FEDERICO COBO C.C.

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 53 ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:50:41
2 77 DAVID MARTIN ROMERO EOLO KOMETA 2:50:41
3 134 FRANCISCO RUS GARCIA ALUMINIOS CORTIZO 2:50:41
4 92 ALEJANDRO GOMIZ PEREZ NETLLAR - ALE 2:50:41
5 126 PELAYO MONASTERIO DA ROCHA VIGO-RIAS BAIXAS 2:50:41
6 118 JAVIER HERNANDEZ MARTIN TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E 2:50:41
7 28 JORGE GONZALEZ SEGURADO GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:50:41
8 167 PERE CASASNOVAS RULLAN ARABAY TEAM 2:50:41
9 29 PABLO GUTIERREZ FERNANDEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:50:41
10 56 ALBERTO SERRANO ALVAREZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:50:41
11 82 NICOLAS GABRIEL ANTORENA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:50:45
12 52 OIER IBARGUREN ECHEVERRIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:50:45
13 48 DAVID ZAFRA ARENAS BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 2:50:45
14 61 ALVARO POLO ORTUÑO CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 2:50:45
15 191 BEÑAT ONAINDIA ARRIZABALAGA BAQUE TEAM 2:50:45
16 179 MATEO GONZALEZ TORRES LIZARTE 2:50:45
17 139 ADRIAN GARCIA MONTES CICLISMO RIOJANO VEGABIKE 2:50:45
18 192 JOAN ALBERT RIERA CLAR BAQUE TEAM 2:50:45
19 212 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN ARRUEDA CYCLING TEAM 2:50:45
20 51 ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:50:45
21 106 FABIAN CAMILO FUENTES CHAVES PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:50:45
22 95 LOUIS DAVID SUTTON NETLLAR - ALE 2:50:45
23 178 DANIEL CRIADO DE FRUTOS LIZARTE 2:50:45
24 45 JUAN MIGUEL MERCADO MARTIN BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 2:50:45
25 136 EDWIN YAIR TORRES ALUMINIOS CORTIZO 2:50:45
26 135 ANTON STENSBY ALUMINIOS CORTIZO 2:50:45
27 147 JAVIER FERNANDEZ TELLERIA LASAL COCINAS-LOURIÑA 2:50:45
28 55 MIGUEL SANCHEZ PRADO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:50:45
29 70 JOSE ANTONIO GRANDA CARREIRAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:50:45
30 186 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS TEAM FARTO - BTC 2:50:45
31 81 PABLO ALONSO MONTES GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:50:45
32 213 MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM 2:50:45
33 125 NOEL MARTIN INFANTE VIGO-RIAS BAIXAS 2:50:45
34 23 ANGEL COTERILLO GONZALEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:50:45
35 108 GONZALO INGUANZO MACHO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:50:45
36 41 ANTONIO CANOVAS CUADRADO BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 2:50:45
37 101 ARTURO JUAN LUCAS RUIZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS 2:50:45
38 75 VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA EOLO KOMETA 2:50:53
39 132 Haben MHRETAB ALUMINIOS CORTIZO 2:50:53
40 121 ANDER DEL CASTAÑO CANO VIGO-RIAS BAIXAS 2:50:53
41 79 EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ EOLO KOMETA 2:50:53
42 166 CARLES CAMPOY FERRER ARABAY TEAM 2:50:56
43 216 CARLOS GONZALEZ MARCANO EISER-HIRUMET 2:50:56
44 105 EDGAR ALVAREZ RUBIAL PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:50:56
45 131 CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ ALUMINIOS CORTIZO 2:50:56
46 85 RAMON FERNANDEZ CUESTA GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:51:01
47 172 BRUNO GARCES LATRE HUESCA LA MAGIA - RENAULT 2:51:03
48 32 SERGIO TRUEBA CAGIGAS GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:51:06
49 133 JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO ALUMINIOS CORTIZO 2:51:12
50 112 GUILLERMO THOMAS SILVA COUSSAN PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:51:12
51 73 JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO EOLO KOMETA 2:51:21
52 89 JORGE AMOROS GARCIA NETLLAR - ALE 2:51:28
53 50 FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:51:28
54 114 GIULIO AGOSTINI TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E 2:51:31
55 111 NICOLAS SANCHEZ GARCIA PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:51:31
56 177 PABLO CASTRESANA MARTINEZ LIZARTE 2:51:31
57 183 GUILLERMO GARCIA JANEIRO TEAM FARTO - BTC 2:51:31
58 119 NEO MARTINEZ SANZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E 2:51:31
59 107 JUAN MIGUEL GOMEZ DEL TESO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:51:31
60 193 IKER TRIGO HERNANDEZ BAQUE TEAM 2:51:31
61 169 RUBEN MARTI PICO ARABAY TEAM 2:51:31
62 21 PABLO OCEJA CONDE GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:51:31
63 117 ALEJANDRO PIQUERO SANCHEZ TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E 2:51:31
64 60 EDUARDO MARTINEZ MUÑOZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 2:51:31
65 171 PABLO CLAVERO CASTILLO HUESCA LA MAGIA - RENAULT 2:51:31
66 188 JUAN VIDAL RODIÑO TEAM FARTO - BTC 2:51:31
67 90 JOSEPH ETHAN BENNETT NETLLAR - ALE 2:51:31
68 162 JEAN CARLOS LOPEZ ESPINOZA RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL 2:51:31
69 110 DAVID PAJARES MARTIN PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP 2:51:36
70 49 AITOR ALBERDI GARCIANDIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:51:36
71 33 SERGIO GUTIERREZ VARGAS GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:51:36
72 74 ALVARO GARCIA VILLEGAS EOLO KOMETA 2:51:36
73 80 YAGO SEGOVIA ESCRIBANO EOLO KOMETA 2:51:36
74 138 JULEN DORRONSORO OLARRA CICLISMO RIOJANO VEGABIKE 2:51:36
75 69 MARIO FOLGUERAS HERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:51:36
76 94 ALVARO SAGRADO PEREZ NETLLAR - ALE 2:51:36
77 91 NAHUEL OMAR D'AQUILA SILVA NETLLAR - ALE 2:51:36
78 116 DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT-PIZZERIA E 2:51:36
79 84 VICTOR ETXEBERRIA CARRASCO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:51:51
80 25 RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:52:07
81 65 ABEL ALONSO VEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 2:52:31
82 104 JOAN SANCHIS ZARAGOZA PEMOY - PLAZA3 - KROSS 2:52:35
83 182 DIEGO URIARTE BELZUNEGI LIZARTE 2:52:40
84 180 JUANJO ROSAL CABALLERO LIZARTE 2:52:40
85 181 RAUL ROTA RUS LIZARTE 2:52:40
86 46 IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 2:52:47
87 100 DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS 2:53:10
88 26 FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ GOMUR - CANTABRIA INFINITA 2:53:51
89 129 CARLOS COBOS MARQUEZ ALUMINIOS CORTIZO 2:53:51
90 130 RAMON FERNANDEZ PEREZ ALUMINIOS CORTIZO 2:53:51
91 78 JOSE LUIS MEDINA GARCIA EOLO KOMETA 2:54:00
92 87 MIGUEL ANGEL MERA GALLEGO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:54:00
93 88 MANUEL RODRIGUEZ ALONSO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:54:00
94 86 ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2:54:00
95 174 HECTOR LOREN DELTELL HUESCA LA MAGIA - RENAULT 2:54:00
96 175 ANTONIO MONTON GARCIA HUESCA LA MAGIA - RENAULT 2:54:00
97 198 ALFREDO CASCALLANA DE LA IGLESIA CLUB CICLISTA VIGUES 2:54:00
98 149 Antonio Jose OLIVEIRA MONTEIRO LASAL COCINAS-LOURIÑA 2:54:00
99 124 ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA VIGO-RIAS BAIXAS 2:54:25
100 62 JAVIER SANCHEZ PALAZON CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 2:54:42
101 64 DAVID VALERA FERNANDEZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 2:54:42
102 208 DEINS YEINSON HERNANDEZ RAMIREZ ESCRIBANO SPORTS TEAM 2:55:37
103 155 FERNANDO MESA MINERO REAL SITIO ARANJUEZ C. 2:56:19