CAMPANAR PC

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
2114 BLANCA MARIA GARCIA ANTONI CULTBIKES, CC Master 40 fem.
6116 JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 50
6207 ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
6016 ADRIAN AGUILAR APARICIO AGUILAR,CC Master 30
6144 JORDI ALADESA BALETA VILANOVA, UNIO CICLISTA Master 50
5079 MARC ALADESA VARGAS RESTAURANT RODAVI Sub23
4014 AINARA ALBERT BOSCH INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY, Junior fem.
7006 JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET, VC Master 40
6045 SERGIO ALEIXANDRE IZQUIERDO EL RAYO, CC Master 30
1043 HARITZA ALLENDE FIGUEROA INDEPENDIENTE Cadete
6046 ADRIAN ALMIÑANA SANCHO LA FORCA, PC Master 30
4016 SANDRA ALONSO DOMINGUEZ CRONOS-CASA DORADA WOMEN CYCLI Elite fem.
3029 ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON-MARDU Junior
6139 JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA, CC Master 50
5080 IVAN ALVAREZ ARIAS OVIEDO.ES Sub23
3045 IMANOL ALVAREZ MONTLLOR SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
1037 GABRIEL ALVAREZ PATO MACEDA, C.C. Cadete
7016 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
2018 LIDIA ALVAREZ ROJO SANSE Cadete fem.
2100 TAMARA ALVAREZ SEGURA AS BIKE TEAM, CD Master 30 fem.
4017 LAQUEBE AMELIE INDEPENDIENTE Elite fem.
7046 JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES, CC Master 40
4042 CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
2118 MARIA CARMEN ARELLANO FERNANDEZ PUENTE TOCINOS C.C. Master 40 fem.
2112 EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 fem.
4046 NAIA ARREGI ARANOA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
6105 JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
7050 JOSE VICENTE AUCEJO LLACER ROSKI TEAM, CC Master 40
6108 JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER, CC Master 50
7017 JUAN BALAGUER VILARROCHA COSTA AZAHAR CASTELLON, CC Master 40
7064 OCTAVIO BALAGUER VILARROCHA COSTA AZAHAR CASTELLON, CC Master 40
7001 RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER - GOBIK Master 40
4023 ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA DE Sub23 Fem.
1031 HUGO BARRERES CARRIO DENIA, CC Cadete
7007 JUAN BARRUGUER VERDEGAL CULTBIKES, CC Master 40
1021 NACHO BAUTISTA GARCIA JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
3057 JOSEP BEA FABRICH BIG BIKES CARLET, CD Junior
7073 JAVIER BENITEZ POMARES MISTER BIKER - GOBIK Master 40
6212 BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
6041 JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
7035 RICARDO BLASCO MERINO BIKING TURIA, CD Master 40
6106 VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
4012 SARA BONILLO TALENS TEIKA UCI TEAM Sub23 Fem.
2007 LAIA BOSCH BALLUS ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadete fem.
7052 DAVID BRAGULAT VILA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Master 40
7053 VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
1023 MARTI BRAVO REQUENA STEFANO GARZELLI TEAM Cadete
6213 CAVELIER BRUNO INDEPENDIENTE Master 60
5069 MARC BRUSTENGA MASAGUE VELO CLUB LA POMME Sub23
3017 RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Junior
1019 DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Cadete
7042 MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Master 40
6114 JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
2017 MARIA CABAÑAS FERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
1051 NOEL CABEDO HERNANDEZ PINEDO, PC Cadete
5018 MARC CABEDO HERNANDEZ TEIKA-GSPORT-BICIS SANCHIS Sub23
7026 FERNANDO CABRERA GARCIA TERRA SPORT - FRAMUSA Master 40
6012 RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
6103 ROBERTO CALATAYUD ARDID TRIASPORT, CE Master 50
3021 HECTOR CALATAYUD REI TRIASPORT, CE Junior
5036 ROBERTO CALATAYUD REIG TRIASPORT, CE Sub23
1020 CARLOS CALLE GOMEZ STEFANO GARZELLI TEAM, CD Cadete
5042 RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
3041 LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO UVES BIKES C.C. Junior
1001 PABLO CALVO RIOS STEFANO GARZELLI TEAM Cadete
3062 PEDRO CAMARA MURCIA GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT Junior
2026 MARTA CANO ESPINOSA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete fem.
6117 FRANCISCO CANOVAS DIAZ TERRA SPORT - FRAMUSA Master 50
6036 NESTOR CARBAYO CASADO CHAMARTIN C.C. Master 30
5040 GABRIEL CARCELLER DOMINGO GEGANT DE PEDRA, CC Elite
5012 FRANCISCO CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Elite
1045 DAVID CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Cadete
3007 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Junior
7049 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
1027 FERNANDO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
6130 JOAQUIN CASCALES NUÑEZ SALCHI-HOMOLOGATION Master 50
7012 ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
6017 VICENTE CASTELLO RUIZ BICIMAX, CC Master 30
4028 NICOLE CASTILLO PARRAMON LA TORRETA BIKE, CLUB Junior fem.
1058 TONI CASTILLO RUIZ JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
2133 MICHELE CAVELIER CALVI INDEPENDIENTE Master 50 fem.
5050 GUILLON CELESTIN INDEPENDIENTE Elite
6129 JOSE MANUEL CHINCHILLA NEBOT MISLATA, PC Master 50
5059 OSCAR CHULVI MAÑEZ CICLOCLINIC, CC Elite
6001 ALVARO CLIMENT MIÑANA TRIASPORT, CE Master 30
3060 LLUC COMA MACIA VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
7071 JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO, CC Master 40
5078 JORDI CONSTANTINO GARCIA TEIKA TEAM Sub23
5019 AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
5070 PAU COSTA GRAELL MOLABIKES CLUB CICLISME Sub23
6011 JUAN FRAN CRESPO VELENCOSO TONUS, CD Master 30
3020 SERGIO CRIADO FERNANDEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
6124 ANTONIO CUERDO GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
6018 DAVID CUETO GARCIA VELOBUR, C.D. Master 30
4010 SARA CUETO VEGA ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite fem.
5009 GILLES CYPRIEN INDEPENDIENTE Sub23
5003 MENUT DAVID INDEPENDIENTE Elite
7057 JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
6043 GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
6126 CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
5061 MARIO DE MIGUEL ALQUEZAR RENAULT AUTO CUATRO Elite
3042 XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
2023 NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-METALLO Cadete fem.
6102 GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
6013 RUBEN DEAÑO CAJIDE OURENSE TERMAL, C.C. Master 30
5028 FRANCISCO DEL RINCON GIMENO C.D.E MTB MIRA Elite
3009 ZOE DEL RIO COLLAZO XSM, C.C. Junior
5055 JORIS DELBOVE INDEPENDIENTE Elite
4004 PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
3010 MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Junior
1017 IKER DIAZ PRADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete
3022 DARIO DIAZ TOMAS VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Junior
5020 SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS/LANCOR Sub23
7028 VICENT DOMENECH FERRI AM SONIDO-ENERGIM, CC Master 40
1011 ALBERTO DOMENS PEÑA JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
4032 ESTELA DOMINGUEZ GARCIA BIORACER-METALLO Junior fem.
7038 MARIO DONATE GOMARIZ HEGOPLAC-G4, CC Master 40
5017 BRICE DUJARDIN INDEPENDIENTE Sub23
5027 DANIEL EGUIA MONGE ELTUBULAR, C.D. Sub23
1052 OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA INDEPENDIENTE Cadete
1036 ADRIAN EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN EGA PERFIL Cadete
3059 PONCHON ELIOTE INDEPENDIENTE Junior
6010 JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
6205 MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 60
6002 AITOR ESCOBAR MILAN GSPORT ALMA WAGEN Elite
5033 FERNANDO ESTEBAN LOPEZ VITO Elite
6047 JAIME ESTEBAN LOPEZ GRANJA RINYA FLOWER Master 30
3046 RAUL ESTELLES FERNANDEZ BICIMAX, CC Junior
2006 MARTA ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Cadete fem.
4022 LILOU FABREGUE INDEPENDIENTE Junior fem.
6211 EMILIO FANDOS ARAGUETE VINAROS, UC Master 60
5004 IVAN FEIJOO ALBERTE NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM Sub23
6131 MARIANO FERMIN RUIZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
3014 IVAN FERNANDEZ MARTINEZ BICI VERDE, C.C. Junior
6206 F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS CATALANO FASTER RACING TEAM Master 60
5060 PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
5021 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-O PORRIÑO Elite
5024 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA-O PORRIÑO Sub23
5037 SERGIO IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ TEAM MJ-WOOD Elite
4034 JADE LIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ SANSE Junior fem.
1039 PEIO FERREIRO FERNANDEZ MENDIZ MENDIZ-PETRONOR Cadete
6123 JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDIZ-PETRONOR Master 50
6015 BERNARDO FERRER PEREZ FERRER BIKES, CC Master 30
2001 MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete fem.
6004 MARC FOLCH MOSCARDO CICLOCLINIC, CC Master 30
1030 POL FONT CABEZAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete
7072 LUCAS FORES AGUILERA CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 40
7051 JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI-HOMOLOGATION Master 40
1008 JORDI FOURNIES PERIS STEFANO GARZELLI TEAM Cadete
6120 MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 50
5049 GUILLOUX FREDDIE INDEPENDIENTE Elite
1041 UNAX GALAN CORTAZAR INDEPENDIENTE Cadete
6107 JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA SALCHI-HOMOLOGATION Master 50
6201 JEAN PAUL GAMBAIANI SPORTING PURSUIT-GUIJARRO BIKE Master 60
1002 CARLOS GAMEZ FERRER AMUNT CLUB CICLISTA Cadete
1009 ADRIAN GARBAJOSA PASAN INDEPENDIENTE Cadete
7040 MANUEL GARCIA BARRAJON SALCHI-HOMOLOGATION Master 40
6008 RAFAEL GARCIA COMECHE C.D.E MTB MIRA Master 30
2113 ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 fem.
2025 LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
1054 RICARD GARCIA MARTI LA VALLDIGNA, CC Cadete
6135 FELIX JESUS GARCIA SANTOS CCB - NORPETROL Master 50
1034 NICOLAS GARCIA SEPULVEDA LA VILA JOIOSA, CC Cadete
7018 FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 40
7025 MANUEL GARIJO MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
5025 AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23
1024 XANO GIL MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
6209 FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
6019 FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO BICICLETAS GONZALO C.C. Master 30
5038 BLAS GIMENO MOCHOLI MOLTMESQUEUNEQUIP, CC Elite
6009 MIGUEL ANGEL GOMEZ CASTELLS GSPORT-T3SCC, CC Master 30
6026 JUAN MIGUEL GOMEZ FERNANDEZ VOLATA-CALDERONABIKE Master 30
5062 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Sub23
2111 MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 fem.
3008 MARCOS GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO Junior
6003 CARLOS GOMIS RAMIREZ SOULBIKES ALZIRA, CC Master 30
2117 NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 fem.
2016 PAULA GONZALEZ ALDACO EC MERUELO - RIO MIERA Cadete fem.
6042 JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
7022 OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
4001 LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
3015 MARTIN GONZALEZ BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
3023 MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
5034 MIGUEL ANGEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Elite
5065 JORGE GONZALEZ GAMEZ BIKERY C.D.E. Elite
3025 PABLO GONZALEZ GARCIA UVES BIKES C.C. Junior
6132 JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
6101 CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
6040 DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
5075 ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ CORBATAS PINDAL Sub23
3066 IKER GONZALEZ PEREZ JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Junior
2132 SILVIA GONZALEZ SANZ TEAM OVIEDO, PCM Master 50 fem.
6203 JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
5039 EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE -SALCEDO Elite
2019 JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
7075 JOSE MARIA GRACIA TORTOSA CONNECT, CC Master 40
3061 MARIO GRANDE VALDOR CORB. PINDAL - BIC. META Junior
6028 PEDRO GRANERO ORTIZ TONUS, CD Master 30
1053 VICENT GRAU JUAN LA VALLDIGNA, CC Cadete
5056 CHRISTIAN GRAU LLEDO TEIKA TEAM Elite
1059 ALEX GRAU PIQUERES JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
2008 VANIA GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete fem.
5043 CAREME GREGORY INDEPENDIENTE Sub23
4043 YRAYA GROBA CORREA PONTEAREAS, C.C. Junior fem.
1012 DIEGO GUTIERREZ IBAÑEZ STEFANO GARZELLI TEAM Cadete
3049 IBAN GUTIERREZ MERCADER BESAYA, CLUB CICLISTA Junior
4045 LE DANTEC GWENNIG INDEPENDIENTE Elite fem.
3054 DANIEL HAUSMANN MASIP TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Junior
2022 VIOLETA HERNANDEZ DIAZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Cadete fem.
5007 AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
6035 JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ GUIJARRO TOT ESPORT, CC Master 30
5067 ALEX HERNANDEZ MARTINEZ SANTVI CLUB CICLISTA Elite
7034 IVAN HERRERO MORALES BIKING TURIA, CD Master 40
2010 LLUNA HERVAS GALINDO HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Cadete fem.
6113 GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
3044 EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
6044 ANTONIO HUMANEZ GONZALEZ TRIASPORT, CE Master 30
7063 JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
4040 INES IBAÑEZ VALDIVIELSO GLAS-IURRETA Junior fem.
5006 GONZALO INGUANZO MACHO TEIKA UCI TEAM Sub23
6006 DAVID IÑIGUEZ ILLAN TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
1015 DAVID IVARS SIRERA TEIKA TEAM Cadete
1048 JAIRO JAEN BOSCA TRIASPORT, CE Cadete
1029 BRUNO JIMENEZ ANDREUS GOLPE DE PEDAL, C.D.E. Cadete
6142 JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
7036 JOSE MANUEL JIMENEZ ROCAFULL GRANJA RINYA FLOWER Master 40
7010 CARLOS JIMENEZ SERRANO INDEPENDIENTE Master 40
7033 MANUEL JORGE SAVAL CULTBIKES, CC Master 40
6110 CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES, CC Master 50
1057 JOAN JUAN BATALLER PINEDO, PC Cadete
5005 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite
3047 NICOLAS JUSTE JIMENEZ CASPOLINO, C.C. Junior
4039 CARLOTA JUSTE JIMENEZ TURIASO, C.C. Sub23 Fem.
2110 CRISTINA LACRUZ MARTINEZ ROPE, CD Master 40 fem.
6136 JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
7054 ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
3036 UNAX LARA GARTZIA EKIN, S.COOP-S.C. AMOREBIETA Junior
4025 PORHEL LAURA INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
4007 DURAFFOURG LAURIANE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
6020 DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
5014 JOAN LLACER GABARRON TEIKA TEAM Sub23
4026 LIDIA LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Junior fem.
3027 ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CYCLEA Junior
1032 HUGO LOIRA PORTABALES XSM, C.C. Cadete
1004 RAFAEL LOPEZ BURGOS CASPOLINO, C.C. Cadete
1016 JAVIER LOPEZ MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
7023 ANTONIO LOPEZ PAGAN TERRA SPORT - FRAMUSA Master 40
6030 JORGE LOPEZ PUEYO REAL SITIO ARANJUEZ C. Master 30
7058 JUAN JOSE LOPEZ RICO CICLOS VALENCIA, CC Master 40
1035 ALEJANDRO LORENTE MIGUEL BICIMAX, CC Cadete
3037 LESUEUR LOUKA INDEPENDIENTE Junior
3055 FAISSOLE--DURAND LUCAS INDEPENDIENTE Junior
6104 JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
6111 VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC Master 50
6141 JOSE-MANUEL MANRIQUE MANRIQUE CUDOL ROIG, CC Master 50
3026 DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA-O PORRIÑO Junior
1047 ALEX MARCO GARCIA MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
4006 PETITGIRARD MARLENE INDEPENDIENTE Elite fem.
3004 PAU MARTI SORIANO TEIKA TEAM Junior
3033 ORRIERE MARTIN INDEPENDIENTE Junior
5052 GROSLAMBERT MARTIN INDEPENDIENTE Sub23
7003 IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-HOMOLOGATION Master 40
2021 MARIA MARTINEZ BARRASA MERUELO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
7015 ALVARO MARTINEZ DIAZ SALCHI-HOMOLOGATION Master 40
6032 DAVID MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. Master 30
7059 ANSELMO MARTINEZ JAREÑO ALDAYA, PC Master 40
6210 JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI-HOMOLOGATION Master 60
7020 JUAN MARTINEZ MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
3034 IKER MARTINEZ MOLINA MTB42 CASTELLO, CC Junior
7074 SANTI MARTINEZ MOLINA BAIX TER, CLUB CICLISTA Master 40
5072 JUAN MARTINEZ MORA CICLOS VALENCIA, CC Elite
6121 BIBIANO MARTINEZ NAVARRO C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 50
5041 ROBERTO MARTINEZ PASCUAL BICI CLUB PICASSENT, CC Elite
3065 HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA-O PORRIÑO Junior
1003 ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA-O PORRIÑO Cadete
1040 JAVIER MARTINEZ SANCHEZ STEFANO GARZELLI TEAM, CD Cadete
6204 JOSEP ANTONI MARTINEZ SANZ VELOSOL CYCLING TEAM Master 60
6200 ABELARDO MARTINEZ TARAZONA VELO CLUB CARLET, VC Master 60
7056 FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
5016 VERCHER MATTEO INDEPENDIENTE Sub23
3056 CORDELIER MATTHIEU INDEPENDIENTE Junior
5063 LAVIGNAC MATTHIEU INDEPENDIENTE Sub23
4038 SELENA MAZA SOLA ELXENDURO, CE Junior fem.
4044 MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
6137 EMILIO MENENDEZ ARMESILLA CAMINANDO CON AITANA C.D.E. Master 50
4013 AUDREY MENUT INDEPENDIENTE Elite fem.
7024 IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 40
1056 PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Cadete
3011 MARC MESTRE GINESTAR TEIKA TEAM Junior
6202 JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN, CC Master 60
7062 JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 40
6122 ROBERTO MIQUEL ROYO ALDAYA, PC Master 50
3006 RAUL MIRA BONASTRE TEIKA TEAM Junior
4041 LAURA MARIA MIRA JUAREZ AVANZA, A.D. Junior fem.
4030 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK K.T. Junior fem.
2119 RUTH MOLL MARQUES TEAM OVIEDO, PCM Master 40 fem.
6033 SERGIO MOLTO BLANCO AS BIKE TEAM, CD Master 30
2115 ERIKA MOMPARLER GUARDIOLA VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40 fem.
1042 NOAH MOMPARLER MOLINA TRIASPORT, CE Cadete
4049 ALMUDENA MONTALVO PEREZ FITSTUDIO CDE Elite fem.
2135 RAQUEL MONTAÑES GARCIA TRICRAZY CDE Master 50 fem.
6038 JOAN MONTERO MENJIBAR CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
7037 RICARDO FRANCIS MORA MARTI ALDAYA, PC Master 40
4035 SANDRA MORAL VENTOSINOS FARTO-AGUAS DO PARAÑO Elite fem.
7045 OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
7031 PABLO MORTE BELTRAN BTT CICLOESPAI ONDA, CC Master 40
6023 DANIEL MOSCARDO DE LA FUENTE MTB MURCIA C.C. Master 30
2024 VALERIA MOURO ALVAREZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
6100 JUAN MOYA BLAZQUEZ PUENTE TOCINOS C.C. Master 50
5023 GERARD MOYA CLAPERA RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST Elite
6031 OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
7014 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
6118 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 50
4018 JORDINA MUNTADAS VILASIS SANTVI CLUB CICLISTA Elite fem.
3052 BOMMENEL NATHAN INDEPENDIENTE Junior
6119 BLAS NAVARRETE MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
2130 CAROLE LYNDA NAVARRO COTTARD VINAROS, UC Master 50 fem.
7002 AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
3016 ALVARO NAVAS MARCHAL SANSE Junior
4002 AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
7041 DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
4003 ONESTI OLIVIA INDEPENDIENTE Junior fem.
3067 AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
2101 EVA ORTEGA AGUILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 30 fem.
7032 JOSE ANGEL ORTEGA CARRASCO CALDERONABIKE SAGUNTO, CC Master 40
7060 JONATHAN ORTEGA CARRASCO CALDERONABIKE SAGUNTO, CC Master 40
4029 NOELIA ORTIZ SANZ SANSE Junior fem.
5001 FELIPE ORTS LLORET TEIKA UCI TEAM Elite
3035 IKER OTERO TABOAS AVANZA-O PORRIÑO Junior
2003 AROA OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete fem.
3038 UGAITZ OTXANDORENA ARCE CAFENASA Junior
6039 ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
1055 JOEL PANIAGUA ARMENGOL AEL TXIRRINDULARI, CC Cadete
4015 MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Sub23 Fem.
6024 JOSE ESTEBAN PARRA INIESTA BICISPORT POLI, CC Master 30
7044 DAVID PARRAGA VITALI SERRANO CLUB CICLISTA Master 40
7076 JUAN ANDRES PELAEZ GONZALEZ FARU PEÑES C.D.E. Master 40
3031 RICARDO PELLICER BOLUDA TULELL ALZIRA, CC Junior
6128 ALEJANDRO PELLICER DUATO VELO CLUB CARLET, VC Master 50
6025 DAVID PENALVA MOMPO ELXENDURO, CE Master 30
4036 JULIA PENEDO SOLER SANSE Junior fem.
6007 SANTIAGO PERALES MARTI RADICAL BIKE ONTINYENT, CC Master 30
6005 OSCAR PERALES MARTINEZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
6208 PEDRO PERALES ORTIZ RADICAL BIKE ONTINYENT, CC Master 60
5026 DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
2009 RAQUEL PEREZ ATIENZA AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete fem.
4027 MARTA PEREZ BETI RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
4020 SUSANA PEREZ CONEJERO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
1046 DANIEL PEREZ GUILABERT PORT HOTELS - GRUPO SIME Cadete
2004 CLAUDIA PEREZ JOVER CRONOBIKE - PORT HOTELS Cadete fem.
6029 ANDRES PEREZ LLANA INDEPENDIENTE Master 30
7061 MANUEL PEREZ MARTIN DUO BIKE C.D.E. Master 40
6109 JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 50
2012 CARLA PEREZ MORENO FUNDACION JOSE SABATER Cadete fem.
6138 PABLO PEREZ PLANELLES AM SONIDO-ENERGIM, CC Master 50
5031 JULIO PEREZ SERDIO OCCIDENTAL, CLUB CICLISTA Sub23
6115 FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA, PC Master 50
2116 Mª CARMEN PEREZ VIDAL ALCUBIKES, CC Master 40 fem.
5057 CAILLOL PIERRE INDEPENDIENTE Elite
1026 TITO PINI PERUJO INDEPENDIENTE Cadete
4019 LYDIA PINTO LARENJO CUBE CX TEAM Junior fem.
7027 MIGUEL PLAZA GREDIAGA SALCHI-HOMOLOGATION Master 40
5013 ALBERT POBLET DOT VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
1025 TOMAS POMBO ALVAREZ 3AG, C.D. Cadete
6022 MIGUEL PORTO CASTRO PONTEAREAS, C.C. Master 30
7008 BERNAT POU AREGALL CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 40
7065 JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
2005 ALEJANDRA PUENTE ALBORCH HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Cadete fem.
5011 NAVARRO QUENTIN INDEPENDIENTE Elite
5047 DIEGO QUEVEDO DURAN RENAULT AUTO CUATRO Elite
6037 DAVID QUILES ALAMINOS SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
1033 AIMAR QUINTANA CASTILLO K6 C.D.C. Cadete
2015 ANNA QUINTERO BUENO SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M Cadete fem.
6127 JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ SUECA, PC Master 50
3019 HARITZ RAMON ALTUNA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
5029 JOSE REBOLLO MARTIN BIKERY C.D.E. Sub23
1061 AITOR REGAÑO MONLLOR AMIÑUR CONSULTING-F2P-RESPETAD Cadete
1014 MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Cadete
7019 JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET, CD Master 40
6143 BRETT RICHMOND PICANYA, CC Master 50
1010 JORDI RICHMOND GRAU PORT HOTELS - GRUPO SIME Cadete
4031 VANIA RICO UCLES TEIKA TEAM Junior fem.
5074 MANUEL ROCHINA GARZON CHELVA BIKE RACING, CC Elite
7021 DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
7011 JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
3012 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ Junior
3058 TADEO RODRIGUEZ MORICHE SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M Junior
3005 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Junior
4008 SOFIA RODRIGUEZ REVERT SOPELA WOMEN´S TEAM Sub23 Fem.
1060 IKER RODRIGUEZ SILVOSA MENDIZ MENDIZ-PETRONOR Cadete
6145 PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
6034 JOSE ANGEL ROMERO ROMERO BICI STORE VALENCIA, CC Master 30
5045 SAUL ROYO RICHART COSTA AZAHAR CASTELLON, CC Elite
3018 DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
5032 JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE -SALCEDO Elite
1005 ALEJANDRO RUIZ GARCIA JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
7067 JOAQUIN RUIZ GARRIDO FASTER WEAR TEAM, CD Master 40
7070 ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ ROSKI TEAM, CC Master 40
5035 CARLOS RUIZ MESEGUER JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Sub23
3039 ASIER RUIZ OLIVARES EKIN, S.COOP-S.C. AMOREBIETA Junior
4048 XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
1006 ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Cadete
5077 ALBERTO SAMPER GOMEZ DSTREL CYCLING TEAM, CC Sub23
5076 ANTONIO SAMPER GOMEZ DSTREL CYCLING TEAM, CC Elite
3053 DANIEL SANAHUJA BARRIENDOS CASPOLINO - OSCENSE Junior
5022 MANUEL SANCHEZ ALDEGUER MUNDO BIKE, CC Elite
6014 MANUEL SANCHEZ ALVAREZ SALCHI-HOMOLOGATION Master 30
3064 GERARD SANCHEZ CIFRE SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M Junior
3002 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE Junior
7029 PEDRO SANCHEZ OLIVA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 40
3068 ABEL SANCHEZ SALES TRIASPORT, CE Junior
7043 RUBEN SANCHEZ TERRES SALCHI-HOMOLOGATION Master 40
6021 CARLOS SANCHIS SANZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
7069 RICARDO SANCHO MARTINEZ CULTBIKES, CC Master 40
7030 DAVID SANTOS SANCHEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
1018 ALEX SANZ GOMEZ JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
2134 MONTSERRAT SANZ LAINA SALCHI-HOMOLOGATION Master 50 fem.
5030 RUBEN SANZ SEBASTIA SLIDA FACTORY TEAM Elite
4024 ARNAUD SASKA INDEPENDIENTE Junior fem.
3013 JORDI SEGUI DOMENECH KROSS TEAM ESPAÑA Junior
1022 MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-O PORRIÑO Cadete
7048 JUAN LUIS SIMARRO SANCHEZ BIG BIKES CARLET, CD Master 40
7004 ENRIQUE SOLER QUILIS PINEDO, PC Master 40
2120 LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40 fem.
2002 UXIA SOTO ALVAREZ AVANZA-O PORRIÑO Cadete fem.
4011 PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Elite fem.
5046 ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
5002 KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM Elite
3001 ALAIN SUAREZ FERNANDEZ CORBATAS PINDAL Junior
2013 CARLA SUAREZ LOPEZ COQUE URIA E.C. Cadete fem.
2020 NAROA SUPERVIA BASAGOITI RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
3028 AIMAR TADEO ARCAUZ SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
6134 JORGE TARAZONA SORIANO MISTER BIKER, CC Master 50
5053 BORJA TERUEL MARTINEZ DIPUTACION DE LEON-ULB Elite
1028 HECTOR TERUEL MARTINEZ PINEDO, PC Cadete
5054 ROBERTO TESOURO RAMOS ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite
4047 ELISABET THOMAS ARRIZABALAGA ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite fem.
5051 BAUBRY TOM INDEPENDIENTE Sub23
5068 ADRIAN TORA LOPEZ MAINZU BICISCHIVA,CC Elite
7047 ALBERTO TORRES BONDIA CULTBIKES, CC Master 40
1038 IVAN TORTOSA COLLADOS PORT HOTELS - GRUPO SIME Cadete
4009 IRENE TRABAZO BRAGADO XSM, C.C. Elite fem.
4005 SANDRA TREVILLA SAMPERIO JEM SPORT Elite fem.
7039 SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
3051 RAMIRO URIOL BUESA CASPOLINO - OSCENSE Junior
6112 JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
3050 DANIEL UTRILLA OSIPOVA SUPERMERCADOS ALTOARAGON Junior
5008 REMONDET VALENTIN INDEPENDIENTE Sub23
5048 GUILLAUD VALENTIN INDEPENDIENTE Elite
5015 HUMBERT VALENTIN INDEPENDIENTE Elite
1013 ADRIAN VALLE ELEGIDO JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
2011 ALBA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
2014 ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
1044 PABLO VALLE ROLDAN ZAMORA CX, C.D. Cadete
7068 ROBERTO VALLS FALOMIR COSTA AZAHAR CASTELLON, CC Master 40
3030 ANDRES VALVERDE LEIROS RIAS BAIXAS, C.C. Junior
1049 MATISSE VAN KERCKHOVE MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
3024 ROBERTO VARA GARCIA COSLADA C.E.C. Junior
6027 JOSE LUIS VARAS GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Master 30
6140 CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY C.D.E. Master 50
4033 CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY C.D.E. Junior fem.
4037 ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
5010 LUKE VERBURG INDEPENDIENTE Sub23
2131 ROSER VIDAL BAELLO BIKING TURIA, CD Master 50 fem.
5064 JOAN VILA VILA CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite
3063 PAU VILADELBOSCH HINOJO BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
1007 IVAN VILADRICH ANGUERA BAIX EBRE, PENYA CICLISTA Cadete
5071 FERNANDO VILAPLANA ARAN AM SONIDO-ENERGIM, CC Sub23
5073 LUIS VILAR ESCRIBANO PEÑA CICLISTA ARGUISUELAS-CAR Sub23
6133 LORENZO VILLACAMPA AGUARTA OSCENSE, C.C. Master 50
3048 ADRIAN VILLACAMPA BETRAN CASPOLINO, C.C. Junior
5058 GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
6125 RICARDO VILLAR RIBERA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 50
3040 JAUME VILLAR VINADE VILANOVA, UNIO CICLISTA Junior
5044 ALBERT VILLAR VINADE MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Sub23
7055 IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
1050 IVAN VILLORIA GOMARA GAMA-MURUZAL-ERRO Y EUGUI Cadete
4021 ROGNANT VIVIANE INDEPENDIENTE Elite fem.
7066 UNAI YUS KEREJETA LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
3032 XABIER ZABALA TOLEDANO BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Junior
3003 JAVIER ZAERA GISBERT SUPERMERCADOS ALTOARAGON Junior
7013 JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE Master 40
7005 FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
7009 SERGIO ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
3043 UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
5066 VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN, CC Elite

Patrocinadores