COQUE URIA E.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Junior fem.
DAVID ALONSO ALVAREZ SENDEROS DEL CARBON Master 40
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
AITOR ALVAREZ VIEIRA NORTH RIDERS Elite
NAHIA ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KOBACYCLING TEAM Master 40
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL Master 40
MARTA BETI PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
SARA BONILLO TALENS TEIKA-BH-GSPORT Sub23 Fem.
SIMONA BORTOLOTTI INDEPENDIENTE Elite fem.
MARTIN BUBA CORUXO C.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO CORUXO, C.C. Junior
JAVIER CABANES CASTELLO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 40
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
PABLO CALVO RIOS FUNDACIO TEIKA Junior
GREGORY CAREME INDEPENDIENTE Sub23
MARTINA CARRE MENCHACA PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete fem.
FRANCISCO CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Elite
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Sub23
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 50
JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
JOSE RAIMUNDO COLL JARA EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 30
JAVIER CONDE MADRID BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO SENDEROS DEL CARBON Elite fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ BILBAINA S.C. Master 30
AUDREY DE KEERSMAEKER INDEPENDIENTE Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Junior
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-METALLO Junior fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
HECTOR DEL OLMO SANZ XTREMZALLA Master 40
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
CARLOS FERNANDEZ BLANCO BIZIKLETA.COM C.D.C. Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Elite
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ LIZARTE Sub23
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIGUEL FUEYO DURAN CAYONBIKES TEAM Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
CARLOS GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Junior
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR - INVERSE Master 50
AITOR GARCIA SIMAL KOBACYCLING TEAM Master 40
IVAN GOMAR MILLET FUNDACIO TEIKA Junior
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 fem.
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ LACIANA, C.C. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
ALICIA GONZALEZ BLANCO MOVISTAR TEAM WOMEN Elite fem.
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ALTITUD Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO- GIJON Junior
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
VEERLE GOOSSENS INDEPENDIENTE Elite fem.
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
JEAN-LUC HALTER INDEPENDIENTE Sub23
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO E.C.ZAMORACX Cadete fem.
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS NEUMATICOS JOAQUIN Master 50
GONZALO INGUANZO MACHO SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
SOMMER JAN INDEPENDIENTE Sub23
EGEA GARCIA JAROD INDEPENDIENTE Junior
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite UCI
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL-SEGUROS RGA Elite UCI
YORBEN LAURYSSEN INDEPENDIENTE Sub23
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Elite
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA/GUTTRANS Cadete
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
FELIPE LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN FELIX PEREZ C.E.C. Elite
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
DIEGO MARTIN ALONSO CARES DEVA Cadete
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
DARRAGH MC CARTER INDEPENDIENTE Elite
MANUEL MENENDEZ VALLEDOR CARES DEVA Sub23
HUGO MERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Junior
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
RAUL MIRA BONASTRE FUNDACIO TEIKA Junior
MATEO MONTES GARCIA MMR BIKES Elite
CRISTINA MORAN ROZA VILLAVICIOSA,C.C. Elite fem.
VALERIA MOURO ALVAREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior fem.
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA-PIEL DE MARIPOSA Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MARKEL OLABE CIERBIDE IRIDOI-ALIMCO-BELABIA MOTOR-CA Junior
OLIVIA ONESTI INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
LAURA PALACIO VILLA CARES DEVA Elite fem.
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
MARIA PARAJON FUENTES HERMANOS CLAVERO P.C. Sub23 Fem.
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
RICARDO PEREZ FERNANDEZ RENY PICOT,G.C. Master 50
ROBERTO PEREZ FRADE SENDEROS DEL CARBON Master 50
JULIO PEREZ SERDIO PREVILEY COFORMA ATRA SPORT LP Sub23
ARNAU PERICAS FIGUERAS VIC-ETB CLUB NATACIO Elite
LYDIA PINTO LARENJO NESTA - MMR CX TEAM Sub23 Fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
EMILIO PRIEDE PRENDES CARES DEVA Master 30
DIEGO PRIETO RODRIGUEZ CAYONBIKES TEAM Elite
GAIZKA PUJANA BARQUIN KOBACYCLING TEAM Master 40
OMAR REDONDO GARCIA VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Junior
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40 fem.
VANIA RICO UCLES FUNDACIO TEIKA Junior fem.
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
DAVID RODRIGUEZ BARRIUSO ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
DANIEL RODRIGUEZ GORDO NESTA - MMR CX TEAM Elite
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
SOFIA RODRIGUEZ REVERT TEIKA-BH-GSPORT Elite fem.
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
MANUEL ANTONIO RUISANCHEZ ROMON LUGONES C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON ISIDORO SAN JUSTO Sub23 Fem.
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
PABLO SANCHEZ PEREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
MARTA SANCHEZ HERNANDEZ MASSI TACTIC WOMEN TEAM Elite fem.
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 40
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
CARMELA SOLARES GONZALEZ CUBE CX TEAM Cadete fem.
SERGIO SOLIS GIL CAYONBIKES TEAM Master 40
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA FUND. EUSKADI Elite fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Sub23
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
HUGO TRUEBA CAGIGAS LOGOS TEAM Cadete
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
SERGIO UDIAS DE PRADO KOBACYCLING TEAM Master 40
ALBA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
FAMKE VAN WATERSCHOOT INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JOYCE VANDERBEKEN INDEPENDIENTE Elite fem.
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
LUKE VERBURG INDEPENDIENTE Sub23
DAVID VIAÑA GARCIA VALLE DE BUELNA MTB Elite
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
PAINS XAVIER INDEPENDIENTE Sub23
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Junior
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior