NAVIA P.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ISMAEL SALIM AIT ZAIT FERREIRA E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
ERLANTZ ALDAY MARTINEZ LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Junior
MANUEL ALONSO HEVIA NAVASTUR C.C. Escuelas
LUCAS ALONSO MARTINEZ NAVASTUR C.C. Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
VALERIA ALVAREZ SANTOS TALLERES CHAPAM ESC. CICLISMO Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO GIJON Cadete
ANDRES ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
ALEJANDRO ARCE ALVAREZ OZONO, C.D. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 Fem.
LUCAS ARIAS REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
EINAR ARTIDIELLO FERNANDEZ MULTIHOGAR CANTABRIA Cadete
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO SELLON BICI CENTER Master 60
ALBERTO BARQUIN RUIZ GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
AARON BEJEGA MERCADAL CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
ALEXIS BEJEGA MERCADAL CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 40
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 40
LUNA CARRIO HERNANDEZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete fem.
SAMUEL CASTIELLO DIAZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
DANIELA CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
MATEO CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 50 fem.
LIDIA CASTRO DE LA SERNA EC MERUELO - RIO MIERA Cadete fem.
MANUEL CASTRO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
ADRIAN CEREZO CALVO COQUE URIA E.C. Escuelas
JOSE COBO FERNANDEZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
OIER COLMENERO FERNANDEZ LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Junior
NEL CORTINA FERNANDEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
MANUEL CRESPO ABELLAN VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JULIA CRESPO ABELLAN VIELLA/GUTTRANS Escuelas
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ EL CORNEYU C.C. Master 40
SARA CUETO VEGA UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite fem.
RICARDO DA SILVA GONZALEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
CARLOS DE PEDRO SANTIRSO NAVASTUR C.C. Escuelas
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Sub23
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ CARES DEVA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
IKER DIAZ PRADO LOGOS FERRENOR TEAM Junior
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO - P.C. SPRINT Escuelas
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
ION EGUIA BARAÑANO AIALA S.C. Cadete
MARCO ESTEBAN NIETO CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Cadete
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
BERNABE FERNANDEZ LLANA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
MARIO FERNANDEZ TRUEBA MMR-ACADEMY Cadete
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Junior fem.
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO ASTUR COLLOTO BTT Elite
LUIS GALGUERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
FERNANDO GARCIA FERNANDEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
ELIAS GARCIA DIAZ COQUE URIA E.C. Escuelas
MANUEL GARCIA FERNANDEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ AYTO FONTIVEROS-EL MAZO Master 40
PELAYO GARCIA PIDAL E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MARCOS GASCON CARREIRA TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Master 40
MARCO GASCON VALCARCEL TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Escuelas
SAMUEL GASCON VALCARCEL TEAM BIKE OUTEIRO DE REI, C. Cadete
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
NICOLAS GOMEZ ALVAREZ E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Escuelas
MARCOS GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Junior
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ LACIANA, C.C. Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40 Fem.
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN GONZALEZ FRANCES MULTIHOGAR CANTABRIA Junior
ALFONSO GONZALEZ HIGUERA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JESUS GONZALEZ LOPEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 50
DAVID GONZALEZ MENDEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO GIJON Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
NESTOR GUTIERREZ GARCIA GOROS BIKE- CASTAÑEDA Cadete
SAUL GUTIERREZ GARCIA E.D.M.DE BTT DE TORRELAVEGA Escuelas
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Cadete fem.
JOSE HERNANDEZ RAPADO TALLERES CHAPAM ESC. CICLISMO Escuelas
NICOLAS HERNANDEZ RAPADO TALLERES CHAPAM ESC. CICLISMO Escuelas
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS NEUMATICOS JOAQUIN Master 50
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON Escuelas
JOSE ANDRES JARAMILLO RUIZ MTB RAMALES Cadete
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite
IYAN LAVIANA CABRERA CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE- CASTAÑEDA Master 40
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Master 30
IYAN LLANEZA CARNEIRO SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
DIEGO LLOSA MIERES NAVASTUR C.C. Sub23
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
RAUL LOPEZ SAINZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Cadete
OLIVER LOSAS FERNANDEZ E.C. ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
MIGUEL MARCOS ALVAREZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
MARIO MARCOS ALVAREZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
HUGO MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Cadete
DIEGO MARTIN ALONSO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRUAS BELLVER ANDAMIOS BUR Sub23
NICOLAS MARTINEZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
HECTOR MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO - P.C. SPRINT Cadete
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO - LIMPIEZAS LIMCAM Junior
ENRIQUE MARTINEZ GONZALEZ-FLEITAS CAMARGO - P.C. SPRINT Escuelas
BEATRIZ MEGIDO DIAZ CAYONBIKES TEAM Master 30 fem.
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 40
FAUSTO MENENDEZ COLAO NAVASTUR C.C. Escuelas
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ OVIEDO.ES Master 40
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 Fem.
LUIS MORAN BERNARDO DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 40
MANUEL MULLOR VIEJO NAVASTUR C.C. Escuelas
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL SASOIAN Master 30
HODEI MUÑOZ GABIÑA FUNDIBIDE-ESSELLE-SEBAL Junior
JULEN NIEBLAS BARBAS CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JORGE OLIVA MARCOS NAVASTUR C.C. Escuelas
GABRIELA ORTIZ HANO INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY Master 30 fem.
SANTIAGO RODRIGO OTERO LOPEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
ARIADNA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Junior fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Cadete fem.
MARIA PARAJON FUENTES HERMANOS CLAVERO P.C. Sub23 Fem.
JESUS CARLOS PARAJON ORDIALES EL CORNEYU C.C. Master 50
ADRIAN PELAEZ FERNANDEZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete
RICARDO PEREZ FERNANDEZ RENY PICOT,G.C. Master 50
JULIO PEREZ SERDIO ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub23
MARTIN PIQUERO PARAJON NAVASTUR C.C. Escuelas
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
TOMAS POMBO ALVAREZ PADRONES, C.C. Junior
LUCAS PRADA GARCIA OVIEDO.ES Sub23
IGNACIO PRADA MIGUELEZ DEBRA PIEL DE MARIPOSA Master 50
IRATXE PRADO SUAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA VIELLA/GUTTRANS Escuelas
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ NESTA CYCLING CLUB Master 50
RAUL PUELLES LOREDO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
FAUSTINO PUGA BREA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
NICOLAS PUGA MARTINEZ COMPOSTELANO, C.C. Escuelas
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
AIMAR QUINTANA CASTILLO FUNDIBIDE-ESSELLE-SEBAL Junior
ANDER QUINTANA CASTILLO INDEPENDIENTE Escuelas
ASIER RAMOS CIFUENTES SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON Junior
OMAR REDONDO GARCIA VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
MIKEL REGIL FERNANDEZ QUESOS ALBENIZ Junior
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Junior
MANUEL REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Cadete
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Elite
XIAN RODRIGUEZ CID UNICAJA BANCO GIJON Cadete
TOMAS RODRIGUEZ CINFUENTES NAVASTUR C.C. Escuelas
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ ASOCIACION CICLOASTUR Cadete
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZ EO, C.C. Master 40
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
NEL RODRIGUEZ OTERO NAVASTUR C.C. Escuelas
LUCAS RODRIGUEZ PEREZ SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON Escuelas
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
ANGEL ROMAR TAJES OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE- SALCEDO Master 40
SERGIO RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
DANIEL RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ LACIANA, C.C. Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
PABLO SANCHEZ PEREZ CICLISMO LAVIANA C.C. Junior
PELAYO SANTIAGO ORDOÑEZ NAVASTUR C.C. Escuelas
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
ERIK SERNA GOMEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Sub23
LAURA SOLARES GONZALEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ UNICAJA BANCO GIJON Cadete fem.
ZARA SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
TADEO SUAREZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Escuelas
CELSO SUAREZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 50
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
OSCAR VALLE CENTENO INDEPENDIENTE Master 50
PABLO VALLE ROLDAN INDEPENDIENTE Junior
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ GOROS BIKE- CASTAÑEDA Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 40
MARTA VILLA RODRIGUEZ NAVASTUR C.C. Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Master 40
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO - SALGAR - SITELEC Junior