BIKE MADRID

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OSCAR ABARCA LANDETE Elite
JAVIER ACEVEDO SANROMAN BICI VERDE, C.C. Elite
DANIEL ADAMS Master 40
JOEL ALBARRAN CAMPOS BORJOBIKES CD Master 30
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
DANIEL ALUSTIZA HERNANDEZ GRAN VIA BIKES, C.C. Master 30
ALVARO ALVAREZ Elite
RAFAEL ALVAREZ MARTIN EMEDOCE C.D.E. Master 40
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE C.D.E. Sub23
JOSE LUIS ANDRES RUBIO CULTBIKES, CC Master 40
RUBEN ARETXABALETA BASAGOITI SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 40
ENDIKA ARIZMENDIARRIETA Master 30
ALBERTO ARNALTE TELLEZ TRIAL A TRASERA, CTT Master 30
JULEN ASTARLOA APAOLOZA BICILOKURA C.D.C. Junior
ANTONIO ATIENZA CHISBERT BIG BIKES CARLET, CD Master 40
VICTOR ATIENZA FOLGADO FOLGATEL, CC Master 50
NICOLAS AZNAR PALAU VETENBIKE CASTELLON, CC Master 40
RAFAEL BALAGUER NACHER BMX ALCOY, CC Master 40
IGNACIO NICOLAS BARRENO ORTIZ X-SAUCE C.D.E. Sub23
JUAN BARRUGUER VERDEGAL CULTBIKES, CC Master 40
RAFAEL LUIS BASCON CESAR SEVEN BIKES, C.D. Elite
ANGEL BEJARANO CALVO CDE SENDAS DE CUENCA Master 40
ALEJANDRO BLANCO AOIZ Master 40
JUAN ALFONSO BLANCO CAMIÑA INDEPENDIENTE Master 40
HERMINIO BLANCO CAMIÑA INDEPENDIENTE Master 50
ENRIQUE JOSE BLASCO MARHUENDA FASTER WEAR TEAM, CD Master 50
CESAR BONO PIQUER FLOWBIKESTORE, CC Master 30
FERNANDO BORJA PEREZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
DOMENEC BOSCH NUÑEZ BICISPORT, CLUB ESPORTIU Sub23
DAVID BOSCH NUÑEZ BICISPORT, CLUB ESPORTIU Junior
ROBIN BRAMLEY MOORE BTT MONTGO JESUS POBRE, CC Master 40
ADRIAN BRIONES DIEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
GUILLERMO BUENO MARTIN STECCHINO MTB Junior
JORGE BUENVARON SANCHEZ Junior
RAUL BUSTABAD YAÑEZ ROCASPORT GIANT, C. Master 30
ESTEFANIA CABARCOS BECEIRO ROCASPORT GIANT, C. Master 30 fem.
JULIO ALBERTO CABILLON CABILLON Master 40
RAFAEL CAMACHO BILBAO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ERNESTO CAMESELLA CARBALLO MONTEBOI BIKE C. Master 40
GUILLERMO CAMPESINO LOPEZ Sub23
ANTONIO CANDELA FERRANDIZ GUIJARRO TOT ESPORT, CC Master 50
ANTONIO-M. CANDELA PERIS BMX ALCOY, CC Master 50
OTTO CAÑIZARES MADRID CDE SENDAS DE CUENCA Junior
CARLOS CANTOS FERNANDEZ REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS Master 50
DAVID CARNEIRO PEREZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
MARIO CARREÑO SANCHEZ INDEPENDIENTE
NICOLAS CARRERA PRADO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
ALVARO CARRILLO RAMOS Master 30
EDUARDO CASTAÑO DE ELIZALDE Elite
PABLO CASTELLOTE DEL OLMO Master 40
CRISTIAN CASTILLO ON BIKE, CC Elite
JOSE ADOLFO CASTRO ALCAZAR ADVENTURA BIKE HELLIN/LA BAJER Elite
JOSE MANUEL CASTRO LOPEZ Master 40
PABLO CEBADA DE UGARTE INDEPENDIENTE Master 50
LUIS ANTONIO CHAMIZO SAN JUAN Master 40
FREDERICO MIGUEL CHAVES DA SILVA ROMAO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
ROBERTO CIFRE RUIZ GEGANT DE PEDRA, CC Master 30
GUILLAUME COLIN X-SAUCE C.D.E. Sub23
LUIS COMESAÑA COELHO + ENDURO MTB, C. Sub23
IVAN CORRALES RIANCHO PROBICI, C.D. Elite
PAU COSTA GRAELL MOLABIKES CLUB CICLISME Sub23
MARIO COSTA RODRIGUEZ THC BIKE, C. Master 30
DANIEL CUBERO MARTINEZ BIG BIKES CARLET, CD Elite
PEDRO DAPENA CASTROMAN CICLOSQUINTENA, C. Master 40
JAIME DE LA CRUZ BALBONTIN Master 30
J.MARIO DE LA PLAZA ALONSO BIKE MADRID Master 50
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA BARAKA BIKE-CERV. POLLITO TEAM Master 50
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM, C.C. Junior
IOSU DIAZ APELLANIZ #ELTROFEOQUEQUIERO Elite
DANIEL DIAZ DIAZ SERAL BIKE C.D.E. Elite
XAVIER DOMENECH AMADES BICISPORT, CLUB ESPORTIU Elite
JOSE MANUEL DORDA ALBERICH Master 50
JAVIER ESAIN NICUESA BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Master 30
JON ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA MARKINA S.C. Master 40
SERGIO FERNANDEZ GIL Master 40
RAFAEL FERNANDEZ JIMENEZ Master 50
GUILLERMO FERNANDEZ LLAMO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA-O PORRIÑO Junior
CARLOS FRANCO ARROYO VIKINGS BIKE, C.D. Master 40
JOSE RAMON FRUTOS DIAZ Master 40
SERGIO GALAN HERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
ABRAHAN GALBON MONTAÑA MONTEBOI BIKE C. Master 30
JOSE MANUEL GALEA JIMENEZ BIKE MADRID Master 40
SANTIAGO GALERA MARTINEZ Master 40
RODRIGO GAMARRA VALENCIANO VELOBUR, C.D. Junior
JOAQUIN GARCIA Master 40
JUAN IGNACIO GARCIA GARRIDO MONPEDAL CASTELLON, CC Master 40
CRISTO GARCIA GUILLLEN INDEPENDIENTE Master 40
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BIKESTORE-LA HERRADURA Master 30
ADRIAN GARCIA MATEOS Master 30
MARTA GARCIA MOYA Elite fem.
FRANCISCO JORGE GARCIA RODRIGUEZ BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master 40
CESAR GARCIA RUIZ Master 30
HUGO GARZON Master 40
MIGUEL GAYO MORENO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 50
AXEL GIL CID STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Elite
FRANCISCO JAVIE GILDA RODRIGUEZ ROCASPORT GIANT, C. Master 50
MIGUEL GIMENEZ ARASANZ BARBASTRO, C.C. Sub23
JORGE GIMENEZ SOBER Elite
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO SLIDA FACTORY TEAM Sub23
JOSE MARIA GOMEZ MARTIN Master 30
VICTOR GONZALEZ DEL POZO ARGUSTEC-ALMENA RACING TEAM Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
JORGE GONZALEZ SILVA MONTEBOI BIKE C. Sub23
SERGI ENRIC GONZALEZ VICIOSO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Master 30
AMANCIO GRAÑA FAZANES XSM, C.C. Cadete
JOSE MARIA GUERRA CASTRO VIBIKE C.D.C. Master 30
ELISABETH GUILLEN MATEOS ODENA ESPORT CICLISTA Elite fem.
ALVARO GUTIERREZ GONZALEZ Elite
CARLOS HARO CANO SEVEN BIKES, C.D. Elite
MARIO HERNANDEZ MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
RUBEN HERNANDO PUENTE VIKINGS BIKE, C.D. Master 30
IGNACIO HERRANZ DIEZ Cadete
AARON HOPKINS INDEPENDIENTE Junior
JONATAN HUNZINGER MONPEDAL CASTELLON, CC Elite
HARITZ IBABE ETXEBESTE VIBIKE C.D.C. Junior
IVAN ILLESCAS NAVARRO Master 40
AIMAR IRAOLA ARREGUI ORIAKO TX. ESKOLA Junior
CRISTIAN JARAMA DOMINGUEZ Master 30
FERNANDO JIMENEZ PINILLA BIKE MADRID Master 40
JUAN HIPOLITO JORDA OLCINA Master 50
ADIRAN JURADO URKIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Elite
VICENTE JUSTE GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
JUANJO LACOBA LOPEZ Master 40
SAMUEL LAZARO DE PABLOS Master 40
MARTIN LEBOSO RUIZ Elite
PABLO LENDINES UTRILLA INDEPENDIENTE Junior
AXEL LEZ BENARROCH Elite
SERGIO LINARES SAUGAR Master 40
RAFA LLORENS BLANES BMX ALCOY, CC Elite
JUAN LLORENTE VALVERDE INDEPENDIENTE Junior
AITOR LLORET MARTINEZ Master 30
GONZALO LOPEZ ALVARIÑO ROCASPORT GIANT, C. Master 40
PABLO LOPEZ BROULLON MOTO BIKE, P.C. Master 40
PEDRO LOPEZ MARTIN Master 40
MARCOS LOPEZ RIOS LAESPORT C.D. Sub23
FRANCISCO MANUE LOPEZ SEGUI SARRIA, CC Master 40
JUAN MANUEL LOPEZ-BELLIDO GARRIDO INDEPENDIENTE Master 40
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
MANUEL LOUREIRO GIRALDEZ CORUXO, C.C. Junior
ALEJANDRO LOZANO SPA BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL Master 30
ALONSO LUENGO PICO LAESPORT C.D. Master 40
JOSE LUIS LUNA SANCHEZ PROBIKE CLUB Sub23
PABLO MACHIO RUDA Master 30
IVAN MADRID GARCIA Master 30
ANTONIO MANZANO CONESA MUNDOBICI TEAM Elite
FERNANDO MARCOS CARLUS LAESPORT C.D. Master 40
MARIANO MARI MARI PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Elite
BORJA MARRON ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
PABLO MARTIN MOLINA GR-100 MTB, C.D. Master 30
IGNACIO MARTIN NOGAL LAESPORT C.D. Master 40
ANDRES MARTINEZ GUADALAJARA Master 30
ALVARO MARTINEZ HARO MTB TIELMES C.D.E.C Sub23
FRANCISCO JAVIE MARTINEZ HERNANDEZ ADVENTURA BIKE HELLIN/LA BAJER Master 40
JUAN MATOS SAMPIO Elite
PABLO MEDALL BOU MONPEDAL CASTELLON, CC Elite
ALEX MEDINA CARRASCO RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST Sub23
JOSE MANUEL MEDINA MORAÑO INDEPENDIENTE Junior
XACOBE MELON BALLESTEROS BICI O CON, C. Master 30
ALBERT MEMBRADO MARTI MONPEDAL CASTELLON, CC Elite
DIEGO MENCERREYES Master 40
DIEGO MENDEZ CORULLON ATLETICO AGUZO, C.D. Cadete
JOSE ANTONIO MENDEZ PEREZ BICITECA C.C. Master 30
TONI MENDOZA ALAMILLO FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Master 30
VICTOR MERINO Master 30
ALFREDO MESA PERPIÑA Master 30
MARKETA MICHALKOVA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite fem.
PABLO MIGUEZ PEREZ BICI VERDE, C.C. Elite
RICARDO MINGUEZ SANZ Master 40
RAUL MIRANDA GUITIAN CORUXO C.C. Junior
JORDI FABIAN MOLLA RUIZ BIG BIKES CARLET, CD Sub23
MAURO MONTAVA MULLOR ON BIKE, CC Cadete
ADRIAN MONTEAGUDO ESCRIVA SARRIA, CC Sub23
EDUARDO MONTERO SOTO Master 30
CARLOS MONTESINOS Elite
ALBERTO MORAGA FERNANDEZ ROYAL TOWN GRAVITY TEAM Elite
JOSE VICENTE MUEDRA NUÑEZ BIKE POBLA, C Master 50
JAVIER MUÑOZ ARBIZU #ELTROFEOQUEQUIERO Elite
ONINTZA MURUAGA MONASTERIO SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 30 fem.
MARCOS MUT MORELL Junior
RODRIGO MUT PASOS LAESPORT C.D. Master 50
DAVID NAVARRETE BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
JAN NAVARRO ALFONSO MONTCADA, CLUB CICLISTA Junior
AITOR NAVARRO BIELSA INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO NAVARRO JORRO Master 50
DAVID NAVAS BLANQUEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Master 30
JUAN MANUEL OCHOA CANO ROYAL TOWN GRAVITY TEAM Master 30
JAIME OLMEDO RALDUA Junior
JONATHAN ORTEGA CARRASCO CALDERONABIKE SAGUNTO, CC Master 30
OSCAR ORTEGA HERNANDEZ MUSSOLS XABIA BIKERS, CC Elite
JOSE JUAN ORTEGA VERDU PIÑON FIJO CLUB DEPORTIVO Master 40
RAUL ORTIZ CAMBRES 3HCYCLES, G.C. Master 30
ENRIQUE OTERO CABRAL MONTEBOI BIKE C. Master 40
RAFAEL FCO. PABLO COMPAÑ GUIJARRO TOT ESPORT, CC Master 60
MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Elite
DARIO JOSE PATIÑO BELLO CICLOSQUINTENA, C. Master 40
NOEL PAZO CARBALLO BICI VERDE, C.C. Master 30
DAVID PAZOS RODRIGUEZ Master 30
TONY PELAYO SANJUAN Master 40
MANUEL PELLON CARBALLEIRA BDM BIKE CLUB Master 30
MOISES PEÑA MARTIN PROBICI, C.D. Elite
JOSE ALEJANDRO PERALES FIGUEROA Master 30
JOSE MANUEL PEREZ COSTAS MONTEBOI BIKE C. Master 40
SERGIO PEREZ SANCHEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 40
JOSE MANUEL PEREZ VALVERDE MONTEBOI BIKE C. Master 50
PABLO PEREZ-CHIRINOS DEL RIO Cadete
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub23
PABLO PIQUERO PRIETO CUETOS BIKE Master 30
RAMON PLAZA DIAZ LAESPORT C.D. Master 40
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Elite
JUAN ANTONIO PLAZA RODRIGUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JESUS PORTA GUILLEN GRAUS, C.C. Sub23
PABLO PORTO OTERO PONTEBIKE TEAM, C. Junior
VICTOR MANUEL POZO GARCIOLO BIKESTORE-LA HERRADURA Master 30
ORIOL PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Elite
BERNAT PRAT TORRUELLA SANT CELONI, CLUB CICLISTA Sub23
JONATAN PRIETO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
ALEIX PUIG NONELL SANT CELONI, CLUB CICLISTA Sub23
SEIF PULAD SPORTPLA Master 40
MARCOS RABADAN VALDES CDE SENDAS DE CUENCA Elite
MARINA RIUS MONTANER ODENA ESPORT CICLISTA Elite fem.
PABLO ROCA FACHAL ROCASPORT GIANT, C. Master 30
ANAUE RODRIGUES DOS SANTOS ON BIKE, CC Elite
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ALABARCE SHOW TIME BMX, C.D. Sub23
CARLA RODRIGUEZ CABALLERO REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS Elite fem.
JAVIER RODRIGUEZ CELA ROCASPORT GIANT, C. Master 30
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIAS CONDADO BIKE, A.D. Elite
ISMAEL ROMERO UCHA PONTEBIKE TEAM, C. Junior
OSCAR ROMO SANCHEZ-SECO Master 40
MIGUEL RUA VILLANUEVA BICI O CON, C. Elite
MARCOS RUEDA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
JESUS RUIZ MORENO Master 30
JULIAN RUIZ PEINADO SERRANO Master 30
IVAN RUNZA COSTALES CUETOS BIKE Master 30
DAVID SACRISTAN Master 40
VICTOR SAHAGUN PRADA Sub23
MANUEL MARIA SAN MIGUEL ALONSO INDEPENDIENTE Master 30
IVAN SANCHEZ GONZALEZ Master 30
ANGEL SANCHO SANCHEZ Master 30
JOSE MARIA SANGUINO SAN ROMAN Master 40
JACOBO SANTANA PASTOR ON BIKE, CC Elite
ENRIQUE SANTONJA CARDONA BMX ALCOY, CC Master 40
LAURA SANZ LACUNA REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS Elite fem.
JOSE ANTONIO SCHNEEBERGER COSTA MONTGO DENIA, UC Elite
FERNANDO SECO MARTINEZ CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Master 30
SALVADOR SENIS LOMBA STECCHINO MTB Sub23
ABEL SERRANO FERREIRO Master 40
ROBERTO SERRANO TORRES BIKE MADRID Master 40
JUAN MANUEL SILVENTE GARCIA Master 40
DAVID SOBA ECHANIZ BICILOKURA C.D.C. Elite
JOSE FELIPE SOLANO DOMENECH ALTEA, CC Master 40
ALBERT SOLE SOLE BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET, CD Master 30
FRANCISCO SOTO GONZALEZ ROCASPORT GIANT, C. Elite
GABRIEL SUAREZ PEREZ THC BIKE, C. Sub23
TOMAS TELLEZ Elite
PABLO TENA RICO VETENBIKE CASTELLON, CC Master 40
ARTURO TIZON IBAÑEZ FLOWBIKESTORE, CC Master 30
JORGE TOLEDO BERNAD BIG BIKES CARLET, CD Master 40
ANTONI TORRES GALERA MASTER TEAM CLUB ESPORTIU Master 50
ALEJANDRO TORRES SEVA Master 30
MATEU TUR COSTA PORTINATX CYCLING TEAM C.C. Sub23
AITOR TUR YERN INDEPENDIENTE Elite
MARKEL URIARTE URRUTIA ORBEA SPORT CLUB Elite
SERGI VALERO BMX ALCOY, CC Junior
ANGEL VALERO PASCUAL EL ULTIMO CARTUCHO C.C. Master 30
VICTOR VALIENTE MONTALBAN Elite
MARIO VALSERO MANCHADO BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Cadete
JUAN ANTONIO VALVERDE GARCIA CALDERONABIKE SAGUNTO, CC Master 50
IGNACIO VALVERDE GOMEZ CALDERONABIKE SAGUNTO, CC Sub23
JAVIER VARGAS MORENO DIRTYBIKE, C.D. Elite
AARON VAZQUEZ RODRIGUEZ Master 30
MARCO VEIGA AMADO CICLOSQUINTENA, C. Elite
NILA VENEROSO BOGADO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Fem.
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
MIGUEL VICENTE PEREZ STECCHINO MTB Cadete
HUGO VICENTE-RUIZ MUÑIZ FLOWBIKESTORE, CC Cadete
VICENTE VIDAL SOLER Master 30
FRANCISCO ROSENDO VILCHES RAMIREZ SEVEN BIKES, C.D. Sub23
MARIO VILLANUEVA ALONSO X-SAUCE C.D.E. Elite
MARTA ZANON RUBIO BIG BIKES CARLET, CD Elite fem.