* El presente pre-calendario se considerará definitivo una vez aprobado por la Asamblea General (art. 33.1c), sin perjuicio de las modificaciones que puedan efectuarse por parte de la Comisión Delegada en función a sus atribuciones estatutarias (art. 37.1a)
FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02 ENE |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | 50 ORMAIZTEGIKO ZIKLO KROSS PROBA-50 PRUEBA CICLO CROSS DE ORMAIZTEGI | ORMAIZTEGI (GIPUZKOA) | ORMAIZTEGIKO T.L. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
02 ENE |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VI CX RACE LOS CORRALES DE BUELNA | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
02 ENE |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | BRU-CX CICLOCROSS DEL BRUC | EL BRUC (BARCELONA) | ELS CULETS VERMELLS CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
07 ENE 09 ENE |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.0 | CAMPEONATO ESPAÑA CICLO-CROSS 2022 | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | CAMPEONATO DE ESPAÑA CICLO-CROSS | MÁS | CICLO-CROSS | ||
24 SEP |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II GRAN PREMI FELIPE ORTS | LA VILAJOIOSA (ALICANTE) | AITANA CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
25 SEP |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLOCROS VILLA DE NAVIA-MEMORIAL ANDRES MENDEZ | NAVIA (ASTURIAS) | NAVIA P.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
25 SEP |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CX FUENTE DEL MORO | MOCEJON (TOLEDO) | EISUP MTB FUENTE DEL MORO | MÁS | CICLO-CROSS | |||
01 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | 2º TROFEO LAS MESTAS | GIJON (ASTURIAS) | GIJON CICLISMO C.D.B. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
02 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XX CICLOCROSS CIUTAT DE CARLET - MEMORIAL JAVI BOU | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
02 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VI TROFEO CX ALG FISIO- SPECIALIZED- HOMENAJE A FRAN VENTOSO | TRES CANTOS (MADRID) | TRES CANTOS C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
02 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | XII TROFEO VILLA DE GIJON | GIJON (ASTURIAS) | GIJON CICLISMO C.D.B. | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
08 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C1CX | GRAN PREMIO CIDADE DE PONTEVEDRA | PONTEVEDRA (PONTEVEDRA) | FEDERACION GALLEGA CICLISMO | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
09 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | BRU-CX II-EDICION CICLOCROS DEL BRUC | EL BRUC (BARCELONA) | ELS CULETS VERMELLS CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
09 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Mast... | 1.33.5 | CICLOCROSS XAXANCX-2022 | MARIN (PONTEVEDRA) | XSM C.C. | CICLO-CROSS | ||||
09 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | IX CICLOCROSS AYTO MEJORADA DEL CAMPO | MEJORADA DEL CAMPO (MADRID) | COSLADA C.E.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
09 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | CICLOCROSS XAXANCX-2022 | MARIN (PONTEVEDRA) | XSM C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
12 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | CICLOCROSS INTERNACIONAL LAGO DE AS PONTES | AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ (A CORUÑA) | AS PONTES C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
12 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | ORTUELLAKO I. ZIKLO KROSSA | PARQUE LAS BALSAS (BIZKAIA) | BUBIKE ORTUELLA KIROL KLUBA | MÁS | CICLO-CROSS | |||
12 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Mast... | 1.33.5 | CICLOCROSS INTERNACIONAL LAGO DE AS PONTES | AS PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ (A CORUÑA) | AS PONTES C.C. | CICLO-CROSS | ||||
15 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Mast... | 1.33.5 | CICLOCROSS INTERNACIONAL CONCELLO DE RIBADUMIA | RIBADUMIA (PONTEVEDRA) | RIBADUMIA C.C. | CICLO-CROSS | ||||
15 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XVIII CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR | MEDINA DE POMAR (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | Campeonato CyL | MÁS | CICLO-CROSS | ||
15 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | CICLOCROSS INTERNACIONAL CONCELLO DE RIBADUMIA | RIBADUMIA (PONTEVEDRA) | RIBADUMIA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
15 OCT |
CicloCross | A partir de 17 años, A pa... | 1.33.5 | XIV TROFEO CICLOCROSS AJUNTAMENT DE PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
16 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | III CICLOCROSS INTERNACIONAL CON DA ROMAIÑA-CONCELLO DE SANXENXO | SANXENXO (PONTEVEDRA) | CORBELO C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
16 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Mast... | 1.33.5 | III CICLOCROSS INTERNACIONAL CON DA ROMAIÑA-CONCELLO DE SANXENXO | SANXENXO (PONTEVEDRA) | CORBELO C.C. | CICLO-CROSS | ||||
16 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | COPA CATALANA CICLOCROS GRAN PREMI SANT MARTI DE CENTELLES | SANT MARTI DE CENTELLES (BARCELONA) | VIC-ETB CLUB NATACIO | CICLO-CROSS | ||||
16 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | IX CICLOCROSS DE AIACOR | AIACOR (VALENCIA) | LA FORCA PC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
16 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XIX CICLOCROSS VILLA DE VILLARCAYO | VILLARCAYO (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
22 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | V CX CONCELLO DE BETANZOS | BETANZOS - PARQUE EL PASATIEMPO (A CORUÑA) | CAIMANES BETANZOS, C. BTT | MÁS | CICLO-CROSS | |||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | ALMIRRA CX . 21ª EDICION | CAMP DE MIRRA (ALICANTE) | CAMP DE MIRRA CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II CICLO CROSS RIBADESELLA | RIBADESELLA (ASTURIAS) | CLUB CICLISMO RIBADESELLA C.D.B. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | V CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS | OLMOS DE ATAPUERCA (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VII CX RACE LOS CORRALES DE BUELNA | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VI CICLOCROSS VALLE DE ESMELLE | ESMELLE (A CORUÑA) | ESMELLE CLUB | MÁS | CICLO-CROSS | |||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | TROFEU JOAN SOLER - CIUTAT DE MANLLEU 2022 | MANLLEU (BARCELONA) | MANLLEUENC CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
23 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | III TROFEO CICLOCROSS VILLAMAYOR DE GALLEGO | CIRCUITO CICLOCROSS VILLAMAYOR (ZARAGOZA) | UNIVERSOBIKE C.C. | COPA ARAGONESA CX | MÁS | CICLO-CROSS | ||
29 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | DARKCROS | LES FRANQUESES (BARCELONA) | LES FRANQUESES V. C.E.UNIO CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
29 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | PRUEBA NACIONAL CX RACE REGION DE MURCIA (TORRES DE COTILLAS) | LAS TORRES DE COTILLAS (MURCIA) | CICLOS SARABIA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
29 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXI TROFEO DE CICLOCROSS CIDADE DE SANTIAGO | SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) | COMPOSTELANO, C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
30 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | GRAN PREMI LES FRANQUESES-KH7 | LES FRANQUESES (BARCELONA) | LES FRANQUESES V. C.E.UNIO CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
30 OCT |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II TROFEO CX VILLA DE PARLA | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
01 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VII CICLOCROSS DE LA GARRIGA | LA GARRIGA (BARCELONA) | LA GARRIGA CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
01 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C1CX | 46 ELORRIOKO BASQUELAND ZIKLOKROSA | ELORRIO (BIZKAIA) | ELORRIOKO T.E. | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
01 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XIII CICLOCROSS CONCELLO DE CAMBRE | CAMPO FUTBOL DANI MALLO (CAMBRE) (A CORUÑA) | CAMBRE C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
01 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XVII GRAN PREMIO CICLOCROS AYTO. DE COLINDRES | COLINDRES (CANTABRIA) | COLINDRES CLUB CICLISTA | MÁS | CICLO-CROSS | |||
05 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CIRCUITO CX RACE REGION DE MURCIA VILLA DE SAN JAVIER | SAN JAVIER (MURCIA) | MAR MENOR C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
05 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C1CX | XXXIV CICLOCROSS INTERNACIONAL DE LLODIO | LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
06 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CICLOCROS SANT QUIRZE DEL VALLES | SANT QUIRZE DEL VALLES (BARCELONA) | VALLES TERRASSA CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
06 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XVIICICLOCROSS P.C.CICLONORTE G.P VILLA DE ALALPARDO | ALALPARDO (MADRID) | CICLO NORTE P.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
06 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | XXIX CICLOCROSS INTERNACIONAL DE KARRANTZA | KARRANTZA (BIZKAIA) | KARRANTZA S.C. | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
06 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | PRUEBA NACIONAL CX RACE REGION DE MURCIA II GRAN PREMIO CX VILLA DE ALCANTARILLA | ALCANTARILLA (MURCIA) | ALCANTARILLA CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
12 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXIV TROFEO MONTES DE EIRAS DE CICLOCROSS | CARRIL, EIRAS (O ROSAL) (PONTEVEDRA) | O ROSAL C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
12 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | IV TROFEO CX VALLE DE BENASQUE | SESUE (HUESCA) | VALLE DE BENASQUE A.C. | COPA ARAGONESA CX | MÁS | CICLO-CROSS | ||
12 NOV 13 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | CICLOCROSS INTERNACIONAL CIUDAD DE TARANCON | ERMITA DE RIANSARES (TARANCON) (CUENCA) | C.D. TRAINING ZONE TARANCON | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
13 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II TROFEO CX CASTEJON DE SOS | CASTEJON DE SOS (HUESCA) | VALLE DE BENASQUE A.C. | COPA Y CAMPEONATO DE ARAGÓN CX | MÁS | CICLO-CROSS | ||
13 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | 3E GRAN PREMI LA SEU D´URGELL | LA SEU D´URGELL (LLEIDA) | FEDERACIO CATALANA CICLISME | CICLO-CROSS | ||||
19 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | TROFEO CICLOCROSS DEL JARAMA | PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) | MULTIDEPORTE MADRID C.D.E. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
19 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CICLOCROSS APERSA AUDI CONCELLO DE BARBADAS | CONCELLO DE BARBADAS (OURENSE) | OURENSE TERMAL C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
20 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | CICLOCROSS INTERNACIONAL CIUDAD DE ALCOBENDAS ENBICI | ALCOBENDAS (MADRID) | ENBICI GRUPO SALVAJE | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
20 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II CICLOCROS DE GURB MEMORIAL LLUIS VILA CODINA | GURB (BARCELONA) | GURB CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
26 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | V TROFEO CICLOCROSS AVANZA CONCELLO DO PORRIÑO | PORRIÑO (PONTEVEDRA) | AVANZA, A.D. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
26 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I TROFEO CICLOCROSS REINOSA | REINOSA (CANTABRIA) | TXIPIS C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
26 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Escu... | 1.33.5 | CX PERMANENTE L’ENTREGO CEBOLLES RELLENES | SAN VICENTE EL ENTREGO (ASTURIAS) | CYCLEA C.D.B. | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
26 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CX RACE YECLA | YECLA (MURCIA) | PAFGIO CYCLING CLUB | MÁS | CICLO-CROSS | |||
27 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | VIII ABADIÑOKO UDALA SARIA | ABADIANO (BIZKAIA) | ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
27 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XVIII GP CX AYTO COSLADA-BICICLETAS SALCHI | COSLADA (MADRID) | COSLADA C.E.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
27 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLO -CROSS VILLA DE PRAVIA | AREA RECREATIVA LA PEÑONA (SOMAO) PRAVIA (ASTURIAS) | FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS | MÁS | CICLO-CROSS | |||
27 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XV CICLOCROSS CASTELO DE MACEDA | MACEDA (OURENSE) | MACEDA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
27 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLOCROSS ALGINET | ALGINET (VALENCIA) | EL CASTELL D`ALGINET CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
27 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLOCROS VILABLEREIX | VILABLAREIX (GIRONA) | GRAVEL GIRONA CLUB ESPORTIU | CICLO-CROSS | ||||
03 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Escu... | 1.33.5 | CX PERMANENTE L’ENTREGO | SAN VICENTE EL ENTREGO (ASTURIAS) | CYCLEA C.D.B. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
03 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | IV CX GP LEMON TEAM 2022 | VELODROMO MUNICIPAL ALEJANDRO VALVERDE (MURCIA) | MOLINENSE C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
04 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | V CICLOCROSS VILLA DE TINEO | CAMPO DE SAN ROQUE - TINEO (ASTURIAS) | BTT SIERRA DE TINEO C.D.B. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
04 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLOCROS CIUTAT DE MANRESA | MANRESA (BARCELONA) | MANRESA ESPORT CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
04 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II TROFEO CICLOCROSS JOAQUIN ORTEGA | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
04 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CX TRECE BIKE CAMPEONATO DE MADRID - COPA DE MADRID | ARROYOMOLINOS (MADRID) | TR3CE BIKE CDE | MÁS | CICLO-CROSS | |||
06 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CICLO CROSS AYUNTAMIENTO DE UDIAS | UDIAS (CANTABRIA) | LOS 10.000 DEL SOPLAO CLUB DEPORTIVO | MÁS | CICLO-CROSS | |||
06 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CICLOCROSS DE BENIARBEIG | BENIARBEIG (ALICANTE) | DENIA CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
06 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXXV CICLOCROSS CONCELO DE BOIRO | PLAYA JARDIN-BOIRO (A CORUÑA) | BARBANZA, C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
08 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II CICLOCROSS CIUDAD DE TARAZONA | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | COPA ARAGONESA CX | MÁS | CICLO-CROSS | ||
08 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | 52 CX TENDERINA / MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO | OVIEDO (ASTURIAS) | TENDERINA C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
08 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | GRAN PREMIO CICLOCROSS DIPUTACION DE LUGO | LUGO (LUGO) | TEAM BIKE OUTEIRO DE REI C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
08 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXI GRAN PREMIO SANTA BARBARA | PUENTE VIESGO (CANTABRIA) | PUENTE VIESGO C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
10 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II TROFEO AYUNTAMIENTO DE FONTIVEROS CICLOCROSS | FONTIVEROS (AVILA) | JONNY BIKE CLUB C.D. | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
10 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | IX CX CIUDAD DE TORRELAVEGA- VII MEMORIAL FELIX GONZALEZ ROS | TORRELAVEGA (CANTABRIA) | CICLOTURISMO CANTABRIA CLUB | MÁS | CICLO-CROSS | |||
10 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II CICLOCROSS CONCELLO DE NIGRAN ZFV-PORTO DO MOLLE | NIGRAN- POLIGONO PORTE DO MOLLE (PONTEVEDRA) | CORUXO C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
10 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | III CICLOCROSS LA LAGUNILLA | CAMPO DE GOLF DEL BONILLO (ALBACETE) | GREGO RACING TEAM . | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
10 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA - 7º TROFEU CICLO-CROSS L´ENOVA | ENOVA (VALENCIA) | DAVID CANO L'ENOVA CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
11 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem. | 1.33.5 | XLV ZIKLO KROSS IGORRE | IGORRE (BIZKAIA) | ARRATIAKO Z.E. | CICLO-CROSS | ||||
11 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VI TROFEO DE CICLOCROSS CIUDAD DE HUESCA | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | COPA ARAGONESA Y CATALANA DE CX | MÁS | CICLO-CROSS | ||
11 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | XLV ZIKLO KROSS IGORRE | IGORRE (BIZKAIA) | ARRATIAKO Z.E. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
11 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | 2º CICLOCROSS BORJA GOMEZ MENDEZ | PONTEAREAS (PONTEVEDRA) | PONTEAREAS, C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
11 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXIE TROFEU FIRA DE SANTA LLUCIA | CASTELLO DE LA RIBERA (VALENCIA) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | MÁS | CICLO-CROSS | |||
17 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | CICLO-CROSS CIUDAD DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
17 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CICLOCROSS IRUÑA | PAMPLONA-IRUÑEA (NAVARRA) | IRUÑA KIROLAK C.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
18 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | VI TROFEO AYTO. NAVALAFUENTE - COPA MADRID CICLOCROSS | NAVALAFUENTE (MADRID) | EDUARDO CHOZAS P.C. | MÁS | CICLO-CROSS | |||
18 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | C2CX | XXV CYCLO-CROSS INTERNACIONAL CIUDA DE VALENCIA | VALENCIA (VALENCIA) | CAMPANAR PC | COPA DE ESPAÑA CICLOCROSS. | MÁS | CICLO-CROSS | ||
18 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | V CICLOCROSS VILA DE MASQUEFA | MASQUEFA (BARCELONA) | MASQUEFA, CLUB CICLISTA | CICLO-CROSS | ||||
24 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | XXI TROFEU CIUTAT DE SUECA | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
31 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | COPA DE GALICIA CICLOCROS. TROFEO A LABORAL | CULLEREDO (A CORUÑA) | MONTE XALO P.C. | MÁS | CICLO-CROSS |