Curso de CRONOFEC
01/04/2020

ONLINE

  • Evento: Curso de CRONOFEC
  • Lugar: ONLINE
  • Fecha Celebración: 01/04/2020
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/03/2020 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    arbitros@rfec.com
Cartel Evento

Consulta tu Inscripción

 

Inscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo
MIGUEL ABAL GONZALEZ COMITE TEC. ARBITROS
GEMA ALONSO ALONSO COMITE TEC. ARBITROS
SANTIAGO AMADO SUAREZ COMITE TEC. ARBITROS
JUAN CARLOS ARIZMENDI MELLADO COMITE TEC. ARBITROS
JESUS MANUEL ASENSIO GONZALEZ COMITE TEC. ARBITROS
JON AUZMENDI GALPARSORO COMITE TEC. ARBITROS
MANUEL LORENZO BARRIOS ORTIZ COMITE TEC. ARBITROS
JUAN MANUEL BARROSO FILIPE DA SILVA COMITE TEC. ARBITROS
JOSE RICARDO BELTRAN ACOSTA COMITE TEC. ARBITROS
TOMAS BENITO GONZALO COMITE TEC. ARBITROS
BEATRIZ BERTOMEU BERTOMEU COMITE TEC. ARBITROS
MARCOS BLANCO ALFARO COMITE TEC. ARBITROS
JOSE MANUEL BLANDON COBO COMITE TEC. ARBITROS
VICTOR BLANDON PEREZ COMITE TEC. ARBITROS
VICENTE BORT PASCUAL COMITE TEC. ARBITROS
JUAN BURGOS DEL MAZO COMITE TEC. ARBITROS
MIGUEL ANGEL CABRERA CRUZ COMITE TEC. ARBITROS
FRANCICO JAVIER CAJIAO BARROSO COMITE TEC. ARBITROS
MARIA JOSE CALVO BLANCO COMITE TEC. ARBITROS
Mª ISABEL CALVO BLANCO COMITE TEC. ARBITROS
ANTONIO CALVO SERRANO COMITE TEC. ARBITROS
JOAQUIN CARRETERO OLIVA COMITE TEC. ARBITROS
FRANCISCO CARRION AVILA COMITE TEC. ARBITROS
CESAREO CERVERA GARCIA COMITE TEC. ARBITROS
RAUL CHORRO GALIANA FASTER WEAR TEAM, CD
XULIO ALBERTE CID RODRIGUEZ COMITE TEC. ARBITROS
LUCIA CISNEROS CLARAMUNT COMITE TEC. ARBITROS
MANUEL COLLADO SARRION COMITE TEC. ARBITROS
JAUME COROMINOLA SABALLS COMITE TEC. ARBITROS
ALBERTO COSTA SEIJO COMITE TEC. ARBITROS
DANIEL CRESPO CASADO COMITE TEC. ARBITROS
MANUELA BEATRIZ CRUZ GIL COMITE TEC. ARBITROS
ABEL CUEVA GARCIA COMITE TEC. ARBITROS
JULIO DE BLAS MONTALVILLO COMITE TEC. ARBITROS
FCO. JAVIER DE LA FLOR JIMENEZ COMITE TEC. ARBITROS
UNAI DE MIGUEL FERNANDEZ COMITE TEC. ARBITROS
MODESTO DELGADO LUQUE COMITE TEC. ARBITROS
SILVIA DIAZ PALAZUELOS COMITE TEC. ARBITROS
JOSE MANUEL DIEZ LORENZANA COMITE TEC. ARBITROS
MIGUEL ECHEZORTU SANZ COMITE TEC. ARBITROS
RUTH ELIPE TRAVER COMITE TEC. ARBITROS
ANA ISABEL ELRIO DEL RIO COMITE TEC. ARBITROS
FLORENTINO ESCRIBANO ALMANSA COMITE TEC. ARBITROS
ALEXIA ESPARZA JIMENEZ COMITE TEC. ARBITROS
URTZI ETXABE ARANBURU COMITE TEC. ARBITROS
ION ETXANIZ GARCIA COMITE TEC. ARBITROS
XABIER EZKIETA SOROZABAL COMITE TEC. ARBITROS
JONATHAN FEITO IGLESIAS COMITE TEC. ARBITROS
JOSEP ANTONI FERNANDEZ ALBERTI COMITE TEC. ARBITROS
ABRAHAM FERNANDEZ GONZALEZ COMITE TEC. ARBITROS
MARIA GEMA FERNANDEZ HERNANDO COMITE TEC. ARBITROS
EMMA FERNANDEZ MARTINEZ COMITE TEC. ARBITROS
CARLOS FERNANDEZ SECADES COMITE TEC. ARBITROS
INMACULADA GARCIA PAGADOR COMITE TEC. ARBITROS
LAURA GARRIDO JAUT COMITE TEC. ARBITROS
MARIO GARZON JIMENEZ COMITE TEC. ARBITROS
LUIS GOMEZ ACEBO COMITE TEC. ARBITROS
ANA GOMEZ FERNANDEZ COMITE TEC. ARBITROS
JESUS GOMEZ NAVA COMITE TEC. ARBITROS
DAVID ISRAEL GONZALEZ RODRIGUEZ COMITE TEC. ARBITROS
VICTOR MANUEL GUERRERO BOTE COMITE TEC. ARBITROS
CARLOS GURPEGUI COMITE TEC. ARBITROS
IVAN GUTIERREZ GONZALEZ COMITE TEC. ARBITROS
ANGELES HERNANDEZ BAHILLO COMITE TEC. ARBITROS
CARMELO JOSE HERNANDEZ MOLINA COMITE TEC. ARBITROS
PEDRO HERRERA CUEVAS COMITE TEC. ARBITROS
ALEJANDRO HERVAS GEY COMITE TEC. ARBITROS
VICTOR MANUEL HOLGADO GILETE COMITE TEC. ARBITROS
CRISTINA JANE GARCIA COMITE TEC. ARBITROS
ANTONIO JIMENEZ RUBIO COMITE TEC. ARBITROS
SENEN LANDABURU MARTINO COMITE TEC. ARBITROS
ADRIAN LARRACELETA GARCIA COMITE TEC. ARBITROS
IÑIGO LARREA ONDARROA COMITE TEC. ARBITROS
ROBERTO LOPEZ PEÑA COMITE TEC. ARBITROS
BRUNO LOPEZ PEREZ COMITE TEC. ARBITROS
BENJAMIN MACHON GONZALEZ COMITE TEC. ARBITROS
ANA BELEN MANTECON RUIZ COMITE TEC. ARBITROS
JULIAN MARIN PADILLA COMITE TEC. ARBITROS
CRISTINA MARTIN HERNANDEZ COMITE TEC. ARBITROS
NEREA MARTIN MONTERO COMITE TEC. ARBITROS
RICARDO ALBERTO MARTIN PEREZ COMITE TEC. ARBITROS
VICTOR MARTINEZ GONZALEZ COMITE TEC. ARBITROS
PEDRO MATEU PASCUAL COMITE TEC. ARBITROS
NATALIA MEDINA MARTIN COMITE TEC. ARBITROS
JESUS FROILAN MEDINA PASTOR COMITE TEC. ARBITROS
CARLOS MENDIOLA MORALES COMITE TEC. ARBITROS
LUCRECIA MENES RUIZ COMITE TEC. ARBITROS
ANGEL MUÑOZ VEGA COMITE TEC. ARBITROS
MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDONEA COMITE TEC. ARBITROS
LUIS ANTONIO NIETO DE LA FUENTE COMITE TEC. ARBITROS
MONTSERRAT NOTARI ARAMBUL COMITE TEC. ARBITROS
LUIS NUÑEZ SANCHEZ COMITE TEC. ARBITROS
GARBIÑE OTAEGUI OLAECHEA COMITE TEC. ARBITROS
ANGELA OTI GARCIA COMITE TEC. ARBITROS
JESUS OTI SANTOS COMITE TEC. ARBITROS
JOSE PASCUAL PITARCH COMITE TEC. ARBITROS
PABLO PASCUAL RUBIO COMITE TEC. ARBITROS
SARA PASTOR MARTIN COMITE TEC. ARBITROS
PATRICIA PERELLO FERRAIRO COMITE TEC. ARBITROS
OLIVER PEREZ GUTIERREZ COMITE TEC. ARBITROS
MARIA VICTORIA PEREZ PEREZ COMITE TEC. ARBITROS
OASI PERMAÑE ARTEAGA COMITE TEC. ARBITROS
PEDRO MANUEL PILAR TORRES COMITE TEC. ARBITROS
AGUSTIN HIMAR RODRIGUEZ DOMINGUEZ COMITE TEC. ARBITROS
RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ COMITE TEC. ARBITROS
RAQUEL RODRIGUEZ PELAEZ COMITE TEC. ARBITROS
MANUEL RODRIGUEZ SARASA COMITE TEC. ARBITROS
MARIA RODRIGUEZ VERDEJO COMITE TEC. ARBITROS
DIEGO RODRIGUEZ VILARIÑO COMITE TEC. ARBITROS
RAUL ROMERO SORIANO COMITE TEC. ARBITROS
ELENA ROPERO CASTELLANO COMITE TEC. ARBITROS
MARIA ISABEL ROSELL MIR COMITE TEC. ARBITROS
DIEGO RUIZ ANDRES COMITE TEC. ARBITROS
LUIS RUIZ GUTIERREZ COMITE TEC. ARBITROS
JOSE ANTONIO SAENZ MENOR COMITE TEC. ARBITROS
AITOR SAN SEBASTIAN IKUTZA COMITE TEC. ARBITROS
JUAN VICENTE SANCHEZ MADRID COMITE TEC. ARBITROS
JUAN JOSE SANCHEZ MANCHON COMITE TEC. ARBITROS
CARLOS ANTONIO SANCHEZ MARTINEZ COMITE TEC. ARBITROS
CLAUDIA SAÑE BALASCH COMITE TEC. ARBITROS
PABLO SANTOS ROMERO COMITE TEC. ARBITROS
IGNACIO SANZ QUEREJETA COMITE TEC. ARBITROS
ENEKO SETUAIN HUALDE COMITE TEC. ARBITROS
ROGELIO TOROLLO RODRIGUEZ COMITE TEC. ARBITROS
PERE CARLES UYA GOMEZ COMITE TEC. ARBITROS
JOSE Mª VARGAS VALLEJO COMITE TEC. ARBITROS
ADRIAN VEGA TAMAMES COMITE TEC. ARBITROS
ALEXIS VELAZQUEZ DE LEON COMITE TEC. ARBITROS
ALFONSO VICIOSO SOTO COMITE TEC. ARBITROS
DAVID VIDAL DE SA COMITE TEC. ARBITROS
DAVID VILLALTA LARA COMITE TEC. ARBITROS
ARITZ VILLANUEVA BORREGO COMITE TEC. ARBITROS
SERGIO YANEZ GUTIERREZ COMITE TEC. ARBITROS
MIGUEL ZORNOZA MARTINEZ COMITE TEC. ARBITROS

Acerca del Evento Curso de CRONOFEC

Ciclo Formativo en Gestión, Cronometraje y CRONOFEC: 

            El calendario del curso se planifica del siguiente modo:

  • 01/04 (19:30h): Sesión on-line destinada a ejercicios prácticos.
  • 15/04 (19:30h): Sesión on-line destinada a la resolución de dudas.
  • 18/04 (10:00h): Prueba on-line de conocimientos.

             Una vez finalizado el periodo de inscripción, los árbitros apuntados irán recibiendo información detallada a medida que vaya evolucionando el Curso. Así mismo, las dos sesiones on-line serán grabadas y puestas a disposición en la plataforma RFEC para el caso de aquellos árbitros que por cualquier motivo no puedan asistir.

Sólo se pueden inscribir aquellos que posean licencia arbitral, en cualquiera de sus niveles.