C.D.E. X.SAUCE

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO FREIRE LEIS RETELEC. CYCLING GALICIA Sub23
RODRIGO ABAD ESTEBAN X-SAUCE Junior
ALBERTO ABRIL SANCHEZ NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
PABLO AGENJO MUÑOZ EKUON BRD RACING TEAM Cadete
FRANCISCO RAMON AGRAFOJO LORENZO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
LUCIA AGUILAR CABAÑERO KENZA TEAM Sub23 Fem.
OSCAR AGUILERA ROYO RECAMBIOS CALLEJO Junior
CARLOS AJENJO MUÑOZ EKUON BRD RACING TEAM Sub23
JUAN CARLOS ALBERTOS MARCO KENZA TEAM Master 30
MAGALI ALBISU ETXEBESTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
JULIAN AMORRICH COMINO Master 40
MARIA CARMEN ARELLANO FERNANDEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 40 Fem.
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
DANIEL ARRAEZ BENDA CICLOS SABATER Cadete
JUAN JOSE ARROYO JACINTO GACOSUR Sub23
PAU ARTEMAN CASTAÑER ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Junior
JOKIN ASCARAY ORMAZABAL FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
SALVADOR AYALA LOPEZ SUMGASUR-BURU Master 40
ENEKO BALDA ENCISO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
VALENTIN BALLESTEROS ALONSO SENDERO PC Master 60
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ EXPOBIKES, C.D. Master 30 fem.
IGNACIO BARBADILLO EZQUERRA X-SAUCE Sub23
CRISTINA BARBERAN MORALES SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
JOSE JULIAN BARON YUSTE IBERICASISTEM Master 50
MARTA BEJARANO BLAS GACOSUR Junior fem.
IVAN BELMONTE GONZALEZ ALUMINIOS CORTIZO Junior
MIRIAM BENITEZ VERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 30 fem.
PEDRO BERNA ROQUETA BOBRUC OIL Master 40
FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO GACOSUR Junior
IGOR BILBAO PEREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Sub23
JORGE BLANES AGUEDA ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete
JAUME BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
NURIA BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
CRISTOFER BOSQUE RUANO X-SAUCE FACTORY TEAM Elite UCI
ELISABET BREVAL HERNANDEZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 30 fem.
MARTIN BUBA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 40
DANNY JAN BUBA SOPKO TEAM FARTO - BTC Junior
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
MARIA CALLEJA AGUAYO PLANET MTB C.D.E. Elite fem.
JAVIER CALLEJA REGUERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Junior
DIEGO CALVO DIAZ CROSSBIKER PINA TEAM Sub23
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER PINA TEAM Master 50
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS, C Elite
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
MANUEL CAÑAVERAS MARCOS DE LEON COINBROKER ESPAÑA Master 30
SERGIO CAÑETE MARTIN Master 40
JORGE CANTALICIO CALERO MOUNTAIN BIKE MADRID Elite
ALFONSO CARABEL VAZQUEZ FITSTUDIO CDE Elite
MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ PREMIUM MG, C.C. Junior
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO CC. XCO TEAM. Sub23
MARTI CARRILLO FERRER SANTVI CLUB ESPORTIU Cadete
JOSEFINA CASADEY INDEPENDIENTE Elite fem.
FERNANDO CASCAJO ROMERA ENTRENAMIENTOCICLISMO Junior
JUAN PABLO CASTAÑO GIRALDO UVES BIKES C.C. Master 40
DIEGO CASTELLON GARCIA CROSSBIKER PINA TEAM Cadete
SERGIO CASTILLO MAS EKUON BRD RACING TEAM Sub23
MANUEL CASTRO LAGO TOXO, P.C. Master 50
JOSE ANTONIO CEREZO HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Master 30
HELENA CEREZO VAZQUEZ ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Junior fem.
LUCAS CHAMIZO MARTIN ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete
OSCAR CHICHARRO ROMERO TT-CARBON WHEELS Master 40
BORJA CHIVATO MORENO SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Elite
FERNANDO CHOZAS GONZALEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Junior
JOSE FERNANDO CHOZAS SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
XOEL CIDRAS ALVAREZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
VEERLE CLEIREN MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Master 40 Fem.
SARELA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior fem.
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-O PORRIÑO Sub23
AARON CORDERO TOMAS BIKERY-DENPROS CX TEAM Sub23
ERNESTO CORONADO HERRAIZ TEAM LA GRAJUELA. Master 30
ALVARO CORROCHANO CARVAJAL BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Cadete
SERGIO CRIADO FERNANDEZ SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Sub23
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE Elite
JESS CRUZ INDEPENDIENTE Elite fem.
SILVIA CUATRECASAS AGUILERA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete fem.
JUAN MARIA CUELLA PEREZ GLOBALIA-BODEGAS PERAHIGOS-HYD Junior
IAGO DAVILA OUTEIRAL TOXO, P.C. Elite
AITOR DE DIOS CRESPO NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Elite
DIEGO DE PACO GIL NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Elite
MARIA DEL POZO ROSA QUINTANA PROINGO TEAM Cadete fem.
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR Sub23
JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
VICTOR DIAZ GAVILAN CICLOS CABELLO, C.D. Cadete
MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES-SPIUK RACING TEAM Sub23
FRANCISCO DIAZ TRENZA KENZA TEAM Master 60
MARTIN DIAZ VAQUERIZO VILLA DEL PRADO U.C. Sub23
SERGIO DOCAMPO MARIÑO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
ANTONIO DUARTE CACHINERO INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Elite
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
JOSE MIGUEL EIRAS CASTRO CAMBRE, C.C. Master 40
ALEJANDRO ESCOBAR MADURGA RMR C.D.E. Sub23
JOSE ESPINOSA BERMUDEZ GACOSUR Junior
MARINA ESPINOSA MORENO-MANZANARO X-SAUCE C.D.E. Cadete fem.
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DUGAN TEAM, C.D.E. Elite
SERGIO ESTEBANEZ SANCHEZ UVES BIKES C.C. Sub23
JUAN ESTEVAN OLIVER CICLOS SABATER Sub23
MARTA ESTEVEZ ALONSO G D SUPERMERCADO FROIZ Cadete fem.
JORGE FAJARDO DURAN NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Master 30
ALEIX FARRES RICART ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
ADRIAN FERNAN CASADO Master 30
IÑAKI FERNANDEZ CONTIN SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
AIMAR FERNANDEZ DE GOROSTIZA MITXELE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Sub23
ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Cadete fem.
PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-O PORRIÑO Elite
NICOLAS FERNANDEZ RODRIGUEZ CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
ALEJANDRO FERNANDEZ SALABERT RMR C.D.E. Cadete
IRIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete fem.
ARNAU FONT PEREZ ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Junior
HUGO FRANCO GALLEGO SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
PABLO FRANCO MUÑOZ RMR C.D.E. Elite
NESTOR FRIAS BAJO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
MARIO FRUTOS SERRANO TEAM FDM - PINA Master 30
RAUL GAINAR CADALSO MTB C.D.E. Cadete
UNAX GALAN CORTAZAR FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
BEATRIZ GALLEGO CARBAJO KANINA BIKES, C.D. Master 40 Fem.
LUIS GALLEGO EUGENIO QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
MIGUEL GALLEGOS ROMERO BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Elite
RUBEN GALVEZ BUENO VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 Fem.
RUBEN GARCIA GALAN EKUON BRD RACING TEAM Junior
MARIO GARCIA GALAN EKUON BRD RACING TEAM Cadete
LAURA GARCIA GARCIA AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23 Fem.
IGNACIO GARCIA GARCIA AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Sub23
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
DIEGO GARCIA GRANADA EDELWEISS TEAM Cadete
NAYRA GARCIA HERNANDEZ ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete fem.
PABLO GARCIA MENA GACOSUR Junior
LUCIA GARCIA POZAS QALAT BIKE, C.D. Cadete fem.
JOAQUIN GARCIA SANCHEZ CICLOS SABATER Sub23
RODRIGO GARRIDO JORGE VILLA DEL PRADO U.C. Junior
ALEJANDRO GIL RODRIGUEZ Master 40
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO KROSS TEAM ESPAÑA Master 30
JULIO GOMEZ FERNANDEZ MIRANDA BIKE, C.C. Elite
NATIVIDAD GOMEZ FERNANDEZ FLYZ ROTHAR RACING TEAM C.D.E. Elite fem.
JOSE LUIS GOMEZ GARCIA DUO BIKE C.D.E. Master 40
MANUEL GOMEZ MUÑIZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 50
ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA RONDA LUCENA, C.D. Cadete
LUIS GOMEZ-MONTEJANO BOBRUC OIL Master 40
MARCOS GONZALEZ BARRIOS X-SAUCE Cadete
VICTOR GONZALEZ DEL POZO ARGUSTEC-DESOKUPACIONLEGAL.COM Elite
DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ VICENC REYNES C.C. Cadete
OLAY GONZALEZ GARCIA CROSSBIKER PINA TEAM Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Sub23
DAVID GONZALEZ JUSDADO BICICLETAS RIVAS C.C. Cadete
DENIS GONZALEZ NOGUEIRAS AVANZA-O PORRIÑO Cadete
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Cadete
SARAH GOSDEN BIKES 101 C.D.E. Master 40 Fem.
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 40
CELIA GUTIERREZ MADRID VILLA DEL PRADO U.C. Cadete fem.
SERGIO GUTIERREZ PASTOR CROSSBIKER PINA TEAM Cadete
SERGIO HERNANDEZ PLAZA K 21 TEAM C.C. Master 30
ALEJANDRO HERRERO HERRERO NORINVER Cadete
EGOITZ HOYAS FIGUERAS FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
LUIS IBAÑEZ BRESSEL CROSSBIKER PINA TEAM Master 30
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ TXIPIS, C.C. Elite
ALEX IGLESIAS SAN ROMAN VILLA DEL PRADO U.C. Junior
RUBEN ITURRALDE ZARZO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
IGNACIO ITURRIA ELZO LAGUNTASUNA Master 30
TARA JIMENEZ AGUILAR LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete fem.
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR Sub23
SANDRA JOVER SEPULCRE CICLOS SABATER Junior fem.
REMEDIOS JURADO GARCIA TEAM KLIMATIZA MOBALPA Master 40 Fem.
VICTOR MANUEL JURADO GARCIA BIZZIS TEAM CDE Elite
JAVIER LARREA ARMENDARIZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE- CASTAÑEDA Master 40
ANTONIO LLINARES GARCIA LA VILA JOIOSA, CC Master 60
GERARD LLOP MARTINEZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
ELENA LLORET LLINARES KENZA TEAM Elite fem.
DIEGO LLOSA MIERES NAVASTUR C.C. Sub23
HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
LARA LOIS GARCIA MOTO BIKE, P.C. Elite fem.
UNAX LOMBRAÑA VELASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Elite
ANA LOPEZ BURGOS VULCO CYCLON AUTOGOYA Cadete fem.
RAFAEL LOPEZ BURGOS VULCO CYCLON AUTOGOYA Junior
GIOVANNI LOPEZ JUAREZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Elite
JAVIER LOPEZ MARTIN UVES-SPIUK RACING TEAM Cadete
ADRIAN LOPEZ NUÑEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Sub23
JUAN DAVID LOPEZ ORTIZ SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS TEAM ESPAÑA Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ ROJAS MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Elite
DANIEL LORCA DIEZ TEAM FDM - PINA Master 40
MIGUEL LUCAS RAMOS EKUON BRD RACING TEAM Cadete
MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR Master 40
DAVID MARTIN MACHACA FIGUEREDO VILLA DEL PRADO U.C. Junior
DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR Junior
LUCIA MACHO JIMENEZ GACOSUR Sub23 Fem.
MIGUEL MAESTRA SIMON VALERO-BH RACING TEAM Junior
ALEJANDRO MAGAN DEL POZO AL-SAQRA XC RACING TEAM Junior
ALEX MARCO GARCIA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
JORGE MARIBLANCA MARTINEZ TEAM FDM - PINA Junior
MARC MARINA TORRES ADDICT BIKES RACING TEAM Junior
RICARDO MARINHEIRO INDEPENDIENTE Elite
RAFAEL MARQUEZ RAIGON ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
JOAN MARTELL SANCHEZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
CARLOS MARTIN BORREGO SYMISUR CENTAURO BIKES Sub23
RAUL MARTIN GAMONALES HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
PAULA MARTIN VARO KROSS TEAM ESPAÑA Sub23 Fem.
PEDRO MARTINEZ CEREZO TEAM FDM - PINA Sub23
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Cadete
ALVARO MARTINEZ HARO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
SAUL MATEO LEIVA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Junior
DANIEL MEDIAVILLA MOLINA X-SAUCE Junior
OLIVER MEDINA SUAREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete fem.
CARMEN Mª MENDOZA GARCIA EKUON BRD RACING TEAM Master 40 Fem.
ALEJANDRO MERCADO LOPEZ CLUB CICLISTA COSFYM Sub23
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ VAS - CYCLING FRIENDLY Elite
LORENA MOLERO GARCIA ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM Cadete fem.
FABIAN MOLINA DELGADO TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Elite
ALBERTO MONTES COMINO EKUON BRD RACING TEAM Junior
ANGELA MONTES GOMEZ SYMISUR CENTAURO BIKES Junior fem.
PABLO MORA LAPIDO RMR C.D.E. Cadete
DIEGO MORA LAPIDO RMR C.D.E. Junior
ABEL MORA LIZANA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
DANIEL MORALES SOSA GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Junior
ANIOL MORELL COLL X-SAUCE FACTORY TEAM Sub23
MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. Junior
VALERIA MOURO ALVAREZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior fem.
JUAN MOYA BLAZQUEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 50
DESIREE MOYA NAVARRETE BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Elite fem.
PEIO MUNDUATE AIZKORRETA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
LORENA MUÑOZ RODRIGUEZ BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Junior fem.
ULISES NAVA CELORRIO ZAMBRUS BIKES - HORIZON Master 30
JOSE JUAN NAVARRO GARCIA NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
JAVIER NOGALES HERNANDO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 60
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA ALDAPA CYCLE STORE Elite
ELIEL NUÑEZ ALONSO DR. BIKE GRANADA, C.D. Junior
JOSE ANTONIO NUÑEZ CORZO GUERRERO BIKE, C.D. Elite
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO KENZA TEAM Master 40 Fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
SALVADOR OLIVARES MUNUERA TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 40
ENEKO OLVEIRA RODRIGO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
LUIS ORTEGA ANTON CILLAR DE SILOS - VELOCLUB Master 30
TOMAS ORTEGA BUSTOS SUMGASUR-BURU Master 50
NOELIA ORTIZ SANZ SALCHI-MATRIX FITNESS Junior fem.
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
AROA OTERO TABOAS G D SUPERMERCADO FROIZ Cadete fem.
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER PINA TEAM Master 40
MIGUEL PAJUELO FERNANDEZ FITSTUDIO CDE Elite
HIBAN PALACIOS PALACIOS ALUCHE C.C. Master 40
GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA QALAT BIKE, C.D. Cadete
ANDREA PASCUAL OGALLA PUERTO REAL, C.C. Sub23 Fem.
SANDRA PASTOR DE LA ROSA INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40 Fem.
DAVID PEREIRA FALCON SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Junior
JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
LUCA PEREZ ARGANDA TEAM FDM - PINA Elite
IGNACIO PEREZ BLASCO X-SAUCE Cadete
ISAAC PEREZ CABAÑAS TEAM FDM - PINA Cadete
ISAAC PEREZ DEL VILLAR MTB FUENTE DEL MORO EISUP Master 40
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-O PORRIÑO Cadete
FERNANDO PEREZ MARRERO IDUNA Cadete
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ KENZA TEAM Sub23
CARLA PEREZ MORENO CICLOS SABATER Junior fem.
FRANCISCO PEREZ RAMIREZ ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Master 30
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ FASTER WEAR TEAM, CD Sub23
ABEL PEREZ RODRIGUEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
HUGO PEREZ ROJAS RONDA LUCENA, C.D. Cadete
ALEJANDRO PIS PRESMANES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Master 30
JUAN MIGUEL PIVIDAL CANOVAS TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Cadete
ADRIAN PLAZA JARQUE 3HCYCLES, G.C. Elite
TOMAS POMBO ALVAREZ PADRONES, C.C. Cadete
LUCAS PORRAS SANZ X-SAUCE Junior
HUGO PRADAS BLANCO U.C. COSLADA Cadete
EDUARDO PRIETO PRIETO TEAM FDM - PINA Master 40
DAVID PUENTE BALDAZO XTREMZALLA Elite
NICOLAS QUINTANA GONZALEZ UVES BIKES C.C. Junior
JOSE MIGUEL RAMIREZ DE ARELLANO PASCUAL BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
ESTEBAN RAFAEL RAMIREZ ORTEGA Master 30
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER PINA TEAM Master 40
ROBERTO RAMOS RAMIREZ EKUON BRD RACING TEAM Sub23
EMILIO REINOSO SANCHEZ UVES-SPIUK RACING TEAM Junior
MARCOS REINOSO SANCHEZ UVES BIKES C.C. Cadete
RAFAEL REYES GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 40
VANIA RICO UCLES FUNDACIO TEIKA-ALE Junior fem.
IRENE RIVERO ARJONA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Junior fem.
ARIADNA RODENAS PASCUAL KENZA TEAM Master 30 fem.
IVAN RODRIGO HERRANZ CROSSBIKER PINA TEAM Master 30
IGNACIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE DUO BIKE C.D.E. Master 40
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE AL - ANDALUS, C.C. Sub23
DUNA RODRIGUEZ LOPEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Junior fem.
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
ALVARO RODRIGUEZ RUEDA GUERRERO BIKE, C.D. Junior
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
ALVARO ROJAS MORENO GACOSUR Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR Master 50
ISMAEL ROMERO FRIAS ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Sub23
IVAN ROMERO SOTO KENZA TEAM Master 30
HUBERTO ROS BARTOLOME BICICLETAS RIVAS C.C. Master 40
FERRAN ROS BRICOLLE FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Junior
ISMAEL ROSILLO ROMERA CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 40
AXEL ROUDIL-CORTINAT INDEPENDIENTE Elite
DANIEL RUESGA IBAÑEZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
AUREA RUIZ GARCIA KROSS TEAM ESPAÑA Elite fem.
ZAHARA SAEZ VENDRELL IMECA CYCLING TEAM Cadete fem.
AGATA SAFONT ESPINOSA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Elite fem.
ESTIBALIZ SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Sub23 Fem.
GABRIEL SANCHEZ ARANZUEQUE MOHINO YEPES CLUB CICLISTA Cadete
DIEGO SANCHEZ ARANZUEQUE MOHINO BICICLETAS MAROTO BLUB CICLIST Junior
LEO SANCHEZ GONZALEZ IDUNA Cadete
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ RETELEC. CYCLING GALICIA Sub23
CURRO SANCHEZ JIMENEZ QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
SERGIO SANCHEZ LOPEZ NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
ENRIQUE SANCHEZ MARTINEZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
SERGIO SANCHEZ MARTOS GLOBALIA-BODEGAS PERAHIGOS-HYD Junior
JAIME SANCHEZ ORTIZ QUINTANA PROINGO TEAM Cadete
ALEJANDRO SANCHEZ RODRIGUEZ VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
ALEJANDRO SANCHEZ SEBASTIAN YEPES CLUB CICLISTA Sub23
ANA SANTOS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA, CC Elite
MARIO SERRANO DEL MORAL Master 40
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-O PORRIÑO Junior
ERIC SIERRA HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Sub23
CARLOS SIMON VELASCO RECAMBIOS CALLEJO Junior
MARCOS SIRVENT SANABIA Cadete
DANIEL SORIANO PONCE SUMGASUR-BURU Master 30
MIGUEL SOTELO TABOADA ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
UXIA SOTO ALVAREZ G D SUPERMERCADO FROIZ Junior fem.
PABLO SOTO LIDON TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM Sub23
ALEJANDRO SOUTO ARJONES CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
TILL STREICHERT CICLISMO EN CADENA Master 40
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO AFILADOR C.D. Junior
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
ALEJANDRO TEBAR HERREROS COINBROKER ESPAÑA Master 40
TOMAS TODOLI HERRANZ ESCURIALENSE C.C. Master 40
NOA TOMAS URDA X-SAUCE Junior fem.
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 40
JOINEL TRYSTAN INDEPENDIENTE Junior
IRENE LOREDANA UNGUREANO TROYA CADALSO MTB C.D.E. Cadete fem.
JOSE JUAN VALDES GONZALEZ EL CASTILLEJO, C.C. Master 40
IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ VALFER TEAM, C.D. Sub23
JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ VALFER TEAM, C.D. Master 40
MATISSE VAN KERCKHOVE MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
ROBERTO VARA GARCIA SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Junior
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
MAURO VEGA VALVERDE CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ BIZZIS TEAM CDE Master 40
JUAN MANUEL VERGARA JURADO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40
ALEXANDRE VIALLE INDEPENDIENTE Elite
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO CC. XCO TEAM. Junior fem.
SANDRA VILA GALLEGO CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete fem.
FERNANDO VILAPLANA ARAN LA VILA JOIOSA, CC Sub23
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO Junior
JULIA VILLACAMPA BETRAN CASPOLINO - HUESCA LA MAGIA Cadete fem.
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Master 30
DAVID VIZCAINO BAUTISTA GR-100 MTB, C.D. Cadete
LUCAS YACOVINO BICICOSTA, CC Master 40
JAVIER ZAERA GISBERT HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 Sub23
MARC ZARAGOZA PASCUAL LA VILA JOIOSA, CC Junior
VICENT ZARAGOZA PASCUAL INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE Junior
VICENT ZARAGOZA ZARAGOZA LA VILA JOIOSA, CC Master 50
UNAI ZURITA GUTIERREZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN, CC Elite