ARRATIAKO Z.E.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEX AGUERO GONZALEZ BICICLETAS META Cadete
AIMAR AIESTARAN GOIKOETXEA AMPO-IKOLAN SPORTS Sub23
OIER AIZPURU URRATE ZATIKA Junior
AINARA ALBERT BOSCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior fem.
ALEJANDRO ALDEA RIVA FUNDACION LINTXU Junior
HODEI ALLENDE FIGUEROA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META - AYTO. CAYON Cadete fem.
MIKEL ALONSO GORTAZAR MURIAS-ARRATIA Junior
ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Junior
IMANOL ALVAREZ MONTLLOR SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Cadete
ANDER ALVAREZ RUIZ DE VERGARA SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Sub23
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE TEAM Elite
GORKA AMURIZA AGUILERA MURIAS-ARRATIA Cadete
ELEDER ANDRES PAREJA MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite UCI
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Sub23
ALEX APARICIO IBARRA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite
AKETZA ARANA CARRERA EISER-HIRUMET Sub23
NAHIA ARANA QUINTANILLA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete fem.
ADRIAN ARANDA SANCHIS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23
XABIER ARANSOLO OLANO NABIGA360/GESINCAR Junior
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
AIMAR ARAUZO BILBAO ARRATIAKO Z.E. Cadete
LEIRE ARBELOA LOPEZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
MARIO ARGOTE JODRA FORD-GARAJE MODERNO Junior
ALBERTO ARIAS EPELDE ERANDIOKO T.E. Elite
NAIA ARREGI ARANOA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
GONTZAL ARREGI ARANOA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IGOR ARRIETA LIZARRAGA SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
ARITZ ARTETXE ROJO MURIAS-ARRATIA Junior
IÑAKI ARZALLUS ARANAGA ATRACCIONES SANZ-AITZAKI KIROL Cadete
JOKIN ASCARAY ORMAZABAL LOINAZ T.E. Cadete
MIKEL ATXA HORTALA GARRIBIKES/SCUGAOTE Junior
OXEL AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ BIZIKLETA.COM Cadete
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Sub23
BEÑAT BALLINA URKIOLA ZATIKA Cadete
ADUR BARANDIARAN MURUA AMPO-IKOLAN SPORTS Junior
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
JULEN BARRERA MERCEDES MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Junior
MARKEL BELOKI FERNANDEZ ITURRIBERO C.D.C. Cadete
GALDER BENGOECHEA RELLOSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
XABIER BEOBIDE MORILLO AIALA S.C. Cadete
MIKEL BERAZA MENOYO ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
GORAN BIJELIC ALDEKOA-OTALORA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
DANIEL BLAS LANDA SODUPE S.C. Elite
ALEX BOU BOSCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
TIRSO BRA CASANUEVA EEMM AYTO DE ENTRAMABASAGUAS Cadete
EKHI BURGOA URRUTXUA MURIAS-ARRATIA Cadete
MIKEL BURGOA URRUTIKOETXEA SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Cadete
MARC CABEDO HERNANDEZ TEIKA TEAM Junior
RUBEN CALLE HERRERO VIGUES, C.C. Elite
LIDIA CALVA RUIZ BICICLETAS META Sub23 Fem.
PABLO CALVO RIOS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
AROA CAMPO VADILLO BIORACER-METALLO Cadete fem.
CARLOS CANAL BLANCO ARLANZON, C.D.C. Sub23
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
SARA CASASOLA INDEPENDIENTE Sub23
DANIEL CASSOL INDEPENDIENTE Junior
ANDER CASTAÑAR CARCAMO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
XABAT CASTAÑOS ANDRES ULMA Cadete
AITOR CELADA ECHAVARRIA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
XABIER CERRO DIAZ MURIAS-ARRATIA Cadete
IBAI CHICO IZAGIRRE ZATIKA Cadete
JORDI CONSTANTINO GARCIA TEIKA TEAM Junior
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
MANUEL COTERA GONZALEZ TINO ZABALLA, C.D. Cadete
SARA CUETO VEGA ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite fem.
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ULMA Junior
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU DONOSTI BERRI TX. ESKOLA Junior
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
IÑIGO DE MIGUEL PEREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
ANNE DE PABLO LAISEKA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior fem.
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM, C.C. Junior
OIER DELGADO ZAMORA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ASIER DIAZ BALZATEGI NABIGA360/GESINCAR Junior
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Junior
IÑIGO DIAZ SANCHEZ FORD-GARAJE MODERNO Cadete
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
ALONSO DIEZ PRIETO DIPULEON BEMBIBRE Sub23
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
DANEL EGIARTE ETXEBARRIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
HODEI EGUINOA MARIN VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
ADRIAN EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN C. LIZARRA - REST. ASTARRIAGA Cadete
IORITZ EGUSKIZA SAN SEBASTIAN HONDARMENDI T.K.K Cadete
AINARA ELEXPE GARCIA ARABARRAK Cadete fem.
HARITZ ERASUN ETXANIZ GRUPO EULEN Sub23
JON ERDOZIA GONZALEZ DE PEDROSO SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI MURIAS-ARRATIA Junior
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Junior
IÑAKI ERRAZQUIN ECEIZA DONOSTI BERRI TX. ESKOLA Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO ABEGON SPORT, C.D. Elite
OINATZ FARELO SARASUA ELORRIOKO T.E. Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Sub23
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
ANDER FERNANDEZ LAFUENTE MURIAS-ARRATIA Junior
IZARO FERNANDEZ MAZA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
PEIO FERREIRO FERNANDEZ MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
POL FONT CABEZAS MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
IGOR GALLASTEGI GOMEZ DE SEGURA BAQUE Cadete
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ROBERTO GALLO BARCENILLLA RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON GARAIZAR ECHEVARRIA HONDARMENDI T.K.K Cadete
GAIZKA GARAY ALONSO AIALA S.C. Cadete
EDER GARCIA HIDALGO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
ADRIAN GARCIA MONTES CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Elite
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA Sub23
DANIEL GARRIDO DE LA PEÑA ISIDORO SAN JUSTO Cadete
IVAN GOMAR MILLET FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
GORKA GOMEZ ALONSO PUNTA GALEA T.E. Cadete
IKER GOMEZ ARANAGA SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Sub23
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
UNAI GOMEZ LAISECA VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
MARCOS GOMEZ VEGA BICI ARANDA Junior
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
EKAIN GONZALEZ BLANCO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
VICTOR GONZALEZ DEL POZO AVIBIKE, C.D. Elite
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES/SCUGAOTE Junior
MARIA GRANADOS SEBASTIAN ARABARRAK Junior fem.
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Elite
IBAI HERBOSO MEDINA VICINAY CADENAS-LANCOR Cadete
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
EGOITZ HOYAS FIGUERAS PUNTA GALEA TX.E Cadete
URKO HUMARA GOMEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR SOY CICLISMO CLUB Sub23
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Elite
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Elite
GONZALO INGUANZO MACHO TEIKA UCI TEAM Sub23
NEREA ISUSI RANERO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
EDURNE IZCUE ROS GRUPO ELEKTRA Junior fem.
ANDREW JUILIANO JUILIANO INDEPENDIENTE Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite
JAVIER JUSTICIA NARVAEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
PAULA LANZ BLAZQUEZ LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Elite fem.
UNAX LARA GARTZIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
OIHAN LARRAZABAL OCHOA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
GALDER LEIZA ZUBERO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
LANDER LLAMOSAS ORCASITAS ENKARTERRI, A D Cadete
UNAX LOMBRAÑA VELASCO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
AMAIA LOPEZ DE URALDE ARANEGUI ARABARRAK Cadete fem.
BEÑAT LOPEZ GARCIA DE GARAYO BIZIKLETA.COM C.D.C. Cadete
ANDER LOPEZ ISLA ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE Elite
MARIO LOPEZ SAN JUAN FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Sub23
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
ADRIAN LOSARCOS MARCO EL CASERIO-VALSAY Junior
AIMAR MADINA ZUBIA ULMA Cadete
AITOR MANZARBEITIA UGARTE KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
ALEJANDRO MARIN MARTINEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Cadete
DIEGO MARTIN JOSENGE SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Cadete
GOTZON MARTIN SANZ TEAM EUSKADI Elite UCI
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
RAUL MARTINEZ DIAZ CYCLING ASTUR Cadete
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
HEIKO MATEOS MATA VIVEROS SAN ANTON Cadete
ENEKO MATO EDESA ENKARTERRI, A D Cadete
JOSEP MATOSES GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
JOKIN MENDIA FERNANDEZ BELLOTA Junior
DAVID MENUT INDEPENDIENTE Elite
IGOR MESANZA URIARTE EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
MARC MESTRE GINESTAR FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
TIM MEUSEN INDEPENDIENTE Elite
EKAIN MICHELENA TEJEDOR ANDOAINGO TX. ESKOLA Junior
RAUL MIRA BONASTRE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK Cadete fem.
CHEJ MOHAMED SIDI-AABID FORD-GARAJE MODERNO Junior
ALMUDENA MONTALVO PEREZ FITSTUDIO CDE Elite fem.
VALERIA MOURO ALVAREZ MENDIZ MENDI TALDEA Cadete fem.
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN Sub23
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Elite
ENDIKA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGO T.E. Cadete
JORDINA MUNTADAS VILASIS SANTVI CLUB CICLISTA Elite fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
XABIER MURIAS GARCIA GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Sub23
TAMIRAT NAVARRO GARCIA ZUIANO C.C. Cadete
ANE NUÑEZ PINEDO ARABARRAK Cadete fem.
IXONE NUÑEZ SAN ROMAN AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Sub23 Fem.
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ARITZ OIARBIDE ERDOZIA SAKANA GROUP-ARALAR T.T. Cadete
MARKEL OLABE CIERBIDE EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
FLORIAN COSTIN ONESCU ARRATIAKO Z.E. Cadete
OLIVIA ONESTI INDEPENDIENTE Junior fem.
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES RECAMBIOS CALLEJO Junior
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS-LANCOR Cadete
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
DANIEL ORTIZ BASTERRETXEA LOIUMAT-P.G. Junior
ROSALIA ORTIZ HANO DELIKIA - GINESTAR Sub23 Fem.
FELIPE ORTS LLORET TEIKA UCI TEAM Elite UCI
UGAITZ OTXANDORENA ARCE INDEPENDIENTE Cadete
DAVID OVIN VICTORERO ALVEMACOSPORT Elite
UNAI PAGAZAURTUNDUA RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ROGER PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Junior
ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Elite
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
JON PENA HERNAEZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Elite
MARTA PEREZ BETI RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
CLAUDIA PEREZ JOVER FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
UNAI PEREZ SANCHEZ MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
JULIO PEREZ SERDIO C. PINDAL-COREMA 21 Sub23
LUCA PESCARMONA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
KEVIN PEZZO INDEPENDIENTE Junior
ALFONSO PLA MICO CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
RAQUEL QUINTANA GARCIA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ BAQUE Sub23
HARITZ RAMON ALTUNA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Junior
MIKEL REGIL FERNANDEZ KATEALDE/LA TASCA DE DON JOSE Cadete
IRATI RIVAS ANGULO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
BEÑAT RODRIGO ERAUZKIN ARRATIAKO Z.E. Cadete
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
SOFIA RODRIGUEZ REVERT FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23 Fem.
IKER RODRIGUEZ SILVOSA MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
PECONDON ROMAIN INDEPENDIENTE Junior
ANDER RUGARCIA BILBAO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK K.T. Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Sub23
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
HODEI RUIZ DE BALUGERA BARREDO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
AIMAR RUIZ ETXEBARRIA MURIAS-ARRATIA Junior
ASIER RUIZ OLIVARES EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
LUCIA RUIZ PEREZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
LAURA RUIZ PEREZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
UNAX SALTERAIN ERCILLA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
PABLO SAN MIGUEL CLARAMUNT CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Junior
MIGUEL SANCHEZ PRADO C. PINDAL-COREMA 21 Sub23
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
IKER SENAR DOMINGO TEAM ZATIKA BIKE Elite
MIGUEL SOLERA BARRERES FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23 Fem.
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA CYCLING CLUB Junior
JORGE SUBIJANA GARCIA FORD-GARAJE MODERNO Junior
NAROA SUPERVIA BASAGOITI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
AIMAR TADEO ARCAUZ SAKANA GROUP-ARALAR TT Cadete
LIDIA TARAS . TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
ALEJANDRO TOLEDO CORTES SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Elite
FCO JAVIER TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
JESUS TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
ARITZ TORRES VAZQUEZ ULMA Junior
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM, C.C. Sub23 Fem.
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Cadete fem.
IÑAKI TRUJILLO DIAZ LOIUMAT-P.G. Junior
IMANOL TXASKO OSSA EXTREM ZORNOTZA CLU CICLISTA Elite
ALAIN TXURRUKA AIERTZA AMOREBIETA S.C. Cadete
GARI UGARTE LARREA GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
MIKEL UNCILLA ALDASORO QUESOS ALBENIZ Cadete
UNAI UNZAGA LARRAZABAL ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
OIHAN UROZ BASTARDO BELLOTA Sub23
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Sub23
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
PAQUITO VALLES MEJIAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Sub23
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
AIUR VILLANUEVA GALLO MMR ACADEMY Cadete
DANNEL YURREBASO GOKOETXEA GOIERRI KIROL ELKARTEA Elite
XABIER ZABALA TOLEDANO BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Cadete
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Junior
AMAIA ZAMORA CAMARERO-NUÑEZ ALLERRU-BADI Junior fem.
JULEN ZUBERO ALDEKOA CICLOS ZUBERO Elite
MARKEL ZUBIA ORIA ALOÑA MENDI K.E. Cadete
LUR ZUFIRIA ARANGUREN MURIAS-LIMOUSIN Junior fem.
UNAI ZURITA GUTIERREZ GASTRONONIA BASKA-AVIA-LIFTRA Cadete