COQUE URIA E.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Junior fem.
DAVID ALONSO ALVAREZ SENDEROS DEL CARBON Master 40
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
NAHIA ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KOBACYCLING TEAM Master 40
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL Master 40
MARTA BETI PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JOSE MANUEL BLANCO FERNANDEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
SARA BONILLO TALENS TEIKA-BH-GSPORT Sub23 Fem.
SIMONA BORTOLOTTI INDEPENDIENTE Elite fem.
MARTIN BUBA CORUXO C.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO CORUXO, C.C. Junior
JAVIER CABANES CASTELLO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 40
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
PABLO CALVO RIOS FUNDACIO TEIKA Junior
GREGORY CAREME INDEPENDIENTE Sub23
MARTINA CARRE MENCHACA PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete fem.
FRANCISCO CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Elite
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Sub23
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO SENDEROS DEL CARBON Elite fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
AUDREY DE KEERSMAEKER INDEPENDIENTE Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-METALLO Junior fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
HECTOR DEL OLMO SANZ XTREMZALLA Master 40
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
CARLOS FERNANDEZ BLANCO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Elite
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ LIZARTE Sub23
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIGUEL FUEYO DURAN CAYONBIKES TEAM Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
CARLOS GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Junior
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR - INVERSE Master 50
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
AITOR GARCIA SIMAL KOBACYCLING TEAM Master 40
IVAN GOMAR MILLET FUNDACIO TEIKA Junior
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 fem.
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
ALICIA GONZALEZ BLANCO MOVISTAR TEAM WOMEN Elite fem.
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ALTITUD Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO- GIJON Junior
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
VEERLE GOOSSENS INDEPENDIENTE Elite fem.
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
JEAN-LUC HALTER INDEPENDIENTE Sub23
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO E.C.ZAMORACX Cadete fem.
ALEJANDRO HERRERO HERRERO NORINVER Cadete
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS NEUMATICOS JOAQUIN Master 50
GONZALO INGUANZO MACHO SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
SOMMER JAN INDEPENDIENTE Sub23
EGEA GARCIA JAROD INDEPENDIENTE Junior
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite UCI
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL-SEGUROS RGA Elite UCI
YORBEN LAURYSSEN INDEPENDIENTE Sub23
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA/GUTTRANS Cadete
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
FELIPE LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
MARIO LOPEZ SAN JUAN FELIX PEREZ C.E.C. Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
AIMAR MADINA ZUBIA ULMA Junior
BRADY MANGADO INDEPENDIENTE Junior
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
DARRAGH MCCARTER INDEPENDIENTE Elite
MANUEL MENENDEZ VALLEDOR CARES DEVA Sub23
HUGO MERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Junior
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
RAUL MIRA BONASTRE FUNDACIO TEIKA Junior
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 fem.
CRISTINA MORAN ROZA VILLAVICIOSA,C.C. Elite fem.
VALERIA MOURO ALVAREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA-PIEL DE MARIPOSA Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MARKEL OLABE CIERBIDE IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Junior
OLIVIA ONESTI INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
ROBERTO PEREZ FRADE SENDEROS DEL CARBON Master 50
JULIO PEREZ SERDIO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
ARNAU PERICAS FIGUERAS VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
LYDIA PINTO LARENJO NESTA - MMR CX TEAM Sub23 Fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
DIEGO PRIETO RODRIGUEZ CAYONBIKES TEAM Elite
GAIZKA PUJANA BARQUIN KOBACYCLING TEAM Master 40
OMAR REDONDO GARCIA VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Junior
VANIA RICO UCLES FUNDACIO TEIKA Junior fem.
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
DAVID RODRIGUEZ BARRIUSO ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
DANIEL RODRIGUEZ GORDO NESTA - MMR CX TEAM Elite
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
SOFIA RODRIGUEZ REVERT TEIKA-BH-GSPORT Elite fem.
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
MANUEL ANTONIO RUISANCHEZ ROMON LUGONES C.C. Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
PABLO SANCHEZ PEREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 40
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
CARMELA SOLARES GONZALEZ CUBE CX TEAM Cadete fem.
SERGIO SOLIS GIL CAYONBIKES TEAM Master 40
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA FUND. EUSKADI Elite fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Sub23
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
SERGIO UDIAS DE PRADO KOBACYCLING TEAM Master 40
ALBA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
FAMKE VAN WATERSCHOOT INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JOYCE VANDERBEKEN INDEPENDIENTE Elite fem.
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
LUKE VERBURG INDEPENDIENTE Sub23
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
PAINS XAVIER INDEPENDIENTE Sub23
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior