CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FACTORY TEAM Master 50
ALBERTO AGUADO CARVAJAL PROBICI, C.D. Master 30
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
ALEX AGUERO GONZALEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
IVAN AGUILERA PEÑA VIELLA/GUTTRANS Cadete
MONICA ALARCON HERNANDEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40 Fem.
AINARA ALBERT BOSCH INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY, Junior Fem.
CARMELO ALBERT BOSCH ESET ULB Cadete
ERLANTZ ALDAY MARTINEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
PABLO ALLAIN LLORCA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
HARITZA ALLENDE FIGUEROA LOIUMAT-P.G Cadete
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
NATALIA ALONSO ALONSO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
ANDER ALTUNA MAEZTU FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
GUILLERMO ALVAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
MIKEL ALVAREZ ARREGUI FORD GARAJE MODERNO Cadete
IVAN ALVAREZ ARIAS OVIEDO.ES Sub23
GABRIEL ALVAREZ PATO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
SOFIA ALVAREZ RAMOS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior Fem.
LIDIA ALVAREZ ROJO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
ANDER ALVAREZ RUIZ DE VERGARA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Sub23
TAMARA ALVAREZ SEGURA ASBIKE.ES Master 30 fem.
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANDRES ARGENTE BTT NAVARRES, CC Master 40
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
MAITANE ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior Fem.
NAHIA ARANA QUINTANILLA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
MIKEL ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA REANULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
LEIRE ARBELOA LOPEZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
Mª CARMEN ARELLANO FERNANDEZ KENZA SPORT TEAM Master 40 Fem.
FELISA ARES ARES ADARSA TRACKTEAM Master 40 Fem.
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40 Fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KOBACYCLING TEAM Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Master 40
NAIA ARREGI ARANOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
JOSU ARREGI DOMINGUEZ LEITZ K.K.E. Elite
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IGOR ARRIETA LIZARRAGA LIZARTE Sub23
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
NIKOLAI ASENSIO POYDA LIMOUSIN-ORIAKO Cadete
SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES Master 40
OXEL AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ BIZIKLETA.COM Junior
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Sub23
JUAN BALAGUER VILARROCHA COSTA AZAHAR CASTELLON, CC Master 40
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER, CC Master 40
JULEN BALLINA URKIOLA ZATIKA-GOIFIBER Cadete
ELENA BARCENILLA TRAPAGA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23 Fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL Master 40
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 50
ENRIC BAU COSTA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
JUAN JOSE BEDIA ORIA BICICLETAS META, CD Master 50
MARKEL BELOKI FERNANDEZ IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Cadete
XABIER BEOBIDE MORILLO LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
CLARA BLANCO CALBET GLAS-IURRETA Cadete fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
JORGE BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
VICENT BONAFE LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
SARA BONILLO TALENS TEAM FARTO - BTC Sub23 Fem.
LAIA BOSCH BALLUS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
MARTI BRAVO REQUENA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
MARC BRUSTENGA MASAGUE FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
DANNY JAN BUBA SOPKO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO DUO BIKE C.D.E. Sub23
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
NOEL CABEDO HERNANDEZ JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO Cadete
MARC CABEDO HERNANDEZ ULBSPORTS Sub23
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
ROBERTO CALATAYUD ARDID FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 50
HECTOR CALATAYUD REIG FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
CARLOS CALLE GOMEZ STEFANO GARZELLI TEAM Cadete
RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
LIDIA CALVA RUIZ BICICLETAS META, CD Sub23 Fem.
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
DAVID VICENTE CALVO LORENTE CICLOS VALENCIA, CC Master 40
PABLO CALVO RIOS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
MARTA CANO ESPINOSA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
MANUEL CANO LLATA ISIDORO SAN JUSTO Junior
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 40
JORGE CANTALICIO CALERO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite
FELIPE CANTERO GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40
NEUS CAPELLA FLORIT FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
FRANCISCO CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
DAVID CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete
ANXO CARRIL ROJAS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
FERNANDO CASCAJO ROMERA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
ANGEL CASILLAS MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
Mª CARMEN CASTILLO ORTEGO VIBIKE C.D.C. Elite fem.
NICOLE CASTILLO PARRAMON FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior Fem.
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 50 fem.
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA 3HM CLUB ESPORTIU Master 30
PATXI CIA APEZTEGUIA FASTER WEAR TEAM, CD Master 40
ALVARO CLIMENT MIÑANA TRIASPORT, CE Master 30
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
DAVID COBO PUEBLA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Cadete
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
OIER COLMENERO FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
LLUC COMA MACIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-PORRIÑO Junior
JAVIER CONDE MADRID BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50
AARON CORDERO TOMAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
SONIA COSTOYA VARELA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40 Fem.
MANUEL COTERA GONZALEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
ADRIAN COTERILLO LABRADOR ISIDORO SAN JUSTO Cadete
FRANCISCO CRESPI ROS FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
SERGIO CRIADO FERNANDEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ANTONIO CUERDO GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
ANGEL CUESTA LAPIDO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
DAVID CUETO GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 30
SARA CUETO VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite fem.
JOFRE CULLELL ESTAPE FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO BAQUE TEAM Junior
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ BILBAINA S.C. Master 30
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-METALLO Cadete fem.
IÑIGO DE MIGUEL PEREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
ANNE DE PABLO LAISEKA SOPELA WOMEN'S TEAM Sub23 Fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 40
RUBEN DEAÑO CAJIDE FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T Master 50
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
EMILIANO DEL PRADO VAZQUEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
ZOE DEL RIO COLLAZO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
BEÑOIT DIAZ DE GARAYO GARCIA DE VICU ARABARRAK Cadete
MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
IKER DIAZ PRADO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
IÑIGO DIAZ SANCHEZ ARABARRAK Junior
DARIO DIAZ TOMAS FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
SERGIO DIEGO CARRASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
FERNANDO DIEZ CALVO IN-GRAVITY C.D.E. Master 40
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ VALLE DE TRAPAGA C.C Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Sub23
GADEA DIEZ PRIETO IURRETA-FURESA Junior Fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior Fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior Fem.
MARIO DONATE GOMARIZ HEGOPLAC-G4, CC Master 40
JAUME DURAN MAIMO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
DANIEL EGUIA MONGE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN BERANGO T.E. Master 50
HODEI EGUINOA MARIN VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
IORITZ EGUSKIZA SAN SEBASTIAN HONDARMENDI T.K.K Cadete
LIDE EIZAGUIRRE ETXANIZ ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite fem.
JAVIER ENCINAS MINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
AIMAR EROSTARBE UGARTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
UNAX ERRASTI URTEAGA BOLINTXO OKINDEGIA-LANA Cadete
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 60
ISMAEL ESTEBAN AGUERO LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Elite
RAUL ESTELLES FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
MARTA ESTEVEZ ALONSO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
OINATZ FARELO SARASUA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
MARIA DEL MAR FERNANDEZ ALEGRE ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50 fem.
CARLOS FERNANDEZ BLANCO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE SUMINISTROS ZADORRA Cadete
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE ERANDIOKO T.E. Elite
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
DAVID FERNANDEZ MARTINEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Sub23
FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 60
IZARO FERNANDEZ MAZA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior Fem.
PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-PORRIÑO Elite
DAVID FERNANDEZ PEREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23
JADE LIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior Fem.
SERGIO IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ TEAM MJ-WOOD Elite
CARLA FERNANDEZ TORRES FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23 Fem.
LUCAS FERNANDEZ VICENS AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Cadete
AITOR FERNANDEZ ZABALA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
PEIO FERREIRO FERNANDEZ OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDI/PETRONOR Master 50
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
ORIOL FONT MARTINEZ MUNT BIKES CLUB CICLISTA Junior
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
JOSE VICENTE FORMOSO OTERO DUMBRIA, C.C. Master 50
JAVIER FORNIES DIAZ MATRIX-SALCHI Master 40
JORDI FOURNIES PERIS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 50
ADRIA FRANQUESA PRATS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
ANDRES FREGA MONTI ARMANTES, C.D. Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO SARIEGO BIKE, C.C. Master 40
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
JORDI GALOFRE VICENTE CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 40
CARLOS GAMEZ FERRER FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
JON GARAIZAR ECHEVARRIA HONDARMENDI T.K.K Cadete
ADRIAN GARBAJOSA PASAN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
MARTA GARCIA ALVAREZ C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior Fem.
BRUNO GARCIA CANGA NAVASTUR C.C. Junior
JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 Fem.
LARA GARCIA GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
FABIAN GARCIA GUTIERREZ CANSINOS BIKE, C.D. Master 60
RAFAEL GARCIA LAGO MONTE XALO, P.C. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Elite
LUCIA GARCIA MUÑOZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior Fem.
HECTOR GARCIA NEIRA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
MIGUEL GARCIA PENA ATLETICO AGUZO, C.D. Master 30
EGOITZ GARCIA PLANILLO OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
ADRIAN GARCIA QUIROGA OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
BORJA GARCIA QUIROGA OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
RAUL GARCIA RUISANCHEZ VALLE DE BUELNA MTB Elite
DAMIAN GARCIA RUIZ TITANES DEL CICLISMO, CD Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS CCB-NORPETROL Master 50
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 40
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
DANIEL GARRIDO DE LA PEÑA ISIDORO SAN JUSTO Junior
XANO GIL MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
ODEI GIL MIGUELIZ CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Elite
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
JORDI GODAYOL CRIVILLERS CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA EUSKALTEL EUSKADI Elite UCI
GORKA GOMEZ ALONSO LOIUMAT-P.G Cadete
LUCIA GOMEZ ANDREU MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
MIGUEL ANGEL GOMEZ CASTELLS GSPORT-T3SCC, CC Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
JUAN MIGUEL GOMEZ FERNANDEZ CALDERONABIKE SAGUNTO, CC Master 30
BORJA GOMEZ MENDEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 Fem.
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Elite
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ LACIANA, C.C. Master 40
MARCOS GOMEZ VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 Fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
CESAR GONZALEZ BELLIDO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
MARTIN GONZALEZ BLANCO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
RAUL GONZALEZ COMEAUX FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
MIGUEL GONZALEZ DIAZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
JORGE GONZALEZ GAMEZ AVIMOSA-CHOZAS TEAM Elite
PABLO GONZALEZ GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ALBERTO GONZALEZ GIL INDEPENDIENTE Master 40
ANDER GONZALEZ GOIKOETXEA CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
DAVID GONZALEZ GONZALEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Sub23
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
RUBEN GONZALEZ MARTINEZ PROBICI, C.D. Sub23
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
SILVIA GONZALEZ SANZ OVIEDO.ES Master 50 fem.
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON MATRIX-SALCHI Master 50 fem.
MARIO GRANDE VALDOR FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
CHRISTIAN GRAU LLEDO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 30
VANIA GREGORES LOPEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
YRAYA GROBA CORREA PONTEAREAS, C.C. Junior Fem.
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
DIEGO GUTIERREZ IBAÑEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
FCO JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO MATRIX-SALCHI Master 50
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
DIEGO HERRAN MARTIJA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
DIEGO HERRERA MORA PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Master 30
ALEJANDRO HERRERO HERRERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES Master 40
ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 50
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
EGOITZ HOYAS FIGUERAS FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
FERNANDO HUESO PRAT MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO IURRETA-FURESA Junior Fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ TXIPIS, C.C. Elite
IVAN IGLESIAS MUÑOZ BASOLI BIKES Master 40
TERESA INFANTE FAMILIAR MITTO X-SAUCE TEAM Master 50 fem.
GONZALO INGUANZO MACHO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
DAVID IÑIGUEZ ILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
DAVID IVARS SIRERA GRUPO SIME - LEVEL Cadete
PABLO JARAY ALBERICIO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
BRUNO JIMENEZ ANDREUS GOLPE DE PEDAL, C.D.E. Cadete
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
CARLOS JIMENEZ SERRANO INDEPENDIENTE Master 40
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
CARLOTA JUSTE JIMENEZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23 Fem.
CRISTINA LACRUZ MARTINEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 40 Fem.
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
ESTELA LAGO CERZON BIKE O FACHO, C. Elite fem.
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
OIHAN LARRAZABAL OCHOA IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Junior
GAIZKA LARZABAL MARTINEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 30
ISRAEL LASTRA PEREZ LASTRA TEAM BIKES Master 40
GALDER LEIZA ZUBERO ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Junior
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
CONSTANTE LESTIDO GERPE FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 60
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 30
LIDIA LLACER GABARRON FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior Fem.
JOAN LLACER GABARRON FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23
RAFEL LLADO VILLALONGA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA/GUTTRANS Cadete
JOEL LLAVINA CRESPI LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Elite
RAFAEL LOPEZ BURGOS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
DAVID LOPEZ CANALES VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
AMAIA LOPEZ DE URALDE ARANEGUI ARABARRAK Junior Fem.
DAVID LOPEZ FERNANDEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
PABLO LOPEZ LOPEZ EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 30
JAVIER LOPEZ MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
DANIEL LOPEZ PARADA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite
JORGE LOPEZ PUEYO REAL SITIO ARANJUEZ C. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
UNAI LOROÑO RUIZ ISIDORO SAN JUSTO Cadete
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
JULIAN MACHO SERNA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
AIMAR MADINA ULMA Junior
CARMEN MALLO DOMATO C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior Fem.
ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-NORPETROL Master 30
MARC MARINA TORRES MUNT BIKES CLUB CICLISTA Cadete
PAU MARTI SORIANO TEIKA TEAM-GSPORT Junior
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
DIEGO MARTIN JOSENGE SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
ISABEL MARTIN MARTIN RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
LUCIA MARTIN PRADELLS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior Fem.
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
IVAN MARTINEZ AGUIRRE MATRIX-SALCHI Master 40
MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30 fem.
MARIA MARTINEZ BARRASA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
ALVARO MARTINEZ DIAZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40
RAUL MARTINEZ DIAZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
JOSE ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Cadete
NOE MARTINEZ LOPEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
JULIO MARTINEZ LORENTE MATRIX-SALCHI Master 60
JUAN MARTINEZ MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
IKER MARTINEZ MARTINEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
BIBIANO MARTINEZ NAVARRO C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 50
HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA-PORRIÑO Junior
ASIER MARTINEZ RENEDO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
RAQUEL MARTINEZ RODRIGUEZ EL CORNEYU C.C. Elite fem.
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 60
HEIKO MATEOS MATA VIVEROS SAN ANTON-MARDU Junior
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
SELENA MAZA SOLA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior Fem.
ANDONI MEDIA BERENGUER XTREMZALLA Master 40
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior Fem.
ANTIA MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Cadete fem.
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
BEÑAT MENDIARAZ MUNDUATE CARAVANAS ERANDIO Sub23
HUGO MERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 40
PELAYO MERINO GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
MARC MESTRE GINESTAR TEIKA TEAM-GSPORT Junior
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
JOSE RAMON MILLAN GARCIA BIKERY C.D.E. Master 40
RAUL MIRA BONASTRE TEIKA TEAM-GSPORT Junior
LAURA MARIA MIRA JUAREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior Fem.
TOMAS MISSER VILASECA EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Master 40
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
FELIX MOLINA ARGUEDAS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
FABIAN MOLINA DELGADO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Elite
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 Fem.
ERIKA MOMPARLER GUARDIOLA VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40 Fem.
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Master 30
ALMUDENA MONTALVO PEREZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite fem.
RAQUEL MONTAÑES GARCIA WS MASTER ENTRENAMIENTOCICLISM Master 50 fem.
SANDRA MORAL VENTOSINOS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite fem.
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
MARCOS MORLA NIETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
VALERIA MOURO ALVAREZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
JUAN MOYA BLAZQUEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 50
AMETS MUJIKA BARANDIARAN CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA PUNTA GALEA T.E. Elite
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
PABLO MUÑOZ ALMEIDA BIKES 101 C.D.E. Master 50
HODEI MUÑOZ GABIÑA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
JORDINA MUNTADAS VILASIS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
XABIER MURIAS GARCIA LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23
BLAS NAVARRETE MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
AGUSTIN NAVARRO VIDAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40
ALVARO NAVAS MARCHAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 50
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY LASAL COCINAS-LOURIÑA Master 30
ROCIO NUÑEZ NORIEGA BIKERY C.D.E. Elite fem.
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
MARKEL OLABE CIERBIDE IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Junior
JULEN OLLOKIEGI GUERRA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
ANDER ORMAZABAL MORO AMPO-IKOLAN SPORTS Junior
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
EVA ORTEGA AGUILAR FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30 fem.
NOELIA ORTIZ SANZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior Fem.
FELIPE ORTS LLORET BURGOS BH Elite UCI
AROA OTERO TABOAS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
IKER OTERO TABOAS VIGO-RIAS BAIXAS Junior
UGAITZ OTXANDORENA ARTZE FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
DAVID OVIN VICTORERO CARES DEVA Elite
ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
GERARD PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Junior
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GALDAKAO T.E. Master 40
MARIA PARAJON FUENTES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23 Fem.
YAGO PARDO GIMENEZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
DAVID PARRAGA VITALI SERRANO CLUB CICLISTA Master 40
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
JUAN ANDRES PELAEZ GONZALEZ OVIEDO.ES Master 40
DAVID PENALVA MOMPO ELXENDURO, CE Master 30
OSCAR PERALES MARTINEZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ AVANZA-PORRIÑO Junior
MARTA PEREZ BETI FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
RAQUEL PEREZ ATIENZA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-PORRIÑO Cadete
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
CLAUDIA PEREZ JOVER FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
ANDRES PEREZ LLANA FITSTUDIO CDE Master 30
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 50
ANDRES PEREZ MENENDEZ CARES DEVA Master 30
CARLA PEREZ MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
LORENZO PEREZ PASTOR AM SONIDO-ENERGIM, CC Master 50
IVAN PEREZ SAMARTIN CORBELO, C.C. Master 40
JULIO PEREZ SERDIO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA, PC Master 50
DIEGO PEREZ VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
Mª CARMEN PEREZ VIDAL BTT NAVARRES, CC Master 40 Fem.
CLAUDIA PEREZ VIÑAS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
JON PERNIA GORMLEY ERANDIOKO T.E. Master 40
TITO PINI PERUJO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior Fem.
ALBERT POBLET DOT FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
TOMAS POMBO ALVAREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
MIGUEL PORTO CASTRO PONTEAREAS, C.C. Master 30
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 40
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete fem.
BERNAT PUIG ARIMON CYCLOCAT CLUB CICLISTA TERRASS Junior
CARLES PUIG CASANOVAS CALDERI, ESPORT CICLISTA Master 50
DIEGO QUEVEDO DURAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
DAVID QUILES ALAMINOS SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
AIMAR QUINTANA CASTILLO IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Cadete
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Sub23
ANNA QUINTERO BUENO AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Cadete fem.
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ SUECA, PC Master 50
JOHANA RABAGO DEL RIO MTB TORRELAVEGA Cadete fem.
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
HARITZ RAMON ALTUNA SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK Junior
ANGEL RAMOS CIFUENTES FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
ASIER RAMOS CIFUENTES FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
JOSE REBOLLO MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
PAULA RECIO LOBO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior Fem.
MIKEL REGIL FERNANDEZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
JORDI REÑE BELLMUNT FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 40
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40 Fem.
JUAN ALFONSO REY GARCIA CONDADO BIKE, A.D. Master 50
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
VANIA RICO KROSS TEAM ESPAÑA Junior Fem.
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
SUSANA RIOS CALABUIG CICLOS VALENCIA, CC Master 40 Fem.
DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
AARON RODRIGUEZ PRIETO CAMBRE, C.C. Sub23
IVAN RODRIGUEZ PUENTE MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Sub23 Fem.
IKER RODRIGUEZ SILVOSA OMAR FRAILE/PAN MENESA Cadete
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
ANGEL ROMAR TAJES SEIXO BRANCO, C.C. Master 30
MARC ROMERO BARCELO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
MATEO ROZAS PEREZ CORBELO, C.C. Cadete
CESAR RUEDAS ALAÑON MATRIX-SALCHI Master 40
ALEJANDRO RUIZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
CARLA RUIZ DIEZ ISIDORO SAN JUSTO Cadete fem.
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
CESAR RUIZ MARTINEZ TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Master 40
LUCIA RUIZ PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
LAURA RUIZ PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
JORGE AVELINO RUIZ-ZORRILLA GARAY ISIDORO SAN JUSTO Junior
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
JUAN JOSE SABORIDO LIÑARES FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 50
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA HOSTAL LATORRE EDERLAN Sub23
AXIEL SALAS ANDRES CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
PEDRO LUIS SALAS PEREZ MATRIX-SALCHI Master 60
EÑAUT SALEGI ARANBERRI ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ LOGOS TEAM Cadete
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
OIER SANCHEZ BELTRAN DE OTALORA FORD GARAJE MODERNO Cadete
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Elite
MANUEL SANCHEZ ALVAREZ MATRIX-SALCHI Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
JUAN ANTONIO SANCHEZ FERNANDEZ MATRIX-SALCHI Junior
PEDRO SANCHEZ OLIVA INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO SANCHEZ POLO ARANAKO S.C. Master 40
RUBEN SANCHEZ TERRES MATRIX-SALCHI Master 40
CARLOS SANCHIS SANZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
ERIK SANDONIS MARTIN CICLOS SANDONIS-PALSOFA Master 30
JOSE EDUARDO SANTANDER ZATON TOPSPORT ROUBAIX, CDE Elite
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
DAVID SANTOS SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
ALEX SANZ PINEDO, PC Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 40
JORDI SEGUI DOMENECH FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Junior
BRAIS SENDIN RAMOS LASALCOCINAS-LOURIÑA Elite
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-PORRIÑO Cadete
MARTIN SESTELO SOLLA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
NIL SOLA BERGA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
ROBERTO SOLOZABAL VILLANUEVA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 50
LILIAN SORIANO CEPEDA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Master 40 Fem.
UXIA SOTO ALVAREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
PABLO SOTO LIDON FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Sub23
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA FUND. EUSKADI Elite fem.
ISAAC SUAREZ FERNANDEZ NESTA - SKODA ALECAR Master 40
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
CARLA SUAREZ LOPEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
NAROA SUPERVIA BASAGOITI FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
AIMAR TADEO ARCAUZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
ROBERTO TESOURO RAMOS ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite
ELISABET THOMAS ARRIZABALAGA ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C. Elite fem.
JORDI TIO MITJAVILA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 50
JESUS TORRES PEREZ SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Elite
FCO JAVIER TORRES PEREZ SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Elite
JOSE RAMON TRABAZO BARCALA BIKE O FACHO, C. Master 40
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO JEM SPORT Elite fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Junior Fem.
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
GARI UGARTE LARREA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
MIKEL UNCILLA ALDASORO QUESOS ALBENIZ Junior
HECTOR URBANO ARIAS MATRIX-SALCHI Sub23
IÑIGO URIA CUADRA LUYANDO-GANZEDO-3LEZAMAUTO Cadete
MARKEL URIARTE URRUTIA ORBEA SPORT CLUB Elite
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
OSCAR VALLE CENTENO ZAMORA CX, C.D. Master 50
ADRIAN VALLE ELEGIDO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Cadete
ALBA VALLE HOYO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
ARIADNA VALLE HOYO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
PABLO VALLE ROLDAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
ANDRES VALVERDE LEIROS VIGO-RIAS BAIXAS Junior
ROBERTO VARA GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
JOSE LUIS VARAS GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Master 30
ALEXANDER VAZQUEZ GARCIA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CLUB CICLISTA DEPORTIVO EBORA Master 50
CAROLINA VEGA GONZALEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior Fem.
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Elite
ANDREA VELASCO GARCIA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
ROSER VIDAL BAELLO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA Master 50 fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
JOAN VILA VILA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
PAU VILADELBOSCH HINOJO BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
IVAN VILADRICH ANGUERA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
LUIS VILAR ESCRIBANO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
AIUR VILLANUEVA GALLO EKIN Junior
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
LANDER VILLAR MAGUREGUI OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 40
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
IVAN VILLORIA GOMARA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
DANNEL YURREBASO GOKOETXEA GOIERRI KIROL ELKARTEA Elite
UNAI YUS KEREJETA NESTA - SKODA ALECAR Master 40
JAVIER ZAERA GISBERT FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Cadete
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
SERGIO ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
LUR ZUFIRIA ARANGUREN ZU-K / LIMOUSIN Junior Fem.
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior