TUÑA GRAVITY ZONE

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARCOS ABALO VAZQUEZ BTT CASTROBIKES, C. Cadete
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ A DOS RUEDAS Master 30
DIEGO ALONSO CARRIO A DOS RUEDAS Elite
ANGEL LUIS ALONSO GARCIA DOWNHILL MANO NEGRA, C.D. Elite
IVAN ALONSO HERVIAS BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Junior
UXIA ALVAREZ BLANCO CORUXO C.C. Cadete fem.
PELAYO ALVAREZ GARCIA LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Cadete
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Junior
SAUL ALVAREZ TAMARGO LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Junior
JAMES ANDERSON INDEPENDIENTE Elite
MARIO ANDREI DOMINGO VIKINGS BIKE, C.D. Cadete
LUCAS ARAVENA ROJAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ARKAITZ ARCO TRAMON GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Sub23
HUGO ARES RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Junior
PABLO AUSUCUA GARCIA PROBICI, C.D. Master 30
MANUEL BAÑOS BENEITEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
RAFAEL LUIS BASCON CESAR SEVEN BIKES, C.D. Elite
JOSE IGNACIO BASCRISTOBAL RODRIGUEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
SENEN BASTOS CARNERO AVANZA, A.D. Junior
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30
IVAN BLANCO FERNANDEZ MAIS DH Master 40
JOSE MANUEL BORBOLLA RUIZ PROBICI, C.D. Elite
ENEKO BORJA ROSA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
FRANCISCO ALBIN BORONDO ALFONSO CC GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Elite
PABLO BRAÑA ZURRON LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
LLUIS BUIDE CASTELLO TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
ALEJANDRO CAMPO PERNIA PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Elite
GUILLERMO CAÑAS PAJARES MAIS DH Elite
ALBERTO CANO MORENO RTRAILS Elite
ADAL CAPOTE MARTIN C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Master 30
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
EVA CASTRO FERNANDEZ CICLOSQUINTENA, C. Elite fem.
GEMMA CHAPELA CAIÑO KAMIKAZES, C.D. Elite fem.
MIGUEL CHAPELA FERNANDEZ KAMIKAZES, C.D. Master 30
IVAN COBO CHICOTE INDEPENDIENTE Elite
BORJA COMESAÑA LAGO TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Master 30
ESTANISLAO CORES CARBALLA MOTO BIKE, P.C. Elite
GONZALO CORRALES GUGEL LAESPORT C.D. Master 30
IVAN CORRALES RIANCHO PROBICI, C.D. Sub23
DAVID COVARRUBIAS GUTIERREZ DIGAR D.H., C.D.C. Cadete
IGNASI DALMAU FERRER VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JON DE LA PEÑA ARMESTO MAIS DH Elite
EDUARDO DE ZABALA CABEZAS ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ROBERTO DEL POZO DIAZ RED ANT 360 A.D. Master 30
CARLOS DEL POZO GARRIDO GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Cadete
LUIS ANGEL DIAZ SUAREZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
JORGE DIEZ BARCENILLA SIN FRENOS, C.D. Cadete
SERGIO DOMINGUEZ LORENZO VADEBICIS Junior
MARCOS DONIZ GARCIA C.D. OWSBICYCLE Cadete
JAVIER ESAIN NICUESA CYCLA CLUB DEPORTIVO Elite
DAVID ESPADA MARJALIZA A DOS RUEDAS Master 30
IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Elite
JUAN FECED DELGADO SIN FRENOS, C.D. Elite
BORJA FERNANDEZ DAVILA CORUXO C.C. Cadete
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Sub23
KEVIN WERNER FERNANDEZ MARCOS CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
JUAN PEDRO FERNANDEZ MOLINA MOTOLORCA BIKE CC Elite
JAVIER FERNANDEZ QUIROGA TRAVIESAS, C.C. Elite
CARLOS FIERRO ALONSO PROBICI, C.D. Elite
JORGE FRAGUEIRO VIDAL TRIBU DEL ÑU, C.C. Master 30
JUAN CARLOS FUENTES TEJERO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
IKER GALAN PUERTAS ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
BORJA GALINDO RODRIGUEZ BETIBEHERA C.D.C. Master 30
ROBERTO GALLO BARREDO VIKINGS BIKE, C.D. Cadete
RODRIGO GAMARRA VALENCIANO VELOBUR, C.D. Junior
MARCOS GANDARA VILLANUEVA MOTO BIKE, P.C. Elite
EMILIO GARCIA CAPO GALAPAGAR C.C. Master 40
VICTOR GARCIA CUERVO SOGRANDIO, C.C. Master 30
ANDRES GARCIA GARCIA C.C. BICICLETAS JUAN Junior
HUGO GARCIA HERNANDEZ GALAPAGAR C.C. Cadete
CRISTIAN GARCIA ZAPICO C.C. BICICLETAS JUAN Junior
FABIAN GARRIDO CARLOS CORUXO C.C. Sub23
RAUL GARRIDO DE SAN MIGUEL DIGAR D.H., C.D.C. Sub23
AITOR GARRIDO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Sub23
AIMAR GERRIKABEITIA RUIZ DE ARBULO HONDARRIBIA TX. ELK. Junior
BENITO GIRALDEZ SOUSA ALOIA PATROL, C. Elite
ANDRES EDUARDO GOMEZ CASTRO LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
IAGO GONZALEZ GONZALEZ TRIBU DEL ÑU, C.C. Elite
RAUL GONZALEZ LOPEZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Elite
PABLO GONZALEZ WITTIG LAESPORT C.D. Master 40
HECTOR GUERRA IBAÑEZ SALDAÑA BIKE FEST DOWNHILL CD Elite
MARIO GUERRI RAMIREZ LOOSE RIDERS, TERUEL Junior
CARLOS HARO CANO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
JOSE HERMIDA ESTEVEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
RUBEN HERNANDO PUENTE VIKINGS BIKE, C.D. Master 30
EDORTA HIDALGO RODRIGUEZ GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Cadete
DAVID ISCAR BLAZQUEZ VAELICO, C.D. Elite
HUGO RONALD JARAMILLO VALENCIA A DOS RUEDAS Elite
ROI JORGE VAZQUEZ CICLOSQUINTENA, C. Cadete
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
CHARLIE JULIA BARTHE PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
CARLOS JURADO TARKANYI ALOHA BIKES, C.C. Junior
ALEJANDRO PATRICIO KIERCHEBEN GARCIA LAESPORT C.D. Cadete
ARNOLD KIRCHMAYER DIRTYBIKE, C.D. Master 40
ORION KIRCHMAYER LOPEZ LAESPORT C.D. Junior
UNAI LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Sub23
JON LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Cadete
JOSU LARRINAGA GOMEZ GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Sub23
HECTOR LINDOSO BLANCO BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite
ANGEL LOPEZ GONZALEZ TRIBU DEL ÑU, C.C. Elite
SANTIAGO LORENZO PAZ X BIKES, C.C. Master 30
FRANCISCO LUCAS CABALEIRO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 50
OSCAR LUNA CASCALLAR COMPOSTELANO, C.C. Master 30
JOSE LUIS LUNA SANCHEZ BDN BIKES,CLUB CICLISTA Junior
NICOLAS MANGAS FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Sub23
VICTOR MARIÑO FERREIRA X BIKES, C.C. Sub23
LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Junior
MARCO MARTINEZ PEÑA CORBELO, C.C. Junior
IVAN MEAZA CORCUERA LA BICICLETERIA 2010, C.D. Master 30
KEVIN XOEL MENDEZ BOUZA ROCASPORT GIANT, C. Sub23
PAU MENOYO BUSQUETS BIKE ABADESSES CLUB CICLISTA Cadete
OXEL MINGUEZ ZANGITU LOKATZA Z.E. Cadete
JESUS MOLERO SOLA CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 30
ALVARO MONEDERO MIÑANO RTRAILS Sub23
ISAAC MONTAÑA ROMEO DH TO DEATH CLUB CICLISTA Junior
MIGUEL MORENO ALONSO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Junior
ALEJANDRO MORENTE GARRIDO SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Elite
DIEGO MORGADE MONDRAGON ATENAS RUNNING VDA, C. Sub23
IVAN MOURELO PEREIRA DH GALICIA, C. Master 30
ALEJANDRO MUÑOZ PEREZ VIKINGS BIKE, C.D. Cadete
RAUL MUÑOZ REDIN BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Junior
ALVARO NIETO COLLADO RED ANT 360 A.D. Elite
PABLO OLAIZ LOPEZ PROBICI, C.D. Elite
FERNANDO OLAÑETA GRIJALBA BETIBEHERA C.D.C. Elite
PAU OLM BURNAT BELLVER CLUB CICLISTA Cadete
ORIOL OLM BURNAT BELLVER CLUB CICLISTA Junior
MANUEL OLMO CASAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
ENDIKA OREKA DE LA FUENTE GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Sub23
AARON ORTIZ RUIZ SIN FRENOS, C.D. Sub23
JUAN ANTONIO ORTUÑO LOPEZ CC GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Sub23
ALEX PARRA RUIZ MAIS DH Master 30
ALEJANDRO PAZ MIRAMONTES COMPOSTELANO, C.C. Sub23
MANUEL PELLON CARBALLEIRA BDM BIKE CLUB Master 30
DAVID PERANCHO GORDO GR-100 MTB, C.D. Master 40
CARLOS PEREZ GARCIA EL PEDAL DEL OCCIDENTE, C.C. Elite
ENRIQUE PEREZ PAÑEDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Sub23
ISAAC PERICH AVELLI LA TRIBU BTT FORALLAC,C.C. Sub23
EDGAR PEYRA DELIC PREMIA DE DALT, C.C. BTT Junior
MIGUEL ANGEL PINTOS DAVILA TRAVIESAS, C.C. Master 40
JOSE MANUEL PRADO PEDROSO GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Master 50
CRISTOBAL PULIDO TAVIRA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 50
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ VELOBUR, C.D. Sub23
LUCAS REDONDO OTERO DIGAR D.H., C.D.C. Junior
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
JAVIER REMIREZ BAIGORRI BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Elite
JAVIER REQUEJO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
ALEXIS RIADIGOS ORCAJO VIKINGS BIKE, C.D. Cadete
ABEL RIAL COSTOYA COMPOSTELANO, C.C. Elite
JORGE RIBEIRO SANCHEZ DOWNHILL MANO NEGRA, C.D. Junior
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
ALEJANDRO RODRIGUEZ VILLAMERIEL DOWNHILL MANO NEGRA, C.D. Cadete
SAMUEL ROJO VILLASANTE ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Cadete
IVAN RUNZA COSTALES CUETOS BIKE Master 30
JAVIER SANCHEZ BLANCO A DOS RUEDAS Master 40
TXABER SANTURTUN PARREÑO MAIS DH Master 30
JOAN SERRA MARZA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 50
JORDI SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Elite
DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
MIKEL SUAREZ SARRIA GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Cadete
DANI TELL SANCHEZ STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Sub23
TELMA TORREGROSA SANCHO PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite fem.
RICARDO TRANCON RIVERA GR-100 MTB, C.D. Elite
ARITZ URDAMPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite
GABRIEL YERAY VARGAS HERNANDEZ VADEBICIS Elite
JOSE MANUEL VERDIA VERDIA CICLOSQUINTENA, C. Master 40
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
FRANCISCO ROSENDO VILCHES RAMIREZ SEVEN BIKES, C.D. Sub23
DANIL YANICHEV SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Elite
ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Sub23 Fem.
JON ZUFIAURRE BASTIDA GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C Elite

Patrocinadores