TENDERINA C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEX AGUERO GONZALEZ BICICLETAS META Cadete
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META - AYTO. CAYON Cadete fem.
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ LOIBOX COMPETICION Master 50
VICTOR ALVAREZ GARCIA NAVIEGO G. C. Master 30
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
ANDRES ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN CYCLING ASTUR Master 40 Fem.
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Junior
AARON BEJEGA MERCADAL AYTO. LANGREO - MJDSPORT Escuelas
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
MARCOS BLANCO GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JAIME BOBES GARCIA VIELLA E.C. Escuelas
ADRIAN BRIONES DIEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
VANESSA BUSTA GARZON CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior fem.
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
LIDIA CALVA RUIZ BICICLETAS META Sub23 Fem.
DAVID CALVO GUTIERREZ ZONA CYCLING Junior
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ CAYONBIKES TEAM Master 40
GABRIEL CASO RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIELA CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JONATAN CIDON GONZALEZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO MITTO Elite fem.
NEL CORTINA FERNANDEZ VIELLA E.C. Escuelas
MANUEL COTERA GONZALEZ TINO ZABALLA, C.D. Cadete
MANUEL CRESPO ABELLAN VIELLA E.C. Escuelas
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO C.D.B.G.GUADAMIA-MARIA MANUELA Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO C.C. ALTITUD Cadete
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA CARES DEVA Master 60
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
DAVID CUETO GARCIA LOIBOX COMPETICION Master 30
SARA CUETO VEGA ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite fem.
HUGO DE LA CALLE ARANGO MMR ACADEMY Cadete
MATEO DE LA FUENTE LOPEZ PATRIA HISPANA SEGUROS Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Junior
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA CYCLING ASTUR Cadete
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA MMR ACADEMY Junior
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ QUESO REBOLLIN - AGROVALDES Junior
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Junior
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Junior fem.
BERNABE FERNANDEZ LLANA CARES DEVA Master 50
NICOLAS FERNANDEZ MATANZAS MMR-ACADEMY Escuelas
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
PABLO FERNANDEZ REDRUELLO SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ LIZARTE Sub23
JESUS FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JAVIER FUEYO CAMPORRO CARES DEVA Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN CAYONBIKES TEAM Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
MIGUEL GALLO ALVAREZ CAYONBIKES TEAM Master 30
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
JESUS GARCIA GONZALEZ COMILLAS, C.C. Elite
ALEJANDRO GARCIA JUNQUERA CARES DEVA Master 40
ADRIAN GARCIA MONTES CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
IGNACIO GILBERT MARTINEZ CARES DEVA Master 40
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 50
OLAY GONZALEZ GARCIA SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
JESUS GONZALEZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ISAAC GRACIA BERROA ZONA CYCLING Cadete
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
AITANA GUTIERREZ VELARDE ZONA CYCLING Escuelas
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM PARAISO Master 40
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA E.C. Escuelas
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Cadete
PABLO LOPEZ ACES CARES DEVA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
DAVID LOPEZ CANALES VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 30
MIGUEL LOPEZ MENENDEZ PATRIA HISPANA SEGUROS Cadete
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ANDREA MAGDALENA BARBON DE LA UZ Escuelas
ISABEL MARTIN MARTIN BIZKAIA DURANGO Sub23 Fem.
RAUL MARTINEZ DIAZ CYCLING ASTUR Cadete
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN COQUE URIA E.C. Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA, PC Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PELAYO MERINO GONZALEZ DE LA UZ Cadete
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 40
RUTH MOLL MARQUES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite fem.
VERONICA MONTES VILLAR CAMBRE, C.C. Master 30 fem.
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR CARES DEVA Master 30
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
RICARDO NUÑO ROBLEDO CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON ASEGURAS-MSOLUCIONA Junior
DAVID OVIN VICTORERO ALVEMACOSPORT Elite
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA E.C. Escuelas
CLAUDIA PANDAL LLERA VIELLA E.C. Escuelas
JESUS CARLOS PARAJON ORDIALES CARES DEVA Master 50
MARTA PEREZ BETI RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ANDRES PEREZ MENENDEZ CARES DEVA Elite
JULIO PEREZ SERDIO C. PINDAL-COREMA 21 Sub23
IKER PEREZ UÑA ZONA CYCLING Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Junior fem.
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Junior
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA CARES DEVA Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Sub23
EMILIO PRIEDE PRENDES TANDEMOVIEDO, C.C. Elite
BRUNO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
DIEGO PRIETO RODRIGUEZ CAYONBIKES TEAM Elite
DAVID PUENTE GARCIA ZONA CYCLING Cadete
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES VIELLA E.C. Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE -SALCEDO Elite
ROBERTO RUIZ MAZA EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
LAURA SOLARES GONZALEZ VIELLA E.C. Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ VIELLA E.C. Escuelas
SERGIO SOLIS GIL TRASONA C.C. Master 40
VERONICA SUAREZ BARBON DE LA UZ Escuelas
MARINO SUAREZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
CARLA SUAREZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
ALBERTO TABOADA PINTOR LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Master 50
ENOL TAMARGO GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO MMR ACADEMY Cadete
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
SAMUEL VALLE GONZALEZ MMR-ACADEMY Escuelas
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
PABLO VALLE ROLDAN ZAMORA CX, C.D. Cadete
HECTOR VALLEJO RODRIGUEZ BICICLETAS META - AYTO. CAYON Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 50
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Elite
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas