EQUIPOS

EQUIPO CLUB AGRUPAMIENTO COMUNIDAD AUTÓNOMA PROVINCIA
KERN PHARMA C.C. AZCORO SPORT PRO TEAM NAVARRA NAVARRA
#ELTROFEOQUEQUIERO CLUB DEPORTIVO CICLISTA BTT NAVARRA BTT-ENDURO TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
33 BIKE MOBEL PRO TEAM C.C. 33 BIKE BTT DESC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
A PEDALES / DESCANSO HERCULES C.D. A PEDALES CHICLANA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CADIZ
AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T AC HOTELS BY MARRIOTT MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
ACADEMIA CICLISTA RACING TEAM GOLPE DE PEDAL GOLPE DE PEDAL, C.D.E. BTT XC-CADETES/JUNIOR COMUNIDAD DE MADRID MADRID
ACADEMIA POSTAL - MACEDA C.C. MACEDA BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA OURENSE
ACQUABELLA-GRUPO NEXTA UC VALL D´UXO CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
ADARSA TRACKTEAM C.D.C. PISUERGA PISTA CASTILLA Y LEON VALLADOLID
ADDICT BIKES RACING TEAM ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORTI BTT XC-TODAS CATEGORIAS CATALUNYA BARCELONA
AEMDEKP/E-LOWING ASSOCIACIO D´ESPORTS MUNTANYA BTT DESC-TODAS CATEGORIAS CATALUNYA BARCELONA
AGERUL TEAM CYCLING C.D. FS BIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
AGORA BIKES SANAGUS TEAM CDE BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
AGROSTOCK CC FRAGA C.C. FRAGA BTT DESC-TODAS CATEGORIAS ARAGON HUESCA
AGURTEK ARABARRAK K.T. ARABARRAK CADETES EUSKADI ALAVA
AGURTEK ARABARRAK JUNIOR K.T. ARABARRAK JUNIOR EUSKADI ALAVA
AL.GARBI - URDAIBAI T.K URDAIBAIKO URDAIBIZI CADETES EUSKADI BIZKAIA
AL2 GRUAS C.D. KANINA BIKES BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
ALCANTARA BIKE C.C.TOSIRIA C.C. TOSIRIA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
ALDAPA CYCLE STORE S.C. AIALA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI ALAVA
ALEA ARALAR TT ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
ALG FISIO – ECIJA ABOGADOS TRES CANTOS C.C. MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
ALIFUNSA TEAM CICLISTA NON-STOP CLUB BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI GIPUZKOA
ALIMCO - CAMPAGNOLO C.D.C. EGUZKILORE JUNIOR EUSKADI ALAVA
ALUMINIOS CORTIZO C.C. PADRONES ELITE-SUB23 GALICIA A CORUÑA
ALUMINIOS CORTIZO C.C. PADRONES JUNIOR GALICIA A CORUÑA
AMIL SASOIAN ELKARTEA GOIERRI KIROL CICLO-CROSS EUSKADI GIPUZKOA
AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA CC AEL TXIRRINDULARI CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA CC AEL TXIRRINDULARI CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA CC AEL TXIRRINDULARI JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
AMIÑUR CONSULTING-AEL IKASCOLA CC AEL TXIRRINDULARI PISTA COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
AMPO IKOLANSPORTS BULTZATUZ GOIERRIKO TX. ORLOIJ JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
AMPO IKOLANSPORTS BULTZATUZ GOIERRIKO TX. ORLOIJ ELITE-SUB23 EUSKADI GIPUZKOA
ANDOAINGO TXIRRINDULARI ESKOLA ESKOLA ANDOAINGO TX. CADETES EUSKADI GIPUZKOA
ANDOAINGO TXIRRINDULARI ESKOLA ESKOLA ANDOAINGO TX. JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
ANDOAINGO TXIRRINDULARI ESKOLA ESKOLA ANDOAINGO TX. FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI GIPUZKOA
ANGEL VICIOSO CYCLING TEAM CC DEMARRAGE VALENCIA ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
ANGEL VICIOSO CYCLING TEAM CC MTB TERRATREMOLS ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
APIÑONFIJOKIDS MOLINA C.D. PIÑON FIJO ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
AQUASLAVA C.C. C.D.C. ANTEQUERA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA MALAGA
ARABARRAK K.T. K.T. ARABARRAK FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI ALAVA
ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR CC SPORTY+ BTT XC-TODAS CATEGORIAS ILLES BALEARS BALEARES
ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR CC SPORTY+ ELITE-SUB23 ILLES BALEARS BALEARES
ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR CC SPORTY+ PISTA ILLES BALEARS BALEARES
ARANAKO FORD GARAJE MODERNO S.C. ARANAKO CADETES EUSKADI ALAVA
ARANAKO FORD GARAJE MODERNO S.C. ARANAKO JUNIOR EUSKADI ALAVA
ARANAKO-SIMA-CEPIAL S.C. ARANAKO ELITE-SUB23 EUSKADI ALAVA
ARGUSTEC-DESOKUPACIONLEGAL.COM C.D. TUBULAR BIKES AVILA BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA Y LEON AVILA
ARTEPREF C.D.V.C RIBERA DEL DUERO CADETES CASTILLA Y LEON BURGOS
ASBIKE.ES CD AS BIKE TEAM FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
ASESORES DE NAVARRA C.C. TURIASO JUNIOR ARAGON ZARAGOZA
ATALAYA CLUB DEPORTIVO TRIATLON ATALAYA ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
ATALAYA CLUB DEPORTIVO TRIATLON ATALAYA BTT XC-TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
ATRACCIONES SANZ - AITZAKI KIR TX.ELK. LAGUN ONAK CADETES EUSKADI GIPUZKOA
ATRACCIONES SANZ - EPI KRISTAL TX.ELK. LAGUN ONAK JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
AUGAR-LAGUNTASUNA C.C. LAGUNTASUNA JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
AUPATRAVEL-E.C.RODRIGUEZ MAGRO E.C. RODRIGUEZ MAGRO CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
AURRERA ONDARROA LEA-ARTIBAI ONDARROAKO AURRERA G.TX.K.EL. CADETES EUSKADI BIZKAIA
AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB CLUB CICLISTA SANT BOI CADETES CATALUNYA BARCELONA
AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB CLUB CICLISTA SANT BOI JUNIOR CATALUNYA BARCELONA
AVANZA-O PORRIÑO A.D. AVANZA, BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
AVANZA-O PORRIÑO A.D. AVANZA, BTT-ENDURO TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
AVIMOSA-CHOZAS TEAM EDUARDO CHOZAS P.C. ELITE-SUB23 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
AVIMOSA-CHOZAS TEAM EDUARDO CHOZAS P.C. MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
AYTO FONTIVEROS-EL MAZO C.D. JONNY BIKE CLUB BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA Y LEON AVILA
AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS GRUPO DEPORTIVO LUYMA ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
BAQUE TEAM T.E. BERANGO CADETES EUSKADI BIZKAIA
BAQUE TEAM T.E. BERANGO JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
BAQUE TEAM T.E. BERANGO ELITE-SUB23 EUSKADI BIZKAIA
BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T CICLISTA BARAKA BIKE CLUB BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
BASATEAM BASABERE C.D. BASURDE BASATIAK K.T. BTT XC-TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM CICLISTA BASABIKES CLUB BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
BASKONIA TREK BTT LAUMENDI BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
BATHCO C.C. BESAYA JUNIOR CANTABRIA CANTABRIA
BAYOBIKES TEAM C.C. EL BOCINA BAYOBIKES BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA HUELVA
BEEHI FACTORY TEAM C.D. HISPAMIEL TORREPEROGIL BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
BELLOTA ELKARTEA GOIERRI KIROL JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
BENIBIKES.COM C.D. CHICLANA BIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CADIZ
BENICASSIM ESPORTS CC ALARPA ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
BESA-LABORAL KUTXA TALDEA ELGOIBARKO LAGUN JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
BESA-LABORAL KUTXA TALDEA ELGOIBARKO LAGUN CADETES EUSKADI GIPUZKOA
BH TEMPLO CAFES UCC GRUPO DEPORTIVO RIO SPORT 2016 BTT XC UCI LA RIOJA LA RIOJA
BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER C.C. LACIANA ELITE-SUB23 CASTILLA Y LEON LEON
BICICLETAS META CD BICICLETAS META BTT XC-TODAS CATEGORIAS CANTABRIA CANTABRIA
BICICLETAS META - AYTO CAYON CD BICICLETAS META ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
BICICLETAS META - CORB PINDAL CD BICICLETAS META CADETES CANTABRIA CANTABRIA
BICICLETAS VALDAYO C.D. AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA HUELVA
BICIS BURU AGUILAS C.C. BICIS BURU AGUILAS ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
BIDEGALDUK ONDARROAKO AURRERA G.TX.K.EL. BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
BIORACER-AURUBIS ELKARTEA LEIOA TXIRRINTXU FEMINAS JUNIOR,CADETES EUSKADI BIZKAIA
BIZIKLETA.COM C.D.C. BIZIKLETA.COM BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI ALAVA
BIZKAIA-DURANGO T.T LANDU FEMENINAS ELITE UCI EUSKADI BIZKAIA
BMK GRANADA SUR C.D. CYCLING NATURAL SOUND BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA GRANADA
BOBRUC OIL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E. MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
BODEGAS MAZUELA ROGER BRIZ ASOC. DEP. M.T.B. SANDALIO MASTERS 30,40,50 Y 60 LA RIOJA LA RIOJA
BOLINTXO OKINDEGIA - LANA Z.E. LOKATZA CADETES EUSKADI GIPUZKOA
BOLINTXO OKINDEGIA - LANA Z.E. LOKATZA FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI GIPUZKOA
BONILLO TEAM CC BONILLO TEAM HORTA SUD SILLA CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
BRAIN BIKES XC TEAM C.D. BRAIN BIKES LANJARON BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA GRANADA
BROCAR-ALE CC GUSANO ELITE-SUB23 COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA C.C. JUAN ZURANO ELITE-SUB23 REGION DE MURCIA MURCIA
BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA G.D. EXTREMADURA ELITE-SUB23 EXTREMADURA BADAJOZ
BUFF-MEGAMO TEAM MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR BTT XC-TODAS CATEGORIAS CATALUNYA GIRONA
BURGOS BH C.D.C. ARLANZON PRO TEAM CASTILLA Y LEON BURGOS
C.C. JEALSA-BARBANZA C.C. BARBANZA, CADETES GALICIA A CORUÑA
C.C. JEALSA-BARBANZA C.C. BARBANZA, JUNIOR GALICIA A CORUÑA
C.C.CAMBRE-CAEIRO C.C. CAMBRE CADETES GALICIA A CORUÑA
C.C.CAMBRE-CAEIRO C.C. CAMBRE JUNIOR GALICIA A CORUÑA
C.C.CAMBRE-SERVICIOS REUNIDOS C.C. CAMBRE FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA A CORUÑA
C.C.LUGONES NORMAGRUP C.C. LUGONES CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
C.CICLISTA LUGONES NORMAGRUP C.C. LUGONES ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
C.D. LAGOSTENA TEAM C.D. LAGOSTENA TEAM PISTA ANDALUCIA CADIZ
C.D. LAGOSTENA TEAM C.D. LAGOSTENA TEAM FEMINAS JUNIOR,CADETES ANDALUCIA CADIZ
CA S´ARROSE TEAM C PEDAL BELORI MASTERS 30,40,50 Y 60 ILLES BALEARS BALEARES
CAF TURNKEY ENGINEERING KLUBA IURRETAKO GALLANDA TX. FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI BIZKAIA
CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET DURANGALDEKO BOSTAKBAT BIZIKLETA ESKOLA KIROL KUL JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET DURANGALDEKO BOSTAKBAT BIZIKLETA ESKOLA KIROL KUL CADETES EUSKADI BIZKAIA
CAFENASA CLUB CICLISTA VILLAVES CADETES NAVARRA NAVARRA
CAJA RURAL - ALEA CLUB CICLISTA URBASA ELITE-SUB23 NAVARRA NAVARRA
CAJA RURAL SALAMANCA PROMESAL C.D.C. PROMESAL ESCUELAS CASTILLA Y LEON SALAMANCA
CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN T.E. LOINAZ CADETES EUSKADI GIPUZKOA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA C.C. PREVENTIA PRO TEAM NAVARRA NAVARRA
CAMALI - TECNICA 2 CLUB CICLISTA TALAVERA J. POLO BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA-LA MANCHA TOLEDO
CAMARGO - LIMPIEZAS LIMCAM PEÑA CICLISTA SPRINT CADETES CANTABRIA CANTABRIA
CAMARGO - P.C. SPRINT PEÑA CICLISTA SPRINT ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
CAMARGO - SALGAR - SITELEC PEÑA CICLISTA SPRINT JUNIOR CANTABRIA CANTABRIA
CAMPING NAUTA TENERIFE-ULEVEL ONCEDIENTES ELITE-SUB23 ISLAS CANARIAS S.C TENERIFE
CANNONDALE TB BIKE KIDS BTT XCM UCI CATALUNYA BARCELONA
CARAVANAS ERANDIO CDC LURRA ASTRABUDUA CICLO-CROSS EUSKADI BIZKAIA
CARTAGENA CIUDAD DE TESOROS C.C. LOS DOLORES ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
CASPOLINO - HUESCA LA MAGIA C.C. CASPOLINO CADETES ARAGON ZARAGOZA
CASPOLINO - HUESCA LA MAGIA C.C. CASPOLINO CADETES FEMINAS ARAGON ZARAGOZA
CASTILLO DE ONDA CC SEPELACO JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
CATALONIA TEAM CATALONIAN TEAM BMX CATALUNYA BARCELONA
CATEMA.CAT CLUB CICLISTA BAIX TER FEMENINAS ELITE CATALUNYA GIRONA
CC EFRAIN GUTIERREZ CLUB CICLISTA EFRAIN GUTIERREZ ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
CC VALLE TRAPAGA- AUTONERVION C.C VALLE DE TRAPAGA CADETES EUSKADI BIZKAIA
CCB GRUAS BELLVER ANDAMIOS BUR C.D.C.C. BURGALES ESCUELAS CASTILLA Y LEON BURGOS
CCB GRUAS BELLVER ANDAMIOS BUR C.D.C.C. BURGALES JUNIOR CASTILLA Y LEON BURGOS
CCB-GRUAS BELLVER-ANDAMIOS BUR C.D.C.C. BURGALES CADETES CASTILLA Y LEON BURGOS
CCB-NORPETROL C.D.C.C. BURGALES MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON BURGOS
CDC DESNIVEL ZERO MERPARKET C.D.C. DESNIVEL ZERO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
CDM XESTEIRAS . CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
CENOR-BH C.D. LIZARRALDEA MTB BTT XC-TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
CHAPAM-AYTO.VILLARALBO C.D. ZAMORA CX CADETES CASTILLA Y LEON ZAMORA
CHAVES- KINETIC ZONE C.D. AIRA TEAM MASTERS 30,40,50 Y 60 ANDALUCIA SEVILLA
CICLOS LIZARRA ESTELLA CLUB CICLISTA ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
CICLOS SABATER CC JOSE SABATER BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
CICLOS SANDONIS T.E. SANTUTXU BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
CICLOS VICEA- SANTOMERA C.C. CICLOS VICEA MASTERS 30,40,50 Y 60 REGION DE MURCIA MURCIA
CICLOS YURREBASO T.K.E. GALDAKAOKO SANTA KRUTZ BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
CIDADE DE LUGO - MYBIKE C.C. CIDADE DE LUGO JUNIOR GALICIA LUGO
CIDADE DE LUGO - MYBIKE C.C. CIDADE DE LUGO ESCUELAS GALICIA LUGO
CIDADE DE LUGO - MYBIKE C.C. CIDADE DE LUGO ELITE-SUB23 GALICIA LUGO
CIDADE DE LUGO - MYBIKE C.C. CIDADE DE LUGO CADETES GALICIA LUGO
CILLAR DE SILOS - VELOCLUB C.D.V.C RIBERA DEL DUERO BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA Y LEON BURGOS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO C.C. COLLOTO MASTERS 30,40,50 Y 60 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO C.C. COLLOTO CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO C.C. COLLOTO ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO C.C. COLLOTO ELITE-SUB23 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO C.C. COLLOTO JUNIOR PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
CLUB CICLISTA CATRAL - TELFY CC CATRAL CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
CLUB CICLISTA LEON C.D.C. LEON MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON LEON
CLUB CICLISTA PONTEAREAS C.C. PONTEAREAS, JUNIOR GALICIA PONTEVEDRA
CLUB CICLISTA ROLDAN C.C. ROLDAN CADETES REGION DE MURCIA MURCIA
CLUB CICLISTA ROLDAN C.C. ROLDAN ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
CLUB CICLISTA VIGUES C.C. VIGUES ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
CLUB CICLISTA VIGUES C.C. VIGUES BTT DESC-TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
CLUB CICLISTA VIGUES C.C. VIGUES ESCUELAS GALICIA PONTEVEDRA
CLUB CICLISTA VIGUES C.C. VIGUES CADETES GALICIA PONTEVEDRA
CLUB CICLISTA VIGUES C.C. VIGUES FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA PONTEVEDRA
CODEONE TEAM C.D. HEXAGON SPORT TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
COINBROKER ESPAÑA PEÑA CICLISTA CICLOAVENTURA BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA-LA MANCHA ALBACETE
COMPOSTELANO C.C. COMPOSTELANO, CADETES GALICIA A CORUÑA
CONSTR.LAFUENTE - A.J.CYCLING A.D. ALEX JIMENEZ CYCLING CADETES ARAGON TERUEL
CONSTRUCCIONES IBIZA SXXI-MIRO C.C. SANT RAFEL BTT XC-TODAS CATEGORIAS ILLES BALEARS BALEARES
CONSTRUCCIONES PANO CLUB DEPORTIVO NANO GONZALEZ ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
CONSTRUCCIONES QODA CLUB CICLISMO RIOJANO VEGABIKE ELITE-SUB23 LA RIOJA LA RIOJA
CONTROLPACK MONTSIA CLUB ESPORTIU ELITE-SUB23 CATALUNYA TARRAGONA
CONWAY CDC TRUJILLO C.D.C. JUAN PEDRO TRUJILLO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
CORB.PINDAL- CAJA RURAL ASTURI CLUB CICLISTA OCCIDENTAL ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
CORBATAS PINDAL - COPSESA CLUB CICLISTA OCCIDENTAL JUNIOR CANTABRIA CANTABRIA
CORUXO CC. XCO TEAM. C.C. CORUXO BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOOD ATARAXIA CLUB CICLISTA PISTA CATALUNYA GIRONA
COSTA BRAVA MEDITERRANEAN FOOD ATARAXIA CLUB CICLISTA FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES CATALUNYA GIRONA
COTEXA IMPORALIA TEAM C.D. FORTALEZA ALCALAINA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO C.C. CIUDAD DEL EJIDO CADETES ANDALUCIA ALMERIA
CROSSBIKER PINA TEAM CROSSBIKER TEAM C.D.E. BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
CRUZ MTB TEAM C.C. RUTEÑO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
CYCLING HOTEL CAP NEGRET CC ALTEA BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
DE LA UZ C.D.B. CYCLEA JUNIOR PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
DE LA UZ C.D.B. CYCLEA ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
DEBRA PIEL DE MARIPOSA E.C. SANTI PEREZ CICLO-CROSS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
DECOMESA A.D. SERRAVILA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EXTREMADURA BADAJOZ
DEPORTESEGURO.COM C.D.C. TORESANO MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON ZAMORA
DIEGO DIEZ-STREAMBIKE C.D. STREAM BIKE ESCUELAS CASTILLA Y LEON AVILA
DIEGO DIEZ-STREAMBIKE C.D. STREAM BIKE JUNIOR CASTILLA Y LEON AVILA
DIMAQ CICLISTA IRUNES CLUB JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
DIMAQ-IPAR MAQUINA CICLISTA IRUNES CLUB PISTA EUSKADI GIPUZKOA
DISGARSA CLUB CICLISTA COLINDRES JUNIOR CANTABRIA CANTABRIA
DISGARSA CLUB CICLISTA COLINDRES CADETES CANTABRIA CANTABRIA
DLABUELA ACTRION TORRE DEL MAR C.D. ACTRION TORRE DEL MAR BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA MALAGA
DOS HERMANAS TEAM AMERAL C.D. P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL ESCUELAS ANDALUCIA SEVILLA
DOS HERMANAS TEAM AMERAL C.D. P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL MASTERS 30,40,50 Y 60 ANDALUCIA SEVILLA
DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO A.D. PUNTA FONDON ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
DRONE HOPPER GSPORT TEIKA CC BICICLETAS SANCHIS JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
E.C. ASOCIACION CICLOASTUR C.D.B. ASOCIACION CICLOASTUR ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
E.C.ALTAMIRA LOS VALLES C.C. HERMINIO DIAZ ZABALA ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
E.D.M. TORRELAVEGA - PLENITUDE CLUB CICLOTURISMO CANTABRIA ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
E.D.M.DE BTT DE TORRELAVEGA MTB TORRELAVEGA ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
EC MERUELO - RIO MIERA CLUB CICLISTA MERUELO ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
EC SALMANTINA-CARBAJOSA EMPRES C.D. ELTUBULAR ESCUELAS CASTILLA Y LEON SALAMANCA
EC SAMUEL VILLACASTIN C.D AVIBIKE ESCUELAS CASTILLA Y LEON AVILA
ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA CADETES ARAGON ZARAGOZA
ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA JUNIOR ARAGON ZARAGOZA
ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA ESCUELAS ARAGON ZARAGOZA
EDCCM-E. GERARDO DE LA CALLE C.D.V.C RIBERA DEL DUERO ESCUELAS CASTILLA Y LEON BURGOS
EDELWEISS TEAM C.C. EDELWEISS BTT XC-TODAS CATEGORIAS ARAGON HUESCA
EGA PERFIL ESTELLA CLUB CICLISTA CADETES NAVARRA NAVARRA
EGURROLA - URDAIBAI T.K URDAIBAIKO URDAIBIZI JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
EIBAR DEPORTIBOA EIBARKO KLUB PISTA EUSKADI GIPUZKOA
EIBAR DEPORTIBOA EIBARKO KLUB ELITE-SUB23 EUSKADI GIPUZKOA
EINNEK-ONA CYCLING TEAM T.E. GALDAKAO BTT-ENDURO TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
EINNEK-ONA CYCLING TEAM T.E. GALDAKAO MASTERS 30,40,50 Y 60 EUSKADI BIZKAIA
EISER-HIRUMET T.E. PUNTA GALEA ELITE-SUB23 EUSKADI BIZKAIA
EKIPARTE-PROMESAL C.D.C. PROMESAL CADETES CASTILLA Y LEON SALAMANCA
EKUON BRD RACING TEAM . VIKEN BIKES C.D. BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA-LA MANCHA CIUDAD REAL
EKUON BRD RACING TEAM ESCUELAS . VIKEN BIKES C.D. ESCUELAS CASTILLA-LA MANCHA CIUDAD REAL
EL CASERIO- VALSAY CLUB CICLISTA TAFALLES ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
EL CASERIO- VALSAY CLUB CICLISTA TAFALLES JUNIOR NAVARRA NAVARRA
EL CASERIO- VALSAY CLUB CICLISTA TAFALLES CADETES NAVARRA NAVARRA
EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN CC ALCANTARILLA CADETES REGION DE MURCIA MURCIA
EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN CC ALCANTARILLA JUNIOR REGION DE MURCIA MURCIA
ELCORRE C.D. EL CORRE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
ELECLERC SORIA EQUIPO CICLISTA C.D.C. CALAVERON MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON SORIA
ELECTRO ALAVESA - ZUIA ELKARTEA ZUIA TXIRRINDULARI ELITE-SUB23 EUSKADI ALAVA
ELECTRO HIPER EUROPA - G HERRE UC BENICARLO CADETES COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
ELECTRO HIPER EUROPA - G HERRE UC BENICARLO ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
ELECTROMERCANTIL GR-100 C.D. GR-100 MTB JUNIOR EXTREMADURA CACERES
EMICO & ERBI - BEMBIBRE C.D. BEMBIBRE CICLISTA ESCUELAS CASTILLA Y LEON LEON
EMICO & ERBI -BEMBIBRE C.D. BEMBIBRE CICLISTA JUNIOR CASTILLA Y LEON LEON
EMICO & ERBI- BEMBIBRE C.D. BEMBIBRE CICLISTA CADETES CASTILLA Y LEON LEON
ENCACON SLU CONSTRUCCIONES CC EL AGUDO CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
ENEICAT-RBH GLOBAL C.D.F. ENEICAT FEMENINAS ELITE UCI CASTILLA Y LEON LEON
ENERGYA VITAL SPORT TEAM C.C.JOSE MARIA JIMENEZ "EL CHAVA" C.C.JOSE MARIA JIMENEZ "EL CHAVA" BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA-LA MANCHA CIUDAD REAL
ENTRENAMIENTOCICLISMO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E. CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
ENTRENAMIENTOCICLISMO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E. JUNIOR COMUNIDAD DE MADRID MADRID
EOLO KOMETA C.D.C. ALBERTO CONTADOR ELITE-SUB23 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
EOLO KOMETA C.D.C. ALBERTO CONTADOR JUNIOR COMUNIDAD DE MADRID MADRID
EQUIPO COLLOSA C.C. ARROYO DE LA ENCOMIENDA ESCUELAS CASTILLA Y LEON VALLADOLID
EQUIPO OLEKA CICLOS OLEKA CLUB CICLISTA ELITE-SUB23 CATALUNYA TARRAGONA
ERRO Y EUGUI - MURUZABAL CLUB CICLISTA ERMITAGAÑA CADETES NAVARRA NAVARRA
ESC.ISC PLASTIC-UNIVERS. RIOJA KDDS RIOJANAS ESCUELAS LA RIOJA LA RIOJA
ESCOLA BICIBLE BOCAIRENT CC DONES BICIBLES ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
ESCOLA CICLISME CC CATALUNYA CLUB CICLISTA CATALUNYA-BARCELONA ELITE-SUB23 CATALUNYA BARCELONA
ESCOLA CICLISME VICTOR CABEDO CC SEPELACO ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
ESCOLA SENGLARS INITIUM CC SENGLARS ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
ESCRIBANO SPORTS TEAM ESCRIBANO SPORTS TEAM E.S.T ELITE-SUB23 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
ESCUELA ADARSA TRACKTEAM C.D.C. PISUERGA ESCUELAS CASTILLA Y LEON VALLADOLID
ESCUELA C.C. BRIVIESCA C.D.C. BRIVIESCA ESCUELAS CASTILLA Y LEON BURGOS
ESCUELA CENTAURO GO BIKE C.D. CENTAURO GO BIKE ESCUELAS ANDALUCIA CADIZ
ESCUELA CICLISMO ORBEL CC MTB ANIMALS DE MONTE ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
ESCUELA CICLISTA CC 53X13 C.D.C.C. 53 X 13 ESCUELAS CASTILLA Y LEON SEGOVIA
ESCUELA CICLISTA VILLAMURIEL C.D.C. ABLOKE ESCUELAS CASTILLA Y LEON PALENCIA
ESCUELA CICLISTA YECLA C.C. ALTIPLANO ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
ESCUELA DE CICLIMO JUMILLA C.C. JUMILLA BTT ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
ESCUELA JOSE SABATER CC JOSE SABATER ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
ESCUELA PUERTO LUMBRERAS CC PUERTO LUMBRERAS ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
ESCUELA U.C. CANTIMPALOS C.D. UNION C. CANTIMPALOS ESCUELAS CASTILLA Y LEON SEGOVIA
ESCUELA VALERO-BH RACING TEAM C.D.C. BTT POR AQUI MISMO ESCUELAS ANDALUCIA GRANADA
ESCUELAS C.C. CASTILLO DE MULA C.C. CASTILLO DE MULA ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
ESETEC - SALAZONES R. FUENTES C.C. LA PALMA ELITE-SUB23 REGION DE MURCIA MURCIA
ESETEC - SALAZONES R. FUENTES C.C. LA PALMA JUNIOR REGION DE MURCIA MURCIA
ESETEC - SALAZONES R. FUENTES C.C. LA PALMA PISTA REGION DE MURCIA MURCIA
ESETEC-PIKOLINOS UC UNION CICLISTA ILICITANA CADETES COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
ESPEJO BIKE TEAM C.D. ESPEJO BIKE TEAM BTT DESC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA GRANADA
ESSAX CC SAX ELITE-SUB23 COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
EUROPA-TADESAN-CANCUYAS CLUB INFANTIL CICLISTA OLOT JUNIOR CATALUNYA GIRONA
EUSKALTEL - EUSKADI F.C EUSKADI PRO TEAM EUSKADI BIZKAIA
EUSTRAK-EUSKADI C.D.C. VELODROMO DURANGUESADO PISTA UCI EUSKADI BIZKAIA
EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM KLUBA BUBIKE ORTUELLA KIROL BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
EXPRESS CAR CCCREVILLENT CC CREVILLENT BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
EXTOL MTB TEAM C.D. EXTOL MTB TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA S.C. AMOREBIETA CADETES EUSKADI BIZKAIA
F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA S.C. AMOREBIETA JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
FACTORY CACTUS TEAM C.D.E SIERRA OESTE BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
FACTORY RIDERS C.C. OSCENSE BTT XC-CADETES/JUNIOR ARAGON HUESCA
FANEGAS C.C. C.C. FANEGAS MASTERS 30,40,50 Y 60 EUSKADI GIPUZKOA
FCO.MANCEBO-ALIM.CAPONERO C.D. PICOS DEL ALBERCHE ESCUELAS CASTILLA Y LEON AVILA
FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL FENAVIN CLUB DEPORTIVO JUNIOR CASTILLA-LA MANCHA CIUDAD REAL
FERNANDO TORRES PROBIKES A.C LLERENA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EXTREMADURA BADAJOZ
FIGUEPLANT-ELVALLETEAM C.D.C. EL VALLE MASTERS 30,40,50 Y 60 ANDALUCIA ALMERIA
FINQUES FELIU CYCLING TEAM C.E.UNIO CICLISTA LES FRANQUESES V. JUNIOR CATALUNYA BARCELONA
FLORENCIA C.D. ATROCHAMONTE (YOHABIKE) BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA HUELVA
FLORESYORENGO-MS PC BENIOPA MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL C.D. PEÑA CICLISTA EGABRENSE JUNIOR ANDALUCIA CORDOBA
FUNDACION CB INTEGRA TEAM A.C. A LAS 3 CICLISMO ADAPTADO EXTREMADURA BADAJOZ
FUNDIBIDE-ESSELLE-SEBAL DEPORTIVO URBINAMENDI CLUB DEPORTIVO URBINAMENDI CLUB CADETES EUSKADI ALAVA
G D SUPERMERCADO FROIZ G.D. SUPERMERCADOS FROIZ FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA PONTEVEDRA
G D SUPERMERCADO FROIZ G.D. SUPERMERCADOS FROIZ ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
G.D. VILLAMARTIN C.C. SIERRA DE CADIZ ESCUELAS ANDALUCIA CADIZ
GACOSUR C.C. EL GALLO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
GALAPAGAR CYCLING ACADEMY GALAPAGAR C.C. CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
GALLETAS GULLON, S.A.-CDC AG C.D.C AGUILARENSE ALBERTO FDZ ESCUELAS CASTILLA Y LEON PALENCIA
GARAJE PACO C.C. LUGONES MASTERS 30,40,50 Y 60 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
GASTRONOMIA BASKA-LIFTRA S.C. VALENTIN URIONA MUNGIA JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
GASTRONOMIA BASKA-LIFTRA S.C. VALENTIN URIONA MUNGIA CADETES EUSKADI BIZKAIA
GEEBEE TEAM TIERRA BLANCA C.D. GUERRERO BIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CADIZ
GENUINS FACTORY TEAM CC GENUINS TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
GETAFE C.C. GETAFE C.C. MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
GIPUZKOA FUTBOL TOLOSA CLUB DE PISTA EUSKADI GIPUZKOA
GLOBALIA-BODEGAS PERAHIGOS-HYD C.D. ELTUBULAR JUNIOR CASTILLA Y LEON SALAMANCA
GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA C.D. ELTUBULAR ELITE-SUB23 CASTILLA Y LEON SALAMANCA
GN6 TRACK CYCLING ASSOCIACIO ESPORTIVA GENESIS CYCLING TEAM PISTA CATALUNYA BARCELONA
GOBIK FACTORY TEAM CC GOBIK BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
GOBIK FACTORY TEAM CC GOBIK MASTERS 30,40,50 Y 60 REGION DE MURCIA MURCIA
GOBIKE TALDEA ELGOIBARKO LAGUN MASTERS 30,40,50 Y 60 EUSKADI GIPUZKOA
GOIERRIKO TB BULTZATUZ GOIERRIKO TX. ORLOIJ MASTERS 30,40,50 Y 60 EUSKADI GIPUZKOA
GOMUR CANTABRIA INFINITA C.D. ABEGON SPORT ELITE-SUB23 CANTABRIA CANTABRIA
GOROS BIKE- CASTAÑEDA C.C. VALLE DE CASTAÑEDA CICLO-CROSS CANTABRIA CANTABRIA
GOROS BIKE- SALCEDO C.C. TXIPIS MASTERS 30,40,50 Y 60 CANTABRIA CANTABRIA
GRAN CANARIA SKODA BIKE TEAM C.D. ABIKE TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS ISLAS CANARIAS LAS PALMAS
GRANJA RINYA - BC PICASSENT CC BICI CLUB PICASSENT ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
GRANJA RINYA - GSPORT CC MOLTMESQUEUNEQUIP CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
GRAU PASCUAL - RETIREM AMIANTO CC LA VALLDIGNA CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
GRUPO DEPORTIVO LLOPIS CC SAN VICENTE CADETES COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
GRUPO DEPORTIVO LLOPIS CC SAN VICENTE PISTA CADETES COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO C.D.C. ITURRIBERO CADETES EUSKADI ALAVA
GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO C.D.C. ITURRIBERO JUNIOR EUSKADI ALAVA
GRUPO EULEN - NUUK T.K. JIRA-BIRA TRACK CYCLING ELITE-SUB23 EUSKADI GIPUZKOA
GRUPO IMPULSO - TUBULAR BIKES C.D. TUBULAR BIKES AVILA MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON AVILA
GSPORT ALMA WAGEN GSPORT-T3SCC CC MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
GUEROLA-ULEVEL-ESET CC ONTINYENT CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
GUIA COLOR INVERSE P.C. CARLOS BARREDO MASTERS 30,40,50 Y 60 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
GUIJARRO - SPORTING PURSUITS CC SAN VICENTE JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
HEMON CYCLING TEAM CD MONTIZ CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
HOOMU SEGURO AUCORA S.C. ELITE-SUB23 CANTABRIA CANTABRIA
HOSTAL LATORRE EDERLAN CLUB CICLISTA ABODI ELITE-SUB23 NAVARRA NAVARRA
HOVALIS C.D. BTT ATALAYA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO C.C. OSCENSE JUNIOR ARAGON HUESCA
HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 C.C. OSCENSE ELITE-SUB23 ARAGON HUESCA
HYDPINTURAS FEM ECS C.D. ELTUBULAR CADETES FEMINAS CASTILLA Y LEON SALAMANCA
HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR C.D. ELTUBULAR MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON SALAMANCA
HYDPINTURAS-CARBAJOSA EMPRESAR C.D. ELTUBULAR CADETES CASTILLA Y LEON SALAMANCA
HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL CC DSTREL CYCLING TEAM FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL CC DSTREL CYCLING TEAM CICLISMO ADAPTADO COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
IBERICASISTEM C.D. LAUROBIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA MALAGA
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA CC CASTALLA BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
IJES SOLAR - PUERTAS CASTALLA CC CASTALLA ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
IKNOGA ASESORES - GLOBERBIKER C.D. GLOBERBIKER BTT DESC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA MALAGA
IMECA CYCLING TEAM CC GUTI VINALESA BTT DESC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
IMPLACABLE MTB C.C. MOUNTAIN NOROESTE BTT DESC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
IN BIKE CC COSTA DE AZAHAR CASTELLON ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
INAME- ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA ERMITAGAÑA ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
INDESO GOLD BIKES JEREZ C.C. MOUNTAIN BIKE JEREZ CADETES ANDALUCIA CADIZ
INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE CC CALPE JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
INGEVEN VENTANAS C.D. CICLOS MOLI CADETES CANTABRIA CANTABRIA
INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY C.C. INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
IORGI SERIGRAFIA-S.C.BALMASEDA S.C. BALMASEDANA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
IPAR MAQUINA CICLISTA IRUNES CLUB CADETES EUSKADI GIPUZKOA
IPAR MAQUINA-DIMAQ CICLISTA IRUNES CLUB FEMINAS JUNIOR,CADETES EUSKADI GIPUZKOA
IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS CLUB BTT FORNELLS DE LA SELVA BTT XC UCI CATALUNYA GIRONA
IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN KLUBA INGURUKO DB TX. CADETES EUSKADI GIPUZKOA
IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN KLUBA INGURUKO DB TX. JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
ISB-ERBOS BIKES CLUB CICLISTA PEDAL SPORTS ELITE-SUB23 CATALUNYA BARCELONA
ISB-ERBOS BIKES JUNIOR CLUB CICLISTA PEDAL SPORTS JUNIOR CATALUNYA BARCELONA
ISIDORO SAN JUSTO C.C. HERMINIO DIAZ ZABALA CADETES CANTABRIA CANTABRIA
ISIDORO SAN JUSTO C.C. HERMINIO DIAZ ZABALA JUNIOR CANTABRIA CANTABRIA
ISIDORO SAN JUSTO C.C. HERMINIO DIAZ ZABALA FEMINAS JUNIOR,CADETES CANTABRIA CANTABRIA
IURRETA-FURESA KLUBA IURRETAKO GALLANDA TX. FEMINAS JUNIOR,CADETES EUSKADI BIZKAIA
JAMONES ALJOMAR/MOISES DUEÑAS C.D. MOISES DUEÑAS ESCUELAS CASTILLA Y LEON SALAMANCA
JIP CARBONO TEAM C.D. JIP CARBONO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
JOLASC S.C.D. DONOSTI GAIN PISTA EUSKADI GIPUZKOA
JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT PC PINEDO CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
JUANGINER-ULEVEL-VITALDINSPORT PC PINEDO CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
JUFRE VIC-ETB VIC-ETB CLUB NATACIO CADETES CATALUNYA BARCELONA
KABRA BIKE SKOOL CC TRIAL A TRASERA ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
KATEA-BIKE TEAM SOCIEDAD DEPORTIVA RECREATIVA ULIBELTZAK BTT XC-TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
KAURA LLANTAZO RACING TEAM C.C. LLANTAZO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
KENZA SPORT TEAM CC KENZA LAP CICLISMO ADAPTADO REGION DE MURCIA MURCIA
KENZA TEAM CC KENZA LAP BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
KIWI ATLANTICO-LOURIÑA C. MASTER DA LOURIÑA FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA PONTEVEDRA
KOBACYCLING TEAM C.D. KUSKUMENDI MTB CICLO-CROSS EUSKADI ALAVA
KROSS TEAM ESPAÑA CC TORREAGUERA BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
KYCLOS C.D. LEPUS-SPORT BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
LA LIEBRE MTB C.C. BICIS BURU AGUILAS BTT-ENDURO TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
LA TOVA-HUESCA LA MAGIA C.D. FERNANDO BARCELO TEAM ELITE-SUB23 ARAGON HUESCA
LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK F.C EUSKADI FEMENINAS ELITE UCI EUSKADI BIZKAIA
LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK KLUBA URRESTILLAKO TX. ELITE-SUB23 EUSKADI GIPUZKOA
LACTEAS COBREROS C.D. MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA Y LEON ZAMORA
LACTURALE ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA ERMITAGAÑA FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES NAVARRA NAVARRA
LAGUNTASUNA C.C. LAGUNTASUNA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI GIPUZKOA
LASAL COCINAS-LOURIÑA C. MASTER DA LOURIÑA MASTERS 30,40,50 Y 60 GALICIA PONTEVEDRA
LASAL COCINAS-LOURIÑA C. MASTER DA LOURIÑA ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
LASAL COCINAS_LOURIÑA C. LOURIÑA CYCLING TEAM FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA PONTEVEDRA
LASTRA TEAM BIKES CLUB CICLISTA CASTREÑO MASTERS 30,40,50 Y 60 CANTABRIA CANTABRIA
LEMON TEAM CC LEMON TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
LIARTE-OSCABIKE TEAM C.D. LA BIELA MECANICA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ARAGON HUESCA
LIMOUSIN - ORIAKO ESKOLA ORIAKO TX. JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
LIMOUSIN - ORIAKO ESKOLA ORIAKO TX. CADETES EUSKADI GIPUZKOA
LIMOUSIN - ORIAKO ESKOLA ORIAKO TX. PISTA EUSKADI GIPUZKOA
LIZARTE ASOCIACION DEPORTIVA GALIBIER ELITE-SUB23 NAVARRA NAVARRA
LIZARTE - ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA ERMITAGAÑA JUNIOR NAVARRA NAVARRA
LOGOS FERRENOR TEAM CLUB DEPORTIVO NANO GONZALEZ CADETES CANTABRIA CANTABRIA
LOIUMAT-P.G. T.E. PUNTA GALEA CADETES EUSKADI BIZKAIA
LOIUMAT-P.G. T.E. PUNTA GALEA JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS TALAVERA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ISLAS CANARIAS S.C TENERIFE
LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS TALAVERA FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES ISLAS CANARIAS S.C TENERIFE
LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS TALAVERA ELITE-SUB23 ISLAS CANARIAS S.C TENERIFE
LOS ALCAZARES GD G.D. LOS ALCAZARES ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
LOS ALCAZARES GD G.D. LOS ALCAZARES MASTERS 30,40,50 Y 60 REGION DE MURCIA MURCIA
LOS DALTON DE TARAGUILLA C.C. LOS DALTON BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CADIZ
LOS DALTON ESCUELA CICLISTA C.C. LOS DALTON ESCUELAS ANDALUCIA CADIZ
LUCENABIKECENTER TEAM C.C. LUCENTINO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
LUCTA - GRUPO SIME CC ALFAZ DEL PI CADETES COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
LURBEL TEAM PEOPLE SAPIENS C LIKE SPORT CME BTT DESC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO S.C. AIALA CADETES EUSKADI ALAVA
MA ABOGADOS EXPOBIKES CYCLING C.D. EXPOBIKES MASTERS 30,40,50 Y 60 ANDALUCIA SEVILLA
MAESE OURENSE C.C. MAESE RIDERS TEAM JUNIOR GALICIA OURENSE
MAESE OURENSE C.C. MAESE RIDERS TEAM CADETES GALICIA OURENSE
MAGUISA GUIJUELO C.D.F. CICLISMO GUIJUELO JUNIOR CASTILLA Y LEON SALAMANCA
MAGUISA GUIJUELO C.D.F. CICLISMO GUIJUELO CADETES CASTILLA Y LEON SALAMANCA
MAIS DH CICLISTA MAIS CLUB BTT DESC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
MALKORRA-JOSENEA-CEM2 BAZTANDARRA CLUB CICLISTA ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
MALKORRA/JOSENEA/CEM-2 BAZTANDARRA CLUB CICLISTA BTT XC-CADETES/JUNIOR NAVARRA NAVARRA
MANRUBIA LUNA TEAM CC MTB ANIMALS DE MONTE BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
MANUELA FUNDACION C.D. MANUELA FUNDACION ELITE-SUB23 ANDALUCIA GRANADA
MANUELA FUNDACION C.D. MANUELA FUNDACION JUNIOR ANDALUCIA GRANADA
MANUELA FUNDACION C.D. MANUELA FUNDACION PISTA ANDALUCIA GRANADA
MANUELA FUNDACION C.D. MANUELA FUNDACION ELITE OPEN ANDALUCIA GRANADA
MASSI TACTIC WOMEN TEAM CLUB CICLISTA BAIX TER FEMENINAS ELITE UCI CATALUNYA GIRONA
MENDIZ MENDI PETRONOR TALDEA MENDIZ MENDI CICLO-CROSS EUSKADI BIZKAIA
MERCAGRISA C.C. EL MIRADOR ELITE-SUB23 REGION DE MURCIA MURCIA
MISTER BIKER - GOBIK TEAM CC MISTER BIKER CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
MITELEC - LATIDOS POR MINUTO C.C. EL GALLO MASTERS 30,40,50 Y 60 ANDALUCIA SEVILLA
MITTO X-SAUCE TEAM EDUARDO CHOZAS P.C. BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
MMR FACTORY RACING TEAM C.D.B. MMR BIKES BTT XC UCI PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
MMR-ACADEMY C.D.B. MMR BIKES CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
MMR-ACADEMY C.D.B. MMR BIKES ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
MMR-ACADEMY C.D.B. MMR BIKES JUNIOR PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
MOBILEWAGEN-ELECTROALAVESA S.C. ORDUÑESA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
MONBIKES-SPRINT-UCAP UC ALTO PALANCIA BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
MONTENEME-CALVO MARATHON TEAM C.C. MONTENEME, BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA A CORUÑA
MORTES BIKES - PC SUECA PC SUECA ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
MOSCOVITAS DE RIALTO SARIEGO BIKE C.C. MASTERS 30,40,50 Y 60 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
MOVISTAR TEAM ABARCA SPORTS S.L. UCI WORLD TEAM NAVARRA NAVARRA
MOVISTAR TEAM WOMEN ABARCA SPORTS S.L. UCI WORLD TEAM FEMENINO NAVARRA NAVARRA
MP RACING - MAQUIVI CLUB CICLISTA VALDEPEÑAS ESCUELAS CASTILLA-LA MANCHA CIUDAD REAL
MUEBLES CIA ESTELLA CLUB CICLISTA MASTERS 30,40,50 Y 60 NAVARRA NAVARRA
MUEBLES COMPOSTELA C.C. COMPOSTELANO, JUNIOR GALICIA A CORUÑA
MULTIHOGAR CANTABRIA GRUPO DEPORTIVO LUYMA JUNIOR CANTABRIA CANTABRIA
MULTIHOGAR CANTABRIA GRUPO DEPORTIVO LUYMA CADETES CANTABRIA CANTABRIA
MURIAS ARRATIA Z.E. ARRATIAKO CADETES EUSKADI BIZKAIA
MURIAS ARRATIA Z.E. ARRATIAKO JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
NESTA - MMR NESTA C. C. FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
NESTA - MMR NESTA C. C. ELITE-SUB23 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
NESTA - MMR CX TEAM NESTA C. C. CICLO-CROSS UCI PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
NEUMATICOS JOAQUIN C.C. ASTUR-MASTER MASTERS 30,40,50 Y 60 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
NO LIMITS HB-ENTRENAMIENTOCICL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM C.D.E. CICLISMO ADAPTADO COMUNIDAD DE MADRID MADRID
NORINVER C.C. ARROYO DE LA ENCOMIENDA CADETES CASTILLA Y LEON VALLADOLID
NORINVER CYCLING TEAM C. CYCLING TEAM CABAÑAS MASTERS 30,40,50 Y 60 GALICIA A CORUÑA
NORMATEX - JPGARCIA - ULEVEL C.C. JP GARCIA BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
O.T TRANSGALAN C.D. PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CORDOBA
OBRABITAT +QPEDALS QPEDALS ASSOCIACIO PISTA CATALUNYA BARCELONA
OBRABITAT +QPEDALS QPEDALS ASSOCIACIO ELITE-SUB23 CATALUNYA BARCELONA
OIARTZUN BIKE CC CICLOS Y CARAVANAS OIARTZUN BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI GIPUZKOA
OMAR FRAILE / GALDAKAUTO TALDEA MENDIZ MENDI JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
OMAR FRAILE PAN MENESA TALDEA MENDIZ MENDI CADETES EUSKADI BIZKAIA
ONE TO ONE-J2M ONE TO ONE CLUB CICLISTA BTT XC-TODAS CATEGORIAS CATALUNYA BARCELONA
OSGA TEAM KDDS RIOJANAS KDDS RIOJANAS BTT XC-TODAS CATEGORIAS LA RIOJA LA RIOJA
OSUNA BIKE TEAM ESCUELA C.D. UNION CICLISTA URSAONENSE ESCUELAS ANDALUCIA SEVILLA
OSUNA BIKE- TEAM ELECTROMOTOR C.D. UNION CICLISTA URSAONENSE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
OTXE JRG - URKIA K. OTXE OARSOALDEA TX. K. BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI GIPUZKOA
OTXE NORCLAMP K. OTXE OARSOALDEA TX. K. BTT XC-CADETES/JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
OVERBIKE TEAM C.D. VENTEÑO DE CICLISMO MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON PALENCIA
OVIEDO.ES P.C.M. TEAM OVIEDO CICLO-CROSS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
PABISA HOTELS CYCLING TEAM CLUB CICLISTA ARENAL PISTA ILLES BALEARS BALEARES
PAFGIO CYCLING TEAM C.C. LA PALMA FEMENINAS ELITE REGION DE MURCIA MURCIA
PARACICLISMOGALICIA C.C. RIAZOR, CICLISMO ADAPTADO GALICIA A CORUÑA
PASARELA-LUCCIOLA TEAM CC PASARELA LUCCIOLA ELITE-SUB23 COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
PATRIA HISPANA SEGUROS E.C. SANTI PEREZ CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
PATRIA HISPANA SEGUROS E.C. SANTI PEREZ JUNIOR PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
PC BAIX EBRE PENYA CICLISTA BAIX EBRE JUNIOR CATALUNYA TARRAGONA
PC BAIX EBRE PENYA CICLISTA BAIX EBRE CADETES CATALUNYA TARRAGONA
PC BAIX EBRE PENYA CICLISTA BAIX EBRE PISTA CATALUNYA TARRAGONA
PC PALOMA - AYTO. FUENLABRADA PALOMA P.C. MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
PCM TEAM OVIEDO.ES P.C.M. TEAM OVIEDO ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
PEMOY S.D. PEMOY ELITE-SUB23 REGION DE MURCIA MURCIA
PEÑA CICLISTA BARGAS CICLISTA BARGAS PEÑA MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA-LA MANCHA TOLEDO
PEÑALVER-CLINICAS CLEARDENT C.C. GRUPO PEÑALVER CLEAN SPORT BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
PESCADERIA OLAVERRI CLUB CICLISTA VILLAVES ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
PIELAGOS - AUPA TRAVEL P.C. EXPOSITO FEMENINAS ELITE CANTABRIA CANTABRIA
PINATAR TEAM C.C. PINATAR MASTERS 30,40,50 Y 60 REGION DE MURCIA MURCIA
PIÑONTEAM C.D. PIÑON FIJO BTT DESC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
PINTURAS BROCH C.D.C. LA CISTERNIGA ESCUELAS CASTILLA Y LEON VALLADOLID
PISSEI – BAKKER RACING P/B GRI CICLISTA GUALDETXU CLUB BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
PLENITUDE TEAM-TORRELAVEGA CLUB CICLOTURISMO CANTABRIA CADETES CANTABRIA CANTABRIA
PONTEBIKE TEAM SPORTSKIDS C. PONTEBIKE TEAM BTT-ENDURO TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
PORTINATX TERRENAUTO AJRAM CLUB CICLISTA PORTINATX CYCLING TEAM BTT XC-TODAS CATEGORIAS ILLES BALEARS BALEARES
PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB C.D.C. BIERZO LACIANA ELITE-SUB23 CASTILLA Y LEON LEON
PRIMAFLOR MONDRAKER GENUINS C.C. PRIMAFLOR MONDRAKER BTT XC UCI REGION DE MURCIA MURCIA
PROBIKES RIOJA TETRASOD CLUB BIKES RIOJA BTT XC-TODAS CATEGORIAS LA RIOJA LA RIOJA
PRODUCTOS CALTER-BAR EL TUNEL C.D. VENTEÑO DE CICLISMO ESCUELAS CASTILLA Y LEON PALENCIA
PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN C.C. AL - ANDALUS FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES ANDALUCIA MALAGA
PROTON CYCLING ACADEMY JF CUNIT CLUB CICLISMO PISTA CATALUNYA TARRAGONA
PROYECTOUNO TEAM GUARAFIA C.C. PROYECTO UNO MASTERS 30,40,50 Y 60 REGION DE MURCIA MURCIA
PURITO-TADESAN-NURIA CLUB INFANTIL CICLISTA OLOT CADETES CATALUNYA GIRONA
QROMIA WOMEN'S CYCLING TEAM QROMIA CYCLING CLUB FEMENINAS ELITE ILLES BALEARS BALEARES
QUESOS ALBENIZ CLUB CICLISTA BURUNDA ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
QUESOS ALBENIZ CLUB CICLISTA BURUNDA CADETES NAVARRA NAVARRA
QUESOS ALBENIZ CLUB CICLISTA BURUNDA JUNIOR NAVARRA NAVARRA
QUINTANA PROINGO TEAM C.C. QUINTANA ES NATURAL BTT XC-TODAS CATEGORIAS EXTREMADURA BADAJOZ
RACER MOTOR - ERAILARKA CLUB CICLISTA COLINDRES ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
RADIKALBIKES RACING TEAM ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTIU BTT XC-TODAS CATEGORIAS CATALUNYA GIRONA
RANDONNEUR CULTURA CICLISTA SANT CUGAT CLUB CICLISTA 2013 BTT XC-TODAS CATEGORIAS CATALUNYA BARCELONA
RANDONNEUR CULTURA CICLISTA SANT CUGAT CLUB CICLISTA 2013 PISTA CATALUNYA BARCELONA
RANDONNEUR CULTURA CICLISTA SANT CUGAT CLUB CICLISTA 2013 MASTERS 30,40,50 Y 60 CATALUNYA BARCELONA
RECAMBIOS CALLEJO C.C. ARANDINO JUNIOR CASTILLA Y LEON BURGOS
RECAMBIOS CALLEJO C.C. ARANDINO MASTERS 30,40,50 Y 60 CASTILLA Y LEON BURGOS
REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN C.C. GALLIPATOS DE PARAPANDA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA GRANADA
RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CC CALPE CADETES COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
RETELEC. CYCLING GALICIA C. TEAM CYCLING GALICIA ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE CLUB CICLISTA MERUELO FEMENINAS ELITE UCI CANTABRIA CANTABRIA
RIO MIERA - MERUELO CLUB CICLISTA MERUELO CADETES FEMINAS CANTABRIA CANTABRIA
RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA CLUB CICLISTA MERUELO FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES CANTABRIA CANTABRIA
ROBERT INNOVA ESTELLA CLUB CICLISTA JUNIOR NAVARRA NAVARRA
ROBERT INNOVA ESTELLA CLUB CICLISTA FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES NAVARRA NAVARRA
ROTXABIKES CLUB CICLISTA BERRITXACO CADETES NAVARRA NAVARRA
ROTXABIKES CLUB CICLISTA BERRITXACO ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
RULECYCLING-MOVIJEREZ C.C. ANTONIO CHAVES FEMINAS JUNIOR,CADETES ANDALUCIA CADIZ
RULECYCLING-MOVIJEREZ C.C. ANTONIO CHAVES BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CADIZ
SAKANA GROUP_ARALAR TT ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA CADETES NAVARRA NAVARRA
SAKANA GROUP_ARALAR TT ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA JUNIOR NAVARRA NAVARRA
SALCHI-MATRIX FITNESS COSLADA C.E.C. JUNIOR COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SALCHI-MATRIX FITNESS COSLADA C.E.C. BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ CLUB DEPORTIVO CICLISTA ITURROTZ BTT XC-TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
SALTOKI-OLZA-SAGARDOY CLUB DEPORTIVO CICLISTA ITURROTZ ESCUELAS NAVARRA NAVARRA
SALTOKI-OLZA-SAGARDOY CLUB DEPORTIVO CICLISTA ITURROTZ BTT XC-CADETES/JUNIOR NAVARRA NAVARRA
SANSE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SANSE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. CADETES FEMINAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SANSE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. JUNIOR COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SANSE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI CC SAX CADETES COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI CC SAX JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
SCOTT - CALA BANDIDA CC ESCUDERIA MANTECON BTT XC UCI COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
SEGUROS BILBAO - MIRIBILLA T.K MIRIBILLA NESKBIKER FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI BIZKAIA
SEGUROS BILBAO MIRIBILLA A.C. MIRIBILLA BTT ELKARTEA JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
SEGUROS BILBAO MIRIBILLA A.C. MIRIBILLA BTT ELKARTEA CADETES EUSKADI BIZKAIA
SEGUROS BILBAO MIRIBILLA A.C. MIRIBILLA BTT ELKARTEA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
SENDEROS DEL CARBON C.C. CICLISMO LAVIANA BTT XC-TODAS CATEGORIAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
SETEK-SERVICIOS TECNICOS QUEIL C.C. TURIASO CADETES ARAGON ZARAGOZA
SEVEN BIKES TEAM C.D. SEVEN BIKES BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA JAEN
SH METALGRAF CLUB DEPORTIVO CICLISTA BTT NAVARRA BTT XC-TODAS CATEGORIAS NAVARRA NAVARRA
SIRO VAZQUEZ C.C. ARANDINO ESCUELAS CASTILLA Y LEON BURGOS
SKODA ZARATECNO - C.C. UTEBO C.C. UTEBO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ARAGON ZARAGOZA
SOLTEC TEAM COSTA CALIDA CC FUNDACION MARCELINO OLIVER FEMENINAS ELITE UCI REGION DE MURCIA MURCIA
SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON E.C. LAS MESTAS CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON E.C. LAS MESTAS JUNIOR PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON E.C. LAS MESTAS ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
SOPELA WOMEN`S TEAM S.D. UGERAGA FEMENINAS ELITE UCI EUSKADI BIZKAIA
SPAIN NATIONAL TEAM R.F.E.C. UCI WORLD TEAM RFEC MADRID
SPORTBICI-MUNDO FURGONETAS C.D. SAN BARTOLOME MTB BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA HUELVA
SPRINT - UCAP UC ALTO PALANCIA ESCUELAS COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
STEFANO GARZELLI TEAM CD STEFANO GARZELLI TEAM PISTA COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
STEFANO GARZELLI TEAM CD STEFANO GARZELLI TEAM JUNIOR COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
STEFANO GARZELLI TEAM CD STEFANO GARZELLI TEAM CADETES COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
SUMGASUR-BURU C.C. BICIS BURU AGUILAS BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
SUMINISTROS DAMA CC BENFERRI BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK C.C. HEGOTARRAK JUNIOR EUSKADI ALAVA
SUZUKI MADRID-JOSE RIVAS BICICLETAS JOSE RIVAS, C.C. BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
SYMISUR CENTAURO BIKES C.D. CENTAURO GO BIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA CADIZ
TADESAN CLUB INFANTIL CICLISTA OLOT PISTA CATALUNYA GIRONA
TALLERES CHAPAM ESC. CICLISMO C.D. ZAMORA CX ESCUELAS CASTILLA Y LEON ZAMORA
TALLERES DILLA - LANCOR D ENKARTERRI, A JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
TANY NATURE - DON BENITO A.C. A LAS 3 MASTERS 30,40,50 Y 60 EXTREMADURA BADAJOZ
TEAM FARTO - BTC C.C. FARTO FEMENINAS ELITE UCI GALICIA PONTEVEDRA
TEAM FARTO - BTC C.C. FARTO ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
TEAM FARTO - BTC C.C. FARTO JUNIOR GALICIA PONTEVEDRA
TEAM FARTO - BTC DEVELOPMENT C.C. FARTO FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA PONTEVEDRA
TEAM FDM - PINA MTB FUENTE DEL MORO EISUP BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA-LA MANCHA TOLEDO
TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA CLUB CICLISTA TALAVERA J. POLO JUNIOR CASTILLA-LA MANCHA TOLEDO
TEAM JUSTBIKES-TRANSITION C.C. CORUXO BTT-ENDURO TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
TEAM KLIMATIZA MOBALPA C.D. LOS PIRATAS DE CHURRIANA BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA MALAGA
TEAM MPGROUP CLUB CICLISTA CAMPO CLARO ELITE-SUB23 CATALUNYA TARRAGONA
TEAM OIENSE - ESCUELA ESTEVEZ A. R. CICLISMO OIENSE ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
TEAM OIENSE WOMEN A. R. CICLISMO OIENSE FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES GALICIA PONTEVEDRA
TEAM SMARTDRY GIRONA CYCLING C CLUB TEAM SMARTDRY ELITE-SUB23 CATALUNYA BARCELONA
TEAM VINO C.C. ANTONIO CHAVES JUNIOR ANDALUCIA CADIZ
TEAM XE CYCLING CLUB DEPORTIVO XE ELITE-SUB23 EUSKADI BIZKAIA
TEAM ZATIKA BIKE ELKARTEA GOIERRI KIROL BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI GIPUZKOA
TECNICROP PIÑERO FASTER TEAM C.C. MUNDOBICI RIDERS BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
TEIKA-GSPORT CC GRUPETA DE LA SAFOR CICLO-CROSS UCI COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
TELCO.M - ON CLIMA - OSES CLUB CICLISTA ADI ELITE-SUB23 NAVARRA NAVARRA
TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI ACCPTFE ELITE-SUB23 ISLAS CANARIAS S.C TENERIFE
TENERIFE BIKE POINT- GSPORT-PI ACCPTFE FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES ISLAS CANARIAS S.C TENERIFE
TERRA SPORT CYCLING TEAM C.D. TERRA SPORT CYCLING BTT XC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
TORREVIEJA C. T.-GR.TERRAMOVIL CC TORREVIEJA MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
TOT NET TERRASSA TERRASSA CICLISME CLUB CADETES CATALUNYA BARCELONA
TOT NET TERRASSA TERRASSA CICLISME CLUB JUNIOR CATALUNYA BARCELONA
TOT NET TERRASSA TERRASSA CICLISME CLUB FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES CATALUNYA BARCELONA
TOT NET TERRASSA TERRASSA CICLISME CLUB PISTA CATALUNYA BARCELONA
TREBUJENA-ACADEM JUANJO LOBATO C.D. PEÑA CICLISTA TREBUJENA JUNIOR ANDALUCIA CADIZ
TREBUJENA-ACADEM JUANJO LOBATO C.D. PEÑA CICLISTA TREBUJENA CADETES ANDALUCIA CADIZ
TRICICLON JEEP C.D. TRICICLON ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
TRIPORTER-DANAUS-LA GRUPETTA C.D.E. TRIPORTER-ONCAR ELITE-SUB23 COMUNIDAD DE MADRID MADRID
TXORIERRIKO NESKEN TALDEA T.K LAUKIZKO MENDIONDO FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI BIZKAIA
U.C. COSLADA COSLADA U.C. CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
U.C. FUENLABRADA FUENLABRADA U.C. FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
U.C. FUENLABRADA CADETES FUENLABRADA U.C. CADETES COMUNIDAD DE MADRID MADRID
UBK TEAM CICLISTA UBK TEAM CLUB BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS UNIO CICLISTA VILANOVA PISTA CATALUNYA BARCELONA
UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS UNIO CICLISTA VILANOVA JUNIOR CATALUNYA BARCELONA
UCVILANOVA - AUTOCARS SAGALES UNIO CICLISTA VILANOVA CADETES CATALUNYA BARCELONA
ULEVEL - SAFIRFRUITS CC ROSKI TEAM ELITE-SUB23 COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
ULEVEL-CALLOSABIKE CC CALLOSA DE SEGURA BIKE BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
ULMA K.E. ALOÑA MENDI CADETES EUSKADI GIPUZKOA
ULMA K.E. ALOÑA MENDI JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
UMEN CLUB DEPORTIVO CICLISTA BTT NAVARRA BTT XC-CADETES/JUNIOR NAVARRA NAVARRA
UNICAJA BANCO - AYTO GIJON E.C. COQUE URIA CICLO-CROSS UCI PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
UNICAJA BANCO GIJON E.C. COQUE URIA CICLO-CROSS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
UNIDOS POR UN RETO-MOLA C.D. UNIDOS POR UN RETO ESCUELAS CANTABRIA CANTABRIA
UNIDOS POR UN RETO-MOLA C.D. UNIDOS POR UN RETO MASTERS 30,40,50 Y 60 CANTABRIA CANTABRIA
UNIFORMES MURCIA-CICLOS TEO C.C. CICLOS TEO CICLO-CROSS REGION DE MURCIA MURCIA
UNION CICLISTA ERANDIO U.C. ERANDIO BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
UVES-SPIUK RACING TEAM UVES BIKES C.C. BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
VALERO-BH RACING TEAM C.D.C. BTT POR AQUI MISMO BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA GRANADA
VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES C.C. BALAVERDE TEAM ESCUELAS REGION DE MURCIA MURCIA
VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES C.C. BALAVERDE TEAM JUNIOR REGION DE MURCIA MURCIA
VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES C.C. BALAVERDE TEAM ELITE-SUB23 REGION DE MURCIA MURCIA
VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES C.C. BALAVERDE TEAM CADETES FEMINAS REGION DE MURCIA MURCIA
VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES C.C. BALAVERDE TEAM FEMINAS JUNIOR,CADETES REGION DE MURCIA MURCIA
VAS - CYCLING FRIENDLY C.D. VAS BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA ALMERIA
VELO - PROBUILD CLUB CICLISTA LLUCMAJOR MASTERS 30,40,50 Y 60 ILLES BALEARS BALEARES
VELO RACE TEAM CC MTB ANIMALS DE MONTE PISTA COMUNITAT VALENCIANA CASTELLON
VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM CC DENIA BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
VICINAY LANCOR - ENKARTERRI D ENKARTERRI, A CADETES EUSKADI BIZKAIA
VICTOR ASTASIO-MAQUIVI-PC BOX- CLUB CICLISTA VALDEPEÑAS CADETES CASTILLA-LA MANCHA CIUDAD REAL
VIELLA/GUTTRANS ESCUELA DE CICLISMO VIELLA FEMINAS JUNIOR,CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
VIELLA/GUTTRANS ESCUELA DE CICLISMO VIELLA ESCUELAS PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
VIELLA/GUTTRANS ESCUELA DE CICLISMO VIELLA CADETES PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
VIGO-RIAS BAIXAS C.C. RIAS BAIXAS JUNIOR GALICIA PONTEVEDRA
VIGO-RIAS BAIXAS C.C. RIAS BAIXAS ELITE-SUB23 GALICIA PONTEVEDRA
VILLAVICIOSA-MAYADOR CYCLING C.C. VILLAVICIOSA MASTERS 30,40,50 Y 60 PRINCIPADO DE ASTURIAS ASTURIAS
VILOPOWER BEMBIBRE BTT C.D. BEMBIBRE BTT ESCUELAS CASTILLA Y LEON LEON
VILOPOWER BEMBIBRE BTT C.D. BEMBIBRE BTT BTT XC-TODAS CATEGORIAS CASTILLA Y LEON LEON
VINAPP E.C. MERIDA MASTERS 30,40,50 Y 60 EXTREMADURA BADAJOZ
VIPEQ-LA VACA PURPURA CLUB CICLISTA ARDATZ FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES NAVARRA NAVARRA
VITO UC MONTGO DENIA CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
VIVEROS SAN ANTON-EXCLUSIVAS M ELKARTEA ZUMAIAKO TX. CADETES EUSKADI GIPUZKOA
VIVEROS SAN ANTON-EXCLUSIVAS M ELKARTEA ZUMAIAKO TX. JUNIOR EUSKADI GIPUZKOA
VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION CLUB CICLISTA VILLAVES JUNIOR NAVARRA NAVARRA
VOLATA - AUTOPALMER GE VOLATA CICLO-CROSS COMUNITAT VALENCIANA VALENCIA
VOLKSWAGEN HUERTAS MOTOR CLUB DEPORTIVO ARES BTT DESC-TODAS CATEGORIAS REGION DE MURCIA MURCIA
VUELTA TURISTICA CYCLING TEAM CC CALPE MASTERS 30,40,50 Y 60 COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
VULCO CYCLON AUTOGOYA C.C. OSCENSE BTT XC-TODAS CATEGORIAS ARAGON HUESCA
WIBER-MIRANDA BIKE C.C. MIRANDA BIKE ESCUELAS ANDALUCIA GRANADA
X-SAUCE X.SAUCE C.D.E. BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNIDAD DE MADRID MADRID
X-SAUCE FACTORY TEAM ESCURIALENSE C.C. BTT XC UCI COMUNIDAD DE MADRID MADRID
XABIA'S BIKE - FASTER WEAR CC ELS TERRERETS ORBA BTT XC-TODAS CATEGORIAS COMUNITAT VALENCIANA ALICANTE
XSM-SANTOME DE PIÑEIRO C.C. XSM BTT XC-TODAS CATEGORIAS GALICIA PONTEVEDRA
XTREMZALLA ENKAR BTT CLUB CICLISTA BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
YOUR BIKE ULB SPORT C.D.YOURBIKE ALMANSA C.D.YOURBIKE ALMANSA CICLO-CROSS CASTILLA-LA MANCHA ALBACETE
ZAAF CYCLING TEAM CLUB CICLISTA ZAAF CYCLING TEAM BARCELONA FEMENINAS ELITE CATALUNYA BARCELONA
ZAAF CYCLING TEAM DE NAVARRA CLUB CICLISTA JOSELIN FEMINAS JUNIOR,CADETES NAVARRA NAVARRA
ZABALGARBI CYCLING TEAM S.C. ZALLA ELITE-SUB23 EUSKADI BIZKAIA
ZAMAKOA ERAIKUNTZAK CICLISTA MAIS CLUB CICLO-CROSS EUSKADI BIZKAIA
ZAMBRUS BIKES - HORIZON C.D. ZAMBRUS BIKES BTT XC-TODAS CATEGORIAS ANDALUCIA SEVILLA
ZATIKA ELKARTEA GOIERRI KIROL PISTA EUSKADI GIPUZKOA
ZATIKA ELKARTEA GOIERRI KIROL FEMINAS ELITE, JUNIOR CADETES EUSKADI GIPUZKOA
ZATIKA GOIFIBER ELKARTEA GOIERRI KIROL CADETES EUSKADI GIPUZKOA
ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM T.K.T. ZORRIBIKE LEZAMAKO BTT XC-TODAS CATEGORIAS EUSKADI BIZKAIA
ZORRIBIKE-SIMALFACTORY MTBTEAM T.K.T. ZORRIBIKE LEZAMAKO BTT XC-CADETES/JUNIOR EUSKADI BIZKAIA
ZU_K / LIMOUSIN ESKOLA ORIAKO TX. FEMINAS JUNIOR,CADETES EUSKADI GIPUZKOA

C/ Ferraz 16 - 5º Derecha
28008 | Madrid
Tel.: 915 40 08 41
info@rfec.com
press@rfec.com