FEDERACION NAVARRA CICLISMO

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
AINARA ALBERT BOSCH RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA DE Junior fem.
SERGIO ALIAGA CHIVITE GURPEA TRACK TEAM Elite
SANDRA ALONSO DOMINGUEZ CRONOS-CASA DORADA WOMEN CYCLI Sub23 Fem.
ANDREA ALVAREZ FERNANDEZ VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA SOPELA WOMEN´S TEAM Sub23 Fem.
MARIO ANGUELA YAGUEZ CC GALAPAGAR Cadete
EVA ANGUELA YAGUEZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA DE Junior fem.
ENEKO AROCENA ALMIRANTE LIMOUSIN-ORIAKO Cadete
JORDI ARTIGUES COSANO CC PETRA Cadete
AMAIA ASTARLOA IRAZUSTA LIMOUSIN-ORIAKO Cadete fem.
IBAI AZANZA BURUSCO CAFENASA Cadete
ENEKOITZ AZPARREN IRURZUN AMPO-IKOLAN SPORTS Junior
XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23
VICENTE JOSE BALLESTER FERRANDIZ ACADEMIA MANUELA FUNDACION Junior
MARIA BANLLES SANTAMARIA SOPELA WOMEN´S TEAM Sub23 Fem.
SELENA BARREIRO SANCHEZ CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO Cadete fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ARTURO BARROS CALVO NORINVER Cadete
JOSEP BENEITO GARCIA RESTAURANT RODAVI Junior
FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO KOMETA XSTRA CYCLING TEAM Junior
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO KOMETA XSTRA CYCLING TEAM Sub23
IURANI BLANCO CALBET BIZKAIA DURANGO Sub23 Fem.
CLARA BLANCO CALBET GD BIMONT Cadete fem.
IKER BONILLO MARTIN ACADEMIA MANUELA FUNDACION Junior
JULIA BORRAS CASAS TERRASSA CICLISME CLUB Cadete fem.
ALFONSO CABELLO LLAMAS GURPEA TRACK TEAM Elite
JOAN CADENA SUBIRANA VIC-ETB CLUB NATACIO Cadete
TANIA CALVO BARBERO GIPUZKOA-OGIBERRI Elite fem.
XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ CAJA RURAL-SEGUROS RGA Elite UCI
GERARD CANO FERNANDEZ OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Cadete
MARGALIDA CAPELLA FLORIT NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Junior fem.
PABLO CARRASCOSA MILLER TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA Junior
AXIER CASADO ABELLAN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB Junior
HELENA CASAS ROIGE GN6 TRACK Elite fem.
ANDREA CASTEJON ILLAN BALAVERDE TEAM C.C. Junior fem.
ERIC CATALAN TOLA BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Sub23
DANIEL CAVIA SANZ ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIB Junior
JOSE ANTONIO CHILLERON MORA TEAM BILOX - EL CACHO Elite
JOSE VICENTE COLLADO FERNANDEZ TEAM BILOX - EL CACHO Junior
FRANCISCO CRESPI ROS G.E. CICLOS QUINTANA Cadete
ELENA CUENCA SALAZAR LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23 Fem.
SAMUEL DE PABLO RUBIO KOMETA XSTRA CYCLING TEAM Junior
JIMENA DE ROA MUÑOZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
TOMAS DEOSDAT OMEDES PC BAIX EBRE-GFSBHTE Cadete
IBON DIAZ DE ANDRES FORD-GARAJE MODERNO Junior
SERGIO DIAZ BAENA ACTIVO BMX CLUB Cadete
IÑAKI DIAZ MELERO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23
UNAI DIEZ LOPEZ NORINVER Cadete
MARC DOLS LORENZO GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT Junior
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA BIORACER-METALLO Cadete fem.
AINARA ELBUSTO ARTEAGA CRONOS-CASA DORADA WOMEN CYCLI Elite fem.
RAQUEL ERDOCIAIN NAVARRO NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Cadete fem.
AMAIA ESPARZA GARIN NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Junior fem.
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
ITMAR ESTEBAN HERRAIZ GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Elite
ANA ESTELLA LUMBRERAS NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Cadete fem.
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
KIMETZ ETXABE ZUBIAURRE VIVEROS SAN ANTON-MARDU Junior
HAIMAR ETXEBERRIA ANSALAS BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Junior
GORKA FERNANDEZ ETXEBERRIA DINUY Cadete
SERGIO FERNANDEZ GARCIA ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIB Junior
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ GIOS - KIWI ATLANTICO Elite UCI
ANA FIGUEREO GARCIA ACADEMIA MANUELA FUNDACION Junior fem.
ANDRES FUENTES AVELLANO BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Sub23
SARA GALVAÑ ALVAREZ CRONOBIKE - PORT HOTELS Cadete fem.
MARTA GALVAÑ ALVAREZ CRONOBIKE - PORT HOTELS Cadete fem.
JOAN GAMUNDI ADROVER SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M Cadete
BEÑAT GARAIAR PIKABEA AUGAR-LAGUNTASUNA Cadete
MARINA GARAU ROCA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ANDRES GARCIA CARDOSO CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC Junior
JULIA GARCIA CASANOVAS ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadete fem.
MARIA GARCIA CONSUEGRA MIRO SANSE Junior fem.
PABLO GARCIA FRANCES CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
GERARD GARCIA GOMEZ GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Elite
ENRIQUE GARCIA MARTIN INDEPENDIENTE Elite
LUCIA GARCIA MUÑOZ ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadete fem.
CANDELA GARCIA PALACIO VIELLA/GUTTRANS Junior fem.
RAUL GARCIA PIERNA LIZARTE Sub23
JESUS GARCIA RABADAN EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN Cadete
JOSE MARIA GARCIA SORIANO CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC Sub23
ALEJANDRO GARDACHAL BOZAL EL CASERIO-VALSAY Junior
ARKAITZ GARMENDIA SANTESTEBAN LIMOUSIN-ORIAKO Junior
ANNA GINESTAR SIGNES CRONOBIKE - PORT HOTELS Cadete fem.
IVAN GOMEZ LLORENTE ARTEPREF JUNIOR TEAM Junior
DOLORES GOMEZ RAMOS LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23 Fem.
JORGE GONZALEZ SEGURADO GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
ANTONIO GONZALEZ TORRES KOMETA XSTRA CYCLING TEAM Junior
MATEO GONZALEZ TORRES LIZARTE Sub23
AIMAR GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO LOIUMAT-P.G Cadete
DANIEL HERREROS JIMENEZ FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Junior
OSCAR HIGUERA RODRIGUEZ CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC Elite
ANIA HORCAJADA HENCHE RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA DE Junior fem.
ESTHEFANIA HURTADO CAMPUZANO INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY Junior fem.
ELIZABETH HURTADO CARRILLO INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY Junior fem.
KATTALIN IRIONDO GAZTELUMENDI LIMOUSIN-ORIAKO Junior fem.
ZIORTZA ISASI CRISTOBAL ENEICAT - RBH GLOBAL Elite fem.
PEDRO JOSE IZQUIERDO CONESA CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC Junior
JUAN JOSE JAEN GARCIA EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN Cadete
GONZALO JIMENEZ DOMINGUEZ GALAPAGAR C.C. Cadete
EKAIN JIMENEZ ELIZONDO DANENA KIROL ELKARTEA Sub23
ESTEFANIA JIMENEZ PINCAY ATARAXIA CLUB CICLISTA Cadete fem.
MARCOS JURADO RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Elite
BELEN LAGOSTENA FERNANDEZ LAGOSTENA TEAM Cadete fem.
EUKENE LARRARTE ARTEAGA GIPUZKOA-OGIBERRI Sub23 Fem.
IÑAKI LEKUONA ZEBERIO DANENA KIROL ELKARTEA Elite
PAU LLANERAS CASAS CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
MARGARITA LOPEZ LLULL WAASLAND SECURITY-WASE ZON CT Elite fem.
PERU LOZANO GARCIA MERIDA, E.C. Elite
NAIA MANGAS ECHEVESTE ALLERRU Junior fem.
LIDIA MARTIN HERNANDEZ ADARSA TRACKTEAM Junior fem.
NOEL MARTIN INFANTE VIGO-RIAS BAIXAS Elite
VICTORIA MARTIN MARTIN CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
ISABEL MARTIN MARTIN MASSI TACTIC WOMEN TEAM Sub23 Fem.
RAFAEL MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO CC GALAPAGAR Cadete
ALEJANDRO MARTINEZ CHORRO BENIOPA, PC Sub23
ERIK MARTORELL HAGA ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL Sub23
ALBERT MASANA SOLE CONTROLPACK YUPIH Elite
ANE MAZON AHEDO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete fem.
IRENE MENDEZ MELGAREJO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA DE Elite fem.
JAVIER MENDOZA CASTILLEJO EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN Cadete
ALEJANDRO MERENCIANO LOPEZ PORT HOTELS - GRUPO SIME Cadete
AARON MERENCIANO VERDEGUER PORT HOTELS - GRUPO SIME Cadete
JORGE MERINO GARCIA ADARSA TRACKTEAM Elite
ANGEL MONJE GAMA DIPULEON BEMBIBRE Junior
NAYHARA MONSERRAT ALFARA HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Cadete fem.
SERGI MONSERRATE OLIVER VILANOVA, UNIO CICLISTA Cadete
JAVIER MONTANER HERNANDEZ JF CUNIT-PROTON Elite
GERARD MONTORO BALBASTRE ACADEMIA MANUELA FUNDACION Junior
ALMUDENA MORALES PEREZ SANSE Cadete fem.
EDER MORENO AGUIRREZABALAGA LOIUMAT-P.G Junior
AINHOA MORENO OSSOWSKY HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Cadete fem.
JOSE MORENO SANCHEZ TEAM BILOX - EL CACHO Elite
JAVIER MUÑOZ MORENO CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC Junior
ALVARO NAVAS MARCHAL SANSE Cadete
ANTONIO NIETO SANCHEZ TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA Junior
NEREA NUÑO IGLESIAS MASSI TACTIC WOMEN TEAM Elite fem.
NAROA OLANO GONZALEZ LIMOUSIN-ORIAKO Cadete fem.
ABEL OLIVARES TERRES GUIJARRO - SPORTING PURSUITS Junior
IZARO OLIVEIRA ALBERDI SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete fem.
SAIOA ORGAMBIDE SAGARDOY NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Cadete fem.
ROSALIA ORTIZ HANO SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI Sub23 Fem.
MARCO PADIERNA FERNANDEZ SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON Junior
MARCEL PALLARES REYES TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB Junior
BRUNO PALOMO MATARRANZ NORINVER Cadete
CITLALI PAREJA RUIZ TERRASSA CICLISME CLUB Cadete fem.
SERGIO PASCUAL REDONDO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
DAVID PEÑARANDA LOPEZ VILANOVA, UNIO CICLISTA Junior
JULIA PENEDO SOLER SANSE Junior fem.
JUAN PERALTA GURPEA TRACK TEAM Elite
ALBERTO PEREZ DIAZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Sub23
DIEGO PEREZ GULLERMO EL CASERIO-VALSAY Junior
DIANA PEREZ PEREZ TERRASSA CICLISME CLUB Sub23 Fem.
LYDIA PINTO LARENJO CUBE CX TEAM Junior fem.
LLUC PLANA JUANOLA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Cadete
SARA PONTE SALAS FISCHER SCOTT Cadete fem.
ASIER POZO NOTARIO BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Junior
CARLA PRUÑONOSA SANABDON HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Junior fem.
PABLO RODENAS MADRIGAL TEAM BILOX - EL CACHO Junior
HUGO RODRIGUEZ ARTIME CARREÑO E.C. Junior
LAURA RODRIGUEZ CORDERO GN6 TRACK Sub23 Fem.
JORGE RODRIGUEZ GARRIDO VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Junior
MARKEL RODRIGUEZ HOLGUIN EISER-HIRUMET Sub23
FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ ROMERO ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL Sub23
VICTOR MANUEL ROMERO BUENDIA SUPERMERCADOS FROIZ Elite
JAIME ROMERO VILLANUEVA SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK Junior
ELIES ROS SORIA G.E. CICLOS QUINTANA Cadete
ABEL ODON ROSADO NOVILLO JUAN GINER-GSPORT-VALSUHE Cadete
MARTA ROSILLO MARCHANTE SYA MOTOR-FORD-RESPETAD 1,5M Junior fem.
DEVA ROSSATO CRONOBIKE - PORT HOTELS Cadete fem.
MARIA ROSSELLO COLL CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ESTER RUBIO MORALES GN6 TRACK Elite fem.
RUBEN RUIZ ARANGO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
DIEGO SANCHEZ DEL RAMO EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN Cadete
HUGO SANCHEZ DIAZ ACADEMIA MANUELA FUNDACION Cadete
ESTEBAN SANCHEZ GARMENDIA ACTIVO BMX CLUB Junior
YAGO SANCHEZ MEDINA YELLOW MAD BMX, C.D.E. Cadete
ANGEL SANCHEZ MONTERO SOY CICLISMO, C.D. Junior
HECTOR SANCHEZ MORENILLA EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN Cadete
EDUARDO SANTAS ASENSIO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Elite
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA ARRUEDA TRACK DUOBIKE Sub23
JOSE SEGURA GARCIA GRUPO DEPORTIVO LLOPIS Cadete
TELMO SEMPERENA OYARZABAL EIBAR-DEBABARRENA Sub23
ALBERTO SERRANO ALVAREZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
SERGIO SERRANO CASTILLO STEFANO GARZELLI TEAM Cadete
JAVIER SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
GORETTI SESMA BOZAL NAFARROA-ERMITAGAÑA.NAVARRA Cadete fem.
IRANTZU SOLAGUREN MARTINEZ BIORACER-METALLO Junior fem.
CRISTINA SUCCI MARTINEZ CRONOBIKE - PORT HOTELS Junior fem.
NURIA TAULER LORENZO HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL Junior fem.
FRANCISCO TEJERO FERNANDEZ GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT Junior
MARC TERRASA GUAL GIMENEZ GANGA-CHERUBINI-PRIMOT Junior
ELOY TERUEL ROVIRA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Elite
PAU TORRENT ORTIZ TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB Junior
SAMUEL TRINCADO MAGAÑA EL CASERIO-VALSAY Cadete
JAVIER UREÑA RUBIO AVIMOSA-CHOZAS TEAM Sub23
MIREN MAIRU URIARTE MERINO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Cadete fem.
ARITZ URRA GARMENDIA LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23
IBON URTIAGA SANZ GURPEA TRACK TEAM Elite
MANEL USACH SANCHO ESCUREDO GIRO SPORT CLUB CICLI Elite
URKO VIDAL MENDIA LIMOUSIN-ORIAKO Cadete
MARTA VILANOVA CALMAESTRA TERRASSA CICLISME CLUB Cadete fem.
JOEL VILLAVERDE RODRIGUEZ GUIJARRO - SPORTING PURSUITS Junior
ILLART ZUAZUBISKAR GALLASTEGI EUSTRAK-EUSKADI Elite UCI