COQUE URIA E.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO RAMON AGRAFOJO LORENZO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 50
ISMAEL SALIM AIT ZAIT FERREIRA E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
AITOR ALBAR ESPERON POIO BIKE CLUB Cadete
ERLANTZ ALDAY MARTINEZ F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA Junior
HARITZA ALLENDE FIGUEROA FUNDIBIDE-ESSELLE-SEBAL Junior
LEYRE ALMENA REQUENA FUNDACIO TEIKA-ALE Cadete fem.
CARLOS ALONSO ALONSO BICICLETAS META - AYTO CAYON Cadete
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Junior fem.
DAVID ALVAREZ NESPLE CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
XIAN ALVARIÑO RODRIGUEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA-O PORRIÑO Junior
LAQUEBE AMELIE INDEPENDIENTE Elite fem.
NAHIA ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA Junior fem.
MARKEL ARANAZ SECO AL.GARBI - URDAIBAI Cadete
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO GIJON Cadete
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite
FELISA ARES ARES SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40 fem.
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KOBACYCLING TEAM Master 40
LUCAS ARIAS REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
NAIA ARREGI ARANOA ZATIKA CX TEAM Sub23 Fem.
EINAR ARTIDIELLO FERNANDEZ MULTIHOGAR CANTABRIA Cadete
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER, CC Master 60
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
ALVAR BARBERO GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO SELLON BICI CENTER Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
MANUEL BARREIRO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Cadete
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL Master 40
UXIA BAUTISTA ESTEVEZ AVANZA-O PORRIÑO Cadete fem.
DAMIAN BELLO FERNANDEZ POIO BIKE CLUB Elite
NOE BELLO GARCIA PONTEAREAS, C.C. Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA DEPORTIVO EBORA Master 50
ASIER BERAZA MENOYO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
LUIS BERNABEU PEREZ ESETEC-PIKOLINOS Cadete
MARTA BETI PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
JOSE MANUEL BLANCO FERNANDEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE CARLOS BLANCO SIERRA GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
SARA BONILLO TALENS CAMS-BASSO Sub23 Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40 fem.
LAIA BOSCH BALLUS COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOOD Junior fem.
JOSEP BOSCH MORENO ATARAXIA CLUB CICLISTA Master 50
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 50
MARTI BRAVO REQUENA SUECA, PC Junior
KYLIAN BRETON INDEPENDIENTE Junior
MARTIN BUBA CORUXO CC. XCO TEAM. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO BICICLETAS SANCHIS, CC Sub23
DANNY JAN BUBA SOPKO CORUXO, C.C. Junior
DARIO BUCETA ARMADA FARTO, C.C. Cadete
DARIO BUCETA FREIRE FARTO, C.C. Master 50
IÑIGO BURGOS SEGURO SODUPE S.C. Master 40
JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 50
CARLOS MANUEL CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 50
ADRIAN CAAMAÑO MOSQUERA C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
ADRIAN CAAMAÑO RICO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
JAVIER CABANES CASTELLO GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 40
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO VALLINA FACTORY TEAM Master 40
ANGEL CALLE DIAZ OVERBIKE TEAM Master 30
CARLOS CALLE GOMEZ AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA Junior
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 40
PABLO CALVO RIOS FUNDACIO TEIKA-ALE Junior
XIANA CAMIÑA EXPOSITO AVANZA-O PORRIÑO Junior fem.
MANUEL VICENTE CAMIÑA GARCIA CHANTADINO, C.C. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
CARLOS CANDAL SOLORZANO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
LAIA CANET CLOQUEL TRIASPORT, CE Cadete fem.
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 40
NEUS CAPELLA FLORIT ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior fem.
FRANCISCO CARRETERO MORENO EISUP, MTB FUENTE DEL MORO Elite
DAVID CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Junior
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO CC. XCO TEAM. Sub23
LUNA CARRIO HERNANDEZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete fem.
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
IÑAKI CARRO MEABE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO CASAL MONTERO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
ROBERTO CASAL MONTERO CAMBRE, C.C. Cadete
IZAN CASILLAS MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
ANGEL CASILLAS MARTIN BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub23
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 50
SAMUEL CASTIELLO DIAZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 50 fem.
LIDIA CASTRO DE LA SERNA EC MERUELO - RIO MIERA Cadete fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 50
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA CLOOT FACTORY TEAM, C Master 30
PIERRE CHOBLET INDEPENDIENTE Junior
XOEL CIDRAS ALVAREZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
XIANA COIRA PEREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
JOSE RAIMUNDO COLL JARA EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 30
OIER COLMENERO FERNANDEZ AIALA S.C. Junior
IKER COLMENERO LARRAKOETXEA LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JAVIER CONDE MADRID BESAYA, CLUB CICLISTA Master 50
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO Junior
ALVARO CORZON MARTINEZ TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
MANUEL COTERA GONZALEZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
XEVI CUBI PUJOL CENTRE EXCURSIONISTA SERRAGRE Master 40
ROC CUBI ROVIRA JUFRE VIC-ETB Cadete
PEDRO CUERVO FERNANDEZ EL CORNEYU C.C. Master 40
DAVID CUETO GARCIA VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Master 30
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA BAQUE TEAM Sub23
NAHIA DE MIGUEL ETXEBARRIA BIORACER-AURUBIS Junior fem.
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Sub23
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ CARES DEVA Master 40
JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
MARTIN DIAZ GOMEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES-SPIUK RACING TEAM Sub23
IKER DIAZ PRADO LOGOS FERRENOR TEAM Junior
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA BIKERY-DENPROS CX TEAM Sub23 Fem.
NATHAN DOS REIS GRACA INDEPENDIENTE Sub23
ION EGUIA BARAÑANO AIALA S.C. Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN BERANGO T.E. Master 50
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 40
MARCO ESTEBAN NIETO CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Cadete
MARTA ESTEVEZ ALONSO G D SUPERMERCADO FROIZ Junior fem.
OINATZ FARELO SARASUA CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET Junior
DIEGO FERNANDEZ ALFAGEME INDEPENDIENTE Cadete
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
CARLOS FERNANDEZ BLANCO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ALBERTO FERNANDEZ CASTIÑEIRA CHANTADINO, C.C. Master 50
BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO Junior
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
JOAQUIN FERNANDEZ FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 40
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Cadete
SAMUEL FERNANDEZ HERES GOMUR CANTABRIA INFINITA Sub23
BERNABE FERNANDEZ LLANA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
NICOLAS FERNANDEZ MATANZAS MMR-ACADEMY Cadete
PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-O PORRIÑO Elite
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA-O PORRIÑO Sub23
NICOLAS FERNANDEZ RODRIGUEZ CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
ERLANTZ FERNANDEZ SOLIS SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
CARLA FERNANDEZ TORRES G D SUPERMERCADO FROIZ Sub23 Fem.
MARIO FERNANDEZ TRUEBA MMR-ACADEMY Cadete
MATTEO FERRE INDEPENDIENTE Junior
PEIO FERREIRO FERNANDEZ OMAR FRAILE / GALDAKAUTO Junior
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Junior fem.
REBECA FONTELA PEREZ MAIS QUE BICIS, C.C. Elite fem.
MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 50
NESTOR FRIAS BAJO AVANZA-O PORRIÑO Cadete
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR INVERSE Master 40
CROISE GABRIEL INDEPENDIENTE Junior
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA SALCHI-MATRIX FITNESS Master 50
CARLOS GAMEZ FERRER LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
SERGIO GAMEZ FERRER LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR INVERSE Master 50
ADRIAN GARBAJOSA PASAN BIKERY-DENPROS CX TEAM Junior
NAHIA GARCIA BIDABURU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET Cadete fem.
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 fem.
HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Junior
PELAYO GARCIA PIDAL E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
MANUEL GARCIA PORTA C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
AITOR GARCIA SIMAL KOBACYCLING TEAM Master 40
MATTEO GARNIER INDEPENDIENTE Junior
MARCOS GASCON CARREIRA TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Master 40
SAMUEL GASCON VALCARCEL TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Cadete
TOMAS GASPAR INDEPENDIENTE Junior
CELSO GENTO BERCEDO VIKINGS BIKE, C.D. Master 30
XANO GIL MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
GORKA GOMEZ ALONSO LOIUMAT-P.G. Junior
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Junior
MARCOS GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ LACIANA, C.C. Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40 fem.
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 50
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
SAMUEL GONZALEZ CARRERA MAIS QUE BICIS, C.C. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN GONZALEZ FRANCES MULTIHOGAR CANTABRIA Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ALTITUD Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 50
DESIRE GONZALEZ MEGIDO VIELLA/GUTTRANS Junior fem.
ADRIANA GONZALEZ MONTES E.D.M.DE BTT DE TORRELAVEGA Cadete fem.
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
MARINA GONZALEZ RODRIGUEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40 fem.
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO GIJON Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior fem.
VANIA GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Junior fem.
ALBA GREGORES LOPEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete fem.
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA ELECTRO ALAVESA - ZUIA Sub23
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
NESTOR GUTIERREZ GARCIA GOROS BIKE- CASTAÑEDA Cadete
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
DANIEL HERAS GARCIA DESNIVEL +, C.D. Master 30
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Cadete fem.
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
LAIDA HIERRO ALZOLA CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET Cadete fem.
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS NEUMATICOS JOAQUIN Master 50
BADORC HUGO INDEPENDIENTE Sub23
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO DESNIVEL +, C.D. Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIA TXIRRINDULARI ELKARTEA Master 60
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO IURRETA-FURESA Sub23 Fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ TXIPIS, C.C. Elite
ERIC IGUAL UBEDA FUNDACIO TEIKA-ALE Cadete
EKAIN IMAZ PEREZ QUESOS ALBENIZ Cadete
GONZALO INGUANZO MACHO G D SUPERMERCADO FROIZ Sub23
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CAMALI - TECNICA 2 Master 30
ANER IRIZAR RODRIGUEZ GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
ADRIAN ISIDRO RUBERTE CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Cadete
DAVID IVARS SIRERA FUNDACIO TEIKA-ALE Junior
JOSE ANDRES JARAMILLO RUIZ MTB RAMALES Cadete
ANDONI JIMENEZ MAESTRE ERANDIO U.C. Master 40
TRYSTAN JOINEL INDEPENDIENTE Junior
BROUWERS JULIE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite UCI
FERNANDO MARIA LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
ADRIAN LEMA NIETO TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
CARLOS LENDOIRO REGUEIRA RETELEC. CYCLING GALICIA Elite
ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA RETELEC. CYCLING GALICIA Sub23
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE- CASTAÑEDA Master 40
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Master 30
IYAN LLANEZA CARNEIRO SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA TREK Master 50
IRENE LLERA RODRIGUEZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
DIEGO LLOSA MIERES NAVASTUR C.C. Sub23
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
RAUL LOPEZ SAINZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Cadete
DANIEL LORCA DIEZ TEAM FDM - PINA Master 50
OLIVER LOSAS FERNANDEZ E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
JULIAN MACHO SERNA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MIGUEL MARCOS ALVAREZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
MARIO MARCOS ALVAREZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
HUGO MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Cadete
DIEGO MARTIN ALONSO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
IBAN MARTIN GONZALEZ KOBACYCLING TEAM Master 40
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
ANTONIO MARTINEZ CASES INDEPENDIENTE Master 60
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Junior
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO - LIMPIEZAS LIMCAM Junior
HECTOR MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO - P.C. SPRINT Cadete
SANTI MARTINEZ MOLINA BAIX TER, CLUB CICLISTA Master 40
MARTI MARTINEZ PAGES BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
ASIER MARTINEZ RENEDO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA-O PORRIÑO Junior
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA GRUPETA DE LA SAFOR, CC Master 60
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
LUCA MATEI FERNANDEZ BICICLETAS META - CORB PINDAL Junior
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 40
BEATRIZ MEGIDO DIAZ CAYONBIKES TEAM Master 30 fem.
XAVIER MEIZOSO TORRES NARON, C.C. Elite
MANUEL MEJIDO NORIEGA MMR-ACADEMY Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
PELAYO MERINO GONZALEZ DE LA UZ Junior
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
JAVIER MIJANGOS CANGAS GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
RAUL MIRA BONASTRE FUNDACIO TEIKA-ALE Sub23
LAURA MARIA MIRA JUAREZ G D SUPERMERCADO FROIZ Sub23 Fem.
TOMAS MISSER VILASECA EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Master 40
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ZATIKA CX TEAM Sub23 Fem.
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 fem.
ALMUDENA MONTALVO PEREZ ENEICAT-RBH GLOBAL Elite fem.
LUIS MORAN BERNARDO DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 40
VALERIA MOURO ALVAREZ SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA Junior fem.
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
HODEI MUÑOZ GABIÑA FUNDIBIDE-ESSELLE-SEBAL Junior
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 50
ALEJANDRA NEIRA DOMINGUEZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ANDRE NOAH INDEPENDIENTE Junior
BENJAMIN NOVAL SUAREZ MMR-ACADEMY Cadete
RUBEN NUÑEZ FERNANDEZ AVANZA-O PORRIÑO Junior
IXONE NUÑEZ SAN ROMAN ZUIA TXIRRINDULARI ELKARTEA Elite fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
ASIER ORTEGA SORO FUNDACIO TEIKA-ALE Cadete
GABRIELA ORTIZ HANO INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY Master 30 fem.
PABLO ORTIZ MARIN BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
NOELIA ORTIZ SANZ SALCHI-MATRIX FITNESS Sub23 Fem.
OSCAR ORTS ROCHE GRUPO DEPORTIVO LLOPIS Cadete
CESAR OTAOLA FERNANDEZ VALLE DE TRAPAGA C.C Master 50
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Master 30
AROA OTERO TABOAS G D SUPERMERCADO FROIZ Junior fem.
SERGI PADROS TARRES CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 30
ENAITZ PALACIO PORTILLO KARRANTZA S.C. Elite
ARIADNA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Junior fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Cadete fem.
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ EINNEK-ONA CYCLING TEAM Master 50
MARIA PARAJON FUENTES HERMANOS CLAVERO P.C. Sub23 Fem.
JESUS CARLOS PARAJON ORDIALES EL CORNEYU C.C. Master 50
HARRI PASQUIER LOPEZ LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
LORENA PATIÑO VILLANUEVA XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete fem.
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
ADRIAN PELAEZ FERNANDEZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
ROBERTO PEREIRA VIEITEZ CIDADE DE LUGO - MYBIKE Sub23
JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 50
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-O PORRIÑO Junior
AARON PEREZ JIMENEZ BICICLETAS META - AYTO CAYON Cadete
ANDRES PEREZ LLANA FITSTUDIO CDE Master 30
JULIO PEREZ SERDIO ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub23
JUAN PEREZ VERDEJO ON BIKE, CC Sub23
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
MARIO PITA GRAÑA CAMBRE, C.C. Master 40
LARA PITA PENA CAMBRE, C.C. Cadete fem.
TOMAS POMBO ALVAREZ PADRONES, C.C. Junior
ELIOTE PONCHON INDEPENDIENTE Sub23
MIGUEL PORTO CASTRO PONTEAREAS, C.C. Master 30
BERNAT POU AREGALL CICLES VIC CLUB CICLISTA Master 40
LUCAS PRADA GARCIA OVIEDO.ES Sub23
IGNACIO PRADA MIGUELEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 50
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ C. C., NESTA Master 50
JAVIER PRIETO RAMIREZ OVERBIKE TEAM Master 40
RAUL PUELLES LOREDO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
FAUSTINO PUGA BREA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
GAIZKA PUJANA BARQUIN KOBACYCLING TEAM Master 40
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
AIMAR QUINTANA CASTILLO DEPORTIVO URBINAMENDI CLUB Junior
ANNA QUINTERO BUENO SUECA, PC Junior fem.
HARITZ RAMON ALTUNA ZABALGARBI CYCLING TEAM Sub23
ADRIAN RASILLO MARCANO BICICLETAS META - CORB PINDAL Cadete
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO BIKERY C.D.E. Master 50
JOSE REBOLLO MARTIN BIKERY-DENPROS CX TEAM Sub23
OMAR REDONDO GARCIA VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Junior
EMILIO REINOSO SANCHEZ UVES-SPIUK RACING TEAM Junior
MARCOS REINOSO SANCHEZ UVES BIKES C.C. Junior
SONIA RESPUELA TORRE GOROS BIKE- CASTAÑEDA Master 40 fem.
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Junior
MANUEL REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Cadete
VANIA RICO UCLES FUNDACIO TEIKA-ALE Sub23 Fem.
XIAN RODRIGUEZ CID UNICAJA BANCO GIJON Cadete
DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 50
ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
RAUL RODRIGUEZ LOPEZ MMR-ACADEMY Junior
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ MMR-ACADEMY Cadete
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZ EO, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA G D SUPERMERCADO FROIZ Sub23
SOFIA RODRIGUEZ REVERT NESTA - MMR CX TEAM Elite fem.
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ DNR51, C. Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
MARTIN RODRIGUEZ VARELA AVANZA, A.D. Cadete
ANGEL ROMAR TAJES OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 50
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL SASOIAN Master 40
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA AGURTEK ARABARRAK JUNIOR Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA CAJA RURAL - ALEA Sub23
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
AXIEL SALAS ANDRES BICICLETAS META - CORB PINDAL Junior
PABLO SANCHEZ PEREZ CICLISMO LAVIANA C.C. Junior
RODRIGO SANCHEZ LAFUENTE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Cadete
ALFONSO SANCHEZ MUÑIZ VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 30
MIGUEL SANCHEZ PRADO NESTA - MMR Sub23
RUBEN SANCHEZ TERRES SALCHI-MATRIX FITNESS Master 40
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBACYCLING TEAM Master 40
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL SASOIAN Master 40
IAN SASTRE DIAZ CLUB CICLISMO LANGREO Cadete
JUAN FRANCISCO SEGADOR RUIZ BIKERY C.D.E. Master 40
DIEGO SENDON MANSO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
ERIK SERNA GOMEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-O PORRIÑO Junior
MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-O PORRIÑO Junior
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA Junior
CARMELA SOLARES GONZALEZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete fem.
DIEGO SOLER PORTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
UXIA SOTO ALVAREZ G D SUPERMERCADO FROIZ Junior fem.
ZARA SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
ISAAC SUAREZ FERNANDEZ C. C., NESTA Master 40
CELSO SUAREZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 50
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Sub23
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
ARKAITZ SUSO ARAKAMA ARANAKO FORD GARAJE MODERNO Cadete
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
ROBERTO TESOURO RAMOS ERMUKO T.E. Elite
EDOUARD THATCHER INDEPENDIENTE Junior
ELISABET THOMAS ARRIZABALAGA ERMUKO T.E. Elite fem.
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
HOGLA TRINDADE GONZALEZ TEAM FDM - PINA Master 40 fem.
HUGO TRUEBA CAGIGAS LOGOS FERRENOR TEAM Junior
LUKENE TRUJILLANO GOTXI KUSKUMENDI MTB C.D. Sub23 Fem.
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Master 50
IÑIGO URIA CUADRA AIALA S.C. Junior
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
DIEGO VALLADAR CARBALLAL CORUXO, C.C. Cadete
OSCAR VALLE CENTENO INDEPENDIENTE Master 50
ADRIAN VALLE ELEGIDO FUNDACIO TEIKA-ALE Junior
ARIADNA VALLE HOYO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
ALBA VALLE HOYO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
PABLO VALLE ROLDAN INDEPENDIENTE Junior
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
MATISSE VAN KERCKHOVE MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Junior
BRAIS VAZQUEZ LOUREIRO C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY C.D.E. Master 50
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY-DENPROS CX TEAM Sub23 Fem.
MAURO VEGA VALVERDE CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
SANDRA VILA GALLEGO CORUXO CC. XCO TEAM. Cadete fem.
JOAN VILA VILA CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 40
MARTA VILLA RODRIGUEZ NAVASTUR C.C. Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Master 40
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
ADRIAN VILLEGAS OLIVARES GOROS BIKE- CASTAÑEDA Cadete
RAMON VILOUTA REY NOELA, P.C. Master 40
CARLA VILOUTA RODRIGUEZ TOXO, P.C. Cadete fem.
TONY WILKINS BICICOSTA, CC Master 60
UNAI YUS KEREJETA C. C., NESTA Master 40
JAVIER ZAERA GISBERT HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 Sub23
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO - SALGAR - SITELEC Junior
OSCAR ZARZOSO RUEDA ULEVEL - SAFIRFRUITS Elite
DIEGO ZORRILLA FUENTES BICICLETAS META - CORB PINDAL Cadete