RODRIGUEZ Master 30
MIGUEL REDONDO FERNANDEZ XABALIS DERRAPANTES Junior
ANAUE PAULO RODRIGUES DOS SANTOS PC BENIOPA Elite
CARLA RODRIGUEZ CABALLERO BIKE MADRID Master 30 fem.
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIAS CONDADO BIKE, A.D. Elite
VICENTE JUAN ROIG CAZACORTA CD TONUS Elite
ELENA ROYO MESEGUER PIÑO FIJO MORELLA CC Elite fem.
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
VICTOR SAHAGUN PRADA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
LUIS RUBEN SAN JOSE SERRANO LAESPORT C.D. Master 30
MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE Elite
JESUS SANCHEZ ARROYO Master 30
JAVIER SANCHEZ BLANCO A DOS RUEDAS Master 30
RAUL SANCHEZ JORGE NDURO MADRID CDE Junior
LAURA SANZ LACUNA PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite fem.
JAVIER SOARES LAFONT Sub23
DAVID SOBA Elite
JORGE TOLEDO BERNAD CC CALDERONABIKE SAGUNTO Master 40
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Sub23
MARKEL URIARTE URRUTIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Elite
IGNACIO VALVERDE GOMEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Junior
ALBERTO VILLA GARCIA GARAJE PACO Master 30
ADRIAN VIÑA COTO BICICLETAS DAVID, C.C. Master 30
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30

TUÑA GRAVITY ENDURO RACE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.