VILLAVICIOSA C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DANIEL ABRIL MARTIN E.C.ZAMORACX Escuelas
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Junior fem.
CARLOS ALONSO ALONSO BICICLETAS META-AYTO CAYON Escuelas
DAVID ALONSO ALVAREZ SENDEROS DEL CARBON Master 40
MANUEL ALONSO HEVIA NAVASTUR C.C. Escuelas
VICTOR ALVAREZ GARCIA NAVIEGO G. C. Master 30
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALEJANDRO ALVAREZ RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
AITOR ALVAREZ VIEIRA NORTH RIDERS Elite
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
ANDRES ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
ALEJANDRO ARCE ALVAREZ OZONO, C.D. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 Fem.
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
EINAR ARTIDIELLO FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
VALENTIN AZCONA ZAPICO NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JORGE BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
FERNANDO BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
JAVIER BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
AARON BEJEGA MERCADAL CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JORGE BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
JAIRO CARRAL SANCHEZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYONBIKES TEAM Master 40
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
DANIELA CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
ADRIAN CEREZO CALVO COQUE URIA E.C. Escuelas
BRUNO CERNUDA CORRALES MMR-ACADEMY Escuelas
JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
JAVIER CONDE MADRID BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO SENDEROS DEL CARBON Elite fem.
NEL CORTINA FERNANDEZ CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
JUAN JOSE COSTALES RODRIGUEZ FARU PEÑES C.D.E. Master 40
MANUEL COTERA GONZALEZ TXIPIS, C.C. Junior
MANUEL CRESPO ABELLAN VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JULIA CRESPO ABELLAN VIELLA/GUTTRANS Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA CARES DEVA Master 60
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
JUAN CUESTA GALINDO AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
SERGIO CUEVAS GARCIA EDM TORRELAVEGA Cadete
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR-ACADEMY Junior
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 50
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
IKER DIAZ PRADO LOGOS TEAM Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
MARCO ESTEBAN NIETO ZAMORA CX, C.D. Cadete
CARLOS FERNANDEZ BLANCO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA TXIPIS, C.C. Junior
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
BERNABE FERNANDEZ LLANA CARES DEVA Master 50
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ LIZARTE Sub23
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
SANDRA FERNANDEZ VIAÑA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
NAEL FRANCO LLANEZA CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JAVIER FUEYO CAMPORRO SARIEGO BIKE, C.C. Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN CAYONBIKES TEAM Master 40
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR - INVERSE Master 50
NOA GARCIA GONZALEZ VIELLA/GUTTRANS Sub23 Fem.
ELIAS GARCIA DIAZ COQUE URIA E.C. Escuelas
CANDELA GARCIA GARCIA VIELLA/GUTTRANS Elite fem.
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ JONNY BIKE CLUB, C.D. Master 40
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
IGNACIO GILBERT MARTINEZ CARES DEVA Master 40
DARIO GIMENO PARDO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ LACIANA, C.C. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 Fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
PABLO GONZALEZ ALDACO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
ALICIA GONZALEZ BLANCO MOVISTAR TEAM WOMEN Elite fem.
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ALTITUD Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Sub23
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
DESIRE GONZALEZ MEGIDO VIELLA/GUTTRANS Junior fem.
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ TXIPIS, C.C. Cadete fem.
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
NESTOR GUTIERREZ GARCIA EDM TORRELAVEGA Escuelas
SAUL GUTIERREZ GARCIA EDM TORRELAVEGA Escuelas
ESTHER GUTIERREZ PEREZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
AITANA GUTIERREZ VELARDE CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO E.C.ZAMORACX Cadete fem.
JOSE HERNANDEZ RAPADO E.C.ZAMORACX Escuelas
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
DARIO HERRERA LIAÑO BICICLETAS META-AYTO CAYON Escuelas
ALBERTO IBAÑEZ CABARGA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON Escuelas
FRANCISCO JOSE IBAÑEZ PELAYO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
MAURO IGLESIAS LAVID EDM TORRELAVEGA Escuelas
FRCO. JAVIER IGLESIAS SUAREZ CLUB CICLISTA EMBURRIAME Master 40
ALVARO LASTRA MAZA AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
RAMON LIAÑO GARCIA MARIO GONZALEZ, P.C. Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
FELIPE LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DAVID LOPEZ CANALES VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
RAUL LOPEZ SAINZ CLUB CICLISTA EFRAIN GUTIERREZ Escuelas
JULIAN MACHO SERNA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
HUGO MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Escuelas
JAVIER MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Escuelas
DIEGO MARTIN ALONSO CARES DEVA Cadete
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
MARIA MARTINEZ BARRASA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JORGE MARTINEZ BARRASA CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER Escuelas
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
LUCA MATEI FERNANDEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MANUEL MENENDEZ VALLEDOR CARES DEVA Sub23
PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Junior
BORJA MERODIO VILLANUEVA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
JOSE IGNACIO MESA VILLARREAL FARU PEÑES C.D.E. Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 Fem.
CRISTINA MORAN ROZA VILLAVICIOSA,C.C. Elite fem.
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA-PIEL DE MARIPOSA Master 40
BENJAMIN NOVAL SUAREZ MMR-ACADEMY Escuelas
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
JORGE OLIVA MARCOS NAVASTUR C.C. Escuelas
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 50
CLAUDIA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
MAEL PAREJA GORDALIZA COQUE URIA E.C. Escuelas
DANIEL PASCUAL MENDOZA MONTE LLUSA, C.D.E. Master 30
ROBERTO PEREZ FRADE SENDEROS DEL CARBON Master 50
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 50
CARLOS PEREZ RODRIGUEZ BICI CLUB PICASSENT, CC Escuelas
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Sub23
EMILIO PRIEDE PRENDES CARES DEVA Master 30
JOHANA RABAGO DEL RIO MTB TORRELAVEGA Cadete fem.
ANGEL RAMOS CIFUENTES SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON Junior
ASIER RAMOS CIFUENTES SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON Cadete
ADRIAN RASILLO MARCANO AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
OMAR REDONDO GARCIA VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
MATEO REDONDO ROBLEDO CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
DAVID RODRIGUEZ BARRIUSO ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
XIAN RODRIGUEZ CID EO, C.C. Escuelas
BREIXO RODRIGUEZ CID EO, C.C. Escuelas
TOMAS RODRIGUEZ CINFUENTES NAVASTUR C.C. Escuelas
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
RAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ CCB GRANJA VALLEVAL G BELLVER Escuelas
DANIEL RODRIGUEZ GORDO NESTA - MMR CX TEAM Elite
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ MMR-ACADEMY Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
HUGO RODRIGUEZ RUIZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
SERGIO RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
AXIEL SALAS ANDRES CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
PABLO SANCHEZ PEREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
MIGUEL SANCHEZ PRADO CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO EOLO KOMETA Elite
ERIK SERNA GOMEZ HOOMU SEGUROS Sub23
CARMELA SOLARES GONZALEZ CUBE CX TEAM Cadete fem.
LAURA SOLARES GONZALEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
VERONICA SUAREZ BARBON CYCLEA Escuelas
ZARA SUAREZ BENGOCHEA EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
ISAAC SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Master 40
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
DIEGO TOLEDANO CANTO CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
HUGO TRUEBA CAGIGAS LOGOS TEAM Cadete
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
ALBA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Junior
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ CORBATAS PINDAL BICICLETAS MET Cadete
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ NAVASTUR C.C. Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Junior
DIEGO ZORRILLA FUENTES BICICLETAS META-AYTO CAYON Cadete