KARRANTZA S.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA AMPO-GOIERRIKO TB Junior
OIER AIZPURU URRATE ZATIKA-GOIERRI Cadete
AINARA ALBERT BOSCH DELIKIA-GINESTAR Fem Cadete
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
HODEI ALLENDE FIGUEROA SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Fem Cadete
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Fem Master 40
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
AITOR ALTUBE ORUETA ULMA Cadete
ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Cadete
IMANOL ALVAREZ MONTLLOR MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ANDER ALVAREZ RUIZ DE VERGARA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Junior
ARANZAZU ALVAREZ SANTAMARIA CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Fem Master 40
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 60
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE TEAM Elite-Sub23
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA CX TEAM Elite-Sub23
GAIZKA ANSOLA GARITAGOITIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
ALEX APARICIO IBARRA ZONA BIKE Elite-Sub23
ENEKO APODAKA GONZALO SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Elite-Sub23
ALEJANDRO ARCE ALVAREZ OZONO, C.D. Master 40
ANDER ARCO ELOLA DEMOBIKE TEAM Master 30
IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite-Sub23
ARTURO ARDURA MENENDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
OMAR ARIAS JAREÑO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
NAIA ARREGI ARANOA CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Cadete
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite-Sub23
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K Master 30
IGOR ARRIETA LIZARRAGA INTERSPORT IRABIA Junior
ANDER ARRIOLA BARBA KARRANTZA S.C. Cadete
MARTIN ARTETA FERNANDEZ GASTRONOMIA BASKA/AVIA/LIFTRA Cadete
ARKAITZ ARZELUS ALKORTA AMIL SASOIAN Master 40
JON ASTONDOA AGINAGA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Elite-Sub23
RUBEN ATANCE GARCIA BIKERY Master 40
EDORTA ATIN MARICHALAR CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
ENDIKA BALZA DE VALLEJO COUTO ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Elite-Sub23
ALVAR BARBERO GARCIA SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Fem Elite-Sub23
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB - NORPETROL Master 30
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Elite-Sub23
ARITZ BARTOLOME GARCIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
GONZALO BARTOLOME SANZ BICI ARANDA Cadete
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Master 50
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META CX Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
MIKEL BERASATEGI GOENAGA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
MIKEL BERAZA MENOYO ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
BEÑAT BILBAO EGIA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite-Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
ANDER BLAZQUEZ CATALAN ULMA Junior
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Cadete
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CYCLING ASTUR Fem Cadete
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
MAR BUSTILLO GUTIERREZ BICICLETAS META Fem Cadete
RAUL BUSTILLO LORENZO ESTEVE Elite-Sub23
MARC CABEDO HERNANDEZ DELIKIA-GINESTAR Junior
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Elite-Sub23
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Elite-Sub23
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
AROA CAMPO VADILLO PAN MENESA-ZONA BIKE Fem Cadete
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
RUBEN CANALES RANEROS GARRIBIKES C.D. Elite-Sub23
MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Fem Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Fem Elite-Sub23
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
JOAQUIN CASCALES NUÑEZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 50
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ANDER CASTAÑAR CARCAMO LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
XABAT CASTAÑOS ANDRES ALOÑA MENDI K.E. Cadete
SERGIO CASTELLANOS GOMEZ BTT BURGOS NORTE, C.D. Master 30
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Fem Master 40
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMOBIKE TEAM Master 40
AITOR CELADA ECHAVARRIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
HARITZ CHICO IZAGIRRE AMIL SASOIAN Junior
IBAI CHICO IZAGIRRE GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
ALEJANDRO CHICO RIOS TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
IVAN COBO CAYON ASEGURAS-PRODUQUE Elite-Sub23
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA DESNIVEL +, C.D. Master 30
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Fem Elite-Sub23
FERNANDO COTERILLO CANO ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA Elite-Sub23
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
OHIAN CUESTA ZUBILLAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
SARA CUETO VEGA KUOTA Fem Elite-Sub23
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ULMA Junior
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ BILBAINA S.C. Master 30
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU DONOSTI BERRI Junior
RAUL DE LA CRUZ PEREZ NORINVER Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite-Sub23
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Fem Elite-Sub23
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
VIRGINIA DEL ARCO LOPEZ MUNAY KIROL KLUBA Fem Elite-Sub23
HECTOR DEL OLMO SANZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
AARON DELGADO GOMEZ VALLE DE TRAPAGA C.C Junior
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
OIER DELGADO ZAMORA DEMOBIKE TEAM Cadete
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Fem Elite-Sub23
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Cadete
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite-Sub23
FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Fem Elite-Sub23
ALONSO DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Fem Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
ZAIRA DOMENECH GALLO MOREAGA TALDEA Fem Elite-Sub23
JOEL DOMENECH GALLO RECAMBIOS CALLEJO Elite-Sub23
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Fem Cadete
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA MERUELO, CLUB CICLISTA Fem Cadete
DANEL EGIARTE ETXEBARRIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
HODEI EGUINOA MARIN VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite-Sub23
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Elite-Sub23
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Cadete
UNAI ESQUIZABEL DURAN ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DELIKIA-GINESTAR Elite-Sub23
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
DAVID ESTRADA RECIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Elite-Sub23
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite-Sub23
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 40
ALEXANDER FERNANDEZ IRULEGUI DONOSTI BERRI Junior
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Fem Cadete
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Junior
MARIA FERNANDEZ LORES DEMOBIKE TEAM Fem Master 40
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI-IBERAUTO Master 60
IZARO FERNANDEZ MAZA KARRANTZA S.C. Fem Cadete
PABLO FERNANDEZ RUIZ ASEGURAS-INDUPIME Cadete
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO - 3 LEZAMAUTO Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA CICLOS CORREDOR Master 50
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
ROBERTO GALLO BARCENILLLA BICI ARANDA Junior
OIER GARAI SANCHA MURIAS-ARRATIA Junior
MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Fem Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Fem Elite-Sub23
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
JESUS GARCIA GONZALEZ COMILLAS, C.C. Elite-Sub23
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
MIRIAM GARCIA LOPEZ BIKERY Fem Master 30
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite-Sub23
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
ANDREW C GINIAT INDEPENDIENTE Elite-Sub23
ASIER GOMEZ ARRONIZ AIRE NORTE KIROL KLUBA Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite-Sub23
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Fem Master 40
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Elite-Sub23
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META CX Master 30
MARCOS GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA CX TEAM Fem Elite-Sub23
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Elite-Sub23
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-INDUPIME Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
MIGUEL GONZALEZ MUÑOZ BICI ARANDA Junior
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Junior
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IOSEBA GOROSTEGI GALARRAGA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Elite-Sub23
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES/S.C. UGAO T.E Cadete
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON CICLISTA CORREDOR C.D.E. Fem Master 40
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA ETORKI-ELECTRO ALAVESA Junior
UNAI GUERRA ITURRALDE CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite-Sub23
DAVID GUTIERREZ PALACIOS NESTA CX TEAM Elite-Sub23
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Master 50
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite-Sub23
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRINDULARI LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ Master 30
DAVID HIDALGO GARCIA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite-Sub23
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ BICI ARANDA Junior
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
IÑIGO HURTADO ASUA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
ELIZABETH HURTADO CARRILLO UC FUENLABRADA Fem Cadete
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR ARABAKO TXIRRINDULARI LAGUNAK Cadete
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
ARKAITZ IBARRA SANCHEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA DELIKIA-GINESTAR Fem Elite-Sub23
ASIER IGLESIAS CAMPA GASTRONOMIA BASKA/AVIA/LIFTRA Cadete
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite-Sub23
GONZALO INGUANZO MACHO DELIKIA-GINESTAR Junior
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA Elite-Sub23
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Elite-Sub23
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite-Sub23
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite-Sub23
JAVIER JUSTICIA NARVAEZ MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
URKO KNORR GARCIA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
NESTOR KORTABARRIA OSINAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
SILVIA LABRADOR DIEZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Fem Elite-Sub23
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite-Sub23
FERNANDO MARIA LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
GORKA LANGARIKA CASTEJON ZATIKA-GOIERRI Cadete
UNAX LARA GARTZIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
OIHAN LARRAZABAL OCHOA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
IBON LEKERIKA ZARRAGA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE LTT LEZOKUAK T.K.K. Fem Elite-Sub23
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite-Sub23
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite-Sub23
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite-Sub23
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL SASOIAN Master 40
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA/BARAKA BIKE Master 40
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ BICICLETAS META CX Cadete
ELENA LLORET LLINARES DELIKIA-GINESTAR Fem Elite-Sub23
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO C.C. ALTITUD Master 30
MIKEL LOIZAGA RODRIGUEZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite-Sub23
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
OIHANE LOPEZ GARCIA DE GARAYO BIZIKLETA.COM Fem Cadete
IVAN LOPEZ MARTINEZ EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite-Sub23
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite-Sub23
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
AIMAR MADINA ZUBIA INDEPENDIENTE Cadete
IBAI MARCO SAEZ BASABIKES/BASAURI BIKES Elite-Sub23
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB - NORPETROL Master 30
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 40
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Elite-Sub23
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI-IBERAUTO Master 60
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA THE BIKE RUN Master 60
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite-Sub23
UNAI MATEOS GARRIDO GARRIBIKES C.D. Elite-Sub23
HEIKO MATEOS MATA ZUMAIAKO TX. ELKARTEA Cadete
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE MERUELO, CLUB CICLISTA Fem Cadete
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
SARA MENDEZ BERLANGA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Fem Cadete
JOKIN MENDIA FERNANDEZ ZATIKA-GOIERRI Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
IGOR MESANZA URIARTE ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
RAUL MIRA BONASTRE CC AM SONIDO-ENERGIM Cadete
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Elite-Sub23
OIER MUÑIZ BARBOLLA SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
SERGIO MUÑOZ CUADRADO ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
HODEI MURCIA LALAGUNA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI-SC BALMASEDANA Elite-Sub23
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
ALVARO NAVAS MARCHAL SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PERU NEGUERUELA MARTINEZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete
JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ OIARTZUN BIKE TEAM Master 50
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META CX Elite-Sub23
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Fem Elite-Sub23
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE-ROTOR Elite-Sub23
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Fem Elite-Sub23
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
MARKEL OLABE CIERBIDE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES BICI ARANDA Junior
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
ANDER ORMAZABAL MORO ZATIKA-GOIERRI Cadete
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
JUAN ORTIZ FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite-Sub23
ROSALIA ORTIZ HANO ASTI Fem Elite-Sub23
NOELIA ORTIZ SANZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Fem Cadete
FELIPE ORTS LLORET DELIKIA-GINESTAR Elite-Sub23
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
ENEKO OTERO AMELIBIA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Junior
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite-Sub23
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite-Sub23
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG MASTER TEAM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Fem Elite-Sub23
PABLO PARDO ORTIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Elite-Sub23
JON PENA HERNAEZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite-Sub23
JULIA PENEDO SOLER SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Fem Cadete
ANDRES PEREDA URQUIJO VALLINA TEAM Junior
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Fem Cadete
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 40
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META CX Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Fem Cadete
ALBERT POBLET DOT PORTET INSTAL.LACIONS-CORVI-BU Elite-Sub23
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ LUGONES C.C. Master 40
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 60
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE DEMOBIKE TEAM Master 40
GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ DEMOBIKE TEAM Junior
HARITZ RAMON ALTUNA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
BEÑAT RAMOS PICAZA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Junior
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Fem Elite-Sub23
VANIA RICO UCLES CC AM SONIDO-ENERGIM Fem Cadete
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
JONATHAN ROCA BABARRO ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
JORGE RODRIGUEZ GARCIA AVIBIKE, C.D. Elite-Sub23
JOSEBA MIKEL RODRIGUEZ HURTADO BALMABIZI-SC BALMASEDANA Master 50
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite-Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite-Sub23
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL SASOIAN Master 40
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Master 40
DAVID RUBIO SANCHEZ SANSE-ROTOR Junior
DANIEL RUEDA AGUADO BICI ARANDA Junior
ANDER RUGARCIA BILBAO ZORRIBIKE/GELA PEDAGOGIKOA Cadete
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite-Sub23
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite-Sub23
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ASIER RUIZ OLIVARES EKIN/S.C. AMOREBIETA Cadete
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Fem Elite-Sub23
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Cadete
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Fem Elite-Sub23
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA ELPROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Fem Elite-Sub23
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA MTB RAMALES Elite-Sub23
FRANCISCO JAVIE SALMERON URBANO BICIMETRICS CLUB Master 40
UNAX SALTERAIN ERCILLA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite-Sub23
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Elite-Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
DANIEL SANCHEZ BORRELL GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO BIKE MADRID Master 60
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
GAIZKA SANTOS URIZAR BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Elite-Sub23
ARKAITZ SANTURTUN NIETO SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Junior
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
MONTSERRAT SANZ LAINA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Fem Master 50
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN/S.C. AMOREBIETA Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL SASOIAN Master 40
IRANTZU SOLAGUREN MARTINEZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Fem Cadete
ROBERTO SOLOZABAL VILLANUEVA BICIAREA C.D.E. Master 50
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Fem Master 30
PAULA SUAREZ CHASCO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Fem Elite-Sub23
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META CX Elite-Sub23
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA CX TEAM Elite-Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ DE LA UZ Master 50
AIMAR TADEO ARCAUZ INTERSPORT IRABIA Cadete
IVAN TAMAYO ASENSIO CCB - NORPETROL Master 30
IKER TAPIA SAEZ BICILOKURA C.D.C. Master 40
LIDIA TARAS . CAF TURNKEY ENGINEERING Fem Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite-Sub23
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite-Sub23
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Junior
ARITZ TORRES VAZQUEZ ULMA Junior
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Fem Elite-Sub23
HUGO TRAVIESA CORO TANDEM-SPORT C.C. Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 60
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Fem Elite-Sub23
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Fem Elite-Sub23
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IÑAKI TRUJILLO DIAZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Junior
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
IMANOL UGARTE ARAMBURU KOROSTI S.C. Master 50
IKER UGARTE GABILONDO BOLINTXO OKINDEGIA Junior
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite-Sub23
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite-Sub23
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN UROZ BASTARDO PORTABICIS.COM Junior
JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
JON URTEAGA DELGADO AMIL SASOIAN Master 30
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META CX Junior
ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ASIER VALVERDE UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40
MONICA VARAS GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Fem Elite-Sub23
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Master 30
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY Master 40
CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY Fem Cadete
ISRAEL VEGA PAREDES A. C. D. CARES DEVA Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Fem Cadete
IKER VELASCO GONZALEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Fem Cadete
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
AIUR VILLANUEVA GALLO DEMOBIKE TEAM Cadete
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
LILY B WILLIAMS INDEPENDIENTE Fem Elite-Sub23
DANNEL YURREBASO GOKOETXEA GOIERRI KIROL ELKARTEA Elite-Sub23
RAFAEL YURREBASO UGALDE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
UNAI ZURITA GUTIERREZ BILBAINA S.C. Cadete