CYCLEA C.D.B.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ALONSO ALVAREZ SENDEROS DEL CARBON Master 40
MANUEL ALONSO HEVIA NAVASTUR C.C. Escuelas
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALEJANDRO ALVAREZ RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
ANDRES ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
ALEJANDRO ARCE ALVAREZ OZONO, C.D. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 Fem.
EDUARDO ARISQUETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
EINAR ARTIDIELLO FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
JAVIER BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
JORGE BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
AARON BEJEGA MERCADAL CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 40
JAIRO CARRAL SANCHEZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYONBIKES TEAM Master 40
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
DANIELA CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 50
ADRIAN CEREZO CALVO COQUE URIA E.C. Escuelas
ALEJANDRO CHICO RIOS TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO SENDEROS DEL CARBON Elite fem.
NEL CORTINA FERNANDEZ CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
MANUEL COTERA GONZALEZ TXIPIS, C.C. Junior
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
SERGIO CUEVAS GARCIA EDM TORRELAVEGA Cadete
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Master 40
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MARCO ESTEBAN NIETO ZAMORA CX, C.D. Cadete
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA TXIPIS, C.C. Junior
JOAQUIN FERNANDEZ FERNANDEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 40
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Elite
BERNABE FERNANDEZ LLANA CARES DEVA Master 50
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
SANDRA FERNANDEZ VIAÑA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
NAEL FRANCO LLANEZA CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR - INVERSE Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN CAYONBIKES TEAM Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR - INVERSE Master 50
NOA GARCIA GONZALEZ VIELLA/GUTTRANS Sub23 Fem.
ELIAS GARCIA DIAZ COQUE URIA E.C. Escuelas
OLIVER GARCIA GARCIA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
CANDELA GARCIA GARCIA VIELLA/GUTTRANS Elite fem.
JULIO CESAR GARCIA SOMOHANO NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ALTITUD Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Sub23
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DESIRE GONZALEZ MEGIDO VIELLA/GUTTRANS Junior fem.
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO- GIJON Junior
JOANE GOROSTIZA PEREZ TXIPIS, C.C. Cadete fem.
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
ESTHER GUTIERREZ PEREZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
AITANA GUTIERREZ VELARDE CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
DAVID GUTIERREZ VELARDE ASEGURAS-PRODUQUE Junior
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ VILLEGAS CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO E.C.ZAMORACX Cadete fem.
JOSE HERNANDEZ RAPADO E.C.ZAMORACX Escuelas
DIEGO HERRERA MORA PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS NEUMATICOS JOAQUIN Master 50
ALBERTO IBAÑEZ CABARGA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
FRANCISCO JOSE IBAÑEZ PELAYO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
GONZALO INGUANZO MACHO SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite
SIRA LAGO FERNANDEZ NAVASTUR C.C. Escuelas
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
FELIPE LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SABINO LOPEZ GONZALEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
DIEGO LOPEZ HIERRO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
OLIVER LOSAS FERNANDEZ E.C. CANGAS DEL NARCEA Escuelas
JULIAN MACHO SERNA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
HUGO MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Escuelas
JAVIER MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Escuelas
DIEGO MARTIN ALONSO CARES DEVA Cadete
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
HECTOR MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
ENRIQUE MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
FAUSTO MENENDEZ COLAO NAVASTUR C.C. Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MANUEL MENENDEZ VALLEDOR CARES DEVA Sub23
HUGO MERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Junior
BORJA MERODIO VILLANUEVA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 Fem.
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS GOMUR - CANTABRIA INFINITA Sub23
ARIAN MONTENEGRO POSADA NAVASTUR C.C. Escuelas
FABIAN MONTES ESCOBAR NAVASTUR C.C. Escuelas
CRISTINA MORAN ROZA VILLAVICIOSA,C.C. Elite fem.
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 50
JORGE OLIVA MARCOS NAVASTUR C.C. Escuelas
GABRIELA ORTIZ HANO U.C. FUENLABRADA FEMINAS Elite fem.
ROSALIA ORTIZ HANO SERVETTO MAKHYMO BELTRAMI TSA Elite fem.
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 50
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
PABLO PARAJON MORO CYCLEA Escuelas
MAEL PAREJA GORDALIZA COQUE URIA E.C. Escuelas
RICARDO PEREZ FERNANDEZ RENY PICOT,G.C. Master 50
ROBERTO PEREZ FRADE SENDEROS DEL CARBON Master 50
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
LUCAS PRADA GARCIA OVIEDO.ES Sub23
IGNACIO PRADA MIGUELEZ CARES DEVA Master 50
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ Elite
ASIER RAMOS CIFUENTES SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON Cadete
MATEO REDONDO ROBLEDO CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Cadete
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
TOMAS RODRIGUEZ CINFUENTES NAVASTUR C.C. Escuelas
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
MANUEL ANTONIO RUISANCHEZ ROMON LUGONES C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
SERGIO RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23 Fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
FCO. BERNARDO SAIZ RUIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Master 30
ILAI SALGUERO FELGUEROSO CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
NEL SALGUERO FELGUEROSO CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
PABLO SANCHEZ PEREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
IKER SILVA RODRIGUEZ CYCLEA Escuelas
SERGIO SOLIS GIL CAYONBIKES TEAM Master 40
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
VERONICA SUAREZ BARBON CYCLEA Escuelas
ZARA SUAREZ BENGOCHEA EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
DIEGO TOLEDANO CANTO CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Junior
NAHIA VALLEJO MAZON NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Elite
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID VIAÑA GARCIA VALLE DE BUELNA MTB Elite
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Junior