ZUIANO C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GARAZI ABECIA RUIZ DE SABANDO ZUIANO C.C. Cadete fem.
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
ALEX AGUERO GONZALEZ BICICLETAS META Cadete
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
AITOR AGUIRRE MARTIN ITURRIBERO C.D.C. Elite
JOSE ANTONIO AGUIRRE PEREZ GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 30
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
AINARA ALBERT BOSCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior fem.
ALEJANDRO ALDEA RIVA FUNDACION LINTXU Junior
PIETRO ALLEGRI CYCLOCAT CLUB CICLISTA TERRASS Elite
HODEI ALLENDE FIGUEROA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META - AYTO. CAYON Cadete fem.
KEPA ALONSO LAJAS UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Junior
IÑIGO ALTUNA MAEZTU CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 60
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE TEAM Elite
ARITZ ANDA ORIVE KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
ELEDER ANDRES PAREJA MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite UCI
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Sub23
ADRIAN ARANDA SANCHIS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23
ENEKO ARANGUREN CARBAYEDA BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
LEIRE ARBELOA LOPEZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
IBAI ARCO LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
MARIO ARGOTE JODRA FORD-GARAJE MODERNO Junior
OMAR ARIAS JAREÑO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES TRETO, CLUB CICLISTA Master 40
ANER AROZENA DOMINGUEZ BELLOTA Sub23
GONTZAL ARREGI ARANOA GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
NAIA ARREGI ARANOA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IGOR ARRIETA LIZARRAGA SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
MIKEL ARRIZABALAGA AGIRRE TEAM ZATIKA BIKE Master 40
ENEKO ARROSPIDE MALKORRA LIMOUSIN-ORIAKO Junior
IÑAKI ARZALLUS ARANAGA ATRACCIONES SANZ-AITZAKI KIROL Cadete
NIKOLAI ASENSIO POYDA ORIAKO TX. ESKOLA Cadete
MIKEL ATXA HORTALA GARRIBIKES/SCUGAOTE Junior
ENDIKA AZUETA ATUTXA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Sub23
ADUR BARANDIARAN MURUA AMPO-IKOLAN SPORTS Junior
ALVAR BARBERO GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
GAIZKA BARRAINKUA BESOITAGOENA GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Junior
MARKEL BELOKI FERNANDEZ ITURRIBERO C.D.C. Cadete
GALDER BENGOECHEA RELLOSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
XABIER BEOBIDE MORILLO AIALA S.C. Cadete
MIKEL BERAZA MENOYO ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
ALEXANDER BERISTAIN IZAGA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
ARITZA BILBAO LEJARRAGA SUPERSONIDO-PATXI KOOP Master 40
DANIEL BLAS LANDA SODUPE S.C. Elite
ALEX BOU BOSCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
MARC CABEDO HERNANDEZ TEIKA TEAM Junior
RUBEN CALLE HERRERO VIGUES, C.C. Elite
LIDIA CALVA RUIZ BICICLETAS META Sub23 Fem.
PABLO CALVO RIOS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
AROA CAMPO VADILLO BIORACER-METALLO Cadete fem.
CARLOS CANAL BLANCO ARLANZON, C.D.C. Sub23
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
IÑAKI CARRO MEABE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
ANDER CASTAÑAR CARCAMO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
XABAT CASTAÑOS ANDRES ULMA Cadete
SERGIO CASTELLANOS GOMEZ BTT BURGOS NORTE, C.D. Master 30
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS VIBIKE C.D.C. Master 40
AITOR CELADA ECHAVARRIA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
JON CHAMORRO SAN MARTIN QUESOS ALBENIZ Junior
IBAI CHICO IZAGIRRE ZATIKA Cadete
JORDI CONSTANTINO GARCIA TEIKA TEAM Junior
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
UNAI CUEVA ETXEBERRIARTEUN ULMA Junior
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
MENUT DAVID INDEPENDIENTE Elite
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ BILBAINA S.C. Master 30
ANNE DE PABLO LAISEKA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM, C.C. Junior
IGOTZ DEL TESO ZAITEGUI LAGUNTASUNA C.C. Master 40
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
OIER DELGADO ZAMORA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Junior
IÑIGO DIAZ SANCHEZ FORD-GARAJE MODERNO Cadete
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS CICLOS SANDONIS-PALSOFA Master 50
DANEL EGIARTE ETXEBARRIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN BERANGO T.E. Master 50
HODEI EGUINOA MARIN VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
ADRIAN EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN C. LIZARRA - REST. ASTARRIAGA Cadete
AINARA ELEXPE GARCIA ARABARRAK Cadete fem.
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 40
JON ERDOZIA GONZALEZ DE PEDROSO SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Junior
IÑAKI ERRAZQUIN ECEIZA DONOSTI BERRI TX. ESKOLA Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO ABEGON SPORT, C.D. Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE MAILOPE TT Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN ETXEBERRIA ANTON QUESOS ALBENIZ Junior
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
OINATZ FARELO SARASUA ELORRIOKO T.E. Cadete
MARCELO ANDRES FAVRE PEREZ TEAM ZATIKA BIKE Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Sub23
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
IZARO FERNANDEZ MAZA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
PEIO FERREIRO FERNANDEZ MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 40
JAVIER FONDADO GALARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
POL FONT CABEZAS MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
IGOR GALLASTEGI GOMEZ DE SEGURA BAQUE Cadete
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ROBERTO GALLO BARCENILLLA RECAMBIOS CALLEJO Junior
GAIZKA GARAY ALONSO AIALA S.C. Cadete
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
ERNESTO GARCIA MERINO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA Sub23
IÑAKI GOIBURU MARTINEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA BASATIBIKE KIROL KLUBA Elite
IVAN GOMAR MILLET FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
GORKA GOMEZ ALONSO PUNTA GALEA T.E. Cadete
UNAI GOMEZ LAISECA VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
MARCOS GOMEZ VEGA BICI ARANDA Junior
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES/SCUGAOTE Junior
MARIA GRANADOS SEBASTIAN ARABARRAK Junior fem.
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA ELECTROALAVESA-ETORKI Sub23
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Elite
DANIEL HERAS GARCIA DESNIVEL +, C.D. Master 30
IBAI HERBOSO MEDINA VICINAY CADENAS-LANCOR Cadete
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
DAVID HERNANDEZ LANDALUCE KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Junior
EGOITZ HOYAS FIGUERAS PUNTA GALEA TX.E Cadete
IÑIGO HURTADO ASUA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Cadete fem.
ARKAITZ IBARRA SANCHEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
NAHIA IMAZ PEREZ NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Cadete fem.
GONZALO INGUANZO MACHO TEIKA UCI TEAM Sub23
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
NEREA ISUSI RANERO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
EDURNE IZCUE ROS GRUPO ELEKTRA Junior fem.
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Master 40
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
ANDREW JUILIANO JUILIANO INDEPENDIENTE Elite
NESTOR KORTABARRIA OSINAGA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 30
PAULA LANZ BLAZQUEZ LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Elite fem.
UNAX LARA GARTZIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
OIHAN LARRAZABAL OCHOA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
GALDER LEIZA ZUBERO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MARTIN LEONET CHASCO ITURRIBERO C.D.C. Cadete
GORKA LETONA LUJA BICILOKURA C.D.C. Master 50
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL-SASOIAN Master 40
LANDER LLAMOSAS ORCASITAS ENKARTERRI, A D Cadete
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA TREK Master 40
AMAIA LOPEZ DE URALDE ARANEGUI ARABARRAK Cadete fem.
OIHANE LOPEZ GARCIA DE GARAYO BIZIKLETA.COM Junior fem.
ANDER LOPEZ ISLA ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE Elite
MARIO LOPEZ SAN JUAN FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Sub23
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM PARAISO Master 40
ADRIAN LOSARCOS MARCO EL CASERIO-VALSAY Junior
EMILIO LUCAS ROMERO INDEPENDIENTE Master 50
AIMAR MADINA ZUBIA ULMA Cadete
TOM MAINGUENAUD INDEPENDIENTE Sub23
BOGDAN MANTA FLORIN CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 30
AITOR MANZARBEITIA UGARTE KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALEJANDRO MARIN MARTINEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Cadete
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA DEMOBIKE TEAM Master 40
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
NORA MARTINEZ PALACIOS HIRUDEME Cadete fem.
JESUS MARIA MARTINEZ ROMERO LODOSA CLUB CICLISTA Master 40
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
HEIKO MATEOS MATA VIVEROS SAN ANTON Cadete
ENEKO MATO EDESA ENKARTERRI, A D Cadete
JOSEP MATOSES GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 40
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
JOKIN MENDIA FERNANDEZ BELLOTA Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
MARC MESTRE GINESTAR FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
TIM MEUSEN INDEPENDIENTE Elite
EKAIN MICHELENA TEJEDOR ANDOAINGO TX. ESKOLA Junior
IKER MINTEGUI CLAVER QUESOS ALBENIZ Junior
RAUL MIRA BONASTRE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK Cadete fem.
ALMUDENA MONTALVO PEREZ FITSTUDIO CDE Elite fem.
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
VALERIA MOURO ALVAREZ MENDIZ MENDI TALDEA Cadete fem.
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN Sub23
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Elite
ENDIKA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGO T.E. Cadete
JORDINA MUNTADAS VILASIS SANTVI CLUB CICLISTA Elite fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
XABIER MURIAS GARCIA GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Sub23
TAMIRAT NAVARRO GARCIA ZUIANO C.C. Cadete
JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ OIARTZUN BIKE TEAM Master 50
GARIKOITZ NUÑEZ ALDALUR TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
ANE NUÑEZ PINEDO ARABARRAK Cadete fem.
IXONE NUÑEZ SAN ROMAN AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Sub23 Fem.
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ARITZ OIARBIDE ERDOZIA SAKANA GROUP-ARALAR T.T. Cadete
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ RETELEC FITSTUDIO Master 30
MARKEL OLABE CIERBIDE EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
ONESTI OLIVIA INDEPENDIENTE Junior fem.
ALEXANDER OLMOS GIL ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES RECAMBIOS CALLEJO Junior
JON ORMAETXEA IRASTORZA ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Master 40
ANDER ORMAZABAL MORO CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Junior
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS-LANCOR Cadete
FELIPE ORTS LLORET TEIKA UCI TEAM Elite UCI
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
GORKA OTAOLEA MARCHAL BERRIZ B.E. Master 40
DAVID OTEIZA VIDARTE TELCO.M EDERLAN OSES Sub23
UGAITZ OTXANDORENA ARCE CAFENASA Cadete
TINO OURLIAC INDEPENDIENTE Junior
UNAI PAGAZAURTUNDUA RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ROGER PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Junior
ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ G.N.G - MASTER TEAM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
MARTA PEREZ BETI RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
CLAUDIA PEREZ JOVER FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
ANDRES PEREZ LLANA INDEPENDIENTE Master 30
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ALFONSO PLA MICO CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
LAIA PUIGDEFABREGAS ARIZ NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Cadete fem.
GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ BAQUE Sub23
BORJA RAMIREZ EXPOSITO CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
HARITZ RAMON ALTUNA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Junior
MIKEL REGIL FERNANDEZ KATEALDE/LA TASCA DE DON JOSE Cadete
IRATI RIVAS ANGULO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
SOFIA RODRIGUEZ REVERT FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23 Fem.
IKER RODRIGUEZ SILVOSA MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
JAVIER RODRIGUEZ VARGAS SILOS, C.D. Master 30
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ GOIERRI KIROL ELKARTEA Master 40
DANIEL RUEDA AGUADO RECAMBIOS CALLEJO Junior
ANDER RUGARCIA BILBAO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK K.T. Cadete
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Sub23
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
HODEI RUIZ DE BALUGERA BARREDO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
EDER RUIZ DE BALUGERA BARREDO ARABARRAK Sub23
ROBERTO RUIZ MAZA EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ASIER RUIZ OLIVARES EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
UNAX SALTERAIN ERCILLA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
JONATAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Elite
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Junior
JOSE ANTONIO SANCHEZ POLO ARANAKO S.C. Master 40
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA GOIERRI KIROL ELKARTEA Master 40
IKER SENAR DOMINGO TEAM ZATIKA BIKE Elite
MIGUEL SOLERA BARRERES FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23 Fem.
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA CYCLING CLUB Junior
JORGE SUBIJANA GARCIA FORD-GARAJE MODERNO Junior
AIMAR TADEO ARCAUZ SAKANA GROUP-ARALAR TT Cadete
IKER TAPIA SAEZ MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
LIDIA TARAS . TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
VINCENY TEDDY INDEPENDIENTE Junior
DIEGO TEMIÑO VILLOTA MEDINESA, C.D.U.C. Master 40
FEDERICO JOAQUIN TORRES MUÑOZ C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
JESUS TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
FCO JAVIER TORRES PEREZ SH METALGRAF Elite
ARITZ TORRES VAZQUEZ ULMA Junior
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM, C.C. Sub23 Fem.
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 60
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Cadete fem.
IÑAKI TRUJILLO DIAZ LOIUMAT-P.G. Junior
ALAIN TXURRUKA AIERTZA AMOREBIETA S.C. Cadete
GARI UGARTE LARREA GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
MIKEL UNCILLA ALDASORO QUESOS ALBENIZ Cadete
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 30
HEREN URIARTE LEIZEA ZUIANO C.C. Cadete
IKER URIARTE MURUAGA BASATIBIKE KIROL KLUBA Master 40
ERLANTZ URIARTE OKAMIKA GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
OIHAN UROZ BASTARDO BELLOTA Sub23
JON URTEAGA DELGADO AMIL-SASOIAN Master 30
BAPTISTE VADIC INDEPENDIENTE Junior
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Sub23
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 40
PAQUITO VALLES MEJIAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Sub23
AIUR VILLANUEVA GALLO MMR ACADEMY Cadete
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
DANNEL YURREBASO GOKOETXEA GOIERRI KIROL ELKARTEA Elite
RAFAEL YURREBASO UGALDE GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 50
XABIER ZABALA TOLEDANO BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Cadete
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Junior
AMAIA ZAMORA CAMARERO-NUÑEZ ALLERRU-BADI Junior fem.
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
MARKEL ZUBIA ORIA ALOÑA MENDI K.E. Cadete
GAIZKA ZUBIRIA MARTINEZ DE LA PERA BICILOKURA C.D.C. Master 30
LUR ZUFIRIA ARANGUREN MURIAS-LIMOUSIN Junior fem.
MIKEL ZUFIRIA EIZMENDI ORMAIZTEGIKO T.L. Master 40