KARRANTZA S.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
XACOB AGRA CARRERA PONTEAREAS, C.C. Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
ALEX AGUERO GONZALEZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
YAIZA AGUIRRE CANALES TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Elite fem.
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 50
JOSE ANTONIO AGUIRRE PEREZ CICLOS YURREBASO Master 30
PEIO ALBIZUA PRADA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET, VC Master 40
ERLANTZ ALDAY MARTINEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
OCEANE ALLART INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
HARITZA ALLENDE FIGUEROA LOIUMAT-P.G Cadete
CARLA ALMANSA INDEPENDIENTE Junior fem.
JULIEN ALMANSA INDEPENDIENTE Master 50
LEYRE ALMENA REQUENA FUNDACIO TEIKA Cadete fem.
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Junior fem.
MANUEL ALONSO BELLO OS ESFOLA ARROS, C.C. Cadete
XAVIER ALSINA FLETAS 3HM CLUB ESPORTIU Master 50
GUILLERMO ALVAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
MIKEL ALVAREZ ARREGUI FORD GARAJE MODERNO Cadete
DAVID ALVAREZ NESPLE CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
SOFIA ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
LIDIA ALVAREZ ROJO SANSE Junior fem.
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 60
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE Elite
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES, CC Master 40
MARC ANDRES BENAVENT AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior
ALEX APARICIO IBARRA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO VIBIKE C.D.C. Elite
MAITANE ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
NAHIA ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
MARKEL ARANAZ SECO URDAIBAIKO URDAIBIZI T.K Cadete
ADRIAN ARANDA SANCHIS TRIASPORT, CE Elite
MIKEL ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA REANULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
ALEJANDRO ARCE ALVAREZ OZONO, C.D. Master 40
IBAI ARCO LOPEZ EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Elite
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KOBACYCLING TEAM Master 40
FCO. JAVIER ARIZA RUIZ SANTVI CLUB ESPORTIU Master 50
NAIA ARREGI ARANOA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION EUKON CONCHEL SPORT TEAM Master 50
ASIER ARTEAGA ARZALLUS LIMOUSIN-ORIAKO Junior
BEÑAT ARTECHE SORARRAIN ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
EINAR ARTIDIELLO FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
NIKOLAI ASENSIO POYDA LIMOUSIN-ORIAKO Junior
ALVARO ASTIZ CONDE C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
IKER AVELLANAL ALONSO EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Master 30
OXEL AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ BIZIKLETA.COM Junior
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Sub23
RAUL BALDESTEIN INDEPENDIENTE Sub23
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER, CC Master 40
JULEN BALLINA URKIOLA ZATIKA-GOIFIBER Cadete
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
ALVAR BARBERO GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
EKAITZ BARRAINKUA BESOITAGOENA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
MANUEL BARREIRO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Cadete
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 50
MATTIN BASURTO MERINO DONOSTI BERRI Cadete
UXIA BAUTISTA ESTEVEZ AVANZA, A.D. Cadete fem.
XABIER BEOBIDE MORILLO LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Junior
ASIER BERAZA MENOYO LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
LUIS BERNABEU PEREZ AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete
UNAX BETELU MENCIA DONOSTI BERRI Cadete
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JALMAR GONZALO BOBER BARBA TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
VICENT BONAFE LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
UNAI BONILLA MORENO EKIN Junior
LEA BONNAFOUS INDEPENDIENTE Elite fem.
LAIA BOSCH BALLUS COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOOD Junior fem.
JOSEP BOSCH MORENO ATARAXIA CLUB CICLISTA Master 50
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
MARTI BRAVO REQUENA TRIASPORT, CE Junior
ROMAIN BREANT INDEPENDIENTE Junior
QUENTIN BREANT INDEPENDIENTE Cadete
ADRIAN BRIONES DIEZ SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK Junior
LETIZIA BRUFANI INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MARTIN BUBA CORUXO C.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO CORUXO, C.C. Junior
DANNY JAN BUBA SOPKO CORUXO C.C. Junior
ALESSIA BULLERI INDEPENDIENTE Elite fem.
MIKEL BURGOA URRUTIKOETXEA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGUINAGA Master 40
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO DUO BIKE C.D.E. Elite
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JAVIER CABANES CASTELLO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 40
MARC CABEDO HERNANDEZ ULBSPORTS Sub23
MARIA CABOT PEREZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete fem.
EVAELLE CACAULT INDEPENDIENTE Junior fem.
MATTEI CACAULT INDEPENDIENTE Cadete
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
AITANA CALABUIG ALMIÑANA TRIASPORT, CE Cadete fem.
ROBERTO CALATAYUD ARDID TRIASPORT, CE Master 50
HECTOR CALATAYUD REIG TEIKA TEAM-GSPORT Junior
CARLOS CALLE GOMEZ AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Cadete
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO UVES BIKES C.C. Junior
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
LAIA CANET CLOQUEL TRIASPORT, CE Cadete fem.
ALEX CANO ESPINOSA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
MARTA CANO ESPINOSA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior fem.
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 40
ABEL CANTARERO FERNANDEZ C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
MARTINA CARRE MENCHACA PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete fem.
FRANCISCO CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Elite
DAVID CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Junior
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Sub23
ANTIA CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete fem.
MARTI CARRILLO FERRER MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
ALEIX CASANOVAS COLL JUFRE VIC-ETB Cadete
FERNANDO CASCAJO ROMERA ENTRENAMIENTOCICLISMO Junior
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
XAVIER CASTAÑER BLANCO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
XABAT CASTAÑOS ANDRES ULMA Junior
GUILLEM CASTELLVELL VIDAL VILA BIKE´S, CLUB Elite
NICOLE CASTILLO PARRAMON LA TORRETA BIKE, CLUB Junior fem.
XABIER CERRO DIAZ MURIAS-ARRATIA Junior
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA CLOOT FACTORY TEAM, C Master 30
IBAI CHICO IZAGIRRE BELLOTA-GOIERRI Junior
XOEL CIDRAS ALVAREZ XSM, C.C. Cadete
VEERLE CLEIREN MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Elite fem.
ALVARO CLIMENT MIÑANA TRIASPORT, CE Master 30
JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
UNAI COLINA GOZALO LOIUMAT-P.G Cadete
JOSE RAIMUNDO COLL JARA EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 30
OIER COLMENERO FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
IKER COLMENERO LARRAKOETXEA AIALA S.C. Cadete
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-PORRIÑO Sub23
JAVIER CONDE MADRID BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA SUMINISTROS ZADORRA Junior
MANUEL COTERA GONZALEZ TXIPIS, C.C. Junior
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
SERGIO CRIADO FERNANDEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
SILVIA CUATRECASAS AGUILERA MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete fem.
XEVI CUBI PUJOL VIC-ETB CLUB NATACIO Master 40
ROC CUBI ROVIRA VIC-ETB CLUB NATACIO Cadete
ANTONIO CUERDO GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
OHIAN CUESTA ZUBILLAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
DAVID CUETO GARCIA VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Master 30
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
SERGIO CUEVAS GARCIA EDM TORRELAVEGA Cadete
GILLES CYPRIEN INDEPENDIENTE Sub23
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ BILBAINA S.C. Master 30
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK MISLATA, PC Master 30
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-METALLO Junior fem.
MILAN DE NYS INDEPENDIENTE Junior
LARS DE NYS INDEPENDIENTE Cadete
ANNE DE PABLO LAISEKA MENDIZ MENDI/PETRONOR Sub23 Fem.
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 50
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
HECTOR DEL OLMO SANZ XTREMZALLA Master 40
BERNAT DEL PINO LOPEZ LES FRANQUESES V. C.E.UNIO CIC Master 60
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Sub23
NATHAN DELMAS INDEPENDIENTE Junior
THEO DELMAS INDEPENDIENTE Sub23
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Master 40
JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
BEÑOIT DIAZ DE GARAYO GARCIA DE VICU ARABARRAK Junior
MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ X-SAUCE FACTORY TEAM Sub23
IKER DIAZ PRADO LOGOS TEAM Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Junior fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA BIORACER-METALLO Junior fem.
QUENTIN DU MOUZA INDEPENDIENTE Junior
CLEMENT DUBOIS INDEPENDIENTE Junior
BRICE DUJARDIN INDEPENDIENTE Sub23
ANDER DUÑABEITIA ALDAZABAL EKIN Cadete
MARKEL EALO EGUSKIZA MURIAS-ARRATIA Cadete
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN BERANGO T.E. Master 50
ADRIAN EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN EGA PERFIL Junior
IORITZ EGUSKIZA SAN SEBASTIAN HONDARMENDI T.K.K Junior
AIMAR ELORRIAGA MORENO ARRATIAKO Z.E. Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Elite
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
RAUL ESTELLES FERNANDEZ AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior
RAUL ESTELLES PALANCA BICIMAX, CC Master 40
ANDDE ETXANIZ IRURETAGOIENA VIVEROS SAN ANTON-MARDU Junior
ANDONI ETXEBARRI COSTA CICLOS YURREBASO Master 30
DANI FABRE ANGUITA SANTVI CLUB ESPORTIU Master 40
OINATZ FARELO SARASUA GAURSA REANULT-ELORRIO-ABADIÑO Junior
MARCELO ANDRES FAVRE PEREZ TEAM ZATIKA BIKE Master 30
JUAN CARLOS FAYOS CLIMENT GSPORT-T3SCC, CC Master 30
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
CARLOS FERNANDEZ BLANCO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
IZAI FERNANDEZ DE AGUIRRE PEREZ ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE SUMINISTROS ZADORRA Junior
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA TXIPIS, C.C. Junior
JOAQUIN FERNANDEZ FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE ERANDIOKO T.E. Elite
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
IZARO FERNANDEZ MAZA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-PORRIÑO Elite
JADE LIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ SANSE Junior fem.
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
ERLANTZ FERNANDEZ SOLIS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
AITOR FERNANDEZ ZABALA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
HUGO FERREIRA INDEPENDIENTE Master 30
PEIO FERREIRO FERNANDEZ OMAR FRAILE/PAN MENESA Junior
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDI/PETRONOR Master 50
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI/PETRONOR Master 60
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
JON FLORIDO SEDANO EKIN Junior
POL FONT CABEZAS MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Junior
JAVIER FORNIES DIAZ MATRIX-SALCHI Master 40
JORDI FOURNIES PERIS STEFANO GARZELLI TEAM Junior
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 50
ADRIA FRANQUESA PRATS UCV BIKESPORTS FORD NICOLAS Junior
FERRAN FRANQUESA SENTIAS CIM MOIA, CLUB CICLISTA Master 50
NESTOR FRIAS BAJO AVANZA, A.D. Cadete
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
CARLOS GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Junior
SERGIO GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Cadete
ADRIAN GARBAJOSA PASAN MATRIX-SALCHI Junior
BLANCA MARIA GARCIA ANTONI CULTBIKES, CC Master 40 fem.
IURDAN GARCIA ARRIETA EKIN Cadete
OSCAR GARCIA AVILA ARABARRAK K.T. Master 40
SUSANA GARCIA BARCONS LES FRANQUESES V. C.E.UNIO CIC Master 50 fem.
NAHIA GARCIA BIDABURU ELORRIOKO T.E. Cadete fem.
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 fem.
ROBERTO GARCIA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
LARA GARCIA GONZALEZ GLAS-IURRETA Junior fem.
GAEL GARCIA GONZALEZ COMPOSTELANO Cadete
DAVID GARCIA HIDALGO VELO CLUB CARLET, VC Master 40
EDER GARCIA HIDALGO ISIDORO SAN JUSTO Junior
JUAN MANUEL GARCIA IGLESIAS MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
RAFAEL GARCIA LAGO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
UNAI GARCIA MALBADI EKIN Cadete
JOSE GARCIA MARFIL A RITME DE PEDAL ASSOCIACIO ES Master 50
HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Junior
EGOITZ GARCIA PLANILLO OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
ADRIAN GARCIA QUIROGA OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
ADRIAN GARCIA RAMOS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
FELIX JESUS GARCIA SANTOS CCB-NORPETROL Master 50
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 40
MANUEL GARIJO MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
ARITZ GARMENDIA PARDO EKIN Cadete
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA TELCO.M - ON CLIMA - OSES Sub23
DANIEL GARRIDO DE LA PEÑA ISIDORO SAN JUSTO Junior
OSCAR GARRIDO FORCADELL CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Master 40
ANUK GOGENOLA GONZALEZ VIVEROS SAN ANTON-MARDU Cadete
GORKA GOMEZ ALONSO LOIUMAT-P.G Junior
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 fem.
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
ANDER GOMEZ-MARAÑON IGLESIAS PUNTA GALEA T.E. Cadete
CARLOS GOMIS RAMIREZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 50
CESAR GONZALEZ BELLIDO SKOLL-WWW.SKOLLSPORTS.COM Junior
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
JOEL GONZALEZ BLANCO VILLARCAYO, C.D.C. Junior
SAMUEL GONZALEZ CARRERA MAIS QUE BICIS, C.C. Elite
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
PABLO GONZALEZ GARCIA UVES BIKES C.C. Sub23
ANDER GONZALEZ GOIKOETXEA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Sub23
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Sub23
MARINA GONZALEZ RODRIGUEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40 fem.
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO- GIJON Junior
SILVIA GONZALEZ SANZ OVIEDO.ES Master 50 fem.
MARKEL GONZALEZ SOMARRIBA GASTRONOMIA BASKA-AVIA-LIFTRA Cadete
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
UNAX GOROSTIDI MARTINEZ LIMOUSIN-ORIAKO Junior
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ TXIPIS, C.C. Cadete fem.
CHRISTIAN GRAU LLEDO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 30
VANIA GREGORES LOPEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior fem.
MARCOS GRIJALVO MARTINEZ SETEK-S.TECNICOS DEL QUEILES Cadete
REBECCA GROSS INDEPENDIENTE Elite fem.
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Elite
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ VILLEGAS CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
DANIEL HERAS GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE LUIS HERNANDEZ PEREZ MISTER BIKER GOBIK TEAM Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
DIEGO HERRERA MORA PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Master 30
ALEJANDRO HERRERO HERRERO NORINVER Cadete
LLUNA HERVAS GALINDO VELO CLUB CARLET, VC Junior fem.
JORGE HERVAS SEVILLA AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
LAIDA HIERRO ALZOLA ELORRIOKO T.E. Cadete fem.
GONZALO HONTORIA DE ANDRES MATRIX-SALCHI Master 50
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
PICHON HUGO INDEPENDIENTE Sub23
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIA TXIRRINDULARI ELKARTEA Master 60
FRANCISCO JOSE IBAÑEZ PELAYO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO IURRETA-FURESA Junior fem.
IVAN IGLESIAS MUÑOZ BASOLI BIKES Master 40
ERIC IGUAL UBEDA FUNDACIO TEIKA Cadete
EKAIN IMAZ PEREZ QUESOS ALBENIZ Cadete
GONZALO INGUANZO MACHO SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
IGOR IRIARTE SANZ LIMOUSIN-ORIAKO Cadete
JON IRULEGI LASA LAGUN ONAK TX.ELK. Cadete
DAVID IVARS SIRERA FUNDACIO TEIKA Cadete
PABLO JARAY ALBERICIO SETEK-S.TECNICOS DEL QUEILES Junior
MARINA JAVIERRE GONZALEZ SQUADRA STERRATO CICLI Cadete fem.
HANNES JEKER INDEPENDIENTE Elite
BRUNO JIMENEZ ANDREUS GOLPE DE PEDAL, C.D.E. Cadete
IZARO JIMENEZ GONZALEZ UNION CICLISTA ERANDIO Cadete fem.
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MATEO JOT INDEPENDIENTE Sub23
CAROLINA JUAREZ MOMPO MISTER BIKER GOBIK TEAM Master 30 fem.
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite
NESTOR KORTABARRIA OSINAGA OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 30
XABI KORTABARRIA OSINAGA OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 30
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
JULIEN LAIDOUN INDEPENDIENTE Elite
FERNANDO MARIA LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
AMELIE LAQUEBE INDEPENDIENTE Elite fem.
NORA LARREA GANTXEGI LOKATZA Z.E. Cadete fem.
AITOR LARREA SORALUZE LOKATZA Z.E. Master 40
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL-SEGUROS RGA Elite UCI
MATTHIEU LAVIGNAC INDEPENDIENTE Sub23
GALDER LEIZA ZUBERO ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Junior
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
GABRIELE LEONARDI INDEPENDIENTE Junior
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
RAMON LIAÑO GARCIA MARIO GONZALEZ, P.C. Elite
LOLA LISABOIS INDEPENDIENTE Junior fem.
DAVY LISABOIS INDEPENDIENTE Master 40
LIDIA LLACER GABARRON FUNDACIO TEIKA Sub23 Fem.
JOAN LLACER GABARRON FUNDACIO TEIKA Sub23
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA/GUTTRANS Cadete
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA TREK Master 50
JOEL LLAVINA CRESPI BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
JOSEP LLINARES PEREZ LA VILA JOIOSA, CC Elite
HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
LANDER LOOCKX INDEPENDIENTE Elite
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DAVID LOPEZ CANALES VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
AMAIA LOPEZ DE URALDE ARANEGUI ARABARRAK Junior fem.
JON LOPEZ DE URALDE ARANEGUI ARABARRAK K.T. Cadete
JAVIER LOPEZ MARTIN UVES BIKES C.C. Cadete
IVAN LOPEZ MARTINEZ GARRIBIKES C.D. Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
JOSE FERNANDO LORENTE NIETO IMECA CYCLING TEAM Master 40
ARON LORENZO GONZALEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
UNAI LOROÑO RUIZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
FRANCISCO JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES Master 40
CARLOS LUENGO LOPEZ EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
VICENTE MACHI ORTIZ GSPORT-T3SCC, CC Master 50
AIMAR MADINA ZUBIA ULMA Junior
MARKEL MAGUREGI ATUTXA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Junior
TOM MAINGUENAUD INDEPENDIENTE Sub23
JORGE MARIBLANCA MARTINEZ CLUB DEPORTIVO BICIS RYVA Junior
AIMAR MARIN BUSTINZA MURIAS-ARRATIA Cadete
MARC MARINA TORRES MUNT BIKES CLUB CICLISTA Junior
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS BIKE KIDS Master 50
AKETX MARTIN CALLEJA OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
IBAN MARTIN GONZALEZ KOBACYCLING TEAM Master 40
MANUEL MARTIN JIMENEZ AVIBIKE, C.D. Elite
IVAN MARTIN MATEU TRIASPORT, CE Cadete
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE MATRIX-SALCHI Master 40
MARIA MARTINEZ BARRASA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Cadete
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Cadete
JUAN MARTINEZ MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
IKER MARTINEZ MARTINEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Junior
SANTI MARTINEZ MOLINA BAIX TER, CLUB CICLISTA Master 40
MARTI MARTINEZ PAGES BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA-PORRIÑO Junior
ASIER MARTINEZ RENEDO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA-PORRIÑO Junior
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA VELO CLUB CARLET, VC Master 60
LUCA MATEI FERNANDEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
HEIKO MATEOS MATA VIVEROS SAN ANTON-MARDU Junior
ROGERIO MATOS INDEPENDIENTE Master 40
HUGO MAYOR GARCIA TURIASO, C.C. Cadete
JERONIMO MAZA BARRAGAN ELXENDURO, CE Master 40
SELENA MAZA SOLA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Junior fem.
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ EUKON CONCHEL SPORT TEAM Master 60
ANDONI MEDIA BERENGUER XTREMZALLA Master 40
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ OMAR FRAILE/GALDAKAUTO Sub23
ANTIA MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Junior fem.
AURITZ MENDIA ARRIETA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
HUGO MERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
MARCOS MERINO GOMEZ OMAR FRAILE/GALDAKAUTO Junior
PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Junior
MARC MESTRE GINESTAR FUNDACIO TEIKA Junior
JUAN MANUEL MILLAN LOPEZ COMPOSTELANO Cadete
LAURA MARIA MIRA JUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior fem.
TOMAS MISSER VILASECA EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Elite
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK Junior fem.
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 fem.
MARKEL MONASTERIO ZAMALLOA EKIN Cadete
ALMUDENA MONTALVO PEREZ FITSTUDIO CDE Elite fem.
RAQUEL MONTAÑES GARCIA WS MASTER ENTRENAMIENTOCICLISM Master 50 fem.
JOAN MONTERO MENJIBAR CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
ABEL MORA LIZANA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
CRISTINA MORAN ROZA VILLAVICIOSA,C.C. Elite fem.
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
MATHIEU MORICHON INDEPENDIENTE Elite
ANAIS MORICHON INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
DANIEL MOSCARDO DE LA FUENTE MTB MURCIA C.C. Master 30
VALERIA MOURO ALVAREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
GERARD MOYA CLAPERA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
AMETS MUJIKA BARANDIARAN CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
HODEI MUÑOZ GABIÑA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
GABRIEL MUR BECERRIL OSCENSE, C.C. Cadete
SUSTRAI MUXIKA MUNDUATE CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
VICTOR NANDE FUENTES COMPOSTELANO Junior
BLAS NAVARRETE MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
ALVARO NAVAS MARCHAL MATRIX - SALCHI Junior
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 50
JOAO NOGUEIRA INDEPENDIENTE Junior
RUBEN NUÑEZ FERNANDEZ AVANZA-PORRIÑO Junior
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
IXONE NUÑEZ SAN ROMAN AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBA Elite fem.
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS Sub23
IBAI OCHOA PEREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
MARKEL OLABE CIERBIDE IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Junior
UNAX OLANO AROZENA LIMOUSIN-ORIAKO Junior
ALEXANDER OLMOS GIL XTREMZALLA Master 30
UNAI ORMAZABAL CARRERA ORIAKO TX. ESKOLA Cadete
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MARTIN ORRIERE INDEPENDIENTE Junior
EVA ORTEGA AGUILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 30 fem.
NOELIA ORTIZ SANZ MATRIX-SALCHI Junior fem.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ VALLE DE TRAPAGA C.C Master 50
ZURIÑE OTAOLA LLANO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM, C.C. Cadete
AROA OTERO TABOAS AVANZA-PORRIÑO Cadete fem.
UGAITZ OTXANDORENA ARTZE BEOLA MOTOR Junior
SERGI PADROS TARRES VILAJUIGA CLUB CICLISTA Master 30
ROBERTO PALOP REY BIG BIKES CARLET, CD Master 40
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GALDAKAO T.E. Master 50
DANIEL PASCUAL MENDOZA MONTE LLUSA, C.D.E. Master 30
HARRI PASQUIER LOPEZ AIALA S.C. Cadete
ANTONIO PASSOS INDEPENDIENTE Master 50
LORENA PATIÑO VILLANUEVA COMPOSTELANO, C.C. Cadete fem.
SONIA PATO GONZALEZ AVIBIKE, C.D. Master 40 fem.
JINSE PEETERS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
OSCAR PERALES MARTINEZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
YOLANDA PEREIRA MARTIN ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 30 fem.
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ CIDADE DE LUGO - MYBIKE Junior
JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-PORRIÑO Cadete
CLAUDIA PEREZ JOVER CRONOBIKE - GRANJA RINYA Junior fem.
ANDRES PEREZ LLANA FITSTUDIO CDE Master 30
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 50
CARLA PEREZ MORENO FUNDACION JOSE SABATER Junior fem.
JOSE MARIA PEREZ OPORTO GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 40
JULIO PEREZ SERDIO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
ARNAU PERICAS FIGUERAS VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
MARLENE PETITGIRARD INDEPENDIENTE Elite fem.
TITO PINI PERUJO SANSE Cadete
TOMAS PINTO GASPAR INDEPENDIENTE Junior
ROMARIC PLAUCHE INDEPENDIENTE Sub23
ALBERT POBLET DOT VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
TOMAS POMBO ALVAREZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
JOSEP CARLES POME ARNAU INDEPENDIENTE Master 40
DAVID PONS VILA 3HM CLUB ESPORTIU Elite
MIGUEL PORTO CASTRO PONTEAREAS, C.C. Master 30
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 40
LUCAS PRADA GARCIA OVIEDO.ES Sub23
JAVIER PRIETO RAMIREZ OVERBIKE TEAM Master 30
RAUL PUELLES LOREDO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH FUNDACIO TEIKA Junior fem.
BERNAT PUIG ARIMON CYCLOCAT CLUB CICLISTA TERRASS Sub23
CARLES PUIG CASANOVAS CALDERI, ESPORT CICLISTA Master 50
GAIZKA PUJANA BARQUIN KOBACYCLING TEAM Master 40
PAU PUJOL CASELLAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
AURELIEN QUILEZ INDEPENDIENTE Sub23
AIMAR QUINTANA CASTILLO IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Cadete
JULEN QUINTANO PORTILLO KARRANTZA S.C. Elite
HEGOI QUINTANO VEIGA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ANNA QUINTERO BUENO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior fem.
JOHANA RABAGO DEL RIO MTB TORRELAVEGA Cadete fem.
KEVIN RAMIREZ MARQUES SKOLL-WWW.SKOLLSPORTS.COM Junior
HARITZ RAMON ALTUNA SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK Sub23
UNAI RAMOS MURILLO SETEK-S.TECNICOS DEL QUEILES Junior
ADRIAN RASILLO MARCANO AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO BIKERY C.D.E. Master 50
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Junior
EMILIO REINOSO SANCHEZ VALDEIGLESIAS C.C. Junior
JORDI REÑE BELLMUNT BIG BIKES CARLET, CD Master 40
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Cadete
DANIEL REY DEL HOYO VIKINGS BIKE, C.D. Master 40
MARC REYNES MOLIST NINETA BIKE CLUB Master 40
LUCA RIVEROLA BADEL OSCENSE, C.C. Cadete
MARGOT ROBERT INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
GAIZKA ROBLES DANEL VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Cadete
SIMAO ROCHA INDEPENDIENTE Junior
PEDRO RODRIGUES CUNHA INDEPENDIENTE Junior
DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
JORGE RODRIGUEZ GARCIA AVIBIKE, C.D. Master 40
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
AROA RODRIGUEZ MORICHE AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Cadete fem.
TADEO RODRIGUEZ MORICHE AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior
AARON RODRIGUEZ PRIETO CAMBRE, C.C. Sub23
SOFIA RODRIGUEZ REVERT TEIKA-BH-GSPORT Elite fem.
IKER RODRIGUEZ SILVOSA OMAR FRAILE/PAN MENESA Junior
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 40
MARKEL ROMO MARINA AMOREBIETA S.C. Cadete
AUGE RONAN INDEPENDIENTE Junior
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ CYCLOCAT CLUB CICLISTA TERRASS Elite
ALEJANDRO RUIZ JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO Junior
ADRIAN RUIZ COBO EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 30
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Sub23
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
ALEX RUIZ ROLDAN GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS Elite
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40 fem.
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23 Fem.
HANS RULLIER INDEPENDIENTE Junior
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
FCO JAVIER SAENZ GARCIA LLODIANA S.C. Master 40
URTZI SAEZ DE CAMARA BASTERRA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA HOSTAL LATORRE EDERLAN Sub23
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
FCO. BERNARDO SAIZ RUIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Master 30
AXIEL SALAS ANDRES CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
MATTIN SALEGI ZULAIKA VIVEROS SAN ANTON-MARDU Junior
MARIA SALMERON CAMBRA MISTER BIKER, CC Master 30 fem.
ALEJANDRO SALMON COBADILLA BICICLETAS META-AYTO CAYON Cadete
UNAX SALTERAIN ERCILLA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Junior
JORDI SAMPONS COLOM MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 30
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Master 30
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA VALLE DE MENA, C.D.C. Master 50
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
OIER SANCHEZ BELTRAN DE OTALORA FORD GARAJE MODERNO Cadete
PABLO SANCHEZ PEREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER MUNDO BIKE, CC Elite
MARTA SANCHEZ HERNANDEZ MASSI TACTIC WOMEN TEAM Elite fem.
MARILIA SANCHIS RESCALVO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior fem.
RICARDO SANCHO MARTINEZ CULTBIKES, CC Master 40
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBACYCLING TEAM Master 40
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
ION SARASUA AGUIRRE EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 40
ERIK SERNA GOMEZ HOOMU SEGUROS Sub23
AYALA SERRANO MARTINEZ ZU-K / LIMOUSIN Cadete fem.
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-PORRIÑO Cadete
MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-PORRIÑO Junior
AITZOL SODUPE LERTXUNDI LOINAZ T.E. Cadete
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
NIL SOLA BERGA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Sub23
CARMELA SOLARES GONZALEZ CUBE CX TEAM Cadete fem.
ENRIQUE SOLER QUILIS PINEDO, PC Master 40
ROBERTO SOLOZABAL VILLANUEVA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
BRUNO SORIA LLORENTE NORINVER Cadete
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40 fem.
UXIA SOTO ALVAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior fem.
ANTONIO SOUSA INDEPENDIENTE Master 50
MARINE STRAPPAZZON INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ZARA SUAREZ BENGOCHEA EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA FUND. EUSKADI Elite fem.
ISAAC SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Master 40
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
NAROA SUPERVIA BASAGOITI RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ARKAITZ SUSO ARAKAMA ARANAKO S.C. Cadete
LIDIA TARAS AFANASE SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
HECTOR TERUEL MARTINEZ JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO Cadete
ROBERTO TESOURO RAMOS ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite
ELISABET THOMAS ARRIZABALAGA ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite fem.
GABRIEL TIMOTHE INDEPENDIENTE Sub23
OURLIAC TINO INDEPENDIENTE Sub23
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES SODUPE S.C. Master 60
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
HUGO TRUEBA CAGIGAS LOGOS TEAM Cadete
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Junior fem.
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
ALAIN TXURRUKA AIERTZA EKIN Junior
DAVID UCHER CHIVA SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
LEO UCHER DURA SANT BOI, CLUB CICLISTA Cadete
GARI UGARTE LARREA ZATIKA-GOIFIBER Junior
ALEJANDRO URANDURRAGA MARTINEZ ELORRIOKO T.E. Master 40
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 30
IÑIGO URIA CUADRA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
EKHI URIARTE LEIZEA AIALA S.C. Cadete
IKER URIARTE MURUAGA BASATIBIKE KIROL KLUBA Master 40
UNAI URIARTE SALVADOR AIALA S.C. Master 40
ANJE URRUZOLA SAIZAR ORIAKO TX. ESKOLA Cadete
MIKE UYTTERHOEVEN INDEPENDIENTE Junior
ANDRES ALEJANDRO VACA CONDOY SKOLL-WWW.SKOLLSPORTS.COM Junior
ADRIAN VALLE ELEGIDO FUNDACIO TEIKA Junior
ALBA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Junior
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
ARITZ VALLEJO UGARTE MOBILEWAGEN-ELECTROALAVESA Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
OT VALLS PUJOL 3HM CLUB ESPORTIU Elite
DAVID VAN DER POEL INDEPENDIENTE Elite
MATISSE VAN KERCKHOVE MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
ROBERTO VARA GARCIA LA MALENA CD Junior
GOOSSENS VEERLE INDEPENDIENTE Elite fem.
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY C.D.E. Junior fem.
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Elite
MAURO VEGA VALVERDE CORUXO, C.C. Cadete
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
ELIAN VERNEZOUL INDEPENDIENTE Junior
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO C.C. Junior fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
SANDRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
JOAN VILA VILA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
IVAN VILADRICH ANGUERA BAIX EBRE, PENYA CICLISTA Junior
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO Junior
JULIA VILLACAMPA BETRAN OSCENSE, C.C. Cadete fem.
OHIAN VILLANUEVA GALLO AMOREBIETA S.C. Cadete
AIUR VILLANUEVA GALLO EKIN Junior
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
LANDER VILLAR MAGUREGUI OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 40
RICARDO VILLAR RIBERA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Master 50
JAUME VILLAR VINADE UCV BIKESPORTS FORD NICOLAS Junior
ALBERT VILLAR VINADE MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Sub23
IVAN VILLORIA GOMARA GAMA-MURUZABAL-ERRO Y EUGUI Junior
JOAN VITORIA MASCARELL AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior
ANGEL VITORIA MIÑANA GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 50
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
DAVID VIZCAINO BAUTISTA QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM Cadete
TONY WILKINS BICICOSTA, CC Master 60
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO Sub23
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Junior
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES CREVILLENT, CC Master 40
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
DIEGO ZORRILLA FUENTES BICICLETAS META-AYTO CAYON Cadete
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior