CANDELEDA AYUNTAMIENTO DE

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LETICIA ARROYO RODRIGUEZ FLYZ ROTHAR RACING TEAM C.D.E. Master 30 fem.
ROBERTO FREIRE LEIS RETELEC. CYCLING GALICIA Sub23
RODRIGO ABAD ESTEBAN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ALFREDO ABAN ALIQUE RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
ALEJANDRO ABASCAL PAJAREJO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Elite
TOMAS ABELLAN CASTILLO CONNECT, CC Master 40
ALBERTO ABRIL SANCHEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
ERIK ACEDO ESCALANTE CICLOS SPORT A.D. Master 30
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 50
LUCIA AGUILAR CABAÑERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23 Fem.
ISMAEL AGUILERA MORALES DENTAL LUQUE TEAM, C.D. Elite
OSCAR AGUILERA ROYO RECAMBIOS CALLEJO Junior
JORGE AGUIN CASTRO CORBELO, C.C. Master 40
CARLOS AJENJO MUÑOZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
ALEX ALAMAN MIER OUTDOOR CLUB CERDANYA Sub23
ROSA ALBA SANTAMARIA MUNDO BIKE, CC Master 40 Fem.
JUAN CARLOS ALBERTOS MARCO KENZA TEAM Master 30
GEXAN ALBISU ETXEBESTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
CARLOS ALCALDE PEREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
HODEI ALEMAN AZKARRAGA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
VICTOR ALONSO GOMEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior
STEFAN ANCION HAVET INDEPENDIENTE Sub23
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Master 50
DAVID ARAGUNDE CALVO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Sub23
MARTI ARAN CALONJA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
MARIA CARMEN ARELLANO FERNANDEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 40 Fem.
DARA ARENCIBIA DIAZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Junior fem.
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40 Fem.
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
FCO. JAVIER ARIZA RUIZ SANTVI CLUB ESPORTIU Master 50
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
UGAITZ ARRIETA UGALDE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 50
JUAN JOSE ARROYO JACINTO GACOSUR Sub23
JOKIN ASCARAY ORMAZABAL FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
AXEL BADIA CELMA IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Sub23
ENEKO BALDA ENCISO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
ALBERTO BALLESTER NAVARRO EPIC TEAM VALENCIA, CC Elite
VALENTIN BALLESTEROS ALONSO SENDERO PC Master 60
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ EXPOBIKES, C.D. Master 30 fem.
FRANCESC BARBER ARGUIMBAU PRIMAFLOR MONDRAKER GENUINS Sub23
CRISTINA BARBERAN MORALES SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40 Fem.
CRISTOBAL BARCELO BOVER CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
FELIPE BAREA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 30
JOSE JULIAN BARON YUSTE IBERICASISTEM Master 50
ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ IBERICASISTEM Master 50
ALBERTO BARROSO GOMEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23
MARTA BEJARANO BLAS FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior fem.
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Sub23
ADRIAN BENEDITO GISBERT FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
MIRIAM BENITEZ VERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 30 fem.
Mª JOSE BERENGUER COVES FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 40 Fem.
FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO GACOSUR Junior
IGOR BILBAO PEREZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
GERARD BIROSTA VINYOLAS ATLETIC AMER, CLUB Master 30
ANDER BIURRARENA BELOKI FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
NURIA BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
JAUME BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
CRISTOFER BOSQUE RUANO X-SAUCE FACTORY TEAM Elite UCI
JAIME BRAU ICART LES FRANQUESES V. C.E.UNIO CIC Master 60
ELISABET BREVAL HERNANDEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 30 fem.
MARTIN BUBA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 40
DANNY JAN BUBA SOPKO CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
ALBERTO BUSTINGORRI EGUARAS FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
ANNA CABALLER FURONES ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Sub23 Fem.
XAVIER CALAF GARCIA ULBSPORTS, CD Elite
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
ALBERTO CALERO VALIENTE FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Junior
JAVIER CALLEJA REGUERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Junior
DIEGO CALVO DIAZ CROSSBIKER PINA TEAM Sub23
IVAN CALVO PASTOR FLYZ ROTHAR RACING TEAM C.D.E. Master 30
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS, C Elite
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
ADRIANA CAMPO PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior fem.
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
MARTA CANO ESPINOSA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
ANTONIO CANO SANTANA BIKETRIAL COSTA DAURADA TORRED Master 40
FRANCISCO CANOVAS DIAZ TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 50
JORGE CANTALICIO CALERO MOUNTAIN BIKE MADRID Elite
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ PREMIUM MG, C.C. Junior
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
ANXO CARRIL ROJAS CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
ANGEL CARRON RUBIO PAMO BIKE, C.C. Master 40
JAVIER CASAS PALACIOS OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior
FERNANDO CASCAJO ROMERA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
EMILIO JOSE CASTILLA MANCILLA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER CASTRO CHAMORRO ATLETISMO BEIMAN, C. Master 30
MANUEL CASTRO LAGO TOXO, P.C. Master 50
MARTI CATEURA JORDAN IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Sub23
MIQUEL CERDA VIDAL FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
JOSE ANTONIO CEREZO HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Master 30
OSCAR CHICHARRO ROMERO TT-CARBON WHEELS Master 40
PATXI CIA APEZTEGUIA FASTER WEAR TEAM, CD Master 40
JOFRE CIURANS MALLORQUIN SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 40
CARLOS COLOMA NICOLAS BH TEMPLO CAFES UCC Elite UCI
JOSEP COLOMINA TOMAS ONE TO ONE-J2M Elite
ROGER COLOMINA TOMAS ONE TO ONE-J2M Sub23
LLUC COMA MACIA IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Sub23
SARELA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior fem.
AARON CORDERO TOMAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
MANUEL COTERA GONZALEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
SERGIO CRIADO FERNANDEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
DAVID CUETO GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 30
SARA CUETO VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite fem.
JOFRE CULLELL ESTAPE PRIMAFLOR MONDRAKER GENUINS Elite UCI
IRENE DALLO GUTIERREZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior fem.
JOSEP Mª DALMAU TORRES OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Master 50
IAGO DAVILA OUTEIRAL TOXO, P.C. Elite
AITOR DE DIOS CRESPO NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Elite
JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA MATALACARRERA, C.D. Master 40
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T Master 50
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40
GERMAN DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 60
EMILIANO DEL PRADO VAZQUEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR Sub23
ALBERTO DELGADO GARCIA BUHOBIKE CONTRA EL CANCER CDE Master 40
JOSE LUIS DELGADO MUÑOZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 50
JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS Master 40
ALEJANDRO DIAZ DELGADO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
MIGUEL DIAZ PEREZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite fem.
FRANCISCO DIAZ TRENZA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 60
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Elite
ANTONIO DUARTE CACHINERO INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40
JAUME DURAN MAIMO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
GABRIEL ECHEVERRI BANDRES FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
DIEGO ECHEVERRI BANDRES FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite
PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
EVA ELBAILE PERIZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite fem.
AINARA ELBUSTO ARTEAGA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite fem.
DAVID ESCOLAR BALLESTEROS VEREDA ALTA C.D. Elite
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ GRACUS ALFARO, C.C. Master 50
JOSE ESPINOSA BERMUDEZ GACOSUR Junior
JAIME ESPINOSA RUIZ FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DUGAN TEAM, C.D.E. Elite
JUAN ESTEVAN OLIVER FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Sub23
JOSEP ENRIC FARRIOL CLARAMUNT RR BIKERS CLUB Master 40
JUANJO FEMENIA BOLUFER XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Master 30
IÑAKI FERNANDEZ CONTIN SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. Master 40
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS EKUON BRD RACING TEAM Master 60
PEDRO FERNANDEZ MILLAN FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Junior
FCO. JAVIER FERNANDEZ MUSO SABIKA, C.D. Master 30
HECTOR FERNANDEZ OCHAGAVIA FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Sub23
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
ROGER FERRER VIDAL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
PAOLO FIARNI SARASQUETA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 60
MERITXELL FIGUERAS GARANGOU BUFF-MEGAMO TEAM Elite fem.
NATALIA FISCHER EGUSQUIZA BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
KILIAN FOLGUERA DIAZ INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIA FORTEZA CRESPI VICENC REYNES C.C. Junior fem.
MARIO FRUTOS SERRANO TEAM FDM - PINA Master 30
ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Master 30
BEATRIZ GALLEGO CARBAJO KANINA BIKES, C.D. Master 40 Fem.
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER PINA TEAM Master 60
MIGUEL GALLEGOS ROMERO BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Elite
CARLOS GAMEZ FERRER FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 Fem.
RUBEN GARCIA GALAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
LAURA GARCIA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23 Fem.
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
PABLO GARCIA MENA FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
TOMAS GARCIA MENDEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Sub23
CRISTOBAL GARCIA RIEGAS LASTRA TEAM BIKES Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ CANSINOS BIKE, C.D. Master 60
JOAN GARCIA SANCHEZ GACOSUR Master 40
JOAQUIN GARCIA SANCHEZ CICLOS SABATER Sub23
PACO GARCIA SOLO DE ZALDIVAR UVES BIKES C.C. Master 30
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Master 50
RODRIGO GARRIDO JORGE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
JORDI GARRIDO OCAÑA MONTBLANC, CLUB BTT Master 40
SARA GAY MORENO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite fem.
DANIEL GELABERT POL BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior
AARON GENESTAR SANCHEZ FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
NUNO MIGUEL GOMES DUERTE INDEPENDIENTE Junior
LUCIA GOMEZ ANDREU MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
NATIVIDAD GOMEZ FERNANDEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite fem.
JOSE LUIS GOMEZ GARCIA DUO BIKE C.D.E. Master 40
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Master 30
MANUEL GOMEZ MUÑIZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 50
CARMELO GOMEZ PASTOR INDEPENDIENTE Master 60
MARCOS GOMEZ PEREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
CESAR GONZALEZ BELLIDO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
VICTOR GONZALEZ DEL POZO ARGUSTEC-DESOKUPACIONLEGAL.COM Elite
NOE GONZALEZ ESPAÑA MASTER MORRAZO, C. Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Sub23
ALEJANDRO GONZALEZ MASIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23
ALEX GONZALEZ MOGOLLON FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
EVA GONZALEZ MOGOLLON FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior fem.
DAVID GONZALEZ MORALES ALT PENEDES, BICI CLUB Master 50
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
FRANCESC GUERRA CARRETERO SCOTT - CALA BANDIDA Elite UCI
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 40
RAFAEL GUILLEN RODRIGUEZ SEMAR, C.C. Master 50
RODRIGO HERNANDEZ IZQUIERDO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
KOLDO HERRERA URROZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23
EGOITZ HOYAS FIGUERAS FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
GONZALO HUERTA RUFINO THE BIKE RUN, CC Master 30
SERGIO ANTONIO HUERTAS CALDERON PEÑA CICLISTA BARGAS Master 40
OSKAR ILARREGUI ANDUAGA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
GORKA INDURAIN GASTON FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23
SANTIAGO INIESTA BLANCO SERAL BIKE C.D.E. Master 40
IGNACIO ITURRIA ELZO LAGUNTASUNA Master 30
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23
FRANCISCA JIMENEZ PEREZ ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Master 30 fem.
XAVIER JORNET SABATE CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 40
SANDRA JOVER SEPULCRE FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior fem.
OSCAR JUAREZ PRADES FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 40
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite UCI
JOSE VICTOR JURADO GARCIA IBERICASISTEM Master 30
REMEDIOS JURADO GARCIA TEAM KLIMATIZA MOBALPA Master 40 Fem.
JAVIER JURADO SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
JAVIER LARREA ARMENDARIZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
JONATAN LARROSA RUANA MONTBLANC, CLUB BTT Master 30
ANDER LEKUONA ILLARRAMENDI LAGUNTASUNA Master 30
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
RAFEL LLADO VILLALONGA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
QUICO LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA, CC Junior
GERARD LLOP MARTINEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
CARLOS LLOPIS HAWES CYCLING HOTEL CAP NEGRET Master 40
ELENA LLORET LLINARES FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite fem.
JOSE LUIS LODOS CASTRO OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Master 50
LARA LOIS GARCIA CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite fem.
UNAX LOMBRAÑA VELASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Elite
RAFAEL LOPEZ BURGOS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
JORGE LOPEZ JANEIRO SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40
GIOVANNI LOPEZ JUAREZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Elite
ADRIAN LOPEZ NUÑEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Sub23
JUAN DAVID LOPEZ ORTIZ SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Junior
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS TEAM ESPAÑA Master 40
JORGE LORENZO BALSA TRES LUNAS VALDEORRAS, C.D. Master 40
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
ADRIAN LOSARCOS MARCO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23
PEDRO LOZANO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
LUCIA MACHO JIMENEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23 Fem.
DANIEL MACHO JIMENEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
ELOI MACIA VIDAL ODENA ESPORT CICLISTA Junior
SANTIAGO MADRONA TORNERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 50
MIGUEL MAESTRA SIMON FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE Master 30
SERGIO MANTECON GUTIERREZ SCOTT - CALA BANDIDA Elite UCI
JOAN MARTELL SANCHEZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Master 30
CARMEN MARTIN BAENA CONWAY CDC TRUJILLO Junior fem.
CARLOS MARTIN BORREGO SYMISUR CENTAURO BIKES Sub23
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 30 fem.
PAULA MARTIN VARO KROSS TEAM ESPAÑA Sub23 Fem.
DANIEL MARTINEZ CAZORLA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
PEDRO MARTINEZ CEREZO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
ENRIC MARTORELL MUSTE BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30
HECTOR MARUGAN GIL FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
SAUL MATEO LEIVA FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 60
DANIEL MEDIAVILLA MOLINA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
OLIVER MEDINA SUAREZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Sub23
ANTIA MENDEZ RUIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior fem.
CARMEN Mª MENDOZA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40 Fem.
NICOLAS MERCADER ARCOS CICLOS N'RUTA, C.D. Master 30
ALEJANDRO MERCADO LOPEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
ANTONIO MESAS GALINDO BTT SAN CLEMENTE, C.D. Master 50
JORGE MILLAN CID GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 30
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ VAS - CYCLING FRIENDLY Elite
JOAN MIR MASCARO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
FABIAN MOLINA DELGADO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Elite
SALVADOR MOLL MUT XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Master 30
ADELINO MOLL MUT FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite
ISABEL MONTAÑES HERNANDEZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite fem.
LUCAS MONTERO MUÑOZ COTTOBIKE, A.D. Sub23
ANGELA MONTES GOMEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior fem.
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Master 40
DIEGO MORA LAPIDO RMR C.D.E. Junior
DANIEL MORALES SOSA FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Junior
MIQUEL MORALES VILLEGAS BATHCO Junior
ENRIQUE MORCILLO VERGARA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
ANIOL MORELL COLL X-SAUCE FACTORY TEAM Sub23
NOEMI MORENO CASTAÑEDA ODENA ESPORT CICLISTA Elite fem.
MARCO MORENO MARTINEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
FEDERICO MORON BAREA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 40
VALERIA MOURO ALVAREZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior fem.
JUAN MOYA BLAZQUEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 50
DESIREE MOYA NAVARRETE BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Elite fem.
LORENA MUÑOZ RODRIGUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior fem.
MARIA REYES MURILLO NOGALES FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Junior fem.
JAVIER NAVARRO CARRERA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
JOSE JUAN NAVARRO GARCIA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
JAVIER NOGALES HERNANDO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 60
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Elite
ELIEL NUÑEZ ALONSO DR. BIKE GRANADA, C.D. Junior
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO KENZA TEAM Master 40 Fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
ANTONIO OLIVARES HIRALDO LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 40
ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM Master 40
LUIS ORTEGA ANTON FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 30
SERGIO ORTIZ GARCIA FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Master 40
FRANCISCO ORTIZ MONTES PUENTE TOCINOS C.C. Master 40
NOELIA ORTIZ SANZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior fem.
MARIO PALACIO FUSTERO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Elite
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite
MARIA PASCUAL MARTINEZ FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Sub23 Fem.
ANDREA PASCUAL OGALLA FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23 Fem.
SANDRA PASTOR DE LA ROSA INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40 Fem.
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Elite
JOSEP PEÑALVER JUAN ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Elite
DAVID PEREIRA FALCON FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior
JOSE MANUEL PEREZ VELASCO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 60
LUCA PEREZ ARGANDA TEAM FDM - PINA Elite
ISAAC PEREZ DEL VILLAR PEÑA CICLISTA BARGAS Master 40
MANUEL PEREZ MARTIN DUO BIKE C.D.E. Master 40
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
CARLA PEREZ MORENO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior fem.
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23
NICOLAS PEREZ VILLAFRANCA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
CARLOS PIEDROLA CARVAJAL FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Junior
XAVIER PIJUAN PORCEL RR BIKERS CLUB Elite
CARLOS PINA TORNER THE BIKE RUN, CC Master 50
JOSE LUIS PINAR LORENTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 60
ADRIAN PLAZA JARQUE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
PAULA PLAZA JARQUE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite fem.
ZOE POCA MUNUERA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior fem.
DAVID PRIETO GARCIA FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Sub23
EDUARDO PRIETO PRIETO TEAM FDM - PINA Master 40
PAU PUJOL CASELLAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
JULIA PUJOL FREIXENET BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite fem.
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Elite
JOAN QUINTANA CASANOVAS RADIKALBIKES RACING TEAM Elite
NICOLAS QUINTANA GONZALEZ UVES BIKES C.C. Junior
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM Sub23
JOSE MIGUEL RAMIREZ DE ARELLANO PASCUAL BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Elite
RUT RATERA TENORIO OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Junior fem.
ADRIA REGADA HIERRO INDEPENDIENTE Junior
EMILIO REINOSO SANCHEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
RAFAEL REYES GONZALEZ SEMAR, C.C. Master 40
VANIA RICO UCLES FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior fem.
IRENE RIVERO ARJONA FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior fem.
ARIADNA RODENAS PASCUAL FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 30 fem.
ALEJO RODRIGUEZ ALONSO OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Junior
PABLO RODRIGUEZ GUEDE BH TEMPLO CAFES UCC Elite UCI
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE AL - ANDALUS, C.C. Sub23
DUNA RODRIGUEZ LOPEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Junior fem.
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR Master 50
SERGIO RODRIGUEZ ROBREDO FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Sub23
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR Master 50
IVAN ROMERO SOTO KENZA TEAM Master 30
HUBERTO ROS BARTOLOME BICICLETAS RIVAS C.C. Master 40
FERRAN ROS BRICOLLE FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Junior
ISMAEL ROSILLO ROMERA CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 40
PEDRO ANTONIO RUBIO MIRAS TERRA SPORT CYCLING TEAM Junior
IVAN RUIZ BLASCO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
AUREA RUIZ GARCIA KROSS TEAM ESPAÑA Elite fem.
DANIEL SAENZ VICTORIANO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 30
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN RUJAMAR BIKE TEAM Sub23
JUAN MANUEL SAEZ ROS 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Master 40
AGATA SAFONT ESPINOSA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Elite fem.
ESTIBALIZ SAGARDOY ZUNZARREN FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23 Fem.
IÑIGO SAGARDOY ZUNZARREN FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Elite
UNAX SALTERAIN ERCILLA ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
ISMAEL SANCHEZ ADAN 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Master 30
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite
DIEGO SANCHEZ ARANZUEQUE MOHINO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
JAVIER SANCHEZ ASENSIO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Sub23
PABLO SANCHEZ CUENCA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
SERGIO SANCHEZ LOPEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
MIGUEL SANCHEZ PRADO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
TXEMA SANTISTEBAN GARMA ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 60
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA LASAL COCINAS-LOURIÑA Elite
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
PERE SCHMIDT LACOMBE SARRIA DE TER CLUB CICLISTA Master 50
ALEJANDRO SEGUI MOLL XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Master 40
VICTOR SELLES PARDO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite
ERIK SERNA GOMEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
MARTA SERRA ROCA SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 40 Fem.
MARTIN SESTELO SOLLA CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
ERIC SIERRA HOCES FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23
KATAIZA SIERRA PERDOMO FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Elite fem.
MARIA SIERRA SANCHON KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D Master 30 fem.
DARIO SILVESTRE PASCUAL FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23
CARLOS SIMON VELASCO RECAMBIOS CALLEJO Junior
MARIUS SOLE LLOP NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 50
DANIEL SORIANO PONCE SUMGASUR-BURU Master 30
UXIA SOTO ALVAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior fem.
JORGE SOTO BAJO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 40
PABLO SOTO LIDON FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Sub23
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Junior
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Master 30
UNAI TABAR MUNARRIZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Sub23
LAURA TERRADAS ILL IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Elite fem.
NOA TOMAS URDA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior fem.
JUAN GABRIEL TORRALBA GARASA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
JESUS TORRES PEREZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
FCO JAVIER TORRES PEREZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 40
ALEIX TRENCO PASTELLS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Sub23
ZALOA TREVILLA MARTIN FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite fem.
JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA CONWAY CDC TRUJILLO Sub23
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ CONWAY CDC TRUJILLO Master 40
ROGER TURNE MARINELLO INDEPENDIENTE Junior
DANIEL UÑA FONTANILLAS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO Sub23
JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ VALFER TEAM, C.D. Master 40
MARCO VALENCIA DEL VALLE STEFANO GARZELLI TEAM Junior
DAVID VALERO SERRANO BH TEMPLO CAFES UCC Elite UCI
ADRIAN VALLE ELEGIDO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
BLANCA VALLES MEJIAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite fem.
ROBERTO VARA GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
MARIO VEGA GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
ENEIT VERTIZ APEZETXEA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
ARMANDO VIDAL VALLE DIALTAMAR CLUB CICLISTA Master 60
PAU VILADELBOSCH HINOJO BAIX TER, CLUB CICLISTA Sub23
FERNANDO VILAPLANA ARAN FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Sub23
ROBERTO VILLA GARCIA VEREDA ALTA C.D. Elite
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
RAUL VILLAR BLANCO FEDERACIÓN RIOJANA DE CICLISMO Junior
ESTHER VILLARET RECHE ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Elite fem.
ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS Master 30
OSCAR VIÑALS FERNANDEZ BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Master 60
BLAS YEBENES LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 60
JORGE YECORA RIDRUEJO OSGA TEAM KDDS RIOJANAS Sub23
JAVIER ZAERA GISBERT FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23
PAOLA ZAHONERO ABRIL FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite fem.
VICENT ZARAGOZA PASCUAL FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
MARC ZARAGOZA PASCUAL LA VILA JOIOSA, CC Junior
VICENT ZARAGOZA ZARAGOZA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 50
FERNANDO ZARCO DE PRADO C.D. "AJO Y AGUA" Master 40
AYOUB ZIZAOUI ABDELKADER CLUB CICLOTUR MELILLA Elite
FERNANDO ZUBILLAGA BAIGORRI LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 50
PABLO ZUBILLAGA LOPEZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Sub23
IBON ZUGASTI ARRESE ORBEA SPORT CLUB Master 50