BICICLETAS SANCHIS CC

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN ANTONIO ABRAHAM SAMPOL INDEPENDIENTE Master 50
XACOB AGRA CARRERA PONTEAREAS, C.C. Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 60
JOSE ANTONIO AGUIRRE PEREZ CICLOS YURREBASO Master 30
CARLOS ALCALDE PEREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
ERLANTZ ALDAY MARTINEZ LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
HARITZA ALLENDE FIGUEROA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
LEYRE ALMENA REQUENA HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Cadete fem.
ADRIAN ALMIÑANA SANCHO GSPORT-T3SCC, CC Master 30
NATALIA ALONSO ALONSO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
MANUEL ALONSO BELLO CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA, CC Master 50
MIKEL ALVAREZ ARREGUI ARANAKO FORD GARAJE MODERNO Cadete
DAVID ALVAREZ NESPLE CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
GABRIEL ALVAREZ PATO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
LIDIA ALVAREZ ROJO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior Fem.
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANDRES ARGENTE VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
PABLO ANTUNEZ ROMERO FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Junior
NACHO ARA PEREZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Elite
NAHIA ARANA QUINTANILLA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
MAITANE ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA Junior Fem.
MARKEL ARANAZ SECO AL.GARBI - URDAIBAI Cadete
ADRIAN ARANDA SANCHIS TRIASPORT, CE Elite
MIKEL ARANZABAL DOMINGUEZ CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET Cadete
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
IBAI ARCO LOPEZ EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Elite
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
MARIA CARMEN ARELLANO FERNANDEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 40 Fem.
EGOI ARENAZA MENDIJUR BIZIKLETA.COM Cadete
FELISA ARES ARES FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 40 Fem.
CARLOS ARGILES GOMEZ 3HCYCLES, G.C. Master 50
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40 Fem.
XAVIER ARIZA GARCIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
FCO. JAVIER ARIZA RUIZ SANTVI CLUB ESPORTIU Master 50
NAIA ARREGI ARANOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IGOR ARRIETA LIZARRAGA KERN PHARMA Elite UCI
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 50
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
NIKOLAI ASENSIO POYDA LIMOUSIN - ORIAKO Junior
ALVARO ASTIZ CONDE C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
UXIO ATRIO DOMINGUEZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
IKER AVELLANAL ALONSO EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Master 30
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 50
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO - C.C. UTEBO Master 40
VALENTIN AZCONA ZAPICO NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Sub23
ORIOL BADRENAS PEREZ MANRESA ESPORT CICLISTA Elite
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER, CC Master 50
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER - GOBIK TEAM Master 40
DANIEL BARCELO FRANCES CAMP DE MIRRA, CC Master 30
JAUME BARCELO GASCON FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
ELENA BARCENILLA TRAPAGA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23 Fem.
HUGO BARRERES CARRIO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL Master 40
JUAN BARRUGUER VERDEGAL VELO RACE TEAM Master 40
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ DECOMESA Master 50
MATTIN BASURTO MERINO IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN Cadete
ENRIC BAU COSTA CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 30
JOSEP BEA FABRICH BIG BIKES CARLET, CD Junior
IKER BEGUIRISTAIN ANDUEZA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
EDUARD BELLERA VILA PARDINYES, CC Elite
JAVIER BENITEZ POMARES MISTER BIKER - GOBIK TEAM Master 40
ASIER BERAZA MENOYO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
CARLOTA BERNE GONZALVO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete fem.
UNAX BETELU MENCIA IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN Cadete
MARTA BETI PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
FERNANDO BLAYA VERCHER PACHES BICICLETES, CC Master 60
VICENT BONAFE LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
SARA BONILLO TALENS CAMS-BASSO Sub23 Fem.
LAIA BOSCH BALLUS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior Fem.
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
MARTI BRAVO REQUENA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
MARTIN BUBA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
MARC CABEDO HERNANDEZ ULEVEL - SAFIRFRUITS Sub23
FERNANDO CABRERA GARCIA TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 40
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
AITANA CALABUIG ALMIÑANA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete fem.
ROBERTO CALATAYUD ARDID FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 50
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA BORDA2 MASE, CC Master 50
DAVID CALATRAVA HERNANDEZ JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT Cadete
CARLOS CALLE GOMEZ AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA Cadete
RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
MARIA CALLEJA AGUAYO PLANET MTB C.D.E. Master 30 fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 40
PABLO CALVO RIOS DRONE HOPPER GSPORT TEIKA Junior
SERGIO CAMARENA HERRERA FLORESYORENGO-MS Master 50
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
JOSE CANDEL CARRASCOSA BICI STORE VALENCIA, CC Master 60
LAIA CANET CLOQUEL FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete fem.
MARTA CANO ESPINOSA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior Fem.
FRANCISCO CANOVAS DIAZ TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 50
ABEL CANTARERO FERNANDEZ C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
NEUS CAPELLA FLORIT FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
VALERIANO CARRERA PUNZON GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 60
FRANCISCO CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Elite
DAVID CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO CC. XCO TEAM. Sub23
MARTI CARRILLO FERRER SANTVI CLUB ESPORTIU Cadete
HUGO JUAN CARSI GONZALEZ MISTER BIKER, CC Sub23
ALEIX CASANOVAS COLL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
FERNANDO CASCAJO ROMERA ENTRENAMIENTOCICLISMO Junior
ANGEL CASILLAS MARTIN BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub23
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
XAVIER CASTAÑER BLANCO MOLABIKES CLUB CICLISME Master 40
PEDRO LUIS CASTILLO MARTINEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 40
NICOLE CASTILLO PARRAMON FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior Fem.
MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ K 21 TEAM C.C. Master 50
JERONIMO CAYUELA GARCIA COSTABIKE C.C. Master 60
SABRINA CERDA GARCERAN FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 40 Fem.
XABIER CERRO DIAZ MURIAS ARRATIA Junior
ENRIQUE CHAQUES ESPADA GSPORT-T3SCC, CC Master 30
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Master 30
IBAI CHICO IZAGIRRE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOSE MANUEL CHINCHILLA NEBOT MISLATA, PC Master 50
XOEL CIDRAS ALVAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
MARC CLAPES PRATDESABA SANTVI CLUB ESPORTIU Master 40
ALVARO CLIMENT MIÑANA TRIASPORT, CE Master 30
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
OIER COLMENERO FERNANDEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
IKER COLMENERO LARRAKOETXEA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
LLUC COMA MACIA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
DAVID COMELLAS AGUILAR SANTVI CLUB ESPORTIU Master 40
SARELA CONDE ALONSO CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior Fem.
JAVIER CONDE MADRID BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50
CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 60
AARON CORDERO TOMAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
ERNESTO CORONADO HERRAIZ TEAM LA GRAJUELA. Master 30
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
SONIA COSTOYA VARELA CORBELO, C.C. Master 50 fem.
MANUEL COTERA GONZALEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
FRANCISCO CRESPI ROS FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
NATALIA CRESPO AMANDI EL CORNEYU C.C. Elite fem.
SILVIA CUATRECASAS AGUILERA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
XEVI CUBI PUJOL CENTRE EXCURSIONISTA SERRAGRE Master 40
ROC CUBI ROVIRA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
ANTONIO CUERDO GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
DAVID CUETO GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 30
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
HUGO DE LA CALLE ARANGO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES RACING TEAM Master 40
GONZALO DE LUIS MARTINEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE BERANGO T.E. Master 50
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-AURUBIS Junior Fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 50
EMILIANO DEL PRADO VAZQUEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Sub23
DANY DIAZ CHULIA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 30
MARTIN DIAZ GOMEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
IKER DIAZ PRADO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
DARIO DIAZ TOMAS FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
VICENT DOMENECH FERRI AM SONIDO-ENERGYM, CC Master 40
ALBERTO DOMENS PEÑA DRONE HOPPER GSPORT TEIKA Junior
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ TEAM FARTO - BTC DEVELOPMENT Junior Fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior Fem.
DAVID DOMINGUEZ VILCHEZ EOLO KOMETA Sub23
ANDER DUÑABEITIA ALDAZABAL F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA Cadete
JAUME DURAN MAIMO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
MARKEL EALO EGUSKIZA MURIAS ARRATIA Cadete
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ADRIAN EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
AINARA ELBUSTO ARTEAGA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite fem.
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 60
AITOR ESCOBAR MILAN FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 30
RAFAEL LORENZO ESCRIHUELA GARCIA PACHES BICICLETES, CC Master 50
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DUGAN TEAM, C.D.E. Elite
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ FELIX PEREZ C.E.C. Master 40
FERNANDO ESTEBAN LOPEZ MONTIZ, CD Elite
MARCO ESTEBAN NIETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE IRUÑA KIROLAK C.C. Master 60
EMPAR ESTELLES FERNANDEZ BICIMAX, CC Cadete fem.
RAUL ESTELLES FERNANDEZ BICIMAX, CC Junior
RAUL ESTELLES PALANCA BICIMAX, CC Master 40
MARTA ESTEVEZ ALONSO CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
IZARO ETXARRI ARANBURU FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
ANDONI ETXEBARRI COSTA CICLOS YURREBASO Master 30
EMILIO FANDOS ARAGUETE VINAROS, UC Master 60
IVAN FEIJOO ALBERTE MMR FACTORY RACING TEAM Elite UCI
CARLOS FERNANDEZ BLANCO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE ERANDIOKO T.E. Elite
GONZALO FERNANDEZ GIL CDE SENDAS DE CUENCA Master 40
MARIA FERNANDEZ LORES MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40 Fem.
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 60
IZARO FERNANDEZ MAZA TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior Fem.
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL - MACEDA Sub23
IRIS FERNANDEZ SALGADO CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
CARLA FERNANDEZ TORRES CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23 Fem.
LUCAS FERNANDEZ VICENS FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
AITOR FERNANDEZ ZABALA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
PEIO FERREIRO FERNANDEZ OMAR FRAILE / GALDAKAUTO Junior
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDI PETRONOR Master 50
BERNARDO FERRER PEREZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
VALENTINA FERREYRA BELTRAMO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete fem.
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
MARC FOLCH AL TRAN TRAN, CC Master 30
JOSE LUIS FONSECA CORUJO EL CORNEYU C.C. Elite
POL FONT CABEZAS SANTVI CLUB ESPORTIU Junior
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
JORDI FOURNIES PERIS FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 50
ADRIA FRANQUESA PRATS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
NESTOR FRIAS BAJO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Cadete
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
KYRA GALI ESTEVA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
DAVID GALLARDO CORTIJO IMECA CYCLING TEAM Master 40
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA SALCHI-MATRIX FITNESS Master 50
MOISES GALLEGO NICOLAS FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
SERGIO GAMEZ FERRER LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
CARLOS GAMEZ FERRER FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR INVERSE Master 50
ADRIAN GARBAJOSA PASAN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
MARTA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Junior Fem.
IURDAN GARCIA ARRIETA F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA Cadete
MANUEL GARCIA BARRAJON SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
NAHIA GARCIA BIDABURU FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
HEGOI GARCIA DURAN FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 Fem.
LARA GARCIA GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior Fem.
MARIO GARCIA GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
GAEL GARCIA GONZALEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
NAYRA GARCIA HERNANDEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
JAVIER GARCIA NUÑEZ CICLOS FAUSTIN, CC Master 30
AITOR GARCIA OTAZU FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
EGOITZ GARCIA PLANILLO OMAR FRAILE PAN MENESA Cadete
ADRIAN GARCIA QUIROGA OMAR FRAILE PAN MENESA Cadete
FELIX JESUS GARCIA SANTOS CCB-NORPETROL Master 50
NICOLAS GARCIA SEPULVEDA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete
AITOR GARCIA SIMAL KOBACYCLING TEAM Master 40
ANDRES GARCIA VERDU CONNECT, CC Master 30
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Master 50
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 40
MANUEL GARIJO MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
ARITZ GARMENDIA PARDO F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA Cadete
XANO GIL MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
VICENT GIMENEZ ESPERT EL CASTELL D`ALGINET, CC Master 40
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
IVAN GOMAR MILLET DRONE HOPPER GSPORT TEIKA Junior
LUCIA GOMEZ ANDREU MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
MIGUEL ANGEL GOMEZ CASTELLS GSPORT-T3SCC, CC Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
IKER GOMEZ LOPEZ DE GOICOECHEA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
BORJA GOMEZ MENDEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
CARLOS GOMIS RAMIREZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 Fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 50
CESAR GONZALEZ BELLIDO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
JOEL GONZALEZ BLANCO ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM Junior
ALICIA GONZALEZ BLANCO MOVISTAR TEAM WOMEN Elite fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
SAMUEL GONZALEZ CARRERA CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite
DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
ALBERTO GONZALEZ GALAN GRUPO IMPULSO - TUBULAR BIKES Master 40
JORGE GONZALEZ GAMEZ AVIMOSA-CHOZAS TEAM Elite
PABLO GONZALEZ GARCIA UVES BIKES C.C. Sub23
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 60
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Sub23
OSCAR GONZALEZ LOPEZ CARDEDEU, CLUB CICLISTA Master 40
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
MARINA GONZALEZ RODRIGUEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40 Fem.
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
SILVIA GONZALEZ SANZ OVIEDO.ES Master 50 fem.
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON SALCHI-MATRIX FITNESS Master 50 fem.
VICENT GRAU JUAN GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
CHRISTIAN GRAU LLEDO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 30
VANIA GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Junior Fem.
JORDI GUARDIA RABINAD MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 40
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
ESTHER GUTIERREZ PEREZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
DANIEL HERAS GARCIA DESNIVEL +, C.D. Master 30
FCO JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-MATRIX FITNESS Master 50
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Cadete fem.
VIOLETA HERNANDEZ DIAZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior Fem.
CARLOS HERNANDEZ GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ ON BIKE, CC Master 30
JULIAN HERNANDEZ HERRER FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Master 30
NURIA HERNANDEZ MANSO OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Cadete fem.
SERGIO HERNANDEZ PLAZA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
ENARA HERRAN MARTINEZ FRENO AL ICTUS CLUB Master 30 fem.
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
ALEJANDRO HERRERO HERRERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
LAIDA HIERRO ALZOLA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
GONZALO HONTORIA DE ANDRES SALCHI-MATRIX FITNESS Master 50
EGOITZ HOYAS FIGUERAS FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO DESNIVEL +, C.D. Master 40
VICENTE IBAÑEZ DAVID VELO CLUB CARLET, VC Master 40
JUAN MANUEL IBAÑEZ MARTINEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO IURRETA-FURESA Junior Fem.
IVAN IGLESIAS MUÑOZ BAIXA UN PUNT BIKE SHOP CYCLIN Master 40
EKAIN IMAZ PEREZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
TERESA INFANTE FAMILIAR FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Master 50 fem.
GONZALO INGUANZO MACHO G D SUPERMERCADO FROIZ Sub23
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CAMALI - TECNICA 2 Master 30
ADRIAN ISIDRO RUBERTE CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Cadete
DAVID IVARS SIRERA XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Cadete
JAIRO JAEN BOSCA GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
MARINA JAVIERRE GONZALEZ BMX TERRASSA CLUB Cadete fem.
BRUNO JIMENEZ ANDREUS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
JORGE JIMENEZ GOMEZ AVIBIKE, C.D. Master 50
MARIO ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 30
ADRIAN JIMENEZ LIANES FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
ANDONI JIMENEZ MAESTRE ERANDIO U.C. Master 40
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
CARLA JIMENEZ VERA Y FRIAS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
MANUEL JORGE SAVAL ACQUABELLA-GRUPO NEXTA Master 40
XAVIER JORNET SABATE CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 40
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES, CC Master 50
JOAN JUAN BATALLER JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT Cadete
ESTEBAN JUAN TALAVERA GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
CAROLINA JUAREZ MOMPO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 30 fem.
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite UCI
JAVIER LAGO CARRERA QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN LAGUARTA BIKES, C.D. Master 40
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL-SEGUROS RGA Elite UCI
MARIO LAZARO SANTA EULALIA ARMANTES, C.D. Master 30
MOISES LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
GALDER LEIZA ZUBERO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
JOAN LLACER GABARRON ULEVEL - SAFIRFRUITS Sub23
LIDIA LLACER GABARRON INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY Sub23 Fem.
RAFEL LLADO VILLALONGA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
JOSEP LLINARES PEREZ FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite
ELENA LLORET LLINARES FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite fem.
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL - MACEDA Elite
OIER LOPEZ BAQUEDANO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
ALBERTO LOPEZ BERNABE HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 30
ANA LOPEZ BURGOS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete fem.
RAFAEL LOPEZ BURGOS FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
JAVIER LOPEZ MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
IVAN LOPEZ MARTINEZ GARRIBIKES C.D. Elite
ANTONIO LOPEZ PAGAN KROSS TEAM ESPAÑA Master 40
JORGE LOPEZ PUEYO GETAFE C.C. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS Elite
DANIEL LORCA DIEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40
ALEJANDRO LORENTE MIGUEL FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete
JOSE FERNANDO LORENTE NIETO IMECA CYCLING TEAM Master 40
SOFIA LOSARCOS MARCO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete fem.
EMILIO LUCAS ROMERO INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS LUENGO LOPEZ EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
SILVIA MACHARGO FONSECA EL CORNEYU C.C. Elite fem.
VICENTE MACHI ORTIZ GSPORT-T3SCC, CC Master 50
AIMAR MADINA ZUBIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JORGE MARIBLANCA MARTINEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
SERGIO MARIN BATALLER GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
MARC MARINA TORRES ADDICT BIKES RACING TEAM Junior
XAVIER MARTI ORRIOLS BIKE KIDS Master 50
PAU MARTI SORIANO DRONE HOPPER GSPORT TEIKA Junior
AKETX MARTIN CALLEJA OMAR FRAILE PAN MENESA Cadete
MARIA MARTIN DIAZ CLUB MAMMOTH MTB Master 40 Fem.
JOSE MARTIN GARCIA MASQUEFA, CLUB CICLISTA Master 50
IBAN MARTIN GONZALEZ KOBACYCLING TEAM Master 40
ISABEL MARTIN MARTIN RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
IVAN MARTIN MATEU FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
MARIA MARTINEZ BARRASA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
ALVARO MARTINEZ DIAZ SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Elite
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Cadete
JOSE MARTINEZ JIMENEZ HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 50
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI-MATRIX FITNESS Master 60
JUAN MARTINEZ MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
CARLOS MARTINEZ MARTINEZ TEAM FACTORY MANZANARES-GOBIK Master 30
SANTI MARTINEZ MOLINA BAIX TER, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN MARTINEZ MORA CICLOS VALENCIA, CC Elite
MARTI MARTINEZ PAGES FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
RAQUEL MARTINEZ RODRIGUEZ EL CORNEYU C.C. Elite fem.
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
JOSEP ANTONI MARTINEZ SANZ FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 60
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 60
LUCA MATEI FERNANDEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
SELENA MAZA SOLA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior Fem.
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 60
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ MENDIZ MENDI PETRONOR Sub23
ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 40
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 40
PELAYO MERINO GONZALEZ DE LA UZ Junior
MARC MESTRE GINESTAR DRONE HOPPER GSPORT TEIKA Junior
XAVI MESTRE GINESTAR GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
JOSE MEZQUITA CARDA CICLOS FAUSTIN, CC Master 60
OIHAN MICHELENA TEJEDOR ANDOAINGO TXIRRINDULARI ESKOLA Cadete
JAVIER MIJANGOS CANGAS GOROS BIKE- SALCEDO Elite
RAUL MIRA BONASTRE DRONE HOPPER GSPORT TEIKA Junior
LAURA MARIA MIRA JUAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior Fem.
TOMAS MISSER VILASECA EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Elite
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
LORENA MOLERO GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
FABIAN MOLINA DELGADO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Elite
VICENT MOLIO ALEMANY TRIASPORT, CE Master 30
MARCEL MOLIST HOMS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 Fem.
ALFREDO MOLTO ALFONSO AEL TXIRRINDULARI, CC Master 40
JULEN MOLTO RUBIO AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA Cadete
ERIKA MOMPARLER GUARDIOLA VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40 Fem.
MARKEL MONASTERIO ZAMALLOA F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA Cadete
JUAN BAUTISTA MONGORT HUERTA IMECA CYCLING TEAM Master 40
RAQUEL MONTAÑES GARCIA U.C. FUENLABRADA Master 50 fem.
XAVIER MONTASELL JORDANA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
ABEL MORA LIZANA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
CRISTINA MORAN ROZA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite fem.
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
DANIEL MOSCARDO DE LA FUENTE MTB MURCIA C.C. Master 30
DAMIAN MOTA JIMENEZ BTT DE LA VALLDIGNA, CC Elite
VALERIA MOURO ALVAREZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
JUAN MOYA BLAZQUEZ BRAIN BIKES LANJARON, C.D. Master 50
GERARD MOYA CLAPERA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
ANTONIO MUÑIZ GONZALEZ ALT PENEDES, BICI CLUB Master 60
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
PABLO MUÑOZ ALMEIDA BIKES 101 C.D.E. Master 50
HODEI MUÑOZ GABIÑA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
JORDINA MUNTADAS VILASIS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
BLAS NAVARRETE MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
CAROLE LYNDA NAVARRO COTTARD VINAROS, UC Master 50 fem.
INTZA NAVARRO PETRIRENA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
ALVARO NAVAS MARCHAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 50
ROCIO NUÑEZ NORIEGA BIKERY C.D.E. Elite fem.
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
MARKEL OLABE CIERBIDE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
AIMAR ORRANTIA ROSALES TALLERES DILLA - LANCOR Junior
EVA ORTEGA AGUILAR EXTOL MTB TEAM Master 30 fem.
JOSE ANGEL ORTEGA CARRASCO ACQUABELLA-GRUPO NEXTA Master 40
JONATHAN ORTEGA CARRASCO ACQUABELLA-GRUPO NEXTA Master 40
JOAQUIN ORTEGA GASCON GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 40
SONIA ORTEGA MORA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50 fem.
ASIER ORTEGA SORO JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT Cadete
NOELIA ORTIZ SANZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior Fem.
FELIPE ORTS LLORET BURGOS BH Elite UCI
OSCAR ORTS ROCHE FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
AROA OTERO TABOAS CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
ANTONIO LUIS PACHES BALAGUER PACHES BICICLETES, CC Master 50
MIREIA PADROS LOPEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
SERGIO PAGAN SANCHEZ TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 40
GERARD PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB ESPORTIU Sub23
ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB ESPORTIU Master 30
ROBERTO PALOP REY BIG BIKES CARLET, CD Master 40
IÑAKI PARADA VAZQUEZ EINNEK-ONA CYCLING TEAM Master 50
JAVIER PARDO MUÑOZ EPIC TEAM VALENCIA, CC Master 40
DAVID PARRAGA VITALI SERRANO CLUB CICLISTA Master 50
DANIEL PASCUAL MENDOZA MONTE LLUSA, C.D.E. Master 30
BORJA PASTOR RAMON INDEPENDIENTE Cadete
JOEL PASTOR TERUEL GRUPO DEPORTIVO LLOPIS Cadete
LORENA PATIÑO VILLANUEVA CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
SONIA PATO GONZALEZ AVIBIKE, C.D. Master 40 Fem.
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
RICARDO PELLICER BOLUDA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
ALEJANDRO PELLICER DUATO VELO CLUB CARLET, VC Master 50
DAVID PENALVA MOMPO MUNDO BIKE, CC Master 30
SANTIAGO PERALES MARTI RADICAL BIKE ONTINYENT, CC Master 30
OSCAR PERALES MARTINEZ FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 30
PEDRO PERALES ORTIZ RADICAL BIKE ONTINYENT, CC Master 60
YOLANDA PEREIRA MARTIN ADDICT BIKES RACING TEAM Master 30 fem.
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ CIDADE DE LUGO - MYBIKE Junior
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
RAQUEL PEREZ ATIENZA AM SONIDO-ENERGYM, CC Cadete fem.
ELENA PEREZ BELENGUER SUECA, PC Cadete fem.
ISAAC PEREZ CABAÑAS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Cadete
SUSANA PEREZ CONEJERO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
ISAAC PEREZ DEL VILLAR PEÑA CICLISTA BARGAS Master 40
CLAUDIA PEREZ JOVER FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior Fem.
ANDRES PEREZ LLANA FITSTUDIO CDE Master 30
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 50
CARLA PEREZ MORENO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior Fem.
LORENZO PEREZ PASTOR AM SONIDO-ENERGYM, CC Master 50
JULIO PEREZ SERDIO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ SUECA, PC Master 50
Mª CARMEN PEREZ VIDAL VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40 Fem.
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA, CC Master 60
OSCAR PINA TARREGA CAMP DE MIRRA, CC Master 30
IVAN PINA TARREGA CAMP DE MIRRA, CC Master 40
LYDIA PINTO LARENJO NESTA - MMR CX TEAM Sub23 Fem.
MIGUEL PLAZA GREDIAGA SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
ISMAEL PLAZA DIAGO VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
ALBERT POBLET DOT VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
TOMAS POMBO ALVAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
MIGUEL PORTO CASTRO PONTEAREAS, C.C. Master 30
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 40
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Junior Fem.
BERNAT PUIG ARIMON GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA Sub23
CARLES PUIG CASANOVAS CALDERI, ESPORT CICLISTA Master 50
GAIZKA PUJANA BARQUIN KOBACYCLING TEAM Master 40
PAU PUJOL CASELLAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ FELIX PEREZ C.E.C. Master 50
ANNA QUINTERO BUENO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior Fem.
JOHANA RABAGO DEL RIO MTB TORRELAVEGA Cadete fem.
ASIER RAMOS CIFUENTES FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
UNAI RAMOS MURILLO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
ADRIAN RASILLO MARCANO BICICLETAS META - CORB PINDAL Cadete
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO BIKERY C.D.E. Master 50
JOSE REBOLLO MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
RAFAEL RECIO CABALLERO AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T Master 50
MIKEL REGIL FERNANDEZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
EMILIO REINOSO SANCHEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
JORDI REÑE BELLMUNT FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 40
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
RAUL RICO BORDERA FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite
VANIA RICO UCLES KROSS TEAM ESPAÑA Junior Fem.
LUCA RIVEROLA BADEL FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
EDUARD RODELLAS PLA SANTVI CLUB ESPORTIU Master 30
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
AROA RODRIGUEZ MORICHE FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete fem.
TADEO RODRIGUEZ MORICHE AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA Junior
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
FRANCISCO RODRIGUEZ POZO INDEPENDIENTE Master 30
SOFIA RODRIGUEZ REVERT BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
DANIEL ROIG TERUEL TULELL ALZIRA, CC Junior
JOSE ANGEL ROMERO ROMERO IMECA CYCLING TEAM Master 30
ARNAU ROTA CANO BIKETRAINING CLUB CICLISTA Master 40
ALEJANDRO RUIZ FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Junior
JOAQUIN RUIZ ALACREU CLUB MAMMOTH MTB Master 50
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA AGURTEK ARABARRAK JUNIOR Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
CESAR RUIZ MARTINEZ TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Master 40
LUCIA RUIZ PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
LAURA RUIZ PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Fem.
ALEX RUIZ ROLDAN FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
JUAN MANUEL SAEZ ROS 33 BIKE MOBEL PRO TEAM Master 40
SAMUEL SAINZ ARRIBAS DESNIVEL +, C.D. Master 40
FCO. BERNARDO SAIZ RUIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Master 30
NATALIA SAIZ SANCHEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23 Fem.
AXIEL SALAS ANDRES FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
SERENA SAN VICENTE GIL FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete fem.
OIER SANCHEZ BELTRAN DE OTALORA ARANAKO FORD GARAJE MODERNO Cadete
PABLO SANCHEZ PEREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Elite
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
JUAN ANTONIO SANCHEZ FERNANDEZ SALCHI-MATRIX FITNESS Junior
MIGUEL SANCHEZ PRADO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
JESUS SANCHEZ SANCHEZ CICLO NORTE P.C. Master 50
RUBEN SANCHEZ TERRES SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
CARLOS SANCHIS SANZ GSPORT-T3SCC, CC Master 30
RICARD SANS FORCADA CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 60
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Master 30
MIKEL SANZ ESTEIBAR OMAR FRAILE PAN MENESA Cadete
VICENTE SANZ JUANES BIG BIKES CARLET, CD Master 60
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL SASOIAN Master 40
JUAN FRANCISCO SEGADOR RUIZ BIKERY C.D.E. Master 40
ERIK SERNA GOMEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
AYALA SERRANO MANSO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
JORDI SIMO MARTIN EL CASTELL D`ALGINET, CC Master 40
NIL SOLA BERGA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
CARMELA SOLARES GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
ENRIQUE SOLER QUILIS FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 40
BRUNO SORIA LLORENTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA LAGUARTA BIKES, C.D. Master 40 Fem.
JORGE SORIANO SANCHO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
MIGUEL SOTELO TABOADA ACADEMIA POSTAL - MACEDA Cadete
UXIA SOTO ALVAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior Fem.
ZARA SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Elite fem.
ISAAC SUAREZ FERNANDEZ NESTA CYCLING CLUB Master 40
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ GOMUR CANTABRIA INFINITA Sub23
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
CARLA SUAREZ LOPEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
ARKAITZ SUSO ARAKAMA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ELIAS TAME RODRIGUEZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
LIDIA TARAS AFANASE SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA Junior Fem.
GERARD TEBAR GOMEZ GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
SERGI TEBAR GOMEZ GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO Cadete
JUAN TEJEDOR REVERTE FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
ALFREDO TELEÑA CORBETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23
HECTOR TERUEL MARTINEZ FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Cadete
ALBA TERUEL RIBES BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
ROBERTO TESOURO RAMOS ERMUKO T.E. Elite
ELISABET THOMAS ARRIZABALAGA ERMUKO T.E. Elite fem.
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
RAFA TORREGROSA MARTIN BORDA2 MASE, CC Master 30
ALBERTO TORRES BONDIA CULTBIKES, CC Master 40
JESUS TORRES PEREZ SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite fem.
HOGLA TRINDADE GONZALEZ TEAM FDM - PINA Master 40 Fem.
LUKENE TRUJILLANO GOTXI FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior Fem.
JUAN ANDRES TUDELA MARTINEZ TERRA SPORT CYCLING TEAM Cadete
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Master 40
DAVID UCHER CHIVA RANDONNEUR CULTURA CICLISTA Master 50
LEO UCHER DURA AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB Cadete
SERGIO UDIAS DE PRADO KOBACYCLING TEAM Master 40
GARI UGARTE LARREA BELLOTA Junior
IÑIGO URIA CUADRA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ERLANTZ URIARTE OKAMIKA CICLOS YURREBASO Master 30
ANGEL VALERO ALEGRE FELIX PEREZ C.E.C. Master 40
ALBA VALLE HOYO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
ARIADNA VALLE HOYO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
PABLO VALLE ROLDAN INDEPENDIENTE Junior
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ BICICLETAS META - CORB PINDAL Cadete
MIGUEL VALLES FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
BLANCA VALLES MEJIAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite fem.
ASIER VALVERDE UGALDE IRUÑA KIROLAK C.C. Master 50
ROBERTO VARA GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
ALMUDENA VARGAS LOPEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior Fem.
IVAN VAZQUEZ ESPERANTE 3AG, C.D. Master 30
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY C.D.E. Master 50
CAROLINA VEGA GONZALEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior Fem.
MAURO VEGA VALVERDE CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
ANDREA VELASCO GARCIA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior Fem.
ROC VERDAGUER BOU SANTVI CLUB ESPORTIU Cadete
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
ROSER VIDAL BAELLO FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Master 50 fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
IVAN VILADRICH ANGUERA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
FERNANDO VILAPLANA ARAN FEDERACIÓ CICLISME COMUNITAT VALENCIANA Sub23
LORENZO VILLACAMPA AGUARTA OSCENSE, C.C. Master 50
JULIA VILLACAMPA BETRAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete fem.
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
OLIVER VILLAMOR GONZALEZ DSTREL CYCLING TEAM, CC Master 40
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
ANGEL MANUEL VILLAR RODRIGUEZ UNICAJA BANCO GIJON Elite
FRANCISCO JAVIER VILLENA RODRIGUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
ELIAS VIVAS SAEZ HIDROPRESION 24H, CC Master 60
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ RANDONNEUR CULTURA CICLISTA Master 50
DAVID VIZCAINO BAUTISTA FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
DANNEL YURREBASO GOKOETXEA TEAM ZATIKA BIKE Elite
UNAI YUS KEREJETA NESTA CYCLING CLUB Master 40
JAVIER ZAERA GISBERT FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO - SALGAR - SITELEC Junior
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
SERGIO ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 40
JULEN ZUBERO ALDEKOA CICLOS ZUBERO CLUB DEPORTIVO Elite
XABAT ZURIARRAIN ZULOAGA ANDOAINGO TXIRRINDULARI ESKOLA Cadete
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior