BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GUILLEM ADROVER BAUZA CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
CRISTINA ADROVER BELTRAN ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
ALEX ALAMAN MIER OUTDOOR CLUB CERDANYA Sub23
JOSE ALFARO ROJO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 60
SUSANA ALONSO CARBALLO EXTOL MTB TEAM Elite fem.
SEBASTIAN AMER PASTOR GOBIK FACTORY TEAM Master 30
STEFAN ANCION HAVET INDEPENDIENTE Sub23
MARC ARAÑO GILI SANT JUST, AGRUPACIO CICLISTA Master 50
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
DANIEL ARRAEZ BENDA CICLOS SABATER Cadete
JUAN JOSE ARROYO JACINTO GACOSUR Sub23
PAU ARTEMAN CASTAÑER ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Junior
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
FRANCESC BARBER ARGUIMBAU PRIMAFLOR MONDRAKER GENUINS Sub23
CRISTINA BARBERAN MORALES SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40 Fem.
CRISTOBAL BARCELO BOVER CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
JAUME BARCELO GASCON ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete
SEBASTIAN BATLE FUSTER CDC MANACORI Master 40
SEBASTIA BAUZA HOMAR CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
MARTA BEJARANO BLAS GACOSUR Junior fem.
MIRIAM BENITEZ VERA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 30 fem.
FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO GACOSUR Junior
MARC BOSCH BOSCH ES PORT GRUP ESPORTIU Cadete
NURIA BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
JAUME BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
PEDRO JUAN BOVER ALEMANY PABISA HOTELS CYCLING TEAM Master 40
ALEXANDER BREMPEL BALLESTER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
ELISABET BREVAL HERNANDEZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 30 fem.
PEDRO BRUNET NICOLAU CDC MANACORI Master 40
ALBERT BUSQUETS CALVET BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER BUSTO RAMOS EXTOL MTB TEAM Elite
DAVID CACERES AYLLON BAIXA UN PUNT BIKE SHOP CYCLIN Master 40
SEBASTIAN CALAFELL MAS QROMIA CYCLING CLUB Master 30
ALEXANDER CALDENTEY GROVES CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
BIEL CAMPAS TOLOSA VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
JORDI CAMPS CLAPERA JUFRE VIC-ETB Cadete
PAU CAMPS ROVIRA JUFRE VIC-ETB Cadete
MIQUEL CANAL ARGERICH MIG SEGRE BIKE CLUB CICLISTA Sub23
NEUS CAPELLA FLORIT ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
LAZARO CARDELL GOMEZ TRIDEPORTE CLUB DEPORTIVO Junior
MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ PREMIUM MG, C.C. Junior
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
MARTI CARRILLO FERRER SANTVI CLUB ESPORTIU Cadete
ALEIX CASANOVAS COLL JUFRE VIC-ETB Cadete
SEBASTIAN CASASNOVAS FERRER VICENC REYNES C.C. Master 50
NICOLE CASTILLO PARRAMON BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior fem.
MIQUEL CERDA VIDAL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
JOSE ANTONIO CEREZO HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Master 30
IKER CHILLARON CASTELLANO SANT GREGORI I EL LLEMENA CLUB Junior
VEERLE CLEIREN MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Master 40 Fem.
ORIOL CODINA BLAZQUEZ VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
GABRIEL COLL FIOL INCA CLUB CICLISTA Master 40
TONI COMAS BONNIN SU-ATGES C.E. Sub23
JOSE ANTONIO COMINO CANAVES CLUB ESPORTIU ROVELLATS Master 40
JORDI COROMINAS JULI CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 60
SILVIA CUATRECASAS AGUILERA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Cadete fem.
ROC CUBI ROVIRA JUFRE VIC-ETB Cadete
CESAR DA CUNHA CARDOSO INDEPENDIENTE Cadete
AITOR DE DIOS CRESPO NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Elite
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO LA TORRETA BIKE, CLUB Master 40
MARIA DEL POZO ROSA QUINTANA PROINGO TEAM Cadete fem.
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR Sub23
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES-SPIUK RACING TEAM Sub23
FRANCISCO DIAZ TRENZA KENZA TEAM Master 60
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ SANTVI CLUB ESPORTIU Elite
ANTONIO DUARTE CACHINERO INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40
JAUME DURAN MAIMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Sub23
SEBASTIA DURAN SIQUIER ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Sub23
PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
AINARA ELBUSTO ARTEAGA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite fem.
ABEL ESCOBAR TRUJILLO CAMBRILS, PENYA CICLOTURISTA Master 30
ORIOL ESCRIBANO ORTEGA VILA BIKE´S, CLUB Junior
DIEGO ANDRES ESCUDERO ESCRIBA INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ESTEVAN OLIVER CICLOS SABATER Sub23
PABLO ESTEVEZ BAIXA UN PUNT BIKE SHOP CYCLIN Master 40
MELCIOR FAJA BELTRAN ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
ALEIX FARRES RICART ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
IÑAKI FERNANDEZ CONTIN SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Cadete fem.
YAGO FERNANDEZ OBENZA EXTOL MTB TEAM Elite
LORENZO FERNANDEZ TORTELLA INCA CLUB CICLISTA Master 30
ZACHARY FERNAU INDEPENDIENTE Elite
ROGER FERRER VIDAL MASSI CLUB CICLISTA Sub23
VALENTINA FERREYRA BELTRAMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
NATALIA FISCHER EGUSQUIZA BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
ARNAU FONT PEREZ ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Junior
ANTONIA FORTEZA CRESPI VICENC REYNES C.C. Junior fem.
HUGO FRANCO GALLEGO SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
LIDIA FUENTES COLL SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Sub23 Fem.
MARGARITA FULLANA RIERA CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 50 fem.
RAUL GAINAR CADALSO MTB C.D.E. Cadete
JUAN GALIANO VILLAR INDEPENDIENTE Master 30
JUAN LUIS GARCIA ESCRIBANO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Elite
PABLO GARCIA MENA GACOSUR Junior
LUCIA GARCIA POZAS QALAT BIKE, C.D. Cadete fem.
JOAQUIN GARCIA SANCHEZ CICLOS SABATER Sub23
CARLES GARZON TRIADO SANT GREGORI I EL LLEMENA CLUB Master 50
AARON GENESTAR SANCHEZ RADIKALBIKES RACING TEAM Sub23
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO KROSS TEAM ESPAÑA Master 30
NUNO MIGUEL GOMES DUARTE INDEPENDIENTE Junior
LUCIA GOMEZ ANDREU MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ RR BIKERS CLUB Elite
MANUEL GOMEZ MUÑIZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 50
EDUARDO GOMEZ ROJAS INDEPENDIENTE Elite
DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ VICENC REYNES C.C. Cadete
EVA GONZALEZ MOGOLLON ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior fem.
ALEX GONZALEZ MOGOLLON ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Elite
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA BOBRUC OIL Master 40
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Cadete
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA Master 40
ROMA GUIX BALLESTEROS FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Master 40
GUILLERMO IGNACI ABRINES MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
ARNAU ILLA FABREGAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
TARA JIMENEZ AGUILAR LOS DALTON DE TARAGUILLA Cadete fem.
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR Sub23
BRIAN JORDAN PRIEGO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Sub23
XAVIER JOVE RIART INDEPENDIENTE Elite
SANDRA JOVER SEPULCRE CICLOS SABATER Junior fem.
JAVIER LARREA ARMENDARIZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
RAFEL LLADO VILLALONGA ES PEDAL C.C. Junior
GERARD LLOP MARTINEZ NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
LLORENC LLORE SANSO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
ELENA LLORET LLINARES KENZA TEAM Elite fem.
FRANCESC LOPEZ CARBONELL MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Master 30
JORGE LOPEZ JANEIRO SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40
JAVIER LOPEZ MARTIN UVES-SPIUK RACING TEAM Cadete
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS TEAM ESPAÑA Master 40
MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR Master 40
DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR Junior
LUCIA MACHO JIMENEZ GACOSUR Sub23 Fem.
MIGUEL MAESTRA SIMON VALERO-BH RACING TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER MANZANO AMBOADES CDC MANACORI Elite
RAUL MANZANO TRIGUERO SAN ANTONIO CLUB CICLISTA Master 30
ALEX MARCO GARCIA ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
MARC MARINA TORRES LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
DAVID MARTI ANGLADA SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 40
RAUL MARTIN GAMONALES HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR Cadete
PAULA MARTIN VARO KROSS TEAM ESPAÑA Sub23 Fem.
MARTI MARTINEZ PAGES BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
ENRIC MARTORELL MUSTE BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30
BERNAT MASSANET SALAS CC PLATGES DE CALA MILLOR Cadete
LLORENC MAYOL VERGER A.E. PALMA DE MALLORCA FUTSAL Cadete
OLIVER MEDINA SUAREZ GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Sub23
FRANCISCO MIR CARMONA INDEPENDIENTE Master 30
JOAN MIR MASCARO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
MARCEL MOLIST HOMS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
MARIA MOLL COLL ES PORT GRUP ESPORTIU Cadete fem.
ANGELA MONTES GOMEZ SYMISUR CENTAURO BIKES Junior fem.
ABEL MORA LIZANA LA TORRETA BIKE, CLUB Master 40
DANIEL MORALES SOSA GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Junior
DAVID MORENO BARRIOS MURO CLUB CICLISTA Master 30
NOEMI MORENO CASTAÑEDA ODENA ESPORT CICLISTA Elite fem.
GERARD MOYA CLAPERA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
ALEIX MOYANO SABATER BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
JORDI MULET AMENGUAL INCA CLUB CICLISTA Master 40
MARTI MULET COLL SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI Cadete
ALBERTO MUÑOZ MAYOL CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
CRISTIAN MUÑOZ RUIZ BAIXA UN PUNT BIKE SHOP CYCLIN Sub23
JOAN MUNTADA MELET D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA Elite
MARIA REYES MURILLO NOGALES GR-100 MTB, C.D. Junior fem.
ULISES NAVA CELORRIO ZAMBRUS BIKES - HORIZON Master 30
JOSE JUAN NAVARRO GARCIA NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
JUAN ANTONIO NAVARRO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER NOGALES HERNANDO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 60
ELIEL NUÑEZ ALONSO DR. BIKE GRANADA, C.D. Junior
ANTONIO OLIVARES HIRALDO LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 40
EVA ORTEGA AGUILAR EXTOL MTB TEAM Elite fem.
LUIS ORTEGA ANTON CILLAR DE SILOS - VELOCLUB Master 30
AROA OTERO TABOAS G D SUPERMERCADO FROIZ Cadete fem.
GUILLERMO PARRADO HORTIGOSA QALAT BIKE, C.D. Cadete
ANTONI PASCUAL SALAS GOBIK FACTORY TEAM Master 30
ESTEVE PASCUAL SALAS CC PLATGES DE CALA MILLOR Elite
SANDRA PASTOR DE LA ROSA INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40 Fem.
JOB PEITAVI BAREA PURITO-TADESAN-NURIA Cadete
YOLANDA PEREIRA MARTIN ADDICT BIKES RACING TEAM Master 30 fem.
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ KENZA TEAM Sub23
CARLA PEREZ MORENO CICLOS SABATER Junior fem.
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ FASTER WEAR TEAM, CD Sub23
ZOE POCA MUNUERA VIC-ETB CLUB NATACIO Junior fem.
EDUARD PORTA I SERRANO BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite
VICENTE PORTAS GARCIA SAN ANTONIO CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL POU BARCELO RODADORS CLUB ESPORTIU Master 40
HUGO PRADAS BLANCO U.C. COSLADA Cadete
MARCELINO JESUS PUCHOL ALBESA VILA BIKE´S, CLUB Master 60
PAU PUJOL CASELLAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
JULIA PUJOL FREIXENET BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite fem.
SERGI PUJOL OLIVER BAIX TER, CLUB CICLISTA Sub23
MARC PUJOL OLIVER BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
RAMON PUJOLS SERRA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 50
ADRIA REGADA HIERRO INDEPENDIENTE Junior
EMILIO REINOSO SANCHEZ UVES-SPIUK RACING TEAM Junior
MARCOS REINOSO SANCHEZ UVES BIKES C.C. Cadete
SERGI RESINA COLOME BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
VANIA RICO UCLES FUNDACIO TEIKA-ALE Junior fem.
PEDRO ROCA SIQUIER RODADORS CLUB ESPORTIU Master 40
DUNA RODRIGUEZ LOPEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Junior fem.
ALVARO ROJAS MORENO GACOSUR Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR Master 50
AXEL ROUDIL-CORTINTAT INDEPENDIENTE Elite
EDUARD RUIZ ANGLADA BAIXA UN PUNT BIKE SHOP CYCLIN Master 30
ORIOL RUIZ DOMINGUEZ RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST Elite
AUREA RUIZ GARCIA KROSS TEAM ESPAÑA Elite fem.
JUAN JOSE SABATER ROMERO CDC MANACORI Master 30
ANTONI SAEZ HERRERO BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Junior
IÑIGO SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
ESTIBALIZ SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Sub23 Fem.
ESTEBAN SANCHEZ GONZALEZ EXTOL MTB TEAM Master 30
JORGE SANCHEZ LARA NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Elite
SERGIO SANCHEZ LOPEZ NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL Junior
BERNAT SANCHEZ MOLINE AGRUPACIO CICLISTA ANDORRANA Cadete
BERNAT SASPLUGAS VAZQUEZ INDEPENDIENTE Junior
FINNJA SCHMID INDEPENDIENTE Junior fem.
PERE SCHMIDT LACOMBE SARRIA DE TER CLUB CICLISTA Master 50
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA, CC Elite
JOSE LUIS SERRA MARTINEZ SANTA EULARIA, C.C. Master 50
MARIO SINUES MICO AMUNT CLUB CICLISTA Elite
JOSEP MARIA SOLA LOPEZ FES BICI IGUALADA CLUB CICLIST Master 40
MARIUS SOLE LLOP NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Master 50
DANIEL SORIANO PONCE SUMGASUR-BURU Master 30
UXIA SOTO ALVAREZ G D SUPERMERCADO FROIZ Junior fem.
MIQUEL ANGEL SUREDA SUREDA INDEPENDIENTE Master 40
NURIA SURIA ROCA SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 40 Fem.
LEONARDO TONARINI ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
JESUS TORRES PEREZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM Master 40
JOSEP TUGUES MARSOL MIG SEGRE BIKE CLUB CICLISTA Master 50
JAN TUGUES TORRENT MIG SEGRE BIKE CLUB CICLISTA Cadete
ROGER TURNE MARINELLO INDEPENDIENTE Junior
IRENE LOREDANA UNGUREANO TROYA CADALSO MTB C.D.E. Cadete fem.
IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ VALFER TEAM, C.D. Sub23
MATISSE VAN KERCKHOVE MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Cadete
BARTOMEU VERGER ALCOVER ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR Elite
JUAN VERGER CERDA ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR Master 30
GENIS VILA CARMONA VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
PAU VILADELBOSCH HINOJO BAIX TER, CLUB CICLISTA Sub23
DAVID VIZCAINO BAUTISTA GR-100 MTB, C.D. Cadete
SARA YUSTO SANCHEZ LACTEAS COBREROS Sub23 Fem.
VICENT ZARAGOZA PASCUAL INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE Junior