FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO FREIRE LEIS RETELEC. CYCLING GALICIA Sub23
RODRIGO ABAD ESTEBAN X-SAUCE Junior
ALFREDO ABAN ALIQUE RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
ALBERTO ABRIL SANCHEZ NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
UNAX ACILLONA BERAZA ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
FRANCISCO RAMON AGRAFOJO LORENZO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
LUCIA AGUILAR CABAÑERO KENZA TEAM Sub23 Fem.
JERONIMO AGUILAR LUNA 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Cadete
OSCAR AGUILERA ROYO RECAMBIOS CALLEJO Junior
CARLOS AJENJO MUÑOZ EKUON BRD RACING TEAM Sub23
FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 40
EDUARDO ALBARES DE ANTA VILOPOWER BEMBIBRE BTT Cadete
JUAN CARLOS ALBERTOS MARCO KENZA TEAM Master 30
GEXAN ALBISU ETXEBESTE OTXE JRG - URKIA Sub23
MAGALI ALBISU ETXEBESTE OTXE NORCLAMP Cadete fem.
CARLOS ALCALDE PEREZ CAMARGO - SALGAR - SITELEC Junior
HODEI ALEMAN AZKARRAGA MALKORRA/JOSENEA/CEM-2 Junior
PABLO ALFARO CAÑETE SH METALGRAF Sub23
JAVIER ALFARO CAÑETE BTT NAVARRA CDC Junior
FERNANDO ALONSO ALVAREZ TUDELA BIKE, C.D. Master 50
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 50
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior
GABRIEL ALVAREZ PATO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
MANUEL ANGEL AREAN RICO VILOPOWER BEMBIBRE BTT Elite
MARIA CARMEN ARELLANO FERNANDEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 40 Fem.
DARA ARENCIBIA DIAZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Junior fem.
JOSE LUIS ARIAS COUCEIRO AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBA Master 30
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
GARIKOITZ ARIZMENDI ARRUTI OTXE JRG - URKIA Sub23
DANIEL ARRAEZ BENDA CICLOS SABATER Cadete
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
UGAITZ ARRIETA UGALDE SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
JUAN JOSE ARROYO JACINTO GACOSUR Sub23
BEÑAT ARTECHE SORARRAIN ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Cadete
JOKIN ASCARAY ORMAZABAL OTXE JRG - URKIA Junior
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
SALVADOR AYALA LOPEZ SUMGASUR-BURU Master 40
HUGO AZEVEDO INDEPENDIENTE Elite
OXEL AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
EGOITZ AZKUETA CASTRO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
HECTOR BAEZA DEL POZO CANSINOS BIKE, C.D. Elite
ENEKO BALDA ENCISO OTXE JRG - URKIA Junior
VALENTIN BALLESTEROS ALONSO SENDERO PC Master 60
RAFAEL BALTAREJO BESSA DE SOUSA INDEPENDIENTE Junior
CRISTINA BARBERAN MORALES SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
JOSE JULIAN BARON YUSTE IBERICASISTEM Master 50
ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ IBERICASISTEM Master 50
MANUEL BARREIRO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Cadete
JORGE BARRENA CIA MOTORACING ESTELLA Master 40
UNAI BARRIO PEREZ OTXE NORCLAMP Cadete
ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Sub23
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ DECOMESA Master 50
UXIA BAUTISTA ESTEVEZ AVANZA-O PORRIÑO Cadete fem.
IKER BAUZAN ARANEGA MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadete
MARTA BEJARANO BLAS GACOSUR Junior fem.
IRENE BELLIDO BLASCO KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
DAMIAN BELLO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Sub23
IVAN BELMONTE GONZALEZ ALUMINIOS CORTIZO Junior
AIUR BENAVENTE EIZMENDI OTXE JRG - URKIA Junior
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Sub23
DIEGO BENEITEZ ARROYO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Elite
ADRIAN BENITEZ RODRIGUEZ QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
MIRIAM BENITEZ VERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 30 fem.
FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO GACOSUR Junior
JOAO PEDRO BESSA DE JESUS INDEPENDIENTE Elite
IGOR BILBAO PEREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
ANDER BIURRARENA BELOKI SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
JORGE BLANES AGUEDA ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete
DANIEL BLAZQUEZ DE SOTO JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
NURIA BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
JAUME BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
ELISABET BREVAL HERNANDEZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 30 fem.
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Sub23
MARTIN BUBA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 40
DANNY JAN BUBA SOPKO CORUXO CC. XCO TEAM. Junior
ADRIAN CAAMAÑO MOSQUERA C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
ALBERTO CALERO VALIENTE LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Junior
JONATAN CALLEJA PANDO OVERBIKE TEAM Master 40
JAVIER CALLEJA REGUERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Junior
DIEGO CALVO DIAZ CROSSBIKER PINA TEAM Sub23
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS, C Elite
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
XIANA CAMIÑA EXPOSITO AVANZA-O PORRIÑO Cadete fem.
MARTI CAMPMOL PAYET ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Junior
MANUEL CAÑAVERAS MARCOS DE LEON COINBROKER ESPAÑA Master 30
MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ PREMIUM MG, C.C. Junior
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
JUAN CARO PEREZ OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior
FERNANDO ANTONIO CARO VEGA SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40
PABLO CARRERA JIMENEZ CANSINOS BIKE, C.D. Elite
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO CC. XCO TEAM. Sub23
RAFAEL CARVALHO INDEPENDIENTE Sub23
JOSEFINA CASADEY INDEPENDIENTE Elite fem.
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS, C Master 30 fem.
ANTONIO CASAL MONTERO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
ALEJANDRO CASARES PRIETO VILOPOWER BEMBIBRE BTT Cadete
JAVIER CASAS PALACIOS OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior
FERNANDO CASCAJO ROMERA ENTRENAMIENTOCICLISMO Junior
JUAN PABLO CASTAÑO GIRALDO UVES BIKES C.C. Master 40
NICOLE CASTILLO PARRAMON BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior fem.
MANUEL CASTRO LAGO TOXO, P.C. Master 50
JORGE CEBRIAN GAYAN ALEX JIMENEZ CYCLING, A.D. Junior
JOSE ANTONIO CEREZO HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Master 30
HELENA CEREZO VAZQUEZ ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Junior fem.
LUCAS CHAMIZO MARTIN ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete
BORJA CHIVATO MORENO SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Elite
FERNANDO CHOZAS GONZALEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Junior
JOSE FERNANDO CHOZAS SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
PATXI CIA APEZTEGUIA FASTER WEAR TEAM, CD Master 40
XOEL CIDRAS ALVAREZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
OSCAR COLLADO IÑIGO MAGUISA GUIJUELO Cadete
SARELA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior fem.
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-O PORRIÑO Sub23
JUAN MANUEL CORCOBADO RODRIGO SERAL BIKE C.D.E. Master 30
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Elite
AARON CORDERO TOMAS TEAM FDM - PINA Sub23
ALVARO CORROCHANO CARVAJAL BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Cadete
MARIO COSTA INDEPENDIENTE Elite
MANUEL COTERA GONZALEZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
SERGIO CRIADO FERNANDEZ SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Sub23
JOAO CRUZ INDEPENDIENTE Sub23
SILVIA CUATRECASAS AGUILERA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete fem.
JUAN MARIA CUELLA PEREZ GLOBALIA-BODEGAS PERAHIGOS-HYD Junior
CARLOS CURIEL SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
IAGO DAVILA OUTEIRAL TOXO, P.C. Elite
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES RACING TEAM Master 40
DIEGO DE PACO GIL NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Elite
DANIEL DEL BARRIO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
MARIA DEL POZO ROSA QUINTANA PROINGO TEAM Cadete fem.
INTZA DEL TESO OLAIZOLA OTXE NORCLAMP Cadete fem.
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR Sub23
JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
VICTOR DIAZ GAVILAN CICLOS CABELLO, C.D. Cadete
MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES-SPIUK RACING TEAM Sub23
MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite fem.
FRANCISCO DIAZ TRENZA KENZA TEAM Master 60
MARTIN DIAZ VAQUERIZO VILLA DEL PRADO U.C. Sub23
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA ASTORGA, C.D.C. Master 30
SERGIO DOCAMPO MARIÑO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
ROMEU FILIPE DOMINGUES QUEIROS INDEPENDIENTE Junior
ANTONIO DUARTE CACHINERO INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40
DIEGO ECHEVERRI BANDRES UMEN Junior
GABRIEL ECHEVERRI BANDRES UMEN Junior
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Elite
ELUR EGAÑA GIL OTXE NORCLAMP Cadete
JON EGIZABAL SAGASTIBELTZA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Cadete
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Cadete
AINARA ELBUSTO ARTEAGA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite fem.
JOSE ESPINOSA BERMUDEZ GACOSUR Junior
JAIME ESPINOSA RUIZ OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DUGAN TEAM, C.D.E. Elite
PABLO ESTEFANIA LOPEZ DE ECHAZARRETA CARLOS COLOMA BIKE CLUB Cadete
JUAN ESTEVAN OLIVER CICLOS SABATER Sub23
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
MONICA ESTRADA MARTINEZ CARLOS COLOMA BIKE CLUB Cadete fem.
MARKEL ETXEBERRIA ARRUABARRENA OTXE JRG - URKIA Junior
FILIPE ANDRE EUSEBIO RAMOS INDEPENDIENTE Elite
JORGE FAJARDO DURAN NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Master 30
ALEIX FARRES RICART ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE MMR FACTORY RACING TEAM Elite UCI
ANA FERNANDES INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
TIAGO FERNANDES INDEPENDIENTE Cadete
TOMAS FERNANDES INDEPENDIENTE Cadete
DIEGO FERNANDEZ ALFAGEME INDEPENDIENTE Cadete
DAVID FERNANDEZ ALVAREZ AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23
IÑAKI FERNANDEZ CONTIN SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
IZAI FERNANDEZ DE AGUIRRE PEREZ ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Cadete
AIMAR FERNANDEZ DE GOROSTIZA MITXELE OTXE NORCLAMP Cadete
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
JONATAN FERNANDEZ LOPEZ AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Master 30
ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Cadete fem.
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Sub23
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-O PORRIÑO Elite
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
NICOLAS FERNANDEZ RODRIGUEZ CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Sub23
IRIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete fem.
JACOBO FERRANDEZ SAN JOSE BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER Elite
LUCAS FERREIRA INDEPENDIENTE Junior
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
ALBERTO FLORES CORCOLES ARTE BICIS C.C. Master 30
ARNAU FONT PEREZ ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Junior
HUGO FRANCO GALLEGO SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
KEVIN FREIRE LOPES VILOPOWER BEMBIBRE BTT Cadete
NESTOR FRIAS BAJO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
MARIO FRUTOS SERRANO TEAM FDM - PINA Master 30
ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Master 30
RAUL GAINAR CADALSO MTB C.D.E. Cadete
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Cadete
BEATRIZ GALLEGO CARBAJO KANINA BIKES, C.D. Master 40 Fem.
LUIS GALLEGO EUGENIO QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
MIGUEL GALLEGOS ROMERO BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Elite
RUBEN GALVEZ BUENO VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
MARTA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior fem.
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
DANIEL GARCIA DE MATEOS ALCAIDE EKUON BRD RACING TEAM Sub23
MARIO GARCIA GALAN EKUON BRD RACING TEAM Cadete
RUBEN GARCIA GALAN EKUON BRD RACING TEAM Junior
IGNACIO GARCIA GARCIA AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23
LAURA GARCIA GARCIA AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23 Fem.
MANUEL GARCIA GONZALEZ VALERO-BH RACING TEAM Master 60
DIEGO GARCIA GRANADA EDELWEISS TEAM Cadete
NAYRA GARCIA HERNANDEZ ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete fem.
CARLOS GARCIA LABARGA PROBIKES RIOJA TETRASOD Elite
PABLO GARCIA MENA GACOSUR Junior
HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Junior
LUCIA GARCIA POZAS QALAT BIKE, C.D. Cadete fem.
HUGO GARCIA ROMAN HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
JOAQUIN GARCIA SANCHEZ CICLOS SABATER Sub23
RODRIGO GARRIDO JORGE VILLA DEL PRADO U.C. Junior
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VIKINGS BIKE, C.D. Master 40
ENEKO GARROTE SANCHEZ OTXE JRG - URKIA Sub23
TOMAS GASPAR INDEPENDIENTE Junior
PEDRO DAVID GAZQUEZ QUESADA SUMGASUR-BURU Cadete
MARTIN GIBELALDE GARATE OTXE JRG - URKIA Junior
LORENA GIL ALARCON TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Elite fem.
PAULA GIL GOMEZ HYDPINTURAS FEM ECS Cadete fem.
RAMON GIMENEZ AVILES SUMGASUR-BURU Elite
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO KROSS TEAM ESPAÑA Master 30
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
ENEKO GOMEZ FRECHILLA OTXE JRG - URKIA Junior
MANUEL GOMEZ MUÑIZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 50
EDUARDO GOMEZ ROJAS INDEPENDIENTE Elite
ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA RONDA LUCENA, C.D. Cadete
JOEL GONZALEZ BLANCO ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ VICENC REYNES C.C. Cadete
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Sub23
DENIS GONZALEZ NOGUEIRAS AVANZA-O PORRIÑO Cadete
RAUL GONZALEZ RAMIREZ FASTER WEAR TEAM, CD Sub23
MARINA GONZALEZ RODRIGUEZ OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Cadete fem.
NORA GONZALEZ RODRIGUEZ OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Cadete fem.
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Cadete
MARCOS GRIJALVO MARTINEZ SETEK-SERVICIOS TECNICOS QUEIL Cadete
ION ANDER GUERETA MAGER OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Elite
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 40
ROBERTO CARLOS GUIMARAES FERREIRA INDEPENDIENTE Elite
CELIA GUTIERREZ MADRID VILLA DEL PRADO U.C. Cadete fem.
MOISES HERAS REBOLLO BTT ARROYOMOLINOS, C Elite
MIKEL HERNANDEZ CHICON SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
RODRIGO HERNANDEZ IZQUIERDO MAGUISA GUIJUELO Junior
CLAUDIA HERNANDEZ RINCON HYDPINTURAS FEM ECS Cadete fem.
ALEJANDRO HERRERO HERRERO NORINVER Cadete
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
DAVID HUMARA FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
ALEX IGLESIAS SAN ROMAN VILLA DEL PRADO U.C. Junior
GORKA INDURAIN GASTON SH METALGRAF Sub23
LUIS INTXAUSTI FERNANDEZ ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM Sub23
IGNACIO ITURRIA ELZO LAGUNTASUNA Master 30
DAVID IVARS SIRERA XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Cadete
EDURNE IZCUE ROS SH METALGRAF Sub23 Fem.
SERGI IZQUIERDO MARTINEZ CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 40
TARA JIMENEZ AGUILAR LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete fem.
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR Sub23
ADRIAN JIMENEZ LIANES FACTORY RIDERS Cadete
ALVARO JORDAN CALLE HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
XAVIER JORNET SABATE CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 40
SANDRA JOVER SEPULCRE CICLOS SABATER Junior fem.
REMEDIOS JURADO GARCIA TEAM KLIMATIZA MOBALPA Master 40 Fem.
LAURA MICHELLE KALBERG PROBIKES RIOJA TETRASOD Elite fem.
ANARTZ KORTAZAR URIBARRI ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM Sub23
ALFONSO LABAJO VITORES TUDELA BIKE, C.D. Master 40
LUCAS LAMAGRANDE ALVAREZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
JAVIER LARREA ARMENDARIZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
SIMON LAURENT INDEPENDIENTE Elite UCI
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ TEAM FACTORY MANZANARES-GOBIK Master 50
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
GERARD LLOP MARTINEZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
DIEGO LLOSA MIERES NAVASTUR C.C. Sub23
ALVARO LOBATO MATIAS GR-100 MTB, C.D. Elite
HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
LARA LOIS GARCIA MOTO BIKE, P.C. Elite fem.
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Elite
ANA LOPEZ BURGOS VULCO CYCLON AUTOGOYA Cadete fem.
RAFAEL LOPEZ BURGOS VULCO CYCLON AUTOGOYA Junior
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
CARLA LOPEZ GARCIA AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23 Fem.
GERMAN LOPEZ GUTIERREZ CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 30
GIOVANNI LOPEZ JUAREZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Elite
GONZALO LOPEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER LOPEZ MARTIN UVES-SPIUK RACING TEAM Cadete
JON LOPEZ OLIVARES ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Cadete
JUAN DAVID LOPEZ ORTIZ SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS TEAM ESPAÑA Master 40
ANTONIO LOPEZ PARRA SUMGASUR-BURU Sub23
MARIO LOPEZ SAN JUAN SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Elite
DANIEL LORCA DIEZ TEAM FDM - PINA Master 40
ADRIAN LOSARCOS MARCO CAJA RURAL - ALEA Sub23
SOFIA LOSARCOS MARCO LACTURALE ERMITAGAÑA Cadete fem.
MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR Master 40
DAVID MARTIN MACHACA FIGUEREDO VILLA DEL PRADO U.C. Junior
DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR Junior
LUCIA MACHO JIMENEZ GACOSUR Sub23 Fem.
MIGUEL MAESTRA SIMON VALERO-BH RACING TEAM Junior
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE Master 30
MARKEL MAGUREGI ATUTXA ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
CESAR MANSO PERAL PROBIKES RIOJA TETRASOD Elite
ALEX MARCO GARCIA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
JORGE MARIBLANCA MARTINEZ TEAM FDM - PINA Junior
MARC MARINA TORRES ADDICT BIKES RACING TEAM Junior
RICARDO MARINHEIRO INDEPENDIENTE Elite
JOAN MARTELL SANCHEZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Master 30
RAUL MARTIN GAMONALES HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
JAIME MARTIN GIMENEZ HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 Sub23
PAULA MARTIN VARO KROSS TEAM ESPAÑA Sub23 Fem.
ALEJANDRO MARTINEZ CARRION QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
DANIEL MARTINEZ CAZORLA SUMGASUR-BURU Junior
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Cadete
ALBERTO MASA NOVO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
SAUL MATEO LEIVA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Junior
AKETZA MECA LOPEZ ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Cadete
DANIEL MEDIAVILLA MOLINA X-SAUCE Junior
OLIVER MEDINA SUAREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
NOEL MEGA AVELLANEDA OSCENSE, C.C. Master 40
DANIEL MELO BERNAL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadete
ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete fem.
JOSE MENDES INDEPENDIENTE Sub23
JOAO MENDES DA FONSECA INDEPENDIENTE Cadete
ANTIA MENDEZ RUIZ ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior fem.
CARMEN Mª MENDOZA GARCIA EKUON BRD RACING TEAM Master 40 Fem.
ALEJANDRO MERCADO LOPEZ CLUB CICLISTA COSFYM Sub23
ALVARO MIÑAN VALVERDE CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ VAS - CYCLING FRIENDLY Elite
MARIA MIRAS LLAMAS TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 50 fem.
LORENA MOLERO GARCIA ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete fem.
FABIAN MOLINA DELGADO TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Elite
JOANA MONTEIRO INDEPENDIENTE Elite fem.
ANGELA MONTES GOMEZ SYMISUR CENTAURO BIKES Junior fem.
ABEL MORA LIZANA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
DAVID MORALES CIA A PEDALES / DESCANSO HERCULES Junior
DANIEL MORALES SOSA GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Junior
JOAO MOREIRA DA SILVA INDEPENDIENTE Sub23
ANIOL MORELL COLL X-SAUCE FACTORY TEAM Sub23
MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. Junior
VALERIA MOURO ALVAREZ SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA Junior fem.
JUAN MOYA BLAZQUEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 50
DESIREE MOYA NAVARRETE BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Elite fem.
PEIO MUNDUATE AIZKORRETA OTXE NORCLAMP Cadete
URKO MUNDUATE LOPETEGI OTXE JRG - URKIA Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 40
LORENA MUÑOZ RODRIGUEZ BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Junior fem.
JESUS MUR MIRET CICLOS RICHI, C.C. Master 40
MARIA REYES MURILLO NOGALES GR-100 MTB, C.D. Junior fem.
ULISES NAVA CELORRIO ZAMBRUS BIKES - HORIZON Master 30
JOSE JUAN NAVARRO GARCIA NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
PERU NEGUERUELA MARTINEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
JAVIER NOGALES HERNANDO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 60
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA ALDAPA CYCLE STORE Elite
BRUNO NUNES INDEPENDIENTE Elite
ELIEL NUÑEZ ALONSO DR. BIKE GRANADA, C.D. Junior
JOSE ANTONIO NUÑEZ CORZO GUERRERO BIKE, C.D. Elite
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO KENZA TEAM Master 40 Fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
ANDER OLASKOAGA USABIAGA OTXE JRG - URKIA Sub23
ALBERTO OLIVA GARCIA-HUERTOS MTB ILARCURIS, C.D.E. Junior
LARA OLIVA GARCIA-HUERTOS MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadete fem.
JOSE CARLOS OLIVEIRA MAGALHAES INDEPENDIENTE Master 40
ENEKO OLVEIRA RODRIGO OTXE NORCLAMP Cadete
LUIS ORTEGA ANTON CILLAR DE SILOS - VELOCLUB Master 30
TOMAS ORTEGA BUSTOS SUMGASUR-BURU Master 50
ALBA ORTIGOSA ALVAREZ OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior fem.
NOELIA ORTIZ SANZ SALCHI-MATRIX FITNESS Junior fem.
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
AROA OTERO TABOAS G D SUPERMERCADO FROIZ Cadete fem.
GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA QALAT BIKE, C.D. Cadete
ANDREA PASCUAL OGALLA PUERTO REAL, C.C. Sub23 Fem.
SANDRA PASTOR DE LA ROSA INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40 Fem.
HUGO PELAYO ARRIERO MTB ILARCURIS, C.D.E. Junior
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 50
DAVID PEREIRA FALCON SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Junior
JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
LUCA PEREZ ARGANDA TEAM FDM - PINA Elite
ISAAC PEREZ CABAÑAS TEAM FDM - PINA Cadete
MIGUEL ANGEL PEREZ CALVO GLOBALIA-BODEGAS PERAHIGOS-HYD Junior
SERGIO PEREZ CARAMAZANA HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
DIEGO PEREZ CHUECOS SEGURA SUMGASUR-BURU Junior
ISAAC PEREZ DEL VILLAR PEÑA CICLISTA BARGAS Master 40
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-O PORRIÑO Cadete
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ KENZA TEAM Sub23
CARLA PEREZ MORENO CICLOS SABATER Junior fem.
JESUS PEREZ PRIEGO ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Master 40
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ FASTER WEAR TEAM, CD Sub23
HUGO PEREZ ROJAS RONDA LUCENA, C.D. Cadete
NICOLAS PEREZ VILLAFRANCA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
JUAN MIGUEL PIVIDAL CANOVAS TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Cadete
ADRIAN PLAZA JARQUE 3HCYCLES, G.C. Elite
NAHIA POLO AMENABAR OTXE JRG - URKIA Sub23 Fem.
TOMAS POMBO ALVAREZ PADRONES, C.C. Cadete
LUCAS PORRAS SANZ X-SAUCE Junior
HUGO PRADAS BLANCO U.C. COSLADA Cadete
DAVID PRIETO GARCIA OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Sub23
JAVIER PRIETO POLVILLO ATLETICO AGUZO, C.D. Master 40
EDUARDO PRIETO PRIETO TEAM FDM - PINA Master 40
DAVID PUENTE BALDAZO XTREMZALLA Elite
PAU PUJOL CASELLAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM Sub23
ADRIAN QUINTELA PRIETO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
JOHANA RABAGO DEL RIO MTB TORRELAVEGA Cadete fem.
FILIPE RAMALHO PINTO INDEPENDIENTE Cadete
JOSE MIGUEL RAMIREZ DE ARELLANO PASCUAL BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
IVAN REGUERA FERREIRA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 30
EMILIO REINOSO SANCHEZ UVES-SPIUK RACING TEAM Junior
MARCOS REINOSO SANCHEZ UVES BIKES C.C. Cadete
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Cadete
RAFAEL REYES GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 40
FABIO RIBEIRO INDEPENDIENTE Elite UCI
VANIA RICO UCLES KROSS TEAM ESPAÑA Junior fem.
IRENE RIVERO ARJONA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Junior fem.
DAVID ROBLEDO MARTINEZ OVERBIKE TEAM Master 40
JOAO ROCHA INDEPENDIENTE Elite
ARIADNA RODENAS PASCUAL KENZA TEAM Master 30 fem.
EDUARDO RODRIGUES INDEPENDIENTE Junior
IGNACIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE DUO BIKE C.D.E. Master 40
PABLO RODRIGUEZ GUEDE BH TEMPLO CAFES UCC Elite UCI
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE AL - ANDALUS, C.C. Sub23
DUNA RODRIGUEZ LOPEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Junior fem.
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
ALVARO RODRIGUEZ RUEDA GUERRERO BIKE, C.D. Junior
JAVIER RODRIGUEZ VARGAS SILOS, C.D. Master 30
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
ALVARO ROJAS MORENO GACOSUR Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR Master 50
ELENA ROMERO CORDOBA QALAT BIKE, C.D. Junior fem.
ISMAEL ROMERO FRIAS ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Sub23
IVAN ROMERO SOTO KENZA TEAM Master 30
MARCOS ROSADO QUIROS AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23
ISMAEL ROSILLO ROMERA CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 40
AXEL ROUDIL-CORTINAT INDEPENDIENTE Elite
AMALIA RUBIO MIRAS TERRA SPORT CYCLING TEAM Cadete fem.
IVAN RUIZ BLASCO C.D. "AJO Y AGUA" Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
AUREA RUIZ GARCIA KROSS TEAM ESPAÑA Elite fem.
ANTONI SAEZ HERRERO BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Junior
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN RUJAMAR BIKE TEAM Sub23
ESTIBALIZ SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Sub23 Fem.
IÑIGO SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
UNAX SALTERAIN ERCILLA ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
IRENE SANABRIA GALVEZ HYDPINTURAS FEM ECS Cadete fem.
MANUEL SANABRIA GALVEZ QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
DIEGO SANCHEZ ARANZUEQUE MOHINO BICICLETAS MAROTO BLUB CICLIST Junior
GABRIEL SANCHEZ ARANZUEQUE MOHINO YEPES CLUB CICLISTA Cadete
JAVIER SANCHEZ ASENSIO SUMGASUR-BURU Sub23
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Sub23
CURRO SANCHEZ JIMENEZ QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
MANUEL SANCHEZ JIMENEZ SUMGASUR-BURU Master 50
SERGIO SANCHEZ LOPEZ NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
ENRIQUE SANCHEZ MARTINEZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
SERGIO SANCHEZ MARTOS GLOBALIA-BODEGAS PERAHIGOS-HYD Junior
ADELA SANCHEZ MECA SUMGASUR-BURU Junior fem.
JAIME SANCHEZ ORTIZ QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
ALEJANDRO SANCHEZ RODRIGUEZ VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
IVAN SANCHEZ VEGA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
LUIS ALBERTO SANTAMARIA MARTIN INDEPENDIENTE Master 50
ISMAEL SANTIAGO MEDINA SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Elite
ANA SANTOS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
NIL SANTOS GALAN AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Cadete
HECTOR SANZ ARIAS CADALSO MTB C.D.E. Cadete
MARCOS SANZ MARTIN NORINVER Cadete
FRANCISCO SANZ RODRIGUEZ OTXE NORCLAMP Cadete
MIKEL SARABIA JORDAN ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Cadete
MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 50
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA, CC Elite
BRAIS SENDIN RAMOS ACADEMIA POSTAL - MACEDA Elite
DIEGO SENDON MANSO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
MARC SERNA MONTERO HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
ALBERTO SERRANO VARGAS MTB ILARCURIS, C.D.E. Sub23
MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-O PORRIÑO Junior
ERIC SIERRA HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Sub23
DANIEL SILVA INDEPENDIENTE Cadete
GONCALO SILVA INDEPENDIENTE Cadete
ANTONIO JOSE SIMOES PASSOS INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS SIMON VELASCO RECAMBIOS CALLEJO Junior
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Cadete
DANIEL SORIANO PONCE SUMGASUR-BURU Master 30
MIGUEL SOTELO TABOADA ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
UXIA SOTO ALVAREZ G D SUPERMERCADO FROIZ Junior fem.
PABLO SOTO LIDON TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Sub23
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO AFILADOR C.D. Junior
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
ALEJANDRO TEBAR HERREROS COINBROKER ESPAÑA Master 40
JESUS TORRES PEREZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA CDM XESTEIRAS Master 40
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 40
ABEL TRUEBA GONZALEZ VILOPOWER BEMBIBRE BTT Cadete
JUAN ANDRES TUDELA MARTINEZ TERRA SPORT CYCLING TEAM Cadete
XABIER TXINTXURRETA ARIZ OTXE JRG - URKIA Sub23
DANIEL UÑA FONTANILLAS RECAMBIOS CALLEJO Junior
IRENE LOREDANA UNGUREANO TROYA CADALSO MTB C.D.E. Cadete fem.
IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ VALFER TEAM, C.D. Sub23
JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ VALFER TEAM, C.D. Master 40
ADRIAN VALLE CASCON MAGUISA GUIJUELO Junior
OSCAR VALLE CENTENO INDEPENDIENTE Master 50
PABLO VALLE ROLDAN INDEPENDIENTE Junior
ROBERTO VARA GARCIA SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Junior
BRAIS VAZQUEZ LOUREIRO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
MAURO VEGA VALVERDE CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
ENEIT VERTIZ APEZETXEA KATEA-BIKE TEAM Junior
CARLOS VIANA INDEPENDIENTE Sub23
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
ARMANDO VIDAL VALLE DIALTAMAR CLUB CICLISTA Master 60
SANDRA VILA GALLEGO CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete fem.
AITOR VILAS DANIS CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO Junior
JULIA VILLACAMPA BETRAN CASPOLINO - HUESCA LA MAGIA Cadete fem.
RAUL VILLAR BLANCO OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior
ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Master 30
DAVID VIZCAINO BAUTISTA GR-100 MTB, C.D. Cadete
JORGE YECORA RIDRUEJO OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Sub23
JAVIER ZAERA GISBERT HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 Sub23
ANGELO ZANCAN PARDO KROSS TEAM ESPAÑA Sub23
IRAIA ZAPIRAIN OLASAGASTI OTXE NORCLAMP Cadete fem.
VICENT ZARAGOZA PASCUAL LA VILA JOIOSA, CC Junior
FERNANDO ZUBILLAGA BAIGORRI LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 50
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior