FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 ENE |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.40.5 | PICCOLO STELVIO MOGAN | MOGAN (LAS PALMAS) | PROCYCLE C.D. | (SUSPENDIDA) | SOCIALES | |||
14 ENE |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 1 | DENIA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
20 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | CLASSICA COMUNITAT VALENCIANA 1969 - GRAN PREMI VALENCIA | LA NUCIA - VALENCIA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE UCI | |||
20 ENE |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | TROFEO FELANITX_COLONIA DE SANT JORDI (SES SALINES) | CALVIA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
21 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | RUTA DE LA CERAMICA | ONDA (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | ELITE UCI | |||
21 ENE |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | TROFEO PALMA - CHALLENGE FEMINAS | PALMA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
22 ENE |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | TROFEO BINISSALEM_ANDRATX | SES SALINES (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
24 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | TROFEO CALVIA | PALMANOVA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
25 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | TROFEO SES SALINES-FELANITX | ALCUDIA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
26 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | TROFEO SERRA TRAMUNTANA | LLOSETA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
27 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | TROFEO ANDRATX - MIRADOR DES COLOMER (POLLENCA) | ANDRATX (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
28 ENE |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | III WOMEN CYCLING PRO COSTA DE ALMERIA | CAMPOHERMOSO (NIJAR) (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | ELITE UCI | ||||
28 ENE |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 2 | BOLULLA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
28 ENE |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | TROFEO PALMA | PALMA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | ELITE UCI | ||||
30 ENE 01 FEB |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.PRO WE | VOLTA A MALLORCA | MALLORCA (BALEARES) | AMAURY SPORT ORGANISATION UTE | (SUSPENDIDA) | ELITE UCI | |||
31 ENE 04 FEB |
Carretera | Elite UCI | 2.PRO | 75ª VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA | CATELLON (VALENCIA) | DEMARRAGE VALENCIA CC | ELITE UCI | ||||
02 FEB 04 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VII VUELTA CICLISTA AL GUADALENTIN REGION DE MURCIA | LORCA (MURCIA) | JUAN ZURANO C.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
04 FEB |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | VUELTA CV FEMINAS | VALENCIA (VALENCIA) | DEMARRAGE VALENCIA CC | ELITE UCI | ||||
04 FEB |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 3 | PEGO (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
09 FEB 11 FEB |
Carretera | Junior | 2.14.1 | VOLTA A LA PLANA BAIXA | BURRIANA (CASTELLON) | CICLOCLINIC CC | MÁS | JUNIOR | |||
10 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II GRAN PREMIO CICLISTA MASCULINO CIUDAD DE FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | EL BICHO BICICLETAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
10 FEB |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | IV GRAN PREMIO CICLISTA FEMENINO CIUDAD DE FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | EL BICHO BICICLETAS C.D. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
10 FEB |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 44 VUELTA CICLISTA A LA REGION DE MURCIA "COSTA CALIDA" 2024 | REGION DE MURCIA (MURCIA) | MURCIANO ORG CARRERAS C.C. | MÁS | ELITE UCI | |||
11 FEB |
Carretera | Elite UCI | 1.PRO | XXXVII CLASICA DE ALMERIA | ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) | ALMERIENSE DE CICLISMO DEPORTIVO S.L. | MÁS | ELITE UCI | |||
11 FEB |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | I CLASICA ESTEPA LA CIUDAD DEL MANTECADO | ESTEPA (SEVILLA) | CIUDAD DEL SOL C.C. | (SUSPENDIDA) | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
11 FEB |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 4 | BENISSA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
12 FEB |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | CLASICA JAEN | UBEDA (JAEN) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | MÁS | ELITE UCI | |||
14 FEB 18 FEB |
Carretera | Elite UCI | 2.PRO | 70ª VUELTA CICLISTA ANDALUCIA RUTA DEL SOL | ANDALUCIA (GRANADA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | MÁS | ELITE UCI | |||
15 FEB 18 FEB |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.PRO WE | VIII SETMANA CICLISTA VOLTA FEMENINA DE LA COMUNITAT VALENCIANA | VALENCIA, ALICANTE Y CASTELLON (VALENCIA) | ESCAPADA CC | ELITE UCI | ||||
17 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | IV MEMORIAL JESUS PEREDA 2024 | COLINDRES (CANTABRIA) | COLINDRES CLUB CICLISTA | (APLAZADA) | ELITE-SUB23 | |||
17 FEB |
Carretera | Junior | 1.14.5 | CHALLENGE VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR MASCULINA | RIBERA DEL FRESNO (BADAJOZ) | DE CICLISMO FEDERACION EXTREMEÑA | VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR MASCULINA | MÁS | JUNIOR | ||
17 FEB |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLENGE VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR FEMENINA | RIBERA DEL FRESNO (BADAJOZ) | DE CICLISMO FEDERACION EXTREMEÑA | VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR FEMENINA | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
17 FEB |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | I TROFEO MASTER CARREÑO | CANDAS (ASTURIAS) | CARREÑO E.C. | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
18 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | XLII MEMORIAL JUAN MANUEL SANTISTEBAN 2024 | COLINDRES (CANTABRIA) | COLINDRES CLUB CICLISTA | (APLAZADA) | ELITE-SUB23 | |||
18 FEB |
Carretera | Junior | 1.14.5 | CHALLENGE VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR MASCULINA | PLASENCIA (CACERES) | DE CICLISMO FEDERACION EXTREMEÑA | VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR MASCULINA | MÁS | JUNIOR | ||
18 FEB |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLENGE VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR FEMENINA | PLASENCIA (CACERES) | DE CICLISMO FEDERACION EXTREMEÑA | VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA JUNIOR FEMENINA | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
22 FEB 25 FEB |
Carretera | Elite UCI | 2.1 ME | O GRAN CAMIÑO | GALICIA (A CORUÑA) | EZE MOSQUERA EVENTS . | ELITE UCI | ||||
24 FEB |
Carretera | Junior | 1.14.1 | 58 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA | DON BENITO (BADAJOZ) | GUADIANA P.C. | COPA ESPAÑA JUNIOR COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | MÁS | JUNIOR | ||
24 FEB |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | 58 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA | DON BENITO (BADAJOZ) | GUADIANA P.C. | COPA ESPAÑA MASTER COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
25 FEB |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | II CLASICA DE ALMERIA WE | VERA, ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) | ALMERIENSE DE CICLISMO DEPORTIVO S.L. | MÁS | ELITE UCI | |||
25 FEB |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 5 | BARXETA (VALENCIA) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
25 FEB |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | 58 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA | DON BENITO (BADAJOZ) | GUADIANA P.C. | COPA ESPAÑA SUB23 Y ELITE COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
02 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | II TROFEO JUNIOR AYTO DE BEJAR | BEJAR (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
02 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 53 TROFEU JOAN ESCOLA | SABADELL (BARCELONA) | SABADELL UNIO CICLISTA | ELITE-SUB23 | ||||
03 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | GP CANTABRIA DEPORTE - VIII TROFEO CICLISMO FEMENINO VILLA DE NOJA | NOJA (CANTABRIA) | NOJA CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
03 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | II TROFEO JUNIOR VILLA DE GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
03 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 94E.CAMPIONAT DE SABADELL | SABADELL (BARCELONA) | SABADELL UNIO CICLISTA | ELITE-SUB23 | ||||
03 MAR |
Carretera | Junior | 1.1 MJ | CLASICA GRAN PREMI KH 7 | LES FRANQUESES (BARCELONA) | LES FRANQUESES V. C.E.UNIO CICLISTA | JUNIOR | ||||
03 MAR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVIII VOLTA LA MARINA DIA 6 | PEDREGUER (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
03 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | TROFEO GUERRITA -MEMORIAL JUAN ROMERO Y DIEGO SANCHEZ- | ALCANTARILLA (MURCIA) | GUERRITA P.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
08 MAR 10 MAR |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.2 WE | VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA FEMENINA - 2024 | MERIDA (CACERES) | DE CICLISMO FEDERACION EXTREMEÑA | VTA CICLISTA A EXTREMADURA FEMENINA | ELITE UCI | |||
09 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 1º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | OKONDO (ALAVA) | AIALA S.C. | CADETES | ||||
10 MAR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | XXVII CLASICA CIUDAD DEL SOL | ECIJA (SEVILLA) | CIUDAD DEL SOL C.C. | Ranking Andaluz | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
10 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | II TROFEU FALLES DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | (SUSPENDIDA) | JUNIOR | |||
10 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XXXVIII VOLTA A LA MARINA - VOLTA CICLISTA FEMINES TROFEU AJUNTAMENT ONDARA | ONDARA (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
10 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETE GP MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE | MELILLA (MELILLA) | FEDERACION MELILLENSE CICLISMO | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
10 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | MEMORIAL TXOMIN PERURENA - PATXI ALKORTA- AIZTONDO KLASIKA | ASTEASU (GIPUZKOA) | AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
10 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 2º DIA XXXIV AIARAKO BIRA 2024 | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | CADETES | ||||
15 MAR 17 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VUELTA CICLISTA A EXTREMADURA | MERIDA (BADAJOZ) | DE CICLISMO FEDERACION EXTREMEÑA | VUELTA A EXTREMADURA | ELITE-SUB23 | |||
16 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 43º TROFEO EXCMO. AYTO. ZAMORA 2024 | ZAMORA (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
16 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | IV GRAN PREMIO AYTO VALDEFRESNO | POLIDEPORTIVO AYTO. VALDEFRESNO (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
16 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XI TROFEO JULIAN BORRAS | CALIG (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
16 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 3º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | RESPALDIZA (ALAVA) | AIALA S.C. | CADETES | ||||
16 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETE-GRAN PREMIO VILLA DE FORTUNA | FORTUNA (MURCIA) | ALCANTARILLA CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
17 MAR |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | III CARRERA GUAD AL XENIL - ESCUZAR- GRAN PREMIO CITAI | ESCUZAR (GRANADA) | GUAD AL-XENIL C.D. | Copa de Andalucía Máster | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
17 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | LVIII GRAN PREMIO SAN JOSE XXII MEMORIAL PEDRO ECHEVARRIA | EL ASTILLERO (CANTABRIA) | FEDERICO COBO C.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | 77º TROFEO CAJA RURAL "GRAN PREMIO SAN JOSE 2024" | MUELAS DEL PAN (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XXXI MEMORIAL CHELY ALVAREZ | BEMBIBRE (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
17 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE CASTELLNOVO | CASTELLNOVO (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
17 MAR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.25.5 | XXXVII VOLTA A LA MARINA DIA 7 | PARCENT (ALICANTE) | LA MARINA CC | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | XLVI MEMORIAL CIRILO ZUNZARREN | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | IV IGARTZA SARI NAGUSIA - GRAN PREMIO IGARTZA | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
17 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 4º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | OROZKO (ALAVA) | AIALA S.C. | CADETES | ||||
18 MAR 24 MAR |
Carretera | Elite UCI | 2.UWT | 103 VOLTA CICLISTA A CATALUNYA | CATALUNYA (BARCELONA) | VOLTA CICLISTA A CATALUNYA, A.E. | ELITE UCI | ||||
23 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XIII TROFEO CASTILLO DE ONDA | ONDA (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
23 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | 3ª CHALENGE VOLTA O BARBANZA DIA 1 | BOIRO (A CORUÑA) | BARBANZA, C.C. | COPA GALICIA DO PORVIR | MÁS | JUNIOR | ||
23 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 5º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | ARTZINIEGA (ALAVA) | ARTZINIEGA C.C. | CADETES | ||||
24 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XXXVI TROFEO ENTRADA TOROS Y CABALLOS | SEGORBE (CASTELLON) | SEPELACO CC | MÁS | JUNIOR | |||
24 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | COPA DE ESPAÑA FEMENINO "GRAN PREMIO CIDADE DE PONTEVEDRA 2024 | PONTEVEDRA (PONTEVEDRA) | NOKO 360 SPORTS CONSULTING SL . | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
24 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | 3ª CHALENGE VOLTA O BARBANZA DIA 2 | BOIRO (A CORUÑA) | BARBANZA, C.C. | JUNIOR | ||||
24 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 6º DIA XXXIV AIARAKO BIRA 2024 | AMURRIO (ALAVA) | AMURRIO C.C. | CADETES | ||||
30 MAR |
Carretera | Elite UCI | 1.PRO | XXV GP MIGUEL INDURAIN | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | ELITE UCI | ||||
30 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | KLASIKA PRIMAVERA | AMOREBIETA (BIZKAIA) | AMOREBIETA S.C. | JUNIOR | ||||
01 ABR 06 ABR |
Carretera | Elite UCI | 2.UWT | ITZULIA BASQUE COUNTRY 24 | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
06 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | XV SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
06 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | VIII CLASICA DE PRIMAVERA | TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO) | TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA | CAMPEONATO REGIONAL (SUSPENDIDA) | JUNIOR | |||
06 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMINAS AYUNTAMIENTO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | Challenge Féminas CV | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
06 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | 61 CLASICA DE PASCUA | PADRON (A CORUÑA) | PADRONES C.C. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
06 ABR |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.5 | IX TROFEO SANTIAGO SANTANA | GRADO (ASTURIAS) | SANTI PEREZ E.C. | JUNIOR | ||||
07 ABR |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | VII CLASICA CICLISTA CIUDAD DE CAZORLA COPA DE ESPAÑA | CAZORLA (JAEN) | CAZORLA BIKE C.C. | Copa de Andalucía Máster COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
07 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | LXIV GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR - CLASICA DE LA CHULETA | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
07 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | LXX GRAN PREMIO PRIMAVERA DE ONTUR - DIPUTACION DE ALBACETE | ONTUR (ALBACETE) | ONTURENSE CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
07 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE CICLISME FEMENI | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA C.C. | Challenge Féminas CV | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
07 ABR |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.5 | I TROFEO QUESOS LA PERAL | ILLAS (ASTURIAS) | SANTI PEREZ E.C. | (APLAZADA) | JUNIOR | |||
12 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 1ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 ABR |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ | TORRE DEL BIERZO (LEON) | BIERZO LACIANA C.D.C. | COPA CYL JUNIOR | MÁS | JUNIOR | ||
13 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | KLASICA PRIMAVERA I MEMORIAL FEDERICO MARTIN BAHAMONTES | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
13 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR HORTA SUD PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | MÁS | JUNIOR | |||
13 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 2ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | II TROFEO VILLA DE HUERCAL-OVERA | HUERCAL-OVERA (ALMERIA) (ALMERIA) | A TODA MARCHA C.D. | (SUSPENDIDA) | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETES G.P. ZAHARA DE LA SIERRA | ZAHARA DE LA SIERRA (CADIZ) | MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
14 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XIII CLASICA VALLADOLID MEMORIAL ANGEL LOZANO Y JESUS NIETO | VALLADOLID (VALLADOLID) | PUCELA C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
14 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VIII MEMORIAL ANTONIO SUAREZ - CAMPEONATO DE MADRID | CORPA (MADRID) | RIVAS C.C. | MÁS | JUNIOR | |||
14 ABR |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 3ª DIA CHALLENGE 26ª VUELTA CICLISTA A LA PROVINCIA DE ALICANTE | PROVINCIA DE ALICANTE (ALICANTE) | ALICANTE CYCLING BIKE C | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
14 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VII TROFEO RIO EGA | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
20 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.1 | VIII TROFEU 15 D'ABRIL | LA CANONJA (TARRAGONA) | LA CANONJA CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
20 ABR 21 ABR |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | XXX.GIPUZKOA KLASIKOA | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN (GIPUZKOA) | GIPUZKOAKO TX. FEDERAZIOA | JUNIOR | ||||
21 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XL CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO COPA DE ESPAÑA | TORREDONJIMENO (JAEN) | TORREDONJIMENO C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
21 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | CLASSICA L'HOSPITALET - VANDELLOS | L'HOSPITALET DE L'INFANT (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | JUNIOR | ||||
21 ABR |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA DE CADETES | ALQUERIAS NIÑO PERDIDO (CASTELLON) | ALQUERIENSE SC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | MÁS | CADETES | ||
21 ABR |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | TROFEO MASTER EL FRANCO 2024 | LA CARIDAD (EL FRANCO) (ASTURIAS) | CASTROPOL DEPORTE C.D.B. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MÁS | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||
26 ABR 28 ABR |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | 50 BIDASOA ITZULIA | IRUN (GIPUZKOA) | BIDASOA ITZULIA ELKARTEA | SUB 23 | ||||
26 ABR 28 ABR |
Carretera | Elite UCI | 2.1 ME | VUELTA ASTURIAS JULIO ALVAREZ MENDO | ASTURIAS (ASTURIAS) | ARAMO C.C. | ELITE UCI | ||||
27 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | GRAN PREMIO EL BARUCO - AYTO. DE CAMARGO | IGOLLO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | JUNIOR | |||
27 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | TROFEO CIUDAD DE MEDINA DE POMAR | MEDINA DE POMAR (BURGOS) | MEDINESA C.D.U.C. | CAMPEONATO CYL ELITE-SUB23 | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem. | 1.16.5 | XII MEMORIAL CARLOS CUBILLO | RIVAS VACIAMADRID (MADRID) | RIVAS C.C. | CADETES | ||||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | XL TROFEO JESUS NAZARENO - XIII MEMORIAL JOSE CATALA MARI | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | CHALLENGE RUTA CADETE CV | MÁS | CADETES | ||
28 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.1 | XLIX GRAN PREMIO MONTEMAYOR | MONTEMAYOR (CORDOBA) | PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
28 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XXXIII MEMORIAL CHELE CAMPOS | CACICEDO DE CAMARGO (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | MÁS | JUNIOR | |||
28 ABR 05 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | V.E.Fem. | VUELTA ESPAÑA FEMENINA 2024 | A LO LARGO DEL TERRITORIO ESPAÑOL (MADRID) | UNIPUBLIC S.A.U. | ELITE UCI | ||||
28 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XXII BALMASEDAKO EMAKUMEEN SARIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XC SANTIKUTZ KLASIKA | LEGAZPI (GIPUZKOA) | TELLERIARTEKO TX.ELK. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
01 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | LII URDUÑA HIRIA JUNIOR KLASIKA | ORDUÑA (BIZKAIA) | ORDUÑESA S.C. | JUNIOR | ||||
02 MAY 05 MAY |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXII VUELTA A LA MONTAÑA CENTRAL DE ASTURIAS | POLA DE LENA (ASTURIAS) | PUERTA DE ASTURIAS C.C. | JUNIOR | ||||
04 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | TROFEO CICLISTA OSCAR LLANOS-FELIX SANZ | ZARAGOZA (BARRIO SANTA ISABEL) (ZARAGOZA) | BOMBEROS ZARAGOZA A.C.D. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
04 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 1ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES C.R.I. | ALTEA (ALICANTE) | PERE JOAN CARAGOL ALTEA CC | CADETES | ||||
04 MAY 05 MAY |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | 76 GP VILA-REAL DE CICLISME | VILA-REAL I MORELLA (CASTELLON) | VILA-REAL CC | SUB 23 | ||||
04 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XLII TROFEO SAN ISIDRO | KARRANTZA HARANA (BIZKAIA) | KARRANTZA S.C. | JUNIOR | ||||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.1 | COPA DE ESPAÑA CADETE G.P. BY VUELTA ARAGON | ZARAGOZA (BARRIO SANTA ISABEL) (ZARAGOZA) | ARAGONESA CICLISMO FED. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA CADETES. | CADETES | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 2ª DIA XI CHALLENGER VUELTA ALICANTE CADETES | PETRER (ALICANTE) | PACO LOPEZ CC | CADETES | ||||
05 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | 53 MEMORIAL VALENCIAGA | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | III MUSKIZKO UDALA SARI NAGUSIA | MUSKIZ (BIZKAIA) | MENDIZ MENDI TALDEA | CADETES | ||||
05 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III MUSKIZKO UDALA SARI NAGUSIA | MUSKIZ (BIZKAIA) | MENDIZ MENDI TALDEA | JUNIOR | ||||
08 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.PRO WE | NWEC CLASICA NAVARRA FEMENINA | PAMPLONA (NAVARRA) | M&M INGENIERIA Y MONTAJE NAVARRA S.L. M2 EVENTOS | ELITE UCI | ||||
10 MAY 12 MAY |
Carretera | Elite fem. | 2.WWT | ITZULIA BASQUE COUNTRY WOMEN | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
11 MAY |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | COPA ESPAÑA MASTER GP X TROFEO FUENCALIENTE | FUENCALIENTE DEL BURGO (SORIA) | SPORT NAVALENO C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
11 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.4 | XXIII TROFEO FIESTAS DEL AUSENTE | LOS NAVALUCILLOS (TOLEDO) | FUNDACION CICLISTA DE CASTILLA | JUNIOR | ||||
11 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | V MEMORIAL JULIO LOPEZ DE LA TORRE "CHINETA" | BURGUILLOS DE TOLEDO (TOLEDO) | JULIO LOPEZ DE LA TORRE CHINETA. P.C. | CAMPEONATO REGIONAL | ELITE-SUB23 | |||
11 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.15.5 | II GRAN PREMI FEMENI - LA FORCA D´AIACOR | AIACOR-CANALS (VALENCIA) | LA FORCA PC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
12 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | XLIV TROFEO OLIAS INDUSTRIAL | OLIAS DEL REY (TOLEDO) | OLIAS DEL REY C.C | ELITE-SUB23 | ||||
12 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | PISSEI - MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER | VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA) | VILLANUEVA DE CASTELLON CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
12 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III CARRERA JUNIOR XALO | XALO (ALICANTE) | BERNIA- XALO CC | Campeonato C.V. Junior Ruta | JUNIOR | |||
12 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | III TROFEO CICLISTA FEMENI CIUTAT DE CARLET | CARLET (VALENCIA) | VELO CLUB CARLET VC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
14 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.1 WE | DURANGO DURANGO EMAKUMEEN SARIA | DURANGO (BIZKAIA) | DURANGUESA S.C. | ELITE UCI | ||||
16 MAY 19 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.WWT | XIX VUELTA A BURGOS FEMINAS | PROVINCIA DE BURGOS (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | ELITE UCI | ||||
17 MAY 19 MAY |
Carretera | Junior | 2.14.1 | VUELTA CICLISTA A LOS VALLES CANTABROS | SAN VICENTE DE LA BARQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
17 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 1 | CASTALLA (ALICANTE) | CASTALLA CC | ELITE-SUB23 | ||||
18 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 2 | BIAR (ALICANTE) | BIAR CC | ELITE-SUB23 | ||||
18 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | VI GRAN PREMI AJUNTAMENT DE PICASSENT | PICASSENT (VALENCIA) | BICI CLUB PICASSENT CC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
18 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XI RUTAS XACOBEAS-COPA ESPAÑA 2024 | PADRON (A CORUÑA) | PADRONES C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CHALLENGE ALICANTE INTERIOR 3 | ALCOY (ALICANTE) | ALCOY UC | ELITE-SUB23 | ||||
19 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | GRAN PREMI FEMENI CIUTAT DE GANDIA | GANDIA (VALENCIA) | BENIOPA PC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | VIGO COPA DE ESPAÑA | VIGO (PONTEVEDRA) | RIAS BAIXAS C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
19 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.2 | III CLASICA NAVARRA-MEMORIAL JESUS GALDEANO | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
23 MAY 26 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | 61ª VUELTA NAVARRA | NAVARRA (NAVARRA) | M&M INGENIERIA Y MONTAJE NAVARRA S.L. M2 EVENTOS | ELITE-SUB23 | ||||
24 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 1ª DIA | BENASSAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
25 MAY |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.2 | XV GRAN PREMIO VILLA DE COMILLAS JUNIOR | COMILLAS (CANTABRIA) | COMILLAS C.C. | MÁS | JUNIOR | |||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | VII GRAN PREMIO VILLA DE MOJADOS | MOJADOS (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
25 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.4 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE SARDON DE LOS FRAILES | SARDON DE LOS FRAILES (SALAMANCA) | ELTUBULAR C.D. | JUNIOR | ||||
25 MAY |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | XXIX MEMORIAL DAVID MONTENEGRO | EL ESCORIAL-SAN LORENZO DEL ESCORIAL (MADRID) | ESCURIALENSE C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
25 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 2ª DIA | ROSSELL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | CLASSICA CAMP DE MORVEDRE ELITE Y SUB23 | ESTIVELLA (VALENCIA) | ESTIVELLA C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
25 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I GRAN PREMIO CICLISMO FEMENINO "TALENTO EN MOVIMIENTO" - UMH ELCHE | ELCHE (ALICANTE) | UNION CICLISTA ILICITANA UC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
25 MAY |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | 1ª COPA FEMINAS INTERCLUBS VINALOPO | ELDA (ALICANTE) | INTER RACE ALTO VINALOPO CC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | IV GRAN PREMIO AYTO ARROYO DE LA ENCOMIENDA | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite, Elite fem., Master... | 1.18.3 | CHALLENGE DE LA PLANA 2024 - 3ª DIA | VILA-REAL (CASTELLON) | CAMPIO LLORENS CC | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 1.PRO WE | 6 GRAN PREMIO CIUDAD DE EIBAR | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | ELITE UCI | ||||
29 MAY 02 JUN |
Carretera | Elite fem. | 2.1 WE | 3ª VUELTA ANDALUCIA RUTA DEL SOL ELITE WOMEN | ANDALUCIA (MALAGA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | GRAN PREMIO NORPETROL BRIVIESCA | BRIVIESCA (BURGOS) | BRIVIESCA C.D.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
01 JUN |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | XL TROFEO HOGUERAS DE SAN JUAN - IX MEMORIAL DOMINGO CANET CANET | JAVEA / XABIA (ALICANTE) | JAVEA CC | JUNIOR | ||||
01 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CURSA CICLISTA FEMENINA OMBRIA DEL BENICADELL | OTOS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | MEMORIAL ARTURO GRAVALOS | LOGROÑO (LA RIOJA) | BICICLON SDAD. CICLISTA | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
02 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.4 | 43 CURSA CICLISTA DEL LLOBREGAT "NAVAS-SANT BOI" | SALIDA EN NAVAS LLEGADA A SANT BOI LL (BARCELONA) | SANT BOI CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
02 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 48ª RONDA AL MAESTRAT 2023 | BENICARLO (CASTELLON) | BENICARLO UC | ELITE-SUB23 | ||||
02 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XLVI PREMIO HOGUERAS DE SAN JUAN- CHALLENGE FEMINAS CV | SANT JOAN D'ALACANT (ALICANTE) | SAN JUAN SC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
02 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II VOLTA CICLISTA O BAIXO MIÑO | A GUARDA (PONTEVEDRA) | CICLISMO OIENSE A. R. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
05 JUN 08 JUN |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | XLI VOLTA CASTELLO | CASTELLON (CASTELLON) | MIGUEL MANRUBIA CC | SUB 23 | ||||
07 JUN 09 JUN |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.1 WE | 1A VOLTA CICLISTA A CATALUNYA | CATALUNYA (BARCELONA) | VOLTA CICLISTA A CATALUNYA, A.E. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
08 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | IV CHALLENGE CADETE PROVINCIA DE SALAMANCA | SALAMANCA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | CADETES | ||||
08 JUN 09 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | VI TROFEO FEMENINO AYUNTAMIENTTO DE ESTELLA - EMAKUMEEN V SARIA LIZARRAKO UDALA O DE ESTELLA - | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
08 JUN |
Carretera | Junior, Junior fem. | 1.14.5 | XXV TROFEO VICENTE LOPEZ CARRIL | CANDAS (ASTURIAS) | CARREÑO E.C. | JUNIOR | ||||
09 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | IV CHALLENGE CADETE PROVINCIA DE SALAMANCA | SALAMANCA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | CADETES | ||||
11 JUN 14 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | CIRCUITO MONTAÑES | CANTABRIA / BURGOS (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | ELITE-SUB23 | ||||
14 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | CHALLENGE 61A. VOLTA CICLISTA PROVINCIA TARRAGONA | REUS (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
15 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | I TROFEO CADETES AYTO. DE VALDALIGA | VALDALIGA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | MÁS | CADETES | |||
15 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | CHALLENGE 61A. VOLTA CICLISTA PROVINCIA TARRAGONA | REUS (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
15 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | 28 VUELTA A LA COMARCA BRIGANTINA | BETANZOS (A CORUÑA) | BETANZOS C.C. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
15 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.1 | V CLASICA ARABA VITORIA-GASTEIZ | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | C.D. INURRI SPORT | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
15 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | III TROFEO RESIDENCIA SANTA ANA DE ABANILLA (COPA DE ESPAÑA DE FEMINAS) | ABANILLA (MURCIA) | ALCANTARILLA CC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
16 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.4 | MEMORIAL JOSE LUIS JUNCO - AYTOS. DE VAL DE SAN VICENTE Y RIBADEDEVA | UNQUERA (CANTABRIA) | OCCIDENTAL CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
16 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | CHALLENGE 61A. VOLTA CICLISTA PROVINCIA TARRAGONA | REUS (TARRAGONA) | PROMOEVENTS CLUB CICLISTA ESPORTIU | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
16 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | IV CLASSICA DE L´ARROS | SUECA (VALENCIA) | SUECA PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
16 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | GRAN PREMIO CONCELLO DO PORRIÑO 2024 | PORRIÑO (PONTEVEDRA) | MASTER DA LOURIÑA C. | COPA GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
16 JUN |
Carretera | Sub23 | 1.13.2 | XII GRAN PREMIO MUNGIA-MEMORIAL SAGASTI | MUNGIA (BIZKAIA) | VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. | SUB 23 | ||||
20 JUN 23 JUN |
Carretera | Junior | 2.14.1 | 38 VUELTA CICLISTA AL BESAYA | LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA) | BESAYA C.C. | JUNIOR | ||||
22 JUN |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | VII TROFEO CCTAFALLES FEMINAS | TAFALLA (NAVARRA) | TAFALLES CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
23 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | I TROFEO FEMENI SANT ONOFRE QUART DE POBLET | QUART DE POBLET (VALENCIA) | QUART DE POBLET PC | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
24 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XXXIII TROFEO SAN JUAN - G.P. AYTO. DE CAMARGO | MALIAÑO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | CADETES | ||||
27 JUN 29 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | LXII VUELTA CICLISTA A SEGOVIA | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
28 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CHALLENGE PROVA 1 VOLTAOSONA | MANLLEU (BARCELONA) | BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | ERANDIOKO KLASIKA - 1º ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | ERANDIO GOIKOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CHALLENGE PROVA 2 VOLTAOSONA | SEVA (BARCELONA) | BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XXXIV G.P. CADETES. HOMENAJE A EMILIO JOVER RUIZ | COSLADA (MADRID) | COSLADA U.C. | CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CAMPIONATO DE GALICIA CADETE- CONCELLO DE MOAÑA | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA CADETE | CADETES | |||
29 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.2 | CAMPIONATO DE GALICIA FEMENINO- CONCELLO DE MOAÑA | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA FEMININO | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | LEIOAKO KLASIKA - 2ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | LEIOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
30 JUN |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | CHALLENGE PROVA 3 VOLTAOSONA | TONA (BARCELONA) | BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
30 JUN |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | CAMPIONATO DE GALICIA JUNIOR - CONCELLO DE MOAÑA | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA JUNIOR | JUNIOR | |||
30 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | TROFEO CASA LUISA-AYTO AYEGUI | AYEGUI (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | ELITE-SUB23 | ||||
30 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | BERANGOKO KLASIKA - 3ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | BERANGO (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
05 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 1 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
05 JUL 07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VUELTA AVILA 2024 | AVILA (AVILA) | DEPORABULA C.D.F. | ELITE-SUB23 | ||||
06 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 2 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
06 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 54E TROFEIG ABELARD TRENZANO | SANT PERE DE RIBES (BARCELONA) | G.E.R. CLUB CICLISTA | ELITE-SUB23 | ||||
07 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XL CHALLENGE - CIRCUITO CANTABRO JUNIOR - EL CAMARGUES - DIA 3 | CAMARGO (CANTABRIA) | SPRINT PEÑA CICLISTA | JUNIOR | ||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO DE TETUAN - XLVI TROFEO SANTIAGO FERNANDEZ | MADRID (MADRID) | CHAMARTIN C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | XCVI LOINATZ PROBA - XIII MEMORIAL ION LAZCANO | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | ELITE-SUB23 | ||||
10 JUL 14 JUL |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | XXXVI VUELTA A LA COMUNIDAD DE MADRID | MADRID (MADRID) | FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO | SUB 23 | ||||
11 JUL 14 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXIX BIZKAIKO ITZULIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | JUNIOR | ||||
12 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
13 JUL |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | LXV TROFEO VIRGEN DEL CARMEN - MEMORIAL ANGEL CONCEJO | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | COPA CYL MASTER | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
13 JUL |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | G.P. LEON | LEON (LEON) | ENEICAT C.D.F. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
14 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
14 JUL |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO | POLA DE SIERO (ASTURIAS) | VIELLA ESCUELA DE CICLISMO | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
15 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.2 ME | CLASICA TERRES DEL EBRE | BAIX EBRE (TARRAGONA) | ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D. | ELITE UCI | ||||
17 JUL 21 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | 41º VUELTA CICLISTA A ZAMORA 2024 | ZAMORA (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | ELITE-SUB23 | ||||
19 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXXII VUELTA CICLISTA A VALLADOLID JUNIOR | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | JUNIOR | ||||
20 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior fem. | 2.Ncup WJ | BIZKAIKOLOREAK 5.EDIT | IURRETA (BIZKAIA) | IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA | JUNIOR | ||||
23 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | XXXVIII CLASICA DE CASTILLA Y LEON | VALLADOLID (VALLADOLID) | CADALSA C.C. | ELITE UCI | ||||
24 JUL |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLENGE 1º DIA TROFEO AYUNTAMIENTO VALLE ARANGUREN (VUELTA A PAMPLONA FEMINAS) | MUTILVA ( NAVARRA) (NAVARRA) | ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
25 JUL |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLANGE 2º DIA TROFEO AYUNTAMIENTO BERRIOPLANO (VUELTA A PAMPLONA FEMINAS) | BERRIOPLANO (NAVARRA) (NAVARRA) | ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
25 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 101PRUEBA VILLAFRANCA - ORDIZIAKO KLASIKA | ORDIZIA (GIPUZKOA) | CHAPEL GORRI A.D. | ELITE UCI | ||||
26 JUL |
Carretera | Junior fem. | 1.15.5 | CHALLANGE 3º DIA TROFEO AYUNTAMIENTO PAMPLONA (VUELTA A PAMPLONA FEMINAS) | PAMPLONA (NAVARRA) | ERMITAGAÑA CLUB CICLISTA | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
27 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.4 | III MEMORIAL JUNIOR ANGEL CABRERO - AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | JUNIOR | ||||
27 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | GP CADETES AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | CADETES | ||||
27 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XXVII TROFEO CLUB CICLISTA ESTELLA | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
27 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 1ª DIA | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 2°DIA | AMURRIO (ALAVA) | KUSKUMENDI MTB C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
01 AGO 04 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | LXVI VUELTA A LA ISLA DE TENERIFE | S.C. TENERIFE (S.C TENERIFE) | CANARIA DE CICLISMO FEDERACION | ELITE-SUB23 | ||||
04 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | XIV TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEÑAFIEL RUTA DEL VINO RIBERA DE DUERO | PEÑAFIEL (VALLADOLID) | PUCELA C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
04 AGO |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XLIV TROFEO AYTO DE TAFALLA-MEMORIAL CESAR GORRIZ | TAFALLA (NAVARRA) | TAFALLES CLUB CICLISTA | CADETES | ||||
05 AGO 09 AGO |
Carretera | Elite UCI | 2.PRO | XLVI VUELTA A BURGOS | PROVINCIA DE BURGOS (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | ELITE UCI | ||||
05 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | TROFEO FESTES DEL CRIST GENOVES | GENOVES (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | ELITE-SUB23 | ||||
06 AGO |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | TROFEU CICLISME FEMENI FONTANARS DEL ALFORINS | FONTANAR DEL ALFORINS (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
07 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | II GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO BENAGEBER - ALTO TURIA | BENAGEBER (VALENCIA) | CAMPANAR PC | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
08 AGO |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.16.5 | XXV GRAN PREMIO DE MUSLERA | EL ASTILLERO (CANTABRIA) | FEDERICO COBO C.C. | CADETES | ||||
08 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.4 | VUELTA CICLISTA CAMPORROBLES | CAMPORROBLES (VALENCIA) | CAMPORROBLES CC | JUNIOR | ||||
10 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.UWT | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN KLASIKOA | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
11 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | I CINTURON DE LA MANCHA | CIUDAD REAL (CIUDAD REAL) | FUNDACION CICLISTA DE CASTILLA | ELITE-SUB23 | ||||
11 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 79 CIRCUITO DE GETXO - MEMORIAL HERMANOS OTXOA | GETXO (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | ELITE UCI | ||||
12 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III TROFEO JUNIOR MOIXENT | MOIXENT (VALENCIA) | EQUIP CICLISTA MOIXENT CC | JUNIOR | ||||
15 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | LXXI GRAN PREMIO SAN LORENZO DE CICLISMO | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
15 AGO |
Carretera | Elite fem., Junior fem., ... | 1.15.5 | I GRAN PREMIO SAN LORENZO DE CICLISMO | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
17 AGO |
Carretera | Elite, Master 30, Master ... | 1.18.3 | 70 VUELTA CICLISTA A CARCABUEY | CARCABUEY (CORDOBA) | AMIGOS DEL CICLISMO DE CARCABUEY C.D. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
19 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 35 TROFEU FIRA D'AGOST DE XATIVA | XATIVA (VALENCIA) | BICICLETAS SANCHIS CC | ELITE-SUB23 | ||||
23 AGO 25 AGO |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | VIII VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL JUNIOR A LA RIBERA DEL DUERO | ARANDA DE DUERO (BURGOS) | ARANDA DE DUERO AYUNTAMIENTO | JUNIOR | ||||
24 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | TROFEO JUNIOR CARBALLO | CARBALLO (A CORUÑA) | CARBALLO C.C. | COPA GALICIA DO PORVIR | JUNIOR | |||
25 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.5 | GRAN PREMIO COSTA CARBALLESA | CARBALLO (A CORUÑA) | CARBALLO C.C. | JUNIOR | ||||
25 AGO |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II DOMAIO HEROICA DESAFIO DELIO FERNANDEZ | MOAÑA (PONTEVEDRA) | PUNTA FONDON A.D. | CAMPIONATO DE GALICIA ÉLITE SUB23 | ELITE-SUB23 | |||
01 SEP 03 SEP |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | VUELTA INTERNACIONAL A CANTABRIA - GP, GOBIERNO DE CANTABRIA | CANTABRIA (CANTABRIA) | SPORTPUBLIC ODC | JUNIOR | ||||
01 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XLIII BEASAINGO PROBA - 2024 | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | JUNIOR | ||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | 52 VUELTA CICLISTA SALAMANCA | SALAMANCA Y PROVINCIA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | ELITE-SUB23 | ||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VOLTA VALENCIA 2024 | VALENCIA (VALENCIA) | MONTIZ CD | ELITE-SUB23 | ||||
12 SEP 15 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | XXII VOLTA CICLISTA A GALICIA 2024 | A CORUÑA, LUGO, OURENSE, PONTEVEDRA (A CORUÑA) | FEDERACION GALLEGA CICLISMO | ELITE-SUB23 | ||||
14 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO NAQUERA | NAQUERA (VALENCIA) | NAQUERA SC | ELITE-SUB23 | ||||
14 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 1 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
15 SEP |
Carretera | Elite UCI | 1.2 ME | PIONERA RACE | GANDIA (VALENCIA) | MANDARINA CYCLING CLUB | ELITE UCI | ||||
15 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.5 | DIA 2 CHALLENGE VII VUELTA CICLISTA VILLAFRANCA DEL CID IX MEMORIAL JOFRE GRAU BIOSCA | VILAFRANCA DEL CID (CASTELLON) | PICAYO CC | CADETES | ||||
18 SEP 22 SEP |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | III VUELTA HISPANIA SUB23 | PARTE DEL TERRITORIO NACIONAL (CANTABRIA) | TRUEBA UNION CICLISTA | SUB 23 | ||||
21 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.4 | XXV MEMORIAL MARIANO CABRERO | AYERBE (HUESCA) | OSCENSE C.C. | JUNIOR | ||||
21 SEP 22 SEP |
Carretera | Master 30, Master 30 fem.... | CE | CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MASTER | ALBACETE (ALBACETE) | CPC ALBACETE CPC ALBACETE | CAMPEONATO DE ESPAÑA RUTA MÁSTER. | ELITE-SUB23 | |||
21 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | II CLASSICA LA TINENCA GP CONTROLPACK | EL BELLESTAR (RTE. FONT DE SANT PERE) (CASTELLON) | BENICARLO UC | ELITE-SUB23 | ||||
22 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem. | 1.16.5 | 56º TROFEO CHICO PEREZ | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | CADETES | ||||
22 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VI TROFEO THE FACULTY-CAFES LESAGA | ESTELLA-LIZARRA (NAVARRA) | ESTELLA CLUB CICLISTA | JUNIOR | ||||
13 OCT |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.2 | XXX COPA DE EUROPA MASTERS | ALCUDIA (BALEARES) | UNISPORT CONSULTING | MASTERS 30,40,50 Y 60 | ||||
26 OCT |
Carretera | Criterium | 1.20 | CRITERIUM INTERNACIONAL "LA NUCIA" | LA NUCIA (ALICANTE) | PODIUM CD | ELITE UCI |