EDELWEISS C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
20 JORGE ABADIAS PEÑA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
87 MARCOS ABALO VAZQUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
43 NICOLAU ALEMANY SUAU FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
229 UXIA ALVAREZ BLANCO CORUXO C.C. Junior fem.
21 JONATHAN ANAYA CARMONA MARESME TROPICAL BIKE CLUB Elite
209 PABLO ANDRES EZPELETA PIRINEOS, CLUB DE MONTAÑA Cadete
67 XAVIER ANDREU BURGUERA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
47 MARC ANGUERA BELLET DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
28 JULEN ANTERO CASTELLON IGARA BIDEGORRI TX. K.K. Elite
130 DAVID ARACIL CARNICER MOLABIKES CLUB CICLISME Master 30
37 VICTOR MANUEL ARJONA AGUILERA INDEPENDIENTE Elite
193 LUCAS ARRUDI MIMBRERA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
211 UXIO ATRIO DOMINGUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
42 GUILLEM AULI NADAL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
145 JORDI BAGO MORE BTT LA GARRIGA, CLUB Master 40
92 PATRYK TOMASZ BAK BTT LA GARRIGA, CLUB Junior
157 PAU MARCEL BALAGUE LOPEZ MARESME TROPICAL BIKE CLUB Master 40
6 RAFAEL LUIS BASCON CESAR SEVEN BIKES, C.D. Elite
100 JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ VADEBICIS Junior
36 DAVID BERENGUER NAVARRO GUIJARRO TOT ESPORT, CC Elite
91 DAVID BERJANO DACAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
88 PAU BERTRAN LAIGLESIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
158 FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 40
146 IVAN BLANCO FERNANDEZ MAIS DH Master 40
26 POL BONET CASTAÑO COLOMINA, PENYA CICLISTA Elite
159 FERNANDO BORJA PEREZ MARKINA S.C. Master 40
167 FRANCISCO ALBINO BORONDO ALFONSO GUIJARRO TOT ESPORT, CC Master 40
69 LLUIS BUIDE CASTELLO TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
235 ESTEFANIA CABARCOS BECEIRO ROCASPORT GIANT, C. Master 30 fem.
137 PASQUAL CANALS FLIX ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 30
8 GUILLERMO CAÑAS PAJARES FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
126 XAVIER CAPDEVILA LOPEZ BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 30
121 ADAL CAPOTE MARTIN FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 30
5 EDGAR CARBALLO GONZALEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Elite
150 LUIS ALFONSO CASAS HISADO CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 40
190 DANIEL CASTELLANOS LIBERAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
162 JESUS CASTELLANOS TORRES PLANET MTB C.D.E. Master 40
38 RAUL JESUS CASTRO ESTEVEZ VADEBICIS Elite
222 GEMMA CHAPELA CAIÑO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite fem.
114 FABIAN CIRIA MORENO INDEPENDIENTE Master 30
34 IVAN COBO CHICOTE INDEPENDIENTE Elite
24 IVAN CORRALES RIANCHO DOWNHILL CANTABRIA Elite
81 DAVID COVARRUBIAS GUTIERREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
206 GUILLERMO CUADRADO PAESA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
14 JON DE LA PEÑA ARMESTO MAIS DH Elite
117 GUILLERMO DEL CAMPO LLAMAS INDEPENDIENTE Master 30
85 ZOE DEL RIO COLLAZO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
98 MARCOS DONIZ GARCIA FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Junior
203 JOKIN ELVIRA ALVAREZ DE ARCAYA MIRANDA BIKER, C.D.F. Cadete
179 JOSEP ESCAYOLA TORRAS BMX MATARO CLUB CICLISTA Master 50
140 GUILLERMO ESCOBAR IZQUIERDO THE GAMBERS C.C. Master 30
40 AITOR ETXARRI MARTINEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
2 IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Elite
200 AYTHAMI JESUS FELIPE JIMENEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Cadete
18 MARCO FERNANDEZ GARCIA MOB HQ, C.D. Elite
104 ALEX FERNANDEZ IBAÑEZ 7PIÑONES Junior
115 IÑAKI FERNANDEZ SANCHO IGARA BIDEGORRI TX. K.K. Master 30
57 ALEJANDRO FERREIRA IRUZUBIETA FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Sub23
195 RUI FERREIRA IRUZUBIETA FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Cadete
55 RUBEN FLAMARIQUE ORTIGOSA LE CHIEN BELGE Sub23
136 JUAN CARLOS FUENTES TEJERO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
108 NURKA GALI ESTEVA PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Junior
182 SAMUEL GALI GUBERN PURE RIDING BIKE PARK-OSOR CLU Master 50
106 TONI GARAU SAEZ FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
35 IÑIGO GARCIA GARDOQUI LAGUN ONAK TX.ELK. Elite
86 HUGO GARCIA HERNANDEZ RMR C.D.E. Junior
149 EDUARDO GARCIA MATEO SANT CELONI, CLUB CICLISTA Master 40
58 CRISTIAN GARCIA ZAPICO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23
226 VIRGINIA GARCIA-LOYGORRI ARIAS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
16 CARLOS GIL CONDADO CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Elite
61 MIGUEL GIMENEZ ARASANZ BARBASTRO, C.C. Sub23
194 JAVIER GOMEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cadete
46 FRANCESC GONZALEZ TEIXIDO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Elite
228 AINA GONZALEZ GRIMAU FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
53 ADRIAN GONZALEZ GRIMAU ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Sub23
151 JOSEBA IÑAKI GONZALEZ SALAZAR MAIS DH Master 40
96 ARNAU GRASLAUB INDEPENDIENTE Junior
25 ORIOL GUERRERO VADELL SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Elite
192 JUAN GUILLAMON FABREGAT FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete
221 ELISABETH GUILLEN MATEOS GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Elite fem.
4 CARLOS HARO CANO FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Elite
152 FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
153 PATRICIO HERRERO DURA BMX ALCOY, CC Master 40
90 ANDONI IRIARTE DAVILA LAGUN ONAK TX.ELK. Junior
113 DAVID ISCAR BLAZQUEZ CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 30
191 BRUNO JIMENEZ ANDREUS GOLPE DE PEDAL, C.D.E. Cadete
166 IBAN JIMENEZ COLL NOU EMPORDA BIKES CLUB CICLIST Master 40
102 PAU JORBA PRATS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
52 IGNASI JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Sub23
41 FERRAN JORBA PRATS ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Elite
84 ROI JORGE VAZQUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
176 CRISTOBAL JOVER BADIA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 50
95 ALEJANDRO PATRICIO KIERCHEBEN GARCIA RTRAILS Junior
173 ARNOLD KIRCHMAYER DIRTYBIKE, C.D. Master 50
51 ORION KIRCHMAYER LOPEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
124 XABI KORTABARRIA OSINAGA OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 30
161 FRANCISCO JOSE LAFUENTE MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
197 SERGIO LAFUENTE RODRIGUEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Cadete
178 JORDI LAGO LOPEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Master 50
213 ASIER LEON ARANGUREN LAGUN ONAK TX.ELK. Cadete
56 JUAN LLORENTE VALVERDE INDEPENDIENTE Sub23
171 JUAN FRANCISCO LOPEZ NAVA INDEPENDIENTE Master 50
66 POL MARCO RAIDO MULTIBIKE LLEIDA CC Sub23
68 SALVADOR MARCUS JIMENEZ FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
3 ALEX MARIN PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
172 JOSEPH MARINUS BOODT MTB-SUR, C.D. Master 50
120 UGAITZ MARTINEZ PERAL AIALA S.C. Master 30
62 LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ DOWNHILL CANTABRIA Sub23
17 EMILIO MARTINEZ PAÑOS BIKESPORT CHIVA, CC Elite
212 ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
23 ANTONIO MARTOS GARRIDO INDEPENDIENTE Elite
64 JAUME MAS BLANCO ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Sub23
198 FRANCISCO MATO RUIZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Cadete
147 IVAN MEAZA CORCUERA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 40
48 ADAY MEDINA ELIAS 7PIÑONES Elite
154 MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
122 ANTONIO MENDOZA HERNANDEZ CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 30
80 PAU MENOYO BUSQUETS BIKE ABADESSES CLUB CICLISTA Junior
83 OXEL MINGUEZ ZANGITU FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
138 JESUS MOLERO SOLA CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 30
148 JAVIER MOLINA BUSTAMANTE CROSS CHICKEN C.D.E. Master 40
177 ALBERT MOLVIEDRO GONZALEZ RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST Master 50
59 LLUIS MOR RIBELLES COLOMINA, PENYA CICLISTA Sub23
116 DANIEL MORENO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
112 ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Master 30
111 DIEGO NOGAL NUÑEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 30
97 MIGUEL OCHANDO LORES ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Junior
165 JOSE IGNACIO OCHANDO SANCHEZ ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 40
110 FERNANDO OLAÑETA GRIJALBA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Master 30
19 ARNAU OLIVER TORRENT RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST Elite
99 PAU OLM BURNAT VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
94 IVAN ORTIZ DE ZARATE MARROQUIN MIRANDA BIKER, C.D.F. Junior
33 MICHAEL JEAN MARIE OTHAX DUBEDOUT REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS Elite
10 JON PARDO PARDOS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
133 ALEX PARRA RUIZ MAIS DH Master 30
125 MANUEL PELLON CARBALLEIRA BDM BIKE CLUB Master 30
183 JOSEP PERMAÑE SABATES SACALM-EXPRES, CLUB CICLISTA Master 50
63 EDGAR PEYRA DELIC PREMIA DE DALT, C.C. BTT Sub23
230 MIREIA PI MADRENAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
105 ADRIA PLA JORDA COLOMINA, PENYA CICLISTA Junior
175 FERRAN POMES CARDONA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
233 MARIA POMES GARCIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
60 ADRIA PONS MAGALLON COLOMINA, PENYA CICLISTA Sub23
199 ADRIEL PONS POLO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
65 JESUS PORTA GUILLEN GRAUS, C.C. Sub23
135 XAVIER PORTA SEDILES VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
12 ERIC PORTILLO LOPEZ DOWNHILL CANTABRIA Elite
174 JOSE MANUEL PRADO PEDROSO GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Master 50
185 ANTONI PRAT MUNTANE OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 60
70 LUCAS REDONDO OTERO INDEPENDIENTE Sub23
160 JAVIER REGAÑO ESTAUN OSCENSE, C.C. Master 40
101 HIMAR RIAL GUERRA CICLONORTE-ATERORE Junior
107 MARC RIBALTA FERNANDEZ SOLSONES, BTT CLUB Junior
139 JAVIER RIBER PAMPLIEGA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
143 LLUIS RIUS ROVIRA VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 30
142 SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
13 FERNANDO RODRIGUEZ GARCIA RTRAILS Elite
156 BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO 7PIÑONES Master 40
205 ALEJANDRO RODRIGUEZ VIDAL 7PIÑONES Cadete
54 YELCO ROMERO BOULANDIER FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
45 POL ROMERO PERICH ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Elite
103 ANTONIO ROYO BLESA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
180 JOSE ANGEL ROYO PALACIOS LOOSE RIDERS, TERUEL Master 50
30 MIGUEL RUA VILLANUEVA VK BIKES, C. Elite
9 DANIEL RUIZ GUTIERREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
82 MARIO RUIZ JIMENEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
214 JOSEP RUIZ RUIZ LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Cadete
119 SERGIO RUIZ TOLON RTRAILS Master 30
134 IVAN RUNZA COSTALES FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
204 TON RUSIÑOL SALA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
132 VICTOR SAENZ DURAN FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Master 30
163 SANTIAGO SALVADOR VALERO INDEPENDIENTE Master 40
202 NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Cadete
27 ARNAU SANS MARTINEZ COLOMINA, PENYA CICLISTA Elite
201 JORGE SANTANA GUZMAN FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Cadete
164 JACOBO SANTANA PASTOR ON BIKE, CC Master 40
44 IKER SENAR DOMINGO VIBIKE C.D.C. Elite
181 JOAN SERRA MARZA BTT LA GARRIGA, CLUB Master 50
1 ANGEL SUAREZ ALONSO RIAS BAIXAS, C.C. Elite
155 DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
168 JOSE LUIS SUAREZ LAVIN ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
32 AYRTON SUAREZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Elite
118 ANGEL TARDIO JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
11 DANI TELL SANCHEZ STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Elite
22 GONZALO TOLOSANA CEAMANOS LOOSE RIDERS, TERUEL Elite
210 BIEL TORRADES SOLSONA COLOMINA, PENYA CICLISTA Cadete
220 TELMA TORREGROSA SANCHO PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite fem.
207 GUILLERMO TOVAR GALLEGO PLANET MTB C.D.E. Cadete
31 RICARDO TRANCON RIVERA FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Elite
93 ANDER TRUJILLO ANEIROS KUSKUMENDI MTB C.D. Junior
196 VICTOR TUESTA ZAUTUA FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Cadete
169 ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Master 40
39 ARITZ URDAMPILLETA ETXEBESTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
15 XABI URDANPILLETA ETXEBESTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
89 MARIO VALSERO MANCHADO INDEPENDIENTE Junior
141 DANIEL VAZQUEZ CASTAÑO MULTIBIKE LLEIDA CC Master 30
131 JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
208 IBAI VIÑAS CAÑERO BMX MATARO CLUB CICLISTA Cadete
49 CARLOS VON HEYDEN LANGELAAN MARESME TROPICAL BIKE CLUB Elite
29 ALEJANDRO ZAFRA AMOR 101% DH, C.D. Elite
232 KIRA ZAMORA NOVALES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
225 ZOE ZAMORA NOVALES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23 Fem.
7 LUIS ZARCO JIMENEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Elite
144 PERU XABIER ZUAZO LINAZISORO IGARA BIDEGORRI TX. K.K. Master 30
123 IBAI ZUÑIGA MONREAL ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Master 30