* El presente pre-calendario se considerará definitivo una vez aprobado por la Asamblea General (art. 33.1c), sin perjuicio de las modificaciones que puedan efectuarse por parte de la Comisión Delegada en función a sus atribuciones estatutarias (art. 37.1a)
FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 MAR 31 MAR |
Pista | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.CNP | CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA CADETES Y JUNIORS | GALAPAGAR (MADRID) | GALAPAGAR C.C. | CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA CADETES Y JUNIORS | MÁS | PISTA | ||
30 MAR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 3 | VOLCAT IGUALADA - XCO E1 | IGUALADA (BARCELONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
30 MAR |
Carretera | Elite UCI | 1.PRO | XXV GP MIGUEL INDURAIN | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | ELITE UCI | ||||
30 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | KLASIKA PRIMAVERA | AMOREBIETA (BIZKAIA) | AMOREBIETA S.C. | JUNIOR | ||||
31 MAR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 3 | VOLCAT IGUALADA - XCO E2 | IGUALADA (BARCELONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
01 ABR 06 ABR |
Carretera | Elite UCI | 2.UWT | ITZULIA BASQUE COUNTRY 24 | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
06 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM 6H | JAMON BIKE | CALAMOCHA (TERUEL) | CALAMOCHA C.C. |
COPA DE ESPAÑA BTT XCM. COPA XCM CYCLON |
MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
06 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | XV SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
06 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | VIII CLASICA DE PRIMAVERA | TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) | TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA | CAMPEONATO REGIONAL (SUSPENDIDA) | JUNIOR | |||
06 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMINAS AYUNTAMIENTO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | Challenge Féminas CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
06 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | 61 CLASICA DE PASCUA | PADRON (A CORUÑA) | PADRONES C.C. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
06 ABR |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.5 | IX TROFEO SANTIAGO SANTANA | GRADO (ASTURIAS) | SANTI PEREZ E.C. | MÁS | JUNIOR | |||
06 ABR |
BTT Resistencia | Elite, Elite fem., Elite ... | R | 12 HORAS PUERTO LUMBRERAS | PUERTO LUMBRERAS (MURCIA) | PUERTO LUMBRERAS CC | (SUSPENDIDA) | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
07 ABR |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | VII CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA COPA DE ESPAÑA | CAZORLA (JAEN) | CAZORLA BIKE C.C. |
COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. Copa de Andalucía Máster |
MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
07 ABR |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | 2º TROFEO CIUDAD DE MONZON DE PUMPTRACK | MONZON (HUESCA) | BIOFRUTAL SPORT C.D. |
COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK COPA ARAGONESA PUMPTRACK |
MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
07 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | LXIV GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR - CLASICA DE LA CHULETA | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
07 ABR |
Paralímpico | Paralímpico | 1.35.1 | I COPA ESPAÑA DE CICLISMO PARALIMPICO CIUDAD DE PONFERRADA | PONFERRADA (LEON) | BIERZO LACIANA C.D.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA PARALIMPICO. | MÁS | CICLISMO ADAPTADO | ||
07 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | LXX GRAN PREMIO PRIMAVERA DE ONTUR - DIPUTACION DE ALBACETE | ONTUR (ALBACETE) | ONTURENSE CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
07 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | XI LIGA INTERCLUBS BMX RACE 2024 | TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) | BMX TALAVERA C.D.E. | MÁS | BMX | |||
07 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SHIMANO SUPERCUP MASSI SANTA SUSANNA | SANTA SUSANNA (BARCELONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
07 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE CICLISME FEMENI | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA C.C. | Challenge Féminas CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
07 ABR |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Cicl... | L.1 | ENDURRAZO 2024 | MOAÑA (PONTEVEDRA) | THC BIKE C. | COPA DE ESPAÑA BTT ENDURO. | MÁS | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||
07 ABR |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.5 | I TROFEO QUESOS LA PERAL | ILLAS (ASTURIAS) | SANTI PEREZ E.C. | (APLAZADA) | JUNIOR | |||
07 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.5 | MEMORIAL LUIS FERNANDEZ | CEHEGIN (MURCIA) | JP GARCIA C.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
12 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 1ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
12 ABR 14 ABR |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 2.30 | COSTA ATLANTICA MTB TOUR 2024 | PONTEVEDRA (PONTEVEDRA) | GLOBAL DXT TEAM C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
13 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.1.6H | XIII MARATON CAPITANA JAVI CABEZA | GUADALCANAL (SEVILLA) | MTB GUADALCANAL C.D. |
COPA DE ESPAÑA BTT XCM. Circuito Provincial de Sevilla |
MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
13 ABR |
Gravel | Elite, Elite fem., Elite ... | G.5 | TERUEL BIKE FESTIVAL | TERUEL (TERUEL) | TERUEL INDOMITO C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
13 ABR |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ | TORRE DEL BIERZO (LEON) | BIERZO LACIANA C.D.C. | COPA CYL JUNIOR | MÁS | JUNIOR | ||
13 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | KLASICA PRIMAVERA I MEMORIAL FEDERICO MARTIN BAHAMONTES | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
13 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR HORTA SUD PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | MÁS | JUNIOR | |||
13 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 2ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 ABR |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | MC.UCI BTT | TENERIFE TEIDE 360 | ISLA DE TENERIFE - CANARIAS (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
13 ABR |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G | TIERRA ESTELLA EPIC GRAVEL | VILLATUERTA (NAVARRA) | LIZARRALDEA MTB C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
14 ABR |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | II TROFEO VILLA DE HUERCAL-OVERA | HUERCAL-OVERA (ALMERIA) (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | (SUSPENDIDA) | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETES G.P. ZAHARA DE LA SIERRA | ZAHARA DE LA SIERRA (CADIZ) | MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
14 ABR |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.5 | ENDURO VILLA DE OJEN | OJEN (MALAGA) | OJEN BIKER'S C.D. | Copa de Andalucía | MÁS | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||
14 ABR |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Junior... | K.5 | TERUEL BIKE FESTIVAL | TERUEL (TERUEL) | TERUEL INDOMITO C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
14 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA DE ARAGON CALAMOCHA | CALAMOCHA (TERUEL) | CALAMOCHA BMX | COPA ARAGONESA BMX | MÁS | BMX | ||
14 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.4 | XXXIII MARCHA CICLODEPORTIVA CASTRO-CASTRO | CASTRO URDIALES (CANTABRIA) | CASTREÑO CLUB CICLISTA | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
14 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XIII CLASICA VALLADOLID MEMORIAL ANGEL LOZANO Y JESUS NIETO | VALLADOLID (VALLADOLID) | PUCELA C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
14 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VIII MEMORIAL ANTONIO SUAREZ - CAMPEONATO DE MADRID | CORPA (MADRID) | RIVAS C.C. | MÁS | JUNIOR | |||
14 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VIII GRAN FONDO ALE CYCLING GANDIA | GANDIA (VALENCIA) | ESCAPADA CC | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
14 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 3ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SUPERPRESTIGIO MTB CAPARROSO | CAPARROSO (NAVARRA) | BTT NAVARRA CLUB DEPORTIVO CICLISTA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
14 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VII TROFEO RIO EGA | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | MÁS | JUNIOR | |||
14 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | IV XCO JUMILLA | CIRCUITO DE MOTOCROS JUMILLA (MURCIA) | ESCUELA DE CICLISMO JUMILLA C.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
20 ABR |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | C.M.Gravel | II UCI GRAVEL WORLD SERIES LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
20 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K | V MARATON INTERNACIONAL DE MTB- SIERRA DE GADOR LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
20 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | LA LEBANIEGA JUBILAR BIKE 2024 | POTES (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
20 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | EBRO GOLD RIDE | MIRANDA DE EBRO (BURGOS) | STAGIAIRES CLUB CICLISTA CDF | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
20 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | GRAN FONDO SIERRA DE ALBACETE | RIOPAR (ALBACETE) | ONTURENSE CLUB CICLISTA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
20 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.1 | VIII TROFEU 15 D'ABRIL | LA CANONJA (TARRAGONA) | LA CANONJA CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
20 ABR 21 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | G.P. X-SAUCE/SUPER CUP MTB/COPA DE MADRID MTB | ALPEDRETE (MADRID) | C.D.E. X.SAUCE | COPA DE ESPAÑA BTT XCO | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
20 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | 10 PICOS SIERRA ESPADAN | ONDA (VALENCIA) | DEMARRAGE VALENCIA CC | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
20 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA DE BMX DE LA COMUNIDAD VALENCIANA | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | BMX | ||||
20 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C1 XCM | TEMPLARIOS UCI MTB RACE JEREZ DE LOS CABALLEROS | JEREZ DE LOS CABALLEROS (BADAJOZ) | JEREZ DE LOS CABALLEROS C.C. |
COPA DE ESPAÑA BTT XCM. COPA DE ESPAÑA XCM.C1 UCI |
MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
20 ABR |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Cicl... | L.1 | IX ENDURO DE PUNTALLANA | PUNTALLANA (S.C TENERIFE) | AYUNTAMIENTO PUNTALLANA | COPA DE ESPAÑA BTT ENDURO. | MÁS | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||
20 ABR 21 ABR |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | XXX.GIPUZKOA KLASIKOA | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN (GIPUZKOA) | GIPUZKOAKO TX. FEDERAZIOA | JUNIOR | ||||
20 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.4.6H | MUSSARA DONOSTIA SAN SEBASTIAN 2024 | SAN SEBASTIAN (GIPUZKOA) | SOLO BICI, CLUB CICLISTA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
20 ABR |
Paralímpico | Paralímpico | 1.35.1 | III GRAN PREMIO GESTIONA-VBICIOBIKE CICLISMO PARALIMPICO | CEUTI (MURCIA) | VICIOBIKE CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA PARALIMPICO. | MÁS | CICLISMO ADAPTADO | ||
21 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | XIII GRAN FONDO GUAD AL XENIL UCI CYCLING FOR ALL | LOJA (GRANADA) (GRANADA) | GUAD AL-XENIL C.D. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
21 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XL CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO COPA DE ESPAÑA | TORREDONJIMENO (JAEN) | TORREDONJIMENO C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
21 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM | MARATHON CUP CAMBRILS | CAMBRILS (TARRAGONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
21 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | CLASSICA L'HOSPITALET - VANDELLOS | L'HOSPITALET DE L'INFANT (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | JUNIOR | ||||
21 ABR |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA DE ESPAÑA DE PUMPTRACK G.P. MARINA PORT PREMIA (PREMIA DE MAR, BARCELONA) | PREMIA DE MAR (BARCELONA) | A TOT I AMB TOT ASSOCIACIO ESPORTIVA | COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
21 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | 3ª COPA DE MADRID BMX 2024 | ARGANZUELA (MADRID) | FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO | MÁS | BMX | |||
21 ABR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA DE CADETES | ALQUERIAS NIÑO PERDIDO (CASTELLON) | ALQUERIENSE SC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
21 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | BERRIZ GREEN SERIES XCO 2024 | BERRIZ (BIZKAIA) | MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
21 ABR |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | TROFEO MASTER EL FRANCO 2024 | LA CARIDAD (EL FRANCO) (ASTURIAS) | CASTROPOL DEPORTE C.D.B. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
21 ABR |
Paralímpico | Paralímpico | 1.35.1 | III GRAN PREMIO GESTIONA VBICIOBIKE RUTA | CEUTI (MURCIA) | VICIOBIKE CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA PARALIMPICO. | MÁS | CICLISMO ADAPTADO | ||
26 ABR |
BTT Rally | Elite, Elite fem., Elite ... | C.M.BTT | UCI WORLD CUP ELIMINATOR BARCELONA | BARCELONA (BARCELONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
26 ABR 28 ABR |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | 50 BIDASOA ITZULIA | IRUN (GIPUZKOA) | BIDASOA ITZULIA ELKARTEA | SUB 23 | ||||
26 ABR 28 ABR |
Carretera | Elite UCI | 2.1 ME | VUELTA ASTURIAS JULIO ALVAREZ MENDO | ASTURIAS (ASTURIAS) | ARAMO C.C. | ELITE UCI | ||||
27 ABR 28 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 2.31 | VIII VUELTA CICLISTA A ALMERIA | LOS GALLARDOS (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
27 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | GRAN PREMIO EL BARUCO - AYTO. DE CAMARGO | IGOLLO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | JUNIOR | |||
27 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | TROFEO CIUDAD DE MEDINA DE POMAR | MEDINA DE POMAR (BURGOS) | MEDINESA C.D.U.C. | CAMPEONATO CYL ELITE-SUB23 | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem. | 1.16.5 | XII MEMORIAL CARLOS CUBILLO | RIVAS VACIAMADRID (MADRID) | RIVAS C.C. | MÁS | CADETES | |||
27 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | MEDITERRANEAN EPIC GRAN FONDO | OROPESA DEL MAR (CASTELLON) | PUBLICOM SPORTS CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | XL TROFEO JESUS NAZARENO - XIII MEMORIAL JOSE CATALA MARI | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | CADETES | ||
27 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | XIV MALLORCA 312 OK MOBILITY | PLAYA DE MURO (BALEARES) | 312 BIKE & TOURS SECCIO ESPORTIVA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
27 ABR 28 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | VEx | ULTRABIKE 2023 | TEGUISE (LAS PALMAS) | TAGUARO SL | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
28 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.1 | XLIX GRAN PREMIO MONTEMAYOR | MONTEMAYOR (CORDOBA) | PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
28 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SHIMANO SUPERCUP MASSI SABIÑANIGO | SABIÑANIGO (HUESCA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
28 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XXXIII MEMORIAL CHELE CAMPOS | CACICEDO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | JUNIOR | |||
28 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | IX CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA 2024 | EL CASAR DE TALAVERA (TOLEDO) | LOS PINOS C.D.E | BMX | ||||
28 ABR |
Trial | Cadete, Cadete fem., Elit... | C1 | GRAN PREMI CIUTAT DE VIC | VIC (BARCELONA) | TRIALSPORT CLUB ESPORTIU OSONA | TRIAL | ||||
28 ABR 05 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | V.E.Fem. | VUELTA ESPAÑA FEMENINA 2024 | A LO LARGO DEL TERRITORIO ESPAÑOL (MADRID) | UNIPUBLIC S.A.U. | ELITE UCI | ||||
28 ABR |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | DHI POZO DO DEMO | VERIN (OURENSE) | BICICLETAS CHINQUENA RACING TEAM C. | COPA DE ESPAÑA BTT DHI. | MÁS | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||
28 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XXII BALMASEDAKO EMAKUMEEN SARIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.5 | XXVI BIKE MARATON CIUDAD DE TOTANA 2024 | TOTANA (MURCIA) | TERRA SPORT CYCLING C.D. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
01 MAY |
Trial | Elite T, Feminas Elite | C1 | CAMPIONATS CATALUNYA TRIAL | VIC (BARCELONA) | FEDERACIO CATALANA CICLISME | TRIAL | ||||
01 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XC SANTIKUTZ KLASIKA | LEGAZPI (GIPUZKOA) | TELLERIARTEKO TX.ELK. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
01 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | LII URDUÑA HIRIA JUNIOR KLASIKA | ORDUÑA (BIZKAIA) | ORDUÑESA S.C. | JUNIOR | ||||
02 MAY 05 MAY |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXII VUELTA A LA MONTAÑA CENTRAL DE ASTURIAS | POLA DE LENA (ASTURIAS) | PUERTA DE ASTURIAS C.C. | JUNIOR | ||||
04 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | TROFEO CICLISTA OSCAR LLANOS-FELIX SANZ | ZARAGOZA (BARRIO SANTA ISABEL) (ZARAGOZA) | BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
04 MAY |
Colectivos | Todas las categorias | 1.34.1 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOMBEROS | ZARAGOZA (BARRIO DE SANTA ISABEL) (ZARAGOZA) | BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. | COLECTIVOS PROFESIONALES | ||||
04 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | GRAN FONDO INTERNACIONAL VALENCIA | VALENCIA (VALENCIA) | PODIUM CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
04 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 1ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES C.R.I. | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | CADETES | ||||
04 MAY 05 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | 76 GP VILA-REAL DE CICLISME | VILA-REAL I MORELLA (CASTELLON) | VILA-REAL CC | ELITE-SUB23 | ||||
04 MAY |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM | GIGANTE SMALL | SANT JOAN DE MORO (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
04 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 1.30.2.6H | KILL THE HILL | PLATJA DE MURO (BALEARES) | PLA DE MALLORCA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
04 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XLII TROFEO SAN ISIDRO | KARRANTZA HARANA (BIZKAIA) | KARRANTZA S.C. | JUNIOR | ||||
05 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SHIMANO SUPERCUP MASSI BAZA | BAZA (GRANADA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETE G.P. BY VUELTA ARAGON | ZARAGOZA (BARRIO SANTA ISABEL) (ZARAGOZA) | ARAGONESA CICLISMO FED. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
05 MAY |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.1 | 12A SUPER ENDURO ARFA | ARFA (LLEIDA) | ARFA-RIBERA URGELLET CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA ENDURO. | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
05 MAY |
Trial | Alevin, Cadete, Cadete fe... | 1.29.1 | COPA ESPAÑA TRIAL G.P. CAMBRILS | CAMBRILS (TARRAGONA) | BIKETRIAL COSTA DAURADA TORREDEMBARRA CLUB | COPA DE ESPAÑA TRIAL | TRIAL | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 2ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES | PETRER (ALICANTE) | PACO LOPEZ CC | CADETES | ||||
05 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | 53 MEMORIAL VALENCIAGA | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
05 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | ABADIÑO GREEN SERIES XCO 2024 | ABADIÑO (BIZKAIA) | EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | III MUSKIZKO UDALA SARI NAGUSIA | MUSKIZ (BIZKAIA) | MENDIZ MENDI TALDEA | CADETES | ||||
05 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III MUSKIZKO UDALA SARI NAGUSIA | MUSKIZ (BIZKAIA) | MENDIZ MENDI TALDEA | JUNIOR | ||||
05 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | VIII CICLOTURISTA SUBIDA A SOTRES | CABRALES (ASTURIAS) | FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
08 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.PRO WE | NWEC CLASICA NAVARRA FEMENINA | PAMPLONA (NAVARRA) | M&M INGENIERIA Y MONTAJE NAVARRA S.L. M2 EVENTOS | ELITE UCI | ||||
10 MAY 12 MAY |
Carretera | Elite fem. | 2.WWT | ITZULIA BASQUE COUNTRY WOMEN | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
11 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.4 | XXIII TROFEO FIESTAS DEL AUSENTE | LOS NAVALUCILLOS (CIUDAD REAL) | FUNDACION CICLISTA DE CASTILLA | JUNIOR | ||||
11 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | V MEMORIAL JULIO LOPEZ DE LA TORRE "CHINETA" | BURGUILLOS DE TOLEDO (TOLEDO) | JULIO LOPEZ DE LA TORRE CHINETA. P.C. | CAMPEONATO REGIONAL | ELITE-SUB23 | |||
11 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años, A pa... | M.Neut UCI | LA REMENCES ENERGY TOOLS | SANT ESTEVE D'EN BAS (GIRONA) | BAS, CLUB CICLISTA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
11 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | COMUNIDAD DE MADRID 7 PICOS | BUITRAGO DE LOZOYA (MADRID) | OCTAGON ESEDOS S.L. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
11 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.4.6H | CICLODEPORTIVA DESAFIO PUERTOS DE GUADARRAMA BY TOTALERGIES 2024 | COLMENAR VIEJO (MADRID) | UNIPUBLIC S.A.U. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
11 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | II GRAN PREMI FEMENI - LA FORCA D´AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
11 MAY |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | CASTELLON GRAVEL RACE | LLUCENA DEL CID (CASTELLON) | SEPELACO CC | COPA DE ESPAÑA GRAVEL | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
11 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | XCO GP LEMON TEAM CC MOLINENSE | MOLINA DE SEGURA (MURCIA) | MOLINENSE C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
12 MAY |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.5 | ENDURO 2024 PURA ESENCIA 2024 | VILLANUEVA DEL ROSARIO (MALAGA) | MARTIN HIDALGO LUIS ANTONIO | Copa de Andalucía | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
12 MAY |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.1 | COPA DE ESPAÑA DE XCM G.P. SIERRAS MATARRAÑA | FUENTESPALDA (TERUEL) | SIERRAS MATARRAÑA C.C. |
COPA DE ESPAÑA BTT XCM. COPA XCM CYCLON |
MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
12 MAY |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | COPA ESPAÑA MASTER GP X TROFEO FUENCALIENTE | FUENCALIENTE DEL BURGO (SORIA) | SPORT NAVALENO C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
12 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | XLIV TROFEO OLIAS INDUSTRIAL | OLIAS DEL REY (TOLEDO) | OLIAS DEL REY C.C | ELITE-SUB23 | ||||
12 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | XVII TROFEO MTB VILLA DE CIEMPOZUELOS- SUPER CUP MTB- COPA DE MADRID MTB | CIEMPOZUELOS (MADRID) | ACADEMIA CICLISTA C.D.E | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
12 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | PISSEI - MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER | VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
12 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III CARRERA JUNIOR XALO | XALO (ALICANTE) | BERNIA- XALO CC | Campeonato C.V. Junior Ruta | JUNIOR | |||
12 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | III TROFEO CICLISTA FEMENI CIUTAT DE CARLET | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
12 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.3.6H | VIII MARCHA CICLODEPORTIVA NOR3XTREM | HERVAS (CACERES) | FUCKY CACERES C.C. | CICLODEPORTIVA CARRETERA | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
12 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | CLASICA BELMONTINA | BELMONTE DE MIRANDA (ASTURIAS) | FERNANDEZ MENDEZ JESUS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
12 MAY |
Trial | Alevin, Cadete, Cadete fe... | 1.29.1 | COPA DE ESPAÑA TRIAL 2024 | CARTAGENA (MURCIA) | MUNDOBICI RIDERS C.C. | COPA DE ESPAÑA TRIAL | TRIAL | |||
14 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | DURANGO DURANGO EMAKUMEEN SARIA | DURANGO (BIZKAIA) | DURANGUESA S.C. | ELITE UCI | ||||
16 MAY 19 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.WWT | XIX VUELTA A BURGOS FEMINAS | PROVINCIA DE BURGOS (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | ELITE UCI | ||||
16 MAY 19 MAY |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Elite ... | 2.S2 | TRANSGRANKANARIA BIKE | LAS PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS PALMAS) | ARISTA C.D | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
17 MAY 19 MAY |
Carretera | Junior | 2.14.1 | VUELTA CICLISTA A LOS VALLES CANTABROS | SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
17 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 1 | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | ELITE-SUB23 | ||||
17 MAY 19 MAY |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | VEx | LA RIOJA BIKE RACE 2024 | LOGROÑO (LA RIOJA) | OCTAGON ESEDOS S.L. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
18 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años Adap.... | 1.30.4 | LOS 10.000 DEL SOPLAO BTT 2024 | CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) | LOS 10.000 DEL SOPLAO CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
18 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 2 | BIAR (ALICANTE) | BIAR CC | ELITE-SUB23 | ||||
18 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | VI GRAN PREMI AJUNTAMENT DE PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
18 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XI RUTAS XACOBEAS-COPA ESPAÑA 2024 | PADRON (A CORUÑA) | PADRONES C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
18 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | XV BTT DE MACEDA | MACEDA (OURENSE) | MACEDA C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
18 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | VUELTA AL TEIDE - GRAN FONDO | ISLA DE TENERIFE - CANARIAS (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
18 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | I XCO ALHAMA DE MURCIA | ALHAMA DE MURCIA (MURCIA) | SIERRA ESPUÑA C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
19 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | I TROFEO PRIMAVERA DE CALATAYUD DE XCO | CALATAYUD (ZARAGOZA) | BILBILITANO C.C. | COPA Y CAMPEONATO DE ARAGÓN XCO | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
19 MAY |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA DE MADRID | MOSTOLES (MADRID) | ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB | BMX | ||||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 3 | ALCOY (ALICANTE) | ALCOY UC | ELITE-SUB23 | ||||
19 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | GRAN PREMI FEMENI CIUTAT DE GANDIA | GANDIA (VALENCIA) | BENIOPA PC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
19 MAY |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Cicl... | L.1 | MONTEFARO ENDURO RACE 2024 | ARES-MUGARDOS (A CORUÑA) | PULPEIROS MUGARDOS C. | COPA DE ESPAÑA BTT ENDURO. | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | VIGO COPA DE ESPAÑA | VIGO (PONTEVEDRA) | RIAS BAIXAS C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
19 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | CLASICA RIOJA Y PEDAL | CENICERO (LA RIOJA) | CENICERO RIOJA Y PEDAL C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
19 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III CLASICA NAVARRA-MEMORIAL JESUS GALDEANO | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
19 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | LEZAMA GREEN SERIES XCO 2024 | LEZAMA (BIZKAIA) | ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
19 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | CLASICA CICLODEPORTIVA SIERRAS DE MORATALLA NOROESTE DE LA R. DE MURCIA | MORATALLA (MURCIA) | MORATALLA C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
22 MAY |
Carretera | Elite, Master 30, Sub23 | 1.18.3 | XLV TROFEO SANTA QUITERIA | HIGUERUELA (ALBACETE) | ONTURENSE CLUB CICLISTA | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
23 MAY 26 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | 61ª VUELTA NAVARRA | NAVARRA (NAVARRA) | M&M INGENIERIA Y MONTAJE NAVARRA S.L. M2 EVENTOS | ELITE-SUB23 | ||||
24 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 1ª DIA | BENASSAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
24 MAY 26 MAY |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 2.30 | RIBEIRA SACRA MTB XPERIENCE | PEREIRO DE AGUIAR, NOGUEIRA DE RAMUIN, ESGOS, XUNQUEIRA DE ESPADAÑEDO (OURENSE) | CODIGO BIKE TEAM C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
24 MAY 26 MAY |
Paralímpico | Paralímpico | 1.CECA | CAMPEONATO DE ESPAÑA CICLISMO PARALIMPICO 2024 | CARAVACA DE LA CRUZ (MURCIA) | FEDERACION CICLISMO REG.MURCIA | CAMPEONATO DE ESPAÑA CICLISMO PARALÍMPICO | CICLISMO ADAPTADO | |||
25 MAY |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | RAIA GRAVEL RACE | HUELVA (HUELVA) | LAB ACADEMIA DE CICLISMO C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
25 MAY |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA DE ESPAÑA DE PUMPTRACK - ZONA ZERO | AINSA (HUESCA) | ZONA ZERO C. BTT |
COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK COPA ARAGONESA PUMPTRACK |
BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
25 MAY |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.2 | XV GRAN PREMIO VILLA DE COMILLAS JUNIOR | COMILLAS (CANTABRIA) | COMILLAS C.C. | MÁS | JUNIOR | |||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | VII GRAN PREMIO VILLA DE MOJADOS | MOJADOS (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
25 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.3.6H | LA ICUESTA | ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) | VILLARCAYO C.D.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
25 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.4 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE SARDON DE LOS FRAILES | SARDON DE LOS FRAILES (SALAMANCA) | ELTUBULAR C.D. | JUNIOR | ||||
25 MAY |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | XXIX MEMORIAL DAVID MONTENEGRO | EL ESCORIAL-SAN LORENZO DEL ESCORIAL (MADRID) | ESCURIALENSE C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
25 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 2ª DIA | ROSSELL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE ELITE Y SUB23 | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
25 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I GRAN PREMIO CICLISMO FEMENINO "TALENTO EN MOVIMIENTO" - UMH ELCHE | ELCHE (ALICANTE) | UNION CICLISTA ILICITANA UC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
25 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.3.6H | V CICLOTURISTA LA CUBILLA | POLA DE LENA (ASTURIAS) | ACTITUDE C.D.B. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
25 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | 3 XCO TRICICLON SANGONERA LA VERDE | SANGONERA LA VERDE (MURCIA) | TRICICLON C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
26 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.4 | VI SESE BIKE TOUR | URREA DE GAEN (TERUEL) | ARAGONES EL PEDAL | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
26 MAY |
BTT Pump Track | Elite, Elite fem., Master... | PT | UCI QUALIFIER CHAMPIONSHIP ZONA ZERO | AINSA (HUESCA) | ZONA ZERO C. BTT | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | IV GRAN PREMIO AYTO ARROYO DE LA ENCOMIENDA | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
26 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | XI MARCHA BEDELALSA | BEJAR (SALAMANCA) | BEDELALSA C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
26 MAY |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.5 | MMR POWER RACE LEON | LEON (LEON) | MARAGATOS BIKE C.D. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
26 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | COPA CATALANA INTERNACIONAL BTT BIKING POINT BARCELONA | BARCELONA (BARCELONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
26 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | XXI MARCHA CICLOTURISTA SIERRA NORTE | BUITRAGO DE LOZOYA (MADRID) | LAESPORT C.D. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
26 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | CAMPEONATO DE MADRID XCO | VALDEMANCO (MADRID) | EMEDOCE C.D.E. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 3ª DIA | VILA-REAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
26 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | 1ª COPA FEMINAS INTERCLUBS VINALOPO | ELDA (ALICANTE) | INTER RACE ALTO VINALOPO CC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite fem. | 1.PRO WE | 6 GRAN PREMIO CIUDAD DE EIBAR | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | ELITE UCI | ||||
29 MAY 02 JUN |
Carretera | Elite fem. | 2.1 WE | 3ª VUELTA ANDALUCIA RUTA DEL SOL ELITE WOMEN | ANDALUCIA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VIII MARCHA INTERNACIONAL SIERRAS DE LA ALPUJARRA LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VIII MARCHA INTERNACIONAL DE MEDIO FONDO SIERRAS DE LA ALPUJARRA LA INDOMABLE | BERJA (ALMERIA) | DE BERJA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | XIV LOS 10.000 DEL SOPLAO CARRETERA | CABEZON DE LA SAL (CANTABRIA) | LOS 10.000 DEL SOPLAO CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | GRAN PREMIO NORPETROL BRIVIESCA | BRIVIESCA (BURGOS) | BRIVIESCA C.D.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
01 JUN |
Colectivos | Todas las categorias | 1.34.1 | XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CICLISMO PARA MEDICOS | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | COLECTIVOS PROFESIONALES | ||||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | DESAFIO MAESTRAT CIUTAT DE BENICARLO | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
01 JUN |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | XL TROFEO HOGUERAS DE SAN JUAN - IX MEMORIAL DOMINGO CANET CANET | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | JUNIOR | ||||
01 JUN |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU | GIGANTE DE PIEDRA | ALCORA (CASTELLON) | GEGANT DE PEDRA CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
01 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CURSA CICLISTA FEMENINA OMBRIA DEL BENICADELL | OTOS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | MEMORIAL ARTURO GRAVALOS | LOGROÑO (LA RIOJA) | BICICLON SDAD. CICLISTA | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
01 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.4.6H | XX CICLODEPORTIVA CICLOTURISTA DESAFIO LAGOS DE COVADONGA BY TOTAL ENERGIES 2024 | CANGAS DE ONIS (ASTURIAS) | UNIPUBLIC S.A.U. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
02 JUN |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | I.1 | COPA ESPAÑA BTT DHI | LA PINILLA (SEGOVIA) | OVAK GOURMET - ALEJANDRO KIERCHEBEN | COPA DE ESPAÑA BTT DHI. | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
02 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.4 | 43 CURSA CICLISTA DEL LLOBREGAT "NAVAS-SANT BOI" | SALIDA EN NAVAS LLEGADA A SANT BOI LL (BARCELONA) | SANT BOI CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | AITANA TOUR 2024 | CALLOSA D´EN SARRIA (ALICANTE) | AITANA TOUR CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.4 | XIII RUTA DE LOS CASTILLOS AYORA | AYORA (VALENCIA) | CARCER CC | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
02 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 48ª RONDA AL MAESTRAT 2023 | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | ELITE-SUB23 | ||||
02 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XLVI PREMIO HOGUERAS DE SAN JUAN- CHALLENGE FEMINAS CV | SANT JOAN D'ALACANT (ALICANTE) | SAN JUAN SC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
02 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II VOLTA CICLISTA O BAIXO MIÑO | A GUARDA (PONTEVEDRA) | CICLISMO OIENSE A. R. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | EROICA HISPANIA | HARO (LA RIOJA) | EROICA HISPANIA CLUB | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
02 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | BARAKALDO GREEN SERIES XCO 2024 | BARAKALDO (BIZKAIA) | BARAKA BIKE CLUB CICLISTA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 JUN 08 JUN |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | XLI VOLTA CASTELLO | CASTELLON (CASTELLON) | MIGUEL MANRUBIA CC | SUB 23 | ||||
07 JUN 09 JUN |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.1 WE | 1A VOLTA CICLISTA A CATALUNYA | CATALUNYA (BARCELONA) | VOLTA CICLISTA A CATALUNYA, A.E. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
08 JUN |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 1.30.2.6H | GRAN FONDO SIERRA MORENA | CORDOBA (CORDOBA) | CICLOS CABELLO C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
08 JUN |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX PADUL 2024 DIA 1 | PADUL (GRANADA) | SOUTH BIKES C.D. | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
08 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | I MARCHA CICLOTURISTA LA MAGIA DEL GRIAL | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
08 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | IV CHALLENGE CADETE PROVINCIA DE SALAMANCA | SALAMANCA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | CADETES | ||||
08 JUN 09 JUN |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 2.30.6H | EPIC RACE PONTEVEDRA 2024 | PONTEVEDRA (PONTEVEDRA) | GLOBAL DXT TEAM C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
08 JUN |
Paralímpico | Paralímpico | 1.35.1 | COPA DE ESPAÑA CICLISMO PARALIMPICO GRAN PREMIO DE VILAÑO | A LARACHA (A CORUÑA) | RIAZOR, C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA PARALIMPICO. | CICLISMO ADAPTADO | |||
08 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | LA TEA GRANFONDO LA PALMA | ISLA DE LA PALMA (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
08 JUN 09 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | VI TROFEO FEMENINO AYUNTAMIENTTO DE ESTELLA - EMAKUMEEN V SARIA LIZARRAKO UDALA O DE ESTELLA - | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
08 JUN |
Trial | Alevin, Cadete, Cadete fe... | 1.29.1 | COPA DE ESPAÑA DE TRIALBICI CIUDAD DE ESTELLA-LIZARRA 2024 | PARQUE LIZARTRIAL (NAVARRA) | LIZAR-TRIAL C.D. | COPA DE ESPAÑA TRIAL | TRIAL | |||
08 JUN |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.5 | XXV TROFEO VICENTE LOPEZ CARRIL | CANDAS (ASTURIAS) | CARREÑO E.C. | JUNIOR | ||||
09 JUN |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX PADUL 2024 DIA 2 | PADUL (GRANADA) | SOUTH BIKES C.D. | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
09 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | GRAN PREMIO ZARAGOZA XCO | ZARAGOZA (ZARAGOZA) | BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. |
COPA DE ESPAÑA BTT XCO COPA ARAGONESA XCO |
BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
09 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | IV CHALLENGE CADETE PROVINCIA DE SALAMANCA | SALAMANCA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | CADETES | ||||
09 JUN |
Paralímpico | Paralímpico | 1.35.1 | COPA DE ESPAÑA CICLISMO PARALIMPICO GRAN PREMIO DE CAION | A LARACHA (A CORUÑA) | RIAZOR, C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA PARALIMPICO. | CICLISMO ADAPTADO | |||
11 JUN 14 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | CIRCUITO MONTAÑES | CANTABRIA / BURGOS (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | ELITE-SUB23 | ||||
14 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | CHALLENGE 61A. VOLTA CICLISTA PROVINCIA TARRAGONA | REUS (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
15 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | I TROFEO CADETES AYTO. DE VALDALIGA | VALDALIGA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | MÁS | CADETES | |||
15 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | CHALLENGE 61A. VOLTA CICLISTA PROVINCIA TARRAGONA | REUS (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
15 JUN |
Trial | Alevin, Cadete, Elite T, ... | 1.29.1 | COPA DE ESPAÑA | GUADALIX DE LA SIERRA (MADRID) | CLUB TRIAL BICI GUADALIX DE LA SIERRA C.T.B.G CLUB | COPA DE ESPAÑA TRIAL | TRIAL | |||
15 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | 28 VUELTA A LA COMARCA BRIGANTINA | BETANZOS (A CORUÑA) | BETANZOS C.C. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
15 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.1 | V CLASICA ARABA VITORIA-GASTEIZ | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | C.D. INURRI SPORT | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
15 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | EVERESTING | POLA DE LENA, ASTURIAS (ASTURIAS) | VARELA Y PUJOL | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
15 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | III TROFEO RESIDENCIA SANTA ANA DE ABANILLA (COPA DE ESPAÑA DE FEMINAS) | ABANILLA (MURCIA) | ALCANTARILLA CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
16 JUN |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | CNEND | PURO PIRINEO ENDURO RACE | CASTEJON DE SOS (HUESCA) | VALLE DE BENASQUE A.C. | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT ENDURO | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
16 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.4 | MEMORIAL JOSE LUIS JUNCO - AYTOS. DE VAL DE SAN VICENTE Y RIBADEDEVA | UNQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
16 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | IVº XCO CIUDAD DE HELLIN | HELLIN (ALBACETE) | HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB | 5º PRUEBA COPA BTT XC - CAMPEONATO REGIONAL | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
16 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.4 | VI PRUEBA CICLISTA DE CARRETERA GRAN FONDO Y FONDO MENASALBAS-MONTES DE TOLEDO | MENASALBAS (TOLEDO) | LOS INDIANAS CLUB CICLISTA | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
16 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | CHALLENGE 61A. VOLTA CICLISTA PROVINCIA TARRAGONA | REUS (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
16 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | IV CLASSICA DE L´ARROS | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
16 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | GRAN PREMIO CONCELLO DO PORRIÑO 2024 | PORRIÑO (PONTEVEDRA) | MASTER DA LOURIÑA C. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
16 JUN |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | XIII MARCHA CICLOTURISTA JUANMA GARATE | IRUN (GIPUZKOA) | IRUNES CLUB CICLISTA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
16 JUN |
Carretera | Sub23 | 1.13.2 | XII GRAN PREMIO MUNGIA-MEMORIAL SAGASTI | MUNGIA (BIZKAIA) | VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. | SUB 23 | ||||
16 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | BILBAO BIZKAIA GREEN SERIES XCO 2024 | BILBAO (BIZKAIA) | MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
16 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | OSCOS GRANFONDO | VILLANUEVA DE OSCOS (ASTURIAS) | FERNANDEZ MENDEZ JESUS | - Salida/meta en San Martín de Oscos. Municipios de paso: Santa Eulalia de Oscos, Fonsagrada, Grandas de Salime, Pesoz, Illano, Villanueva de Oscos. ... | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
20 JUN 23 JUN |
Carretera | Junior | 2.14.1 | 38 VUELTA CICLISTA AL BESAYA | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | JUNIOR | ||||
21 JUN 23 JUN |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | VEx | VIII BERREA BIKE RACE | ORIHUELA DEL TREMEDAL (TERUEL) | TERUEL INDOMITO C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
22 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | XXXIII QUEBRANTAHUESOS | SABIÑANIGO (HUESCA) | EDELWEISS C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | XX TREPARRISCOS | SABIÑANIGO (HUESCA) | EDELWEISS C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 JUN |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.6 | II EDICION BTT ADN LIEBANA | LIEBANA (CANTABRIA) | LOS 10.000 DEL SOPLAO CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 JUN |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | MUDLAND GRAVEL RACE | RIBERA DEL FRESNO (BADAJOZ) | LAB ACADEMIA DE CICLISMO C.D. | GRAVEL | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
22 JUN |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA DE ESPAÑA PUMPTRACK MONDARIZ- III PUMPTRACK NOCTURNO MONDARIZ | PUMPTRACK MONDARIZ (PONTEVEDRA) | PONTEBIKE TEAM C. | COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
22 JUN |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | VII TROFEO CCTAFALLES FEMINAS | TAFALLA (NAVARRA) | TAFALLES CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
22 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA 2024 | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | VITORIANA S.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.4.6H | LIBE - LANGREO INTERNATIONAL BIKE EXTREME | LANGREO (ASTURIAS) | ADOLFO ALPERI C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
23 JUN |
BTT Enduro | Cadete, Cadete fem., Elit... | L.5 | ENDURO GUEJAR SIERRA | GUEJAR (GRANADA) | SPAIN DOWNHILL C.D. | Copa de Andalucía | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
23 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMENI SANT ONOFRE QUART DE POBLET | QUART DE POBLET (VALENCIA) | QUART DE POBLET PC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
23 JUN |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | CNXCM | LALIN BIKE RACE | LALIN (PONTEVEDRA) | EXTOL MTB TEAM C.D. | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCM | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
23 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | FARO FUERTEVENTURA | PUERTO DEL ROSARIO - PAJARA (LAS PALMAS) | EVENTOS, S.L. D.G. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
23 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | SUPERPRESTIGIO MTB ESTELLA-LIZARRA | ESTELLA (NAVARRA) | BTT NAVARRA CLUB DEPORTIVO CICLISTA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
24 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XXXIII TROFEO SAN JUAN - G.P. AYTO. DE CAMARGO | MALIAÑO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | CADETES | ||||
28 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CHALLENGE PROVA 1 VOLTAOSONA | MANLLEU (BARCELONA) | BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | ERANDIOKO KLASIKA - 1º ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | ERANDIO GOIKOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
29 JUN |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU.5.6H | XVIII PEDALS DE FOC NONSTOP | VIELHA (LLEIDA) | PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
29 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CHALLENGE PROVA 2 VOLTAOSONA | SEVA (BARCELONA) | BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XXXIV G.P. CADETES. HOMENAJE A EMILIO JOVER RUIZ | COSLADA (MADRID) | COSLADA U.C. | CADETES | ||||
29 JUN 30 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | GRAN PREMIO CIUDAD DEL CICLISMO BTT XCO | CERVERA DEL MAESTRAT (CASTELLON) | BENICARLO UC | COPA DE ESPAÑA BTT XCO | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
29 JUN 30 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | 24H CYCLOCIRCUIT | CHESTE (VALENCIA) | MONTIZ CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CAMPIONATO DE GALICIA CADETE- CONCELLO DE MOAÑA | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA CADETE | CADETES | |||
29 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.2 | CAMPIONATO DE GALICIA FEMENINO- CONCELLO DE MOAÑA | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA FEMININO | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | LEIOAKO KLASIKA - 2ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | LEIOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
29 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.3.6H | III CICLOTURISTA EL GAMONITEIRO | BARZANA (ASTURIAS) | ACTITUDE C.D.B. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
30 JUN |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK OTIVAR 2024 | OTIVAR (GRANADA) | SHOW TIME BMX C.D. | COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
30 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | LXII VUELTA CICLISTA A SEGOVIA | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
30 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CHALLENGE PROVA 3 VOLTAOSONA | TONA (BARCELONA) | BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
30 JUN |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | CAMPIONATO DE GALICIA JUNIOR - CONCELLO DE MOAÑA | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA JUNIOR | JUNIOR | |||
30 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | TROFEO CASA LUISA-AYTO AYEGUI | AYEGUI (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | ELITE-SUB23 | ||||
30 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | V - ORTUELLA GREEN SERIES XCO - LAS BALSAS XC | ORTUELLA (BIZKAIA) | BUBIKE ORTUELLA KIROL KLUBA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
30 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | BERANGOKO KLASIKA - 3ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | BERANGO (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
30 JUN |
Trial | Alevin, Cadete, Cadete fe... | CNTRIAL | CAMPEONATO DE ESPAÑA TRIAL CARTAGENA 2024 | CARTAGENA (MURCIA) | TRIAL BICI CARTAGENA C.C. | CAMPEONATO DE ESPAÑA TRIAL | TRIAL | |||
05 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 1 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
05 JUL 07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VUELTA AVILA 2024 | AVILA (AVILA) | DEPORABULA C.D.F. | ELITE-SUB23 | ||||
06 JUL |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | PURO PIRINEO GRAVEL - PACHAMAMA | BENASQUE (HUESCA) | VALLE DE BENASQUE A.C. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
06 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 2 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
06 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.3.6H | ESPINOSA PARAISO CICLISTA 1ª EDICION | ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) | VILLARCAYO C.D.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
06 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 54E TROFEIG ABELARD TRENZANO | SANT PERE DE RIBES (BARCELONA) | G.E.R. CLUB CICLISTA | ELITE-SUB23 | ||||
06 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | VII CICLOTURISTA LA RIOJA | LOGROÑO (LA RIOJA) | BICICLON SDAD. CICLISTA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
07 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 3 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
07 JUL |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | COPA CATALANA INTERNACIONAL BTT VALL DE BOI | BARRUERA (LLEIDA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO DE TETUAN - XLVI TROFEO SANTIAGO FERNANDEZ | MADRID (MADRID) | CHAMARTIN C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
07 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | GRAN FONDO EZARO - FIN DO CAMIÑO | EZARO - DUMBRIA (A CORUÑA) | EZE MOSQUERA EVENTS . | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | XCVI LOINATZ PROBA - XIII MEMORIAL ION LAZCANO | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | ELITE-SUB23 | ||||
10 JUL 14 JUL |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | XXXVI VUELTA A LA COMUNIDAD DE MADRID | MADRID (MADRID) | FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO | SUB 23 | ||||
11 JUL 14 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXIX BIZKAIKO ITZULIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | JUNIOR | ||||
12 JUL 14 JUL |
BTT Rally | Elite, Elite fem., Elite ... | CNXCO | CAMPEONATO ESPAÑA BTT XCO-XCC-XCE-XCR 2024 | EL ALMENDRO (HUELVA) | SAN BARTOLOME MTB C.D. | CAMPEONATO ESPAÑA BTT XCO-XCC-XCE-XCR 2024 | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
12 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
13 JUL |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | LXV TROFEO VIRGEN DEL CARMEN - MEMORIAL ANGEL CONCEJO | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | COPA CYL MASTER | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
13 JUL |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | G.P. LEON | LEON (LEON) | ENEICAT C.D.F. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
14 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
14 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.3.6H | XXVII MARCHA CICLO RUTA LAGUNAS DE NEILA | QUINTANAR DE LA SIERRA (BURGOS) | BURGALESA C.D.U.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
14 JUL |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | I.5 | DHU VILLA DE SARRIA | SARRIA (LUGO) | DH GALICIA, C. | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||||
14 JUL |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO | POLA DE SIERO (ASTURIAS) | VIELLA ESCUELA DE CICLISMO | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
15 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.2 ME | CLASICA TERRES DEL EBRE | BAIX EBRE (TARRAGONA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | ELITE UCI | ||||
17 JUL 21 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | 41º VUELTA CICLISTA A ZAMORA 2024 | ZAMORA (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | ELITE-SUB23 | ||||
18 JUL 21 JUL |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Elite ... | 2.S1 | COLINA TRISTE | SANTO DOMINGO DE SILOS (BURGOS) | SILOS C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
19 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXXII VUELTA CICLISTA A VALLADOLID JUNIOR | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | JUNIOR | ||||
20 JUL 21 JUL |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP PANTICOSA | PANTICOSA (HUESCA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||||
20 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior fem. | 2.Ncup WJ | BIZKAIKOLOREAK 5.EDIT | IURRETA (BIZKAIA) | IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA | JUNIOR | ||||
20 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.4.6H | LA SACAGUEYOS | LUARCA (ASTURIAS) | LAS BRAÑAS Y EL MAR C.C. | (SUSPENDIDA) | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
21 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | VIII MARCHA CICLOTURISTA SOTOSALBOS - SOTOSALBOS. MEMORIAL NICO ABAD | SOTOSALBOS (SEGOVIA) (SEGOVIA) | SOTOSALBOS C.D.C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
23 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | XXXVIII CLASICA DE CASTILLA Y LEON | VALLADOLID (VALLADOLID) | CADALSA C.C. | ELITE UCI | ||||
24 JUL |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLENGE 1º DIA TROFEO AYUNTAMIENTO VALLE ARANGUREN (VUELTA A PAMPLONA FEMINAS) | MUTILVA ( NAVARRA) (NAVARRA) | ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
25 JUL |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLANGE 2º DIA TROFEO AYUNTAMIENTO BERRIOPLANO (VUELTA A PAMPLONA FEMINAS) | BERRIOPLANO (NAVARRA) (NAVARRA) | ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
25 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 101PRUEBA VILLAFRANCA - ORDIZIAKO KLASIKA | ORDIZIA (GIPUZKOA) | CHAPEL GORRI A.D. | ELITE UCI | ||||
26 JUL |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLANGE 3º DIA TROFEO AYUNTAMIENTO PAMPLONA (VUELTA A PAMPLONA FEMINAS) | PAMPLONA (NAVARRA) | ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
27 JUL 28 JUL |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | CNDH | CAMPEONATO ESPAÑA BTT DHI | LA PINILLA (SEGOVIA) | OVAK GOURMET - ALEJANDRO KIERCHEBEN | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT DHI | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
27 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.4 | III MEMORIAL JUNIOR ANGEL CABRERO - AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | JUNIOR | ||||
27 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | GP CADETES AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | CADETES | ||||
27 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XXVII TROFEO CLUB CICLISTA ESTELLA | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
27 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 1ª DIA | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 2°DIA | AMURRIO (ALAVA) | KUSKUMENDI MTB C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 AGO 04 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | LXVI VUELTA A LA ISLA DE TENERIFE | S.C. TENERIFE (S.C TENERIFE) | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | ELITE-SUB23 | ||||
03 AGO |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años | 1.30.5.6H | XX CALCENADA DE VERANO | CALCENA (ZARAGOZA) | AMIGOS VILLA DE CALCENA ASOC. CULT. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
04 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | XIV TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEÑAFIEL RUTA DEL VINO RIBERA DE DUERO | PEÑAFIEL (VALLADOLID) | PUCELA C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
04 AGO |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.2 | XIX MARCHA CICLOTURISTA PIPE GOMEZ | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
04 AGO |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XLIV TROFEO AYTO DE TAFALLA-MEMORIAL CESAR GORRIZ | TAFALLA (NAVARRA) | TAFALLES CLUB CICLISTA | CADETES | ||||
05 AGO 09 AGO |
Carretera | Elite UCI | 2.PRO | XLVI VUELTA A BURGOS | PROVINCIA DE BURGOS (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | ELITE UCI | ||||
05 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | TROFEO FESTES DEL CRIST GENOVES | GENOVES (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | ELITE-SUB23 | ||||
06 AGO |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | TROFEU CICLISME FEMENI FONTANARS DEL ALFORINS | FONTANAR DEL ALFORINS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
07 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | II GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO BENAGEBER - ALTO TURIA | BENAGEBER (VALENCIA) | CAMPANAR PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
08 AGO |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.16.5 | XXV GRAN PREMIO DE MUSLERA | EL ASTILLERO (CANTABRIA) | FEDERICO COBO C.C. | CADETES | ||||
08 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.4 | VUELTA CICLISTA CAMPORROBLES | CAMPORROBLES (VALENCIA) | CAMPORROBLES CC | JUNIOR | ||||
10 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.UWT | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN KLASIKOA | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
11 AGO |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | XXIX MARCHA PEDRO DELGADO | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
11 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | I CINTURON DE LA MANCHA | CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) | FUNDACION CICLISTA DE CASTILLA | ELITE-SUB23 | ||||
11 AGO |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | ANCARES CYCLING MARATHON 2024 | PIEDRAFITA DO CEBREIRO (LUGO) | CIDADE DE LUGO C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
11 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 79 CIRCUITO DE GETXO - MEMORIAL HERMANOS OTXOA | GETXO (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | ELITE UCI | ||||
12 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR MOIXENT | MOIXENT (VALENCIA) | EQUIP CICLISTA MOIXENT CC | JUNIOR | ||||
15 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | LXXI GRAN PREMIO SAN LORENZO DE CICLISMO | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
15 AGO |
Carretera | Elite fem., Junior fem., ... | 1.15.5 | I GRAN PREMIO SAN LORENZO DE CICLISMO | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
17 AGO |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 70 VUELTA CICLISTA A CARCABUEY | CARCABUEY (CORDOBA) | AMIGOS DEL CICLISMO DE CARCABUEY C.D. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
18 AGO |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | I.1 | VI TROFEO FEDERACION DHI - MANZANEDA BIKE PARK | ESTACION MONTAÑA MANZANEDA (OURENSE) | FEDERACION GALLEGA CICLISMO | COPA DE ESPAÑA BTT DHI. | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
19 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 35 TROFEU FIRA D'AGOST DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | ELITE-SUB23 | ||||
23 AGO 25 AGO |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | VIII VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL JUNIOR A LA RIBERA DEL DUERO | ARANDA DE DUERO (BURGOS) | ARANDA DE DUERO AYUNTAMIENTO | JUNIOR | ||||
24 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | TROFEO JUNIOR CARBALLO | CARBALLO (A CORUÑA) | CARBALLO C.C. | COPA GALICIA DO PORVIR | JUNIOR | |||
25 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | GRAN PREMIO COSTA CARBALLESA | CARBALLO (A CORUÑA) | CARBALLO C.C. | JUNIOR | ||||
25 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II DOMAIO HEROICA DESAFIO DELIO FERNANDEZ | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
31 AGO |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU.5.6H | X DESAFIO BTT SIERRA DE TINEO | TINEO (ASTURIAS) | BTT SIERRA DE TINEO C.D.B. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
01 SEP 03 SEP |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | VUELTA INTERNACIONAL A CANTABRIA - GP, GOBIERNO DE CANTABRIA | CANTABRIA (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | JUNIOR | ||||
01 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XLIII BEASAINGO PROBA - 2024 | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | JUNIOR | ||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | 52 VUELTA CICLISTA SALAMANCA | SALAMANCA Y PROVINCIA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | ELITE-SUB23 | ||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VOLTA VALENCIA 2024 | VALENCIA (VALENCIA) | MONTIZ CD | ELITE-SUB23 | ||||
07 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | UCI.Gravel | LA VALENCIA GRAVEL | LLOMBAI (VALENCIA) | ROSKI TEAM CC | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
08 SEP |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM | XIV MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA | CAZORLA, SIERRA DE CAZORLA (JAEN) | AYTO. CAZORLA |
COPA DE ESPAÑA BTT XCM. Circuito Provincial de Jaén |
BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
08 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | MMR POWER RACE ASTORGA | ASTORGA (LEON) | MARAGATOS BIKE C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
12 SEP 15 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | XXII VOLTA CICLISTA A GALICIA 2024 | A CORUÑA, LUGO, OURENSE, PONTEVEDRA (A CORUÑA) | FEDERACION GALLEGA CICLISMO | ELITE-SUB23 | ||||
13 SEP 15 SEP |
Pista | Elite, Elite fem., Junior... | C.2 | 20E TROFEU INTERNACIONAL CIUTAT DE BARCELONA-XI MEMORIAL MIQUEL POBLET | BARCELONA (BARCELONA) | FEDERACIO CATALANA CICLISME | PISTA | ||||
14 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | ELITE-SUB23 | ||||
14 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 1 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
14 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | VOLCANO GRANFONDO LA PALMA | ISLA DE LA PALMA (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
14 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.2 | 10ª MARCHA CICLOTURISTA EL PINO 2024 | TEROR (LAS PALMAS) | CICLONORTE ATERORE | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
14 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | LXVII PRUEBA CICLOTURISTA BLAN 2024 | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | VITORIANA S.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
15 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.4 | VIII SUBIDA CICLISTA A LOS CASTILLEJOS | NERJA (MALAGA) | NARIXA C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
15 SEP |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | PT.1 | COPA ESPAÑA PUMPTRACK | HUERCAL DE ALMERIA (ALMERIA) | DIRTYBIKE C.D. |
COPA DE ESPAÑA PUMP TRACK Copa Andalucia Pump Track. |
BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
15 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | CNG | THE BANDIT | SANTO DOMINGO DE SILOS (BURGOS) | SILOS C.D. | CAMPEONATO DE ESPAÑA GRAVEL. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
15 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años Adap.... | 1.30.3.6H | IV XCORIAL EXTREME | EL ESCORIAL-SAN LORENZO DEL ESCORIAL (MADRID) | ESCURIALENSE C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
15 SEP |
Carretera | Elite UCI | 1.2 ME | PIONERA RACE | GANDIA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | ELITE UCI | ||||
15 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 2 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
15 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | XXVIII CLASICA PUERTOS ESMERALDA-PRAERES | NAVA (ASTURIAS) | NAVA 2000 C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
18 SEP 22 SEP |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | III VUELTA HISPANIA SUB23 | PARTE DEL TERRITORIO NACIONAL (CANTABRIA) | TRUEBA UNION CICLISTA | SUB 23 | ||||
21 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.4 | XXV MEMORIAL MARIANO CABRERO | AYERBE (HUESCA) | OSCENSE C.C. | JUNIOR | ||||
21 SEP 22 SEP |
Carretera | Master 30, Master 30 fem.... | CE | CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MASTER | ALBACETE (ALBACETE) | CPC ALBACETE CPC ALBACETE | CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MÁSTER. | ELITE-SUB23 | |||
21 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | C.M.Gravel | GRAVEL WORLD SERIES SEA OTTER EUROPE GIRONA | GIRONA (GIRONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
21 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | XIII GRAN FONDO ALBERTO CONTADOR | OLIVA (VALENCIA) | 312 BIKE & TOURS SECCIO ESPORTIVA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
21 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II CLASSICA LA TINENCA GP CONTROLPACK | EL BELLESTAR (RTE. FONT DE SANT PERE) (CASTELLON) | BENICARLO UC | ELITE-SUB23 | ||||
21 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | LLANERA BIKE EXPERIENCE | LUGO DE LLANERA (ASTURIAS) | ADOLFO ALPERI C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | XXXVII CICLOTURISTA MAESTRAZGO | CANTAVIEJA (TERUEL) | MAESTRAZGO COMARCA DEL | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 SEP |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | SHIMANO SUPERCUP MASSI GIRONA | GIRONA (GIRONA) | BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
22 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem. | 1.16.5 | 56º TROFEO CHICO PEREZ | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | CADETES | ||||
22 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VI TROFEO THE FACULTY-CAFES LESAGA | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
22 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.4 | ALLANDE BIKE RACE | POLA DE ALLANDE (ASTURIAS) | FERNANDEZ MENDEZ JESUS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
27 SEP 29 SEP |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | MC.UCI BTT | VALENCIA EPIC RACE | REQUENA (VALENCIA) | EPIC TEAM VALENCIA CC | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | XX CICLODEPORTIVA L4C. - GRAN FONDO LAS 4 CIMAS | GERGAL (ALMERIA) | UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | GRAN FONDO SIERRA BERMEJA | ESTEPONA (MALAGA) | UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
28 SEP |
Colectivos | Todas las categorias | 1.34.1 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MTB DE POLICIAS LOCALES | JEREZ DE LA FRONTERA (CADIZ) | SHERRYPOL | COLECTIVOS PROFESIONALES | ||||
28 SEP |
Gravel | Cicloturistas | G.5 | LA REKORTA GRAVEL | EL ASTILLERO (CANTABRIA) | TOPSPORT ROUBAIX C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
28 SEP |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.1 | SIERRA DE ALCARAZ | ALCARAZ (ALBACETE) | ONTURENSE CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA GRAVEL. | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
28 SEP 29 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C. UCI | VUELTA CICLISTA A LANZAROTE | TINAJO (LAS PALMAS) | CLUB LA SANTA CLUB | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
29 SEP |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | CAMPEONATO DE CATALUÑA | BARCELONA (BARCELONA) | XL BMX C.C. | BMX | ||||
29 SEP |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | CAMPEONATO DE MADRID BMX 2024 | CIRCUITO BMX EL ALAMO (MADRID) | BMX EL ALAMO C.C. | BMX | ||||
29 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | XX MARCHA CICLOTURISTA COMUNITAT VALENCIANA | CASTELLON (CASTELLON) | FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
29 SEP |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM | PULMON DE ACERO | BARAKALDO (BIZKAIA) | AIRE NORTE KIROL KLUBA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 OCT |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | M.C.UCI.6H | IV GRANFONDO SIERRA DE CAZORLA, SEGURA Y LAS VILLAS | CAZORLA, SIERRA DE CAZORLA (JAEN) | CAZORLA BIKE C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
05 OCT 08 OCT |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Elite ... | VEx.6H | SKODA TITAN DESERT ALMERIA 2024 | ALMERIA (ALMERIA) | SOLO BICI, CLUB CICLISTA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 OCT |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA ESPAÑA | RICLA (ZARAGOZA) | VALDEJALON CLUB BMX | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
05 OCT |
Trial | Alevin, Cadete, Cadete fe... | C1 | CLEAN XPERIENCE 2024 | CASPE (ZARAGOZA) | CASPOLINO C.C. | TRIAL | ||||
05 OCT |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | II MARCHA CICLOTURISTA HNOS HERRADA | CUENCA (CUENCA) | CDB PEÑA CICLISTA HERRADA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
05 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | CNXCUM | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ULTRAMARATON | RASCAFRIA (MADRID) | RAMLA SPORT SL | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCUM | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
05 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU.5 | XI FUERTEBIKE | CORRALEJO (LAS PALMAS) | COLUMBUS EVENTOS, S.L. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
05 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C1 XCM | TIERRA ESTELLA EPIC | AYEGUI / AIEGI (NAVARRA) | LIZARRALDEA MTB C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
06 OCT |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA ESPAÑA | RICLA (ZARAGOZA) | VALDEJALON CLUB BMX | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
06 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.5 | XX MARCHA COSTA DA MORTE | CARBALLO (A CORUÑA) | MONTENEME, C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
06 OCT |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | GRAVEL COSTA DA MORTE | CARBALLO (A CORUÑA) | MONTENEME, C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
12 OCT 13 OCT |
BTT Enduro | Elite, Elite fem., Junior... | L.5 | BEAST TRAILS LA PINILLA | LA PINILLA BIKE PARK (SEGOVIA) | TRAMUNTANA X-TREM CLUB ESPORTI C.E. | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||||
12 OCT |
BTT Descenso | Cadete, Cadete fem., Elit... | I.5 | 29º DH EL PINO 2024 | TEROR (LAS PALMAS) | CICLONORTE ATERORE | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | ||||
13 OCT |
Gravel | Cicloturistas, Elite, Eli... | G.5 | I DESAFIO ANDEVALO GRAVEL | SAN BARTOLOME DE LA TORRE (HUELVA) | SAN BARTOLOME MTB C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
13 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C1 XCM | UCI LATRAMUN XXVI SINGLETRACKMARATHON | GIRONA (GIRONA) | FORNELLS DE LA SELVA CLUB BTT | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
13 OCT |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.2 | XXX COPA DE EUROPA MASTERS | ALCUDIA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
13 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K.5 | VIII MARCHA XCM LOCOS POR EL MONTE | SANTO ANGEL (MURCIA) | PRO BIKE MAZARRON C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
16 OCT 19 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | K | THE RACE. MTB MALLORCA | CALA D'OR (BALEARES) | CALA D'OR FERROBIKERS C.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
18 OCT 20 OCT |
Paralímpico | Todas las categorias | 2.35 | 9ª MALLORCA PARACYCLING TOUR | PLAYA DE MURO (BALEARES) | MERIDIA CLUB ESPORTIU | CICLISMO ADAPTADO | ||||
19 OCT 20 OCT |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | CNBMX | CAMPEONATO DE ESPAÑA BMX ALMUÑECAR 2024 | ALMUÑECAR (GRANADA) | SHOW TIME BMX C.D. | CAMPEONATO DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
26 OCT |
Carretera | Criterium | 1.20 | CRITERIUM INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | ELITE UCI | ||||
26 OCT |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Master... | KU.5.6H | FUDENAS 2024 | PUERTO ROSARIO (LAS PALMAS) | SORIA 9 C.D. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
27 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | k.5.6H | V MARATON BTT CAZALLA DE LA SIERRA | CAZALLA DE LA SIERRA (SEVILLA) | DESNIVEL ZERO C.D.C. | Circuito Provincial de Sevilla | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
27 OCT |
Carretera | Criterium | 1.20 | MADRID CRITERIUM 2024 | MADRID (MADRID) | MULTIDEPORTE MADRID C.D.E. | ELITE UCI | ||||
27 OCT |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | GRAN FONDO INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | RANKING CICLOTURISMO CV | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
03 NOV |
BTT Pump Track | Alevin, Alevin Fem., Cade... | CNPT | CAMPEONATO DE ESPAÑA PUMP TRACK | TORREVIEJA (ALICANTE) | MALDONADO MARTIN ANA VANESA | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT PUMP TRACK | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
09 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
10 NOV |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.1 | COPA DE ESPAÑA BMX | EL CAMPELLO (ALICANTE) | EL CAMPELLO CC | COPA DE ESPAÑA BMX | BMX | |||
16 NOV |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.6 | LA TEA MTB | LA PALMA: TIJARAFE, PUNTAGORDA Y GARAFIA (S.C TENERIFE) | ADRAR 7 RAID CLUB DEPORTIVO | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
16 NOV 17 NOV |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 2.31.6H | RIDE LIKE A PRO - GIRO ITALIA TENERIFE | SC. TENERIFE (S.C TENERIFE) | DE CICLISMO DE TENERIFE FEDERACION INSULAR | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
01 DIC |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | GRAN FONDO PICO DE LAS NIEVES | TELDE (LAS PALMAS) | EVENTOS, S.L. D.G. | MARCHAS CICLOTURISTAS |