Jornadas de captación de deportistas ciclismo adaptado
19/11/2021

Tarancón (Cuenca)

  • Curso: Jornadas de captación de deportistas ciclismo adaptado
  • Lugar: Tarancón (Cuenca)
  • Fecha Celebración: 19/11/2021
  • Organizador: R.F.E.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 0,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    50 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/11/2021 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    incidencias@rfec.com
  • Observaciones:

    Criterio de inclusión a las jornadas:

    -Nacionalidad española a fecha de realización de las jornadas.

    -Deficiencias elegibles en ciclismo adaptado según normativa RFEC: deficiencia física (discapacidad física, parálisis cerebral y daño cerebral adquirido) y deficiencia visual (B1-B3).

    -De 11 a 40 años de edad cumplidos a fecha 31 de diciembre 2021.

    -Motivación hacia el entrenamiento y la competición.

    -Saber montar en bicicleta, handbike y/o triciclo. 

    Criterios de exclusión a las jornadas:

    - Haber competido en un Campeonato de España de ciclismo adaptado (pista y/o carretera).

    - Todo lo no expuesto en los criterios de inclusión.

    Para optar a la participación en las Jornadas se ha de RELLENAR ESTE FORMULARIO

    La realización y envío del formulario no garantiza la participación en el evento. Las jornadas tendrán 20 plazas disponibles. una vez recibidos todos los formularios en la fecha límite del 12 de noviembre, el equipo técnico de la RFEC seleccionará a los 20 participantes que participarán en la Jornada.

Cartel Curso

Consulta tu Inscripción

 

Inscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo
JUAN MANUEL AGUIRRE CARRILLO
LUIS JAVIER ARCEGA CASTILLO PARACICLISMOGALICIA
MARIA CABEZAS RAMOS
RAIMUNDO CAMPOS FERNANDEZ
LUIS ANTONIO CANO GONZALEZ INDEPENDIENTE
ALEJANDRO CENTENO MARTIN
RAQUEL DIAZ GALLEGO
HECTOR ESTURILLO LOPEZ COFIBIKE, C.D.
DIEGO GARCIA JIMENEZ
ALEJANDRO GARCIA PRIETO HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL
ALVARO GONZALEZ PEREZ
ALBERTO GONZALEZ PEREZ
ERIKA GONZALEZ SANZ
DANIEL ANGEL HERNANDEZ MARRERO
ISABEL YINGHUA HERNANDEZ SANTOS
DIEGO LARDON FERRER
LORENA LEMOS DOMINGUEZ
BARBARA MALDA SALINAS
CARLOS MARTINEZ LAPUENTE PASION CICLISTA, CLUB
JAVIER MATO MARTELO VALL D´UXO, UC
FREDERICK RAUL MEDINA MIRAQUIAN MERIDIA CLUB ESPORTIU
JOSE MEMBRIVE HERRERA
SERGIO MOLINA MARTIN
DIEGO MOLINA MARTIN
JOSE MANUEL MOLINA RUEDA BICIS BURU
VALENTINA NATES PIEDRAHITA
JOSE ANTONIO NAVARRO COLLADO
JORGE NORIEGA JIMENEZ GALAPAGAR C.C.
RUBEN NOVA FERNANDEZ
ANDER OLASO HERNANDEZ
ANTONIO OSORIO CASTILLO SEVILLA NO&DO, C.D.
RUBEN PARADA RUIZ TXIPIS, C.C.
JORGE PELETEIRO RUBIO
LUCIA PEÑA BERNALDO DE QUIROS MATALACARRERA, C.D.
JUAN CARLOS QUINTANA SANCHEZ
ERNESTO RODRIGO RIPPL FERNANDEZ
BRUNO RONDA ZUMEL
MANUEL SANCHEZ MARTINEZ
ALBERT SANCHO BOLUDA
JOAN SANSO RIERA
JOSE LUIS TEMIÑO LOPEZ-JURADO
ADRIAN TORRALBO MORENO
JAIME VILLALBA MARTIN
DAVID VIVO JIMENEZ
JORDI ZAPATA AMENGUAL