BMX EUROPEAN CUP (ROUND 3 & 4)
19/06/2021

SARRIANS (FRA)

  • Curso: BMX EUROPEAN CUP (ROUND 3 & 4)
  • Lugar: SARRIANS (FRA)
  • Fecha Celebración: 19/06/2021
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/05/2021 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    miguelangel@rfec.com
  • Más Información: http://www.uec.ch/en/event/146/2021-bmx-european-cup-rounds-3-4-1
  • Observaciones:

    - Clases de Campeonato • Elite y Junior H y M

    - Challenge / Standard • 7 a 16 / 17-24 / 25 y + H Y M

    - Cruiser 24’’ • 17-29 / 30-39 / 40-44 / 45 y + H y M

  • Redes Sociales:
Cartel Curso

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser inscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Opc.
MARTINA FELDER LOPEZ BMX EL ALAMO C.C. Pagar TPV
MARIO GALINDO PEREZ BMX TERRASSA CLUB Pagar TPV
ALEJANDRO GALLEGO OSORIO BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
CELIA GARCIA DELICADO BMX ALCOY, CC Pagar TPV
IZAN GOMEZ MOYA BMX TERRASSA CLUB Pagar TPV
GUILLERMO MATEOS GARCIA YELLOW MAD BMX, C.D.E.
VICTOR MORENO PERALES BMX TERRASSA CLUB Pagar TPV
AITOR VARGAS GARCIA BMX EL ALAMO C.C. Pagar TPV
EDUARD VIÑAS MONLLAO XL BMX

Consulta tu Inscripción

 

Inscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo
SANTIAGO AGUILAR RUIZ XL BMX
JORDI ALBACETE COMA XL BMX
PABLO AREVALO ESTER BMX SAN VICENTE, CC
GRISELDA ARTIGAS MATEU BMX CLUB SARRIANS
GABRIEL AVELLANEDA CATALONIAN TEAM
MIA AYATS KRUGLOVA BMX TERRASSA CLUB
BENJAMIN FRANCISCO BARBUZANO DIAZ T-RIDER'S
ROMEU BELTRAN RAMOS XL BMX
LEANDRO CABRAL DA SILVA BMX EL ALAMO C.C.
LARISSA CABRAL GARCIA BMX EL ALAMO C.C.
MARTA CALVIS GARCIA CATALONIAN TEAM
RUBEN CAÑIZARES MUÑOZ CATALONIAN TEAM
LEIRE CEDENILLA GARCIA BMX EL CASAR
MARTIN CEREZO OSORIO BMX SAN VICENTE, CC
SAUL CONDE FERNANDEZ CATALONIAN TEAM
SERGIO DIAZ BAENA ACTIVO BMX CLUB
ALVARO JOSE DIAZ GRACIA BIKE PARK COSTA BLANCA, CC
RODRIGO MANUEL DIAZ GRACIA BIKE PARK COSTA BLANCA, CC
ADRIANA DOMINGUEZ BERNAL BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.
JUANJO FANTONI VERDESIO XL BMX
JUAN IGNACIO FELDER BMX EL ALAMO C.C.
PAULA FERNANDEZ DIAZ BMX EL ALAMO C.C.
SARA FERNANDEZ DIAZ BMX EL ALAMO C.C.
ANDRES FUENTES AVELLANO BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
CARLOS GALERA CANTO BMX ALCOY, CC
DANIEL GARCIA ALCAYDE BIKE PARK COSTA BLANCA, CC
VICENTE GARCIA DELICADO BMX ALCOY, CC
PABLO GARCIA MARCOS BMX EL ALAMO C.C.
ALEJANDRO GARCIA MARCOS BMX EL ALAMO C.C.
CRISTIANO GARZON RODRIGUEZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
CARLA GOMEZ GARCIA BMX EL CASAR
NIL GOMEZ LABARTA XL BMX
POL GUERRA BOIX XL BMX
MARIA HERENCIA PEREZ BMX TERRASSA CLUB
MARCOS HERENCIA PEREZ BMX TERRASSA CLUB
MIQUEL HERNANDEZ GALLEGO CATALONIAN TEAM
ALEJANDRO LONDOÑO CASTAÑO BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
ALEXANDER LONDOÑO CEBALLOS BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
VICTOR LOPEZ DIAZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
EVA LOPEZ DIAZ BMX EL ALAMO C.C.
MATIAS JOSE LOPEZ MARTIN BMX EL ALAMO C.C.
CHRISTIAN MELERO MARTINEZ BMX EL CASAR
ADRIAN MESA MONFORTE CATALONIAN TEAM
ALONSO MORALES BERMEJO BMX EL ALAMO C.C.
RODRIGO MORALES BERMEJO BMX EL ALAMO C.C.
AXEL MORENO PARERA CATALONIAN TEAM
SERGIO MORILLO ALVAREZ BMX TERRASSA CLUB
ASIER MOYA SANCHO BMX TERRASSA CLUB
MIGUEL NAVARRO CANALES BMX ALCOY, CC
AITOR NICOLAS MARTIN BMX SAN VICENTE, CC
CARLOS ORDOÑEZ LAGUIA BIKE PARK COSTA BLANCA, CC
LARA PALACIO BLASCO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D.
SAUL PEREZ SANCHEZ BMX TERRASSA CLUB
ABEL RAMILA MARCOS BMX OLIMPICO MADRID C.D.E
JANA ROMAN MARTINEZ CATALONIAN TEAM
MARC ROMAN MARTINEZ CATALONIAN TEAM
YAGO SANCHEZ MEDINA ACTIVO BMX CLUB
GERALD BRANDON SANCHEZ TITICHOCA BMX EL ALAMO C.C.
ERIC SERRANO SANCHEZ BMX TERRASSA CLUB
CARLOS LISANDRO TERRERO MARTINEZ XL BMX
AURA VARGAS GARCIA BMX EL ALAMO C.C.
ALEJANDRO VERDU MARTOS BIKE PARK COSTA BLANCA, CC

Acerca del evento BMX EUROPEAN CUP (ROUND 3 & 4)

  • Participación Clases de Campeonato: Únicamente serán autorizados/as por Dirección Técnica y/o Seleccionador Nacional de la RFEC
  • Participación Challenge: Autorizados/as conforme a los Reglamentos Técnicos RFEC: clasificación en el 1/3 del Camp. de España (2020) y Copa de España (2019 y/ó 2020) de su categoría y prueba a realizar (Standard o Cruiser). Estar autorizado en una de ellas no presupone estarlo en la otra modalidad, son independientes en ranking y autorización.
  • Preinscripciones, sin pagar importe: Del 25/05/2021 al 31/05/2021 – a las 23’59 h. Para aquellos/as corredores/as que deseen participar en las 2 categorías (Challenge/Standard + Cruiser), se marcarán ambas y estará pendiente de autorización, de forma independiente (la autorización para una de ellas no quiere decir que esté autorizada también la otra). En caso de tener las dos autorizaciones, se abonará el importe de las 2 inscripciones que se indican en la guía técnica de la competición.
  • Pago inscripciones: Del 01/06/2021 al 08/06/2021. Una vez notificadas las autorizaciones del seleccionador nacional a la RFEC, se envía comunicación a los clubes por correo electrónico. El pago se ha de realizar por TPV en el mismo enlace donde se hizo la preinscripción y con el importe que se indicará. Si son 2 competiciones para pagar (Standard + Cruiser) aparecerá una cantidad que es la suma de las 2 inscripciones, no aparecen 2 pagos para efectuar. Si no se realiza el pago en el plazo señalado, no se podrá hacer la inscripción oficial en la competición.