TENDERINA C.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ALONSO ALVAREZ SENDEROS DEL CARBON Master 40
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
MANUEL ALONSO HEVIA NAVASTUR C.C. Escuelas
VICTOR ALVAREZ GARCIA NAVIEGO G. C. Master 30
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALEJANDRO ALVAREZ RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE UNICAJA BANCO- GIJON Cadete
ANDRES ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN OVIEDO.ES Master 40 Fem.
EINAR ARTIDIELLO FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
JORGE BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
JAVIER BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
FERNANDO BALBAS CLAUSIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
AARON BEJEGA MERCADAL CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
MARTA BETI PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JORGE BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
JAIRO CARRAL SANCHEZ CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
DANIELA CASTIELLO DIAZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 50
ADRIAN CEREZO CALVO COQUE URIA E.C. Escuelas
BRUNO CERNUDA CORRALES MMR-ACADEMY Escuelas
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO SENDEROS DEL CARBON Elite fem.
NEL CORTINA FERNANDEZ CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
DAVID CORZO MELERO PITIUS CLUB CICLISTA Master 40
JUAN JOSE COSTALES RODRIGUEZ FARU PEÑES C.D.E. Master 40
MANUEL CRESPO ABELLAN VIELLA/GUTTRANS Escuelas
JULIA CRESPO ABELLAN VIELLA/GUTTRANS Escuelas
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
DAVID CUETO GARCIA VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Master 30
SERGIO CUEVAS GARCIA EDM TORRELAVEGA Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Master 30
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 50
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L. DIAZ BERMUDEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MARCO ESTEBAN NIETO ZAMORA CX, C.D. Cadete
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TANDEMOVIEDO, C.C. Elite
BERNABE FERNANDEZ LLANA CARES DEVA Master 50
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ LIZARTE Sub23
JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
SANDRA FERNANDEZ VIAÑA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
NAEL FRANCO LLANEZA CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR - INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
FERNANDO GARCIA FERNANDEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
NOA GARCIA GONZALEZ VIELLA/GUTTRANS Sub23 Fem.
ELIAS GARCIA DIAZ COQUE URIA E.C. Escuelas
MANUEL GARCIA FERNANDEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
CANDELA GARCIA GARCIA VIELLA/GUTTRANS Elite fem.
JONATHAN GARCIA PEREZ KAPHECC Master 40
PABLO GOMEZ CONDE MTB RAMALES Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 Fem.
PAULA GONZALEZ ALDACO RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
AIMAR GONZALEZ CADENAS PATRIA HISPANA SEGUROS Junior
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN GONZALEZ FRANCES LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ALTITUD Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DESIRE GONZALEZ MEGIDO VIELLA/GUTTRANS Junior fem.
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
DANIEL GONZALEZ SANCHEZ UNICAJA BANCO- GIJON Junior
PABLO GONZALEZ SUAREZ EL CORNEYU C.C. Master 40
ADOLFO GRANDA PADILLA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
ESTHER GUTIERREZ PEREZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
AITANA GUTIERREZ VELARDE CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ VILLEGAS CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO E.C.ZAMORACX Cadete fem.
JOSE HERNANDEZ RAPADO E.C.ZAMORACX Escuelas
NICOLAS HERNANDEZ RAPADO E.C.ZAMORACX Escuelas
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS NEUMATICOS JOAQUIN Master 50
ALBERTO IBAÑEZ CABARGA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON Escuelas
FRANCISCO JOSE IBAÑEZ PELAYO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
ADRIAN ISIDRO RUBERTE E.C.ZAMORACX Cadete
SIRA LAGO FERNANDEZ NAVASTUR C.C. Escuelas
DAVID LIAÑO FLOR GOROS BIKE-CASTAÑEDA Master 40
RAMON LIAÑO GARCIA MARIO GONZALEZ, P.C. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA/GUTTRANS Cadete
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
IRENE LLERA RODRIGUEZ EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
PABLO LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
FELIPE LOPEZ ACES TFC LLANERA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
JULIAN MACHO SERNA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JAVIER MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Escuelas
HUGO MARCOS VALIENTE NAVASTUR C.C. Escuelas
DIEGO MARTIN ALONSO CARES DEVA Cadete
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
MANUEL MENENDEZ VALLEDOR CARES DEVA Sub23
HUGO MERA ALVAREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
PELAYO MERINO GONZALEZ CYCLEA Junior
BORJA MERODIO VILLANUEVA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Escuelas
RUTH MOLL MARQUES OVIEDO.ES Master 40 Fem.
ARIAN MONTENEGRO POSADA NAVASTUR C.C. Escuelas
FABIAN MONTES ESCOBAR NAVASTUR C.C. Escuelas
MATEO MONTES GARCIA MMR BIKES Elite
CRISTINA MORAN ROZA VILLAVICIOSA,C.C. Elite fem.
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA-PIEL DE MARIPOSA Master 40
BENJAMIN NOVAL SUAREZ MMR-ACADEMY Escuelas
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
JORGE OLIVA MARCOS NAVASTUR C.C. Escuelas
LAURA PALACIO VILLA CARES DEVA Elite fem.
CLAUDIA PANDAL LLERA CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
PABLO PARAJON MORO CYCLEA Escuelas
RICARDO PEREZ FERNANDEZ RENY PICOT,G.C. Master 50
ROBERTO PEREZ FRADE SENDEROS DEL CARBON Master 50
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
LUCAS PRADA GARCIA OVIEDO.ES Sub23
IGNACIO PRADA MIGUELEZ CARES DEVA Master 50
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Sub23
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ NESTA CYCLING CLUB Elite
JOHANA RABAGO DEL RIO MTB TORRELAVEGA Cadete fem.
ASIER RAMOS CIFUENTES SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON Cadete
OMAR REDONDO GARCIA VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING Master 40
MATEO REDONDO ROBLEDO CICLISMO LAVIANA C.C. Escuelas
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 40 Fem.
DAVID REVUELTA JIMENEZ MTB RAMALES Cadete
DANIEL REY DEL HOYO VIKINGS BIKE, C.D. Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
BREIXO RODRIGUEZ CID EO, C.C. Escuelas
XIAN RODRIGUEZ CID EO, C.C. Escuelas
TOMAS RODRIGUEZ CINFUENTES NAVASTUR C.C. Escuelas
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 50
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ MMR-ACADEMY Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 50
MANUEL ANTONIO RUISANCHEZ ROMON LUGONES C.C. Master 40
SERGIO RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Junior
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
PABLO SANCHEZ PEREZ VIELLA/GUTTRANS Cadete
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 40
IKER SILVA RODRIGUEZ CYCLEA Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ CUBE CX TEAM Cadete fem.
LAURA SOLARES GONZALEZ VIELLA/GUTTRANS Escuelas
DIEGO SOLER PORTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Escuelas
SERGIO SOLIS GIL CAYONBIKES TEAM Master 40
ANDREI STETSIV CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Cadete
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
VERONICA SUAREZ BARBON CYCLEA Escuelas
ZARA SUAREZ BENGOCHEA EC MERUELO RIO MIERA Cadete fem.
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
CARLA SUAREZ LOPEZ UNICAJA BANCO- GIJON Cadete fem.
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Sub23
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
DIEGO TOLEDANO CANTO CLUB CICLISMO LANGREO Escuelas
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRUEBA CAGIGAS LOGOS TEAM Cadete
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Junior
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ NAVASTUR C.C. Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
JESUS EMILIO ZAMANILLO CHAVES ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 40
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Junior